Volvo 6 відгуків про Volvo S60 2014 року

динаміка, керованість, дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volvo S60 2014
Volvo S60 D2 1.6 AT (115 л.с.) 2014

Volvo S60 D2 1.6 AT (115 л.с.) 2014

Перший власник 148 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобіль дуже комфортний. Тримається добре дороги. Не подобається тільки одне, немає місця на запасне колесо. На ТО тільки міняв колодки і масло. Була заміна лобового скла. Оригінальне скло обійшлося 6300 гривень.

Volvo S60 2014

Отличный дизайн и управляемость. Очень хорошо держит дорогу на трассе.

Очень маленький дорожный просвет

Отличный автомобиль. Владею уже 2 года. Перед самым окончанием гарантийного срока в момент прохождения второго ТО на 30 тыс км. автоматическая коробка передач начала течь. В сервисе сказали что требуется замена. Заменили по гарантии. Стоимость в чеке была 331 тыс.руб. Если бы это случилось через месяц, то я попал бы на эти деньги. Коробку заменили, сейчас езжу бес проблем. Продавать не собираюсь.

Volvo S60 2014

Комфорт; Динамика; Дизайн; Подвеска плотная.

ЛКП нежное (мою только на автоматической мойке; Запасного колеса нет, хотя я раз в жизни колесо пробивал; Задняя подвеска стучит на колдобинах (короткий ход).

Решил поделиться личным мнением об этом автомобиле. Начинал свой водительский путь с ВАЗ, которые ломались и чинились. Затем перешел на Опель Астра бельгийской сборки – очень понравилась в плане надежности. После нее Хэндай Акцент не впечатлил и при выборе авто на ступеньку выше, учел умелую сборку европейцев и взял Вольво С60 2014 года. Владею ей крайне мало - 3 месяца. Такого комфорта, динамики и дизайна я не ожидал от этой шведской марки. Максимальная комплектация Summum с белой телячьей кожей, орехом, мотором 2.0 Т, выдающим 180 «лошадей», меня и сейчас впечатляют. Рестайл s60 удался на славу. Чуть нажимаешь газ Volvo S60, и под приятный рокот мотора тебя вжимает в кресло. Переключения АКПП еле заметны. Она с любой скорости одинаково быстро стартует. Узнавал, можно перепрошить до 210 л. с. Цена этого авто соответствует качеству + эксклюзив. Это роскошь в скромной обертке. Салон уютный, пахнет настоящей кожей. Дождь, свет – датчики занимаются. Подогревы еще не использовал. Приборная панель меняется в соответствии с режимами от спортивного (красного) до экологического (зеленого). Багажник нормальный. Являюсь любителем качественной музыки, и стереосистема с 7-дюймовым экраном и 8 динамиками полностью удовлетворяет мои требования. Благодаря фирменной системе, до 40 км/ч машина сама тормозит. Подвеска плотная, колеса на 17 в самый раз, кренов нет. Круиз и климат в зачет! С телефоном сразу подружилась, телефонную книгу отображает на дисплее на русском. Громкая связь хорошая. Подсветка есть везде, даже в подстаканниках и нишах! Ее лунное сияние лишь добавляет уюта. От С60 получаю только приятные эмоции!

Volvo S60 2014

1/ Мотор - это сила! Всего 180 лошадей, но едет по "полной схеме"! И еще есть режим "S" - "страшная вещь" ;-)2/ Внутри много места. Я большой и это важно! Вроде машина не самая шкафоразмерная, а места много....3/ Управляемость на дорогах (ровных) просто завораживает, особенно на извилистом серпантине. Поездка по кривым и узким финским дорогам "по холмам и лесам" просто верх удовольствия! Уверенная работа двигателя, все "понимающая" коробка, четкая работа рулевого, фантастическая управляемость и устойчивость к кренам..... Но подобные ощущения доступны только на ровных дорогах.... (см. недостатки п.1)4/ Очень комфортно и уютно внутри машины. Удобные сиденья, приятные на ощупь материалы, если на панели есть детали из алюминия, то это алюминий, а не пластик покрашенный в соответствующий цвет...., эргономика выше всяких похвал! Все ручки, кнопочки и "крутилки" удобные и мануально и функционально (за исключением одного уродца - см п.4 недостатков).5/ В мороз заводится, как часы. А обогрев лобового стекла и руля есть благо и ооочень полезная вещь, делающая в мороз владельца такого теплого руля просто счастливейшим из автолюбителей.... и еще есть обогрев "писалок", что тоже приятный пустячок!

