ВАЗ / Lada 71 відгук про ВАЗ / Lada Largus 2013 року

простір салону, якість збірки, керованість, дорожній просвіт, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada Largus 2013

ВАЗ Ларгус 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, шумоізоляція

Перший власник 35 тис.км Комерційні перевезення

хорошая машина и приемлемая цена. покупалась для работы, перевозить мелкий груз. знаете, ни разу не ломалась, вместительная, все устраивает. с кондиционером расход топлива 8л на сотку. покупали в рассрочку через авто так, поэтому вышла она нам по норм цене. так что машина своих денег стоит.

экономичность, вместимость, надёжность

второй ряд сидений не очень удобный. На третьем более комфортнее.

три года эксплуатации. пробег 29 000 км. В собственности 2 машины, поэтому пробег небольшой. Ездил на море. средний расход 6,8л на 100 км с кондёром. Родную резину сразу заменил на французскую. в салоне теперь тихо до 120 км/ч. Ремонтом не занимался.т.к. ничего пока не подводило. Сегодня проводил очередной тест -бак под завязку и пробег в полторы сотни км. расход 5,8 л на100км. Кстати у меня 8-ми клапанник. Мне он нравится тяговитостью на низах. С места трогаешься без нажатия на педаль газа. Хорошая трансформация сидений. Из семиместника легко превращается в грузовичок.

ВАЗ Ларгус 2013

надежность , вместимость кузова.

за эти деньги можно многое простить.

брал побаивался - все таки жигули ( много у меня их было , иномарок тоже) Но удивительно - отъездил -212000 км иэ того . что было меняно - это 2 шаровые опоры ( на 122000 - 124000 км )почти одновременно и 2 верхних опорных подшипника стойки . И все !!!! . ( не считаю ремни , масла , лампочки , накладки тормозные - это само собой ) Сцепление родное , рулевые наконечники родные - и , что интересно , беру на тест драй новые ларгус , весту - не такая и изношенная машина у меня субьективно . Кто расказал бы ни за что не поверил бы , что наши машины имеют такой ресурс . Понятно - плохая шумоизоляция , слабый мотор и тд. но на то и цена такая .

ВАЗ Ларгус 2013

Хорошие ходовые качества, подвеска, вместимость.

Не могу смириться только с двумя серьёзными конструкторскими просчётами. Минимальный интервал включения щёток стеклоочистителя всего около 5 секунд и в небольшой дождь приходится слушать скрежет щёток или работать вручную по обстановке что нервирует и отвлекает от вождения. Неудачно подобрано передаточное число коробки передач: при скорости 110 км/ч двигатель держит 3500 об/мин. что шумно и не очень то хорошо для его ресурса. В то же время на 5 передаче можно ехать 40 и даже 30 км/ч. Я часто использую 1, 3 и 5. Для сравнения на М2141 на пятой тоже можно ехать 40 , но при 115 обороты всего 1500 и тише. Александр

В общем неплохой автомобиль, особенно для работы, семьи , дачников. Хороших отзывов много, мне нравится.

ВАЗ Ларгус 2013

Высокая , отличный обзор. Печка и кондюк работают отлично.Очень удобная полочка.

Неудобства застёжки ремней на заднем сидении.На Рено Сандеро были на ремешках

После Рено Сандеро очень вместительный автомобиль. Одним слово бомба.Проехал 159000 км. На 75000 км поменял передние колодки. 80000 свечи зажигания. 120000 ГРМ ремень и ролики. Использую в такси. Сейчас появился гул, надо менять подшипник задней ступицы. После 2000 км. пробега поставил метан 20 кубов хватало на 220-250 км по трассе. сейчас 4-баллона по 7,5 куба (30 кубов) проезжаю 400-440 км до следующей заправки.

ВАЗ Ларгус 2013

Влезает 4 колеса (месяц хранил в машине), 2 детских коляски и 4 пассажира. Машина очень просторная. Ремонт (если понадобится) дешевый. Пассивная и активная безопасность есть. Для города и большой семьи - идеальная машина.

На шоссе до 150 разгоняется трудно.

