ВАЗ / Lada 71 отзыв о ВАЗ / Lada Largus 2013 года

простор салона, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Largus 2013

ВАЗ Ларгус 2013

Классный Автомобиль,неверьте плохим отзывам их пишут Враги!!!!Надёжный автомобиль!!!

Смотря с чем сравнивать.

Меня завут Дмитрий,купили Ларгус в марте 2013 года и ни разу не пожалели об этом,покупали специально 7-местный Люкс 16 клапанный,любим с друзьями ездить на большие расстояния.На данный момент пробег почти 49000 км .Ездили в Венгрию,Хорватию , Финляндию ,короче всю Европпу проехали,как часики .Очень довольны.Заливаю 98 бензин. При полной загрузке (7 чел + груз) разгонялись до 185 км, 160 вообще крейсерская была.Расход тоже радует от 7.5 .

ВАЗ Ларгус 2013

Пока во всём хороша, есть конечно мелочи но они не так существенны.

Во втором ряду застёжки страховки торчат , между передним бампером и передним крылом грязные подтёки идут, взял белый герметик и тонким слоем снаружи промазал сейчас грязи нет и друзья говорили чётко промазал как будто своя промазка хотя и не по цвету у меня цвет машины серо-бежевый, нет 6 передачи, когда складываеш 2 ряд пол ниже становится достал жосткий утеплитель пенопласт такойже высоты, длины, ширины и всё отлично.По бокам на панели воздушные вентиляции серебристые на зеркалах отражались всё отвлекали внимания не стал мудрствовать взял чёрный фламастер и покрасил уже не мешают.Шумка хорошая везде всё для меня удобно,вот только ближний свет незаметно для себя зимой в перчатках отключал ничего страшного ,только гаишники могли за это штрафануть.

Очень хорошая машина,почти 1год езжу пока нигде ничто не сломалась,наездил 16800км.Недавно в Крым ездил туда и обратно ушло 5419км. 414лит.по компу.7,6 на 100км. на весь этот киллометраж показал, 95 бензин.В основном держал 100или110 бывало 120и140 самое большее дал 175км. больше не даёт если конечно с горки не съездиш,машиной очень доволен жалко конечно нет 6 передачи !

ВАЗ Ларгус 2013

Вместимый, устойчивый трансформер. Короткая рулевая рейка-разворотистый не смотря на удлиненную базу. Двигатель тянет в большом диапазоне. В общем всем доволен.

Нет 6й передачи очень грустно. В пробках с кондеем движок задыхается, детонирует и подымает обороты( нужен 2х литровый или дизель). Не грешу на бензин-только лукойл. Не хватает климат контроля(отвлекает внимание). Пружина под сиденьем водителя не пригодилась. Опционально нет 2х DIN магнитолы и лентяйки на руле.

При выборе авто я заранее знал на что шел. Главный аргумент это вместимость. Большой семейный авто. Плавная динамика хода при езде без фанатизма (ребёнка вожу). Есть провалы мощности на прямой передаче ну не без этого, как у любого бюджетника. Чётко держит дорогу хорошие тормоза. АБС выручало не раз. Расход топлива город 8л трасса 8л. Ездил на юг засекал по БК и сравнивал с заправками и остатком в баке. Все сходится +- литр. Скорость разумная 100-140 разок разогнал до 155 оч хороший участок был. Были и пробки и замедления до 20-30км/ч. На борту было 4 чел. Р.S. расход послле обкатки. До оного щадил не перекручивал движок и прогревчик. Аэродинамика ишум двиг не мешали, ехал без музыки. Говорили навигатор с антирадаром.

ВАЗ Ларгус 2013

Вместительный салон, управляемость, аудио система родная слов нет хорошо сделано, фары светят отлично. Мелкий шифер почти не чувствует.

Плохая шумоизоляция, не хватает 6 передачи, сиденья уже скрипят, заднее сиденье двойное уже не складывается, на стабилизаторе резинки вылетают часто пришлось доделать самому, бачок жидкости на ГУР вылетает часто из крепления для Люкса многовато недостатков!!!

Ежу с 17 января 2014 года наездил 27000 км на 8000 км поставил газ все нормально

2.4

высокая

до задних сидений трудно добираться.

