Volvo 14 відгуків про Volvo XC60 2010 року

простір салону, динаміка, якість збірки, дизайн кузова, шумоізоляція

вартість обслуговування, якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Volvo XC60 2010

Volvo XC60 2010

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

Машина потребує грамотного підходу і обслуговування, розраховувати, що 10-15 річний трупак з США або Європи не буде вам грати голову не варто. Комфорт підвіски - це жорстке авто, призначене для швидкої їзди по автобанах, для міст де розбитий асвальт - спочатку зробіть тест драйв, реально. Ходову можна зробити комфортною, але це буде коштувати грошей, доведеться змінити 4 амортизатори на "комфорт", оригінальні з/ч не дешеві, але і не настільки як розказують. Жорсткість оригінальної підвіски здебільшого відчутна при повільнії їзді в стилі пузотьорка повзе по ямах, дати газу і все ок. Ходова міцна, жоден сайлентблок, шарову, рейки, гідрач я не міняв. Двигун - навісне двигуна потребує уваги. Датчики і клапани по турбіні будуть грати мозок - замінив три! датчики тиску і два вакуумні клапани-актуатори, плюс герментизація впуску. Без грамотної діагностики ви самі не розберетеся. Потрібні фахівці по Volvo, ваговод вам не поможе і будете ходити кричати яке вольво погане. Часто рветься ремінь генератора. Може порватися навіть новий - причина - не пристає підкрилок правого колеса і камінці і часточки бітуму летять на ремінь. Потрібно звернути увагу. Салон - хороша шумоізоляція з заводу, скрипучий пластик панелі і дверей, потребує тотальної проклейки. Якщо ви високого зросту 190+ буде не ясно куди дівати ноги - подушка коротка, підтримка ніг відсутня, в дорозі затікатиме права і ліва нога від того що їх немає де приперти. Багажник - колосальних розмірів плюс пласка підлога. Влазить речі 180см при складених задніх сидіннях і довговимірні речі до 270см при складеному правому передньому сидінні. Надійний автомат, за три роки без питань. По самому двигину, жодних підтікань по форсунках чи прокладках. Все сухо і чисто. Витрата палива - у мене виходить 8.5-9 л/км, без різниці місто чи траса. Якби був автобан, де не треба гальмуватик кожні 300 метрів бо якийсь корч повзе 60 вийшло би менше. В статичному режимі на круїзі при 90км/год миттєва витрата 5.5л/100 км, при 140 км/год - 10л/100км. Повний привід дозволяє рухатися по любому дорожньому покриттю, по досить глибокому снігу висотою до порогів. Але це джип хоч і 21 сантиметр кліренс, пошкодуйте пластик. Для побутового виїзду до річки чи на пікнік, чи на дачу - жодних питань, жодних пробуксовок. Для офроуду є фіксація першої чи любої іншої передачі і асистент спуску з гори, система антибукс. При пробуксовці коліс придушує мотор, можна відключати частково. Динаміка - цифри говорять про 8.9 сек до 100, не рахував не знаю, але обгони виконуються в режимі, оцінив, натис газ в підлогу і готово. На трасі взагалі без проблем обганяти на любій швидкості до 180 км/год дуже швидко прискорюється. Але це при умові, що двигун не кидає чеки і всі системи в нормі. Також є спорт режим коробки, що дозволяє підняти обороти двигуна перед обгоном, щоб ще більше зменшити турбо затримку. Керованість. При штатній підвісці динамік на любій швидкості керованість дуже хороша. Після заміни на комфорт дещо збільшується валкість, але в допустимих межах без жахаючих розкачок. В цілому затрати за 3 роки на ремонт були мізерні, всі заміни здебільшого робилися бо хотілося щось змінити або природний знос гальмівної системи.

• Погано
    1.2

Volvo XC60 2010

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

140 тис.км Сім'я

В автомобили бесит всё:
- салон - маленький, голова водителя и переднего пассажира упирается в потолок, сзади маленькое пространство для ног. Неудобное пространство для водителя, неудобное расположение руля, при езде затекают ноги и руки.
- кузов - гниёт
- ремонт - дорогой. При ремонте нужно разобрать пол машины, чтобы выполнить какие-либо работы и при этом нужно умудриться не сломать что-нибудь дополнительно.
- расход топлива - большой.

