Subaru 19 відгуків про Subaru Legacy 2004 року

4.9

якість збірки, динаміка, керованість, простір салону, дизайн кузова

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Subaru Legacy 2004

Subaru Legacy 2004

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

188 тис.км 13.5 л / 100 км Сім'я

За время использования автомобиля остался очень доволен! Да, расход великоват, кто парится по этому поводу может поставить газ. В багажнике места много и хватит не только на газовый баллон.
2004, но в салоне этого не чувствуется, все комфортно и удобно.
Недорогой автомобиль и по стоимости запчастей и обслуживания. Немного жестковата подвеска, но это и понятно сразу - держать 245 лошадей.
Да и причина расставания с ним - жена захотела что-то повыше

Subaru Legacy 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

гальма

Очень выносливый автомобиль, мощный 3,0 двигатель. Машина с пробегом в 327 тыщ едет очень бодро!
Подвеска начала постукивать, но при замене сайлентблоков они были родные с завода, для машины возрастом 16 лет, это шикарный результат. После замены все шумы пропали.
Расход как для 3‑х литров шикарный, 16 литров газа по городу, с постоянно работающим климат -контролем. По трассе 12 литров, если не топить, то можно и в 10 литров вписаться.
Коробка работает как часы.
Единственный недостаток это не очень резкие тормоза, к педали надо привыкнуть. После недели владения, уже не замечаешь, что что-то не так.
Очень вместительный и комфортный автомобиль.

Subaru Legacy 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 250 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Норм авто за свои деньги. Не подводил. Цены на обслуге демократичны. Слабый 2.0 атмосферник

220 тис.км 13.5 л / 100 км Поїздки в місті

Очень надёжный, комфортный автомобиль, с отличным полным приводом! Для меня минусов был в клиренсе, но я этот вопрос решил проставками. Менял масло каждые 6-7т.км, так что основной расход на ТО были масло и фильтра. В обслуживании очень простая, запчасти в широком ассортименте, если вдруг возникли поломки, но я за 110000 км моего личного пробега на автомобиле с проблемами обслуживания не столкнулся. Всем рекомендую. Бублики крутить огромное наслаждение

Подорожі

если хотите зажигать на дороге то только мотор вам в помощь с турбиной, если просто ездить атмо. у меня атмо 2.0л, акпп, 2004год, субару легаси до рестаил, ej202, катаюсь по бездорожью без проблем, трасса тоже четко, вид имеет, расход на полном постоянном приводе 11л бенза, газа 12-13л на 100км. газ только brc, ктобы там че не говорил, газ для субару только brc она с ним дружит обслуживание на моем моторе чуть дороже чем жигули. свечи снимаются за пять минут, навесное все сверху, доступ в подкапотке к любой детали есть. ходовка, задняя часть не убиваемая, передок 1000грн+- вся новая. регулировка клапанов 1000грн это мах. а те кто говорит что опозит дорогой в обслуге, у них не когда субару не было или же купили в свое время хлам турбовый и попали на деньги

Subaru Legacy 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

керованість, шумоізоляція

Хорошая машина ,нормальные цены на обслуживание !Много места в салоне и багажнику .Не смотря 2.0 нормально крутит.Не нравиться управление ,тугой как по мне руль.

Subaru Legacy 2.0 AT (165 л.с.) 2004

Subaru Legacy 2.0 AT (165 л.с.) 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива, шумоізоляція

11 л / 100 км Сім'я

Надійне авто. Комфорт 7/10. При правильному і своєчасному догляді особливих вкладень не потребує. Повний привід працює ідеально. Скромна, стильна і тяжковбиваєма машина.

одні плюси

немає

повний привід механіка двигун надійний 2.0 куба гарний розхід пального, що на сьогодні для такого класу не мало значить. в ремонті і не такий дорогий як говорять все що потрібно є в базовій комплектації, а не як в інших марках автомобіля (на зрозок: ось це і це Вам буде за додаткову платню) Вперед до досконалості і до до досягнення вершин Купуй, сідай і насолоджуйся їздою
Источник: https://auto.ria.com/reviews/add.html#addReviews © AUTO.RIA.com™
класне!!! надійне!!! зручне!!! і головне повнопривідне !!!
Краще Субару може буте нове Субару , а ле чи це ТАК???

