Subaru 16 відгуків про Subaru Outback 2012 року

керованість, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Subaru Outback 2012

Subaru Outback 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Прекрасне авто на далекі відстані!!! На дорозі веде себе прекрасно!!! Від водіння отримуєш задоволення так як втоми практично не відчуваєш!! По місту розхід 12 і більше!

Subaru Outback 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

витрати палива

Прекрасний автомобіль на далекі дистанції! Втоми практично не відчуваєш!! Розхід не маленький по місту, а так дуже комфортний автомобіль!

Очень быстро разгоняется.

Практически нет.

Машина моего отца — Subaru Outback универсал, и я сразу осознал причину, почему он покупает только универсалы. Это машина для всей семьи, куда можно загрузить всё, что нужно, и отправиться на дачу. Для меня эта машина стала ещё и той, на которой отец учит меня водить. С первых минут управления ей я почувствовал мощь мотора и отсутствие задумчивости у автоматической коробки передач. Машина настолько резвая при своей массе, что иногда у меня дух захватывает, когда отец с рёвом срывается со светофора, втапливая педаль газа в пол. Но в целом машина предназначена для спокойного вождения. При этом у неё повышенная проходимость, высокий клиренс. Мы ни разу не застревали, хотя ездили по суровым местам.

Subaru Outback 2012

Крепкая ходовка,низкий расход топлива,добротная рабочая лошадка

Слабое ЛКП,лобовое стекло,шумка не очень

владел фориком,наездил 150000м,не подвел ни разу,Затем продал,перепробовал много кроссоверов,В итоге вернулся к Субару, взял Аут,за 3 года пробежал 115 000т,без проблем,Мотался на север по убитым дорогам,Замена свечей и топливного фильтра на 110 000т,Тормозные колодки еще не менял,Печка очень теплая-45 без проблем,прогревается быстро,На дороге стоит как утюг,дорогу держит,Салон без изысков,но добротный

Subaru Outback 2012

удобная и надёжная машина.

заднию ступицу в сборе отдельно не бывает поменял 4500 рубля пробег на тот момент 60тыс.

Субару аут новая оптика, компоновка панели, +кнопка закрытия двери багажника автоматически, новые спицы руля и ниша указателей, перераспределены органы управления зеркал на дверь. Ручник из под панели перекочевал по ближе к ручке вариатора, последняя стала аккуратной приятной в руке) Сиденья и задний диван без изменений если только кожа мягче) новая аудио и нави система. Риллинг на крыше красота! Машина зверь проходимец на 5. Новый обвес пластик удобно проверенно полазил по грязи царапины и сколы не страшны пластику. Все сезонный авто для всей семьи ! Моей семье нравится ! Софья дочь хорошо спит в детском кресле нет шума! Никита старший за несколько раз освоил управление Аутом ему 19лет. Тимофей всегда в навигации он штурман))). Жена уютно и надежно водит сама нравится что зимой без проблем парковатся можно едет любой снег, . В машине полно примочек авд евд абс. Мне нравится что Субару как по рельсам едет!

Subaru Outback 2012

Зимой на дороге просто умница. На трассе, где можно позволить себе скорость 200, - нет ощущения большой скорости, машина на дороге очень устойчива и подвески хорошо сбалансированы.

Гремит 5-я дверь. Отметил бы и расход, по городу зимой 12, летом - 10,5. Это если не спешить, а то и выше. В смешанном режиме можно и 7,6 проехать, но так ездить утомляет...

.... у меня это уже второй OUTBACK. Мне нравится очень, потому и второй раз повторился.

Subaru Outback 2012

Это пока еще чистый ЯПОНЕЦ.