Volvo XC60 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 170 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

За 9 лет эксплуатации и 170.000 км пробега - заменил амортизаторы, подшипник редуктора 100$, передние подшипники, компрессор кондиционера, проклеил лобовое стекло. По ходовой пару рычагов заменил, уже не помню каких. Выводы делайте сами.

Volvo XC60 2010

На пробеге 91 000 км замена двигателя!Машина (2.0 л/203 л.с./бензин) заглохла прямо на трассе. Обратился к официалам. Приговор - двигатель заклинил, требуется его замена. Стоимость ремонта 180 000 руб. Заправлялся исключительно на крупных сетевых заправках, все гарантийные и постгарантийные ТО строго по регламенту у официала. Никаких нареканий к техническому состоянию авто не было, за исключением кода ошибки датчика детонации, диагностированном при прохождении ТО 80 000 км. Менял только фильтра, масла, тормозные диски, колодки и пр. расходники. Начал разбираться и выяснил, что с аналогичной проблемой столкнулся не я один, а предшествует этому повышенная компрессия в первом и третьем цилиндрах двигателя и код ошибки по датчику детонации, при этом внешние признаки неисправности отсутствуют.Будьте внимательны и удачи на дорогах!

Всё в радость.

пока не нашел.

Всем Привет. Владею своей ВОЛЬВО ХС60 неделю. По этому только об эмоциях.Пересел с БМВ Х3 10 года 2,5 бензин. Так вот БМВ - нервно курит в сторонке, Вольво Более динамично, на любых скоростях, управляемость точно не хуже и это при том, что ВОЛЬВО на зимней шипованной резине, а подвеска просто вне сравнения, комфортно на любой дороге, ямки мелкие и крупные проглатывает не доставляя не удобств и при этом не болтает и не кренится.БМВ бешенная табуретка, и при этом стоит как вип ложа.

Volvo XC60 2010

надежность.экономичность.хорошая управляемость.вместительность.обзорность.хорошая электроника.

запредельная "задумчивость"при наборе скорости. большой угол поворота. ненадёжность видеокамеры заднего вида. очень малое пространство для ног у пассажиров сидящих сзади. сервис неквалифицированный(дилеры) очень дорогой(оригинальные запчасти).

отличное.лёгкость,элегантность форм(джип).спортивная стремительность.неординарный дизайн.

Volvo XC60 2010

Не буду писать про плюсы понятно они есть,напишу про то что меня убило и я никак не ожидал этого от вольво .Сразу - закрываешь машину задняя левая дверь не блокировалась-сделали по гарантии.периодически глючит электропривод багажника и он очень медленно открывается,даже при не очень интенсивном разгоне-стук в коробке,проявляться стало еще на гарантии,но пробить эту тему до конца не было не времени ни желания.Будем считать сами виноваты.Где-то через год перестало складываться одно зеркало,сделали по гарантии.Постоянно облазит передняя хромированная решетка-по гарантии меняли,а теперь?Часто глючит,особенно в плохую погоду,передний парктроник,у меня это тоже бывает в сильный снегопад,но этот просто сходит с ума,приходиться часто отключать,практически всегда в движении,в сервисе нарушений не нашли. В целом машина хорошая,главное нравиться жене, хотя китайцы кинули свою ложку дегтя.Надеюсь эти проблемы каснулись только нас.Всем хорошей дороги.

Купили машину в сентябре 2010г.Брали для жены,долго выбирали,пересмотрели практически все марки,машина у нее в наличии была поэтому не торопились.На самом деле хотели купить минивэн,и как обычно все не сросталось,форд не хотела-как раз ездила на этой марке,японцы убивали отделкой,одни большие,другие маленькие.рассматривали и другие варианты и как то заехали в Вольво и ей понравилась ХС60,хоть я и знал что новую модель брать нельзя,машина жене нравилась,ждать обкатки год-два не хотелось,да и выбирать надоело-вобщем покатались на тесте и взяли.

