Skoda 155 отзывов о Skoda Rapid

объем багажника, расход топлива, простор салона, качество сборки, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Rapid

Skoda Rapid 2014

Багажник,морда,жопа не удалась...место в салоне .салон смотрится хорошо

Нет юсб,динамики замерзают после нуля,по гарантии их не меняют,скрипит в мороз задняя дверь,,и переднее стекло когда кузов на излом идёт,дальнего света не хватает,поворотники плохо видны другим участникам движения,антибукс ненужный мне который тормозит машину и так никакой динамики,подвеску пробивает там где калина пролетит,подвеска жёсткая,при плохой дороге давит на уши,то же самое когда открываешь окно!!!стекло подъемники открывается как в дешёвом автор,дешевле чем тазы....сзади динамиков нет и проводку тоже сам тяги,и ещё заплатить за то чтобы магнитолу перепрограммировать на задние динамики у официалов!!! Не годиться машина по нашим дорогам,в Европу её по хорошим дорогам пенсионеру....

Разочаровался в школе,даже когда платил 600 тыс за амбишн думал это же Шкода!!!!!ответ всем кто хочет купить, Рапид позор шкоды!!!!,да и фольса тоже,и не потому что машина плоха,хотя это так,благодаря инженерам которые изобрели кузов в котором по плохой дороге глушит хоть уши затыкай!!!!за 11 тыс пробега 3!!!! Замены втулок стабилизатора!движок орёл как потерпевший и т.д. и т.п. да и цена высокая,подвеску пробивает на раз там где не пробьет на вазе,низкая к тому же машина..........пожелание к чехам или немцам кто эти ведра делает, в Россию не надо орущих двигателей!!!!!!у нас своих хватает,и подвеска должна быть комфортной!!! Короче подведу итог пока слюни не пошли,машина для новичков или пенсионеров.......но как эти категории людей будут парковаться когда во второй комплектации даже парктроника нет??????????стаж вождения 12 лет...11 я машина

Skoda Rapid 2015

Skoda Rapid 2015

Симпатичный европейский дизайн. Качественная шумоизоляция. Крепкая терпеливая подвеска (даже хочется по ямкам и горкам гонять). Лёгкость в управлении (даже в сравнении со шкодовским гидроусилителем 1999 г.в.). Огромный багажник. Экономичность (вполне верю в 4.8 л/ 100 км). Комфорт в салоне (сам за собой усаживаюсь с достойными запасами по длине). Хорошая музыка (в исполнении с магнитолой Swing).

Мотор для спокойной езды, потому придираться не стану - едет, топливо экономит.Простые пластики передней панели и верха дверей, нет зеркала в козырьке водителя, нет подсветки бардачка. Простоватая ткань сидений (сомнения по поводу износостойкости).Короткий рычаг КПП (видимо, вопрос привычки и устройства за рулём). Отсутствуют карманы позади спинок передних сидений (особенности комплектации). Заднее сиденье складывается не по частям, а только полностью (прерогатива конкретной комплектации).В базе нет сетки в решётку радиатора снизу (надо делать самостоятельно или брать допом у дилера)На 8000 км застучали втулки стабилизатора (замена по гарантии)

После приобретения прошло ещё несколько дней, напишу первые впечатления.Мотор 1.2 вполне себе едет. Поскольку он ещё на обкатке, то больше 3000 об/мин крутить нельзя, но и без того на трассе (в машине 2 взрослых человека и груз в багажнике) обгоны получаются. Сравниваю с Октавией первого поколения, где мотор 1.6 л 75 л.с. 135 Нм. В целом машина нравится. Много приятных мелочей: магнитола Swing с USB, крючки в багажнике (и сам огромный багажник), скребок, двухуровневый подогрев сидений, Особенно порадовали непробиваемая подвеска и управляемость (сказывается удлинённая polo-база). Салон и жёсткого эконом-пластика, но руль приятный софт-тач, наподобие прорезиненного, в руках держать приятно. Хорошее звучание музыки на всех громкостях, есть "гала" режим в магнитоле - при ускорении увеличивается интенсивность звучания. Аккумулятор и мотор сделаны в Польше (шильдики, по крайней мере, говорят об этом).В сравнении с мотором АЕЕ 75 л.с.: рэпид разгоняется бодрее. Только в самом самом начале, буквально первую секунду "призадумывается". Посмотрим в дальнейшем, что будет после обкатки и при загрузке. Бензин есть АИ 95. В салоне рекомендовали прибегать к АИ 92 только при явной потребности и безальтернативности.

Skoda Rapid 2014

Приятный вид, шустрая, просторный салон и багажник, управление, подогрев зеркал и передних сидений, салон не скрипит.

Цена!!! Антибукс не отключается (лучше бы не было его).Клиренс. левый дворник не откидывается, Гул в ушах при езде по грунтовке. Магнитола боится мороза. Порог сзади. Диллерам 2 балла!!!!

Покупал в ноябре компл. амбишн 610 тыс дороговато, просторная, вид на 4 с+, управление на трассе устраивает, тормоза лучше чем на фабии с системой ебд , резвая но шумный двигатель хотя его должно быть слышно, нету кнопки отключения антибукса не стартануть не по сугробам не поездить, подвеска жесковатая редко пробивает и такое ощущение что начинает стойка стучать правая. Не чувствует груза по сравнению с фабией. Сиденья задние складываются места много. По грунтовой дороге и гравию так сильно давит на уши.Не удобные сиденья. Мафон так себе без усби и аух!!!!на морозе отказывают колонки а задних нет зажали!!!!жесть лучше бы не ставили совсемм!! КТО придумал порог посередине как сидеть третьему пассажиру сзади????

