Отзыв Audi A8 1999

динамика, управляемость

Отзыв

AUDI A8 Quattro 4,2l. Купил автомобиль из Германии через знакомых. Авто хорошее но проблемное. Началось все с дергания при переключение со 2 на 3. Загнал на сервис (официальный), сказали, что приехала коробка. Ремонт делать нет смысла, а новая - 12 тыс евро. Потом поехал к дяди Вася. Он посмотрел и потребовал 1200 дол. за ремонт, дал гарантию, проехал уже 89 тыс так, и как переключалась плавно, так и переключается без намека на неполадки. Что он там сделал - не знаю. Молодец в общем. После не мог понять расход масла.Уж слишком он большой был (2,5 на 1000 км), выхлоп нормальный был. Оказывается прокладка, с двух блоков масло сочилось. На официальном зарядили 1300 дол. Дядя Вася согласился отремонтировать за 350 дол. при условии, что я привезу ему прокладки и т. д. (прокладка 45 дол за 1 шт). Потом троила, провод пробивал, заменил провода и заменил свечи (350 дол). Через три месяца эксплуатации думал, что вроде все сделал. Но нет! Выехал в Астану. Проехал от Алматы 150 км, на приборной панели загорелся индикатор радиатора. О черт, остановился, посмотрел температуру - в норме, отрыл капот - небольшой пар, пришлось разворачиваться. Дядя Вася поставил диагноз - помпа (ремонт вышел 450 дол), всю морду разобрали. Кошмар, такая страшная была.Зима 1999-го. Зимой это было что-то. Электрика стигала не по-детски, конфликтовала с блоком управления Вебасто. Купил новый (270 евро) и все устранилось. Зимой не мерз по утрам, и движок берегся. Вебасто тема! Однажды зимой стоял на красный свет на перекрестке, один из супер гонщиков, не справившись с управлением, порвал мне заднее левое крыло. Как так получилось... не знаю. Поехал на официальный сервис, затребовали за ремонт 2200 дол. мол крыло алюминиевое менять надо. Дороговато. Поехал к друзьям дяди Вася. Заварили аргоном, подкрасили комар носа не подточит вс за 500 дол.Ходовка - самое интересное - рычагов немеренно, сам опупел. На официальном конечно же дороговато, покупал у других дилеров... что-то оригинал, что-то нет, но в целом не плохо, и не так дорого. Ведь машина не новая.Выводы: Управляемость на высшем уровне. Система кватро безупречна, но надо быть осторожным на поворотах))). В занос пустит, глазом не моргнет, если газку не правильно поддать. Один раз было, еле вытащил, уфф... Запас мощности отличный. По трассе прилипает к асфальту, даже на скорости 220 км/час. Разгонял до 250 км/час. Думаю, поедет до 270-280, если устранить ограничитель. Ходовка мягкая, но требует бережного обращения, не любит кочки, как и все авто в этом классе концерна. Автомат типтроник, в принципе не плохой. Перед покупкой необходимо тщательно проверить все узлы и агрегаты.В принципе авто не плохое, мне понравилось. Но в плане надежности тут стоит вопрос. Смотреть надо в оба при покупке, а не поддаваться маркетинговым ходам продавца.УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ!

Виталий
17 января 2015