Volvo XC60 2010

ВОЛЬВО! Престиж, дизайн, качество, комфорт, вместительность, динамика. Музыка, климат-контроль. Шумоизоляция.Неугоняемый.Практичный цвет.Высокий клиренс 230мм.Надёжный.Крепкая подвеска и т. д.

Не выявлено.

Купили автомобиль для жены. У меня был Ленд Ровер Фрилендер, а у жены - Вольво S40. Поездила на моей машине и тоже захотела кроссовер. Вольво ей очень нравилась и выбрали XC60. Заказали цвет и прочее. Машина очень красивая, комфортная, динамичная. Экономный турбодизель. Реально трасса - 7л, город - 8, 5л. Качественная чёрная кожа, удобные сидения, просторный салон. Большой багажник. Качественно собран, не скрипит. Задний парктроник. Подвеска приятно упругая, в меру жёсткая, но комфортная. Проезжали 1500 км без отдыха - не утомились. Очень качественный двухзонный климат-контроль. Работает и для задних пассажиров. Рулится хорошо. В повороты входит остро, без кренов. По трассе - плывёт. Хорошая шумоизоляция. Никаких вибраций от движка. Музыка звучит качественно, мп3 читает. Большой клиренс - 230мм. Ни разу ничем не задевали. За время эксплуатации ничего не ломалось. Этой весной поменяли щётки. На зимней дороге ведёт себя предсказуемо, уверенно, несмотря на то, что привод передний. Радует межсервисный пробег - 20000км. У Фрилендера, например, - 12000, у Мерседеса GLK - 10000. И не особо дорого 12т. р. Жаль, что гарантия закончилась. Жена принципиально не ездит без гарантии.В общем машинка послужила нам хорошо, без проблем и нареканий, чего и всем желаю! Однозначно стоит своих денег. Нафаршировать можно и за 2000000 перевалит. Но по мне в этой серии комплектация оптимальная. Следующий автомобиль уже купили - Рендж Ровер Эвок. Запали на дизайн.

Volvo XC60 2010

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

проблем не было

Покупал новую в автосалоне. Долго сомневался насчет переднего привода. Проблема возникает только при трогании на скользком перекрестке. Трогается с пробуксовкой. Дизель не напрягает абсолютно, слышно его только снаружи. Звукоизоляция на уровне! В салоне все на своих местах. Эргономика сидений просто супер - проезжал без остановок порядка 800 км. Расход топлива очень радует - залил полный бак и забыл про заправку. Электроника на высоте - на предельных скоростях по заснеженной трассе машина идет, как по рельсам, никаких заносов или "рысканий" даром что передний привод. Фары би-ксенон очень удобны в поворотах

Volvo XC60 2010

Экономичность. Комфорт. Надежность. Стильность. Не пользуется спросом у угогщиков. безопасность.

