Skoda 155 відгуків про Skoda Rapid

об`єм багажника, витрати палива, простір салону, якість збірки, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Skoda Rapid

Плюсы в тексте.

Их практически нет. Они тоже в тексте.

До покупки рапида была "двенашка". Основным критерием при выборе авто была надежность, ликвидность на вторичном рынке, ремонтопригодность, адекватно мощный двигатель, и не очень резко меняющийся облик последующих рестайлингов и фейслифтингов. Внешне сразу понравился во всем. Турбодизель потому что не раз пробовал на подобных движках... очень нравиться этот крутящий момент которому хоть с кондером, хоть с полным салоном людей и полным багажником, хоть под крутую горку... хоть все вышеперечисленные обстоятельства вместе просто не заметны. В салоне вобщем нравится все. Есть несколько замечаний: жесткий пластик, не закрыты салазки передних сидений, отсутствие USB. Но это все чепуха. Машина в ходу просто супер. Адекватно мощный двигатель с идеально четкой КПП и сбитой подвеской - практически идеальная управляемость. На плохой дороге подвеска несколько жестковата, но не пробивает. Все кнопки в салоне на своем месте, под рукой. Места в салоне и в багажнике много. Про нехватку места сзади над головой это чушь. Можете посидеть в корейцо-китайцах тогда поймете. В общем машиной доволен, она стоит своих денег. Кто смотрит на рапид берите. не пожалеете. Я тоже очень много передумал и перечитал. Но когда купил рапид, понял, что сделал правильно.

Skoda Rapid 2013

Надежность, современные инженерные решения в конструкции (двигатель, коробка); Управляемость; Экономичность; Вместительность; Достойный уровень комфорта.

- низкая посадка передних сидений; - маркая обивка сидений; - короткие и непрактичные резиновые коврики в салоне; - отсутствие USB разьема и доводчика стекол.

