Subaru 5 відгуків про Subaru Legacy 2012 року

динаміка, простір салону, якість збірки, керованість, дизайн кузова

гальма

Дивитися всі вживані Subaru Legacy 2012
Subaru Legacy 2.5GT AT (265 л.с.) 2012

Subaru Legacy 2.5GT AT (265 л.с.) 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

80 тис.км 11 л / 100 км Подорожі

В сегменте бизнес-спорт лучшего предложения не нашёл. Динамические характеристики, управляемость, проходимость, комфорт - т.е. исключительно позитивные эмоции. Очень приятно удивлён стоимостью затрат на техническое обслуживание. Очень удивлён вместимостью. 5-ть лет, пту, пту.... нареканий нет и в части недостатков нечего написать.

Мощность, управляемость, надехность

Отсутствие датчика давления воздуха в шинах, отсутствие датчика уровня жидкости в бачке омывателя, отсутствие обогрева рулевого колеса

Автомобилем владею 3 года. Он стал заменой Субару Легаси предыдущего поколения.Все, что я хотел получить от автомобиля получил полностью, а именно мощь, управляемость, надежность и приемлемый комфорт.Описывать комплектацию и тех. характеристики не буду - легко найти на просторах инета. За время владения меняли расходники и втулки переднего и заднего стабилизаторов при ТО, подтянули хомут интеркулера. И это всё. Расхода масла практически нет. За межсервисный интервал (15000 км) долил 500 мл и то после очень длительной езды на высоких скоростях (от 180 и выше). Расход 95 бензина - 16,5 л зимой, 15,5 л летом (город 70% пробега, трасса -30 %).При скорости около 100 км/час по трассе реально уложиться в 8,5 л что зимой, что летом. Стоимость ТО у оф. дилера от 10 до 20 тыс. руб. в зависимости от перечня обязательных работ, налог 16 тыс. руб.

Subaru Legacy 2012

Управляемость. Расход. Эргономика. Очень много места на 2 ряду. Коробка. Трансмиссия. Двигатель.

Кожа долго греется в мороз. Когда стачиваются колодки - возникает стук. Штатное головное устройство воспроизводит файлы с USB как попало (нужно записывать в особом порядке).

Субарики люблю. Проехал с нуля до 50000 км. на нем. Есть чем поделиться. Купил новым в салоне. Совсем другое измерение. Мощности 167 л.с. хватает. 10 сек до сотни. Вариатор работает четко.Обороты держит низкие, но если зажигать то высокие, коробка адаптивная. На 140 км.ч обороты 2100. Рулится выше всяких похвал. Полный привод 60.40 Как на мокрой дороге, так и на сухой дороге. По трассе идет мягко и одновременно упруго. Крены совсем незначительные. Средний расход 7 л. На одном баке)) от Клина до СПБ. Очень нравиться настойка трансмиссии. При скорости 100 км.ч обгон можно совершить легко, нажал и сразу поехал. Пока на автомате переключится ступени, я уже уехал. Как прошел 25 тыс, поменял колодки. Машина двигателем практически не тормозит. Накатом идет. Нагрузка на тормоза высокая. Около 30 тыс. стук в рулевой рейке. Официалы поменяли. В городе реальный расход (только по Москве) 10.5-11 по компьютеру. Авто очень радует,заводит и интерес к авто не пропадает с пробегом. Когда колодки стачиваются - стук незначительный впереди. НАдо записывать файлы определенным образом, чтоб воспроизведение было в нужном порядке (аудиокнигу неудобно было слушать = то 1 глава, потом 10 и т д). Представительство Субару дало рекомендации, как записывать файлы. Греется очень быстро. К 30 тыс стала трещать обшивка на одной двери. При 40 тыс промыл радиаторы.Все грязные были.

динаміка, витрати палива, керованість

Динамика на вариаторе шикарная. Управляемость выше всех похвал. Машина для водителя. Очень просторный салон, багажник.ТО не дорогое, сопоставимо с корейцами. Очень понравилось - память сидения водителя. Расход по городу реально 11 литров, при условии - зажигать.Альтернатива Субарику - А6 , БМВ 5 - на полном приводе.Достоинства авто: Управляемость и расход по трассе - 7.0 л, при скорости 140 и выше.Недостатки: Долго прогревается в зиму кожа на сиденьях. Машина прогрелась, а все примерзает.Кто ездил на Субару - другое рассматривается, как непрактичная альтернатива.

Subaru Legacy 2012

динаміка, якість збірки, простір салону

шумоізоляція

Насколько помню, модель - одна из самых надежных не только у Субару, но в рейтингах постоянно лидирует. Рейтинги, оказалось, не врут: езжу на Легаси уже два года и тьфу-тьфу, ни разу ничего. Седанов с полным приводом раньше не имел, и впечатлен был поначалу очень. Еще приятно удивила мягкость хода - вроде типа спортивная тачка, а едет деликатно. С места рвет так, что остальные на дороге через секунду остаются далеко сзади. Хотя я и не гонщик, но все равно иной раз приятно втопануть. Подвеска мягкая, но с холодами становится жесткой, и шумит.Топливо машинка любит, но без фанатизма, выходит в среднем 9-10 литров. В салоне шумновато, зато сам салон в смысле эргономики - крепкая пятерка. Места навалом, все удобно, все под рукой. Грунтовые дороги Легаси берет запросто, не суперджип, но и все равно за проходимость не стыдно. Стекла и лакокрасочные поверхности огорчают - чтобы их убить, достаточно обычных камешков из-под колес. Сколы обеспечены. Тормоза информативны, но вялость присутствует.Ест машина только 95, по крайней мере, у меня. Рисковать с другим топливом не рискую, считается, что Субару чувствительны к качеству бензина. Правильно делают, кстати. Читал, как люди сетовали, что прогрев зимой долгий, - думаю, что дело тут в двигле, его мощности. У меня до нужной кондиции Легаси расходится в считанные минуты. Кто-то на форумах написал, что авто идеально для наших условий. Глобально я бы так не стал раньше времени говорить, машин все-таки вокруг много, можно кого-то обидеть. Но человек, похоже, прав.Достоинства авто: Надежность, полный привод, мягкость, мощность, эргономичность.Недостатки: Шум в салоне, некачественное лакокрасочное покрытие.Мне машинка очень нравится, соглашусь со мнением человека с форума, думаю, Легаси идеальная машина для наших дорог. И едет, и не ломается, и ест немного. Кроме того, проходимость тоже неплохая. В целом, советую к покупке.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Легасі по рокам