Skoda Rapid 2013

Внешний вид, вместительность салона, объем багажника

Жесткий пластик

С декабря 2014 года владею автомобилем Skoda Rapid Ambition MPI/105 л. с. 5MG. Выбирал машину очень долго, т. к. ранее были японские машины 90-х гг., последняя из которых Honda Civic Coupe 1.6 (механика), а хотелось уже что-то поновее. А как известно, старые машины отличаются очень от новых, особенно бюджетный класс. Например, отделочные материалы салона - это первая причина долгого выбора машины, очень тяжело было признать, что в машине 2013 года пластик намного хуже, чем в машине 1998 года. Но несмотря на это, пообщавшись с людьми, прочитав отзывы, что несмотря на жесткий пластик в Rapid, посторонних звуков, связанных с этим нет, тогда было решено купить Skoda Rapid. Поездив пару месяцев, могу сказать, что машинка очень неплохая для города. Внешний дизайн очень нравится, торпеда тоже симпатичная, несмотря на жесткий пластик, о котором оговорено выше, для салона сразу приобрели чехлы MW Brothers Leather Style - смотрятся очень стильно (ранее писал отзыв о данных авточехлах с фотографиями), сразу по-другому салон выглядит. Вместительность салона, особенно в длину - очень удивила, багажник, как всегда у Шкод - незаменим, как для легкового автомобиля. Особенно очень нравится, что машина смотрится как седан, а не лифтбэк. Из недостатков, отметил бы, недоработки производителя по поводу скрипов передних втулок во время низкой температуры воздуха, и подушка коробки. Но ничего, главное, что сервис без проблем меняет все бесплатно. А недавно говорили, в роде бы есть надежды, что втулки модернизируют, и тогда проблемы уйдут сами собой. Еще расход правда чуть не такой, как ожидался, но в принципе, смотря как ездить, если придерживаться советам компьютера )), то можно сэкономить. В целом, для эксплуатации по городу, с учетом года выпуска, дизайна, наличием всех функций - хорошая машинка по доступной цене.

Skoda Rapid 2014

Самая большая радость : машина умеет ездить по шоссе с раходом ниже 3л при низкой скорости... и в пассиве ползать на второй передаче с расходом в р-не 5л (пробки).3.7 летом на 80км/ч .... вобщем радует.Посадочное место за рулём да и задние для этого класса вполне просторны.Багажник разбирается , задние сиденья складываются - место для непредвиденных грузов с эпицентра например.Машина лёгкая ( как минус не супер шумоизоляция, как плюс - расход).Расходомер научил меня тормозить и выкатывать на передачах - рисует расход 0 при наличии избыточной скорости на передаче.Холостой ход 0,5-0,6 л/ч

-Отлетел (сам) задний фонарь под стеклом (я его на место обратно воткнул и держится теперь) и -Начала скрипеть передняя подвеска в р-не стоек (правда я не любитель проходить все неровности на 20 км/ч и на Туксоне, например, подвеску чиню частично, но каждый год). -Не совсем недостаток: В угоду лёгкости и дешевизне в машине используется картон(надеюсь влагостойкий... несколько не ожилал (дно багажника).

Пишу о Дизеле: Лёгкая, оптимизированная для неспешного передвижения, с моим ростом 194см почти комфортно (85%) (но мне и в Октавии тесновато и в Камри ... только в Пассате и почти в Туксоне гуд). Сравнивал м Меганом и остановился на надёжности шкоды.Общее хорошее впечатление испортили мелочи(см дальше)

Skoda Rapid 2014

написал все в теле письма

все таки это спартанский(бюджетный) автомобиль, а у спортанского автомобиля недостатков нет.

Всем привет. редко пишу отзывы. но тут дело , то такое ) Так вот.1. Чувство абсолютной безопасности. Не знаю чем вызвано , но когда управляешь данным авто эта штука присутствует. 2. На трассе . если закусываться с тем же ценовым сегментом, то до 60-70 тяги маловато, но когда стрелка переваливает за 75- китайцы, корейцы ,лагрусы, гранаты Курят нервно глотая пыль ибо Нех..й им ловить.3. Рулежка. руль точный. но за 160 начинает бить мандраж ))4. по салуну все понятно строго и спокойно. не скупитесь на подлокотник. Повторяюсь, это я описываю категорию спартанских авто. 5.приятная белая подсветка приборов.боротовой комп. пробег ,напоминалка заправки напоминалка по оограничению скорости замены масла не закрытых дверей, расход ,6. Толщина металла. Китайцы корейцы лагрусы гранаты.. заворачиваются в простынь и топают в сторону....утилизации7. автомат четко переключает передачи. не тупит8. Для ценитилей... динамики фуру на подъёме обогнать хватит9.Болшой объём перевозимого багажа .Сложили задний диван. Получили Очень большой обьем )10. очень чутко реагирует на топливо. Чувствуется когда бензик уг а когда норм.11. хороший обзор вперед назад покругу.12. Зима. -24 заводится в штатном режиме. подогрев сидений зеркал и заднего стекла очень комфортная штука, особенно для женщин .14. Видок. Очень приятный внешний вид строги и без китайско корейских непонятных линий.15. на многих узлах агрегатах стоят шильдики ауди и фольца ))Итог: Классический представитель семейного автомобиля. стоит своих денег. Пс. не берите в минималке, лучше подождать и стартовать от средней комплектации. засим поклон

Skoda Rapid 2014

Просторный салон. Огромный багажник. Кузов лифт-бэк. Очень дешевая страховка по КАСКО( вдвое меньше чем у Рено Логан). Современный дизайн

Штатные колонки хрипят на морозе. Расход топлива намного выше, чем заявлено производителем.

