Отзыв Renault Laguna III 2008

Хэтчбек Кузов
2 (л) Объем двигателя
3.3

много базовых наворотов, высокий дорожный просвет

внешний дизайн, мелкие детали салона, машина на любителя

Отзыв

Всем доброго времени суток!Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Рено Лагуна 2.0 (140 л. с.). Прежде Лагуна, на мой взгляд, никогда не отличалась быстротой, комфортом и азартом, короче говоря тоска зеленая. Новая Лагуна стала больше, агрессивнее, тяжелее, французы попытались приблизиться к немецкому дизайну... но в целом автомобиль просто глыба. Салон автомобиля хоть и простенький, но ладненький, кресла установлены высоко, голова почти касается потолка, а руль лежит на коленях, при высоком росте чувствуешь себя не комфортно. Место сзади для коленей в автомобиле вроде есть, зато ступни девать некуда-передние кресла стоят практически на полу. В топовой комплектации два окна в крыше, но почему то открывается только переднее. К чему не придраться, так это к приборам: на дисплее загораются разные подсказки, мигают стрелочки, предлагая перейти на более высокую или низкую передачу для экономии топлива, очень много базовых наворотов: круиз-контроль, датчик дождя, датчик включения фар, омыватили фар. Однако магнитола не читает Мр3 и поменять ее на неродную нельзя, такую проставку еще пока не делают. Достаточно качественная отделка салона, хороший пластик.Мне понравился шести ступенчатый автомат, достаточно бодрый разгон и мягкие переключения. А вот шумоизоляция не очень, появляются "сверчки" на скорости, но в городе не слышно вовсе. Также порадовало наличие кнопки включения двигателя.Средний расход топлива на 100 км по городу 15 л-очень много, время разгона до 100 км/ч примерно 10 с.У этого автомобиля отличный дорожный просвет 180 мм перед, 220 мм середина, можно заехать практически на любой бордюр, чего не скажешь про схожие по цене автомобили Мазда 6 и Форд Мондео.Несмотря на то, что бытует мнение о ненадежности этого автомобиля, хочу сказать, что с новой машиной проблем не будет, а лет через 5 конечно ее надо продавать, как и любую другую. Внешний дизайн кузова на любителя, у меня душа к такому не лежит. Считаю, что цена для этого автомобиля завышена.

lika5741
19 ноября 2014