Subaru 13 відгуків про Subaru Legacy 1997 року

керованість, динаміка, якість збірки, простір салону, дорожній просвіт

якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Subaru Legacy 1997

Subaru Legacy 1997

Очень нравится: управляемость, проходимость, динамичность. Расходы на ТО зависят от качества запчастей. Поводилась замена фрикционов в АКПП, замена поршневых колец и замена комплекта ГРМ. Денег на комплектующие не жалел.

машина с душой

таких нету

нареканий на авто нет, отличний апарат за розумную цену. За время експлуатации зарекомендовал себя как безотказный и самое главное автомобиль с душой!!!

Subaru Legacy 1997

Также в продаже есть очень много спортивного тюнинга из авторалли , что позволяет не дорого построить авто под свой характер и стиль езды ! У автомобиля очень хороший кузов в плане того что нет ржавчины ! В салоне все грамотно сделано и устроенно , есть подогрев всего , удобная посадка и хорошая обзорность ! Динамика разгона с 2,5 мотором достаточная для того чтобы не тормозить соседей и не тупить на трассе . Авто более чем уверенно держит любую дорогу что трасса под 160 км/ч. что убитая грунтовка ! Мощности 2,5 мотора хватает даже тогда когда авто загружен полностью 5 человек + полный багажник + полный бак + запаска + набор автомобилиста !

1. Замена свечей 40 мин. при наличии гибкого пружинного удлинителя . 2. Пластиковый радиатор меняеться на аллюминевый ! 3. Патрубки на радиаторе тоже лучше заменить на спортивные силиконовые .( так как старые резиновые могут порваться ) 4. ГРМ можно поменять самому при наличии обычной Субаровской книжки за 500р. 5. Подсветка приборов легко лечиться заменой обычных лампочек на светодиодные .6. Родные фары светят нормально если не ездить быстро , если нужно двигаться быстро и безопасно ночью в плохую погоду , то нужно установить дополнительные туманки так как чем лучше ночью видишь дорогу и обочину тем безопаснее вождение ! 7. Вовремя делать все ТО и машина вас не подведет !

Владею этим вездеходом уже 7 лет . Автомат 175л/сил . Правый руль . Гранд Вагон. Машина обладает очень прочной и неубиваемой ходовкой ! Стойки имеют длинные ходы амортиков что позволяет гонять по убитым дорогам ! Подвеска очень простая и легко ремонтируеться + очень много взаимозаменямых деталей с других Субарей ! Двигатель очень грамотно построен в плане доступности всех узлов . Такие важные элементы как генератор и стартер , катушка зажигания расположены на самом верху ! Это позволяем преодолевать брод ! стандартный клиренс у Легаси Гранд Вагона 20см. Установка усиленных пружин добавляет + 4,5см . Итог 24,5см.

Subaru Legacy 1997

полный привод.авто не джип, но поспорит со многими джипами.даже переплюнет некоторых.капитальная устойчивость на дороге.вписывается в крутые повороты без притормаживания.на других авто на этих же поворотах сбрасываешь скорость по неволе.появляется вероятность опрокидывания.следующее достоинство это простота и легкость обслуживания.под капотом все агрегаты на виду.генератор,стартер,насос гура,компрессор кондиционера снять не составит труда.и это делается с верху.не надо лезть под машину.не надо эстакады или ямы.ходовка очень простая. сам обслуживаю.

жесткая подвеска.но на проселочных дорогах это плюс.слабоватая шумоизоляция

купил субарь в 2006 году.езжу до сих пор.как купил сразу приподнял машину,так как мне предстояло поездить и в степях нашей области.низковатый дорожный просвет был.машина очень крепкая.ей пофиг где ездить.на проселочной,в снег и грязь.не поверите но она меня ни разу не подвела.я в смысле что меня никогда на буксире не таскали.поломки были но дотягивал до дома или до сто.

Subaru Legacy 1997

отличная управляемость, устойчивост. надежность (иногда в такие ямы попадал). при аварии удара почти не почувствовал. запас мощности даже в таком возрасте.

пошла коррозия (арки и внутренности сюдя по винтам). плохо переключается со второй на первую передачу в движении.