В морозы скрип в районе лобовухи, что на ФОРИКЕ то и на АУТБЭКЕ

Из СУБАРУ этот у меня второй авто. Первый 2008 ФОРИК ездил 4 года.Пробег 220000 не поломок не обращений по гарантии не было. Обслуживался у дилера.После 100000 дилер начал борзеть, стали набалтывать не понятные замены запасных частей и ремонты. Посылайте их, ребята смело. Это же СУБАРУ. На АУТБЭКЕ к дилеру не разу не ездил, это на огромный порядок дешевле.Топливо заливаю 92 на расход и ходовые качества это не влияет, экономия ощутима, запускается двигатель в морозы на 92 на субару с пол оборота на 95 с 3-5 раза.

Subaru Outback 2012

Соотношение цена/качество в своём классе. Простор в салоне и багажнике. Управляемость. Динамика (для своего веса и мощности). Проходимость. Безопасность. Количество опций в базовой комплектации.

Слабоватые тормоза. Мелкие недочёты по реализации отдельных опций.

Прошёл год владения Outback\'ом и 30 тыс. км пробега, так что чувствую себя вправе поделиться отзывом. Машину выбирал по следующим критериям: полный привод (привык по предыдущим машинам, когда пришлось полгода поездить на переднеприводной Mazda 3 жены, особенно зимой, было некомфортно), большой клиренс (на той же Мазде постоянно цеплял что-то защитой, что уж говорить про вылазки за город), большой багажник (как раз планировалась стройка собственного дома), достаточный комфорт (без излишеств, но хороший климат, круиз-контроль, чтение музыки с USB, громкую связь, управление этим всем с руля хотелось как минимум), безопасность (обязательно ESP, полный набор подушек, результаты тестов по максимуму). Денег при этом было не то, чтобы мало, но ввиду предстоящей покупки земли и стройки дома возможность сэкономить была весьма актуальной. Помимо очевидных для таких критериев кроссоверов, заинтересовался полноприводными универсалами - лучше стабильность, меньше парусность (чтобы на трассе проехавшая рядом фура не раскачивала машину потоком воздуха). И вот чисто субъективно настолько мне этот тип машин понравился, что из него и стал выбирать. А выбор оказался ожидаемо небогат. VW Passat Alltrack отпал из-за смешного клиренса, Skoda Octavia Scout как раз перестали у нас продавать (а новое поколение, которое сейчас появилось, к слову, тоже клиренсом не блещет), Audi A4/A6 Allroad - дорого, Toyota Venza - дорого и субъективно не внушила доверия, Volvo XC70 - был самый близкий конкурент, но и тут решила цена, благо в Subaru были замечательные скидки. В итоге взял базовый Outback за 1250 тыс Тканевый салон (вообще не заморачиваюсь на коже), нет навигации (но встроенные всё равно почти у всех ужасны), но в целом опций достаточно, у многих конкурентов это была бы отнюдь не самая дешёвая комплектация. Те же круиз, датчик дождя, USB-магнитола, Bluetooth, громкая связь с голосовым набором, двухзонный климат, электронный ручник, ESP, камера заднего вида, электропривод зеркал и т.п. - кому интересно, найдёт на сайте. Безопасность по всем рейтингам великолепная. По впечатлениям за год - очень доволен: - Едет замечательно, такое ощущение, что "лошадей" под капотом больше заявленного. Во многом благодаря вариатору, исключающему провалы при переключениях. После этой машины теперь вариатор для меня - большой плюс в любом а/м. Гонять с возрастом я люблю всё меньше, но при желании машина легко позволяет оставлять позади 99% потока (а оставшийся процент по-любому лучше пропустить по принципу ДДД :) ). На трассе разогнаться, скажем, со 130 до 160 для обгона - легко. В городе вариатор иногда "засыпает" после пробок и начинает реагировать на газ несколько вяло, но это легко лечится сбрасыванием "виртуальной передачи" подрулевым