динаміка, якість збірки

Данным авто владею 3 года, не подвёл ни разу, были частые поездки за 1000 км. и 1500 км. и зимой в снег, и во все разные непогоды . Хороший запас мощности позволяет производить быстрый обгон, уверенно держит дорогу, расход при 140 км 10-11 л. Полный привод часто выручал в грязи и снегу, ну и так подъехать по песочку к морю, тоже не проблема. Чтоб кроме расходников, больше и не менялось, крепкий надёжный автомобиль. Из недостатков: берёт масло движок, общая проблема субариков.

динаміка, якість збірки

Приветствую всех! Созрел я для этого отзыва не сразу, так что постараюсь рассказать по максимуму и без эмоций. У меня это уже пятый Субарь по счету, так как я являюсь поклонником FHI. Срок владения – год с хвостом. Машина приобреталась как заранее выбранная, сразу после преждевременной смерти моего Турбофоря. Куплена за приемлемые деньги в слабоудовлетворительном состоянии с родным пробегом 87т. км. А именно – машина была бита в зад, причем нехило. Правда отремонтирована товарищами из поднебесной, лучше бы они ее не делали. Смотреть на сей ремонт без эмоций просто невозможно. Первые цифры не порадовали – цена переделки в хорошем сервисе – 78 т. р. (правда с материалами, по знакомству! ) Месяц ожиданий и работа готова! Результат превзошел все ожидания – я доволен. Взамен штатного бампера установлен Blitzen, все зазоры выставлены, доводчик работает идеально, вся машина заполирована. В общем блеск и красота!Лето отъездил без проблем вообще, сильно радовал расход топлива 11-12 литров в городском цикле при условии спокойной езды. Про динамику машины могу сказать только одно – она вполне достаточна для неискушенного человека, не гонка – факт, но вполне позволяет ездить динамично и получать от этого удовольствие. Моя оценка управляемости – только 5 баллов, машина позволяет очень многое, прекрасно держит дорогу на скорости, рулится отлично, крены минимальны. Не последнюю роль в этом играет жесткая подвеска, амортизаторы Bilstain желтые, заниженные пружины. Исходно на машине стояли диски R18 с резиной размером 225/40. Про комфорт говорить особо не о чем, Субару - довольно спартанская машина, для людей с активным стилем вождения, кому нужен диван на колесах – покупайте Камри или Харька. Подвеска настроена на устойчивость и скорость, отсюда жесткость.Итак, настала наша суровая зима 2009-2010. Температура опускалась до -42-45 градусов. Естественно суровое тех. обслуживание с заменой всех жидкостей исключительно на Motul, только в стеклоомывателе не он был, так как не нашел! Цена вопроса – в 14т., с учетом замены в моторе, редукторе, коробке, гидраче, системе охлаждения + все фильтры, включая салонный. Свечи – еще 2, 4 т. р (платина). На удивление проблем с заводом машины не возникло, заводиться данное авто в любой мороз даже при условии суточного стояния на улице. Мной машина за 2 зимы не заморожена ни разу, при условии отсутствия какого– либо прогрева.Кормлю исключительно 98 бензином на заправках одной конторы. Расход в зимнее время - около 18 литров. Зимой понял, что 18 диски не для меня, установлены 17 диски RAYS Viesto, резина Hakka/5 225/55. Так же были заменены Бильштайны на Saches, ввиду их невозможного стука. Пружины заменены на усиленные OBK. После всех данных переделок машина стала немного мягче и значительно выше (сантиметра на 2), хотя несколько потеряла в устойчивости. Диски с резиной обошлись в 34 т. р. Стойки с пружинами в 28 т. р. Весной заменил все детали подвески, частично на полиуретан. Про цену не скажу – не помню. Из последних переделок – перетянул салон в кожу, установил сносную музыку, декор салона под карбон. ГРМ с полной заменой всех роликов и сальников к 100 т. км пробега. Обошлось в 13, 5т. руб (ремень СТИ – синий). Более особо не вкладывался.Резюмируя могу сказать, что Легаси - довольно универсальный автомобиль – он позволяет как возить семью на пикник, загрузив багажник всякой емкой ерундой, так и ездить активно, я бы сказал - на грани фола. Зимняя езда вообще отдельная песня, появляется чувство тотального контроля над дорогой, особый кайф – боковое скольжение, контролируемые заносы. За все время эксплуатации – ни одной поломки, только текущее ТО. Машиной я доволен полностью, следующий автомобиль WRX STI – уже решено. На этом уже накатался. Субару требует тщательного обслуживания, но дарит положительные эмоции от вождения, что может быть важнее!