Купил 2 года назад. Езжу не нарадуюсь. Это моя первая машина, хотя не тест-драйве больше понравилась приора (приеместей). Купил Ларгус из-за большой вместимости (7 мест).

ВАЗ Ларгус 2013

Всеядная подвеска. Огромный багажник, просторный сало. Надежность проверенная несчадной эксплуатацией в короткое время и большим пробегом.

Не едет, не рулитс. Не удобные сиденья. Спартанская внешность и салон.

Всем привет! В мае 2013г. купили Ларгус в минималке (восмиклапанник, без кондея, на веслах и тп.) (около 360-370 тыс тогда) в организацию для работы. Около 80 тыс наездил я, остальное напарник. На июль 2015г. пробег 170 тыс. До 150 тыс облуживали у офицалов раз в 15 тысяч. За весь пробег ни разу нигде не "встали" в дороге. Поломки: 1. 20 тыс. - сломалось крепление вентилятора охлаждения радиатора (видимо от наших плохих дорог). 2. 75 тыс (весна 2014) - поехали на переобувку резины на лето - прикипело и на передних колесах сорвали по 2 болта на каждом - замена болтов вкруг и передних торм. дисков. 3. 100 тыс - при обгоне разбилось камнем от фуры боковое стекло, замена. 4. 105 тыс - замена передних стоек (пара). 5. 110 тыс - стала набиваться пыль в задний правый фонарь в габаритный свет 6. 120 тыс - клацает выжимной подшипник (до сих пор так ездим) 7. 150 тыс - водительская дверь плохо закрывается, отскакивает на первую защелку, снизу двери в месте прижимания к уплотнительной резинке - слезла краска полностью. 8. К осени залезем в подвеску, поменяем стойки по кругу и все что найдем, т.к. уже чувствуется что подвеска уже "устала". Плюс замена тормазной жидкости, антифиза, масла в коробке и т.п. Большое ТО освежит бодрость машины. Общие косяки: За 170 тыс экплуатации поменяли 4 лобовых стекла. Ставили самые дешевые, может быть поэтому. Задняя дверь багажника с завода была криво отрегулирована. Раз в 5 тысяч меняем лапочки ближнего света, перегорают. ТО по регламенту - масла, колодки и тп. не всчет - это все менялось раз в 15 тысяч. Общее впечатление от машины: Знаменитая подвеска Логана подтверждается, глотает ямы на УРА. За счет длинной базы хорошо стоит на дороге, рулится - херново ). Вместимость - каласальная, такие багажники только на больших джипах, аля ТЛК 200. У паркетников - меньше. Сзади просторно, 3 человека едут не напрягась. Динамика так себе - до 100 едет уверенно для своего двигателя. После динамики никакой, обгоны даются туго, крутишь мотор - тогда едет. Салон - убогий, сиденья не удобные, почему то опускается спинка (медленно, но опускается) когда едешь по плохой дороге. Не смотря на то что салон из самого дешевого пластика, он не скрипит - вообще нигде, дребезжит только не родная панелька магнитолы ;-). Был этим очень удивлен, что при пробеге 170- ничто не отпало и не завелось жучков. Так как много ездили по грунтовками и трассам - очень много сколов, причем везде - капот, крылья, двери, пороги - нигде кроме порогов не цветет - радует. Некрашеные бампера - больше плюс, чем минус. Финалочка: С учетом того, что машину никак и никогда не жалели, так как она рабочая, на ямах не тормазили, крутили двигатель, ехали на холодную без прогрева, примерно 50 тыс проехали исключительно по убитым грутовкам - вывод один - тех денег за которые мы ее купили она стоит - Она не ломается, она позволяет не тормазить и обгонять плетущиеся паркетники по ухабам и ямам, она вместительная, огромный багажник - и его квадратность позволяет перевозить все что хочешь. Т.е. функции которые мы искали для РАБОТЫ - она выполняет на 200 процентов. Да, нет комфорта, да она не рулится, не разгоняется и даже нет кондиционера в базе, в ней нет ничего нового и нет никаких электронных помошников, даже нет АБС ;-) - ну и что ? Она окупили себя в первые пол года и дальше мы честно зарабатывали на ней на клевые машины БМВ, Ауди и Хонды коими тоже владеем ) Однозначно ставлю 5 и 5!