лепестком (ещё лепестки очень помогают зимой по снегу/льду, когда любой автомат выставляет слишком высокую передачу). - Просторно и удобно. Багажник выше всяких похвал, что в ходе стройки неоднократно помогало. С откинутыми задними спинками вместимость просто огромная. Места пассажирам с запасом и спереди, и сзади. Кресла комфортны (ездил в Ростовскую область 1000 км без отдыха в один конец - спина без намёка на усталость). - Проходимость очень порадовала. Сажал тремя колёсами в раскисший чернозём - машина вытянула себя одним колесом, оставшимся на твёрдой дороге. Проваливался боком в сугроб на занесённой снегом грунтовке - выехал, разгребая сугроб бампером, как танк по прямой. Клиренс реально позволяет проехать там, где с виду и не скажешь, что получится. Хотя я бездорожьем и не злоупотребляю, но сама возможность радует. - Стабильность и управляемость особенно ощущается на зимних дорогах. Описать это сложно, но уверенность в прохождении поворотов и прочих манёвров машина внушает. - Расход у меня около 11 л на 100 км, причём почти в любом режиме (что город с периодическими пробками, что трасса с крейсерской 130 км/ч, часто на круизе). Для такой машины, думаю, нормально. Бак ещё мог бы быть побольше, конечно. - Самый серьёзный минус - тормоза. Машинка тяжёлая, а вот тормоза довольно вялые. С привычки к более хватким пару раз приехал в бампер резко остановившейся впереди машины, чего со мной не случалось уже много лет. Даже подумываю о каком-то тюнинге в этой части и стараюсь теперь держать интервал с запасом. - Есть недочёты по мелочам: * На Outback самый неудобный круиз-контроль из всех, что я пробовал (а поскольку я в Европе часто беру разные машины в прокат, и по тамошним трассам круиз постоянно использую, - то мне есть, с чем сравнивать). Вообще без индикации заданной скорости, без режима ограничения максимальной скорости. * Нет автодоводчиков стёкол, кроме водительского (копеечная же экономия!) * Bluetooth может подключаться к двум телефонам, но не по принципу "какой из ранее привязанных увидел - тот и подключил", а каждый раз надо выбирать телефон вручную через кучу вложенных менюшек (используем машину попеременно с женой и это реально бесит). До кучи эти менюшки вообще не работают, когда машина едет (видимо, чтобы водитель не отвлекался - но тогда давайте и управление музыкой на ходу отключать...) * Обогрев зеркал заднего вида откровенно слабый - лёд ещё растает, а вот вода в сильный дождь не испарится, видимость плохая. * Фары в слякоть забрызгиваются с удивительной скоростью и на редкость качественно, приходится регулярно протирать. Омыватель не помешал бы, но он идёт только с ксеноном в более дорогих комплектациях. - По надёжности (три раза тьфу) ничего плохого не скажу - за год и 30 тыс. км только плановые ТО, ну и покраска последствий собственной неосторожности (см. выше про тормоза). На ТО-30 заменили по гарантии втулки задних стабилизаторов, но я на них, в принципе, и не жаловался - сами что-то там увидели. - КАСКО последний раз обошлось где-то в 65 тыс. с франшизой 50 тыс. (при меньшем ущербе я всё равно не стал бы бегать с бумажками в страховую) и ремонтом в СТО по моему выбору. Вполне божеская плата за спокойствие. Вот такой расклад примерно получается. Рассчитываю, что машина прослужит мне ещё несколько лет, т.к. причин менять её на что-то пока не вижу. Подумаю про апгрейд тормозов и, наверное, как-нибудь поменяю мультимедийную систему на что-нибудь более гибкое на Android. В следующие годы в связи с переездом за город пробеги будут посерьёзнее 30 тысяч в год - так что смогу оценить и надёжность на таких пробегах.