Рапид 1.2 TSI, комплектация Ambition, пробег 10 тыс. До этого ездил на фабии универсале 1.4 и опель вектра 2.2. Итак по пунктам: Двигатель: действительно тяговитый и эластичный. Особое удовольствие получаешь во время езды по трассе при обгонах и подьемах в гору. В городе из-за традиционно длинной первой передачи при езде в пробках чтобы не "душить" движок частенько приходиться подтыкать первую (включается хорошо). Преимущество в динамике разгона из-за длинных первых передач ощущается только начиная с третьей передачи. В отношении расхода топлива: этот двигатель более чувствительный к манере езды, чем атмосферный. При спокойной езде по трассе до 120 км/час расход 4.9-5.4л/100 км. С Киева до Ровно при 140 кмчас - 5.7-6.1л/100км. В городе по разному от 5.8 до 7.5-8 литров. Бензин ОККО Евро 95 + сам добавляю присадку JET Economy. На холостых работает тихо, при разгоне же гул отчетливо передается в салон, но особо не напрягает. Масло не берет. Салон: достаточно просторный, эргономика на высоте. Единственное после крутилки в фабии не могу привыкнуть к кнопкам переключения направления обдува воздуха, кандера и рециркуляции - их выходит много, а находятся низко. Радио ловит очень хорошо. Шумоизоляция на порядок лучше чем в фабии. Пластик не дребезжит и не скрипит. А вот уплотнители дверей при проезде неровностей на малой скорости издают скрип-постукивание. Многие путают этот звук со скрипом пластика. Проблема лечится "молочком" для пластика. Единственное у меня бывает чуть дребезжит крышечка на узле крепления бокового ремня безопасности. Ерунда - разберу подклею антискрип. Обивка сидений сильно электризуется и притягивает пыль + очень маркая. Поставил модельные тканевые чехлы, пошитые по лекалам на эту машину - их уже многие продают. Расстроили резиновые коврики: передние очень короткие - пачкается ковролин. Из-за отсутствия ямочек для сбора грязи они очень маркие - не покидает ощущение грязного салона. Хорошей замены пока не нашел. Те, что в интернет-магазинах продают под рапид изготовлены по лекалам поло, они плохо ложатся. Обзорность и ощущение габаритов (кроме задницы) очень хорошие. Посадка в автомобиле гораздо ниже фабии. Заметил, что людям постарше садится и вылезать из машины неудобно - цепляют ногой порог. Надо ставить накладки. Но эта тенденция характерна для многих новых машин: для снижения сопротивления воздуха машины делают ниже, а для простора в салоне длиннее. Багажник - супер. Тем кто болезненно переносит царапины на бампере, а их вам кто-то да оставит, так как багажник длинный и вытягивать габаритные вещи за один прием трудно, рекомендую поискать накладку на бампер. Я себе сразу наклеил на задний бампер и под ручки на дверях защитную пленку. Ходовая: традиционно жесткая, но в сравнении с фабией все-же помягче будет. Для наших условий самое оно. Действительно хороший компромисс между комфортом, управляемостью и надежностью. Сделай ее мягче уже будет страшно. Ездил по бетонке, когда ловишь высокий наплыв между плитами или ямку с острыми краями подвеску бывает пробивает. На фабии такого не было, но и вибрации на кузов передавались больше. Резина мне попалась Данлоп. Дорогу держит хорошо, но гулкая - при проезде небольших неровностей передает вибрацию в салон. На передних давление 2.1 (больше не стоит), сзади 2.0. Жаль, конечно, что не континенталь - было бы потише. Коробка - все ок. Правда, по началу, не сразу получалось включить шестую передачу. Сейчас рука уже привыкла. Сцепление - откровенно позднее, хватает ближе к средине, надо привыкать. Из допов поставил предпусковой обогреватель двигателя Вебасто с управлением от телефона. Лафа - никаких проблем с прогревом на холостых оборотах, завел и поехал. Правда дороговато - около 17тыс.грн. Парктроник необходим из-за высокой линии обзора заднего стекла - поставил. Ставил также защиту двигателя, москитную сетку перед радиатором, динамики в задние двери, констракт на коробку. На некоторых пластмассовых панелях наши сервисники оставили вмятинки при разборке. Надо учитывать, что пластик жесткий и чувствительный к механическим воздействиям. Штатные лампочки ближнего света сразу заменил на осрам найтбрейкер. Родные противотуманки - супер, очень хорошо освещают дорогу перед машиной и по бокам. Пока доволен всем, кроме отсутствия USB разьема и доводчика стекол (на фабии был). Из проблем: подтекает антифриз из под патрубка перед радиатором. Завтра поеду по гарантии.

Skoda Rapid 2013

надёжность. комфорт. внешний вид. ходовые качества. вместительность салона и багажника.

нет USB и задних колонок. дубовый пластик. крипление сидений. 2 стек.подъемника на вод. двери! и самы большой минус это Украйнская зборка.

Купил в мае, проехал 3600км! Выбирал не долго, увидев рапид он мне сразу понравился) Почему рапид потому, что у многих знакомых шкода и все довольные, неприихатлива и надежная!!! Приехал в салон посмотрел, всё как бы устрайвало (хотел авто с большим багажником)! Взял 1.6 амбишин (мокрый асфальт). Движок тянет нормально на 60 км.ч бк просит 5 и движок тянет! КПП вкл плавно и четко, передачи корткие, но это не напрягает! Подвеска жестковата! Управление просто сказка). Шумоизоляция вполне достойная). Место много сзади и спереди, багажник очень удобный 550л, то что надо). Все кнопки все приборы подобраны очень удобно, могнитола нормальная, еслиб сзади были колонки и USB было бы получше конешно). Расход радует мне до работы 50% город 50%трасса, доезжая до работы 6.5 - 7.0 по трассе 5.0 - 5.5 при спокойной езде 100км.ч! Но борт. комп мне кажется все равно чуть врет! Конешно огорчает дубовость пластика, очень легко царапается, но пока в салоне ничо не тарахтит, но зато тарахтит что-то снаружи, ну я так понял это не только у меня это на всех Рапид, немогу найти что это такое?! Так же непонимаю почему такая тупость 2 стеклоподъемника на вод. двери, сразу непонравелось крепление сидений, очень некрасиво а так сиденья нормальные, но быстро пачкаются надо чехлы! Так, вроде, из минусов всё, мелочи, но неприятно). А так автомобилем очень доволен) Берите непожелейте, самый достойный из конкурентов (моё мнение)!!! все таки это шкода.