ВАЗ Ларгус 2013

Повторяться не буду, но все ж, идеальная машина для семьи и перевозки грузов (трехметровые панели в салоне не проблема)

Что ж трещит под панелью? А к оранжевой подсветке привык, и к тихому поворотнику то же.

Здравствуйте. Продолжаю делиться впечатлениями. На 33000км упала мощность двигателя на начальном этапе разгона, был слышен сильный подсос воздуха в районе впускного коллектора, съездил в сервис, поменяли манжету (бесплатно) и наступило счастье. Появились первые "пластиковые" шумы (треск) в районе левого дефлектора, вроде что-то открутилось и болтается, появляется периодически (не часто) да и фиг с ним. Вот что смущает - неприятный шум со стороны правого колеса - как-будто болтается колесо (такой слабый гулкий шум) вроде ничего не болтается, что это пока не знаю. Зимой наконец понял почему потеют окна, обычно включал печку периодически и с забором воздуха из салона (вот она ошибочка), не надо экономить электричества: прогрел движок, включил вентилятор, забор воздуха снаружи и не выключать вентилятор пока движешься - окна сухие (правда задние все ж потеют, но главное обзору это не мешает). Нужно научиться правильно держать "газ" - ехать так, как будто машина идет внатяг, т.е. давить вмеру, расход сразу падает на 0,4-0,6 л. Это трудно объяснить, нужно экспериментировать со степенью нажима на педаль, главное можно давить несильно, можно чуть сильнее - скорость та же, расход разный. Обычно разгоняюсь и сбрасываю газ до того уровня, пока сохраняется нужная скорость. Несколько раз попадал в глупую ситуацию: едешь, все нормально, вдруг (на повороте) движок не тянет, танцы с бубном не помогают, а причина банальна - коврик соскользнул под педаль газа тем самым сильно ограничил её ход. Кстати это происходит (было 3 раза) на одном и том же повороте. Один раз зимой примерзли двери к уплотнителю (после мойки), не ленитесь, смазывайте (зимой) силиконом (пшикнул на губку, быстренько протер), двух раз достаточно. Итог почти двух лет эксплуатации: нареканий нет, тяга отменная, управляемость хорошая (нужно привыкнуть к длине),проходимость на высоте (зависит от резины естественно), салон герметичен от пыли (за исключением осыпания пыли в момент открытия двери - открывайте не спеша, далее резко закройте для выдува пыли), расход зимой 8,6, летом 7,0 на 92-ом (скоростной режим 80-100).

ВАЗ Ларгус 2013

С первого момента казалось,что движок будет капризничать( шестёрка была не предсказуема). Подвеска немного жестковата, но для наших дорог то, что надо. Салон свободный, дети и внуки теперь не сидят друг на друге. А по проходимости, если с умом, не уступит джипарям.

Слабая электрика, точнее монтаж. В первый же месяц пришлось искать электричество в пути. Небрежная сборка - разъёмы подсоединены абы-как, предохранители установлены не по карте. Дверные зазоры чрезмерно увеличены, а резинки не установлены. После каждой поездки приходится чистить весь салон от дорожной пыли, попадающей и с передних дверей, задних, а также багажного отсека.

После 21063, 21081 - эти модели были в моём гараже. Теперь их место занял Ларгус.В первые минуты я был удивлён - неужели это наш автопром. Машина, которую я мечтал приобрести. Вся семья довольна приобретением этого универсала. Живу в сельской местности, приходится ездить много и, зачастую, всей семьёй. Вот уже год эксплуатируется по дорогам, не отвечающим комфортом - 60 км грейдерной трясучки. По эксплуатационным характеристикам - на пятёрочку. Раз в месяц заезжаю на смотровую яму и не нахожу каких-либо отклонений. Восьмёрку приходилось каждый второй месяц ставить на ремонт подвески.

ВАЗ Ларгус 2013

Новая разработка: большая вместимость, хорошая проходимость, приличная скорость, продуманный дизайн. Для дачников и предпринимателей альтернативы нет.