машина не полностью доделана до ума как всегда 1) резинки на стеклах дверей внешние -кто делает их во внутрь чтобы вся грязь во внутрь.2)педаль газа .что резины не хватило за педалью. вечно пыль грязь.3)лобовое стекло -сверху щель .снизу внутри салона между панелью резина торчит.4)передние спущенные стекла вниз при езде гремят5) стеклоподъемника кнопки на дверь нельзя было установить.а не вперед на панель.

2.2

ВАЗ Ларгус 2013

неплохая подвеска,багажник,задние распашные двери(если с учетом того,что легко закрываются).

все остальное +цена.

Купил Ларгус в 2013году.Срок владения-1г,3мес.Надоел.Стал продавать,и слава Богу продал.Продал через 2.5.месяца после подачи обьявления.Неделю назад избавился,конечно же с потерями.В общем,как говорится,лицо не заинтерисованное.Хочу поделиться своим мнением и опытом эксплуатации.Думаю,что может кому-то помогу определиться с выбором.До него был М.лансер,универсал 2006г.в.Отъездил почти 5лет.Одни положительные воспоминания об автомобиле.До сих пор жалею,что продал.Но годы идут, и решил обновить авто.Выбор был только на универсал.Ценовая политика-до 500т.р.Если бы расчитывал на большее,на гуся вообще бы не посмотрел.Купил. Два раза ездили на юг.Мучительные поездки.По трассе 90км/ч.Поддаешь больше-аэродинамические шумы и \' ПРИЯТНЫЙ \'рев матора,такой,что давит на уши,ну очень не комфортно.Расход резко возрастает.Опять до 90-95км/ч(3000об).Все тебя обгоняют, и смотрят с печальной улыбкой.У меня было такое впечатление,что я еду на ретро- грузовике.Бесило.Салон просторный,но очень неудобные сиденья,особенно второй ряд.Детям было тоже не комфортно.3ряд для детей не использовал,так как безопастности 0,и в дороге всякое бывает.Будущие покупатели-возьмите на заметку.По бензину:лил 95(только лукоил и тнк).В городе расход доходил до 14л.Не многовато-ли для бюджетного авто с нашими ценами на бензин?Мотор конечно тянет не плохо,но коробка.......не трассовая совсем.ВСЕМИ уважаемые инженера автоваза!!!Неужели нельзя что-то доработать,поменять,видоизменить в лучшую сторону для покупателей,хотя бы за счет изменения цен уже не однократного подорожания автомобиля.Цены-явно завышены!И не хочу обидеть нынешних владельцев.Чтобы они не говорили,что да,он стоит своих денег.Таз-он и в Африке таз.Не стоит он того.Хотя если машину доработать,сделать комфортнее,ужесточить контроль качества сборки,то наверно вы были бы правы.А так поверьте -нет.Многие владельцы пишут на форумах, что уже полезла ржавь по кузову.Это очень прискорбно,т.к. как выпуск начался только 2года назад.В общем машина-для калхоза,чтобы навоз возить(грузоподъемность хорошая),или дачника пенсионера,для не далёких поездок.Лично моя оценка-ниже среднего.Думаю мой отзыв кому-то поможет определиться с выбором.