Subaru Outback 2012

Практичен, надежен, вместителен, приятный расход бензина, недорогой в обслуживании

нет тепла на задних сиденьях

Когда увидела эту машину, сразу мне понравилась. В салоне не много наворотов, все просто, но продуманно до мелочей. Все как у хорошего хозяина. Боялась, что машина дорого будет обходиться. Но когда пообщалась со знакомым, который работает на СТО решила что нужно брать. Сказал для своего класса, это идеальный вариант, плюс цена не завышена. После покупки данного авто, я ни разу не пожалела, что ее выбрала

дорожній просвіт

По моему Subaru Outback – очень хорошая машина для наших, мягко говоря, не очень хороших дорог. С просветом под брюхом 213 мм любое бездорожье совсем не пугает. У меня машина недавно, успел только пару раз в лес съездить, а так всё по городу. Ну как- то назвать те места, где я был бездорожьем язык не поворачивается, по крайней мере, по моим ощущениям. Не то что сложностей не возникло или дискомфорта, а только удовольствие получаю от вождения. Думаю мой Субарик по-настоящему себя зимой покажет. Хочется опробовать его в по-настоящему экстремальных условиях.

Subaru Outback 2012

Отличная послушность и управляемость, хорошая проходимость, надежность

Штатная резина - всесезонка G95 при температуре выше 30 становится жвачкой которая сводит на нет все технические навороты авто. При покупке рекомендую сразу обувать нормальную резину.

Купил в 2013 году и очень доволен. Летом на трассе при скорости 130 км взорвалось колесо, машина 100 метров шла боком по трасее после чего благополучно остановился в обочине - от нагрузги оторвало заднее колесо- оборвало поперечную тягу. Когда приехал эвакуаторщик то сказал что обычно,судя по следам, в таких случаях машины кувыркаются по трассе. Результат- я мои дети и жена остались невредимы. Низкий центр тяжести, оппозит, абс, полный привод сделали свое дело, за это я уважаю субару...

• Погано
    2.6

Subaru Outback 2012

Тихо работает на холостых, приятный звук мотора. Хорошая проходимость. Минимальные крены Очень хороший обзор. Вместительная. Безопасная. Экономичная по трассе. Хорошая коплектация.

2 раза меняли фары - запотевают и трескаются. (сначала правую потом левую). Нереально гремит ляда, подполье багажника издает мерзкий звук. Расход в морозы не ниже 14. Хрустят дверные карты, накладки на руле. Обшивка салона сложно чистится. Дилер единственный в Харькове и не самый вежливый, как, например, в тойоте (но это не минус авто, хотя поставить парктроник они не могут а в другом месте не разрешают - гарантия и все такое). Совсем нельзя поездить боком. (Срабатывают все системы и никак не откчючить). Вариатор в ручном режиме все равно сохраняет плавность переключения. Переключается сам на передачу вперед. Жеская ходова. Дорогое обслуживание.

Выбирал авто для семьи. По цене не дороже 300. Универсал или просторный кроссовер. Критерии: статусный, вместительный багажник, мощный, просторный, экономичный, с повышенным клиренсом.

- SantaFe diesel 2.2 - тесный в салоне (как для маленьких корейцев конечно шикарен, но мне 182 см рост - тесно)
- Superb низковат и внешность не "айс".
- Passat variant - только начальной комплектации (очень хотелось автомат)
- X-trail - тесный задний ряд и очень валкий.

Дилер распродавал 12 год - досталась хорошая скидка в 25 000. Грех не взять аут. :) Subaru - бренд статусный с хорошим именем.

Обзорность в машине отличная, вместительная, ну не очень все современное как например в мазде (имею ввиду СХ5) , но за модой не угнаться. Мотор 170 лошадок. И вот приобретение. Радости море!

Потом начинаешь его узнавать ближе. Тест-драйв особой информации не дает. Ты слушаешь менеджера, особо стараешься не "ломать" машину (ее же кто-то потом купит :) ) Слушаешь поведение, делаешь небольшой крючек и все. :).

Авто контрастов. Ходовка довольно жесткая, а коробка очень плавная. Работает все очень тихо, но если попадает маленький камень в колесную арку - тАкой звон стоит!!! По трассе при скорости 90 можно вложиться в 7 литров, по городу все 17.