Недостатков нет

До этого была пятерка 1992 г выпуска, никогда не подводила. Будущую машину выбирал долго, ни одна не нравилась, нужно было что-то среднее между джипом и легковой авто, к тому же грузовой вариант. Остановился на приоре универсал, стал просматривать интернет, и увидел то, что мне нужно было - это Лада Ларгус. Машиной доволен на все 100. Хорошая вместимость, скорость, продуманный дизайн, ничего лишнего. Езжу без аварий, для этого ничего не должно отвлекать водителя, ни лишние разговоры, ни "накрученный" радиоприемник. Все что нужно - это навигатор. Поставил вседиапазонный коротковолновый трансивер на все радиолюбительские диапазоны, а также дополнительный аккумулятор для питания 100 ваттной радиостанции (места ведь хватает) На остановках провожу радиосвязи с радиолюбителями разных стран. Радиостанция легкосъемная, установлена на DIN- рейку.Приходится выезжать в радиоэспедиции и загружать дополнительной аппаратурой и антеннами. От этого аккумулятора питаю и ДХО. Авто рекомендую всем. Не пожалеете. Для домашних умельцев море полезных доработок можно найти в интернете.

ВАЗ Ларгус 2013

БОЛЬШОЙ салон,огромный багажник,хорошая управляемость.Великолепная подвеска,хороший обзор.Не ломается.

Нет 6 передачи и слабовата противошумная изоляция.

У меня машин было много,последний Мерседес и Калина.Машина очень приличная и надежная.У меня среднесуточные пробеги более 400км. ,эксплуатируется на предельных режимах,средняя скорость 120км.Подвеска великолепная,проглатывает все,салон большой.Родная резина плоха,сразу переобулся.,а вот водительское сиденье оставляет желать лучшего - нижняя подушка коротковата,при длительной езде устают ноги.Не хватает еще 6 передачи,а мотор позволяет,очень тягловый и оборотистый.А в основном неплохая машина для семьи.Соотношение цены,качества и комфорта на 5.Есть программа на русской службе новостей-все о машинах,так специалисты сказали,что это европейский надежный автомобиль,а я бы добавил- неубиваемый.

ВАЗ Ларгус 2013

Очень просторный салон и багажник,хорошая управляемость.Длинная база позволяет входить в поворот на скорости без срывов и заносов(сравниваю с Сандеро).В багажнике можно ходить на корточках(рост 186 см.).Машина довольно надежная,за полтора года эксплуатации особых нареканий нет.

Короткая коробка.Больше 110 км/час не поездишь,обороты зашкаливают.Хотя движок 105 л.с. 160 едет без проблем(не хватает 6-й передачи).Управляемость начинает теряться после 140.Я понимаю что машина изначально создавалась не для скорости.Но если на ней смело можно ехать 130-140,то почему бы это не использовать.Летом ездил на юг(почти 2000 км.),на времени это сказалось.Выше я писал как и что можно модернизировать,но хотелось бы все это увидеть от производителя.

А в чем разница у Largus Cross с предыдущим Largus,я что-то ее не уловил?Где обещанный увеличенный клиренс в сочетании с полным приводом.Ведь ждали все именно последнее.Я не говорю об автомате,или дополнительной скорости на механике(коробка короткая,одной скорости не хватает).Тут и перепрошить можно и шестеренки поменять.Кому автомат нужен,говорят от Reno-Megan подходит.Умельцев у нас много.Но зачем что-то переделывать,когда можно сразу выпустить то,в чем спрос у населения.А из полноприводных универсалов более-менее подходящее на рынке-это Шкода-Октавия Комби и Скаут.Но они не всем по-карману(1170000 и 1240000 соответственно),хотя конечно там и комплектация не чета нашим.Так зачем же упускать потенциальных клиентов?

ВАЗ Ларгус 2013

Большой салон и багажник,акб ставят на 70 а\\ч.Теплый салон.

Бесит отсутствие шестой передачи!

Машина для работы в самый раз ,за год намотал уже 90000 км,езжу как по асфальту так и где придётся ,работа такая,машину не жалею.Управление норм,шумка очень плохая мотор шумноват на высоких скоростях,не хватает шестой передачи.На третьем ТО поменяли оба привода.Проходимость лучше чем на обычных переднеприводных вазиках из-за высокого клиренса.

