Lexus 74 отзыва об автомобилях

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова

расход топлива, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Lexus LX

Lexus LX 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

динамика, расход топлива, тормоза, цена

Понравилось то что очень комфортно в нем, очень мощный двигатель, коробка передач, мосты, роздатка и т.д. Не понравилось то, что он не скоростной, на трассе при скорости 140 такое ощущение что сейчас взлетит, мотор очень сильный, но не скоростной. То автомобиля не дорогое, раз в 15000 км около 100 долларов, проходить нужно регулярно. За два года один раз отдал в ремонт на автосервис, так как вышли катушки зажигания из строя, но не могли определить какие, потому поменял все 8 штук на новые. Цена такого ремонта обошлась в 800 долларов. Но можно было сэкономить и взять б.у катушки, я не захотел.. А так машина ни разу не подводила, очень советую такой вариант. Он очень надёжный и совсем не ломаются. Всем хороших покупок. Фотографии к сожалению не осталось.

Lexus LX 2001

Lexus LX 2001

комфорт, безопасность

транспортный налог

В продолжение автомобильной темы. LEXUS LX 470 в моей семье появился в далеком 2001 г., пригнал моему отцу парнишка-коллега по работе из США, штат Алабама. С растаможкой проблем не возникло, так же как и дальнейшая эксплуатация автомобиля сначала моим отцом, а потом и мной.Итак, все по-порядку. Lexus LX 470 является люксовым вариантом модели Land Cruiser 100.ДВИГАТЕЛЬ.2UZ–FE без VVT-i (система изменения фаз газораспределения), рядный восьмицилиндровый (V8), объемом- 4.7 (4663) литра, 238 л. с. Двигатель работает не громко и при запуске издает приятный звук. Замена масла осуществлялась совместно с заменой фильтра при каждом ходе 6-10 тыс. км. Тяга двигателя достаточна для перестроений и обгонов. При скорости 100 км/ч стрелка тахометра замирает на отметке 2000 об/мин. Потребности в бензине в целом терпимые (максимум выходило 40-45 литров на 100 км - в городе, а по трассе при неизменной постоянной скорости 17-20 литров). За время эксплуатации (5 лет), под капот практически не заглядывали, если только замена масла, долив стеклоомывающей жидкости… Двигатель не ремонтировался, предыдущим хозяином также, поскольку этим хозяином оказался сводный брат парнишки, который нам и пригнал машину. Двигатель, на мой взгляд, просто не убиваемый и довольно удобный для ремонта. Полностью извлекать его из автомобиля не требуется, если, к примеру, заменить тот же ремень ГРМ при прохождении определенного километража и другое.Недостатком можно назвать транспортный налог, который составлял около 18000 руб. ТРАНСМИССИЯ.Коробка передач – просто песня для меня, автоматическая, 4-ступенчатая. Переключение скоростей довольно плавное. При резком маневрировании довольно быстро переключается, резких скачков стрелки тахометра не замечается – все в пределах 2000-3000 оборотов. Спидометр имеет меру длины – мили. Немного не удобно, поскольку у нас все-таки измерение в км/ч и частенько по трассе попадала на штрафы.ПОДВЕСКА.Передняя подвеска – полностью независимая, а задняя подвеска – зависимая. Интересная особенность, возможность изменения клиренса – АНС. Если я не ошибаюсь 3 положения.ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА.Гидравлическая. На всех колесах установлены дисковые тормоза с саморегуляторами износа тормозных колодок. В случае отказа одного, другой продолжает функционировать, обеспечивая автомобилю торможение. ABS в этом плане справляется превосходно. Помимо этого есть и другие важные опции - система контроля тяги, система контроля за боковым уводом автомобиля…...КУЗОВ.Внешне, чем-то схож со своим собратом - TOYOTA LAND CRUISER. Недостатком являются боковые подножки, которые зимой – скользкие, а при глубоких ямах и ухабах ломаются. Кузов закреплен на раме, что делает машины с точки зрения безопасности, безопасным (если не дай бог попасть в ДТП). САЛОН.Салон достаточно просторен. Садясь за руль и смотря в зеркало чувствуется что ты сидишь не в машине, а в автобусе. Обзорность превосходная. Сидишь и плюешь на всех сверху – конечно так не делала, но в голове мелькало время от времени. Сидения высокие. Передние сидения имеют подлокотники, подогрев в трех режимах, электрорегулировку. Водительское сиденье помимо этих функций оснащено и памятью двух положений, что на мой взгляд достаточно удобно и не требует дополнительной регулировки. Второй ряд сидений рассчитан на трех пассажиров, ну а дальше большучий багажник. Запасное колесо расположено под кузовом внизу. Колесо потерять невозможно, поскольку прочно закреплено к раме кузова.Имеются подушки безопасности. Рулевая колонка с электрорегулировкой, также как в Лексусе RX-350. Втягивается при выключении зажигании и вытягивается при включении. Торпеда и салон исполнен в светло-коричневых тонах, со вставками из деревянного шпона. Большое количество бардачков и подстаканников. Потолок оборудован тремя отдельно работающими осветителями. Климат-контроль регулируется через мультимедийный сенсорный дисплей. Свет дисплея приятный синий. Зеркала имеют электрорегулировки, подогрев, в том числе функцию опускаться при движении задним ходом, что очень удобно. Шумоизоляция идеальной не назовешь, но «сверчков» в нем не встретишь.Итог: Автомобиль удобен во всех отношениях и считаю его одним из лучших по вместимости, универсальности….