ВАЗ Ларгус 2013

дорожный просвет, простор салона, цена

качество материалов

До этого ездил на Форд Фьюжен - отличный авто. Но стал нужен минивэн, так как семья выросла, 3 детишек. Да плюс ко всему родители, племянники и т. д. И комфорта в машине после погрузки никакого. Стал смотреть, что можно купить за полмиллиона. Большими средствами не располагал. Рассматривал б/у иномарки: Зафира, Рено Гранд Сценик, Мазда МПВ. За данные деньги это 2006-2007 год и пробег 100 тыс и более. Все-таки решил, что лучший автомобиль - это новый. Пусть даже под шильдиком Лада. Все-таки не совсем "Ладная" Лада.Заказывал полный люкс в сентябре 2012. До сих пор идет... Поэтому взял в комплектации норма в другом салоне. Один человечек помог. А то и в этой комплектации не так просто купить. В свободной продаже можно купить только совсем пустые и то с завышенной ценой.Итак, за 444000 имеем: 7-мест, ГУР, АБС, передние эл. стеклоподъемники, подогрев передних сидушек, кондиционер, штатная магнитола, противотуманки, легкосплавные диски и рейлинги на крыше. Для меня нормально, только без электрозеркал уже не так комфортно (после форда), ну да ерунда.Допы: Сигналка с автозапуском, антикор, противоугонная маркировка, парктроник с камерой заднего вида, зимние шины Нокиан Нордман 4, коврики.Итого машина как раз на 500 с чем-то и вытянула.Езжу второй год. Проехал почти 15000 км. Нареканий к автомобилю как таковых нет. Минусы описал в недостатках.В целом, автомобилем скорее доволен, чем нет. Конечно, всегда хочется лучшего, но лучшее и стоит дороже, а у меня пока денег на покупку другого авто нет.Достоинства авто: 1. Большой просторный салон. В данном случае действительно "универсал". Можно и семерых вместить, и быстренько сделать большой багажник. Дело 5-10 сек. Если нужно что-то более габаритное перевезти, то третий ряд отстегивается за пару минут, а второй также складывается.2. Распашные двери (90 или 180 град). Удобно при погрузке габаритных вещей.3. "Честный" 3-й ряд сидений4. Мягкая подвеска5. Высокая посадка (нет чувства, что ты сидишь на асфальте пятой точкой)6. Хороший для наших дорог клиренс7. Хорошая обзорность (кроме салонного зеркала заднего вида из-за габаритов)8. Неплохая штатная магнитола с USB и Bluetooth9. Цена. Конкурентов с такими же характеристиками нет.Недостатки (мелочи, но все же): 1. Хлипкое крепление сеточек в багажнике. На одной сеточке уже сломал.2. Двигатель 8 кл. слаб для для данного авто. Для спокойной езды пойдет. Когда надо резко ускориться, то при полной загрузке динамика НОЛЬ. Когда один в машине еще худо-бедно можно.3. У многих порвались пыльники ШРУСов, т. к. сделаны из пластмассы. Меня Бог миловал.4. Отсутствие задних брызговиков. Лечится покупкой универсальных за 300 руб. Смотрятся неплохо. Даже не кажешь, что не родные.5. Отсутствие салонного фильтра. Но тоже можно установить, т. к. место есть6. Не закрывающийся бензобак. Пришлось купить Логановкую крышку с замком за 600 .7. Расход великоват: 12 л по городу (зимой до 15), трасса 8-9.8. Шумоизоляция скорее на низком уровне, чем на среднем. Но это болезнь всех бюджетных авто. Собираюсь сделать сам как теплее будет.9. ВНИМАНИЕ! Под крышкой бензобака, отверстия, в которые вставленные резиновые уплотнители у меня оказались никак необработанными. Такое ощущение, что их просто просверлили, а с краями ничего не сделали. Увидел случайно, спустя более года. Появилась ржа. Пришлось зачищать и подкрашивать, благо, что место не видное.10. Пластик салона дешевый, и как следствие, легко подвержен царапинам. А так, к подгонке нареканий нет.Покупать или нет этот автомобиль - решать Вам. Просто всё зависит от необходимости в подобном классе авто и от средств. Этот автомобиль имеет целевое назначение, а не просто, чтобы кататься. Если большая семья или необходимость в большом багажнике, то можно присмотреться, а если в этом надобности нет, то и в данном авто тоже надобности нет. Я думаю, что мысль понятна.

