Subaru 20 відгуків про Subaru Legacy 2007 року

4.9

керованість, динаміка, якість збірки, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Subaru Legacy 2007

Subaru Legacy 2007

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, шумоізоляція

В целом машыной доволен, динамика и розход топлива радует! Жестковата подвеска за щет маленького хода подвески.

Subaru Legacy 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Прекрасный автомобиль!!! Очень надежный, управляемый, устойчивый на дороге. Особых проблем не было. Брал ее с пробегом 43 т км, на 60 т были заменены по кругу амортизаторы,сделана дополнительная шумоизоляция, увеличен клиренс на несколько см., передние тормозные механизмы от Legacy GT. Перешит ЭБУ. В остальном менялись только расходники.
Из недостатков: немного жестковатая подвеска, не очень хороший головной ксеноновый свет, выгорели линзы, пришлось переупаковывать фары, высоковатый расход

Subaru Legacy 2007

Справжній японець, дуже надійний та безпечний апарат. Чесний повний привід, який витягує доки не на «пузі» на відміну від електромуфт. Не вірити, що дорога в обслуговуванні і про шалене споживання - маю досвід дуже різних машин. Марка замикає усі рейтинги по угонах, але очолює за безпекою та надійністю. При цьому до 2008-2009 - взагалі неубієнні!!!

Subaru Legacy 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

255 тис.км Подорожі

Надежный друг! Приятный в управлении и безопасный в движении автомобиль!

Subaru Legacy 2007

Это машина уверенного в себе человека с хорошим вкусом.

Описаны подробно в отзыве.

Это мой третий автомобиль.Нет смысла сравнивать с предыдущими, они были отечественными или не новыми.Время было такое, веселое и на стареньком Форде я учился ездить на местном кладбище.А что, там тихо и нет работников ГАИ.А история с Subaru Legasy это история любви.Как только я увидел ее вживую, я просто остолбенел и все ходил вокруг, опоздална работу и хозяин машины стал уже на меня подозрительно коситься...Решил, что куплю себе такую-же: черную, автомат!Перелопатил кучу информации, сделал выводы что турбированную версию с двигателем"Boxer" покупать не стоит (там действительно обслуживание дорогое).Насобирав сумму сделал пред заказ в автосалоне.Хватало на такую версию: черный металлик, полный привод, объем 2.0, автомат.На кожаные сидения и круиз - контроль уже не хватало.И без камер заднего вида. И без люка.Месяц ожидания тянулся вечность...И вот она в салоне! Руки дрожат, пригласил друга и вместе мы ее перегнали на автостоянку. Ну и расплатились конечно в салоне.Ну что сказать, новая машина всегда хороша...Даже "Лада" седан, цвет баклажан!А тут вообще машина - мечта!Отличительные особенности модели:1) Полный (неотключаемый) привод.Сколько раз он выручал зимой, не перечесть! А какой был кайф под Рождество в Святогорске на огромной полянке погонять вв искрящем снегу!!! По моему и сама машина получала удовольствие!Полный привод это вещь! Машина управляема на все 100%. Как танк.Особенно на резине "Bridgеstone" Turanza.2) Экстерьер и интерьер.Сразу скажу, я не сторонник больших изменений в машине.Особенно врезка люка, дополнительные фары и прочая мишура.Машина и так красива до невозможности.Ничего не менял и не добавлял, только чехлы и коврики.3) Автомат и двигатель.Не скажу, что расход в 9 литров в городе и 7 на трассе, это много для полноприводногоавтомобиля объемом в 2.0 литра.Моя модель без турбины, поэтому сильно погонять не получится.Эта модель для комфортной езды с возможностью выехать зимой из любого сугроба.Да я и не люблю большого экстрима, особенно на трассе, тем более часто в машинеребенок.Итак кратко основные плюсы:Недорогое обслуживание: (обслуживаюсь на фирменном СТО "Гратиум" (Опель))За все время эксплуатации менял только тормозные колодки, резинки стабилизаторови несколько лампочек (в фаре, салоне и стоп-сигнал). Ну и масло с фильтрами.Только на 100 тысячах пробега было дорогостоящее обслуживание с заменой ремняи направляющих. Но это следовало сделать по регламенту.Поэтому развенчиваю миф о дороговизне обслуживания. (Если у вас не "Boxter").Прожорливость: еще один миф, описал расход выше.Качество сборки: есть несколько моментов, которые опишу ниже, но по 10 бальнойсистеме - 9 баллов. Это двигатель, кузов, оптика.Минусы, которые были выявлены в процессе:*Бензин, только 95 и выше, если качество топлива плохое увеличивается расход и эточувствуется на мощности двигателя и при переключении автомата.Вывод, очень чувствительна к топливу.Пару раз загоралась лампочка и приходилось чистить инжектор.*Не экономьте на хорошей резине. Машина довольно жесткая (так настроена) и еслипокупать летнюю резину, то или "Bridgestone" или "Michelin".Я купил сербскую летнюю резину.Результат: очень жестко и чувствительно на любом "полицейском".У машины низкая посадка (особенности двигателя) и низкий просвет (клиренс).Поэтому никаких съездов и заездов на бордюр.Не во всех моделях стоит защита двигателя внизу!У меня была, из крепкого пластика.Поэтому езда по бездорожью тоже чревата, не взирая на полный привод.А если вы загрузите машину по полной: два спереди и три взрослых сзади + багаж, то только по хорошей дороге. Это все-таки немножко спортивная машина.*Проблема с рулевой колонкой (заводская болячка).Не сразу узнал, не успел сделать по гарантии.Суть проблемы: при сильном выворачивании руля слышен гул, проблема с рулевымитягами. Жить можно. Стараюсь резко не выворачивать.*Замена аккумулятора.Обязательно!!! Нужно подобрать точно с такими же характеристиками.Я ошибся и купил хороший, но чуть-чуть слабее чем нужно.Результат: плохо закрываются на сигнализацию задние двери. Именно задние.Проверено, брал более сильный по току, все нормально.Немножко неудобно, коплю на новый, этот продам.*И еще маленькая проблемка: салазки передних сидений прикручены впереди болтамии прикрыты пластмассовыми накладками.Накладки постоянно соскакивают и в непогоду туда постоянно попадает влага.Из за этого болты ржавеют.Пришлось покрасить их специальной краской и покрыть защитным лаком.На год покрытия хватает. Красить их несложно.*Накладка на заднем бампере для второй выхлопной трубы.Не знаю кому она нужна, но ее воровали на стоянке уже два раза.Третью я просто приклею на хороший клей.Ну вот и все, что я смог вспомнить и плохого и хорошего.Для нас наша машина, как член семьи.Он так-же болеет и радуется когда чистенькая!Много раз выручала и вообще не представляешь себе способ передвижения, когда онана СТО.Как будто разучился ходить.Резюме: это отличная машина. Немаловажный фактор: низкий уровень угонов этой марки.Всем рекомендую, причем можно смело покупать б. у до 100.000 пробега.Если пробег больше, нужно обращать внимание поменян ли ремень ГРМ и направляющие.В машинах объемом 3.0 вместо ремня цепь. В 2.0 и 2.5 ремень.Обращайте внимание на руль, гудит ли при резком выворачивании? Ремонт дорогой.И то, что я описал выше: болты салазок и аккумулятор + задние двери.Всем мира и добра!Хороших дорог и приятных путешествий!