Skoda Rapid 2013

Мощный и экономный двигатель.

Низкий клиренс.

Искал отзывы о рапиде владельцами но 90 процентов отзывов пишут те кто увидел этот авто. Я долго не мог выбрать себе авто, до этого у меня были много разных ваз 05-10 последней была тойота королла 08 года СОЛ. После продажи короллы долго не мог выбрать авто. Смотрел кемри, пассат дизель или джету, обездил много автосалонов. Выбор пал на рапид и только дизель, места на задних сидениях больше чем у короллы, а вот передние сидения не очень удобные такое впечатление что сидиш на заднем сидении боковая поддержка очень слабая. Кожа на руле как пласмаса, но в остальном очень хорошый автомобиль, шумоизоляция хорошая, двигатель слышно только когда стоиш на месте, раньше я дизеля боялся так как у меня давление и часто болит голова, и только теперь я понял как я ошибался. Расход топлива перекрывает все недостатки авто, при скорости 100км. - расход от 2.7-4л. показывает компютер, при 120 всреднем 4.5л. средний расход больше 4.5 непереваливал как я не старался. Из недостатков - это барабанные задние тормоза, но тормозят хорошо, поворотник в крыле а не на зеркале.

Skoda Rapid 2013

Как у любого немца (сам ездил на опеле) - надежность прежде всего.

Не существенны - ко всему можно приспособиться.

Брал машину в салоне 2 месяца назад. Пересаживался на нее с киа церато, поэтому особого восторга не испытал - церато на класс выше и проблем с ней не было - просто пришло время обновить авто. Внешне машина понравилась, драйв тест проходил на 1.2 турбо, но в последний момент побоялся и взял старый добрый 1.6 бензин. По сравнению с Церато салон проигрывает - багажник из салона не открывается, подлокотника нет (возможен за дополнительные деньги), задний обзор несколько меньше, на панели нет шкалы датчика температуры охлаждающей жидкости - но это в комплектации active, в других комплектациях есть. Ходовые качества - на первой рвет с места как дурная, но если тихо тронуться и перейти сразу на вторую - немного задумчива. Передачи втыкаются четко - к коробке претензий нет. Больше 165 не разгонялся, но дорогу держит хорошо до этой скорости, немного жесткая по сравнению с КИА. на неровностях качаемся с женой в салоне как овощи. Чуть головой о боковые стекла не бьемся, но уже привыкли и не раздражаемся. Переход на 3, 4, 5, передачи без проблем. Двигатель надежный 1.6 ставится на все шкоды, гольфы, джетты уже лет 10 - проблем нет. Ходовая, похоже, очень крепкая - по ямам погасал без последствий. Клиренса хватает, нигде защитой не бился. Багажник - огромный, всегда все влазит. Еще за салон - задним пассажирам очень удобно, много места для ног. Читал отзывы о нехватке места над головой на задних сиденьях - не согласен. Рост 173 сажусь свободно, еще 10 сантиметров остается над головой . Если планируете седан немного дороже бюджетного - берите, не пожалеете.

Skoda Rapid 2013

Качество сборки, приемистый двигатель, огромный объем багажника, отлично держит повороты, отличный экстерьер!

Могли сделать и лучше!

Вот решил написать отзыв о своем "живчике"! Купили с женой в Киеве 5 июля и сразу с салона в Крым (Ялта), ни каких обкаток, ни капли жалости к машине!