Всем приятного чтения! Расскажу о Субару в нескольких постах. Часть 1. По порядку: 1) Купил за 150000 руб в 2009 г. (возраст 12 лет) 2) Это моя первая машина, впечатления очень теплые и радостные 3) Состояние хорошее, минус - стояла практически 1,5 года без движения (раз в 3 мес. пред владелец прокатывался) 4) Начальная цена была 225000 - поехали в Лихоборку (там раньше обслуживалась) - насчитали ремонта (подвеска, сцепление, помпа, насос ГУР, сальники, замена всех жидкостей) на 55000 - я упал - сделал мне скидку до 150000. 5) На 40000 я сделал в этой Лихоборке работы (позже выложу список с ценами), в основном по подвеске, помпу поменял и главный цилиндр сцепления, масло... 6) Буквально через 2 недели - расстроился - сломался стартер - нашел умельца в Нахабино через форум Субар - за 5500 поставил стартер почти новый, за 9000 сигнализацию Starline B9, кажется. 7) Год ездил, проехал 10000 км в разных условиях - вообще никаких проблем. 8) Загорелся Чек - засорились форсунки на одном из цилиндров - т.к. у Субар мойка форсунок прямо на авто - отвез умельцу в Нахабино - 2000 мойка форсунок, заодно свечи поменял, бензонасос, еще по мелочи. Всего отдал 13500 9) Полтора года ездил - никаких проблем. 12000 км ( в т.ч. дальняя поезка на 1200 км) 10) Недавно совсем снова стартер - проблема в окислившемся винте, разобрались - дальше езжу. Может быть кому-то отзыв покажется наивным, но для меня самое важное, что на машину я не тратил своего времени, совсем. Занимался спокойно семьей, делами, а о машине не думал - сломается/не сломается, как чинить, где детали доставать, на какой развал ехать и т.д. Никаких КАСКО, въехала в меня одна дама, даже не очень расстроился. Мне кажется, идеальный городской автомобиль - и не жалко, и ездит. Часть 2. Отвечу на комментарии. 11) Реальные поломки - их 2: стартер и засорилась форсунка - общий расход - 7500 . Это за 2 года и 8 мес. Все остальное можно было и не менять! Профилактика, лапшу в Лихоборке на уши навешали, умелец посоветовал..... 12) При покупке пробег был 189500 км, сейчас 211600 км. - пробежал 22100 км. 13) Расход топлива: трасса при 120 км/ч бака хватило ровно на 600 км, т.е. 10 литров на 100 км (это зима, снежная каша, размеренный темп езды, с обгонами, с постоянно включенной печкой на 25 градусов). Город стандарт 12 л, пробки до 14 л. Зима с прогревами до 16 л. Больше 16л. не припомню. 14) Для меня расход нормальный - редко ездим, но всегда по делу. 15) В пути и вне дома Суба ни разу меня не подвела!

Subaru Legacy 1997

Стабильный.Комфортный.Многофункциональный.Не большое потребление топлива.Шустрый.Манёвренный.

Терпимо дороговат в обслуживание.Передний привод.

1.8, 120лс, Передний привод. Купил год назад из под пенсионера за 180 штук.Вступление: Первый автомобиль. Сравнивать особо не с чем. До этого сидел за рулем Жигулей лет 10 назад, после чего надолго оставил все мысли о вождение. ))Хотел именно Субару. Нравились все характеристики данной марки, да и не одного плохого отзыва не слышал. Когда созрел для покупки, выбор был крайне убогий, поэтому пришлось рассмотреть несколько альтернативных вариантов (Daihatsu Puzar, Toyota Carib). Третьей, к счастью, оказалась моя Легаси.Сев в авто, первым делом понравился размер салона. В предыдущих вариантах мне казалось, что я слон, залезший в конуру. )) А тут прям раздолье - и ноги вытянуть можно, и любое положение принять.Машина оказалась из под дачника. В неплохом состояние, но как и любой старый агрегат много что ссохлось.На ремонте я не экономил и менял все как только появлялись первые предпосылки. В первые пару месяцев поменял - ГРМ с помпой и всеми прилегающими (что-то около 18к) Колодки, передние стойки, несколько прокладок, пыльников, ролики кондиционера, шруз + поменял все жидкости. Вышло всё вместе около 60к. Всю зиму прогонял без проблем. Нигде ни разу не застрял, проходимость отличная. В мороз заводилась всегда! Дорогу держит чётко на любой скорости, управляемость прекрасная, довольно шустрый, быстро набирает скорость и хорошо тормозит, маневренный. В общем все как надо!Установил сигналку с автозапуском. Стал глючить со временем центральный замок, а потом и совсем перестал работать. Коробочку эту закрывающую и открывающую двери купить - большая проблема! Обращался в правый руль - обещали за 3300 из Эмиратов. Пришел отказ. Родные из Японии предложили за 6900 (!!! ) - полный бред! На разборах продают исключительно в комплекте с водительской дверью (3500). Но, так как дверь эта с такой же старой машины будет - стремно брать ради одной этой штучки ибо может тоже ушатанной оказаться и поломаться быстро... В общем этот трабл так и не решил пока...По весне стали выезжать в лес, застревать в лужах, ездить по ямам и канавам. Встрял тысяч на 10. За первые пару теплых недель. Ну тут уж сам виноват...Летом поехал по Европе. Перед этим сделал ТО, поменял все жидкости и чего-то по мелочам.Проехал за месяц 7500км. Трассы, холмы, леса, 1000км серпантина и даже великие сельские дороги Украины. ) Всё это мы преодолели при полной загрузке машины не пукнув. Один раз долил только масла после 1000 км беспощадной езды по автобану (130-140км/ч). По приезду правда стало люфтить как-то не привычно, видимо из-за крутых поворотов в горах.Единственное, пожалуй, весомый минус этой машины в переднем приводе! По городу в принципе нормально и бензина из-за этого расход небольшой. А вот при загрузке машины, конечно тянет слабовато. Кузов походу рассчитан на полный.Бензина потребляет в целом меньше, чем обычно Субарики.На холодную стал постукивать движок, ну и в целом устал он. 320тысяч накатал все же. Думаю перебрать или новый поставить.В общем машина отличная и марка Субару конечно - Супер!!! Отличное авто! Следующим будет Форестер или Аутбэк. =)

