Skoda 96 відгуків про Skoda Octavia 2013 року

динаміка, простір салону, якість збірки, об`єм багажника, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Skoda Octavia 2013

Skoda Octavia 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Доброго дня всем!!! Купил А7 из первой партии демонстрационной 26.07.13. Средняя комплектация, робот, 1.4 + допы - сигнализация, евротонировка, бирлук на коробку. Стаж за рулем 10 лет, за это время наездил более 500000 км на разных автомобилях в основном седаны, но попадались клиентские паркетники и джипы. Муки выбора донимали целый год, но выбирал изначально паркетник - туксон, кашкай, спортедж, местность у нас не киевская на Западной Украине да и зимы снежные последние годы!!! Но после тест-драйвов на выше перечисленных машинах с женой решили ездить на среднем седане, а не на высоком "КОЗЛИКЕ", заранее извиняюсь перед владельцами этих авто (дешевых паркетников). За это время машину испытал - город, трасса, лес, пересеченная местность (очень легкое бездорожье - достаточное для выезда на пикник и рыбалку). ЗАМЕЧАНИЙ К АВТО НИ КАКИХ!!! 1. В городе мотор с роботом работает ровно и уверенно запаса мощности хватает для всего!!! Расход - 8. 2. Трасса - уверенный набор скорости, отличная устойчивость на высоких скоростях (разгонял до 210 - полет устойчивый, запас еще был!!!), обгоны из под"задницы" без проблем даже на скорости 140-160 км/ч. Расход 100-120 - 4.5л., 120-150 - 4.5-5л, 160-170 - 6-7.5л. 3. Грунтовая дорога, лес и т.д. - едет устойчиво без раскачиваний на скоростях 40-60 км/ч, посторонних звуков кроме работы задней подвески нет, но и работа задней балки не доставляет дискомфорта. Клиренс у машины на много интереснее корейских собратьев. До покупки А7 катался на А5 роботе и механике, машинами был очень доволен , но разница у А5 и А7 чувствуется!!! 1. Салон А7 больше, в торпедах и отделке различий практически нет. 2. Ходовая у А7 мягче. 3. Двигатель 1.4 в паре с роботом экономнее и резвее 1.8 А5. 4. Робот работает лучше у А7 (мягче). 5. Внешний вид - у каждого свои предпочтения! Подвожу итог: машина выбиралась как рабочий-семейный автомобиль на все случаи жизни!!! По цене, характеристикам техническим и эстетическим и моим личным требованиям как автомобиль в ценовом диапозоне 200000-230000 грн конкурентов не имеет. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! Через 5 дней александр дописал: Поставил зимнюю резину вместо стандартной 205х55хR16 - 205х60xR16, машина стала еще мягче, ну это пока нет морозов, и несколько выше - 10мм, нигде не трет. Полет успешный.

Skoda Octavia 2013

Расход. Огромный багажник и удобство, легкость его открывания/закрывани. Управляемость. Динамика. Свет фар. свет в салоне. Широкие регулировки руля и сиденья водителя, подлокотник регулируется по вылету и высот. Удобные отделения для мелочей. Хороший подогрев сидений.

Жесткая подвеска. Радио часто барахлит-пока не лечится. Широкие пороги (пачкаются брюки...-дело привычки) При дожде заливает заднее стекло напрочь-спасает задний стеклоочиститель.

Почему-то система не предлагает на выбор коробку DSG, так что уточняю это. Комплектация-Elegance (максимальная). Хочу поделиться своим мнением об Октавии.Пробег пока 650 км, езжу 5 дней. Все равно окончательного мнения еще,конечно,не сложилось. Все покажет эксплуатация. К сожалению, уже приходилось разочаровываться в атомобилях. Так вот, сначала НЕДОСТАТКИ: 1) Самый большой- машина действительно жесткая. Я безумный ценитель комфорта, плавного хода. НО я готова с этим смириться. 2) Ручки дверей на солнце сильно отсвечивают в глаза ( по мне: так ну и ладно-очки надела и забыла) 3)Радио довольно часто имеет нечеткий прием. Возможно,проблема с антенной, возможно, просто помехи. Пока наблюдаю. 4)Обзорность зеркал специфична.Надо привыкать. Не критично. Но на Фокусе было получше. Пока все! Для меня все уже обнаруженные недостатки пока не сравнимы с ДОСТОИНСТВАМИ: 1)Всеми любимая управляемость 2)РАСХОД!Сейчас показывает 7,4! Скорость средняя 23 км/час. Езда и в пробках, и в свободном режиме по Москве и области. 3) Банально-багажник. Возила восемь 15-х и 16-х колес.В Фокусе нельзя было и мечтать о таком!До заднего сиденья дотягиваюсь с большим трудом(надо учитывать и мой скромный рост:-)160см). 4) Удобное управление магнитолой. сейчас,наверное, везде так?)Минимум кнопок-максимум пользы.Очень удобно расположен USB-разъем. 5)Свет в салоне просто как днем. Шикарно. Видно все! Подсветка ног -шикарно! К сожалению, нередко приходится что-то искать на полу))) 6)Фары светят очень достойно (галогенки).У друга Киа Рио 3-по мне, так там фары вообще не светят. 7)Очень удобен выдвижной подлокотник. Комфортно,особенно до для таких миниатюртных дам,как я. 8) Подогрев сидений подогревает и спину.Приятно) 9)Низкая стоимость КАСКО 10) Динамика (тут все строго индивидуально,для меня после ФФ2 просто самолет) Машиной пока довольна.Боюсь загадывать и делать однозначные выводы. Хочу любить ее,холить и лелеять, а там-время покажет. А покупала я именно эту машину из-за низкого расхода бензина, большого багажника, лаконичного внешнего вида и функциональности. Конкурентов по таким параметрам не вижу, хотя объездила кучу салонов. Ждала четыре месяца. Всем желаю позитива и удачи на дорогах!