ВАЗ Ларгус 2013

Высокий не бьешся головой.Теплый пока новый уже вторую зиму.

Малый ход подвески.Всего свес переднего колеса 9 см.На неровностях зависают задние колеса.Все таки машина для хороших дорог.Слабая задняя балка.Большой расход на трассе. Не регулируется сцепление.Очень шумный вентилятор печки.

Уже многие сказали, что автомобиль очень хороший если пересесть с ваза.Я скажу то-же самое.Я не оценил эргономику и ремонтно-пригодность так как не ремонтировал.Сидеть удобно но не уютно все время что-то мешает хочется подальше чтоб колени не гнулись неудобно.. Ближе сцепление которое не регулируется не всегда до конца отпускаешь и потом рывок.Крейсерская скорость 90-100 км выше сразу расход за 8.5- 9.5 лит.у 8 го.Семейства авто при скорости 120 2.600 тыс об. здесь почти 4.3 тыс. нет 6 передачи я даже не о скорости а о комфорте езды двигатель шумный на оборотах про резину что поставили на "фабрике"молчу так как она шумит сильнее музыки.Грузоподъемность и обьем одни плюсы но влетел в яму даже диск не согнулся а балку заднюю согнуло так что будьте аккуратны. У всех вазов ступица заднего колеса стоит вплотную а на Ларгусе прокручена к выступу который и согнулся вовнутрь.Я не критикую конструкцию и дороги бесполезно просто аккуратнее с подвеской это не все проглатывающий Логан.

ВАЗ Ларгус 2013

1 ЦЕНА.2 размер.3 подвеска.4 abs.5 гидроусилитель.

1 резина. 2 сиденья. 3 печка. 4 большой радиус разворота.5 расход, 95 бензин.

Все зависит с какой машины пересесть. Если с шестерки то очень хорошая машина, а если с тойоты то нет. В машине холодно если живешь на урале. На родной резине валкая. Зеркала маленькие. Брал из за цены и для стройки. Сиденья напоминают шестерошные выпуска 80-х. Радиус разворота большой. Я понимаю что база длиннее но и рулевое могло бы быть по круче. При выезде со двора приходится выезжать на встречную полосу.

ВАЗ Ларгус 2013

Вместительность просто поражает, в дороге не устаёшь, тепло, уютно. Радует подвеска и управляемость, Расход бензина по норме, может чуть поменьше. Неделю назад за 500 км вёз родственникам около 50 вёдер яблок плюс инструмент и багаж, я с женой и никакого напряга. Багажа за креслами даже видно не было, а расход тоже был в норме 8,5 на сотню. Всем советую и не слушайте пессимистов. Такого качественного семиместного авто по данной цене просто нет.

К недостаткам могу отнести только штатную резину.

Не первый раз пишу отзыв, решил ещё раз поделиться своими впечатлениями о Ларчике. Через месяц первое ТО и более 10000 тысяч км. В этом месяце исполняется 40 лет как я за рулём и сменил восемь машин, три из них новые и есть с чем сравнивать. Выбранные машины при покупке всегда нравятся, одну покупаешь из-за комфорта, другую из-за вместительности, третью из-за того что тёплая и скоростная и т.д. Ларчик же вместил все эти параметры в одной машине и согласитесь, всего за 500 т.р. (люкс с допами). За год эксплуатации сегодня заменил одну лампочку. ближний свет сгорел. 10 мин работы. Я раньше писал о том, что с машиной идёт плохая резина, и накаркал. В августе ехал к сыну на свадьбу и при скорости 110-120 заднее правое колесо в лохмотья разлетелось, хотя давление перед каждой дальней поездкой строго по инструкции выравниваю. Поставил запаску, кстати о запаске, расположена очень удобно, я при параде легко заменил и не замарался, всё легко и удобно, и не пришлось пол машины разгружать.Супер. В Кирове нашёл магазин с такой резиной и перебортовал колесо. Так вот, когда полетело колесо машина даже не вильнула, ни грамма испуга, оценил обстановку, за мной шла фура, без тормоза остановился и всё. А был гружёный. На свадьбе всегда ездил всемером в жару. Кондей справлялся на ура. В общем машиной очень доволен.