Остановили свой выбор на Шкоде Рапид абсолютно случайно. Хотели брать Фольксаваген Поло, но перед этим заглянули в салон шкоды. Автомобиль оказался гораздо просторней, огромный багажник и кузов лифт-бэк сразу склонили чашу весов в сторону шкоды. Не многие марки могут похвастаться таким кузовом. В меру резвый автомобиль при двигателе 1,2л. Очень тихий салон. Резина в заводский комплектации неплохо себя проявляет, очень цепкая, ни разу при экстренном торможении не включалась АБС.Немного разочаровал расход топлива, который гораздо больше чем заявлен производителем: 6,5л по трассе и более 10л по городу (в пробках иногда доходит до 15л). Не могу привыкнуть к тому, что нужно переключать заднюю передачу вперед (на всех предыдущих машинах всегда переключалась назад).

Skoda Rapid 2014

Хорошая управляемость , Резвый двигатель , Симпатичный дизайн , Вместительный багажник

Невысокий клиренс , Шумный мотор , Некоторые органы управления неудобно расположены , Не устраивает качество сборки , Багажное отделение закрывается с сильным шумом

Изначально хотелось приобрести б/у авто, но не смог подобрать то, что устраивало бы и по цене и по состоянию. Так что я начал ездить по автосалонам и присматриваться к новым автомобилям. В итоге остановился на Skoda Rapid 2014 года выпуска. Мне сразу понравилась удобная посадка в машине. Спина не устает, все необходимые функции доступны. Еще бы поясничную поддержку... Салон выполнен в довольно минималистичном стиле. Нет лишних и ненужных деталей, все функционально и просто. Подвеска немного жестковата, но меня она вполне устраивает. Мягче даже не хочется. Двигатель работает шумно. Тянет на любых оборотах. Однако длинна передач очень короткая. Есть проблемы со стуками поршневой в холодное время года. Парктроники работают хорошо. А климат неплохо холодит. Кроме того он регулируется и можно настроить так, чтобы всем пассажирам было комфортно в салоне. Правда у него неудобное выключение. Приходится выкручивать в минус скорость вентилятора. Неудобно также и выключение обогрева зеркал, Еще одно «неудобство» - на 1 000 оборотах начинает дрожать руль от двигателя. Но происходит это невсегда. Кроме того, мне не нравится низкий клиренс. Цепляется за любые неровности. Расход топлива трудно назвать экономичным. В среднем это 9 литров на 100 км. При езде по трассе. Я вот склонен думать, что это связано с новой АКПП. Кстати, коробка передач у Рапида при понижении сильно «тупит». Что с этим делать я пока не знаю..

Skoda Rapid 2014

Двигатель, внешний вид, салон, руль, подвеска, да всё - одно сплошное достоинство.Про DSG7 отнесу к достоинствам т.к. работает супер, и расход топлива смешной, дальше посмотрим.

К недостаткам отнесу управляемость - но как написал выше это решаемо.Машина кажется не доделанной, не до укомплектованной, то крышечки нет, то заглушки нет, то в БК не активированы функции причём очень полезные, приходится докупать самому.

Вы когда нить встречали машину которая подходила и нравилась всем? Да? а я нет. Но этот экземпляр очень близко подобрался к тому что бы я сказал ДА это она.Впечатления очень положительные практически во всём, кроме управляемости, но это исправимо заменой шин и дисков, что я и сделал.Skoda Rapid 1.4 TSI/122 DSG7 + w8 + ещё какой то пакет, название не помню, и обошлось всё удовольствие 753100 в сентябре 2014 г.

Skoda Rapid 2013

Европейский дизайн, практичный автомобиль, экономичный двигатель.

Из-за непродолжительной эксплуатации пока не обнаружены.

Привет всем любителям Шкоды. Хотел почитать отзывы о дизельных версиях, но как-то не очень народ у нас наверно любит дизеля - мне кажется зря, поэтому мой отзыв о дизеле наверно будет первый. Перед покупкой смотрел на новый логан с дизелем, Ситроен С Элизе и Пежо с дизелями, но увидев Шкоду с её огромным и практичным багажником и после теста на Шкоде Рапид решил остановиться на этой марке, хотя по цене она была самой дорогой. Большим соблазном было купить Октавию в скромной комплектации и с бензиновым двигателем 1.2 TSI вместо Рапид с дизелем в максимальной комплектации, но т.к. есть необходимость именно дизельной машины - выбрал дизельный Рапид.

Первые впечатления - машина действительно жестковатая, вернее жесткая она для наших ужасных дорог, на которых чувствуешь каждый стык, каждую мелкую неровность, не говоря уже о ямах. Для сравнения, пользовался такой машиной в Чехии несколько дней на прокат - совсем другие впечатления от машины и от ровных дорог: машина цепкая, хорошо держит дорогу, можно пошалить и круто войти в поворот - траекторию держит классно, но у нас таких дорог мало. Что порадовало и чего ждал от дизеля - при спокойной загородной езде на круиз контроле в 90 км/ч расход показал 4.0 л на 100 км!!! Вот для чего мне нужен был дизельный двигатель, а 105 лошадей радуют в любых режимах движения... Из мелких неприятностей - закис термостат, не открывался по большому кругу через радиатор - но этот деффект устранили по гарантии. Надеюсь, больше сюрпризов не будет. Пока всё остальное в машине только радует. Из доп оборудования поставил блокиратор КПП Констракт и сплю спокойно, всё остальное в максимальной комплектации есть: лит диски, климатконтроль, хорошая музыка и многое другое. Надеюсь на успешную эксплуатацию нового автомобиля, чего и вам всем желаю... Совет один: если вы живёте в крупном городе с более-менее нормальными дорогами - Шкода ваш вариант, если в небольшом городке или посёлке с плохими дорогами - возможно лучше присмотреться к новому логану, который славится очень энергоёмкой подвеской.