Начну с минусов, так как их гораздо меньше:

1. Что-то дребезжит под двигателем (возможно что-то не прикручено как надо, может конструктивный дефект, выясню после первого ТО).
2. Слабая комплектация (active), можно было за 20000$ что и по больше запихнуть, хотя бы коврики.
3. Шумный вентилятор. У меня просто кондиционер, и на положении 1совсем не дует, а на 2х уже шумно.

Ну вот и все минусы, теперь начну рекламу!

1. Отлично держит дорого и повороты. Мы ездим по Ялте и Крысу в общем и могу сказать что дороги здесь далеко не из простых, так она на скорости 80-90 км в час берет любой поворот, даже испугаться не успеешь.
2. Тормоза просто отличные, уже не раз от аварии спасли!
3. Двигатель тянет любой подъем, главное его правильно крутить. Турбина делает свое дело.

Но в Крыму нас расход большой, не засекал, но примерно 10-12 литров. Но это при горной дороге и очень активном стиле вождения! Если хотите экономии, то на экране бортового компьютера есть подсказчик, когда нужно переключаться что бы не включились турбина.

4. Огромный объем багажника и места в салоне! Такое ощущение что машина для гигантов или для сборной по баскетболу!
5. Отличная шумоизоляция. Ни каких сверчков, скрипты и посторонних звуков. Звук двигателя слышен только после 3-3500 об. В мин.

Хорошая машина. Отличное качество сборки. Для семьи или как первая машина, то лучше не найти!

Skoda Rapid 2013

1. Расход топлива - дизель 4.5 - 5л. 2. Управление. 3. Подвеска.

1. Салазки передних сидений не закрыты. 2. Сзади нет динамиков - большой минус.

Преобрёл Skoda Rapid в комплектации Ambition 1.6 TDI. До этого ездил на ланосе. Приходилось ездить на Logan. По сравнению с этими машинами Rapid просто класс! Коробка очень удобная, радует расход 4.5-5 л. на 100км. Выехал из салона, заправил полный бак, проехал 750км, компьютер показывает, что топлива ещё на 240км. Идёт очень мягко, динамика хорошая, салон просторный. Думал так же о покупке Хюндаи Акцент или Киа Рио или Соул. Акцент, как по мне, очень тесный салон - ну прямо почти как в ланосе, а в целом машина не плохая. А о Киа не слышал ни одного хорошего отзыва - не от своих знакомых, не от знакомых моих знакомых. Так же присматривался к Polo седан. В принципе, машины одного класса и очень похожи между собой, но Papid мне кажется большим и снаружи, и внутри.Так что машиной очень доволен. Пока на обкатке, ежу не более 2500 об/мин. Не привычно - звук работы двигателя (как маленький очень тихий трактор), но дизель есть дизель. Салон и комфорт нравится - климат-контроль, музыка, борт. компьютер, стеклоподъёмники - всё удобно и на своих местах. Сиденья удобные (это у Ambition 1.6 TDI).

Читал много негативных отзывов о Rapide. Не понимаю, с чем это связано. Как по мне, то это:

1. Кто ездит на ланосах, жигулях, тавриях и т.п. - эти люди не могут объективно оценить.
2. У кого машины на класс выше (Jetta, Passat, Sonata), то понятное дело, Рапид с ними не сравнится.
3. Остальным, а это 30-35%, думаю, машина действительно не нравится.

Я думаю, что Skoda - надёжные автомобили, а это - самое главное, и этому есть мои наглядные примеры среди моих коллег и знакомых.

Skoda Rapid 2013

Расход. Качество сборки. Эргономика. Огромный багажник и салон. Коробка настроена отлично. Дизайн.

Странно закрываеться багажник (может еще не наловчился?).

Сам перед покупкой долго искал отзывы, но их, к сожалению, было немного. Поэтому, решил поделить своим небольшим опытом использования этого автомобиля, чтобы помочь будущим владельцам. До этого 3 года ездил на Passat b3 (1992 года) в максимальной комплектации Wolfsburg Edition.