Lexus LX 2014

Внешний вид, удобный салон, большая функциональность, вместительный багажник, безопасный, большой вместительный бензобак

Расход топлива больше чем у других похожих автомобилей, но не на много

Первое что хочу отметь, так это то, что автомобиль рассчитан на взрослую и зрелую аудиторию, именно по этому основными ценностями автомобиля является комфорт и внушительность внешнего вида. Фундаментальность внешних черт подчеркивается массивностью фар, светодиодной лентой и радиаторной решеткой.В интернете читал что атмосферный бензиновый двигатель выдает до 367 лошадиных сил, но на практике их гораздо меньше.К стати, хочу заметить, что в автомобиле присутствует рамная конструкция, что не мало важно при преодолевать бездорожных трасс.Что касается салона, кожа очень мягкая, приятная на ощупь и износостойкая.Росскошности внешнему виду предают деревянные вставки на руле.Так же хочу отметить яркую контрастную приборную модель. Текст на ней довольно крупный, что удобно во время езды, а яркость можно регулировать.Рулевое колесо оснащено подрулевыми лепестками, которые позволяют на ряду с трансмиссией повышать или понижать диапазон передач.Так же приятно удивил монитор показывающий весь периметр вокруг автомобиля с помощью камер, которые расположены по периметру всей машины.Стоит отметить и аудио систему Mark Levinson. При езде очень приятное звучание как с дисков, так и по радио.Можно выбрать любой из четырех климат-контролей, есть система рециркуляции воздуха, подогрев передних или задних сидений и фильтр против пыльцы.Стоит сказать про большой набор опций для езды по бездорожью. Переключатель повышенной, пониженной передачи, 5 различных скоростей, система помощи разворота при крутом склоне на бездорожье, система повышения и понижения гидропневматической подвески и комфортный и более спортивный режим работы подвески.Сзади передних сидений имеются мониторы для развлечения пассажиров, на которых можно смотреть фильмы в дороге.Багажник так же понравился, здесь он ну очень большой, можно положить все что угодно и даже больше, если сложить задние сидения.В заключение хочу сказать что пользуюсь автомобилем давно и по всем параметрам он мне нравится.

Их очень много.

Небольшой бардачок и цена.

Lexus LX570 - это очередной нереально крутой внедорожник от одной из самых популярных фирм автомобилей.Мой дядя приобрел его летом 2015 года из салона. Если говорить о его цене, то она очень высокая, но она соответствует товару. Вот давайте я приведу такой пример: многим нравится Mercedes-Benz G- класса, которые стоят в десяики раз больше чем этот внедорожник, хотя они в немногом отличаются. Да, я знаю, многие со мной не согласятся, но это так.На мой взгляд в автомобиле присутствуют все необходимые условия для благоприятной поездки. Очень комфортный и высокий салон, я со своим ростом в 187 сантиметров спокойно помещаюсь без неудобств как на передние, так на задние сиденья. На панели встроили очень много кнопок, по началу боишься не туда нажать, но после нескольких дней уже понимаешь, что нет ничего лишнего. Бардачок меня не порадовал, немного маловат он, но хотя и зачем он сильно и не нужен, документы вполне свободно помещаются, а кроме них нет надобности в него класть что-то еще. Очень большой и просторный багажник. Также присутствует разетка на 220V, которая сделана под европейскую вилку, что очень хорошо.Очень большой недостаток это расход топлива. Его 4.5 литровый двигатель потребляет много бензина, что следует большим затратам. Но вы все понимаете, что не каждый же может приобрести себе такой внедорожник, а кто все-таки его купил, тот и без проблем сможет его содержать. Снаружи выглядит автомобиль очень куруто (это мое мнение). Черный цвет самый подходящий к данному внедорожнику.

Lexus LX 2002

Lexus LX 2002

Надежность, проходимость, комфортабельность

высокий налог, большое потребление топлива

Приобрел 3 года назад авто 2002 года. Американец. Цена конечно выше чем на Land Cruiser но и достоинства налицо. Во первых более комфортный салон. Качество отделки, кожанный салон и натуральное дерево придают статусность владельцу. Для задних пасажиров имеется DVD плеер, расположенный на потолке. А также 2й кондиционер. Подогрев всех сидений - тоже приятная деталь. Во вторых - мощнейший двигатель, который придает вождению в некотором роде спортивный драйв;) В третьих это конечно тойотовская надежность и заменяемость деталей от Prado (не всех, но основных) и не самый дикий аппетит (в сравнении конечно). Проходимость не вызывает нареканий, это явно не "паркетник". Единственный казус с этой машиной произошел полгода назад, возвращаясь с рыбалки почуствовали дым в салоне. Остановились - все рыболовное снаряжение в багажнике горит! Пробовали тушить огнетушителем... 2х литровый балон не помог. Хорошо проежавший мужичек посоветовал закрыть все окна и отойти. Когда пламя добралось до боковой подушки безопасности, раздался хлопок и огонь потух. Как потом оказалось замыкание произошло в проводке салона. Электроники надо сказать даже слишком много в этом авто... Удалось восстановить салон, но запах конечно еще долго витал)) Других нареканий за 3 года не возникло, кроме довольно высокого налога (около 500 баксов в год)Советую любителям активного образа жизни не стесненных в средствах.

Lexus LX 2008

Качество соответствует цене, автомобиль супер!