Subaru Legacy 2004

Постоянный полный привод,, Отличная шумоизоляция,, Комфортный салон,, Вместительный багажник, Мягкий ход

Не выявлено

Subaru Legacy отвечает всем требованиям водителя: отличный дизайн, уютный салон, хорошая динамика разгона - 10,5с, постоянный полный привод, качественная и безопасная езда, очень вместительный багажник. Автомобиль приобретался для семьи, в салоне комфортно, все пассажиры всегда были довольны))))) Расход топлива зависит от стиля вождения: чем динамичнее езда, тем больше аппетит мотора , в среднем от 10 до 15л. В плане управляемости и надежности никаких нареканий нет, мягкий ход, отличная подвеска. В обслуживании неприхотлив, требует лишь необходимых для эксплуатации автомобиля расходов. Автомобиль очень устойчив как летом, так и зимой, поведение его предсказуемо, четко выполняет поставленные водителем задачи. В качестве несомненных плюсов автомобиля хотелось бы отметить великолепный обзор и хорошую шумоизоляцию. Самый надежный мотор в линейке Субару. В отличии от других моделей Субару в зимнее время всегда был беспроблемный запуск двигателя.

Subaru Legacy 2004

надежность. мощность. красивый салон. красивый авто (новый на мой взгляд хуже). супер комплектация. камера заднего вида. МУЗЫКА (сабвуфер). полный привод. руль МОМО (переключение на руле). люк. возможность перевозить лыжи. ксенон.

шумоизоляция. неизбежные недостатки кузова при активной эксплуатации.

Решил посвятить отзыв хорошему автомобилю который не подводил не меня за все время. До этого я ездил : BMW 318 (1993г.в.), Ниссан Лаурель, Ровер седан (не помню какая модель), катался много на Форд Эскейп и Mercedes E280 (не помню года выпуска) и вот после владения Ровером (от которого я устал морально после частых поездок на сервис) я решил купить авто максимально свежее и надежное, мощное и большое) Вот такая простая задача за бюджет 25 000 долл. в 2007 году. В это же время мой школьный друг тоже присматривал авто за такой же бюджет. И мы решили брать Легаси только он универсал 2 турбо, а я 3л. Примерно месяц я выискивал себе вариант на аукционах в японии пока не нашел вариант в самой полной комплектации чуть дороже чем рассчитывал, но решил не ждать больше т.к. такой комплектации до этого вообще никогда не видел в продаже (даже в истории аукциона!). Контора которая пригнала авто сработала на отлично и уже через несколько томительный недель ожидания я увидел это чудо техники. Для сравнения могу сказать, что примерно столько же стоили в авто с левым рулем, но комплектация всех европейцев намного беднее да я не видел для себя дополнительных преимуществ в левом руле) Правый для меня равнозначен левому. Первые впечатления я вряд ли смогу сейчас передать, но ничего кроме положительных эмоций не было. Естественно поменял все жидкости включая коробку. Обслуживать решил только в плеяде и усере и никогда не изменял этим спецам. Тюнингом никогда не страдал и единственное, что сделал это распорку для жесткости вперед под капот и ДВД и ТВ тюнер. Уж очень нахваливал друг который поставил ее. Я не могу сказать, что почувствовал сильную разницу, но цена вопроса не большая и решил почему и нет. За все время эксплуатации машина не подводила ни разу! Все мои прошлые авто к сожалению вынуждали меня иметь в телефоне несколько вариантов эвакуаторов) Теперь нет ни одного!) Регулярные ТО с заменой того что нужно по регламенту и..... больше ничего!!! Это лучший автомобиль из всех которые у меня были. Мощный, зимой вообще без вариантов всегда первый! Полный привод - сказка! музыка вообще полный отпад! Я первое время метался и не знал слушать музыку или как двигатель поет! Единственным недостатком этой машины считаю шумоизоляцию, но красота дверей как спортивного купе без рамы - как оправдание. Масло лью только Мотюль в железных банках и мотор шепчет мне спасибо. Ни разу никаких нареканий в сервисе на мотор не было. Своевременная замена натяжителей цепи и мотор снова готов к труду и обороне. Говорят это самый надежный двигатель у субар за всю историю. Из классных фишек - камера заднего вида. Это просто супер, я считаю себя хорошим водителем, но как теперь парковаться без такой камеры просто не знаю) Очень удобно и днем и ночью(ночью подсвечивают фонари заднего вида и все хорошо видно). Единственное пачкается она в грязную погоду, но я не ленился выйти и протереть ее только для того чтобы лишний раз посмотреть назад в большой цветной монитор. ДВД и ТВ первое время баловался, но сейчас почти не использую. Да, радио мне перенастроили сразу когда пригнал и проблем с частотами нет. Кремовый салон - сказка. Недавно сделал химчистку полную и снова все как новое. К сожалению из-за наших дорого на которых часто и плохо делают ремонт появилось довольно много не больших царапин и сколов на капоте. Один раз меня прижали с левой стороны и помяли немного дверь (левую переднюю) и крыло. Обидно, но в принципе краску не содрали и я пока ничего не делал. Почти не заметно, но не приятно. Сейчас нахожусь в думах как продавать авто. Спешки особой нет, но и затягивать не хочется. В семье два авто (жене взял копейку БМВ) и в связи со скорым пополнением ближайшие месяцы во второй машине необходимости не будет. Может посоветует кто как продавать привести в полный ажур и покрасить ее идеально или лучше продавать так? Мне скрывать нечего, скручивать счетчик тоже не в моих принципах поэтому хочу передать авто человеку который не будет обманываться на маленький пробег у авто такого года и получит то, что ожидает и видит собственными глазами.