Управляемость, багажник, экстерьер.

Жесковата подвеска, отклик на нажатие газа, шумоизоляция.

Покупал новую в автосалоне, пробег сейчас 30.000км.Отмечу слабоватую шумоизоляцию, движок слышно, особенно при старте со светофора. Подвеска жестковата для меня, хотелось бы чтобы ямки и лежачие полицейские проходила по мягче. В остальном всё понравилось. И багажник лифтбек, и внешний вид вполне нормальный. Ещё вспомнил один недостаточек, двигатель отзывается на педаль газа с небольшой задержкой, тормозит вобщем малость, но это дело привычки. Зато тормоза отличные, устойчивость на трассе супер, видимо из за жестко настроеной подвески. На поворотах машину не заваливает, управляемость на высоте. Салон и багажник мне у неё понравился болбше чем у "WV POLO".

Skoda Rapid 2012

Skoda Rapid 2012

1. качество/цена - за умеренные деньги большое авто с большим багажником.2. багажник - лифтбек, что очень удобно для загрузки.3. расход бензина - по городу 6,5 - 7 литров, по трассе - на 90 км/ч - 5 л.4. динамика - достаточно резвая 5. дизайн - свежий, с намеком на молодсть и легкость6. с ростом 191 см удобно размещаюсь за рулем7. коробка - переключает мягко и четко8. мне нравится звук двигателя9. передние и боковые подушки безопасности

1. подвеска - жесткая, все кочки и неровности ощущаешь нижними полушариями2. подлокотник сделан неудобно - когда опущен, сложно управлять коробкой передач3. двери закрываются так, что нет ощущения прочности. 4. в моей комлектации (денег пожалел) - скудно выглядит салон, доска приборов, магнитола. 5. теоретически, малые движки с турбиной чаще ломаются.

Владею полтора года, никаких проблем. Проехал 3,5 тыс км в путешествии с семьей (с женой и маленьким ребенком), в машину запихал большую коляску, два больших чемодана, один маленький, рюкзак и т.д. Куда все поместилось?! Ездил и на трассе 150 км/ч, и по горным серпантинам; за рулем, бывало, проводил от зари до зари - спокойно, комфортно. Машина достаточно легкая, даже маленький движок справляется хорошо. Конечно, за большие деньги можно прикупить авто с лучшей подвеской, различными электронными системами, более мощным двигателем и т.д. Но это уже совсем другая сумма. Вторая машина в семье - Октавия 1,4 л., механика предыдущей модификации, у нее подвеска получше, авто потяжелее, идет плавнее; расход больше, чем у Рапида. Все остальное, при одинаковой комплектации, практически одинаковое.

Приятная внешность, качество , цена

Шумоизоляция,нет бортового компьютера и магнитолы

Была куплена новая в салоне. Комплектация самая минимальная. Из приятного, внешний очень даже неплохой, машина внешне комфорт класса. Взяли на автомате, разгон мягкий, педаль газа естественно электронная, что очень даже не хорошо, при резком обгоне при газе в пол тупит, поэтому машина создана для людей скорее всего по старше. Кто не спешит, для спокойной езды по городу, конечно плохо что, в минимальной комплектации нет ни климат контроля, ни бортового компьютера. Расход в машине небольшой, экономная. Удивился когда не увидел датчика температуры двигателя, стоит только внешней температуры окружающей среды датчик. Шумоизоляция ужасная, это наверно единственный такой минус в этой машине, стоит проклеить сразу же с салона т. к шум с улицы слышно очень даже неплохо, пластик качественный ничего ни где не тресется. Багажник просторный. Оптика классная, освещает очень хорошо, и ксенон не нужен.

динамика, объем багажника

Я человек семейный, и автомобиль мне нужен, чтобы перевозить жену с ребенком (а иногда и тещу с тестем). Но я устал от скучных универсалов и безликих седанов. Хотелось автомобиль, который совмещает в себе комфорт и безопасность семейного автомобиля, и скорость спортивного авто.И такой машиной стала Шкода Рапид с турбированным двигателем. Не сказав жене, я продал Шевроле Круз универсал и приобрел эту ласточку. Боялся, так как турбированные двигатели не отличаются долгой работой, но живем один раз и поэтому рискнул.Всю мощь мотора почуял, когда ехал с салона. По привычке нажал на газ и рванул так резво, что оставил позади дорогущую Ауди.Кстати, жене машина тоже понравилась, так как по размеру и удобству она не уступает универсалу. Перед покупкой читал про рапид отзывы владельцев, особенно интересовали размеры, ну и могу сказать, что для меня главное, что и багажник огромный, детская складная коляска помещается без проблем.Настоящую мощь Рапид продемонстрировал по трассе, когда без видимых усилий разменял сотню за 10 секунд, а также уверенно продолжил набирать скорость. Похожий восторг встречал когда про Рапид 2014 отзывы появились в сети, уже после покупки моей. Больше 150 ехать не дала жена, да и не зачем попусту рисковать.Хочу сказать, что за эти деньги можно было организовать место водителя получше. Во мне 192 сантиметра роста, и левый подлокотник впивается мне в руку слишком сильно. Возможно, людям более низкого роста будет удобно, но я испытывал приличный дискомфорт, пока не привык к такому неудобству.Достоинства: скорость и разгон. Наверное, единственный семейный седан за такие деньги способный разогнаться так быстро. Отличная подвеска, «проглатывающая» все неровности и выбоины. Хорошая комплектация, со всем необходимым. Докупил лишь хорошие коврики в салоне.Недостатки: сделано для людей среднего роста. Крупным мужчинам будет откровенно неудобно и тесновато. Впрочем, привыкнуть к этому можно за несколько месяцев.