Расход великоват

Данный автомобиль принадлежит моему старшему брату. Был куплен авто в 2010 году. С тех пор жизнь брата кардинально поменялась в лучшую сторону, ведь имея данный автомобиль ты и поднимаешься в глазах других людей, естественно их отношение к тебе меняется.Стоимость авто в 2010 году составила 4 200 000. Цена соответствует качеству. Двигатель 8 цилиндровый V-образный объемом 5,7 л. мощностью 367 лошадиных сил. Мягкая, регулируемая пневмоподвеска. Габариты автомобиля чувствуются на дороге, но не смотря на них Lexus lx 570 имеет достаточно легкую управляемость. Единственный недостаток это то, что на дороге его начинает качать, поэтому новичкам нужно быть аккуратнее, чтобы смочь удержать автомобиль.Превосходсто всех деталей автомобиля( начиная от ковриков на полу, зканчивая двигателем) так же говорит о высоком качестве автомобиля. За 6 лет пользования были поменяны только расходники.К музыке так же нет претензий. Мультимедиа: Mark Levinson с 19 динамиками. Дает достаточно обьемное звучание, звук чистый. На потолке, для задних пассажиров, установлен DVD плеер, что очень хорошо при поездке с детьми.Расход по городу 20-25, по трассе он составляет где-то 18( все зависит от вашего стиля езды)Если средства позволяют, не думайте, покупайте!!!

Lexus LX 2006

Комфорт, вместимость , Надежность, респектабельность, Представительство, Цена и качество. Малый дорожный налог!

Повышенный расход топлива в городском цикле. (На трассе выходил на расход 11.7 литров на 100 километров). Небольшая вялкость в поворотах по сравнению с седанами. Повышенные расходы за уходом светлого салона.

Лучше Лексуса LX 470, только Мерседес GL 500, но в два раза дороже.....

Lexus LX 2016

С 98 года на S-классе. Мерс 140, 221, последний - Лексус LS. Когда-то в 90-х был Крузер -80. Но это было давно. По порядку. Купил в Апреле LX , бензин, полная комплектация на 20 дисках. Продал в июне. Пробег 1600 км. Проблемы машины, как вижу их я.(Есть и плюсы - реально красивая (не те "чемоданы" задних фонарей , как были раньше, безопасная и т. д.) 1. Тупая динамика разгона + слишком задумчивая. До режима спорт - машина не едет. Её затупили.2. Машину нельзя опустить ниже (сама поднимается при скорости 30-40 км в час)- а мне по городу так высоко ездить не нужно. Клиринс и так высокий. 3. При томожении - "бьешь" поклоны, при старте - машина слегка приседает назад. 4. При поворотах голову мотает (в повороты заходит в раскачку. Режим "спорт" картину не улучшает.) Курсовая устойчивость - гуано.5. Управление рулём - гуано. Очень тяжело руль крутить. Вплоть до того, что при торможении при попадании даже в небольшую колею - руль выкручивает то влево, то вправо и его нужно держать. (На RX жены- руль крутится одним пальцем а на LX тяжело и это при одинаковых- 20-х дисках). 6. Места чтобы положить вещи (очки, права, карточки и т.д. нет совсем! В салоне посоветовали класть в холодильник. Говорят, так многие делают. На фиг мне холодильник под рукой такого размера(когда продал- ребятам 3 бутылки минералки в дорогу положил)?. Можно было бы ещё засунуть. Достаточно было бы на 2 бутылки 0.33. и место для нужных вещей.Или хотя бы место под отодвигающимся подлокотником бы предусмотрели.7.С места для подзарядки телефона - телефон улетает (см п.п.3) (так как полочка сделана горизонтально. (В RX полочка с наклоном и телефон не летает по салону. Вывод - машину делали разные группы конструкторов не в пользу группы LX)8. Электронное табло само переключается на режим - карты (не успел выяснить - почему).9. При езде сзади какое-то тарахтение. Оказалось сиденья бьются друг об друга!!! На рамном внедорожнике!!! Одна часть об другую. Думал не защёлкнулось- нет так сделано. 10. Пневмоподвеска гадко отрабатыват даже маленькие кочки и люки.(не придераюсь) Понимаю, что не представительский седан, но всё-же. . . 11. Задняя дверь открывается с пульта только если разблокированы все двери. + ещё одну кнопочку для именно её блокировки поставили. Поэтому открыть багажник - это целый квест.))12. Ну и мелочь - Отсутствуют доводчики. Ренж -Р , ставит например. . .В заключение хочу добавить ещё один плюс , чтобы выправить общую картину(для любителей LX на десерт)- быстро продалась. Почти за цену покупки. Так как очередь.

Lexus LX 2007

Lexus LX 2007

небольшой налог, комфорт водителю и пассажирам, рама, шумоизоляция, мягкий ход, вездеход

цена, расход бензина

Мы приобрели Лексус 470 2007 года выпуска в отличном техническом состоянии, цвет черный, салон серая кожа, дилерский, ПТС оригинал, перекраски элементов кузова не было - проверяли прибором, пробег 120 тыс. км. Правда на нем стояло газовое оборудование, которое тут же мы сняли на станции. Сделали самостоятельно сухую химчистку потолка, привели в порядок элементы в багажном отсеке. Понятно, что автомобиль не новый и требует внимания. но в целом мы очень довольны. Идет он мягко, тихо, препятствий для него, заезжаем через паребрик по необходимости без проблем. Не очень удобно в узкой юбке садиться, но пользуюсь ступенькой. Автомобиль безопасный, трассу хорошо держит. Расход бензина по трассе при скорости 90-100 составляет 16 литров. В городе расход больше.

