Отзыв Audi A4 2004

Красота. двигатель. надежность. комфорт. прекрасное управление. качество салона. тормоза. шумоизоляция.

Минусов нет. Покупая данный авто нужно иметь возможность должным образом обслуживать его.

Отзыв

Здравствуйте. Владею Ауди А4 уже более полугода. Ауди нравились всегда, хотя ездил на других марках машин, но ауди всегда манила меня своей скромной красотой и прекрасными характеристиками. Искал А4 B6 с 2002 по 2004 год, с двигателем 1.8Турбо, так как был положительный опыт владения именно таким турбированным двигателем. Хотел полный привод, и не хотел американца. Увы придется выбирать взять полный привод, либо передний и европейца. Посмотрел около десятка машин с quattro - все ушатаные и убитые. Плюс ко всему у всех американцев сколы краски на задних арках. Уже почти разуверился купить авто в хорошем состоянии, деже съездил смотреть вольво C40 и хонду цивик(отпали тут же, ибо в сравнение с А4 даже не идут), и я решил посмотреть А4 с передним приводом. Конечно меня пугал вариатор, и то что я слышал про него. Немного ликбеза по ауди: все переднеприводные А4, А6, а потом и А5 с 2000 года с автоматической коробкой - вариаторы. Нашел хороший вариант европа, передний привод, предыдущий владелиц девушка, на машину денег не жалела, приехал, посмотрел, продиагностировал в сервисе, опять же вариатор проверить можно лишь слив масло из коробки, т.е. покупать пришлось на свой страх и риск. После покупки съездил в сервис на обслуживание, заменил масло в коробке(к моей радости оно вылилось светлое, недавно замененое) Машину эксплуатирую каждый день по 30-40 км до работы и обратно. Часто езжу по мкаду, скорость 140-180. Первое впечатление от авто - прекрасно держит дорогу. Многорычажная подвекса спереди и сзади даёт о себе знать. Турбодвижок - прекрасен. 1.8т выдает 163 силы(в американской версии 170сил, а также есть европа 190сил). Спешу развеить миф, о том, что турбированые двигатели начинают "ехать" с верхних оборотов. Это применимо когда с относительно маленького движка снимают много лошадок (например ауди ТТ 1.8т-225л.с) Здесь совсем наоброт - турбина низкого давления даёт подхват двигателя с самых низов, намного быстрее, чем атмосферный двигатель, даже большего объема. В результате - мгновенный отклик машины на педаль газа, и непередаваемое ощущение от вождения. Вариатор оказался очень удобен - переключений нет, теперь даже самый плавный автомат кажется мне очень некомфотртным. При езде по городу обороты не поднимаются выше 2 тысяч, соответственно вариатор оказался очень экономичным 10-12 литров по городу, по трассе расход был 5 литров, при скорости 140 км в час. Тот же американец с полным приводом тратит от 14 до 20 литров бензина. Разгон до 200 - легко, в машине тихо, оборотов мало, набирает уверенно. Тормоза - великолепные. Управление - идеальное. Спорт режим(обратите внимание есть не на всех авто) очень нужная вещь, преображает автомобиль очень сильно. Кому мало спорт режима, можн опереключать передачи вручную. В автомобиле прекрасная шумоизоляция. Надежность. Двигатель 1.8Т очень надежный, это был уже 3-й эксплуатируемый мною такой двигатель. Ни один из них ни ел ни грамма масла. Замена масла строго- раз в 8 тыщ. км и только mobil1. За пол года эксплуатации сломался только водительский стеклоподъемник. Заезжал на сервис проверить подвеску - все в полнейшем порядке, требует только замены сайлентблоков. Кстати подвеска у А4 очень надежная, несмотря что алюминивая. Много слышал про ломучесть ауди - но это скорее всего американские машины. В любом случае при покупке авто проверка всех узлов и агрегатов - обязательна. Именно моя А4 досталась мне со спортивными сиденьями кожа -алькантара (на них и запал). Они необыкновенны удобны, с умеренной боковой поддержкой, выдвижной частью по ноги для высоких водителей, с пневмоподкачкой поясницы, и регулировкой наклона сидушки. Я ездил во многих спорт сиденьях - в тех, что с очень сильно развитой боковой поддержкой, через час болит спина. В сиденье же ауди - спина не болела даже после 8 часов непрерывного вождения. Но такие сиденья очень редки и попадаются чаще всего в комплектации S-line. Во всех А4 этих годов идет двухзонный климат контроль, абс и есп(не то что в мерсах и бэхах с позорными крутилками кондиционера) и все электростеклоподъемники(опять же вспомним мерсы и бэхи с веслами). Также ксенон, датчик света и дождя и так далее. Итог. Если вы мечтаете об ауди А4 В6, то у вас должно быть от 400 до 550 тыщ (дешевле даже не смотрите). Можете купить на полном приводе либо на переднем с вариатором(боятся его не стоит, но и помнить об аккуратной эксплуатации). Купив ауди А4 B6, вы сделаете максимально правильный выбор по совокупности: надежность, красота, управление, двигатель, обслуживание, тормоза, комфорт, Каждый день садясь за руль, вы будете получать удовольствие. Не жалейте денег на обслуживании авто, и ваш автомобиль не подведет вас. После ауди вы не захотите пересаживатся на другой автомобиль, потому, что к вашим возросшим требованиям будет подходить только эта марка авто.

Павел
01 февраля 2013