Решив менять автомобиль, я решил сходить в салон шкоды, так как у моего кума октавиа тур - отличный, неприхотливый автомобиль. О рапиде до этого не знал, но в салоне увидел сие чудо с подходящей для меня ценой.

Двигатель долго не выбирал, тест-драйв 1.2тси поставил все на свои места (в принципе 1.6мпи я опробовал на туре кума).

Двигатель тянет отлично, расход безумно радует:

- Киев, умерена езда (до 2.5 т.оборотов) - 6-6.1;
- Киев, чуток давить (до 4 т.о.) - 6.5-6.7;
- Трасса (125 км. в час по круиз контролю) - 5.7-6;
- Чисто ради спортивного интереса, трасса 88 км в час - 3.7 литра на сотню (10 км пути).

Замеры по баку, показали, что комп врет на 0.3 литра. Все на бензине Окко 95 Евро.

Бюджетности в авто не чувствую совсем, может после старого пассата? Хотя в любом случае ничего, кроме незакрытых пластмасой направляющих для сидений, хуже чем в туре нет.

Мне досталась уже немного обновленная версия - 4 кнопки управления стеклоподьемника на водительской двери + кожаные накрадки на дверях в месте для локтей (не знаю как правильно описать :)). Собрано все на 5, никаких нареканий. Эргономика отличная, особенно после пассата - все на своих местах. Недостатка мощности двигателя я не почувствовал даже с 3 пассажирами и активным передвижением по Киеву. Переключение коробки - одно удовольствие. О надежности ходовой говорит простота конструкции - практически нечему ломаться. Поэтому, проблем не ожидаю. Если есть опасения насчет 1.2тси - сходите на тест-драйв.

Skoda Rapid 2013

- хороший отзывчивый двигатель - расход топлива - шумоизоляция - вместительный багажник

- передний подлокотник не всегда удобен - нет управления задними электростеклоподъемниками с водительского места