Надежность, комфорт, динамика

Торможение, управляемость, расход топлива

Двигатель 8 цилиндровый V-образный объемом 5,7 л. мощностью 367 лошадиных сил. Трансмиссия 6 ступенчатый автомат, типтроник. Мягкая, регулируемая пневмоподвеска (3 режима). Навигация, USB, аудиосистема с 19 динамиками (чистое объемное звучание), потолочный DVD плеер для задних пассажиров, безключевой доступ, система курсовой устойчивости и др. Большие габариты - даже после привыкания в городе не очень удобно; мощный двигатель, хорошая динамика; отличный комфорт.Из минусов: большой расход топлива (25-30 л в городе); не лучшая управляемость, даже в режиме "спорт"; для торможения нужно прилагать гораздо больше усилий чем в маленьком авто (тормозная система исправна и обслужена). Мое мнение - для женщины предпочитающей внедорожник это не лучший вариант.

Lexus LX 2014

Доброго времени суток!Отзыв для тех кто собрался покупать данный авто. Если вы никогда не владели рамными автомобилями и собрались купить данный авто, то обязательно прокатитесь и желательно в разных режимах, асфальт, ухабы, трасса, город. И вы поймете что данный экземпляр только "понты" и ничего более. Первое впечатление от покупки: 1. внешний вид, нравится только спереди (комплектация sport 2). 2. smart key срабатывает не всегда и не сразу, иногда приходилось доставать карту.3. салон - пробег 30 000 а водительское сиденье стало сильно отличаться от пассажирского, кожа так себе. все остальное норм, клима хороша, головной свет супер (за исключением авто дальний свет, срабатывает на дорожные знаки не пользуюсь, так как не удобно). Постоянно слышны включающиеся рыле (что то щелкает в панеле). Освещение панели и разных кнопок не полное, блок открывания стекол подсвечивается точками еле заметными, а блокировка стекол вообще без подсветки, воздуховоды без подсветки все на ощупь. Навигация замудренная. Крутилки регулировки подогрева и обдува "ублюдские", в плане попадания в режимы и отключения. Полости в дверях не обшиты мягким материалом, что вызывает стукозвук от разных предметов, то же касается ремня безопасности *** об стойку. В целом салон на 4.4. Езда понравилась в обычном режиме, в режиме комфорт авто вялкий. От гидроподвески ожидал большего, к примеру шкоде октавия (такси) брусчатку и не ровности проходит комфортней. 5. Двигло особый случай, 360 коней, не коней а ослов. У жены тигуан 2.0 140 л.с. резвее. 6. Тормоза могли бы быть и получше.7. крейсерская скорость 140-160, далее страшно. 8. бак 130 литров на 550-600 км. (при спокойной езде).9. Стеклоочиститель. Вот оставили вы авто зимой на ночь на улице с включены стеклоочистителем , выпал снег приморозило, приходите утром включаете зажигание а они начинают грести по замершему стеклу. Их надо принудительно выключать.Японцы отстают лет на 5 от рынка.

Lexus LX 1999

Lexus LX 1999

Проходимость, практичность, комфорт, плавность хода, дешевый ремонт, дешевые расходники.

Слабая динамика, расход не самый приятный, если сранивать с современными авто. Управляемость оставляет желать лучшего. Но все же это внедородник, а не спорт-кар.

Надежный автомобиль. По началу думал, что не понравится, слишкой большой. Но поездив пару месяцев понял, что это лучшая машина. Не едет, а плывет! Да, динамичность и управляемость не как у спорт-кара. Но, такого комфорта и плавности езды вы еще не ощущали. Проедет где и куда захочешь, хочешь на бордюры? Пожалуйста! Хочешь в горы? Смелей! Думаешь, что слишком большая? В самый раз! Думаешь много кушает? Ничего подобного, ухоженный авто, будет кушать столько, сколько ему и положенно, а именно 20 литров в городе и 15 на трассе.Что касается ремонта, данный авто почти не знает этого слова. Супернадежный авто. Приходится менять только расходники: масло, колодки, фильтры. Не сомневайтесь, берите этот авто и он вас будет только радовать. Неприхотливость в обслуживании и его дешевизна. Японское качество. Проходимость. Можно запросто парковаться где захочешь. Конечно этот автомобиль подходит не каждому. Но и в любиться в него тоже может каждый. Вы его будете чувствовать и он вас.

Lexus LX 2013

Очень хороший автомобиль , который подходит для разных сортов людей !

Единственную проблему , которую я увидел это , то , что человек сразу устает за рулем этого автомобиля!