ВАЗ Ларгус 2013

простор салона, расход топлива, цена

Купил машинку в 2013 году. На данный момент пробег почти 26000 км. Первые впечатления от Лагруса конечно были положительные, пока не полазил по салону и не послушал музыку сзади. Машина в полной комплектации — 5 мест, 16 клапанный двигатель.Обшивка задней левой двери бала поставлена кривыми руками сборщиков, так что ладонь между стеклом и обшивкой проходила полностью - поставил как надо сам. Далее заметил, что не работают задние динамики, нашел эл. схему подключения, на которой имеется второй разъем для их подключения, но где он находится физически никто не знает. Нашел его сам на средней стойке слева внизу за водительским сиденьем пошевелил - все гуд, работает все как надо.Поставил фильтр салона, течи конденсата на пол пассажира не обнаружил и это радует! Еще поставил щетки стеклоочистителей 61 см обе, пассажирскую поднял на один зуб, теперь нет ни *сопли* и не раздражает верхняя грязная часть лобового стекла, а то что пассажирская щетка немного выглядывает - это ерунда, меня не бесит никаким образом!Поставил резину 195/65 R15 - разница в показаниях спидометра и навигатора упала до 2 км/ч, так что сколько показывает спидометр столько и есть на самом деле *почти*.На 18000 км прошил машинку, теперь с низов едет веселее и на лежачих со второй без всяких дерганий, средний расход 7, 5 при скорости 42 км/ч по бортовому на 98 бензине.По всем остальным показателям авто отличный, тем более за эти деньги.Достоинства авто: Вместительный, неприхотливый, удобный.Машина хороша, если сравнивать с отечественными авто! Если с иномарками - то найдете много недочетов в эргономике салона и расположении приборов управления, но это все дело привычки. Надеюсь, что вскоре Ларгус сделают полноприводным и с 6-ступенчатой коробкой как на Дастере и пусть она будет дороже, но это будет незаменимый проходимец (для меня).

ВАЗ Ларгус 2013

Вместительная. Для путешествий - сколько вещей не грузил, место остаётся; для отдыха - палатки, стулья пластиковые в стопке, кресла раскладные, стол раскладной, провиант, вещи, 5 чел., место остается: для рыбалки - две 3-х метровые надувные лодки ( сдутые в сумках ;) ) и снасти, 2 чел., остаётся 3 места и ещё не много в багажнике: для работы - инструмент в багажники теперь не видно :). Кондиционера хватает на весь салон проверено в теплых краях. Печки мне тоже хватает, но про задние места не чего сказать не могу, пассажиров зимой не возил, по трассе далеко не ездил.

После покупки проехав 20км затроил двигатель, перестала работать одна форсунка, по гарантии поменяли всю рампу, 3 дня без машины. Тогда запчастей в наличии вообще никаких не было, снимали с выставочной машины.

Нормальный авто за свои деньги. Хорошо подходит для путешествий и для работы. Путешествовал по всей Псковской области, потом в Крым и в этом году ездил в сторону Туапсе. Расход по трассе при средней скорости 117км/ч составил 8,7л на 100км. Прошёл два ТО проблем не выявлено. По управляемости считаю отлично, то что руль немного туговат это даже хорошо, не теряешь дорогу под собой. Появились конечно сколы на капоте и на крыле, но все только до грунта, хотя когда попадали камни на скорости думал будут небольшие вмятины, полтора года назад при движение по КАД прилетел через две полосы кусок арматуры прямо в крышу 5см над лобовым, скол 4мм не порыжел (не подкрашивал). По нашим и по Украинским (особенно по дороге от Глухов через Сумы на Харьков) дорогам показал себя отлично, но насчёт лежачих полицейских как люди умудряются пролетать на скорости не знаю, пробоя конечно не будет, но прыжок почувствуешь.

ВАЗ Ларгус 2013

Надежная в эксплуатации, шумоизоляция хорошая, дорогу держит, не рыскает по сторонам. Багажник как спальное место, ездил с Урала в Казахию своим ходом, проехал более 13 тыс. км и еще не было поломок. Скоро ТО 1. Хочу поставить воздушный фильтр в салон.

Достаточно большой расход топлива.

Перед этим ездил на 15 модели жигулей, если сравнивать с нею, то различия очень большие, ларгус соответствует европейским стандартам.

ВАЗ Ларгус 2013

Всё нравится. Особенно электро пакет. Кому то не нравится расположение кнопок, а меня наоборот они очень устраивают, но особенно нравится кондиционер, в жару быстро выдает холодный воздух и остужает салон. Не жалко 30 р. выложить за дополнительный расход топлива.

Шумоизоляция конечно оставляет желать лучшего. И резина. Я так считаю, что если берёшь ЛЮКС, то и за более хорошую резину можно заплатить. чем покупать новую на замену, а АМТЕЛ на клумбы пускать.