Цена, расход топлива.

Практически нет за такую цену

Skoda Rapid хэтчбек, замаскированный под седан, так это вид немного отличается от своих реальных конкурентов, Ford Focus, и Volkswagen Golf. Это отличное соотношение цены и автомобиля, который означает внутреннюю комфорт и качество не дотягивает до стандартов, установленных дороже конкурентов, но это все-таки удалось добиться максимальные пять звезд в Euro NCAP испытаний безопасности при столкновении. За эти деньги, там действительно не так много еще в этой семье класса автомобиля, который чувствует себя как хорошо округлены, как быстрый и Skoda знает свой рынок очень хорошо. MPG, текущие расходы & CO2Двигатели, привод и производительностьОчень легко управлять, но не хватает динамики.По моему мнению в линейке двигателей предложенным производителем 104bhp 1,2-литровый TSI является самым выгодным вариантом.Все элементы управления, от рулевого управления к воздуходувок все четко и интуитивно размещены.Удобная на автостраде, но некоторые соперники лучше на ухабистой дорогеПодвеска Skoda Rapid в действительно удается поглощают большую часть ударов.Практичность, является козырем автомобиля. Вместимость является высоте. Объем багажного отдела очень большим.Интерьер может легко поместиться пять взрослых с некоторой степенью комфорта, но более высокие взрослые также, возможно, придется сжать себя в задних сидений. Там это разумно, если основное количество вариантов хранения в автомобиле, в том числе подстаканник в центральной консоли. Ведущее положение хорошо, с сиденьем с регулировкой по высоте и рулевым колесом для удобства.Дешево по сравнению с его конкурентами, и прекрасное оборудование.Как ничто другое, Skoda Rapid отличное соотношение цены и качества, а диапазон, начиная с менее чем за £ 13000 базовые модели, двигаясь вверх к верхней спецификации Elegance, если вы хотите, чтобы были все гаджеты и игрушки. Для тех цен которые предлагает производитель, вы получите начального уровня автомобиль, который оснащен большим количеством оборудования и аксессуаров, который представляет собой существенную экономию над своими соперниками в цене.

динамика, простор салона

дизайн кузова

Новую машину в принципе покупать и не собирался, но так уж случилось, что дилеры из автосалона предложили неплохую скидку в размере семидесяти тысяч . Это и повлияло на мое окончательное решение. И приобрел я себе Skoda Rapid 2014 года выпуска. Тип кузова автомобиля – седан. Машина имеет механическую коробку передач, передний привод и объем двигателя в 1.6 литра. Что ж теперь подробнее расскажу о своих впечатлениях от этого автомобиля. Дизайн автомобиля довольно скромный, отсутствуют какие-либо кричащие и бросающиеся в глаза элементы. Это относиться и к внутреннему интерьеру автомобиля. На дверях установлены пластиковые панели, что, на мой взгляд, очень практично, ведь на них не будет собираться пыль. Из пластика также сделана панель со серебристой вставкой по всей длине. Единственное, чего не хватает, так это дополнительного места для телефона. Бардачок хоть на внешний вид и кажется маленьким, но в действительность довольно глубокий. Сидения довольно комфортные, рычагом можно отрегулировать их наклон. Также присутствуют и такие настройки, как вниз - вверх, сесть – лечь, назад – вперед. Стоит также отметить, что внешне автомобиль кажется маленьким и компактным, но внутри салона чувствуешь себя не только комфортно, но и свободно. Разобравшись с дизайном можно перейти и к другим характеристикам. Двигатель автомобиля отлично справляется с поставленной задачей, правда, иногда ведет себя немного шумно. Но это можно исправить. Ближе к лету предполагаю сделать шумку, она должна сделать работу двигателя тише. Огромным плюсом является то, что нет низкочастотного гула, когда едешь по плохому асфальту. Стоит также упомянуть и о замечательной подвеске автомобиля, она довольно плотная и упругая. Автомобиль замечательно справляется с поворотами, но хотелось бы уменьшить радиус разворота, а то немного великоват. В Skoda Rapid присутствует еще одна замечательная и полезная функция – подогрев зеркал. Она очень необходима зимой. Я постоянно ею пользуюсь. При этом удобно то, что не нужно постоянно подстраивать зеркала, только периодически поправлять после мойки автомобиля.