Скажу сразу, что влюбилась в нее,-как только увидела! Продав свое авто(rav4), я очень серьезно подошла к выбору будущей машины. Не буду рассказывать в подробностях сколько я журналов перечитала,тест драйвов прошла на разных марках (сами менеджеры узнавали у меня новости о продоваемых ими авто:))), все это позади и не устраивало,-то одно,то другое,то третье. Машину новую покупала впервые и хотелось сочетания индивидуальности,экономичности и комфортности, а самое главное для путешествий на дальние расстояния. Почему сразу не заказала VOLVO XC60,да потому что знала,что цены на такое авто свыше двух лямов.Я наверное и не купила бы это авто,если бы не судьба, свела меня с менеджером ,который профессионально и грамотно рассказал о спец предложении экшен кар,Цена 1млн. 624тыс.руб. дизельный двигатель 2.4 175л.с.,переднеприводный,кожан.салон,активный би ксенон и еще мн.др.,о чем есть отзыв выше. Ждала терпеливо пол года,так мне еще скидку сделали в 24тыс и коврики в салон презентовали. Сейчас моему авто 1год и 1мес.,пробег 21тыс.км.Минусов не вижу,но не потому,что розовые очки и женщина,а потому,что их нет у данного авто,по крайней мере для меня!!!Каждый год езжу в Болгарию,дороги будь здоров(Украина,Молдавия и т.д,ни усталости,а я одна за рулем всю дорогу,а экономичный,просто чудо! Расход 7.9литров на 100км. Иногда в такие ямы попадала,что думала,ну все хана подвеске,а ничего,да за год ни одной поломки!!!Только были сообщения о ерунде,подушки безопасности требуют обслуживания.Устранили без проблем.. Все в этой машине мне нравится и габариты,багажник большой, сиденья складываются, ровно, так,что можно хоть мебель перевозить!!! Красивый,стильный, на дороге встречается редко,безопасный. Новейшей системой Сити сафети не удалось воспользоваться, езжу аккуратно, но на тест драйве пробовала,-шикарная вещь! Обзор хороший, в салоне тоже все предельно ясно,никаких заморочек. Ничего не гремит,не скрипит, шумоизоляция на высоте! Разгоняется как гоночный болид,дорогу держит уверено, никаких кренов и киданий. Дизель никаких проблем,но не всегда заправляюсь на ведущих заправках и тогда срабатывает самоочистка, несколько минут все вокруг в панике,дым валит:)) Вибаста вещь изумительная, тепло и зимой, отличный прогрев, в дополнении поставила предпусковой подогреватель с таймером (10тыс)и сажусь в прогретое авто! Отсутствие полного привода никак отрицательно не сказалось,ездила зимой в Финляндию на шиповке, все супер, нигде не буксовала, да и дизель очень тяговит!!! За все время эксплуатации VOLVO XC60,я ни разу не пожалела о своем выборе.Какско относительно недорого,т.к.volvo не пользуется спросом на Кавказе! Всем желаю отличных дорог на своих авто,а тем кто еще не опредилился,найти свое,по душе. Всегда Ваша, Lisa Alisa.....

Комфорт Эргономика салона Динамика Внешний вид Не криминальный автомобиль

Большой расход омывающей жидкости Отсутствие подогрева лобового стекла Неудобное расположение "салонного" фильтра для его самостоятельной замены