Машиной очень доволен, чем больше на ней езжу. тем больше нравится.. Нравится всё. Но больше всего понравилось , об этом и хочется написать, что такой большой багажник. Ездил на рыбалку, третий ряд сидений оставлял в гараже, сложив второй ряд сидений разваливаешься в полный рост от сидений до дверей, так что вдвоём спать без проблем. Если едешь вдвоём сначала стелешь спальные принадлежности, а сверху рыбацкие принадлежности, плоть до лодки. На ночь на природе всё лишнее из машины под лодку и отбой, полноценный отдых обеспечен, только перед сном надо машину продымить от комаров, средств сейчас всяких хватает от этого гнуса. Да, раньше по этой же дороге на рыбалку ездил на ниве и на мотоцикле, взбулындывало мама не горюй, а Ларчик не едет-плывёт, иногда хочется глаза закрыть в ожидании "козла" , проезжаешь даже не тряхнёт, супер подвеска.

ВАЗ Ларгус 2013

У же прошло 11 месяцев, как я за рулем этой машины. Пробег 11000 км. И зимой и летом не было проблем с двигателем. Ходовая часть тоже пока нормально.

Отсутствие автоматической коробки передач

Машина как раз для больших семей. У меня четверо детей. До этого были у нас Гольф, Камри и Сузуки (кроссовер). Всегда были неудобства когда полным составом ездили в гости или на природу и т.д. Сейчас у нас даже остается один место в запасе. Я доволен автомашиной Лада Ларгус.

ВАЗ Ларгус 2013

Вместительная с хорошим двигателем и дизайном.Невысокая стоимость и практичность.

недоукомплектованность,жестковатая подвеска и передние сиденья.Внутренняя мягкая обивка багажника, жестковата резина.

С небольшим пробегом выскажу общее вспечатление о машине.Когда брал авто, то обратил внимание на недоукомплектацию Ларгуса. Не повесили задние брызговики, на колёсах не установили колпаки, не защена обивка багажника пластиковыми вставками. Комплектуется жесткой резиной. Мелочь, а неприятно. А в общем, машина хорошая и надежная (именно для семьи).На дороге едет как лайнер.

ВАЗ Ларгус 2013

Большая вместительность.Устойчивость на трассе.Хорошая надежная подвеска

Хотелось бы движок помощнее.С включенным кондиционером тупит немного.и зеркала бы чуть побольше

Купил для поездок на дачу.Считаю за свои деньги хорошее приобретение.Подвеска ,то что надо для наших дорог.Очень вместительна

двигатель восприимчивый и на запуск в холод хорошо запускается тянет на 4-5

после 100км в ч стает шумновато а после 140 стоит гул как у реактивного самолета а так терпимо работать можно

кораблик не плохой уже 11000км намотал и не каюсь что купил вот с салоном есть не дороботки завода ходовая хорошая и проходимость нормальная и на дороге держится устойчиво г- Тавда Александр

ВАЗ Ларгус 2013

комфорт нормальный.удобно задним пассажирам.обьемный багажник.передняя панель стала качественней.

проблемы с противотуманными фарами.свет бьет под нос авто.спец ключем они не регулируются.надо пробовать снимать защиту и тогда возможно получится

машина прекрасная.стоит своих денег.но не дороже.мне нравится

ВАЗ Ларгус 2013

Считаю Шикарный по вместительности салон и для отдыха и работы.Нормальная ходовая.

Ковролин полный отстой(скатывается и ворсит)Не удобный сигнал.При переключении поворотов частенько задеваю флажок включения фар.Советую сделать прошивку "мозгов". Остался очень доволен.Увеличилась заметно динамика разгона и с места и на скорости. Короче есть запас, особенно чувствуется при обгоне на трассе(раньше было реально туповато)расход топлива остался прежний .Заправляюсь только на Шелле .

Нормальная машина. Стоит своих денег.

цена

динамика

Хочу рассказать про свой фургон Лада Ларгус синий дипломат! Не буду перечислять про идеальное соотношение цена/качество и рассказывать насколько хорош автомобиль Рено Логан. Думаю уже все знают, что это совершенно отличный от других продуктов Автоваза.Расскажу про фургончик. Использую для перевозки мелких партий различных грузов, сам пока грузил около 750 кг, фургон проседал на 8 см и еще был запас под загрузку, знакомый грузил 1050 кг, но был очень медлителен при передвижениях (все-таки это реальный перегруз).Европоддон отлично умещается в Ларгусе, засовывается погрузчиком (что очень удобно).Очень нравится педаль сцепления, оно воздушное, сначала думал, что его нету! В пробках нога не устает. По динамике разгона и скоростям тут увы Ларгус не на высоте, но его размер и грузоподъемность все компенсируют!Летом планирую поюзать его вместо палатки! Думаю будет удобненько! )))Также снял перегородку между салоном и грузовым отсеком, сразу стало как-то уютнее и могут влезать длинные предметы больше 1, 8 метра.Ну и наделал кучу усовершенствований для более комфортного передвижения...