После 5000 начала скрипеть обшивка в салоне и накладки на руле. Дилер говорит - гарантийный случай тогда, когда что-либо не работает или работает не правильно. В данном случае реакции нет. Далее на 8000 потрескались фары по контуру. Начали запотевать. Заменили сначала одну потом вторую. На 12000 очень сильно начала беспокоить "задница". Все гремит стучит... Дилер выставит счет на шумовку по гарантии ничего делать не хотят. У знакомого на туареге стерлась кожа на руле на 60000 км поменяли без вопросов.

Суперб - идеал тишины по сравнению с аутом. (подвернулась поездка в 2000 км сравнению не подлежит). Пробег около 45000. Ничего нигде не скрипит. Правда в седане, он же лифтбек.

В общем иногда радуешься при виде огромных сугробов, что проедешь и не заметишь, иногда злость берет, когда за 300 штук качество как в ВАЗе.

Руль очень легкий, но и достаточно пустой. Слабый выворот. Сравниваю со своим бусиком Т5. Лосиный тест дается неплохо, но руками работать надо очень активно. Боком не едет вообще. Даже на льду. Работают все системы (отключай не отключай, зажимай не зажимай кнопки... ) Вариатор не дает момента именно тогда когда тебе это нужно. Давит такой хороший моторчик.

Тормоза в авто вялые. Сравниваю с Т5. Чтоб довести до чего-то похожего на немцев - 10000 грн. и ставится система с турбо легаси. На дилерке говорят будет тормозить.

В машине только одна розетка - мало! Голову сломаешь пока подключишь телефон к гарнитуре. Общаться удобно. Слышимость нормальная. Старайте брать авто на длительный тест драйв. Авто для размеренной езды по городам, где больше развязок чем светофоров. Не расчитывайте на раллийные корни subaru. Это авто для спокойной повседневной езды. Сразу шумуйте багажник.

Subaru Outback 2012

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

За 20 т.км проблем не было и надеюсь до 100 т.км не будет.

Я "субарист" с 15 летним стажем. Владел Фориком 1998, 2002, 2007(новый), 2011(новый) и последний "Субар" Outback купил почти год назад проехал около 20000 км. Пишу свой отзыв, с целью, что его увидят производители и внесут некоторые мои пожелания. Их не много. Ну во-первых дизайн можно сделать и по лучше. Вы посмотрите на прямого конкурента Тойота Венза - любо-дорого посмотреть. По комфорту меня не устраивает шумоизоляция. В принципе, она гораздо лучше, чем на "форике" 2011, но не идеал. Сравниваю с Вольво V 70 - здесь "тишина". Кстати, на Вензе шумоизоляции вообще нет. Не могу понять как работает переключатель интервала работы щеток стеклоочистителя. Сколько не крути ручку все равно щетки работают от датчика дождя. Здесь нужно либо ее совсем убрать, либо сделать выключатель. Когда нужно включать и регулировать интенсивность взмаха щеток, когда не нужно- щетки работают от датчика дождя. Для комфорта добавил бы подогрев руля, пусть будет как опция, но в Сибири эта функция необходима. Еще одна проблема: коврик багажника постоянно сползает к задней двери, не зависимо от загрузки багажника. Или коврики мне в салоне поставили не оригинальные или они слишком тонкие и не хватает им жесткости. В других машинах такого у меня не было. Других проблем я не увидел. Машина хорошая, экономичная, резвая, в меру комфортная.

Subaru Outback 2012

великолепные сиденья с электро регулировками и массажёром. хорошая кожа. надёжный климатроник. хорошая ксеноновая оптика-ночью как днём. хорошо продумана загрузка багажа-ровный пол. хорошая управляемость на льду. хорошая проходимость по глубокому снегу. на трассе не чувствуешь себя изгоем при обгонах. великолепная читаемость приборов и яркость. хорошие материалы в салоне(только для машин не из. США). полный зимний пакет держит долго тепло в машине. отличная навигация и камера заднего вида.