якість збірки

Езжу на Subaru c 1998 года. Когда покупала свою первую Subaru Legacy в конце 1997г., многие отговаривали, говорили, что будет негде найти запчасти и т.п. Но запчасти к ней и не нужны! Потому что не ломается! А сейчас и запчастями нет проблем, в принципе. Сейчас у меня уже 3-я Subaru Legacy. Продаю просто потому, что нужно сыну помочь деньгами. Но надеюсь, что муж будет давать поездить на его Subaru Legacy Ланкастере!

Динамика.

Автомат немного туповат; Подвеска жёстковата.

Добрый день! Хочу рассказать вам о моей новой МАШИНЕ (с большой буквы) Subaru Legacy 2007 года. Автомобильный опыт у меня сравнительно маленький. 4 года назад получил права, ни в одной значительной аварии еще не был (тьфу-тьфу, постучал пальчиком по столу:), ну и не собираюсь в них попадать. По машинам. Есть дома отцовский Москвич АЗЛК 1986 года выпуска, цвета слоновой кости. Мой ровесник, так как я тоже 1986года выпуска, если можна так сказать.:) Москвич верой и правдой прослужил нам все эти года, и теперь благополучно гниёт на улице. Иногда картошку на нём возим, но после того как я порвал сцепление, на старичке уже никуда не поедешь, не вложив в него пару коп.:)По собственным машинам. Была Chevrolet Aveo 2008 года, китаец, 1.6 движок. Отличная машина за свои деньги, в меру тяговитая, в меру резвая, в меру дешёвая. Купил я ее в октябре 2009 года с пробегом в 22 тыс. км, успешно наездил 14 тыс км, продал в декабре 2010 года. Итак, почему я поменял машину? Пытаюсь вот подсуммировать список недостатков: - вялая на обгонах, невыразительный дизайн и никакой индивидуальности, простая утилитарная рабочая лошадка; - мало места - в декабре ездил с друзьями на лыжи, в принципе к машине никаких нареканий нету, но после того как мы еле запихнули туда 5 пар лыж, я стал подумывать о чём-то большем:); - она меня просто достала.Хотелось чего-то мощного, индивидуального, «своего». Итак, приехав с «лыжных» покатушек, я решился... Решился сменить машину. (Как просто звучит, на самом деле, я чуть с ума не сошёл как в процессе выбора, так и в процессе ожидания.:)))Итак, выставив вечером свою ласточку на сайт автообъявлений, я стал ждать. И посыпались звонки.:))) В результате всех диалогов машина была продана уже на следующий день, я до сих пор в шоке. Наверное цена была приемлема, хотя не знаю, потерял на «Авешке» я всего 500 баксов, комплект зимней резины и магнитолу. Но что сделано, то сделано. До сих пор помню глаза мамы, когда я приехал уже не на моей машине домой, отдать покупателю зимнюю резину.:))) Думал она меня убьёт.:)После утрясания всех семейных дрызг, начались муки выбора. На руках около 18 тыс вечнозелёных американских президентов и возможность занять штуки 3-4 у друга. Начались муки выбора... Но хочу сперва рассказать маленькую предысторию. В августе моя знакомая свела меня со своей знакомой, только что получившей права и хотевшей купить машину. Я не хотел продавать, но ради интереса поехал на встречу, так как ничего не теряю. Если появится возможность выгодно продать машину, то почему её не использовать, правильно? Потолковав с барышней, решил дать ей проехаться. Это надо было видеть.:))) Ну есть такие девушки, которым водить просто противопоказано, это был именно тот экземпляр. В итоге, заглохнув 10 раз и чуть не сбив дедушку на зебре, барышня решила что подумает и перезвонит. Я же решил немного поездить по салонам и приценится. Смотрел разные, Ниссан Тиану, Фольксвагена Пассата (сервис отвратный, почти сразу вышел из салона), Хюндаи ix35 (он весь пластмассовый, сразу передумал), Хюндаи Элантру (добротная машинка, но у моей знакомой такая же, а хотелось хоть какой-то уникальности:), Опель Вектру (но не было на складе и поставки хз когда будут), Опель Аstra (не было в наличии), Опель Инсигниа (неплохая, но эти плохие колодцы на панели приборов, меня чуть кондратик не хватил:)), да и цена немного завышена). Дальше были просмотрены старшие братья моей «овечки»: Шевроле Круз и Лачетти. Неплохие машинки, но мне уже опротивел знак Шевроле на капоте). Хотелось другого. Заехав в салон Шкоды, был приятно удивлён качеством машины и сервиса, но дороговато, да и дизайн мне не нравился, Шкода - машина для мужика с 2-3 спиногрызами или для пенсионеров в пригороде. Около салона Шкоды был салон Субару. Заходим в салон, стоит Легаси, Импреза и Форестер. Сажусь сначала в Легаси, меня как будто током пробило:), панелька очень нравится, сидеть удобно, нигде ничего не свисает. После того немного порасспрашивал о ней, менеджер, толковый дядька, неплохо рассказал про полный привод, про движок-«боксёр», взяв немного халявных буклетиков, я расстался с салоном.:) Как оказалось, ненадолго.