Suzuki 12 відгуків про Suzuki Grand Vitara 1999 року

3.7

якість збірки, дорожній просвіт, динаміка, вартість обслуговування, дизайн кузова

витрати палива, об`єм багажника, простір салону

Дивитися всі вживані Suzuki Grand Vitara 1999
Suzuki Grand Vitara 2.4 МТ (168 л.с.) 1999

Suzuki Grand Vitara 2.4 МТ (168 л.с.) 1999

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

гранд витара 1 это маленькое прожорливое быстро бегающее чудовище,жестковатое в стоке но возможно из-за колес гудрич. из обслуживания только ТО,за исключением потерянного стопора тросика акпп. это решилось в течение получаса и стоило 10 уе. все! надежный автомобиль за 19 лет ни капли ржавчины.какое то время хотел продать из-за маленького багажника потом привык и передумал на дизайн кузова оценку не ставлю мне подобный вопрос безразличен. я сижу внутри мне удобно а как это выглядит со стороны... ну как то выглядит. моя мама сможет отличить бентли от джимни только по размеру. фразы типа агрессивная решетка радиатора или стремительные линии лично для меня не несут смысловой нагрузки.все удачных покупок дешевого бензина ровных дорог

• Погано
    2.4

Внешний вид и не более.

Машина не выдержала постоянного бездорожья,Живу в селе ,дороги плохие .Машина начала разваливаться .Началось все с двигателя ,у которого за звенели цепи.Оказалось что бы поменять цепи в двигателе нужно отвалить за работу мастерам больше 1000 у.е.+запчасти которые стоят столько же .И не факт что мастера все сделают на совесть.В общем от греха подальше мы купили почти новый движок за 2000 у.е.Поставили.На этом проблемы не закончились,Отказал передний мост .На его замену денег уже не было .Ездил только на заднем приводе.Почему то плохо работала печка ,зимой было холодно .Отказали кнопки секлоподъемника,плохо закрывалась крышка бензобака.сломалась кнопка регулировки зеркал,Больше 100 км по трассе ехать на нем страшно ,кидает ,ощущение щас взлетиш,Потом сломался стартер ,его замена это целая проблема ,фиг к нему подлезеш.Потом от постоянной тряски начала замыкать проводка ,движок троил ,потом и вовсе пошел дым из под панэли.Запчасти на него ужастно дорогие и мало где есть.Работа тоже дорогавстенько,причем СТОШНИКИ за машину его не считают.Почти год мы на нем ездили столько денег в бухали. и кое кое как продали .На много дешевле чем брали.Это чисто городской джип .Ездил я и на новом гранд витаре такая же погремушка на трассе..В общем щас купили субару импреза радуемся не нарадуемся ,небо и земля.

Сплошное разочарование,потеряли много денег .Теперь эту марку обходим стороной,

Suzuki Grand Vitara 1999

мощный двигатель обеспечивает и динамику и при плавном ходе расход до 10 л/100 км. наличие раздатки и постоянного заднего привода (экономия). для своих лет актуальный дизайн. в общем японец.

шумка. качество отделки салона. в общем японец.

Искал не долго... нужен был внедорожник т.к. до дачи 4 км дороги "из 19 века".... значит долго ждал "чирокана - 95 года" в полном фарше, но явно чувак долго снимал или делал экспертизу по вклейке (точно не знаю), но сезон начала стройки поджимал... и быстро покатался по америкосам.... конечно это не совковское ..вно, много разных фенечек... есть и климат в 1995 году есть и встроенное детское кресло и накачка боковых подушек и подголовники с телеками...... в общем все гнилое напрочь..... а ездит еще и жена..... посмотрели на ржавые огрызки и взгляд упал на гранд витару ну, начнем..... шумка - ее нет просто совсем, т.к. был владельцем WV и audi и в общем есть чем сравнить ездил и на х5 и на Q7; салон - все печально, я думаю конечно можно было мешковину салона заменить на человечный велюр.... все как у бедных японцев коробка + двигатель + привод - просто супер 2,5 литра вместе с коробкой позволяют ехать в тошнотворном режиме с расходом в 9-9,5 литра с смешанном по городу и трассе на постоянном заднем приводе по полному приводу и полному с пониженной ни каких нареканий, проходимость по камням и говнам на грязевой резине великолепная..... мощности двигателя хватает для любых обгонов или резких стартов... кнопка пауэр - не знаю как там че прибавляется... но овердвайва мне за глаза хочу немного приподнять на всякий случай по кренам и шатаниям - конечно не таурег.... но за эти деньги..... это просто супер только взял так что по обслуживанию не ко мне..... сам буду доводить до ума..... берите как вариант на заметку...... достаточно доступная машина.... а про первое обслуживание напишу за 290 т.р. просто супер..... есть небольшая точечная ржавчина, есть сколы, был сделанный удар в крыло, поцарапанный салон, музыка кассета, есть косяки по электрике..... но все равно я доволен