Subaru Legacy 2004

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

Поломок с машиной никаких не было, за исключением нескольких перегоревших лампочек в фарах и замены хвостовика и ступицы. Единственная серьёзная проблема Субару это ОЧЕНЬ большая требовательность к качеству топлива: если бензин некачественный, то машина может заглохнуть прямо на дороге; также пока бензин свежий - всё нормально, но если не израсходовать топливо в баке за пару дней, то из-за разложения присадок загорается чек.

В целом хорошая машина. Динамика и управляемость отличные. Машина экономична для полного привода, средний расход 8 л по трассе и 13 л по городу. Неубиваемая подвеска на наших плохих дорогах - за время эксплуатации ничего по подвеске не менялось, глубокие ямы на дорогах проходит без повреждений. Печка быстро способна создать жару в машине даже при 30 градусном морозе. Есть недостатки по комфорту и эргономике: на дальних маршрутах неудобно правой ноге, которая упирается в бороду и затекает; по комфорту посадки пассажиров машина уступает даже старенькому и меньшему по размеру 190 мерсу; нет подогрева сидений; местами отделка из дешёвых материалов. Обслуживание на среднем уровне - в год на ТО уходит примерно 1000 $.

Subaru Legacy 2004

Динамичность, спортивный дизайн, небольшой расход, доступная цена, высокое качество.

Жесткая подвеска, тесно в салоне, плохая шумоизоляция, небольшой просвет.

Автомобиль среднего класса, простой и надёжный. Хорошая механическая КПП, полный привод. Отличная динамика и управляемость. Однако есть проблемы с обзором. Объём 2.0 л, так что расход 12-13 литров на сотню в городе. Автомобиль со спортивным характером, так что хорошей шумоизоляции и мягкой подвески ожидать не приходится. А в остальном - авто полностью соответствует своей цене. Если нужен спортивный автомобиль для повседневной езды, то советую покупать. Также необходимо обратить внимание на состояние ходовой части.

Subaru Legacy 2004

Огромная мощность, сильная тяга.

Очень большой расход, и дорога в обслуживании. Нет хороших спецов если сломается. Жесткая, очень низкая. на 140 км/час уже шумная.