ВАЗ Ларгус 2013

надежен!!!!!!! машину не жалею, яма не яма еду и все! вожу груз бывало и под 800 кг. нет проблем с ЛАРГУСОМ!!!!! Подвеска глотает ЛЮБУЮ дорогу, на ЛЮБОЙ скорости. Н А Д Е Ж Н О С Т Ь ! ! ! ! !

шумноват мотор при оборотах больше 3000, моторы Рено все такие, а его надо крутить чтоб ехать, я быстро передвигаюсь по городу, но очень аккуратно. Родная резина амтел оч. плохая!!! Если есть возможность меняйте сразу.

прекрасный авто за свои деньги! я ездил на многом в своей жизни,была цель покататься на многих авто! менял авто каждые 6 месяцев примерно, на ЛАРГУСЕ уже гоняю 18 месяцев и менять не собираюсь!!! Еще бы полный привод и АКПП цены бы не было!!! Два раза ездил на юг, в этом году серпантины собрал, через перевал по грунтовке мчали все просто супер!!!, авто ведет себя отлично!!! Ездили 4 взрослых 2-ое детей по 7 лет. По трассе как по рельсам 140 - 160 едет оч. хорошо. расход город:лето - 9 ; зима 10,2; по трассе как давить на педаль газа от 7.5 до 11 литров на 100.Приехав с югов с пробегом 60000 км, сделал полную диагностику - сказали все отлично,да и у меня вопросов нет, пришел завел поехал!! новерно можно придраться к пластику в салоне,жестий, но ведь цена за полноценный 7-ми местный авто с кондеем и электро пакетом и оцинкованным кузовом всего 500 т, так что авто супер, продавать не буду!!!! второй куплю для города в полном приводе и все, а ЛАРГУСИК еще пригодится строится думаю...p.s. Я считаю, просто любить надо свой авто и уважать и он ответит тебе тем же!!!

Цена. Вместимость. Надежность.

Эргономика. Прожорливость. Уровень шума. Мощность мотора.