передняя часть бампера с завода плохо закреплена-зимой из-за льда провисает. подкрылочная зона слабо закреплена-набивается лёд и. растягивает своим весом фетр подкрылков. лакокрасочное покрытие надо обязательно усиливать. лаком. перегорают лампочки передних габаритных огней. ремень безопасности давит плечо и грудь-края острые. как его не регулируй.

У меня машина в максимальной комплектации!Наездил на ней 42000 км авто 12 года.По надёжности равных нет.Вариатор не шумит,мотора вообще не слышно.Автомобилей в семье было много и поверьте-есть с чем сравнивать.Правда За ДОПЫ* У СЕРВИСУ ПЛЮС* пришлось изрядно доплатить,но это того стоит.Если не перекачивать колёса,как у нас любят это делать,то машина становится мягкой и послушной.С экономией топлива тоже немного перегрузили. Правда я езжу спокойно и размерено. Расстояния из области в город и обратно 230 км. На трассе около 7 литров.В городе до 10 не дотягивает. На приборной панели слева в углу есть хороший прибор-экономайзер- смотрите на него и будет вам хорошая экономия. Очень радует приборная панель-красивый неоновый свет,старт-стоп,доступ без ключа, обогрев сидений на высоте, да и система климатроник великолепно себя ведёт в северных условиях.радует тормозная система.по поводу краски-правда. пришлось дополнительно кузов облить керамическим лаком-на этом с кузовом вопросы кончились. если интересны фото моего автомобиля,он находится на авто ру в СУБАРУ в OUTBACK в 12году 1200000 Чтоб всё что я пишу было не голословно.

Subaru Outback 2012

Вместительный. Управяемость. Проходимость по легкому внедорожью. Расход топлива.

Шумный на скоростях от 120 и выше (колесные арки, зеркала и вариатор. Подвеска жесткая. Слабое ЛКП.

Хороший семейный универсал, именно Универсал с большой буквы, объем багажника и трансформация пространства салона отличные, проходимость по легкому внедорожью первосходная, расход топлива: трасса - 8 л , город летом - 11 л зимой до - 14 л. По тассе идет прекрасно, но для быстрых обгонов мощности чуть нехватает (думаю дело не в двигателе, а в вариаторе). До Outback-а на марке Subaru не передвигался (владел переднеприводным корейским седаном), в принципе в предыдущей машине устраивало всё, кроме 1) места в багажнике и возможности запихнуть что-нибудь габаритное 2) проходимости - надоело застревать в наших нечищенных дворах зимой и откапываться на подъездах к даче. Из минусов: 1) Шумка слабая, как у всех японцев. В идеале надо проклеивать все, но на форумах пишут, что даже в этом случае остается шум от вариатора. 2) Подвеска жесткая, но это плата за хорошую управляемость. 3) Слабое лакокрасочное покрытие - после поездок по трассе остаются мелкие царапины На данный момент по соотношению цен/качество этот автомобиль для меня лучший, если бы была возможность, то взял бы туже модель, но с атмосферником 3,6 Еще один плюс - оппозитник на повышенных оборотах приятно так урчит.

Subaru Outback 2012

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Пока нет,но будут женщины испытывать проблемы при парковке,так как сложно ощутить габариты.

Купила Субару Аутбек и даже не жалею!Может кто-то скажет,что на лучших не ездила марках,но это 2 машина из Субару. Первая была Форестер , а вот вторая моя девочка" Аутбэка".Я как женщина не загружаю себя всякими характеристиками,но мне важно что-бы надежно и без заморочек! А эта марка мне подходит... Может и нет точных характеристик,но я пишу с позиции женщины водителя, и поверьте, приходя в салон женщина выбирает машину глазами,красиво и удобно.А Субару подходит к этим характеристикам.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Аутбек по рокам