Всем привет!!! Сегодня пойдет речь об автомобиле lexus l x 570. Первые впечатление : машина очень красивая на первый взгляд машина очень богато смотрится, чем именно мне понравился внешний дизайн автомобиля... Ну во первых автомобиль просто шикарный, под словом шикарный я подразумеваю то, что машина красивая, богато смотрится, спортивно и классически, скажем так. одновременно. А самое главное чем мне этот автомобиль понравился больше всего тем, что он четко подходит и для семьи, как семейная машина, и для бизнесмена, скажем так, и для молодого человека, который не женат и молод. Что у нас в салоне мне очень понравился салон, потому что все так четко все на своих местах и очень мне понравилось, что все обшито кожей и сделано из дерево. Что на счет комфорта...7 Автомобиль очень удобный для всех пассажиров даже для тех кто сидит на самых задних рядах, потому что достаточно пружин туда напихали и очень мягкую подвеску сделали. Но автомобиль может вести себя по разному, например, если отключить режим комфорт и включить спорт, то автомобиль, нельзя сказать что сразу меняется, но ведёт он себя очень, скажем так, дерзко. Ну так вот, почему я говорю, что этот автомобиль подходит для тех сортов людей, которых я перечислил выше. Начнем с самого святого, семья. почему машина подходит для семьи : во первых она большая иуда вмешаются и вещи и большое количество людей, во вторых в этом автомобиле все есть начиная от техники заканчивая удобством для детей, жены и так далее . Почему для бизнесмена: ну ребят потому. что этот автомобиль показывает своей внешностью, что ее не каждый может себе позволить, это подчеркивает статут владельца, во вторых у нее серьезная внешность. И на конец почему на этом автомобиле можно, и молодым, ехать. Потому, что внешность этого автомобиля, как я уже и говорил подчеркивает статут человека он на внешности серьезный, но и в свое время он и спортивный. Что касается движка у них всегда стоит 5.7 двигатель бензин, но я не знаю от коробки или от веса это зависит, но она не едет так, как хочется нет я не хочу сказать, что она не едет она гонят даже и не плохо просто, когда за рулем топишь на газ такое ощущение, что машина тащится, но, когда ездишь на типтронике, то машина прям плавает рвется куда то. Ну как то вот так ребят написал все со своего опыта больше добавить нечего всем спасибо за внимание берите машины не пожалеете!!! Все всем пока !!! УДАЧИ!!!

непревзойденный комфорт

значительное потребление топлива и завышенный ценник авто

Довелось прокатиться на данном авто и была очень впечатлена тем, какой комфорт он предоставляет водителю и пассажирам. Хочется отметить прежде всего пожалуй лучшую аудиосистему mark&levinson, звук просто невероятный, как будто находишься на концерте вживую! Кроме того, сиденья очень удобные, есть приятный массаж и обдувание спины воздухом - одно наслаждение! Такое чувство, что не едешь, а паришь в воздухе - этими словами можно описать тот комфорт, который я почувствовала, находясь в этом чудесном автомобиле.

Lexus LX 2005

Плавность хода. Надежность. Ликвидность.

Пока не обнаружил.

Всем доброго времени суток! Вот я и стал счастливым обладателем Lexus LX470 2005 г рождения. Изначально мечтой был Крузак 100, постепенно к нему стремился. Сперва была Волга 3110 1998г, потом начал свой бизнес и прикупил взамен Волги Форд Транзит 1992г, работа пошла и к Транзиту у нас в семье появился Citroen С3 для поездок с семьей ( т.к. 2-ое детей в кабину бусика нельзя). Потом пришло время расставаться с Транзитом-приболел он, а времени на ремонт не было категорически, так и продал больного и прикупил Фиат Дукато 2011г с салона. Время шло и Ситроен был поменян на Сузуки Гранд Витара 2008г, это был первый полноприводный авто в эксплуатации. В принципе машина нравилась, но после Дукато все-равно казалась маленькой) Полтора года покатал на Витаре и вот приблизился к своей мечте. Прочитал кучу информации на форумах и понял, что нужно стремиться купить люксовую версию "Сотки" - Лексус. Рынок продажи авто на тот момент висел ( сентябрь-октябрь 2014г) и долго не мог продать Витару. За это время пересмотрел кучу вариантов на данном ресурсе, приглядывался, но смотреть не было смысла-была не известна судьба продажи Витары. А варианты потихоньку таяли, те машины на которые обращал внимание потихоньку распродавались. Бюджет был заложен 1150р, плюс торг и не старше 2003г, т.к. до 2003г это дорестайл с 4 АКПП и без VGRS, да со старой консолью. Изначально рассматривал и американцев и европейцев. До сих пор споры на эту тему не утихают на форумах какой лучше... Я живу в Калуге, есть друзья в столице, да и по работе там частенько бываю, но решил сначала посмотреть ближайшие регионы. И вот на глаза попался европеец 2005г . Фотки как раз с объявления сохранил ( не люблю фоткать свои авто). Написал продавцу и получив номер ПТС пробил информацию по ГИБДД через друзей. Машина была чистая, даже штрафов практически не было ( кроме скорости) и не было ДТП. Продана с салона была в 2007г. С момента продажи машина была в одной семье ( последние 5 лет на одном владельце) Решил ехать ее смотреть. Как только ее увидел-сразу влюбился и решил что возьму, но нужен был торг) Был у меня толщинометр-прошелся со всех сторон и выяснил, что правое заднее крыло красилось-задел хозяин воротину гаража. Если бы не чудо инструмент никогда б не догадался-так было все четко сделано. Дальнейший осмотр явных косяков не выявил и сторговался с продавцом на 1040р. Если честно, то даже в сервис при покупке не возил-не знаю почему, наверное очень хотелось купить и не упустить эту машину и я ни разу не пожалел. По месту я конечно загнал ее на сервис, чтоб глянуть что и как. В итоге: замена передних колодак, замена тросика ручника ( распушился и клинил), замена задних тяг (рассохлись сайлентблоки), не горят противотуманки, чуть жучки на задней двери с торца (болезнь), чуть вспучился хром вокруг номера и ВСЕ. В ремонт с работой вложил 14000р ( 5 тяг, тросик ручника, колодки, шприцевание). Магнитола стоит штатная, собираюсь менять, пока пользуюсь ФМ-трансмитером чтобы слушать музыку с флешки. По кузову, в сервисе у друга, собираюсь устранить эти жучки не задней двери. Кто планирует покупать такой себе, обязательно обращайте внимание на верхнюю половину задней двери с торца над знаком-это место часто покрывает коррозия, вплоть до сквозных отверстий. При движении создается ощущение, что летишь над дорогой на облаке, все это благодаря гидроподвеске с 4 режимами жесткости. Очень комфортный авто. Про расход все уже писали, 20-25л в зависимости от стиля езды, по трассе 14.7-15.3л. Пробеги на нем небольшие-до 10000км в год, поэтому ставить ГБО не вижу необходимости. Машина абсолютно всем устраивает.В быдлана не превратился, как с некоторыми бывает))) Некоторые могут спросить, зачем такой большой авто в городе. В принципе в городе нужды в нем особо нет, а вот в поездках по трассе в надежности и самое главное БЕЗОПАСТНОСТИ большому рамному внедорожнику альтернативы нет. Иногда и на природу выезжаю с семьей, поэтому полный привод бывает необходим. Если какие вопросы по авто будут-пишите, постараюсь оперативно ответить. Всем удачи на дороге!