Сделка с барышней, что смотрела мою машинку, сорвалась, и я успешно забил на машинку до поры до времени. Итак, продав мою машинку, начались муки выбора. Хотелось именно настоящего японского Субаря. По возможности Форестера, но только в новом кузове (друзья, извините меня, ну не вызывает у меня старый дизайн кузова восторга, просто квадратная коробка и всё), Оутбек - на втором плане, Легаси - на третьем. Как я покупал машину. Начались поиски... Сразу же был найден Форик 2008 года, 35т ыс км, серебристый за 26 тыс у.е. Ну думаю, цена великовата, но поеду, посмотрю что там есть, какой он. Встретились, осмотрел машинку, проехался, понравилось. Было пару ньюансов, левое заднее крыло несимметрично с правым, мужик сказал, что снегу набилось, машина не хозяина, а его кума. На регистрации в другой области. Решил брать, задаток пока не давал. Думал, наскребу по знакомым денег, на худой конец кредит возьму. В процессе пробивания по базе, выяснилось, что машинка была в ДТП (помните о левом крыле?), мужик долго ломался, в итоге сказал, что Москвич его какой-то подрезал.:) В итоге не вышло у меня этой покупки.Дальше был найден Subaru Outback 2006 года, 85 к пробега. Созвонившись и узнав, что «машина в идеальном состоянии, приезжайте и забирайте», я беру денежку и еду смотреть/брать Аутбека.:) Если бы я знал какая «интересная» поездка у меня будет...Успешно проторчав в поезде 4 часа и созвонившись с хозяином о встрече, выхожу из вокзала и наблюдаю картину «кто из нас дурак». Сразу видно что машинка была бита, правая фара с крылом «ушла», под капот справа можно 4 пальца всунуть, лобовое стекло треснутое. На одометре не 89 тыс. км, а уже 93 тыс. Ну ладно, поехали на диагностику, мужик в машине начал курить... Надо сказать я не курю и никогда не курил, и для меня в машине курить - это кощунство.:) Как так, она тебя возит, а ты её этим вонючим дымом прокуриваешь... Фу... Так вот, прочитав в результатах диагностики пол листка запчастей что нужно поменять, я прощаюсь с этим наивным владельцем Аутбека (блин, как вспомню, как так можно нелюбить машину... и еду к себе домой... Думаю что делать, и вариантов подходящих нету или они все укатанные в г**но... Дай, думаю, поищу другие марки, нашёл Мазду 6 2009 года с 22 тыс км пробегом. Но свесив все "за" и "против", сердце говорит, мол хочу «Зубару», мозги говорят: "Дурак, бери Мазду, позже будет хоть поменять легче, так как год и пробег посвежее". В итоге победило сердце.Уже однажды вечером от безнадёжности снова смотрю сайт, вижу Субару Легаси 2007 года, пробег 55 тыс км, цвет серый, хозяин девушка, из славного города Одессы. Созваниваюсь, узнав, что там менался капот и крыло (якобы ветка упала, ну-ну), всё-таки решаю брать, но после полной диагностики. Девушке получается только на выходные посмотреть машинку, ну ничего, сажусь на ночной поезд. В Одессе я в 9 утра, позвонив девушке, узнаём что она на 11 часов подъедет, так как ей надо помыть машину. Уже 11, не звонит, 11:30 - не звонит, 12 часов дня - начинаем набирать, не отвечает или выбивает... Опппааа, пронеслась в мозгу мысль, «покатался.. ». Ну что делать, едем на автобазар Одесский, может там что-то есть. Из Субарей было: укатанный турбо Форик в старом кузове, в новом кузове один (но не по моим деньгам), ну и печально известная Трибека со свиным пятачком. В общем ничего хорошего. От безнадёги решаем снова набрать эту барышню, поднимает, говорит, мол давайте уже на 4 вечера. Ппц... Ну что делать, ждём... Решили зайти еще на другой сайт объявлений, нашли еще одну Зубару в Одессе, 2007 года, 22к пробег. Ну что делать, звоним, договариваемся после машины барышни этой... В 4 часа вечера звонит барышня, говорит, мол давайте на 5, я на мойке сейчас. Ну что делать, уже как-то пофиг. Ждём до 5, в итоге она в 17:30 подъехала и поставили машину в тени. Вот засада, думаю... Целый день мыть машину, потерять мозги и поставить чистую машину в тени... По разговору стало ясно что: муж моряк, будет через месяц, давайте мне задаток сейчас, оформляем задаток у