Динамика.Управляемость.

Продолжаю серию отзывов про японки как свои, так и друзей. Эта машина брательника того, у которого Сильва. Представляет собой спортивный полноприводный универсал с симметричным полным приводом и ЛСД-раздаткой заднего редуктора и кузовом повышенной прочности с дополнительными усилителями жёсткости в дверях. В комплектацию входит линзованная хрустальная оптика, обвес вкруг, литьё на 17, лыжи, спойлер-антикрыло, метла, тонировка, обогрев заднего стекла, центральный замок, спортивные сиденья STI, руль MOMO, 2 люка, CD/MD магнитола KENWOOD+8 колонок, велюровый салон с кожаными вставками, дистанционный ключ-транспондер к встроенному иммо, с диодом подсветки, прямоток STI, нулевик в штатное место APEXI, воздухозаборник STI.Реальная Тачила оснащена 4-вальной 4-х цилиндровкой объёмом 2 литра в битурбовой обвеске на 5 МКПП с мощностью 280-315 л. с. Тормоза дисковые спереди и сзади, тормозные колодки специальные, которые не точат диски. До 100 за 6 сек разгоняется.Купил он её 8 мес. назад за 200000 с пробегом по Японии 8500 км.Заменил только свечи на иридиевые DRIVE JOY. И вот сейчас, накатав 5000 км по нашим дорогам и после нескольких ралли-рейдов, ибо машина как раз для них, гравийка&грунтовка её стихии, заменил пружины на стойках вкруг на новые неоригинальные.Машина суперская, по дороге идёт как по рельсам, поворот даже крутой на 120 без крена, нечего делать, разгоняли до 220, дорогу держит отлично, даже небольшие повороты не в счёт. Короче, ничего такого наши в обозримом будущем вряд ли сделают, а машине 12 лет. Состояние идеальное, расход бензина по городу без отжигов 13-14 литров, вместо 98 как надо д5 без проблем. И главное не пользуется популярностью у угонщиков. Хотя не имеет аналогов в своём классе!:)

Subaru Legacy 1997

Хорошая езда по пересеченной местности, аппозитивный двигатель дает высокую надежность двигателю и устойчивость автомобилю

спортивный агесивный вид, прожорливость и низкий спортивный просвет

Машина явный представитель японского автомобилестроения, качественная, продуманная, надежная, для работы, комфорта и отдыха со всей семьеей, большой вместительный багажник, комфортный салон. машина очень своеобразная, для любителей марки Субару, желающими быть неординарными, агресивными, успешными людьми.

Subaru Legacy 1997

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

Отсутствие запчастей и расходных материалов на разборках и в автомагазинах. Необходимо заказывать оригинальные запчасти, которые стоят достаточно дорого.

Великолепная машина. Очень устойчивая при движении на трассе в том числе при прохождении крутых поворотов. Полный привод позволяет двигаться достаточно уверенно при гололеде, когда машины с передним или задним приводом с трудом трогаются с места и ползут избегая заносов при поворотах. Крепкая ходовка. Этим летом я мотался в Амурскую область и в Приморье. Дороги в этих направлениях в вечном ремонте. Состояни ужастное, особенно грунтовки на транссбе. Осенью провел диагностику. Никаких отклонений параметров ходовой части от нормативных при диагностике не выявлено. С двигателем никаких проблем нет. Плановая замена масла и диагностика и все. Расход бензина соответствует нормативным по городскому циклу 10,7 литров, на трассе 9 литров на 100 км. Машина удобная в управлении и в дальних поездках не утомляет.