Всем привет))) Решил поделиться своими впечатлениями об этом авто. Что я могу сказать? На данный момент нравиться практически все))) Отъездил месяц, накатал около 2200 км. Очень радует шумоизоляция. Не могу понять, почему некоторым она не нравиться. Все тихо. НО! При проезде предупреждающих линий о пешеходном переходе, звук очень хорошо проходит в салон. До этого была hyundai elantra 2007 года (пробег около 90000 км), так там данный проезд был помягче. Но именно свой последний автомобиль вспоминать не охота... уж много неприятных мелочей с ней было. Продолжим) Перед покупкой сделали небольшой тест-драйв. Честно говоря, не сразу смог найти удобное для меня положение за рулем. Если я правильно понял, до этого катался человек большего роста чем я))) (у меня примерно 175 см). Пришлось покрутить да повертеть всего по немного))) В движении машинка понравилась. Ехали на 1.2 ТСИ. Решили брать именно с данным двигателем. Так же понравилась и КПП. Некоторые жалуются на ход рычага и работу самого сцепления. Что я могу сказать. Да, не привычно, но все становится на свои места после нескольких километров. Все четко, без каких либо шумов и тд. и тп. Ход педали сцепления так же не было открытием, так как ездил долгое время на fabia sedan 1.2 без турбины. Да, двигатель слабый. Но для спокойной езды его хватало. А расход топлива только радовал. Данный двигатель так же только радует. Немного цифр... на 6 передаче! При 80 км/час около 1800 об/мин, 100 км/час около 2000 об/мин, 110 км/час около 2300 об/мин. Кто не верит, пишите мыло, скину фото. При 130-140 не фоткал, но едет отлично и шума практически не заметно. При 170 уже есть шум ветра и немного от двигателя. Но он не назойлив, и не напрягает. Очень понравился подсказчик оптимального переключения передач. Сначала думал ерунда, а сейчас очень привык к нему))) Очень помогает экономить топливо. А что очень понравилось в нем, так это то, что если нужно ускорится, точнее крутить более 2500-3000 об/мин., он не будет указывать, что нужно переключатся именно на отметке 2000 об/мин, так, как он делает это при спокойной езде. Мелочь, но приятно. Расход конечно же немного больше, чем заявленный. По трассе менее 5.0 еще не опускалось, по городу около 7.5-8.0. Думаю, после нескольких тис. км. может и немного опустится. Очень нравится как подхватывает турбина (может потому, что до этого не было автомобиля с турбиной). Как по мне двигатель довольно резвый, для этой машинки 105 лошадок хватает. Динамика разгона - неплохая. Подвеска жестковата, но именно этим она и нравится))) С тормозами все так же хорошо. Читал о каких то стуках при нажатии на педаль во время движения, но пока что ничего такого не заметил. Брали в комплектации Ambition так как в ней всего хватало. На тест-драйве была в комплектации Active, так там все очень мрачно. Забыл упомянуть о багажнике. Он Огромен))) так же понравилась аудиосистема... точнее как ловит радио... дисками последнее время вообще не пользуемся. Радиоприемника хватает с головой. Соглашусь с многими, о минусе с подлокотником. В городе он немного мешает, но на трассе с ним все же приятнее, чем без него. Из допов поставили защитные накладки на пороги, брызговики передние и задние, защиту двигателя, сигнализацию, коврики в салон и в багажник. Позднее сделали тонировку. В планах только поставить литые диски))) Перед покупкой, так же хотелось поставить некоторые опции, такие как спортивные передние сиденья. Да, автомобиль не спортивный, но сиденья правда очень понравились. Но сказали, что это ставиться только с завода, и нужно будет ждать около 3х месяцев, решили отказаться. И честно говоря не пожалели. В дальних дорогах спина совсем не устает. Ездили к родным, более 350 км, а усталости нет и в помине. Повторюсь еще раз, что автомобиль очень нравится, для нашей семьи (3 чел.) его хватает с головой. При покупке, смотрели на французов, но они не нравились внешне(как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные), а корейцы... было уже... может это только нам такая попалась, но после нее корейца совсем не хотелось... будут вопросы, пишите. По возможности буду отвечать. Все удачи на дорогах и в личной жизни))) Читайте отзыв и все поймете))) Хочу только попросить прощения за то, как написал отзыв. Не умею красиво писать))) А рассказать хотелось о многом)))

Skoda Rapid 2013

внешний вид. надежность. много места. комфорт.

неприятно что 2 стеклоподъемника на вод.двери могли бы еще 2 кнопки поставить за такие деньги! нет сзади дворника нет брызговиков!

Всем доброго дня) до рапида был део сенс 1.3 хорошая была машина, но щас не о ней! шкоду купил так как о шкоде плохих отзывов никогда неслышал! отличный автомобиль движок 1.6 тянит отлично на 5 передачи обороты где то 2.5 2.7тыс и при этом двигло не слышно! коробка управление на 5+! сзади место валом чесно, удобные сиденья подголовники сзади регулируются в багажнике также много места! по панели да пластик ни как у А5, но и у конкурентов рапида не лучше! все кнопки удобно расположены, кнопки на руле тоже хорошая вещь! средний расход 7.5 8.0 по городу по трассе 5.3 6.0! подвеска мягкая, ямы проглатывает! внешний вид ваще бомба, в городе все оборачиваются и ходят кургом возле машины! мне кажется Рапид лучший по сравнению с конкурентами! берите не пожелейте!

Skoda Rapid 2013

Красивая, Удобные сидения. Классное рулевое управление и работа рычага коробки. Все кнопки на своих местах и без излишеств. Широко открываются двери. Не тесно коленкам задних пассажиров. Много места в багажном отсеке.

В моем случае - тормозной барабан.

