Skoda 56 отзывов о Skoda Rapid 2013 года

расход топлива, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

качество материалов

Смотреть все б/у Skoda Rapid 2013

Skoda Rapid 2013

объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Прекрасний автомобіль за свої гроші. Надійний, невибагливий, недорогий в обслуговуванні. Невеликі витрати пального. 8-9 літрів газу на 100 км по Києву

Skoda Rapid 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Очень комфортный,надежный ,вместительный автомобиль за свои деньги.Облуживание не дорогое ,запчасти везде и всегда в наличии по нормальным ценам.Машиной доволен.

Skoda Rapid 2013

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

62 тыс.км Семья

Отличная машина, любимая, комфортная просторная, мягкая и динамичная.

Skoda Rapid 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива

Я называл этот автомобиль картингом. Управляемость и отзыв руля на высоте. Динамика с двигателем 1.2 турбо шикарная. Расход заявленный по паспорту на один литр больше. Вместительность багажника поражает своими объёмами, с раскладными сидениями влазит до 6 мешков картошки, проверено лично. Тканевый салон пачкается. Но одновременно хорошо поддаётся чистке. Механическая коробка отличная, хватает обогнать любой тихо едущий авто. Автомобилем остался доволен. Удачных покупок. Всем добра.

Первый владелец 258 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Дуже практичне сімейне авто
Економне та динамічне
Для подорожей та міста ідеальний варіант, розхід приємно здивує
Великий, вмістимий салон та багажник, що дуже важливо для сімей з дитиною чи тих, котрі обожнюють подорожувати!
Про цей автомобіль, можна з легкістю сказати, що ідеальне співвідношення ціни та якості! Перевірено на нашій сім\'ї протягом 6-ти років

Первый владелец 130 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Дуже динамічне та економічне авто . Задоволені на всі 100 ним.
Дуже комфортний автомобіль для сім\'ї, для подорожей

Skoda Rapid 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество материалов, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Авто дуже економне та денамічне на кожен день авто 5/5 ціна Якість 100%

Skoda Rapid 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, простор салона, шумоизоляция

Дуже економне та динамічне авто, авто на кожний день ідеальне. Ціна якість 5/5

Skoda Rapid 2013

динамика, объем багажника, расход топлива

Первый владелец 120 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе

Надёжный, экономичный, вместительный автомобиль.
Отлично себя показал в эксплуатации.
Динамичен.

Skoda Rapid 1.2 MT (105 л.с.) 2013

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет

76 тыс.км

Машинка отличная! 1.2 турбированная, очень резвая, на обгонах супер! И при этом расход укладывается в 6л бензина! Подвеска жестковата, зато наши ухабины выдерживает на отлично. Материалы салона отличные, ничего не скрипит, кожа на руле, подлокотниках качественная. Подогрев сидений работает практически мгновенно, климат контроль супер, а багажник-это отдельная тема, туда входит такой объём, что просто диву даёшься. Вобщем для своего класса, я считаю машина почти идеальная, к сожалению вынужден продавать, нужно авто на автомате для жены а их, к сожалению, в этой модификации нет( , была б на автомате, ни за что бы не продавал!

Skoda Rapid 1.2 MT (105 л.с.) 2013

Недорогой, надёжный, практичный, шустрый (1,2TSI), очень экономичный. Багажник = мечта мафиози )). Салон - не меньше, чем в С - классе, по отношению к некоторым - больше. Надёжная ходовая. Мощность и резвость двигателя, при очень скромном расходе. Ремонтопригодный двигатель.

Многие думают, что B класс - малёк. Но здесь непонятно почему? Сядьте в Рапид и остальные С классы (Форд, Хюндай, Киа, и д.р. ). Ничего не больше в салоне, но багажник у них - отдыхает. В TSI нельзя лить плохой бензин. (а куда можно? и зачем?)

За более чем сто тыс. пробега нет нареканий. (Сравниваю с другими авто, что были ранее). Только ТО, замена расходников (предпочитаю оригинал).
Явно не премиум класс, но за свои деньги - отличный автомобиль! (не только моё мнение, но и знакомых, кто ездит на авто классом выше и катался на соём авто).

Skoda Rapid 1.6  MT (105 л.с.) 2013

Skoda Rapid 1.6 MT (105 л.с.) 2013

Куплен в салоне на окружной. Три года ежедневной эксплуатации. (16 тыс в год) Только ТО и никакого ремонта. При -21 заводится без проблем, при +40 не перегревается. На ямах гнул до спуска шин диски, а ходовая до сих пор целая. Поставил ГБО 4 - работает как на бензине(по мощьностным характеристикам никакой разницы).Хорошая устойчивость и неплохая проходимость (работает антибуксировка TC).

Не поднимаются передние дворники. Нет заднего дворника. Плохой задний обзор. Передние динамики в мороз пока не прогреются не работают. В дождь заливается вода в боковые двери и там остается. Устаревшая радиола. (в простой комплектации)

В целом отличный, надежный бюджетный автомобиль для ежедневного использования.

