Відгук Subaru Legacy 2004

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

надежность. мощность. красивый салон. красивый авто (новый на мой взгляд хуже). супер комплектация. камера заднего вида. МУЗЫКА (сабвуфер). полный привод. руль МОМО (переключение на руле). люк. возможность перевозить лыжи. ксенон.

шумоизоляция. неизбежные недостатки кузова при активной эксплуатации.

Решил посвятить отзыв хорошему автомобилю который не подводил не меня за все время. До этого я ездил : BMW 318 (1993г.в.), Ниссан Лаурель, Ровер седан (не помню какая модель), катался много на Форд Эскейп и Mercedes E280 (не помню года выпуска) и вот после владения Ровером (от которого я устал морально после частых поездок на сервис) я решил купить авто максимально свежее и надежное, мощное и большое) Вот такая простая задача за бюджет 25 000 долл. в 2007 году. В это же время мой школьный друг тоже присматривал авто за такой же бюджет. И мы решили брать Легаси только он универсал 2 турбо, а я 3л. Примерно месяц я выискивал себе вариант на аукционах в японии пока не нашел вариант в самой полной комплектации чуть дороже чем рассчитывал, но решил не ждать больше т.к. такой комплектации до этого вообще никогда не видел в продаже (даже в истории аукциона!). Контора которая пригнала авто сработала на отлично и уже через несколько томительный недель ожидания я увидел это чудо техники. Для сравнения могу сказать, что примерно столько же стоили в авто с левым рулем, но комплектация всех европейцев намного беднее да я не видел для себя дополнительных преимуществ в левом руле) Правый для меня равнозначен левому. Первые впечатления я вряд ли смогу сейчас передать, но ничего кроме положительных эмоций не было. Естественно поменял все жидкости включая коробку. Обслуживать решил только в плеяде и усере и никогда не изменял этим спецам. Тюнингом никогда не страдал и единственное, что сделал это распорку для жесткости вперед под капот и ДВД и ТВ тюнер. Уж очень нахваливал друг который поставил ее. Я не могу сказать, что почувствовал сильную разницу, но цена вопроса не большая и решил почему и нет. За все время эксплуатации машина не подводила ни разу! Все мои прошлые авто к сожалению вынуждали меня иметь в телефоне несколько вариантов эвакуаторов) Теперь нет ни одного!) Регулярные ТО с заменой того что нужно по регламенту и..... больше ничего!!! Это лучший автомобиль из всех которые у меня были. Мощный, зимой вообще без вариантов всегда первый! Полный привод - сказка! музыка вообще полный отпад! Я первое время метался и не знал слушать музыку или как двигатель поет! Единственным недостатком этой машины считаю шумоизоляцию, но красота дверей как спортивного купе без рамы - как оправдание. Масло лью только Мотюль в железных банках и мотор шепчет мне спасибо. Ни разу никаких нареканий в сервисе на мотор не было. Своевременная замена натяжителей цепи и мотор снова готов к труду и обороне. Говорят это самый надежный двигатель у субар за всю историю. Из классных фишек - камера заднего вида. Это просто супер, я считаю себя хорошим водителем, но как теперь парковаться без такой камеры просто не знаю) Очень удобно и днем и ночью(ночью подсвечивают фонари заднего вида и все хорошо видно). Единственное пачкается она в грязную погоду, но я не ленился выйти и протереть ее только для того чтобы лишний раз посмотреть назад в большой цветной монитор. ДВД и ТВ первое время баловался, но сейчас почти не использую. Да, радио мне перенастроили сразу когда пригнал и проблем с частотами нет. Кремовый салон - сказка. Недавно сделал химчистку полную и снова все как новое. К сожалению из-за наших дорого на которых часто и плохо делают ремонт появилось довольно много не больших царапин и сколов на капоте. Один раз меня прижали с левой стороны и помяли немного дверь (левую переднюю) и крыло. Обидно, но в принципе краску не содрали и я пока ничего не делал. Почти не заметно, но не приятно. Сейчас нахожусь в думах как продавать авто. Спешки особой нет, но и затягивать не хочется. В семье два авто (жене взял копейку БМВ) и в связи со скорым пополнением ближайшие месяцы во второй машине необходимости не будет. Может посоветует кто как продавать привести в полный ажур и покрасить ее идеально или лучше продавать так? Мне скрывать нечего, скручивать счетчик тоже не в моих принципах поэтому хочу передать авто человеку который не будет обманываться на маленький пробег у авто такого года и получит то, что ожидает и видит собственными глазами.

Олег
13 серпня 2012