УАЗ 14 отзывов о УАЗ 3909 Фермер

качество сборки, динамика, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

расход топлива, качество материалов, коробка передач, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у УАЗ 3909 Фермер
УАЗ 3909 2018

УАЗ 3909 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Топ! Міняю Toyota RAV4 на УАЗ 3909 Тому що УАЗ 3909 це класіка. Нікому не потрібні нові Toyota RAV4 тому що за ці гроші можна взяти УАЗ 3909 !

УАЗ 3909 1998

УАЗ 3909 1998

Не ожидал что мой УАЗ способен на такое. Подъем градусов 45,высота подъема где то около пятисот метров,плюс ко всему что прошел по этой дороге табун коров,это было после сильного дождя в октябре.Правда говорят что танки грязи не бояться.Я очень доволен его проходимостью

не вижу недостатков

я своим УАЗом доволен на все 100

УАЗ 3909 2003

Идеально подходит для наших дорог и направлений. Простота конструкции делает ее ремонтнопригодной . Теплый салон, хотя тепло распределяется неравномерно. Для водителя - в спину греет, а левая нога мерзнет.

В целом автомобиль надежный, но достают мелкие неисправности. Это результат плохого качества сборки. Козырек над лобовым стеклом сильно влияет на скорость движения и расход горючего при встречном и встречно-боковом ветре. Условия работы водителя спартанские, нет регулировок сидения, руля. Доводилось за сутки проехать 1300 км - чувствительно, слабак не выдержит. Есть претензии по проходимости. Отсутствие блокировок делает проходимость средненькой. Ни о каком сильном бездорожье не может быть и речи, хотя в гололеде со скоростью 60-70 км без резких движений можно ехать уверенно.

Накатал на УАЗ-3909 почти 250 тыс. км. По разным дорогам. В общем машина неплохая, но....есть много но.....

УАЗ 3909 1997

УАЗ 3909 1997

Рама.Рессоры.амортизаторы.Отключение переднего моста..Пониженная передача.Запасной бензобак.Возможность установки механического или гидравлического сцепления.Возможность выбора тормозов с вакумом или без него. Возможна установка усилителя руля и без него.Взаимозаменяемость узлов с а/м - ГАЗ и ПАЗ 40%.Недорогие запчасти и ремонт двигателя. КПП 4 простая и надёжная есть возможность заменить на КПП5. При желании меняются мосты на( военные) с блокировкой всех колёс..Откидные лавки салона.Длина салона 3 метра.Откидные задние ступени. Фаркоп. .Металлические бамперы.Люк кабины потолка.Дорожный ремонт двигателя в мороз производится в тепле.В мороз кабину отапливают 2 печки .

Большой расход топлива.Слабая жёсткость стоек салона и дуг крыши..Мал лючок крыши.

Хорошая Недорогая рабочая( лошадь).Увезёт больше своего веса.Не переживаю что поцарапаю в лесу или попаду под град!

Купил автомобиль в 2006 году. Мосты текут - сырой крепеж, сварка в кузове с пропусками, карбюратор клинил, вторичная камера, нет х. х. - ВОССТАНОВИЛ! Двигатель начал масло есть на 40 тысяче! Отремонтировали - кольца маслосъемные - зазор более 5мм. А теперь пришла хана движку-кулак дружбы из 4 горшка! Вот надежность движков умз (масло менялось регулярно, промывался двигатель, пока не вылез "кулак дружбы" давление масла в норме было: от 3 до 4 атм на средних оборотах, при круглогодичной эксплуатации! И по мелочи - потек рулевой редуктор - плохая крышка, замена обоих карданов на 60 тысяче, замена колодок тормозов на 50 тысяче, смена трех бензонасосов, смена радиатора, генератора, стартера...

УАЗ 3909 2002

УАЗ 3909 2002

1. Возможность техобслуживания и ремонта собственными силами, не прибегая к услугам СТО (упаси Господь от недоучек!) 2.Неприхотливость и "железный" конструктив (уступает, разве что, "Победе"). Не удивительно, что в Советской армии УАЗы по 30 - 40 лет "бегали", меняя каждые 2 года "хозяев" 3.Характерной особенностью данного автомобиля является то, что в положении "сидя" на диване комфортно размещаются 4 человека и еще 3 на штатных сидениях. Итого - 7 человек (а не 5 - "по паспорту"). И это ни разу не вызвало лишних вопросов со стороны работников ГАИ - ведь все удобно сидят на СВОИХ местах! 4.В течение 20 -30 минут данный УАЗ превращается в обычный фургон (4 болта и 9 саморезов). И - наоборот. 5.Имеется комплект стекол с "форточками" для задних боковых проемов

Достаточно большой расход бензина (но при качественной и вдумчивой регулировке К-151 может быть уменьшен на процентов 30 - 35). Относительная жесткость подвески (вопрос также решаемый). Не столь комфортен, как Хаммер или Ленд-Ровер (зато цена куда как комфортнее)

Удлиненный до 1.95 м. салон данного УАЗа позволяет совершать длительные поездки. Легкосъемный стол демонтируется за пол-минуты вращением ножек (хорошо видны на снимке). Размер крышки стола может быть увеличен до любых разумных размеров, что позволяет прекрасно пообедать в процессе поездки или охоты компании в 8 - 10 человек. Полноразмерное спальное место (на базе обычного дивана) позволяет отдыхать, вытянувшись во весь рост. Термошумоизоляция пенопластом и раздвижное стекло с кабиной (как в "санитарке")- создают повышенный комфорт Нужна скорость? Тогда нужна другая марка!
Если устраивает РАЗУМНЫХ 80-90 км/час - бери этот.