1/ Уверенная езда по дороге с колейностью не есть сильное место данного автомобиля... неловко говорить, но в первый момент "виляния по колее" нового дорогого автомобиля Вольво напомнили мне мой первый "Таз-2109".... даже "скромняга S40" (которым имел честь владеть ранее, и кстати, рекомендую, как недорогой и неубиваемый автомобиль) вел себя несравненно лучше.2/ за 10.000 пробега дважды "глючил" датчик давления в шинах.... как только перепад температур (например от +1 до -5, то тут же показывает, что одно колесо сдулось... подкачки, калибровки (есть и такая у нас функция) и прочие "танцы" не помогают...., но на следующий день уже все Ок.... видимо самонадулось....)3/ При повышенной влажности не любит заводиться сразу.... нет, заводится конечно с первого раза, но как то "печально и неохотно".....4/ "крутилка" регулировки силы воздушного потока (в салоне машины) маленькая, без рифленостей и с неощутимым моментом перехода на более сильный уровень "дутия"... одним словом: "какая то ерунда, а не крутилка"5/ Чуть не забыл! Запасное колесо - его нет! Нет и все тут..... Наверное Вольво не ездят там, где лежат гвозди.....НО! Я бы купил его снова! Он такой классный!

При покупке оценивал данный аппарат, как хороший автомобиль с интересным дизайном и за приемлемые деньги. Но через несколько месяцев владения изменил мнение: Это Супер Машина, за ооочень не дорогие деньги, супер удобная и супер дружелюбная к человеку! Добавляю текст еще через год владения данной машиной (+15.000 км):А ничего не изменилось. Все тот же супер-дерижабль ;) Это удачное приобретение.

динаміка, якість матеріалів

Много хороших откликов слышал о Volvo S60, послушав, владельцев таких автомобилей, решился приобрести такой же. Понятно, не оценишь пока не проверишь и тем не менее я даже не подозревал, что он в действительности оказался таким надежным и беспроблемным. Максимально укомплектованный, содержит в себе неожиданную функцию, например, стекла обработаны специальным водоотталкивающим составом. Приятно удивил салон, отделанный кожей и почему - то с деревянным рулевым колесом. В машине незабываемый интерьер, она вся пропитана роскошью и комфортом. Поездка в этом автомобиле стала для меня настоящим удовольствием, спортивную внешность дополняет удобная приборная панель, на экране бортового компьютера мне прекрасно видна вся информация. Теперь я не боюсь замерзнуть в машине зимой, салон очень быстро прогревается благодаря климат - контролю, а передние сидения оснащены трехуровневым прогревом. Наклон спинок наша семья корректирует индивидуально, в базовую комплектацию входит аудио - система с мощными колонками чистого звучания. Освещения внутри автомобиля хватает на то, чтобы рассмотреть не только прикуриватель, но и пассажира, расположившегося на заднем сидении. Там, кстати, довольно просторно даже высокому человеку, для комфортной поездки есть подстаник, теплопушка, откидной подлокотник. Иногда мне кажется машина стала осмысленным существом, некоторые действия она выполняет сама. Например, во время включения задней скорости уменьшает звук магнитолы, при необходимости начинает обогревать зеркала и заднее стекло, сообщает о находящемся впереди автомобиле и расстоянии между ним. Езда не становится для меня проблемой, аппаратура сама настраивает работу подвески и управлением рулем. С ее помощью я могу перестроиться, обогнать и правильно держать дистанцию. Машина идет плавно и мягко, мне нравится совершать на ней сложные маневры, какой бы сложной ни была трасса, она будет держать траекторию, не уйдет в занос и выровняет сама себя в критической ситуации.

Volvo S60 2014

Отличная динамика и управляемость.Отделка салона тоже радует.

Очень жесткая.Нужно привыкнуть.

Не нашла в списке свою модификацию- у меня еще и полный привод.Пробег конечно еще маленький. Пока впечатление одно - отличная машина. Для езды за городом.Потому как в городе она жрет как слон. А вот на трассе у меня сложилось впечатление, что кто то бензин по ходу подливает.Я до работы еду по кольцу, потом за городом, в принципе меня устраивает. Очень шустрая. При этом в нагрузку дается небольшая неприятность- очень жесткая спортивная подвеска. Мнение о Вольво, как о машине для пенсионеров развенчивает в миг. Отличная аудио система. Да, еще одна интересная особенность- нет запаски, вместо нее ремкомплект.Запаску купила отдельно, в фирменном вольвовском чехле. Красота эта половину багажника заняла. Хорошо что багажник мне в принципе без необходимости. А запаска за городом нужна. Но нюанс этот стоит учитывать при покупке данного авто.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С60 по рокам