УАЗ 2 відгука про УАЗ 3909 Фермер 2003 року

3.7

якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані УАЗ 3909 Фермер 2003

УАЗ 3909 2003

Идеально подходит для наших дорог и направлений. Простота конструкции делает ее ремонтнопригодной . Теплый салон, хотя тепло распределяется неравномерно. Для водителя - в спину греет, а левая нога мерзнет.

В целом автомобиль надежный, но достают мелкие неисправности. Это результат плохого качества сборки. Козырек над лобовым стеклом сильно влияет на скорость движения и расход горючего при встречном и встречно-боковом ветре. Условия работы водителя спартанские, нет регулировок сидения, руля. Доводилось за сутки проехать 1300 км - чувствительно, слабак не выдержит. Есть претензии по проходимости. Отсутствие блокировок делает проходимость средненькой. Ни о каком сильном бездорожье не может быть и речи, хотя в гололеде со скоростью 60-70 км без резких движений можно ехать уверенно.

Накатал на УАЗ-3909 почти 250 тыс. км. По разным дорогам. В общем машина неплохая, но....есть много но.....

УАЗ 3909 2003

Нормальные внедорожные качества.Низкий расход топлива.Доступность ремонта.Цена.

Греется проводка.Течь масла изо всех разъемных соединений и сальников.

Занимаюсь пчеловодством и выбрал автомобиль внедорожник УАЗ 39094 с двигателем 2, 89 л. бензин АИ80. По техническим характеристикам меня все устраивало.Хочу сказать сразу, на бездорожье на штатной резине УАЗ - это корова, нет он в принципе вперед двигался, на двух мостах болтыхаясь по всей дороге, но по сравнению с автомобилем Луаз 969, который у меня до сих пор как раритет, извините, уважаемые УАЗоводы, сравнения вообще никакого.Сразу купил зубастую 235/70 резину - стало намного лучше и мягче. Если бы этот автомобиль был собран из нормальных комплектующих, в принципе нормальный автомобиль, но увы терпение у меня с ним закончилось, поэтому решил написать. Чтобы другие, почитав, сделали выводы при покупке. Эксплуатировал УАЗ только летом и за 7 лет пробег составил всего12 тыс. км, потому что была еще копейка, с которой проблем вообще не было, а сейчас Приора (плохого не скажу обычный автомобиль). После покупки первое, что бросилось в глаза, это проводка, силовые провода с генератора и на фары диаметром вместе с изоляцией 1, 8 мм, а по другим линиям 1, 2 мм. И при езде в темное время грелись, пришлось ставить реле. Завод на экономию меди наверно построил новые цеха, кто не верит - могу прислать фото. Сам все протягивал и проверял - плохого не скажу - все в основном было затянуто как положено. Расход бензина после обкатки замены иголки и регулировки карбюратора составляет примерно 14, 5-15 л/по трассе, но и машина полной массой 3150 кг. По паспорту даже 18 л, так что все отлично. На этом все плюсы закончились. После 3000 км пробега трансмиссионное масло сочится изо всех соединений и сальников, но ничего... приходится подливать, а также из-под всех агрегатов двигателя приходится снимать, менять прокладки и сажать на герметик. Двигатель на бездорожье перегревается, пришлось ставить впереди электровентилятор. После двух летних периодов эксплуатации рассыпались в труху бензошланги, пришлось менять на "жигулевские". Хорошо хоть не сгорел вместе с машиной. На 7 тыс. км пробега потек главный цилиндр сцепления (поменял), а следом и рабочий тоже заменил. А вот, когда потек бензобак, у которого ни снаружи, ни внутри - ни пятнышка ржавчины, а внутри с одной стороны - весь метал в раковинах, как будто от кислоты тут у меня терпение лопнуло. Да вот еще из этого бака нельзя слить весь бензин, потому что нет пробки - экономия, горловина вварена вовнутрь на 3 см, а заборник врезан на выступающем профиле - так что болтай-не болтай - весь не сливается.Но все это конечно мелочи, но очень досадные, которые мог бы доделать и завод, закупая нормальные комплектующие, и при сборке узлов использовал бы герметик, но увы .Плюсы. Нормальные внедорожные качества, низкий расход топлива, по сравнению с Газелью 4 Х4, доступность ремонта, цена.Минусы. Греется проводка, течь масла изо всех разъемных соединений и сальников.Раз он у меня, то буду эксплуатировать, но если бы выбирал другой автомобиль - УАЗ больше не куплю.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 14 відгуків про УАЗ 3909
  • УАЗ 3909 2003

han57

Дивитися всі 1344 відгука про УАЗ
УАЗ Патриот 2020

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

По сути недочеты можно легко найти у машины любой марки. Например, у Патриота неудобно короткий рычаг включения сигналов поворота, но к этому можно привыкнуть. Есть и покруче недостаток - большой расход топлива, но это можно объяснить габаритами и весом, соответственно и понять. Особенно когда я вспоминаю про не сильно большие заплаченные за эту машину деньги. Регулируемая по углу и вылету рулевая колонка, подушки безопасности, электроподогревы и климат-контроль с кондиционером. Автомобиль едет по любой целине легко. Рессоры под грузом не просаживается. Положительного намного больше чем минусов.

Артур

Відгуки про моделі УАЗ