Привет всем! Приобрел автомобиль двадцать дней назад. Серебристый металлик. Красивая - глаза не отведешь. Понемногу привыкаю к обнове. До этого была "десятка". По ширине то же самое, вот только длиннее кузов. По жесткости-мягкости для меня самое то что надо - все в меру. Доводилось катать на Toyota Camry, которую как корабль шатает со стороны в сторону - не понравилось (ну ясно: класс авто не тот). А здесь четко. Неровности дороги ощутимы, но мягко как то. Что пластик не ахти - это факт. Но собраны детальки без нареканий. Подлокотником в городе не пользуюсь (отбрасываю назад) - мешает ручнику. А вот на трассе полезен. Пишут - шумка слабовата - правда. Вот мне нравится такое рычание в городе. Но по трассе надоедает малость. А вот на счет скоростей, так они какие то "короткие", че ли... Не успел первой тронутся, так сразу уже вторая нужна, и тут же третья... в общем на 60 км/час работает четвертая передача на около 2000, а на пятой где то 2200 и скорость 80. 100 км/час 3000 ну и мотор рычит у же. Быстрее стараюсь не ездить - обкатка все таки. Не знаю, нормально ли это? А может привыкну! Как по мне, то не хватает 6-й передачи.

Расход по городу при соблюдении советов бортового компьютера 9.8-10л. По шоссе - 6.1 минимальный замеченный мною показатель. Надеюсь после обкатки меньше будет. Из за того что модель новая, мало к ней еще допов. Например: фаркопа еще не придумали (не сделали еще), на задний бампер в области крышки багажника хотелось бы какую то накладку (ну что бы не царапался при погрузке/разгрузке). А с чехлами на сидения тоже проблема - говорят не пошили еще. У меня сидения стандартные черные, так на водительском швы разошлись малость - нитки выстрепаны (может ручкой в кармане заднем зацепил), а на сидениях вся пыль видна и прочее.

Столкнулся еще с одной проблемой: Когда на ходу жму на педаль тормоза - слышу стук справа сзади. При легком нажатии будто не заметно и не слышно. А когда интенсивно - стучит так, как по голове словно чем-то, и в педаль отдает. Думал притирается что-то в барабане тормозном. Когда надоели мне "притиры" такие обратился в сервисный центр. Встретили, вместе прокатились и послушали. Отдал мастеру на пол часа. Сказали - с тормозной системой все в порядке. И уже не стучит. На сервисе не смогли конкретно обьяснить что именно они сделали и как удалось убрать стук (мне без разницы). В общем через километров сорок снова появился стук-тук-тук-тук. Запсалська я снова на осмотр. Ездили, слушали, разбирали и смотрели всей сменой СТО на чудо-тормозной барабан и систему. И сделали запрос на завод, мол так и так - что делать и как правильно быть. Через несколько дней позвонили и пригласили решать проблему (именно решать, т.к. ответа не получили верного: и открывателями загадок стало быть нам прийдется). Оставил машину на три часа. Вроде перестало стучать. Проехал километров 150 и вроде как то где то там снова подстукивает. "а может притрется???" - думаю я. Просто обидно немножко, что покупая новый автомобиль и отдавая Н-ную сумму денег , не успев накатать и тысячи километров, приходится в машине слушать то, что я могу послушать и в своей шестилетней "десятке". Интересно - могут ли поменять нужную запчасть или полностью узел по гарантии? Если есть возможность - попросите продавца пред оплатой и оформлением документов проехаться и послушать Вашу машину, не стучат ли колодки при торможении. Потом поставить на ручник и снова проехаться и притормозить.

Skoda Rapid 2013

Комфортная ходовка, хорошая кл.установка, надежный и удобный для переоборудования на газ двигатель, экономичный. Приятный и комфортный салон, большой багажник, много места сзади. Хорошее качество сборки.

Слабая шумоизоляция колесных арок и моторного отсека, отсутствие AUX, USB и Bluetooth (в данной к-ции).