нотариуса. Обещаю подумать, дипломатично сваливаем. Ждём другую машинку, приежжает вся грязная, пацан с девушкой своей. Всё грамотно рассказал, объяснил почему продаёт (надо деньги в бизнес вложить), как её купил. В итоге решил брать именно эту, так как хозяин нормальный и машинка тоже. Было темно, так что я не мог оценить всех прелестей этой очаровашки.:) Решил брать, но ясно уже что ночь и завтра СТО не работают, решил через 2-3 дня снова ехать в Одессу. Едем на вокзал, билеты есть только на следующий день, засада. Как-то переночевали, созваниваемся с хозяином, встречаемся, едем на мойку. По кузову – идеал, мелкие царапины правда есть, но где их нету на наших то дорогах... По салону тоже отличная. Важно, что хозяин не курит, это для меня очень большой плюс. Решил брать, благо деньги на кармане. Отец хозяина купил себе Порш Каен 2008 года 1к пробег, так что семья зажиточная.:) Поехали к ним домой, попили кофе, пересчитали деньги, поехали к нотариусу оформлять, всё успешно оформили. И вот у меня на руках чистая японка, полный бак 95-го, полно адреналина в голове, чистая трасса необходимость доехать домой получить люлей от мамы.Вот так началась моя новая автомобильная жизнь с «Зубару»... И вот здесь-то и начинается реальный отзыв.:)) Извините что заставил вас так долго читать. Итак, что бы имеем, Легаси 2007 года выпуска, автомат, 2.0 движок-боксёр, 150 лошадок, комплектация есть на сайте Зубары, в моей только нет кожи и люка, чёрный цвет (да-да, «умри с тряпкой»). По поводу цвета, я уверен, что Зубары хороши только в белом или в чёрном, при всех недостатках таких цветов. По поводу расхода: По трассе бортовой комп показывал 8.0-9.0 литров на сотню, это при скорости 80-100 км/час, больше ехать нету смысла, по городу - около 11 литров. Во время перегонки случилась одна досадная неприятность, не углядел, въехал в яму, что пробило подвеску, аж зубы клацнули. Думал, что ппц диску. Остановился, вышел посмотрел, вроде всё норм. Поехал дальше, слышу какой-то гул. Решил дальше не гнать. Доехали дальше без происшествий. На следующий день было куплено: - 4 литых диска 16ки на зиму (титаны нет смысла брать на зиму, да и дорого) 137 у.е. за штуку- 4 зимних шины bridgestone (модель не запомнил, так как самая новая, с наночастицами какими-то, вот они где высокие технологии 156 у.е. за штуку- поменяно масло в движке (купил именно для японских движков Einos, может кто слышал? Расскажите поподробней), 5 литров 480 гривен, это около 60 баксов, механик на СТО сказал, что это самое классное масло, не знаю верить ли... - масл + воздушный фильтр, масл фильтр брал оригинал 15 баксов, возд не оригинал (цена кусается) 9 баксовКак видите, решил на машине не экономить, ведь она у меня одна такая.:) Спросил по поводу непонятного гула у механика, он сказал, что гудит передний правый подшипник ступицы. Надо менять, а то заклинит колесо и ппц 160 бакса оригинал. Ну что сделаешь, надо менять... Мда, неплохо я в яму влетел на почти 200 баксов... По поводу динамики, автомат немного туповат, давишь на газ, он раскручивает движок, проходит секунды две, и из под капота слышится громогласный рев движка, и дикое ускорение, только успевай держать руль, в общем радости полные штаны. Теперь я знаю что «Зубара» - зверь редкий, своеобразный и норовливый.:)Как она едет, просто песня.:)Подвеска жёстковата, ямы очень ей не нравятся, частенько пробивает. Так что надо развивать у себя навык «не попади в яму». Стандартные 17ки титаны красивы, спору нет, но не практичны для наших дорог. Из недостатков, не знаю, пока не вижу. Только три минуса: нету колпаков на протитуманные фары, это я дурак, не досмотрел при осмотре. Левая противотуманка не светит, горит лампочка регулировки фар, и никак не могу её выключить. Никто не знает что может быть? Может попробовать снять клемму аккумулятора, может пройдёт, или починить противотуманку? В планах что сделать: - немного обесшумить салон, сверчки присутствуют - смазать петли багажника, скрипят при открытии - разобраться с лампочкой регулировки света фар - починить протитуманку, купить колпаки. Но, если честно, я счастлив, что приобщился к этой секте «зубароводов» и что у меня есть моя девочка.:)Вроде всё, буду дополнять отзыв по мере эксплуатации...Спасибо за прочтение.:) Я счастлив, что приобщился к этой секте «зубароводов» и что у меня есть моя девочка.:)