просторный салон, большой багажник

шум двигателя в салоне, запоздалый отклик на педаль газа, совмещенный замок двери багажника с салоном (сначала открываешь салон потом багажник)

купил машину в середине декабряв салоне, выбор был между поло и рапид .выбрал из-за просторного салона и большого багажника внешний вид дизайн устраивает мне понравилось неприятная неожиданность туповат на старте(на тест-драйве отметил но в мозгах не отложилось менеджер под ухом болтал) отечественный пром корейцы пошустрее сильный шум двигателя в салоне (может обкатается ?) хотя снаружи его не слышно, в интерьере ничего лишнего все линии четкие вроде как все под рукой на дороге ведет себя хорошо четко слушается руля класные тормоза вообще производит впечатление надежного автомобиля проеду 4-5 тыс км отпишусь пока привыкаю к машине

Skoda Rapid 2014

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

дорожный просвет, качество материалов

Автомобиль Skoda Rapid 1.6 MPI, 6-АКПП, комплектация Ambition, доп. опции ПТФ, парктроник, литые диски 15 и установленная сигнализация. Прошел месяц владения. Уже есть что сказать про данный автомобиль.Снаружи. Неплохое ЛКП, выглядит неплохо, особенно на литье. Отличные фары, очень хороший свет и ПТФ, могу сказать в сравнении с бывшими моими авто - это лучший свет (даже в сравнении с ксеноном). Конечно печалит отсутствие форсунки омывателя фар, но это бюджетный авто. Не удачно сделаны дворники, т. е. водительский дворник нельзя отвести на большое расстояние от лобового стекла. Отсутствует подогрев зоны покоя щеток очистителя (хотя на моем старом Форестере эта функция и была), честно скажу, если бы она была, было бы чуть лучше в снегопады. Очень не хватает наличия заднего дворника.Внутри. Сидения и подогрев. Удобные сидения с боковой поддержкой, в сравнении с Форестером я влезаю (на форе была чуток на боковой поддержке сидения). Материал сидений не очень, быстро загрязняется, затрется. Подогрев сидений работает просто отлично. На максимальном режиме нагревает секунд за 20-30. На втором режиме поддерживает комфортную пока не прогреется.Салон. Пластик салона, мне кажется, что в Ладе, что в Шкоде, ну может на пару пунктов пластик приятнее. Единственное, что радует, так это что все четко подогнано, никаких щелей .Сзади места для ног больше чем в Форестере, и коленки не упираются. Но сидеть будет комфортно только двоим. Управление зеркалами и обогревом - зачем они так сделали? Рычаг КПП, мне не очень, привычнее мне кажется кнопку нажимать.Оплетка руля и рычага сделана из искусственной кожи, не совсем привычно на ощупь, но они не очень холодные в морозы. Руль удобной формы и толщины. Бардачок узковат, но очень глубокий (очень много чего влезло). Для меня так очень большая проблема с прикуривателем , по привычке оставил пару раз радар-детектор, прихожу он не выключен, т. е. при постановке авто на сигнализацию, не вставленном ключе в замок зажигания, прикуриватель остается под напряжением! Оставлять устройства нельзя. Т. е. чтобы подключать регики и т. д. надо встраиваться в проводку (чего делать не хочется). Да и сам он , расположен не очень удобно. Доп. опция в виде подлокотника штука не плохая, удобно класть локоть, но управляется (вверх/вниз) он как-то не очень. Можно после поднятия на тот же уровень сразу и не поставить. Кнопка блокировки дверей не запирает двери изнутри. Т. е. любой может открыть двери изнутри (а на самих дверях привычных замков нет).Печка греет, даже когда машина стоит, но не так сильно. Т. е. чтобы в салоне было комфортно в -10 -15, надо проехать километров 5, нет конечно же я выхожу и сажусь в прогретую машину, и возможно даже сниму шапку, но в салоне будет еще прохладно. Жить можно, но думаю, что в -30 – 35 я буду сидеть в шапке. Конечно это не TSI, в котором хоть сколько грей, машина будет холодная. объемом, будете мерзнуть. Управление блоком отопителя и кондиционера, не вызывает отвращения .Звук. "Головное устройство" - не совсем головное, в моей комплектации проще купить какой-нибудь самый простой кенвуд, думаю будет лучше. Мне кажется, в 2014 г. производителям авто давно пора перестать экономить, и ставить более или менее что-то приличное . Акустика, мягко говоря плохая. Чистый подпольный "Китай". У меня загремел в первый же месяц левый динамик, хотя я громко музыку не слушаю, и в основном радио. Колонок 4, но все они спереди, вроде как 2 ВЧ, 2 СЧ.