Отзыв Lexus LX 2012

комфорт. качество отделки. "статус!". надежность.

расход топлива. управляемость.

Отзыв

В июле 2014 года купил Lexus LX570, 2012 года, машина на гарантии и куплена с пробегом в 40.000. До этого владел огромным количеством разных автомобилей (лишь некоторые Lexus GS350AWD, Lexus GS450h, TLC 200, Toyota Camry, Nissan Teana, BMW X5, VW Toureg, Infinity G37, Infinity M37x, список можно продолжать долго...) Это я для того, чтобы было понимание, что я весьма сведущь а автопроме и всегда имею несколько машин разного класса и уровня. Купив LX570 я не ожидал чего то сверхестественного, потому что давно хорошо знаком с брендом Lexus. Проехав на автомобиле 3.000 км., понял что в первый раз хочу продать Lexus потому что это не моё... Итак. У автомобиля есть огромный список неоспоримых достоинств, как например: 1) качество отделки в салоне, на очень высоком уровне, торпеда, отделка псевдо-деревом, подсветка, монитор, все это радует и глаз и слух (ввиду отсутствия каких-либо шумов); 2) музыка Марк Левинсон, тоже на высоте и сколько я не слышал премиум саунд в других авто этого класса, лучше я пока не встречал...ну наверное только Бенк Олсен и то вопрос спорный (для справки брал на днях Порше Кайен с музыкой Босе и понял, что это просто ужас...) 3) внедорожные качества одни из лучших в классе, с чем спорить или обсуждать наверное нет смысла... 4) надежность, как этого автомобиля, так и бренда Лексус всегда была на недостижимом для немецких авто уровне и этот авто наверное эталон надежности, хотя 5 моих предыдущих Lexus GS450h несмотря на гибридную установку подвели меня за общий пробег на них в 300.000 всего дважды: амортизаторы и гибридная батарея) Ну а теперь пройдемся по минусам, почему собственно говоря я и решил его продать... 1) огромный расход топлива! Вы меня кончено простите, но все коментарии, о том, что купив авто такого класса и за такую цену, его хозяин должен спокойно относиться к расходу, не к месту, пока вы сами не станете его обладателем. Я был готов ко всему, но 25л расход по городу, это чересчур! При том, что в бак под горловину влезает 75 литров, и когда понимаешь что больше 350 км. тебе без заправки не проехать это удручает...Особенно, когда ездишь много и в год проезжаешь больше 50-70 тыс. км. 2) управляемость...это второй из минусов, и я даже не знаю какой из них более весомый. На этом автомобиле противопоказано активное вождение, а я привык водить очень активно....При попытке поехать быстро (в силу жизненных обстоятельств, а не желания пофорсить) входить в повороты на скорости более 50 км/ч возможно только с заметой стабилизаторов поперечной устойчивости на Cartech например...крены ничуть не меньше чем на TLC 200 3) тормоза...вернее почти полное их отсутствие при активном торможении с высоких скоростей...Этим сейчас страдают многие автомобили, так как произодители реально начали экономить на тормозных механизмах. ИМХО, требуется полная замена как минимум передих тормозов... Вот такое у меня мнение, об этом действительно прекрасном автомобиле... осознования, что отзыв будут преимущественно читать присматривающиеся к покупке, хочу написать следующее. Каждое мнение индивидуально и зависит в первую очередь от наших предпочтений, я например после покупки LX570 понял, что внедорожники, несмотря на все их очевидные плюсы (объем багажного отсека, большой клиренс) не для меня...поэтому и сравнивал я его не с одноклассниками, а просто отмечал все что считаю существенным, а потому где-то отзыв может и необъективен.

Максим
06 сентября 2014