Subaru Legacy 2007

Комфортный и шустрый автомобиль. Красивая внешность. Отличная управляемость на любой дороге и в любую погоду, полный привод просто супер. За свои деньги - лучший выбор.

Не хватает динамики на старте, 4х ступенчатый автомат тому виной.

Хочу поделится отзывом о своем автомобиле Subaru Legacy 2007, 2.0R - 150 л.с. При покупке рассматривал несколько вариантов: Honda Accord, Mazda 6, Subaru Legacy, Forester. Как и многих других покупателей, не было понимания о том, что за автомобиль я беру. Нравилась внешность автомобиля, полный привод и агрессивность, что и повлияло на решение остановить свой выбор на Subaru. И вот, проехал достаточно для того, чтобы поделится своим мнением о машине.

Ориентировочный расход: 11.2 - 12.5 л/город и 8.6 - 10.5 л/трасса (не верьте отзывам, где указаны расходы 8, 9, 10 л в городе).

Полный привод: только положительное мнение, можно себе позволить чувствовать спокойно в любые погодные условия. Привод постоянный.

Динамика авто: за счет 4х ступенчатой коробки авто не хватает динамики на старте. Но после 3500 оборотов, все меняется. Двигатель просыпается, появляется приятный слуху агрессивный звук и машина рвет вперед.

Управляемость: смешно читать отзывы тех, кто пишет про низкий клиренс. На этой машине подобные конструктивные особенности позволяют заходить в затяжные повороты на трассе (по хорошей дороге) после 160 км/ч. легко. Машину прижимает к дороге и она плотно сидит, крена практически нету. А боковая поддержка сидений в этот момент крепко держит тело водителя. По городу машина юркая и маневренная, приятно управлять. Обзорность на твердую "5".

Подвеска: жестковата, но в меру. Главное условие правильной и долгосрочной службы авто - не перегружать авто! В целом надежная.

Обслуживание: делайте замены, как того требует регламент. Не экономьте на этой машине, она любит хорошее и качественное обслуживание. Масло лью Motul X-cess 8100 5w40, замена не позже, чем через 10 тыс. Чистое залил, чистое слил. Меняйте по регламенту все жидкости, фильтра, не экономьте на них и тогда машина будет радовать своей надежностью. Одназначно, машина достойная. Проверить при покупке, полностью ли обслужена машина. Проверить все ремни, ролики, натяжители, спросить о том, какие жидкости в машину лили, какое масло использовали. Если на машине старались экономить, рассмотрите другие варианты. Однозначно ищите комплектацию полнее, с ней машина в 3 раза интересней. Всем удачи и спасибо за просмотр.

Subaru Legacy 2007

Отличная динамика, небольшой расход при спокойной езде

Мне кажется тут нет минусов.

Автомобиль Subaru Legasi B4 хорош во всем, он и красивый и мощьный и надежный.Автомобиль для людей которые понимают концепцию Subaru, данный автомобиль стоит рассматривать как некое произведение искуства созданное инженерами Японии, именно созданно, а не сделанно.Динамические характеристики данного авто просто великолепны, мощьный аппозитный двигатель оснащен турбиной разгоняет машину с места до сотни всего за 5 с небольшим секунд, двигатель объемом всего 2 литра, но мощьность аж 260 л/с.Дорогу держит изумительно даже на очень больших скоростях за 200 км/ч.Салон отделан черной кожей, просто и со вкусом, очень оригинальное оформление панели приборов. Передние кресла отлично держат спину и не дают при резких перегрузках на поворотах смещатся в бок.Тормоза как у гоночного авто, очень чувствительные и способны сбросить скорость за считанные секунды (при наличии хорошей резины).Дизайн авто соответствует его суровому нраву и в то же время это очень зллегантный автомобиль, особенно в черном цвете.Приобретя Subaru Legasi B4 вы ни на минуту не усомнитесь в правильности своего выбора.

Subaru Legacy 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

В 120000была замена тормозных дисков(это тоже недостаток,часто бьют в руль при торможении,проточка помогает на 1-2месяца),тормозные колодки,сервисный ремень с роликами и масло с фильтрами. Проблем не возникло,делал все в местном Субару клубе+з/ч покупал сам у знакомых. Получилось не дорого.

Приветствую всех любителей читать отзывы об авто!!! Сам люблю это делать,но пишу в первый раз! Хотя желание было давно. На данный момент я являюсь обладателем легаси 3,0 автомат. Присматривался я к нему давно,но достался случайно.Искал Акуру рдх,но после тест драйва разочаровала слишком жесткая подвеска.И вот предложили легаську. С маркой я знаком давно(мой друг ездит уже на 3 форике турбо и менять не собирается) И вот когда я приехал смотреть ее,я понял что авто для меня! До этого обладал 15шкой,А3,Vw Bora и цивиком 1,8Акпп. Последним был очень доволен,но не хватало драйва! В легаське смущал пробег,но узнав что на машину денег не жалели и все замены происходили во время+хорошая цена все сомнения развеяли! Скажу честно,когда ее забрал,ехал домой и наслаждался шумкой(после цивика очень тихо) Решив проверить разгон в режиме S#,испугался не по детски!Такой динамики я никак не ожидал от не турбового движка!!!Достойный звук мотора!!! Очень чуткое и понятное управление,машинка как по рельсам проходит повороты(в пределах разумного конечно)Удобные кресла(в хонде уставала спина) даже в длит.поездке не дают усталости.Постоянный полный привод дает массу впечатлений на дороге,только открыть весь его потенциал не хватает навыка...пока.При всей ее мощи в 245л.с. расход в среднем 14,5-15литров!!! В режиме I вообще по городу 11,3!!! Авто радует каждый раз по сей день!!!Из недостатков:Музыка в авто никакая!!! скрипит обшивка дверей. Но это все решаемо,существенных затрат не требует.Весной устраню недостатки.Не удобно расположен подлокотник.Слабые тормоза,приходиться в полном смысле слова вставать на педаль! В остальном все устраивает!!!

Subaru Legacy 2007

Экономичность.Экстерьер.Полный привод.Имидж.Не плохой мотор.Очень удобный салон.Отличный свет фар (ксенон).

Низкая шумоизоляция.Слабенькая магнитола.При морозах скрипы в салоне.Маловато мощности.Средняя динамика разгона.