Двигатель. Пока двигатель проходил обкатку, естественно мотор не крутился более 3000 (в крайних случаях 3500-4000) оборотов, но могу сказать, что он вполне бодрый для 1.6 (105 л. с. ). Масло за 1.5 т. км не съел совсем, хотя заявлено, что может в период обкатки съесть до 1 л на 1000. По поводу движки есть опасения. Когда я покупал, я брал специально не TFSI/TSI и т.д, якобы старый надежный 1.6 MPI. Как выяснилось, это далеко не так. Это новый ДВС, устанавливается на POLO седан (модель CFNA). Блок алюминиевый, нет фаз газораспределения. Как я вычитал, народ поимел проблем с этим ДВС на Поло седанах, где-то даже с 3000 км, в основном в районе 30 тысяч км. Проблема - стук ДВС. Износ ЦПГ. Причину выяснить так и не получилось, ремонт по гарантии (замена поршней, вкладышей и так далее. Где-то ремонт встает заменой ДВС. В общем молимся и ждем. Конечно, в разных случая по-разному пишут, но, я думаю, что этому виной масло (льют Кастрол) и удлинённый интервал замены, а дополнительно, как правильно заметил один товарищ с форума, это еще и люди, не дожидающиеся прогрева ДВС, и начинающие вваливать (больше 3 тыс оборотов). Я планирую смену масла на 6 тыс. и буду заливать проверенное годами Liqui Molly 5w40 synthoil hightech (допуски у него все есть).Коробка и педаль дросселя: 6-ступ. трансмиссия радует плавностью переключения, но делает переключения в угоду экономичности и экологии. То есть, в городе ехать со скоростью 50-60 км/ч на 5-й с 1800-2000 оборотов это нормально. Дроссель мне не понравился еще с АУДИ А6. Когда нажимаешь, реакция есть, но дроссель открывается очень мало, машина очень медленно начинается трогаться, если передавить, то сразу подскакивают обороты. Т. е. не очень удобно дозировать. На ходу тоже самое. То есть в отличие от Форестера с электронным дросселем - тупость. Форестер очень хорошо реагировал на дроссель.Ходовые качества: Аааа, ууу, ыыы - такие были мои возгласы, когда я попал в снежную ямку (рыхлого снега) передними колесами. Я выехал через 20 минут. Виной всему система TCS (в народе АПС антипробуксовочная система). Она глушит мотор, и тормозит колеса. То есть, не по буксуешь. Но самое печальное даже не это, а то что ее невозможно отключить! В целом ходовая не плохая, проглатывает все не ровности, не пробивает, на дороге устойчива. В повороты входит стабильно, без изменения траектории. Крены минимальны. Тормоза сильно не проверял, но при штатном вождении очень неплохо срабатывают (пару раз прокатывался на АБС). Резина с салона была летняя Бридж, но я на ней не ездил. Зимняя Nordman 4, ничего не могу сказать, резина как резина. Клиренс маловат (145), хотя бы 180.Топливо/расход: Заливаю 95/98 на нашем новосибирском монополисте (правда на проверенных его филиалах), разницы большой между 95 и 98 не вижу (может стала чуть по резвее). Буду дальше лить 98, свечи чище, запуск лучше, детонация меньше. Расход в среднем по пробкам (в зимнее время) с прогревами в районе 10-11 литров/100 км (при среднем пройдённом расстоянии 25 км. ), в городском режиме без пробок в районе 8.5 л /100 (при том же среднем пройдённом расстоянии). По трассе еще пока не прокатился.Разное: Парктроник неплохой, без визуального указания зон, но со звуковым оповещением. Пищит слева или справа, и при приближении быстрее. В общем работает неплохо, и довольно точно.Ну и то, почему выбор пал на данный авто - багажник.Да, он действительно вместительный! Он не меньше чем в Форестере (по ощущениям), влезает действительно много (перевозил вещи при переезде). Радует ниша в багажнике, туда уместилось практически все барахло (трос, лопата, набор ключей, аптечка, компрессор, знак аварийной остановки). Полка снимается очень быстро и удобно, можно грузить хоть стиральную машину, хоть небольшой холодильник.Общее впечатление. В целом автомобилем доволен, наверное, если бы дилер не жадничал ,за эти деньги (через 2 месяца) я взял бы тоже, но в комплектации Elegance.В общем какое-то странное ощущение, что на тебе сэкономили, хотя машина стоит в районе 700 т. р. Но я голову не грею, вполне себе нормальный городской авто, с большим багажником, и не очень высоким расходом.