Вот прошли почти 50000км на моем Ларгусе. Пришло время написать толковый обзор по этой машине. Сразу хочу сказать что в первую очередь я стараюсь писать обзор с неким замахом на беспристрастность. У меня богатый опыт владения и вождения автомобилями, я ездил на машинах от 80х годов выпуска до новых, от 40 до 350 лошадей, во всех кузовах и всех видах приводов. Я, был во всех уголках европейской части страны (до урала). Мне есть что с чем сравнить. Ларгуса я брал почти год назад, в 2013 году, естественно новым, и конечно в максимальной комплектации. Это все были присказки, и пожалуй пора начинать "сказку". Тост первый "За надежность". Что тут могу сказать? За 50 тысяч пробега у меня ничего не сломалось. Абсолютно ничего!!! Возможно мне везло, возможно это результат того что я не ездил к дилеру ни разу. А все ТО делал сам, либо в ближайшей мастерской под моим пристальным контролем. Но в машине все родное, кроме жидкостей, фильтров и щеток. Тост второй "За качество изготовителя". Вы знаете, а не плохо они его собирают. Скрипит иногда что-то. Но это редко и на уровне того же форда. Все гайки затянуты, все "об маркированы" краской. Они именно ставят метку что оно закручено. И так на всех гайках. Все как то не плохо. Вот иномарка прям. Что касается кузова. Кузов действительно чем-то обработан. Но скол на крыше, который достался от огромного камня зимой, все еще не закрашен, и все еще не ржавеет. Там просто чистый и до сих пор блестящий металл. Само лакокрасочное покрытие устойчивое. Красят лучше чем первые логаны на Автофрамосе. Есть с чем сравнить. Я мою машину 3-4 раза в неделю. И до сих пор машина блестит как новая. Лак достаточно крепкий. Что касается толщины металла. Скажем так, он достаточно толстый, его не так просто помять. Бились об меня часто на парковках, и вмятин нет. Бампера и наружный пластик так же достаточно качественный. Только не хватает защиты заднего бампера сверху, а то царапается от груза. Тост третий "За эргономику водителя". Для меня вопрос удобства водителя стоит на третьем месте, сразу за надежностью и качеством сборки. И постоянно спорит за свое место с ценой. Итак. Садится в авто удобно. Этому способствует высокий клиренс, высокие сиденья и широко открывающаяся дверь. Дальше плюсы водительской эргономики закончились. Пошли одни минусы. Мой рост 183. Но сидеть за рулем мне не удобно! Можно настроить три положения. 1. Руки комфортно достают до всех точек руля, посадка удобная, щиток читается... НО моя правая коленка.... Она упирается в торпеду, от чего начинает болеть. Нет, 30-40 минут выдержать можно, но потом просто ужас. 2. Делаем так что-бы коленка не упиралась. Руки не достают нормально до верха руля. При поворотах надо наклоняться вперед... тоже не удобно. 3. Делаем так чтобы и коленка не упиралась, и рулилось нормально. Но увы, в таком положении позвоночник стоит строго вертикально, и на кочках и ямках все удары идут сразу в голову. От чего начинает болеть голова и спина... Причина проста. Товарищи изготовители пожалели 3 копейки и не сделали регулировку руля в 2 плоскостях. Руль подымается вверх или вниз. более ничего. Но вот я все таки уселся. Правая рука падает в пустоту.... подлокотника нет ни в какой комплектации... Можно купить конечно отдельно... но это был бы рассказ про тюнинг, а я рассказываю о машине. Щиток читается отлично, бортовой компьютер работает. Под рулевые рукоятки удобны и стандартны. Обзор нармальный. Но боже, кто придумал эти все кнопки? Что-бы отрегулировать температуру нужна нагибаться к ручкам. Про регулировку стеклоподъёмников и зеркал вообще хочется молчать. А точнее хочется взять этого дизайнера, и руки ему переломать. Что-бы не делал такой ерунды больше. Как итог. Эргономика водительского места БЫЛА бы на уровне C класса, если бы компания не экономила лишних 2 тыщи , и сделала настройку руля, подлокотник, кнопки в нормальном месте. Ну или хотя бы установила климат контроль. Что-бы не надо было тянутся к печке каждые 5 минут, крутя темпиратуру или скорость вентилятора... А так эргономика НЕУД.... Тост четвертый "За удобство пассажиров". У меня три ряда, и начнем разговор про средний ряд сидений. Они узкие. Торчат карабины ремней. Нет подлокотника. Спинка не регулируется. Как итог. От количества пассажиров на среднем ряду, удобство не меняется. Удобно сесть даже одному невозможно. Лечь невозможно. Просто упираются ремни в тело. И это больно. Ехать далеко сущее наказание. Задний ряд намного удобнее, из минусов только неудобный процесс посадки, и коленки упираются в средний ряд... Как результат - НЕУД. Тост пятый "Ходовые качества". Ходовые качества это компромисс. Высокий клиренс создает впечатление что машина может много где проехать. Но это не так. База очень длинная, по этому на холмах пороги бывает трутся о грунт. Клиренс ей конечно помогает, но не так как хотелось бы. Еще и привод передний... как итог, машина скорее для города, а не для наших сельских дорог. На которые можно заехать.. но жить в деревне владельцу этого авто не стоит. Но вот в городе увы, опять таки высокий клиренс и высокая крыша делает машину плохо управляемой на высоких скоростях и поворотах. Так что такой компромисс очень спорный. Двигатель. У меня самый мощный мотор, 1.6 16кл., 105л.с. В городе наверное он "ничего". Но вот на трассе его явно не хватает. Он слабоват для длинных обгонов. От чего ехать далеко становится труднее... но хотя бы не так засыпаешь =) В купе с мотором идет 5ст КПП. Передачи подобраны так, что на 110км.ч., есть ощущение что взлетаешь. Так как обороты около 3-3.5 тысяч что уже не комфортно. Кроме того мотор жрет топливо.... на такую мощность она могла бы быть менее прожорливой. Тост шестой "Общие впечатления". Машина - компромисс. С одной стороны 7 мест, "низкая" цена, высокая надежность, высокая вместительность. Но 7 мест - это люди, а люди еще и едут с вещами... а их класть некуда. Когда 5 мест, вещи есть куда класть... но это все таки уже 5 мест. Машина надежная, в ущерб комфорту. Комфорт в машине в принципе на грани. Вот еще чуть чуть, и ее не стали бы покупать. Но вот вроде в таком виде можно скрипя зубами и купить. Что я бы сказал. Не стремитесь к полной универсальности за малые деньги. Все таки лучше пожертвовать 7 местами в пользу 5 мест, но купить авто более комфортабельное. Тот же фокус универсал... за эти деньги купить можно. Если вам все же нужно все, то лучше думайте над покупкой автобуса. А если вы живете не в городе, купите внедорожник....