Subaru Legacy 1997

Полный привод Неубиваемость ходовой(при условии оригинальных запчастей) Большой ресурс как двигателя, так и аVтомобиля в целом Жёсткий кузов Очень высокая надёжность Выверенная эргономика Комфортный салон(кроме шумоизоляции арок) Стойкость к 92-му бензину Простота конструкции-как следствие, возможность обслуживания самому Классический нестареющий дизайн кузова

Шумоизоляция арок(проявляется на гравии, песке, грунтовых дорогах, дорогах с плохим асфальтом) Относительно высокая цена оригинальных запчастей и комплектующих Малый выбор неоригинальных з/ч(кроме расходников) Затруднён доступ к некоторым узлам под капотом

Покупал авто по объявлению, продавала его фирма, взявшая мою машинку в целлофане и безбожно "уезжавшая "её 9 лет. Экземпляр мне попался не то чтобы убитый-просто запущеный(186000 на одометре).
В плане комфорта-норма для класса Пассата-просторный салон, удобные сиденья, мне при росте 188 см и весе 85 кг нигде ничего не жмёт.Сам за собой усаживаюсь очень комфортно, ногу на ногу закинуть не могу, но места хватает.
Из опций-электропакет(кроме подогрева зеркал), кондиционер, АБС, тонировка стёкол, гидроусилитель, одна подушка безопасности, муль-Т-лок на рычаг КПП.Салон велюровый, кожу не люблю(ездил-не нравится).
Ходовая скорее спортивная чем комфортная, но пассажиры не жалуются.Очень эффективная печка, как и кондей.
Дизайн классический. В глаза не бросается-зато не стареет. И безошибочно узнаётся Субару!
Управляемость/мощность/экономичность
На грани противоречия законам физики.Один раз удалось поставить боком- в самый подлый гололёд(когда водяная плёнка на асфальте замерзает) на летней резине.У кого стояла, знают-сцепные свойства у неё невыдающиеся.Но даже на ней реакции чёткие, баланс снос-занос чувствуется идеально, корректируется и рулём, и газом.
А так-едет как по рельсам.Прогнозируемо, чутко, но не чересчур-на скорости не напрягает.
Движка хватает с головой.
До 190 скорость набирает очень резво, к 200 дотягивается, а дальше кончилась хорошая дорога.Но в принципе я быстрее170 не езжу.Крейсерская-130-140.
При этом расход в пределах 9 литров(в зависимости от нагрузки и качества бензина).
Как-то посчитал средний расход за 7000км(в основном город-пригород, реже трасса), вышло 8, 3 л.Считал по израсходованному бензину.Справедливости ради, отмечу:с Адизолом.
Если менять, то или на следующую Легаси, или на Форестер. Менять марку пока не хочу! Если есть доход от 300$ в месяц и руки из нужного места - вопрос только в выборе конкретного автомобиля. Просто нужно быть готовым к тому, что неубитую машину надо искать. А по опыту эксплуатации могу сказать одно: более подходящий для Украины аVтомобиль представить сложно!

Subaru Legacy 1997

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

взял её мёртвой! поменял: стойки(стояли лифтовые, поставил обычные), перебрал движок(был убит газом, заменил клапана, кольца, колпачки маслосъемные, помпу, ремни, ну и по мелочи...), поменял все сайлен-блоки, стойки и втулки стабилизаторов, купил новые фары(старые ваще не светили) вот вроде и всё скоро переберу рулевую рейку, пару сальников заменю! вот тогда готова будет...люблю я её!

Авто- слов нет! эмоции!!! правда если все агрегаты работают как надо и всё исправно!
идет по трассе, как большой круизный корабль, на состояние покрытия практически не обращаешь внимания(а есть с чем сравнивать)!!
в городе рву с перекрестка почти всех(Каены не в счет), прохождение поворотов боком почти всех поворотов- ведет себя как С-класс!
в салоне места-ужас сколько! иногда использую её как фургончик!
в неё влезают 3 горных велосипеда, 3 человека с комфортом, вся экипировка!!!
вывод: супер машина!!