Качество, дизайн.

нет

Всем доброго дня. Авто отличное. От езды получаешь удовольствие. Повороты проходит плавно, шумов посторонних не слышно. Расход бензина соответствует паспортным данным. Сравниваю с Шевролет Авео. На вид КРАСАВИЦА.

- шкода.

- низкая (после калины).

Доброго времени суток всем читающим! И так, сдав в трейд ин свою калину, которая за 2 с небольшим года пробежала 100 000км (если интересно, то подробно в отзыве "небольшой опыт двух калин") я стал обладателем шкоды рапид в комплектации "актив" с 1.2 (75 л.с.) двигателем на МКПП с первым электропакетом (кондиционер, подогрев передних сидений, электрозеркала с подогревом). Изначально вообще собирался покупать либо калину универсал в нормальной комплектации либо гранту лифтбек на АКПП, обойдя ближайшие салоны выяснилась и стоимость интересущей меня комлектации - 410 т.. за калину и 455 т..за гранту на АКПП. Из любопытства решил зайти в салон шкоды, где собственно и увидел рапида, менеджер, узнав мои требования к авто (самый минимум с кондиционером) сразу подсуетился, предложил тест драйв и что б я не передумал даже подобрал нужную мне машину за 525 т., сделав с нее скидку по акции, стоимость данного авто составила 455 т. тут я и задумался - шкода по цене гранты - весьма заманчивое предложение. В общем всё же в выборе победила шкода - 455т.. машина + 34 т.. полис КАСКО + в подарок зимняя резина нокиа хаккапелита 7 + брызговики+ набор водителя (знак аварийной остановки, трос и прочая ерунда). Единственное что смущало - это двигатель 1.2 в 75 л.с. - в нете не нашел ни одного толкового отзыва про этот мотор, в общем взял на свой страх и риск ну и началась эксплуатация. Прошу обратить внимание - двигатель обычный атмосферник 1.2 75 л.с., просто его почему то не было в списке, был только 1.2 tsi. И так - двигатель: старый добрый трех цилиндровый мотор от фабии - по началу оно не ехало, совсем не ехало - с тоской вспоминал калину которая по сравнению с ней была просто самолет, но проехав где то тысячи 3 км - машина поехала нормально и я бы даже сказал весьма шустро (не хуже калины точно), в общем теперь вполне им доволен - к тому же в смешанном цикле (с учетом приличных пробок) при подсчете залитых литров и километража за месяц (за месяц проехал 4500км) средний расход вышел в 6.6, что весьма порадовало, учитывая что машина была на обкатке. По городу двигателя хватает за глаза, по трассе - на обгонах не очень, впрочем так же было и на калине с 1,6. Прогревается мин за 10- но пока холодов не было (до -5) , потом допишу. Да, по книжке прописан 92-95 бензин, пока езжу на 95, 92 не пробовал - с таким низком расходом можно лить и 95. МКПП - слишком короткие передачи, после калины КПП мне показалось не такой удобной, особенно по соотношению оборотов двигателя и скорости: 2900об/мин - 120 км/ч, 4000 об.мин -140 км/ч, для сравнения на калине 140 км/ч соответствовали 3500 об., иногда вместо 1 передачи попадаю на третью - было раза три, может просто не привык, но на калине такого не было ни разу. Как накатаю побольше пробега - дополню, может, что и изменится. Пятую передачу можно ставить на 60 и далее вообще коробку не трогать вполне нормально разгоняется до нужной скорости. Тормоза у машины хорошие, да и вообще после отечественных машин тормоза везде кажутся хорошими, так что все устраивает. Подвеска - жесткая, но мне понравилась, дорогу машина держит отлично, колеи не боится, ветром не сдувается, в поворотах после калины гораздо лучше, пока добавить нечего. Да, обычно шкоды в данной комплектации приходят на ужасной резине кама евро R14, моя пришла на бриджстоуне - мелочь, а приятно, менеджер тоже был весьма удивлен, говорит, что это редкость. Внешний вид кому как, мне нравится строгая классика, никаких уродливых или затейливых форм, все как и должно быть. Салон: шумоизоляция весьма на уровне - на скорости больше 100км/ч можно общаться не повышая голоса, на калине такая тишина была только месяца 4 после покупки - потом стало шумно. Мотор слышно, но не критично, салон не плохо держит тепло - в калине зимой выдувался чуть ли не сразу. Сделана аудиоподготовка (4 динамика в передних дверях и проводка) ну и соответственно антенна - кстати редкостное г.. эта антенна - на калине штатная антенна уверенно ловила питерские станции чуть ли не в 100 км от города, эта же по городу ловит ужасно, в общем - здравствуй флэшка и cd, да, и кстати магнитола работает только при включенном зажигании - глушишь машину, магнитола обесточивается и соответственно обнуляются все настройки - поеду на ТО - попрошу что бы переподключили на постоянный +. Обзорность тут особо хвалить нечего, в калине было лучше. Особенно плохая обзорность когда выезжаешь на перекресток с прилегающей территории под углом, а если еще и с левым поворотом то совсем как то грустно в общем надо привыкать, мертвая зона в зеркалах тоже больше чем у калины, во всяком случае, мне так показалось, но опять же это дело привычки сейчас я уже приноровился и особо не напрягает, просто надо о ней помнить. Так же порадовал багажник - он огромный и т.к. лифтбек - удобная загрузка, влезли 4 колеса, детская прогулочная коляска + пакеты с магазина и при этом место еще оставалось. Руль регулируется по наклону и вылету, у водительского сиденья помимо обычных регулировок есть еще регулировка по высоте - что тоже удобно, в общем удобно устроиться на сиденье сможет практически каждый. После калины на шкоде двоякое чувство - с одной стороны - бесспорно, это комфорт и удобство, ничего не раздражает все на своих местах, с другой - калина была более практичной - с клиренсом в 17 см я ездил на ней везде - и по лесам и по полям да и вообще там, где мне было надо, как я ее называл - "мой миниджип", на шкоде же приходится больше ходить пешком - под двигателем 14 см, сзади под стаканами (ну или как там правильно) и того меньше - в общем лично у меня это записано в жирный минус т.к. часто приходится ездить по разным дорогам. Как небольшой итог рапид хорошая машина, но только в условиях город/трасса, если вам требуется часто съезжать с дороги и ездить по проселочным дорогам, то я бы ее не рекомендовал все-таки низковата она плюс большие свесы, будете постоянно задевать, если аккуратно и не спеша, то ездить то конечно можно, но если вам надо ездить в таких условиях каждый день, то аккуратность быстро надоест и в итоге со временем у машины будет ободран весь низ. Мотора 1.2 вполне хватает, что бы уверенно и не напрягаясь ехать чуть быстрее потока (если это требуется). Если вы адекватный человек и реально осознаете, что машина это всего лишь средство перемещения из п.А в п.Б и отнюдь не средство для светофорных гонок и свершения правосудия на дороге путем подрезания и наказания лица не пропустившего, или еще каким то путем обидевшего вас, то шкода с данным мотором будет отлично справляться со своим прямым назначением. Отзыв написан больше для тех, кто располагает небольшой суммой денег, своих или кредитных и мечется, на что потратить последнее, понятно что тот же рапид с 1.6 или 1.4 tsi будет гораздо лучше по всем параметрам но они и стоят прилично дороже, чем с 1.2 На сегодняшний день с 17 сентября накатал на ней 5400км, поэтому строго судить еще рано, в дальнейшем буду дополнять отзыв, вполне возможно что какие то моменты указанные в отзыве будут откорректированы в ту или иную сторону, но пока что все как есть. p.s. главного конкурента рапида поло, тоже смотрел, мне предложили авто стоимость 570 т.. за 540, но без подарков и с дорогущим полисом каско аж в 64000. По салону, после тест драйва рапида, поло мне показался теснее, плюс не понравилась его красная приборная панель, да и разнится между машинами была в 85 т.и по каско на 30 т.дороже плюс надо было покупать зимнюю резину еще 20 т.. Мне показалось что таких трат он не стоит и от покупки отказался. фотки что то не грузятся вылезает ошибка Error #2038 (( потом подгружу..

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Рапид по годам

Хотите купить Шкода Рапид и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Skoda Rapid от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 155 отзывов о Шкода Рапид любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.