дорожній просвіт, витрати палива

Через три месяца после покупки провалилась педаль сцепления.Как оказалось-заводской брак,из-за раковины сломалась пята на корпусе сцепления.Ждали два месяца,когда придет новая деталь,заменили по гарантии(17000тр) Через 5 лет экспл. начали коррозировать трубки радиатора конда, пришлось варить,а потом и менять.Через 7 лет замкнули провода под аккумулятором-плохая изоляция.Заменили,изолировали и больше проблем не было.

А/м был куплен для поездок на дачу в любое время года и полностью оправдал мои ожидания.Очень помог при строительстве дома в условиях полного бездорожья и допнагрузки в виле прицепа.Хороший расход топлива(10-11л) и невнимание со стороны угонщиков и гаишников.Крепкий рамный кузов.Однажды в Подмосковъе на светофоре мне въехали в зад и собрали при этом еще 2 авто.Помог фаркоп,даже бампера не пришлось менять,хотя фару и радиатор заменил.У авто передо мной зад и перед пострадали больше.

якість матеріалів, якість збірки

Проблем не было, менял только расходники колодки, топливный фильтр, масла!

Отличный надежный автомобиль! Эксплуатирую с 2008 года, брал конструктором, под документы, проблем не было никаких, хотя мой эскудик везде побывал так как я рыбачу и охочусь. И по скалам он ездил и реки в брод, снега все видели машина хорошая. Некоторые хотя V-образный мотор хаят, я не соглашусь хотя тоже искал рядную двушку, после своего 2.5 другой не хочу пробовал и на двушках, про расходу топлива сильно не отличаются. Минусы есть у машины но не большие это, печка с водительской стороны в ноги плохо дует это у всех в таком кузове заметил, машину жаркой не назовешь, но тепло не замерзнешь, еще конечно налог за него большой так как свыше 150 лошадок и желательно расход по меньше хотя это спорный такой вопрос для 160 лошадок под капотом по трассе 10 литров это нормально конечно в городе 12 примерно ну а зимой все 15 в морозы. Зимой запускается нормально до -30 после этой отметки начинается кризис можно и не завестись зависит от топлива и масла. Я бы назвал эту машину нива в японском варианте, я машиной доволен и пока продавать не собираюсь!

Suzuki Grand Vitara 1999

Машина на руках с 2002г. Пробег на момент покупки был заявлен 58000. Сейчас 215 т.км. Машина надежная, с учетом эксплуатации в районах крайнего Севера. Ездила по зимникам, никогда не подводила. Летят рулевые наконечники и тяги,пыльники ШРУСов, но это по таким дорогам, что... Запчасти , в основном оригинал, кроме резинок. Рулевая тяга - 2100, рулевой наконечник - 1600, Амм-ры Каяба передние - 4200 за шт., колодки передние - 1400, задние - 900, замена цепей в двигателе - 24000 с работой и материалами, дорогая вещь - рулевой кардан - 11000(оригинал). Задняя подвеска вообще вечная - за все время пара сальников, аммортизаторы, тормозные колодки. Заводится в -35, масло кастрол синтетика, 5W30. В эту зиму , по ночам было за 50, полетел ролик привода ГУРа, сильно шумел, запросили 5000р., обошлось заменой подшипника за 150р. До сих пор ездит. Дороговат оригинал для такой машина. Больше 120 ездить опасно, сильная раскачка, это по нашим дорогам. Комфортная скорость 100-110, больше не надо, да у нас и негде. Продавать не буду, дешево не хочу, дорого не возьмут, останется как рабочая машина. Сейчас посчитал - машина 50 раз ездила на Харьягу, кто знает эту дорогу, тот поймет. Республика Коми-Ненецкий автономный округ. Митсубиси Паджеро4 на этой дороге рассыпается за 10 поездок. Один раз даже оторвалось крепление рамы к кузову. Заметил, что здесь очень мало немецких машин, например BMWX5, AUDI, MERSEDES, но очень много японцев особенно ТЛК, ПРАДО, ПАДЖЕРО. Хотя здесь есть достаточно обеспеченные люди(нефть).,,,