Отличная машина, я бы сказал РАКЕТА!!! Все остальные авто в этом классе вне конкуренции. Не смотрите на скудность салона и не сильно броский вид машины, ведь концепция SUBARU такова : " Меньше стиля снаружи, нет самолетным панелям внутри - ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ДРАЙВ!!!!!" И это инженерам удалось. В горку под 45 градусов с места , жена аж вдавилась в задние сиденья с перепуганым голосом МЫ УЖЕ В КОСМОСЕ ???? И это не в режиме спорт. Сердце учащенно бьется, на спидометре уже 150 км/час, если бы не ограничение в 250 км/час, то стрелка бы пошла по второму кругу. На трассе забываешь о манере езды лодочка, просто выехал на встречку педаль в пол и только крепче держи руль. Встречные авто даже не успеют заметить кто проехал мимо . Хороший спорт кар. Я восхищен инженерной мыслью и качеством драйва. Если нужен комфорт, купите европейца, хотите в космос - только SUBARU!!! При драйвовой езде лейте только дорогие масла. Забудьте про масла ниже 300 грн за 5 литров.!!!!!!

Subaru Legacy 2004

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

на данный момент с обслуживанием проблем нет

Машина Класс! катаюсь почти год и получаю удовольствие от вождения, приятно водить, как в спокойном режиме, так и в спортивном, при надобности можно разогнать до "сотни" за 6,2 секунды (сам проверял), что касается отделки салона, то здесь без комментариев, сделано все на высшем уровне, так что машина на 5 баллов!

Subaru Legacy 2004

Мощь. Ходовые качества. Салон просторный, багажни.

Расход бензина.

Купила в декабре 2004 Subaru Legasy 2004 г.в. 3,0 л, АКПП До этого первая машина была VW Corrado, затем - Пежо 307. От Коррады остались самые приятные впечатления: резвая, маневренная, для любителей спортивной быстрой езды, но пришлось расстаться, т.к. потребовалась машина попросторней. Выбор пал на только что появившуюся в продаже Пежо 307, 2.0л АКПП. Конечно, как городской автомобиль, Пежо очень удобен. Компактный, вместительный багажник, просторный салон. Но через три года начал сыпаться, да и мощи уже стало не хватать. Чтобы спокойно въехать на трассе в поток, надо было до упора вдавливать тапок в пол, причем между 2 и 3-й передаче она задумывалась на пару секунд. Все эти недостатки откровенно стали раздражать. И выбор пал на последнее поколение модели Легаси с движком 3.0 и 245 л.с в полной комплектации. Машина на дороге ураган! Ускоряется моментально с мощным рывком. А если включить спортивную передачу, то улетаешь с космической скоростью, просто вдавливает в кресло. Для поездок за город по трассе просто сказка! Подвеска немного жестковата, поэтому лучше выбирать дорогу без колдобин :-) Езда на ней скорее агрессивная. Но зато сколько удовольствия получаешь, особенно если вспомнить инвалида-Пежо (да простят меня владельцы этой марки, но скажу честно, французский автопром вычеркнула из своей жизни черным маркером). В поворот входит плавно, на скорости 100-110 км/ч курсовая устойчивость на пятерку. Ощущения, что колеса вгрызаются в асфальт. Конечно, не мало важное достоинство - полный привод! Особенно было приятно ехать прошлой зимой по заснеженной трассе. Большинство машин выбирает уже расчищенную полосу, а Subaru как танк по грязи пролетает рядом по снегу. Это нечто! В морозы проблем с заводом не было не разу, хотя температура ночью опускалась до -35. Для меня большим плюсом является высота салона, т.к. рост у меня не маленький (175см + каблуки 10см), при выходе из машины не надо пригибаться. Салон очень комфортный, правда нет водительского подлокотника, но это может и лучше (в целях безопасности). Багажник очень вместительный. Радует еще то, что машина не напичкана современными электронными примочками. Но при всех достоинствах, не хватает раздельного климат-контроля, подогрева задних сидений. Качество аудиосистемы оставляет желать лучшего: для новостей хорошо, но слушать диски не годится. К сожалению, столкнулась с тем, что из-за одной пришедшей в негодность покрышки (боковой порез), пришлось менять все 4, т.к. машина комплектуется оригинальными японскими покрышками, которые продаются только у дилеров, и 1 штука стоит 18650 . Поэтому были куплены 4 новые покрышки фирмы Cooper. В последнее время меня стал удручать большой расход топлива, если раньше в среднем было 13,8 - 14,2 л/100км, то теперь доходит до 17 л/100км. Плохое качество нашего бензина отрицательно сказывается на мощности. Приходится периодически менять свечи. За два года только проходила плановые ТО, правда нормо-час достаточно дорогой. Но, когда ездила на Пежо, из Арманда не вылезала: то завод отзывал на замену чего-либо, то какие-то неисправности постоянно вылезали. Думаю, что следующая машина опять будет Субару. Уже 2 года не могу не нарадоваться своей машине. Я в ней просто наслаждаюсь дорогой!