Плавность хода Надежность Ликвидность

Пока не обнаружил

Всем доброго времени суток! Вот я и стал счастливым обладателем Lexus LX470 2005 г рождения. Изначально мечтой был Крузак 100, постепенно к нему стремился. Сперва была Волга 3110 1998г, потом начал свой бизнес и прикупил взамен Волги Форд Транзит 1992г, работа пошла и к Транзиту у нас в семье появился Citroen С3 для поездок с семьей ( т.к. 2-ое детей в кабину бусика нельзя). Потом пришло время расставаться с Транзитом-приболел он, а времени на ремонт не было категорически, так и продал больного и прикупил Фиат Дукато 2011г с салона. Время шло и Ситроен был поменян на Сузуки Гранд Витара 2008г, это был первый полноприводный авто в эксплуатации. В принципе машина нравилась, но после Дукато все-равно казалась маленькой) Полтора года покатал на Витаре и вот приблизился к своей мечте. Прочитал кучу информации на форумах и понял, что нужно стремиться купить люксовую версию "Сотки" - Лексус.Рынок продажи авто на тот момент висел ( сентябрь-октябрь 2014г) и долго не мог продать Витару. За это время пересмотрел кучу вариантов на данном ресурсе, приглядывался, но смотреть не было смысла-была не известна судьба продажи Витары. А варианты потихоньку таяли, те машины на которые обращал внимание потихоньку распродавались. Бюджет был заложен 1150, плюс торг и не старше 2003г, т.к. до 2003г это дорестайл с 4 АКПП и без VGRS, да со старой консолью. Изначально рассматривал и американцев и европейцев. До сих пор споры на эту тему не утихают на форумах какой лучше...Я живу в Калуге, есть друзья в столице, да и по работе там частенько бываю, но решил сначала посмотреть ближайшие регионы. И вот на глаза попался европеец 2005г в Брянске. Фотки как раз с объявления сохранил ( не люблю фоткать свои авто). Написал продавцу и получив номер ПТС пробил информацию по ГИБДД через друзей. Машина была чистая, даже штрафов практически не было ( кроме скорости) и не было ДТП. Продана с салона была в 2007г. С момента продажи машина была в одной семье ( последние 5 лет на одном владельце) Решил ехать ее смотреть. Как только ее увидел-сразу влюбился и решил что возьму, но нужен был торг) Был у меня толщинометр-прошелся со всех сторон и выяснил, что правое заднее крыло красилось-задел хозяин воротину гаража. Если бы не чудо инструмент никогда б не догадался-так было все четко сделано. Дальнейший осмотр явных косяков не выявил и сторговался с продавцом на 1040.Если честно, то даже в сервис при покупке не возил-не знаю почему, наверное очень хотелось купить и не упустить эту машину и я ни разу не пожалел.По месту я конечно загнал ее на сервис, чтоб глянуть что и как. В итоге: замена передних колодак, замена тросика ручника ( распушился и клинил), замена задних тяг (рассохлись сайлентблоки), не горят противотуманки, чуть жучки на задней двери с торца (болезнь), чуть вспучился хром вокруг номера и ВСЕ. В ремонт с работой вложил 14000 ( 5 тяг, тросик ручника, колодки, шприцевание).Магнитола стоит штатная, собираюсь менять, пока пользуюсь ФМ-трансмитером чтобы слушать музыку с флешки. По кузову, в сервисе у друга, собираюсь устранить эти жучки не задней двери. Кто планирует покупать такой себе, обязательно обращайте внимание на верхнюю половину задней двери с торца над знаком-это место часто покрывает коррозия, вплоть до сквозных отверстий. При движении создается ощущение, что летишь над дорогой на облаке, все это благодаря гидроподвеске с 4 режимами жесткости. Очень комфортный авто. Про расход все уже писали, 20-25л в зависимости от стиля езды, по трассе 14.7-15.3л. Пробеги на нем небольшие-до 10000км в год, поэтому ставить ГБО не вижу необходимости. Машина абсолютно всем устраивает.В быдлана не превратился, как с некоторыми бывает))) Некоторые могут спросить, зачем такой большой авто в городе. В принципе в городе нужды в нем особо нет, а вот в поездках по трассе в надежности и самое главное БЕЗОПАСТНОСТИ большому рамному внедорожнику альтернативы нет. Иногда и на природу выезжаю с семьей, поэтому полный привод бывает необходим.Если какие вопросы по авто будут-пишите, постараюсь оперативно ответить. Всем удачи на дороге!