Доброго времени суток всем!Наконец то решился написать о своем Volvo. Ему сейчас 1 год и 1 месяц. Пробег 46 000 км.До покупки данного автомобиля владел CR-V, Camry, Seat Toledo, Bora, Lancer и периодически ездил на Prado 120 - все бензиновые автомобили.При выборе авто руководствовался следующими критериями:- автомобиль с интересным новым дизайном- безопасность- дизельный двигатель (у меня большие пробеги)- комфортный салон- разумная стоимость автоИтак, интерес к Volvo появился давно, но потенциальным автомобилем стал после того как увидел его "живьем".. Загорелся сразу же! Выбор комплектации (но рассматривался только дизельный двигатель) отпал когда через знакомых удалось выбить ОЧЕНЬ хорошую скидку на приобретение сего автомобиля.Итак, достался переднеприводный автомобиль с дизельным двигателем D5 2,4 л. комплектация - "Action Car" АКПП, без люка, синий металлик, отделка сидений комбинированной тканью (которая безупречно моется, в использовании приятнее чем кожа, потому как кожа - не вентилируемая..) Комплектация Не самая богатая, но НЕ беда- я на авто езжу один и для меня не очень были важны подстаканники в подлокотнике заднего ряда сидений и пр...Да, важно - в данной комплектации не было таймера предпускового подогревателя и брелока к нему - лечится покупкой самого брелока (цена вопроса - 16 т.р.) через ГУРУ одноименной конференции и "прошивкой у официала - 8 т.р...И вот в июне 2010 года получил автомобиль.. Динамика дизельного двигателя - на высоте, радует.. главное - какое топливо заливать.. Где заправлять авто подсказали знакомые, которые не первый год используют дизельные двигатели - ответ был однозначным - красно белые АЗС... Средний расход за городом (живу в области по новорижскому шоссе) -7,2 л на 100 км, по городу - 9,7 л. на 100 км. При заправке на левых АЗС (так случалось) валит белый дым - об этом уже писал Игорь Воля.. Был испуг.... пережил..Запуск двигателя зимой. Автомобиль стит на открытой стоянке- не в гараже. Предпусковой подогреватель использовался Не всегда, и посему прогрев салона занимает достаточно большее количество времени, но вот с запуском самого двигателя - НИ каких проблем не было - без всяких присадок!! Это радовало, поскольку Хонда при таких температурах заставляла понервничать и порой, доставляла хлопот....Минусы при использовании автомобиля зимой: плохая очистка стекла дворниками, подогреватель конечно не помешал бы.. ну и конечно - большой расход омывающей жидкости, поскольку большинство незамерзайки уходит на "облив"!! а не очистку фар головного света...и это тоже лечится- приноровился брызгать на стекло с определенным интервалом, так чтобы не выливать незамерзайку на фары.... Салон и сидения автомобиля - изумительны!!! В автомобиле я провожу достаточно много времени и единожды подобрав под себя настройку сидений - вы не станете ничего менять, они настолько комфортны и удобны что тело не устает, чего не скажешь о сидениях иных марок (в частности, японцев...) Шумоизоляция, музыка и климат - не требуют никаких изvенений и вполне удовлетворяют данному автомобилю в его ценовой категории - на высоте!! City Safety - выручала несколько раз: достаточно часто мы отвлекаемся на звонки, пытаемся что то найти в сумке, пробки и т.д.... .... посему она безупречно срабатывала всегда (при скорости до 30 км./ч.) даже когда неродивый пешеход пробегал перед автомобилем... за это производителям - РЕСПЕКТ!!Передний привод меня радует, по полям не езжу, бездорожье не осваиваю. Клиренс - отличный, с парковкой в городе проблем не возникало - спасибо штатному парктронику)Итак, после покупки авто (1,44 млн.) докупил:- зимняя резина (НЕ шипы) - 24 000- прtдпусковой подогреватель - 16 000 + 8000 прошивка (с самостоятельной установкой проблем не возникло)- оригинальные резиновые коврики - 3 000 + 2000 коврик в багажник- страхование от угона и ущерба, осаго - 60 000 р.тонировку и прочие вещи (шиномонтаж и т.д.) не учитваю, сам выбирает то что ему необходимо, единственное что сразу для себя решил - постаить сетку под решетку радиатора и заклеит капот пленкой - которые защищают от г..на которое летит на авто от впереди идущих машин практически во все времена года, кроме как летом.Обслуживание:Многие дилеры рекомендуют приезжать на ТО раз в 20 000 км, но поскольку автомобиль это частичка себя-требует определенного отношения. Я для себя я решил - ТО проходить раз в 10 000 км. (как я уже писал ранее - за год использования пробег - 46 000 км.) Относительно записи на ТО - отдельная песня, по поводу ДИЛЕРОВ - постараюсь высказаться и написать свое "ФИ" в ближайшее время, поскольку это требует отдельного внимания и обсуждения, хотя, и без меня негатива предостаточно...Расходники (фильтра и масло) приобретались только оригинальные - через "профильную" конференцию (за сие M@xi - отдельное спасибо!!!!!). Работы в гарантийном центре -средняя стоимость расходников +работа - от 7000 до 13000 (13000 - в случае когда приобрел дворники и комплект передних колодок, которые при моем пробеге все еще лежат в багажнике..)Как и писал уже Игорь Воля - звонки из сервисов с вопросами по поводу качества - не просты: - на ТО 20 000 км. "умельцы" вместо 6,1 л. залили все 7 литров, которые лежали в багажнике при сдаче автомобиля на ТО.. Спасибо электронике - через 15 км. показала "высокий уровень масла" - + 2 часа ожидания моего авто в сервисе...За все время использования перегорела лампочка стоп-сигнала, о чем приятно известило сообщение на табло, которое не совсем приятно извещает о малом уровне омывающей жидкости ))))Приятно радуют складывающиеся зеркала при постановке автомобиля на охрану - одного взгляда достаточно чтобы понять - закрыл или нет )) Так же удобен момент закрывания всех окон с брелока, удерживанием одной кнопки.... Что касается сигнализации - ОЧЕНЬ радует что на VOLVO не нужно ставить ничего дополнительного, главное - СТРАХОВАТЬ авто, и не только это авто, а любое - но это лично мое мнение. Резюмирую - езжу периодически на тойоте, на "немце" но за свою ВОЛЬВУ сажусь с огромным удовольствием и предвкушением поездки, драйва и наслаждения, а это полностью стирает незначительные мнусы ..НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!.Спасибо за внимание и искренне прошу не журить меня за ошибки и знаки препинания )))Фотографии будут, чуть позже...С уважением, Артем.