Skoda Rapid 1.2 MT (105 л.с.) 2013

Нанадёжный, практичный, экономичный. Очень шустрый двигатель, при низком расходе. Багажник - огромный. Салон - просторный.

Класс B+ (который многих в С классе переплюнет).

За 100 тыс. что накатал за 3 года - никаких серъёзных поломок. Только плановые ТО и несколько мелочей по гарантии.
До сих пор не понимаю, как можно выдавать двигателем 1,2 такую динамику, при этом очень экономно потребляя топливо!
Хорошее авто.

2.2

Только дизайн

Качество запчастей - самое паршивое подпольное "китайкое". Как за 2 года может выйти из строя электропровод в двигателе (пробивал и искрил во все стороны), ума не приложу. А потом удивляемся от чего в новых машинах происходит возгорание в двигателе. В общем отстой, а не качество. Похоже качество шкоды было на высшем уровне только тогда, когда она выпускалась чехами. А сейчас просто жах.

По началу после приобретения автомобиля был доволен 1 год, после истечения которого машина начала просто ломаться. За 2,5 года эксплуатации в городском режиме и при пробеге всего 17 тыс км. уже был поменян маслонасос из-за наличия стружки в масле с завода-изготовителя, муз.колонки, электропровода в двигателе (расходники в виде масла и фильтров менялись вовремя и по регламенту 1 раз в год). Если бы знал, что новый автомобиль будет такого "китайского" качества не купил бы никогда и всем советую обходить шкоды 10 дорогой, как впрочем и автопром "Фольцваген". Немцы меня очень разочаровали. Теперь немецких авто у меня больше не будет никогда!

Skoda Rapid 2013

Противотуманные фары светят по ходу движения в ближней зоне на 180 градусов. В сторону до 20 метров. Очень удобно. Экономный режим с подсказкой включения скоростей при достижении 2000 оборотов.Двигатель масло не жрет. За все 80 000 тысяч при каждой замене уровень ни разу не снизился. Огромный багажник. После смены Пассата В4 универсала разницу даже не заметил. Отличная печка, что естественно (родственник пассата и ауди). Расход топлива отличается от заявленной (3,7 литра на 100 км при 90 км\\ч по трассе), но в 4,5 укладывается если ехать 100-110 км\\ч. Заявленные 175 км\\ч идет. Пойдет больше, но страшно:)В базовой комплектации (самая простая) есть кондер, подогрев зеркал, сидений, электрозеркала.Маленькая хитрость: зимой при прогреве двигателя (все таки 3 цилиндра) на оставляйте включенным вентилятор печки. Тогда греется быстро - 10-15 минут при -30 градусах.На крышке багажника изнутри есть специальная ручка для руки. Не надо пачкать руки о наружную сторону крышки багажника. Кстати крышка изнутри тоже обшита, что редко для современных машин.При росте 180 см помещаюсь на заднем сиденье (за своим водительским) без проблем. ХОРОШАЯ МАШИНА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!

Скользкий руль (устраняется установкой чехла). Неудобно меняются лампы в передней фаре. В магнитоле нет выхода USB, но это комплектация такая.

Машина куплена в салоне. Много сказано в предыдущих комментах. Долго рассусоливать не буду. Скажу о главном.

Skoda Rapid 2013

При росте 1.89 вполне хватает места,что спереди,что сзади.Большой багажник.При спокойной езде кушает мало бензина:по трассе при 100-130 км расход 5.6;по городу-7.

Их много.Не знаю,это сырость данной модели или брак конкретного авто.За 2 года гарантии поменяли:4 раза подушку под двигателем(вроде 3 слева и одну справа),задние амортизаторы,компрессор климата,уплотнители стекол передних дверей(один раз,проблему не решили и дальше согласны были менять за деньги),ручку КПП(кожа облезла как дермантин).Было подозрение на стук тяг стабилизаторов,в сервисе отказали,сказав что они в отличном состоянии,через 2 тысячи пришлось поменять,но уже за свои деньги.На оф сервисе добровольно ничего менять не хотят,все со скандалом.В общем,из 60000 км за два года,вообще без постороннего шума в салоне(или под салоном),получилось проехать 10000.Остальной пробег прошел при сверчках,писках,тресках,побрякиваниях...Лакокрасочное покрытие оч слабое,за два года передок весь в сколах.Пороги широкие,нужно накрывать накладками иначе будут подерты каблуками.Печька зимой греет отлично,вот на охлаждение климат-контроль работает никак,летом при +30 в салоне прохлада почти не чувствуется.

Четвертый автомобиль за 16 лет вождения

Skoda Rapid 2013

Расход топлива. Шумоизоляция. Динамика. Внешний вид. Большой багажник.

Жесткая подвеска. Плохо работают омыватели стекла. Очень медленно прогревается обогреватель заднего стекла и зеркал. В автомобиле отсутствует отбойник сзади (впереди не знаю), поэтому при ДТП защиты сзади просто нет.