Долго выбирал авто, думал брать Аккорд, но полный привод меня приговорил. Теперь я фанат полного привода. Двухлитровая версия - не плохо, но мотор начинает активно работать только после 2-2.5 тыс. оборотов. Мотор шумноват, видимо потому что шумоизоляции вообще нет. Мотор раскручивается мгновенно, ускорение приятное но слабовато, не хватает турбины.Проехал почти 6000 км. Уровень масла без изменений, был приятно удивлен. На счет экономичности - по трассе 8.0 л. сам засекал, по городу с кондиционером 12.5-13.5л. на 100 км, без кондиционера 11.5-12.На счет полного привода - это сказка, зимой вообще проблем не наблюдал и, так называемый, низкий клиренс - не проблема.Интерьер - оценка хорошо, по комплектации слабовато, не хватает заднего парктроника, короткий подлокотник.На моей машине пробег почти 40000 км. Все относительно - но для меня эта тачка классная, конечно кто-то может сказать, что есть лучше - не спорю - БМВ М5 и еще масса автомобилей...Следующей машиной будет Субару Легаси 3.0л. в максимальной комплектации. И не жалейте денег на хорошую резину. Управляемость на высоте, на поворотах идет очень устойчиво без малейшего намека на занос. Покупать стоит, за относительно не большие деньги - приобретаете полный привод и массу удовольствия.

Subaru Legacy 2007

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Покупалась у официального диллера,радости не было предела,хотя сейчас понимаю что всетаки нужно было брать с 3,0Л,не всегда хватает мощности движка,хотя и разгонял машину до 230....Дорогу держит хорошо,но очень раздражают стуки подвески и тяжелый руль,(к рулю со временем привык,а вот подвеска напрягает,иногда ждеш что вот вот отвалится колесо!!!Но самое удивительное,что ето нормальные эксплуатационные моменты!!!Ходовая жива досихпор,обходилось заменой втулок стабилизатора и саленблоков).Стоковая резина была заменена на Мишелен,сейчас уже Пилот3 стоит,так как при скорости около 80 и входе в поворот с кривизной 25 - 30 градусов на мокрой дороге сорвало заднюю ось,был очень удивлен и опечален,но отделался легким испугом и сменой резины.Пришлось купить еще комплект дисков,так как родные не выдержали первого сезона по нашим дорогам,тупо раскатались,их конечно поправили,но сейчас они используются только зимой с зимней резиной.Диски найти была проблема,неустраивала или цена или дизайн или качество,как оказалось,почти никто не делает дисков в таком размере,но в итоге все получилось.По эксплуатации проблем никаких совсем,только очередное ТО.На 45000 по гарантии заменили коробку и передний редуктор,масло погнало через пробитую прокладку,на сервисе решили не париться с ремонтом,и заменили целиком,ну и выделывалась сигналка,но там тоже все решили по гарантии.Машиной доволен очень,единственный минус,хочу помощнее движок,и очень жесткая подвеска,а так супер.Сейчас уже накатал 60000,и начала стучать рулевая рейка,но думаю что просто отремонтирую и все,без замены.Средний расход сейчас 11,8 по моему неплохо,но и досихпор на нее оборачиваются!!!Субару супер!!!За управляемость и ходовые качества,готов простить все ети мелочи,особенно наглядно видна разница во время дождя,снега или гололеда.Но перед тем как покупать,попробуйте тест драйв,всетаки ходовая очень жесткая!!!!Сейчас расматриваю вариант смены,но новая Легаси не нравиться,очень похожа на тойоту,не айс както((((,вот пока в раздумьях!!!!Хочу Субару и только Субару,а вот пока что выбрать не изчего,подожду наверное пока сменят модельный ряд.....

Subaru Legacy 2007

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, керованість

Неисправность была одна. Ломалось крепление датчика абс на колесе...горела лампочка абс....в салоне исправили...хотя не сразу нашли в чем причина.

Сочинения не мой конек, но молчать не могу..Потому что о такой машине молчать нельзя. Пишу отзывы впервые так как думаю что это кому нибудь поможет при выборе авто. Сам столкнулся с этим...
Субару рулит! Мне пока не с чем сравнивать. Это моя вторая машина. В принципе нареканий особых нет. В меру жесткая, но крепкая подвеска. Как мне сказали в салоне "адаптированная под наши дороги"))) Помял кучу дисков а подвеска живая...тьфу тьфу. Коробка и движок тоже бодры и надежны. Зимой так же без проблем заводилась (плюс сигналка с автозапуском)ю Ну и полный привод это мега плюс к управлению и драйву. Машина конечно не гоночная, но располагает для комфортного и динамичного движения. Довольно комфортна на длительные расстояния. Расход по городу12-13 л....многовато. И низкий профиль на наших дорогах, конечно, удовольствие недешевое (это касается не только легаси).

Расход топлива.Комфорт.Динамика.Подвеска.

Дорогие запчасти.Клиренс.