Lexus LX 2008

За семь лет , что служит мне моя машина по ходовой части я не менял ничего. потому что компания которая обслуживает мою LX -570 "РЕМОНТ У НИКОЛАЯ" проводит тех осмотр каждый месяц и всё в порядке , цена техосмотра 1000 тенге т. е. 5,4 $ . После 80 000 км. заменил все необходимые для замены масла и жидкости (коробка. рулевая, ходовая и т .д и ремень).как написано в инструкции по обслуживанию. Всё обошлось 160 000 тенге, т. е. 869 $.Естественно меняю масло в двигателе через каждые 8000 км. Стоимость вместе с работой 16500 тенге . - 89 $.Расход бензина завит от езды, для всех он разный, потому не пишу его.

Всё отлично, хотел бы в чём -то упрекнуть её, но нет повода!

Любая машина как прекрасная любовница- не будешь любить её и ухаживать за ней, изменит, и изменит в самый неподходящий момент..... . Потому, или из любви к ней или от боязни измены я ухаживаю за ней как за красивой любовницей. Она это ценит и потому с ней нет проблем в течении уже семи лет. Она не заглядывает в кошелёк моей семьи, не просит ничего лишнего, то что нужно ей я делаю вовремя и надеюсь ,что она довольна! Как мужчина я доволен ёю и уважаю её за служение, терпение - на охоте и рыбалке всякое бывает , там дорог не выбираешь ..... а она терпит и служит верно ! Нет даже желания искать новую...!

Lexus LX 2006

Проходимость. Не дорогие запчасти. Универсальность авто. Вместительный багажник. Гидроподвеска.

Валкость на больших скоростях. Расход бензина.

Всем привет! Бюджет на покупку составлял максимум 1,1 млн. Немцы как-то отпали сразу, X5, ML, туарег. Пишу на планшете, вместо туарега т9 предлагает тварь! Ну да ладно. Жена + 1 ребенок. Хотелось внедорожник или кроссовер. Новые авто также отпали, так как мотор 2 литра и куча пластика за миллион, не, спасибо. 2 литра это хороший пакет молока, а 4 литра это хороший мотор. В ходе мониторинга, количество марок очень уменьшилось. Да, еще важным критерием была мощность до 250 л.с. Так бы присмотрелся к Тахо, но там за 300 лс. Сотка или LX? Посмотрел цены и понял, что не сильно отличаются, а лексус приятней. Пока искал, чуть не поехал смотреть шевроле трайлблейзер SS с мотором 6 литров и 400 лс. Я люблю американские авто, но второе я подсказало мне не пороть горячку. Кстати его потом купили. На момент покупки посмотрел 1 вариант LX 2005 года, но там темная история. Второй вариант посмотрел и понял, что его я возьму. Выпуск ноябрь 2006 год, европеец, завезен официалом в январе 2007, цвет черный, салон темная кожа. Загнал в сервис, замечены мелочи, ремонт рулевой рейки, одна стойка течет, замена задних тяг. Внешне на 4 с плюсом. Вообщем я взял и скажу наперед, что ни разу не пожалел. Сразу поменял антифриз, масло, фильтр, жидкость гидрача, тормозуху, прошприцевал весь. Поменял масло в автомате, Стойка новая, но сказали гоняй не парься. Тяги тоже не менял пока. Начал эксплуатацию. Скажу про расход, он у меня составляет с прогревами примерно 21 литр. Комп иногда показывает и 31 иногда и 16,5, но в среднем по дедушкиным замерам 20,8 литров. Это мой расход и говорю как есть. Темп езды средний. Масло лью тойотовскую синтетику 5w30. Хотел поменять масло в гидроподвеске, но масло чистое, сказали не надо. Салон комфортный, мягкий, не скрипучий. Ход машины очень мягкий, даже очень. 3 положения подвески и 4 режима езды. Гидроподвеска это я вам скажу вещь! Головной свет очень достойный, у меня ксенон везде. Музыка Марк Левинсон, но!!! Меня она не очень устраивает. Магнитофон пионер, средней ценовой категории, может в нем дело? Третий ряд сидений я снял, мне он только мешает. Пока на ремонт не попадал, надеюсь, что и не попаду. На машине не страшно ехать на дальняк в отличие от немцев. По птс у меня 238 л.с., сборка Япония. Что еще написать? Задавайте вопросы, я всем отвечу. Одно скажу, не бойтесь эту машину, она очень ликвидна и надежна. Хотел сделать КАСКО, посчитали в начале ноября, ценник был , делать не стал. Стоит замок на автомат, лучше вкину в доп защиту. Всех с наступающим Новым Годом! Ездить без поломок!

Lexus LX 2012

Lexus LX 2012

комфорт. качество отделки. "статус!". надежность.

расход топлива. управляемость.