- управляемость - теплый салон - надежность - небольшой расход топлива

- плохая работа АБС - маркая обивка - быстро пачкается кузов - слабый двигатель - низкий клиренс

Пробег 60000 км.Положительные отзывы: 1. Отличная управляемость в условиях скользкой дороги, особенно когда давишь на газ. 2. Жесткий кузов. 3. Легкие двери (особенно жене это нравится). 4. Теплый салон и быстрый нагрев. 5. Надежность. За 60 т. км ничего не ломалось. Сменил только на 30 т. км. втулки стабилизатора поперчной устойчивости (переднего). Похоже, опять надо менять. Расходники - в соответствии с графиком ТО. Даже колодки тормозные еще не менял (накладки еще 3-5 мм толщиной). 6. Небольшой расход бензина. Режим город/трасса 50/50. Летом средний 8, 2. Зимой - 9, 6.Негативные отзывы: 1. Плоховатенькая магнитола, особенно приемник FM. 2. АБС - глаз да глаз за ним нужен. Попасть в ДТП на льду запросто можно. Без АБС машину быстрее остановить можно. И отключать вроде нежелательно, а вдруг выруливать придется? В общем, не два горошка на ложку. 3. Очень маркая обивка седений (у меня стандартный тканевый салон) и одежду пачкает. 4. Штатные воросовые коврики механически слабенькие. Уже дырки от пяток. 5. Багажник не очень вместительный. 6. Слабая краска на кузове. Очень легко скалывается и царапается. 7. Машина - страшная грязнуля. Грязь на нее просто как на магнит липнет. Едем с женой одной дорогой на разных машинах. У нее чистая, у меня - с ног до головы... 8. Двигатель - слабоват. Спокойно ездить нормально. Но о драйве можно не мечтать. 9. Легаси - низковата. Приходится кланяться проселочным дорогам и дорожным бордюрам. В общем, ездить можно. Спокойно и надежно. Однако, на мой взгляд, эта машина не стоит так дорого, как ее выращенный в России маркетинговый "образ".

- полный привод - отлично держит дорогу - динамика

- большие свесы кузова

Откатал на Легаси 1 год. До этого был Аутбек. Основное замечание - зимой клиренса иногда не хватает. В остальном - только положительные эмоции вызывает. Держит дорогу великолепно, едет несмотря на меньший обьем двигателя так же как 2, 5 л Аутбек. Оно и понятно - машинка легче, лошадей прибавилось и АКПП стала просто супер.АКПП - это отдельная песня! В ручном режиме со светофора легко уйти до 120 км/ч просто всегда первым, какие бы монстры не пытались тебя сделать. Учу. Ставим режим - ручной - передача 2-я, с нее и трогаемся. Коробка на ней позволяет разогнаться до 120 км/ч - за это время разгона переключений нет и всех отстающих это сильно злит, после 120 коробка пикнет и все равно переключит на 3-ю, она так устроена, что исправляет как бы ошибки "нерадивого" водителя.Да, колеса явно не соответствуют нашим условиям, особенно для зимы. Поэтому на зиму взял 195/65R15 с заменой дисков на 15-е. Машинка повыше стала и мягкости прибавилось. Вероятность повредить диски при такой резине уменьшается.Еще раз хочу сказать, очень доволен, что выбрали 2-х литровую версию. Для полноприводной машины 10-11 /100 км это здорово, при этом по городу нет никакого дискомфорта связанного с недостатком тяги. А по трассе... Едет больше 180... Но где у нас так ездит? Оптмальный для нее режим 100-120 км/ч - расход при этом получается 7 л/100 км. Во как. Берите, не пожалете, лучше если она будет с 2-литровым двигателем.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Легасі по рокам