Перед покупкой авто около месяца ходил, выбирал между Хондой Аккорд и нынешней Легаси. Мазда 6 сразу отпала. В конечном итоге купил в салоне у неофициального дилера Легаси с нуля. Т. к. машина у меня не первая, поэтому разные разводы по поводу "гарантийное сервисное ТО" я уже знаю - платишь кучу денег просто так, этим они подстраховывают себя от тех случаев, когда у кого-то действительно происходят серьезные поломки, а все остальные просто "скидываются" на это все. Например, у моего дядьки первое ТО на Ладу Приора обошлось в 1200 гривен! Итак. Пробег на данный момент - 125 тыс. км. Стоимость ТО в среднем 600-1200 гривен, но за ТО на 100 тыс. мне на станции загнули 15000 гривен (12000 запчасти и 3000 работа), благо есть знакомые ребята, которые привезли все необходимое (оригинальное) за 7500 гривен + работа 450 гривен. Расход: трасса - 90 км/ч - 6 л, 100 км/ч - 7 л, 120 км/ч - 7.5-8 л, 140 км/ч - 11 л, 180-200 км/ч 15-18 л; город в спокойном режиме - 11-12 л. В общем, машина очень хорошая. Дорогу держит на 5+, в меру жесткая и комфортная. Но нужно быть внимательным, т. к. очень низкая - пару раз цеплял брюхом. Динамика хорошая, но Хонда Цивик 1.8 140 л. с. МКПП по разгону уходит, я недавно тянулся на трассе, но благо моим навыкам на поворотах и т. д. я от него ушел. Машина для ценителей как и драйва, так и комфорта (компромисс). Подвеска очень надежная, на 17 дисках с профилем 40 при попадании в хорошую яму нормально держит. Например, Пассат В6 и рядом не стоял по надежности. Не очень доволен отделкой: вид супер, но на ухабах немного гремит, при облокачивании - скрип в дверных картах, после 30 тыс. появился шум в торпеде над бардачком. Кожа просто супер, высокого качества. Места сзади хватает. Поменял противотуманку в сборе - 1600 гривен. Лобовое стекло - 2000 гривен с работой. Плюсы: динамика, надежная подвеска (для наших дорог супер), но жесткая, отличная работа автомата, устойчивость, выразительный вид, надежный двигатель, просторный салон. Минусы: не доработана отделка салона, хотя материалы очень качественны, клиренс. Совет: Если Вы хотите получать удовольствие за рулем, чувствовать машину как себя, но в то же время Вам нужны качества представительского авто, Субару Легаси - то, что нужно.

Subaru Legacy 2007

Динамика. управляемость. надежность. чувство 100% взаимопонимания с автомобилем.

Скромная отделка. слабые втулки стабилизатора. укачивание задних пассажиров. По Легаси 3,0л, 2007г.в.: Жесткая подвеска. Забрасывает стекла грязью. Малый запас хода.

Решил написать отзыв сразу о двух своих машинах-старой Легаси 2000г.в. (хорошая была, жалко менять было) и новой 2007г.в. Купил первую свою Легаси в 2003г. в салоне без пробега по России (по крайней мере так утверждал продавец) пригнанную из Америки. Двигатель 2,5л - 156л.с.-больше и не надо- это все-же не Импреза. Зимой на укатанном снегу и мокрой дороге просто как трамвай по рельсам - спровоцировать занос нереально. С места на любом покрытии трогается ровно, ускорения не чувствуется, только в зеркало заднего вида наблюдаешь поток в метрах 200 от себя. На светофорах пытаются поддеть владельцы БМВ и прочих моноприводных машин с претензиями. но к сожалению забывают, что под колесами не всегда сухой асфальт и порой их вертит не на шутку. К автомату надо приспосабливаться - в режиме кик-даун тупит с пол- секунды переходя на низшую передачу, а затем мотор резко повышает обороты и тебя вдавливает в кресло, которое ксати велюровое, в меру жесткое (спина не устает ни на каких расстояниях), и обладает ярко выраженной боковой поддержкой. Подвеска жестковатая (наверное дань управляемости). Аккумулятор держится уже 6 лет без нареканий, только этой зимой при -25С за ночь умер, после подзарядки опять все заводится нормально. Из минусов бы отдельно отметил: 1) слабость втулок стабилизатора поперечной устойчивости (раз в год меняешь стабильно, а то и чаще)-проявляется биением руля при торможении со скорости более 120км/ч. 2) Укачивание пассажиров (именно взрослых) на заднем сиденье (причем даже при спокойной езде). За 4 года эксплуатации менял передний стабилизатор поперечной устойчивости (лопнул, похоже от удара в связи с клиренсом 15см, которого периодически не хватает), устранял течь масла в головке блока снизу, менял ролики, ремень ГРМ, ремонтировал коробку (износились какие-то копеечные резинки внутри) но ремонт встал долларов в 900, менял радиатор-сам, наверное, запорол - летом в пробке часа 2-3 стоял с включенным двигателем и работающим кондиционером. Что нравится -все поломки не возникают внезапно- болезнь развивается постепенно и успеваешь спланировать приезд на сервис. Менять буду только на более свежую Легаси - удовольствие от вождения вне зависимости от времени года и погоды сложно с чем-то сравнить. Совет-НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в "У- СЕРВИС"- профессионализма ноль, денег и времени тратишь на них море, не могут диагностировать даже простейшую течь масла, а вместо родной перегоревшей лампочки на стопах подсовывают неизвестно какую, в гнездо не входящую. Недавно три месяца в начале этого года ездил на новой 3-х литровой Легаси-динамика ураган, дизайн поинтереснее моей старушки, внутри все на порядок современнее, включая Si-Drive, ручное переключение лепестками но об этом напишу попозже. Успехов. Часть 2. С год назад уже писал отзыв о Легаси 2,5л. 2000г., хорошая была машинка, но время берет свое да и от приличных Новогодних скидок было грех отказываться- поэтому и взял в салоне без пробега вначале 2009г. Легаси 3.0л, 245 лошадей, 2007г.в. в черном цвете. Т.к. обзор наза хуже, чем в более ранней модели, поставил сзади парктроники, стало немного спокойней на парковках и во дворах. Живьем машина выглядит лучше, чем на фото в журналах и сайтах. Даже жене понравилась. Основное предназначение этой машины- доставлять удовольствие водителю от драйва, идеальная управляемость на любых покрытиях, уверенное, прогнозируемое до сантиметра торможение, ураганный разгон, особенно в режиме sport-sharp ( уж очень быстро - реально включал его пару раз в городе и раз на трассе-так для обычной езды, особенно с женой или ещей даже опасно- уж больно резко и быстро все происходит- и мелькание пейзажа за окном и отклики и вопли пассажиров). А в этом режиме можно еще перейти на ручное управление коробкой рычагом или лепестками- тогда и самому иногда не- по себе бывает. Зимой легко ползет по снегу глубиной по пороги, правда на шипах, из ситуации, где Q5 выбирался с раскачкой- выезжал спокойно, не заметив-какой-либо пробуксовки. Все повороты лучше проходить под тягой-чувствуешь настоящее единение с машиной. По салону сделан серьезный шаг вперед по сравнению с прошлой моделью- дизайн и мягкий пластик постепенно подбираются к "премиум-сегменту", ложку дегтя внес загадочный "сверчок" появляющийся при -20 и более за бортом в районе заднего стекла. Потом, минут через 20 после начала езды пропадает. Возможно, это конкретно недостаток моей машины. Климат и обогреватели работают идеально и летом и зимой. Салон-кожа, но ничего в любимом организме не замерзает и перегревается. Свет-биксенон-ночью нареканий никаких, омыватель фар жрет омывайку по-божески, правда и толку от него не много - городскую снежную слякоть плоховато смывает. На боковые стекла и зеркала сильно накидывает грязь - лечится протиркой "Антидождь" после мойки машины - флакончика на зиму хватает. Из "-" достаточно жесткая подвеска, ямки и кочки, полицейских и трамвайные пути почувствуешь всем организмом (аутбек в этом отношении гораздо мягче). Реальный расход 16,2л. при достаточно активной езде, запас хода на баке по городу 440-450км. - немного напрягает частое посещение заправок, да и пришел привет из налоговой о транспортном налоге - 18500 . - тоже надо учитывать при покупке, хоть и раз в год, но тоже деньги. В целом-машиной очень доволен. Рекомендую. Если кому-чем помог с выбором- не зря писал.