якість збірки

Проблем нет, до ТО еще не добрался

До Volvo было 4 машины включая наш автопром, если еть голова и руки то проблем нет, последняя машинка была Toyta Avensis 2008г хороша и без претензий даже при -30С в эту зиму2011 на Volvo при-32С заводился легко. Не радует расход сильно отличается от заявленного на15-20% на дальних пробегах (более 200км) расход отличный 7,5-8,5л.манера езды спокойная. В остальном только положительные эмоции. Немого неудобный подлокотник чуть-чуть бы по выше. Приперепате температур и после мойки замерзает крышка бензобака(нужно следить)

Volvo XC60 2010

Отличная динамика.Отличный салон.Хорошая звукоизоляция.Неплохо работает подвеска.

Входит в поворот очень неохотно и страшновато.

Эксплуатирую данный аппарат уже полгода, очень придирчив к автомобилям. Плюсы Volvo - это отличная динамика. Однако работа коробки (6-суп. айсин) далеко не плавная, дерганья ощутимы, однако нелогичных переключений, как бы не замечено. Отличный салон, хорошая звукоизоляция, неплохо работает подвеска. В автомобиле много электронных наворотов... Минусы - все-таки 306 л. с. на довольно высоком центре тяжести сказывается на прохождении поворотов, входит в поворот очень неохотно и страшновато - приходится существенно снижать скорость, при плохой дороге типа стиральной доски - существенная продольная качка, седаны легче и на большой скорости проходят такие препятствия. Бак авто - 70 л. 306 л. с надо кормить - бака маловата. Ну а в общем в городе машина очень комфортна, а на трассе хотелось бы что-то более управляемое. Хотя повторюсь, динамика во всем диапазоне оборотов очень достойная...

Volvo XC60 2010

дизайн кузова, простір салону, гальма, шумоізоляція

Проблем пока нет! Зимы еще не было, но в морозы ведет себя хорошо. Тепло, на дороге устойчива. Мощности достаточно для комфортной и безопасной езды! С обслуживанием у официального дилера проблем никаких нет. Персональный менеджер своевременно заказывает очередное ТО. Правда за 20 000 км ТО после покупки было только одно!!!!

У меня до этого были разные джипы : Паджеро, Гранд-Чероки и Вольво ХС-90. Вольво ХС-90 мне очень нравился, ездил без проблем три года.
Вольво ХС-60 понравился сразу же после прохождения тест драйва по трассе и по бездорожью (по глубокой грязи). Увеличенный клиренс, повышенный крутящий момент,интеллектуальный привод, меньшая масса, большая маневренность по сравнению с ХС-90 сразу показывают себя! Машина уверенно идет по трассе на высокой скорости (в снег, дождь и даже при неровной дороге), комфортабельно плывет по грунтовке, легко ныряя в ямы и выныривая без зацепа. Хорошие тормоза! В салоне тепло, сухо и тихо!!!!
На любой скорости мотор почти не слышен! Музыка приятно звучит в тишине.
Очень помогает отдыхать в дальней дороге адаптивный круиз-контроль. "Зацепившись" за впереди идущую машину, можно убрать ноги с газа и немного дать им отдохнуть, только не забывать крутить "баранку"! ХС-60 прекрасно повторяет чуть-чуть с задержкой все маневры "ведущего" авто и тормозит сам до мин. скорости 30 км в час, а дальше тормозить должен сам!
Систему "On-Cal" пока не опробовал и "слава богу", что случая не представилось.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво ХС60 по рокам