Subaru 5 відгуків про Subaru Legacy 2002 року

якість збірки, динаміка, простір салону, дизайн кузова, якість матеріалів

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Subaru Legacy 2002

красивый дизайн.просторный салон.надежность.мощность.

маленький клиринс.маленький багажник.большой расход топлива.дороговизна запчастей и обслуживания.

авто для тех кто любит суббару.специфический авто.у кого есть деньги на содержание и ремонт отличный вариант.красивый.быстрый.комфортный авто.

Subaru Legacy 2002

Надёжный авто. Безопасный(особенно зимой). Комфортный(на дальние расстояния спина не ломит). Уважаемые на дороге.

Низкая посадка (но есть аутбэк). Много уставших машин (нужен тщательный отбор).

Доброго времени суток! Данный авто нравился еще с давних пор,но что-то руки до него не доходили, да и страшновато было брать марку Субару, т.к. отзывались о ней как о супер привередливом и дорогом в обслуживании авто. Но как оказалось позже это слухи людей, которые далеко от данной марки. Взял случайно,поехав в автосалон оформлять договор купли-продажи своего грузового авто. До этого был план покупки авто,но терялся,не знал, что конкретно хочу! И вот увидев своего будущего субарика начал осмотр. По ПТС 1 хозяин(птс-ка таможенная). По лкп сколы на капоте(немного), небольшие вспучинки на перед.лев.арке и задней правой в углу порога. Завели двигатель-не завелся акб слабая,под замену.Прикурили-завели. Двигатель работает как часы,стука на холодную нет(обязательно слушать при покупке данной марки). Вызвонили хозяина,тот примчался,т.к. данные аппараты на любителя и продаются сложновато.Поехали в сервис. Горит чек.Делаем диагностику ЭБУ: высокий сигнал 1-го датчика кислорода(лямда-зонда).Компрессия везде 12(отлично).Спрашиваю какое масло лил,говорит: Ликви Моли 5W 60.Настораживаюсь.Почему такое густое? Расход сильный? Побожился что расхода и вовсе нет разве что от замены до замены 1,5 л (хорошо). Делаем диагностику ходовой.Под замену: втулки стабилизатора перед.-500р.пара, стойки стабилизатора перед.,(около 1000р.за 2шт) ,колодки тормозные перед.,зад.(1500за 2к-та), сальник кпп приводного вала(250р.). Резюме: беру за 295 тыр.Выставлял за 330. В итоге у меня Легаси 2002г.в. один хозяин (в 2007г.из Германии) с пробегом в 198000км.Комплектация: 2л 125л.с., МКПП, климат, 4 аирбэга, 4AWD с понижайкой. Загнал тут же в сервис поменял ролики и ремень ГРМ (5500запчасти) с регулировкой клапанов, 2 ремня (генератора и кондиционера)- 600.з/ч. Ролик натяжной-1000. Свечи зажиг.-650р.Масло везде-4000р.АКБ (Азия)-4500р.Все фильтра. Лямда-зонд-4000р.,как оказалось не в нем причина.Накрылось сопротивление в мозгах, оно работает как предохранитель-1800р. с работой. Еще пару лампочек,блок розжига левой ксеноновой фары и ВСЁ!!! За год эксплуатации ничего более не делал,хотя за машиной слежу. Только вспучинка увеличилась на перед.левом крыле после зимы, да на бампере трещина появилась(большой минус-низкий клиренс). По поводу клиренса кому как.Я лично езжу и в лес (даже зимой) и на дачу, где дорога не айс. Поэтому одной из причин продажи стала эта- низкая посадка! Второй причиной....Всё таки расход масла присутствовал приличный и при покупке его невозможно было определить,кроме как поездить с хозяином пару недель, но это конечно же не вариант. Я повторяюсь-мотор работал как часы, не дымил, не коптил, течи масла не было.Просто подсели маслосъемные кольца (болезнь япошек), а это как не крути капиталка тыщ на 70 как минимум попадос(если для себя делать). Расход масла 700гр. на 1000 км (прилично и напряжно для меня). В итоге расстался с авто не легко. Автомобиль запал в душу. До этого эксплуатировал много всяких авто. Встал вопрос о выборе авто повыше.Варианты,которые рассматривал: Хонда СРВ, Фриландер, Санта-Фе, Субару Форестер. Года выпуска 99-03, цена в районе 350 тыр. И что Вы думаете взял таки Форика 2001г.в., 2,5 без турбины АКПП.эксплуатирую около месяца -очень доволен!!! Моё резюме такое. Если надумали брать субару и найдете не удушенный аппарат-однозначно ДА! Не пожалеете. Расхода масла у этой нет, хотя уже наездил около 2000км. По бензу у обоих, город 13-14л, трасса-9л. Чередую 92 и 95 т.к. качественного 95 у нас нет. Спасибо за внимание! Рад был помочь, кому помог в выборе!

якість збірки, керованість

Нельзя перегружать очень требовательная к этому, стоит заливать нормальный бензин на плохом она едит но видно что ей тяжело

Машина очень нравится не считая некоторых недостатков машина супер, за 2 года вождения понял что она очень низкая, советую сразу если есть возможность на 16 диски переходить, длинная но очень маневренная, полный привод выручает очень, что улыбнуло так это запуск зимой, на улице с брелка при - 35 спокойно заводилась, на светофоре я всегда стартую первый.

якість збірки

серьезных проблем не было... только текущее ослуживание..

пока это лучшее, что у меня было.. это 6-я машина

динаміка, якість матеріалів

2 раза менял радиатор. Пластмассовые болезнь Субару. Не выдерживают наших зим и реогентов на дорогах. Поставили металлический, говорят: вечный.

Покупал в У-сервисе. Обслуживаюсь там же. Пять лет езжу каждый день на работу. В выходные - на дачу (100 км по Симферопольскому ш.). Лето-зима. Иногда на рыбалку, по не очень хорошей дороге.Очень доволен! Ходовые качества, динамика, надежнось! Не знаю, какая марка а/м может сравниться по сумме этих показателей с Субару. Есть конечно недостатки: 1).Большой расход топлива на скорости больше 140 км/ч 12-13 л/100км. Да и в городе летом с кондером бывает почти 17. 2).Довольно высокие цены на обслуживание в У-Сервисе. Но, все равно, а/м - СУПЕР! Планирую нынче купить новый Outbak 3 л.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Легасі по рокам