Subaru Legacy 2007

Надежный авто Полный привод-постоянный (по зиме - сказка) Динамика+ устойчивость на дороге

Зимой эксплуатация автомобиля возможно лишь с полным отсутствием комфорта.

Доброго всем времени суток.Автомобилем субара-легаси владею с 2007 года и в целом доволен. Но тот единственный минис, который обнаружил - мало приятен (про плюсы кратко скажу позже).Зимой, при -20 на автомобиле каждая поездка превращается в муку. Печка в автомобиле устроена так, что направить обдув горячим воздухом только на ноги - НЕВОЗМОЖНО! т.е. если у водителя мёрзнут ноги (не голова, шея или еще что-либо) и он пытается направить горячий воздух в ноги, на лобовое стекло, а значит соответственно и в лицо, получит значительную часть этого самого обогрева (примерно 30% в ноги и 70% в лицо). Ехать мёрзнуть ногами и находиться в парилке лицом - мало приятное действо. И что самое интересное, в новых авто ситуация аналогичная, именно поэтому не стал менять свой авто на новый. p.s. в автосалоне, мастера развели руки и ответили: "Ну к нам многие с этим приезжают, а что же делать"....

Subaru Legacy 2007

Динамика. Отличный полный привод. Неубиваемая подвеска.

Элементы отделки салона со временем требуют внимания, т.е. необходимо обезшумивать.

Машина бралась с нуля. Очень надежный автомобиль. Когда еду по трассе в спорт режиме, то все конкуренты просто отдыхают. Стоимость ТО 600-1000 грн., на 100 тыс обошлось в 8500, хотя на некоторых станциях стоимость доходит до 15000, благо есть свои ребята. Ходовая - супер, в такие калдаё.. попадал, а ей ничего. Очень маленький клиренс, пару раз цеплял при заезде во двор. При облокачивании - скрип в дверных картах. Если Вам нужен драйв, надежность - машина то, что надо, если комфорт, то купите себе пассат.

Subaru Legacy 2007

Если машину брать для драйва, то нужно менять тормозные диски и колодки сразу, родные не очень. после 73 000 км глючит круиз?. Что касается гарантии, то сдесь себя компания выгородила как могла: авто 3 года, ходовая год, и электроника 25 тысяч км.

Езжу чуть больше года, машина супер. Правда комплектация могла быть и получше. Модернизированый 2 литровый двигатель работает просто отлично, вот только 4 ступенчатый автомат для него маловато. Могли бы и 5 ступенчатую коробку установить. Уже успел и от земли машину оторвать и на пузо сесть, плюс, на днище заита, меняющаяся без проблем. Спедометр пока не положил, дороги не позволяют, но мощности хоть отбавляй.

Subaru Legacy 2007

Управляемость!!!!!!!!! Сочетание цены+качества! (за нормальные деньги: полный привод, отличная комплектация) Эффектный внешний вид

Слабая шумка, немного царапаются без рамочные стекла...

Езжу уже второй год! За все время ни разу не разочаровался!!! Очень доволен что взял именно Субару, хотя многие отговаривали. Обслуживание не дороже чем у других. Качество сборки и деталей отличное. Если бы сейчас пришлось покупать авто взял бы точно такую же!!! Покупайте! Не пожалеете! А если все же сомневаетесь - постарайтесь покататься хот бы денек! Уверен вам не захочется другой автомобиль...

Subaru Legacy 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

проблем только 2.. низкая посадка.. и топлива жрет много... около 15 литров на 100... как бы экономно не ездил...

хорошая тачка.. :-) динамика- супер, а самое прикольное... это заходить в повороты ..эдак на 80 км/час, крена нет...
салон- супер эргономичный... все по рукой... сверчков никах нет..
руль МОМО... приятно держать в руках...
нравиться абсолютно все....

Відгуки про моделі Субару