Купил двухгодичный Рапид в июне. Нужна была машина для работы, с небольшим расходом, поэтому искал именно дизелек. До этого было более десятка авто марок Шкода, Хюндай, Фольскваген, имею также Хонду СР-В. За 5 месяцев намотал 10 тыс. В целом авто реально очень доволен. Очень порадовала динамика, машинка очень резвая и тяговитая.. На 60 км просит уже 5 передачу. Расход выше паспортного, но очень достойный. По городу 6-7 (Одесса), по трассе 4.5-6.5 в зависимости от скорости. Ехал один раз в Киев почти всю дорогу 150-160- расход был 6.5. Несмотря на полностью пластиковый салон скрипов и шума нет, чему я очень удивлен. Машинка сбитая, монолитная. Подвеска жесткая, чувствуешь каждую ямку. Комфорт конечно не как у Хонды, но вполне приличный. В авто уже была установлена аудиосистема Columbus, поэтому качество звучания хорошее. В салоне авто достаточно тихо, двигателя почти не слышно. За пройдённые 50 тыс. в авто кроме замены масла и фильтров ничего не делалось. Автомобиль однозначно заслуживает внимания. Автомобиль рекомендую. Он явно стоит своих денег. Это мой второй дизельный автомобиль (был Таксон со старым прожорливым дизелем), после него вряд ли буду смотреть на бензинки.

Skoda Rapid 2013

1- багажник. 2- клиренс. 3- управляемость. 4- тормоза. 5- места для пассажиров. На дороге ведет отлично и зимой и летом и в дождь. Можно еще и еще перечислять о достоинствах но не буду скажу чехи делают авто на отлично.

Если будут напишу.

Только положительные впечатление .У меня сборка Чехия и этим все сказано .Средняя комплектация .Все на месте все резинки заглушки болтики .За два года нет ни сверчков ни скрипа все работает на 5.Машиной доволен,менять в ближайшее время не думаю.

Skoda Rapid 2013

- Надежность. - Расход. - Качество. - Ликвидность на вторичном рынке. - Грузоподьемность ))) (700 кг).

- На сегоднешний день - цена = 430 000 грн.

Купил в 2013 году, за 190 000грн. За два года проехал 45000 км., было 3 ТО (15, 30, 45 т. км). Не знаю у кого как, а у меня реальнно не сломалось ничего и даже скрип только был в карте передней правой двери и ВСЕ!!!! (Устранили на 30000 км подтянули крепления). Машиной доволен как слон. До этого были Ланос 2003 г.в. (Поляк, хетчбек в макс. комплектации), Хэндай Акцент 2008 г.в. (1.5 турбо -дизель), после него и остановился на дизелях. После того как поездеешь год-два на дизеле, на бензин не пересядешь!!! Очень много плюсов у дизеля перед бензиом (ТSI без обид...)). Сейчас в раздумьях, хочу продать для покупки жилья, но если честно растоваться очень не хочется потому что цена на новые рапиды с этим курсом$ (390-420 т.грн).

Понимаю что если продам, то с бюджетом в 100-120 т.грн., можно купить только что очень плохое (Дэу Сенс), я иммею ввиду новое авто.

В итоге что хочу сказать, машиной доволен на 5+. Не разу не пожалел за свой выбор.А насчет цены господа - если хотите качество и комфорт, тогда будьте готовы за него платить.

Всем удачи!!! Спасибо. Берите на вторичном рынке уверенно, но только у тех кто обслуживался у официальных дилеров.

Skoda Rapid 2013

Эффектный дизайн; Качественная сборка; Комфортный салон; Экономичность; Хорошая шумоизоляция.

Жадность производителя.

Собственно, это была любовь с первого взгляда. Увидел Skoda Rapid на дороге и решил, что куплю именно ее. В итоге за пару месяцев продал Логан, и купил свою ласточку. Намеренно приобрел полную комплектацию, так как это машина покупалась надолго. Особенно удивил автомат – он семиступенчатый, что для бюджетного автомобиля редкость. Не меньше удивила и экономичность. Обычно машинки с коробкой-автоматом и кондеем не могут похвастаться небольшим расходом топлива, но Рапид скушал всего лишь 7 литров на сотню по городу! Ну и конечно шумоизоляция... После Логана это просто песня, до 90 км/час двигателя вообще не слышно, а после сотни он начинает чуть слышно рычать. Порадовал и немецкий дизайн, и качество сборки, и экономичность и удобство. К недостаткам хочу отнести жадность производителя. Об этом говорят многие владельцы Skoda Rapid 1.6, ну а у нас то любят за жадность всех поругать! Несмотря на то, что у меня авто в максимальной комплектации оставалось еще два десятка опций, которые можно было установить за деньги. К примеру, задний дворник! Его нет в комплектации, а покупать отдельно – накладно. Безусловно, лучший бюджетный автомобиль на рынке.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Рапид по годам