простор салона, цена

Нормальный автомобиль (7 мест кстати очень пригодились, и не раз). 84 лошадей хватает даже при полной загрузке (4 взрослых, 4 детей + небольшой груз для пикника).Достоинства автомобиля: Проверенные временем узлы и агрегаты, простор в салоне, высокий клиренс. Хорошо держит дорогу даже после 140 км/ч.Недостатки: Всем известный клаксон! Неужели нельзя было поставить руль с гранты?! К кнопкам стеклоподъёмников привык, а вот переключатель света на рычаге очень неудобно при включение поворотов несколько раз выключал свет, так и до аварии недалеко. Очень неудобное сиденье без поясничного подпора (проблемы со спиной), после 100 км пути начинает ныть спина, хотя на Фольце Б3 легко 400 км преодолевал. В салоне сперва была гробовая тишина, но после морозов (-20... -30 градусов) салон заскрипел и теперь не знаю затихнет ли с наступлением тепла, хотя после прогрева салона вроде все стихает. Салон, кстати, прогревается нормально даже в - 30.ВАЗ Ларгус - нормальный автомобиль за (7 мест, кстати, очень пригодились, и не раз). А самое главное - новый!

ВАЗ Ларгус 2013

дизайн кузова, простор салона, тормоза, управляемость

шумоизоляция

Мой водительский опыт 6 лет. Я раньше ездила на AUDI-80. Я этот автомобиль выбрала из-за того, что мне часто надо выезжать в другой город на работу. Автомобиль 7-местный, если надо багажник объемный. Выбирала среди РЕНО ЛОГАН и Лада Ларгус, но выбрала Ларгус. Покупала в июне 2013 года. Автомобиль 2013 года выпуска, 7-ми местная, двигатель, раб. объем л 1, 6/количество клапанов 16, механическая коробка передач, ЛЮКСовый вариант.Первые впечатления очень классные. Мне автомобиль очень понравился, выбрала серебристый цвет, интерьер понравился, в салоне очень комфортно. Сын у меня высотой - 1, 95 м крупный, он иногда садится на задние сиденья, и говорит, что даже там такому крупному человеку очень комфортно и головой не задевает крышу. Сборка качественная - необходимое все есть.Разгонная динамика -13 с. Управляемость хорошая, тормоза нормальные, подвеска усиленная. Шумность немножко мне не нравится. Это конечно нужно доработать.Во время эксплуатации с пробегом 13247 км до первых морозов проблем не было. Как только в начале декабря 2013 года наступил первый мороз у меня автомобиль "Лада Ларгус" заводится отказалась. На эвакуаторе эвакуировала до сервисного центра и выяснилось, что в бензобаке была вода и замерзло все на свете. В сервисном центре произвели чистку топливной системы. Все эти услуги пришлось произвести за свой счет, это оказывается не гарантийный случай. Сделали вывод - не качественное топливо. Но я это не смогла выяснить, в автозаправке дали заключение - в норме.В январе 2014 года проходила ТО. Что надо делать за мой счет все сделали, но на гарантийный случай - нет запчастей и, как они говорят, Авто ВАЗ с запчастями не снабжает, т. е. заказ надо ждать больше 6 месяцев. Вот не задача с пробегом 16144 км опять автомобиль перестал ездить, нет подачи топлива, не набирает обороты. В сервисе опять сделали вывод, что не качественное топливо. Что мне делать? В общем я разочаровалась в автомобиле до слез.Достоинства авто: Комфортная, проходимость хорошая, внешний вид классная.Недостатки: Шумно в салоне, с дверей зимой в ветреннюю погоду дует, холодно. Автомобиль заводится рывком, что это недопустимо. Нужно разобраться с топливной системой.Я думаю, всем вам повезет больше с автомобилем, т. к. считаю до этого все недостатки устранят.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Ларгус по годам