На днях стал одним из первых обладателей " Рапида" с дв. 1.6 MPI в комплектации Ambition. Первое впечатление на 4+. Пока перегонял машину от салона домой (120км) обратил внимание на расход, в городе расход 9.4, за городом при 95-100км/ч - 5.3л. Очень удобные сиденья, КПП работает четко и мягко, слегка слабовата шумоизоляция. При разгоне с 2700об начинает хорошо прослушиваться шум двигателя под нагрузкой, при постоянном движении с такими оборотами - комфортно, слабая шумоизоляция колесных арок. Климат-контроль работает хорошо и тихо. Салон сделан по "взрослому", нигде ничего не скрипит, не пищит и не стучит. Сзади места - хоть танцуй, багажник огромный. Штатная муз.система звучит неплохо, но функционально устарела. Отсутствует AUX, USB, так же нет удобств по Bluetooth. По сервисной книжке оказывается, что в зависимости от к-ции, в системе могут присутствовать или отсутствовать какие-либо опции. Непонятно, почему при наличии кож.подлокотника, оплетки руля, рычага КПП - отсутствуют такие элементарные опции? В целом авто понравилось, подвеска работает очень тихо и корректно, раскачки небольшие, пробоев нет. В ближайшие дни буду переводить на газ. С таким двигателем расход газа по городу будет в пределах 9.0-9.5л, что в денежном выражении - 60грн, а бензина уходит на 104 грн. Вот и готовая экономия в 40грн. на каждые 100км.) О выборе не жалею. Рекомендую с данным двигателем. Не пожалеете.

Skoda Rapid 1985

Skoda Rapid 1985

Бывают проблемы с покупкой запасных частей.

Мой автомобиль - Skoda Rapid 1985 года. Машина представляет собой спортивный автомобиль в образе купе, но дизайн кузова вполне отвечает спортивному стилю. Школа Рапид рассчитана на 4 человека, поэтому пространства в ней предостаточно. Движок 1,3 с четырьмя цилиндрами выдаёт 61 лошадиную силу, максимально я его разгонял до 130 км, говорят, что можно и больше, но не рискнул, жалко свой раритет. Подвеска немного жестковата, но в это вся соль – спортивное авто хорошо держится дороги, слушается управления. Расход, правда, для такого объёма слегка великоват, как мне кажется, 7,4 лита, но, наверное, для старой машины – это норма.

Skoda Rapid 1998

Skoda Rapid 1998

Если за ним следить - очень надёжное и не прихотливое авто. Идеальное для небольшого бизнеса. Ну очень экономное.

Стоимость запчастей - выше стеднего.

Приобрёл сей агрегат 2 года назад. Переделаный под легковой (по докам - легковой универсал кат."В"). Бывший владелец авто не жалел, естествено при покупке пришлось немного вложить. Тормозная система и ходовка влетели в копеечку, зато потом с лихвой окупились. С тех пор ремонт только по мелочам. Расход солярки в среднем 5 л/100км, что очень приятно. Внешность конечно на любителя, да и салон особыми изысками не блещет. Зато для работы и езды на дальние растояния - идеальный вариант. Прежде всего обратить внимание на ходовую. Машинку перед покупкой - обязательно гнать на диагностику, если вложений не требует - послужит ещё очень долго без них.

Skoda Rapid 1988

Skoda Rapid 1988

Отличная грузоподемность и простота в обслуживании.

На поперечных тягах быстро выходят из строя резиновые втулки. Одно утешительно - не большая их стоимость.

В свое время был не плохой автомобиль. Пока на рынке не появились новые модели. А так автомобиль не привередлив и не прожорлив. В обслуживании не дороже жигулей, так как одна запчасть при замене выхаживает пять жигулевских. Если нужен дешевый перевозчик, для начинания своего бизнеса, то можно попробывать.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Рапід по рокам

Хочете придбати Шкода Рапід та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Skoda Rapid від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 155 відгуків відгуків про Шкода Рапід будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.