УАЗ 3909 2003

Нормальные внедорожные качества.Низкий расход топлива.Доступность ремонта.Цена.

Греется проводка.Течь масла изо всех разъемных соединений и сальников.

Занимаюсь пчеловодством и выбрал автомобиль внедорожник УАЗ 39094 с двигателем 2, 89 л. бензин АИ80. По техническим характеристикам меня все устраивало.Хочу сказать сразу, на бездорожье на штатной резине УАЗ - это корова, нет он в принципе вперед двигался, на двух мостах болтыхаясь по всей дороге, но по сравнению с автомобилем Луаз 969, который у меня до сих пор как раритет, извините, уважаемые УАЗоводы, сравнения вообще никакого.Сразу купил зубастую 235/70 резину - стало намного лучше и мягче. Если бы этот автомобиль был собран из нормальных комплектующих, в принципе нормальный автомобиль, но увы терпение у меня с ним закончилось, поэтому решил написать. Чтобы другие, почитав, сделали выводы при покупке. Эксплуатировал УАЗ только летом и за 7 лет пробег составил всего12 тыс. км, потому что была еще копейка, с которой проблем вообще не было, а сейчас Приора (плохого не скажу обычный автомобиль). После покупки первое, что бросилось в глаза, это проводка, силовые провода с генератора и на фары диаметром вместе с изоляцией 1, 8 мм, а по другим линиям 1, 2 мм. И при езде в темное время грелись, пришлось ставить реле. Завод на экономию меди наверно построил новые цеха, кто не верит - могу прислать фото. Сам все протягивал и проверял - плохого не скажу - все в основном было затянуто как положено. Расход бензина после обкатки замены иголки и регулировки карбюратора составляет примерно 14, 5-15 л/по трассе, но и машина полной массой 3150 кг. По паспорту даже 18 л, так что все отлично. На этом все плюсы закончились. После 3000 км пробега трансмиссионное масло сочится изо всех соединений и сальников, но ничего... приходится подливать, а также из-под всех агрегатов двигателя приходится снимать, менять прокладки и сажать на герметик. Двигатель на бездорожье перегревается, пришлось ставить впереди электровентилятор. После двух летних периодов эксплуатации рассыпались в труху бензошланги, пришлось менять на "жигулевские". Хорошо хоть не сгорел вместе с машиной. На 7 тыс. км пробега потек главный цилиндр сцепления (поменял), а следом и рабочий тоже заменил. А вот, когда потек бензобак, у которого ни снаружи, ни внутри - ни пятнышка ржавчины, а внутри с одной стороны - весь метал в раковинах, как будто от кислоты тут у меня терпение лопнуло. Да вот еще из этого бака нельзя слить весь бензин, потому что нет пробки - экономия, горловина вварена вовнутрь на 3 см, а заборник врезан на выступающем профиле - так что болтай-не болтай - весь не сливается.Но все это конечно мелочи, но очень досадные, которые мог бы доделать и завод, закупая нормальные комплектующие, и при сборке узлов использовал бы герметик, но увы .Плюсы. Нормальные внедорожные качества, низкий расход топлива, по сравнению с Газелью 4 Х4, доступность ремонта, цена.Минусы. Греется проводка, течь масла изо всех разъемных соединений и сальников.Раз он у меня, то буду эксплуатировать, но если бы выбирал другой автомобиль - УАЗ больше не куплю.

УАЗ 3909 1995

УАЗ 3909 1995

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Неисправности - некачественный бензанасос, стартер, выжимной подшипник сцепления. Ремонт - копейки, да и можно отремонтировать самому - даже без наличия гаража и в полевых условиях. В любом случае - до дома довезет всегда!!! Настоящий друг и товарищ.

Танки грязи не боятся - они ее ищут. Машина зверь и бездорожье ее стихия, подвеска не убиваемая, застрять на ней очень трудно - если водила нормальный. Да и условия на отлично - не надо делать шалаш в лесу во время рыбалки или троффи-рейда - в салоне место - настоящий вагон(если руки растут откуда надо).

УАЗ 3909 2007

УАЗ 3909 2007

Плюсов много и все касаются проходимости.

По трассе маловато скорости.