Subaru Legacy 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Недостатки. Атомобиль находится на открытом воздухе. Гараж ему только снится. Поэтому после 47С МОРОЗА в 2006 году меняла все стойки, потекли лобовые сальники. Ниже -25С необходим подогрев двигателя, хотя и масло качественное, после подогрева необходимо выключить подогреватель и подождать пять-десять минут, тогда компьютер считает реальную информацию и мотор заведется с пол оборота. Из-за несвоевременной замены воздушного фильтра пришлось поменять датчик количества воздуха, а заодно поменяли датчик детонации, ( был уже при покупке треснутый). Цены «кусаются». Ну пока все. ЗЕЛЕНОГО СВЕТА и РОВНЫХ ДОРОГ!

Всем любителям авто большой привет!
Зачастую наши мужчины считают, что женщина за рулем - «Обезьяна с гранатой». Так вот мнение такой «обезьяны»: - не верьте, это не правда! Таких обезьян «как мы»,хватает и среди мужиков. Я имею водительский стаж 13 лет, участвую в соревнованиях по автомногоборью. Занимала призовые места. Преподаю в кружке « Юный автомобилист» школьникам, обучаю их скоростному маневрированию, и работаю инструктором практического вождения в Автошколе. «Прошла» через москвичей 412, Жигулей 5, 6. моделей, Нисан- Сани -85г., СУБАРУ- ЛЕГАСИ-97г. Имею личное мнение по поводу машин советских и иномарок, конкретно выше изложенных. Субару у меня «прописалась»3 года назад. За это время она показала себя с наилучшей стороны. Очень легка в управлении, маневрена. Живу я с ней на хуторе, бездорожье полное.
Эта красавица по грязи ходит, словно танцует, даже приходилось вытаскивать другие машины из грязи, понимая, что по характеристикам я могу «кончить» коробку автомат. Живя, в экстремальных условиях, она зарекомендовала себя на ОТЛИЧНО.
Опции японского авто превосходят все ожидания, но не хватает навигационной системы, особенно когда езжу по сибирским болотам за грибами в лес. В моей семье мы называем Субарушку – трехкомнатной квартирой. В багажнике легко размещается детская игровая площадка, которая удобна для дальнего путешествия. А муж, совсем обнаглел, занимаясь столярным производством умудряется перевозить по 5-6 дверных блоков в салоне автомобиля, правда, когда я не вижу. Звукоизоляция «полная», можно шепотом разговаривать, сзади услышат. При трогании с места на чистом льду без шипов, ведет себя как на асфальте. Колеса 15 дюймовые, литье, в двигатель легко монтируется электроподогрев охлаждающей жидкости. Пересела с левого на правый руль легко, наверное , сказалась профессия, хотя мне хоть в багажник его поставь, все равно буду чувствовать себя комфортно в этом автомобиле. Подняли стойки передние на 2 см., а задние на 4см. Стука нет. Теперь у меня джип!

- хорошая управляемость

- сложная конструкция двигателя - дорогие запчасти и обслуживание - тупой автомат

Моя первая личная иномарка, до этого была своя "десятка". А так ездил почти на всех марках. Сначало авто нравилось, потом разочаровала... Купил по объявлению, только из Швейцарии, 79 тыс. км., сервис. книжка, сделано ТО-75. На трассе при скорости 150 км/ч. произошёл перегрев двигателя. Прогорание прокладки головки блока, как следствие повело саму головку блока. привёз на эвакуаторе в ближайший город, там сервиса по Субарам нет вообще. При словосочетании "здесь стоит оппозитный двигатель" местные умельцы смотрели на меня как на прилетевшего на НЛО. В столице через Инет познакомился с парнем, который сам в гараже всё делает. Все детали снимает, везёт головку блока на шлифовку в спец. цех, при бывшем космическом заводе, там всё "выравнивают" и он опять собирает. Заменил почти всё, кроме самих поршней, кольца, свечи, все сальники, даже на коленвале. Ремонт обошёлся в 1350$ (всё вклёчено). Как я потом выяснил, у Субар с движком 2, 5 л. есть болезнь - перегрев головки блока из-за слишком тонкой стенки поршневого канала (всего 2 мм.!!!). Сначала думал сразу продать, но авто ездило хорошо, парень качественно всё сделал, в Сервисе такой ремонт обещали сделать за 5000$ в течении 3 месяцев (!!! ). Это объяснялось необходимостью заказа из Японии новой головки блока.Ещё была проблема с выхлопной трубой. Пришлось сваривать приёмную трубу. После ремонта проблем не было, но её и не должно было быть вообще, авто было на тот момент 4 года. В остально проблем не было. Я всегда считал, что "Субару" с её технологиями на базе ВПК не может сделать плохое авто, оказывается может.... "Автомат" - тупой и ещё тупее. "Неродных" качественных запчастей - аналогов и расходных материалов очень мало, как и для всех "японцев". Очень проблемный автомобиль.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Легасі по рокам