Suzuki Grand Vitara 1999

Купил в 2007 году, авто 99 года. Машинка отличная, но дороговата в обслуживании. За 2,5 года накатал 160000 км.из минусов: дороговаты запчастислабоватая шумкавеликоват расход бензинажестковата подвескаиз плюсов:проходимость лазил по разумному бездорожью на УРАповедение на дорогетормозазаводиться в -35 с полоборота, в салоне сахарана разгоне со светофора делал практически всехМасло не жрёт совсем, плохо только то, что при пробеге 10-12 т.км в месяц по различным дорогам подсыпается подвеска

Suzuki Grand Vitara 1999

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

пока никаких, надеюсь так и будет

автомобиль без проблем, нет проблем с запчастями и их стоимостью, вложений не требует за исключением расходников и бензина, расход примерно 12л, полный привод выручает при поездках загород, да и в городе при обильной снежной каше и на льду машина видёт себя предсказуемо, тормоза просто отличные не раз выручали, управление на высоте, фары светят так что встречки мигают мол выключи дальний, при езде в темноте хорошо помогает высота авто не так бьют фары встречек, вообщем машина идеальна для всех

якість збірки, керованість, шумоізоляція

Я своим автомобилем очень доволен. Трансмиссия работает прекрасно, никаких шумов или скрипов в автомобиле я не слышал, хотя прошёл он уже 70 тыс. миль! Кроме замены колодок и рулевой рейки ( потёк сальник, а она не ремонтируется, а заменяется вся целиком) никаких больше поломок не было! Да, заменил аккумулятор - срок пришёл! Думаю, что нужно просто правильно эксплуатировать автомобиль и обеспечивать ему своевременное и качественное техническое обслуживание! А наездник любой автомобиль может в короткий срок превратить в хлам!

• Погано
    2.6

Suzuki Grand Vitara 1999

Привод ГРМ(цепи,натяжители),задний сальник коленвала,радиатор охлаждения,подшипники полуосей заднего моста оба- один "запел",другой "потек",Не успел заменить (продал) : прокладка поддона картера, сальник переднего моста. Что то менял в передней подвеске и тормозные диски , но это на общем фоне мелочи.

Впечатление плохое,вроде джип(рама,задний привод,неразрезной мост,передний подключаемый,раздатка,отсутствие межосевого дифференциала)- для города лишнее,а для деревни - слишком маленький и дорогой. Мне видимо"повезло",моя Витара была сделана "для отдела уцененных товаров",ремонт был перманентным,цены кстати как и на полноразмерные внедорожники . Продал без сожаления с большим дисконтом. А вот мотоциклы они делают классные, имею GSX-600 K6

Suzuki Grand Vitara 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування

Первый хозяин был охотником, пришлось поменять обе шаровые опоры, поставил тайваньские, дешевле оригинала почти в два раза, ходят без проблем.

Имею уже вторую Витару.Первая была еще в старом кузове-ездил пять лет без проблем.На новой движок помощнее, соответственно машина порезвее.По бездорожью-проблем никаких, зимой езжу на летней резине, включил полный привод и вперед.Очень хороший автомобиль.

якість матеріалів, якість збірки

Сложность небольшая в поиске запасных частей при необходимости ремонта.

настоящий рамник и жаль , что теперь в новых все не по раме, но по кузову.
Для зимы в городе и вне города - хороший выбор.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Гранд Вітара по рокам