Здравствуйте всем! Всегда любил раньше Нивы, но сейчас они очень не надежные с 92г. Сейчас после покупки Уазика понял, что альтернативы этому АВТО НЕТ ни у нас, ни за рубежом. Кто-то не согласится и начнет вспоминать различные импортные аналоги, но поверьте у меня большой опыт, и мнение мое устойчиво, а то, что Уазик чинится просто за копейки и самостоятельно в поле, не имея слесарных навыков - это точно. И ломается крайне редко - и то по своей оплошности или неловкости пересекания различных препятствий и нашего Российского простора.Супер проходимость - едешь по бездорожью и даже не переживаешь. ТО стоит копейки. Я бы не продавал этот уникальный АВТО, но деньги нужны - КРИЗИС.

УАЗ 3909 2000

УАЗ 3909 2000

Проблема в том, что у ребят, которые его на заводе собирают, руки растут пониже спины. Или они там все задохлики. Я на своём протянул после покупки ВСЁ, кроме стремянок и головки блока. Полный список неисправностей займёт много места. Просто надо быть к ним морально готовым. Для иномарки такое кол-во поломок - катастрофа, я для нашей машины норма. В этом проблем нашего ... автопрома. И цену ломят!

Отличный автомобиль для охоты и рыбалки. Поменьше бы аппетит. Но - за всё надо платить. И какого на УАЗ пластмассовый передний бампер? Я на нём вытаскивал практически все японские джипы. Если бы не наше убогое качество сборки, то было бы вообще всё ок. И зря они перешли на инжекторные движки. Этим они потеряют кучу потенциальных покупателей.

УАЗ 3909 1993

УАЗ 3909 1993

Как ни странно,но почему то при резком старте срываются карданные болты.Когда идёшь на скорости 110км/ч,в кабине слегка трясёт.

Ни смотря на то,что машина очень прожорливая,с ней не знаю проблем ни в грязь,ни в снег,правда в ней бывает прохладненько(особенно в тридцатиградусный мороз)

машинёшка приспособлена для личного подсобного хозяйства.Цены ей нет.Не знаю такого слова-забуксовать!

УАЗ 3909 1990

УАЗ 3909 1990

Проблемы... хм... с парковкой, хотя даже не с самой парковкой а с ее последствиями...

Каток (производство ЗИЛ, СССР, 1953 г.)
Шикарный тюнинговый кабриолет, модернизированный по последнему слову техники. Среди основных достоинст и преимуществ этого бизнес - кабриолета особенно хочется выделить:
- Кабриолет (постоянный, с возможностью смены крыши на любой имеющийся материал);
- Низкопрофильные, литые диски, R 64 ! ;
- Деревянный спортивный руль;
- Турбо - дизель 6 000 см3 !;
- Идеальная развесовка 60 - 40, с передним расположением двигателя!;
- Пассивная противоугонная система!;
- Кондиционер (особенно зимой)!;
- Спортивные литые педали, приборная литая панель, бампер!.
и т.д.

1.8

расход топлива

Жрет бензин и масло. Коробка - 3 передача - достала. Сыпится, а чечки дерьмо. Требует золотые ручки, массу времени, любовь и ласку. Иногда и кувалду приходится показывать. Движок слабоват - 75 л.с. ГУР - несбыточная мечта. Хорошая лебедка с тосом метров 50 тоже не помешала бы. Шины с тракторным протектором тоже. Чем круче джип - тем дальше идти за трактором.

Мой УАЗ - 452Д (Кубанец) 1984 г. выпуска. При покупке спидометр не работал. Кап ремонт прошлой зимой, пробег 7500.
По проходимости - круче только трактор. Удобен на природе: охота, рыбалка, грибы и ягоды. Все иноджипы тащатся сзади и на тросу. В лесу при ударах о березу - березе хуже. В салоне спокойно помещается пяток пьяных мужуков. После некоторой модификации можно полностью разобрать и собрать двигатель не выходя из салона - в любую погоду! Дача, охотничий домик на колесах в любой точке Сибири.

2.8

управляемость

1- внешний вид, и не герметизация салона (летом хорошо, осень продувает, о симе - молчу) 2- неудобно залезать в двигатель (он между водителем и переднем пассажирским сиденьем) 3- руль тяжелый, но только когда машина стои на асфальте. Если стоит на грунтовке или писке вполне прилично. Во время езды вообще нормально

УАЗ Буханка стала моим первым автомобилем которым я управляла (мне было 21 год) в течении полугода активной езды по городу и области. Для освоения этой машины (габариты, управление и маневрирования) потребовалось намного меньше времени, чем на привыкание к тому, что "на ней езжу -я". В мечтах о первой машине я представляла её себе более женственной, чем в итоге получилось (машину купили родители и получилось так, что я ездила чаще и лучше чем старшие братья). Родители и братья "угорали" со смеху глядя на реакцию других водителей - особенно мужчин
Общее впечатление - потрясающее!!! нежная память о ней (как память о первом поцелуе) останится на всю жизнь
Пробег на момент покупки, и сколько ей было лет точно непомню (даже не интересовалась)

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 3909 Фермер по годам

Хотите купить UAZ 3909 Фермер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ 3909 Фермер от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 14 отзывов о UAZ 3909 Фермер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.