Одни сплошные достоинства!

Что то не нахожу.

Отличный автомобиль! Красивый, вместительный, теплый, комфортный и по карману! Семья из трех человек, две крупные собаки и велосипед - легко! Еще и место остается не мало! 7 человек - по трассе 120 км/ч - легко! Горный серпантин - как впечатанный в дорогу. Это хороший семейный "сарайчик", для среднего класса. Спасибо, что наконец то и о нас подумали.

ВАЗ Ларгус 2013

соотношение цена - функциональность, попробуйте найти автомобиль - аналог ларгусу за его цену! ( и то как вы будете относиться к более дорогой машине - это уже не удовольствие а постоянная нервотрепка "ой задел", "как бы проехать", "...ь, когда будут нормальные дороги", на ларгусе вы будете действительно просто ехать туда, куда нужно, так, как хотите (естественно в пределах разумного, не трактор ведь)) Ничего не скрипит, не болтается

слабый сигнал поворотника (как звуковой, так и световой), Блин, больше ничего не нашел. Да вот еще, раздражает немного оранжевая подсветка, почему не зеленая.

Эксплуатирую год и 2 мес. пробег 29000. Просторный, вместительный салон, семья (6 чел) размещается без проблем, много свободного места, хорошая высота салона., удобная полка, хорошо перевозить грузы, 500кг с пассажиром не чувствуются (правда о торможении надо думать заранее, но это уже законы физики, а не особенности машины), шумы - есть, но это ж автомобиль в котором что-то вращается, движется, можно увеличить шумоизоляцию - а смысл, иномарки "шумят" и более.. Езжу на 92, парадокс, но на нашем 95 даже хуже, расход 6,9-7,0 на 80-90, 7,2-7,6 на 110-130, 8,0-8,6 выше 130 или городской цикл. 105 лошадей достаточно, но запаса под капотом никогда не помешает, обгон - без проблем (даже с полной загрузкой (ездили 5 взрослых чел. + груз 100-150кг), напрягают обороты - надо привыкнуть, сейчас не замечаю, вобщем движок тянет без проблем. Подвеска отличная, можно ездить где угодно и как угодно, дорожный просвет супер, после УАЗ (колея просто "отменная", а он полный привод) идет легко, а навароченные "джипы" с 400 лошадьми встали проехав 15 м (да они со слякоти выехать не могут, конечно если поставить соответствующую резину другое дело, но это уже "сборка-разборка" колес, а она нам нафиг не нужна). ABC бесит до сих пор, я наверное никогда к ней не привыкну, но главное машину держит, не разворачивает. Главное все необходимое есть - музыка, кондиционер, электростеклоподъемники, удобная подсветка салона, подогрев сидений, и многое другое - все к месту, самое необходимое. Главное - удобные кресла, 12 часов - только общая усталость,сиденье водителя регулируется по высоте.Спасибо АвтоВАЗу за кресла. Удобный, вместительный, надежный автомобиль (единственная неприятность - вчера сгорели нити ближнего света, пойду изучать как менять лампочки). Тянет отлично, управляемост безупречная, руль информативен, легкий - тянет "пошалить", но давайте будем вежливыми и осмотрительными, вряд-ли на 140-170 что-то можно успеть сделать, если ситуация пойдет не так. В последнее время вообще езжу в районе 70-90, просто наслаждаюсь поездкой (да вообще забываешь о заправке). Читал отрицательные отзывы - вполне все возможно, но слава богу у меня этого нет.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Ларгус по рокам