В июле 2014 года купил Lexus LX570, 2012 года, машина на гарантии и куплена с пробегом в 40.000. До этого владел огромным количеством разных автомобилей (лишь некоторые Lexus GS350AWD, Lexus GS450h, TLC 200, Toyota Camry, Nissan Teana, BMW X5, VW Toureg, Infinity G37, Infinity M37x, список можно продолжать долго...) Это я для того, чтобы было понимание, что я весьма сведущь а автопроме и всегда имею несколько машин разного класса и уровня. Купив LX570 я не ожидал чего то сверхестественного, потому что давно хорошо знаком с брендом Lexus. Проехав на автомобиле 3.000 км., понял что в первый раз хочу продать Lexus потому что это не моё... Итак. У автомобиля есть огромный список неоспоримых достоинств, как например: 1) качество отделки в салоне, на очень высоком уровне, торпеда, отделка псевдо-деревом, подсветка, монитор, все это радует и глаз и слух (ввиду отсутствия каких-либо шумов); 2) музыка Марк Левинсон, тоже на высоте и сколько я не слышал премиум саунд в других авто этого класса, лучше я пока не встречал...ну наверное только Бенк Олсен и то вопрос спорный (для справки брал на днях Порше Кайен с музыкой Босе и понял, что это просто ужас...) 3) внедорожные качества одни из лучших в классе, с чем спорить или обсуждать наверное нет смысла... 4) надежность, как этого автомобиля, так и бренда Лексус всегда была на недостижимом для немецких авто уровне и этот авто наверное эталон надежности, хотя 5 моих предыдущих Lexus GS450h несмотря на гибридную установку подвели меня за общий пробег на них в 300.000 всего дважды: амортизаторы и гибридная батарея) Ну а теперь пройдемся по минусам, почему собственно говоря я и решил его продать... 1) огромный расход топлива! Вы меня кончено простите, но все коментарии, о том, что купив авто такого класса и за такую цену, его хозяин должен спокойно относиться к расходу, не к месту, пока вы сами не станете его обладателем. Я был готов ко всему, но 25л расход по городу, это чересчур! При том, что в бак под горловину влезает 75 литров, и когда понимаешь что больше 350 км. тебе без заправки не проехать это удручает...Особенно, когда ездишь много и в год проезжаешь больше 50-70 тыс. км. 2) управляемость...это второй из минусов, и я даже не знаю какой из них более весомый. На этом автомобиле противопоказано активное вождение, а я привык водить очень активно....При попытке поехать быстро (в силу жизненных обстоятельств, а не желания пофорсить) входить в повороты на скорости более 50 км/ч возможно только с заметой стабилизаторов поперечной устойчивости на Cartech например...крены ничуть не меньше чем на TLC 200 3) тормоза...вернее почти полное их отсутствие при активном торможении с высоких скоростей...Этим сейчас страдают многие автомобили, так как произодители реально начали экономить на тормозных механизмах. ИМХО, требуется полная замена как минимум передих тормозов... Вот такое у меня мнение, об этом действительно прекрасном автомобиле... осознования, что отзыв будут преимущественно читать присматривающиеся к покупке, хочу написать следующее. Каждое мнение индивидуально и зависит в первую очередь от наших предпочтений, я например после покупки LX570 понял, что внедорожники, несмотря на все их очевидные плюсы (объем багажного отсека, большой клиренс) не для меня...поэтому и сравнивал я его не с одноклассниками, а просто отмечал все что считаю существенным, а потому где-то отзыв может и необъективен.

Lexus LX 2011

Было много разных машин.Изначально сложилось так, что владел праворукими авто. Еще в те времена, когда продавцы говорили - "пробег всего 100 тыс. км. - она новая можно сказать еще".С тех пор много изменилось, я пересел на левый руль, были CLK, GS300, Touareg. Каждая машина была хороша по своему. Но когда Тур заколебал постоянно горящими лампочками и постоянно гниющей проводкой везде где только можно, я задумался о смене машины.Основные условия - комфортная, надежная и дизель, чтобы не налетать с налогами.Новый Тур после предыдущего как-то совсем не возбуждал. Много смотрел, читал отзывов и понял для себя только одно - LC200. Все остальные из рассматриваемых машин имели огромное количество негативных отзывов (RRS), либо не совсем вписывались в бюджет (типа рестайлингового GL).В LC200 смущало одно - наличие отзывов об "укачиваемости задних пассажиров". Т.к. имею двух таких "самоукачиваемых" думал долго.Случайно в очередных поисках на глаза попался LX, посмотрел, почитал, посчитал и понял - по барабану на эти 55 тыс в год... Расходы и разница в бензине - минимальные. Салон (дорестайл) - лучше чем у LC (дорестайл). А с учетом одинаковой стоимости дизеля и расходом оного в LC - выбор стал очевидным.В итоге через неделю стал владельцем двухгодовалого дилерского LX570. Черный (не нашел белый), со светлым салоном и задним рядом сидений.Плюсы расписывать наверное смысла нет особого - очень комфортная машина, езжу почти всегда в режиме подвески - Sport. Пожаловаться на сильную валкость не могу. Расход по трассе 15-16, по городу 22-24ТО 80 с заменой всего и вся обошлось мне в 70 тыс., это с заменой колодок по кругу и еще по мелочи.Периодически загорается VSC- но я так понимаю, там больше конфликт со спутником, через несколько перезаводов гаснет.Основные минусы:1. КААААК?!?! можно было сделать на такой машине такой маленький топливный бак????!!! На Туареге можно было 1000 км по трассе проехать, тут максимум 450 - потом начинаешь судорожно искать заправку. Если очень хорошо зажигать по городу, то при следующей заправке комп может показать плачевные 200 км при полном баке.2. Плохой (на мой взгляд) ближний свет, не ксенон, колхозить можно, но не охота.3. Плохие тормоза... Надо реально менять - благо есть различные варианты. Цена на переднюю ось - порядка 140. Сейчас добью диски и поменяю.4. Каско ... на Тур было в 3 раза дешевле ;).

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ЛХ по годам