Skoda Octavia 2013

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

якість матеріалів, вартість обслуговування

Покатался на Октавии А7 пару дней. Хорошая машинка - двигатель уверенно разгоняется, автомат переключается быстро. Сделано все добротно, но без особых изысков. Не очень понравился пластик на дверях, пластик на тоннеле, пластик на светильнике салона, пластик на ключе. На предыдущей Октавии пластик был подороже. Это как после хорошей кожаной куртки надеть дерматиновую.

Понравился руль трехспицевой, экран MAXIDOT классный, USB в тему - теперь не знаю, зачем мне еще и CD-чейнджер в бардачке, медиа Bolero мне почти хватает. Размер салона очень приятный, сзади места много. Сиденья удобные, обивка практичная и не броская - будем надеяться, что и долговечная.

Едет машинка здорово - ускоряется быстро, дорогу держит цепко, DSG перещелкивает скорости примерно на 2000 об. Тормозит уверенно. Большие ямы стараюсь объезжать, мелкие проходит достаточно безболезненно. Расход по городу у меня 8л, на трассу еще не выезжал.

Пристегиваться приходится все время - пищит противно. Багажник выше всяких похвал. Кто будет заказывать машину - советую взять в багажник двусторонний коврик ворс - резина.

Экстерьер мне нравится. Октавия, конечно, мало отличима от Рапида - но это такое, несущественное. Фары у меня обычные, ночью езжу очень редко-поэтому решил не доплачивать за ксенон. Сзади LED поставил - красиво смотрится.

В общем, автомобиль классный. По сравнению с предыдущей А5 - шаг вперед. Не скачок, а просто уверенный шаг. Новое поколение - новые технологии. Машина стала лучше.

Теперь о грустном. Утилизационный сбор придется платить - а это 8844грн, комиссия банка у меня составила 330 грн., оформление в ГАИ - еще 8812 грн. 2200$ мы отдаем родному государству, которое относится к нам как к неродным.

Skoda Octavia 2013

якість збірки, об`єм багажника, простір салону

проблем нет и надеюсь не будет по опыту знаю (были:фабия 1.4 2003года,октавия тур 2007года,октавия а5 2010года)

наконецто дождался с июля октавию а7 амбиент 1.4 механика как и ожидал от шкоды все совпало комфорт качество сборки продуманость в мелочах отличный мотор .тихий, мощи в 140л.с. с головой хватает.места сзади и в багажнике много .хто думает взять берите не пожалеетею. в комплектации амбиент всего достаточно в салоне поставил защиту на двигатель(была пласм.)тонировку и все пока тюнинга на нее мало

Skoda Octavia 2013

Дизайн, фары, багажник, отделка, экономичный, но быстрый двигатель, шустрый автомат, багажник.

Пока нет.

Добрый день! Сегодня в салоне забрал свое авто. Шкода просто супер, не пожалел ни капельки. Комплектация средня, но с дополнительными опциями: Адаптивный биксенон с ангельскими глазками, датчик дождя, света, хром пакет, зашитое полностью днище авто, цветной MAXI DOT, 7 ступенчатый доработанный DSG, на удивление не тормозит на улице при переключении, 16 заводские диски, LSD стопы, трехспицевой руль , малый кожаный пакет, 8 динамиков (но вместо штатной системы заказал систему ROADROVER, поставят по гарантии большой экран с камерой заднего вида и множество наворотов), руль с аудио подготовкой и управлением меню цветным, поворотные линзы. До этого ездил на супербе 1.8 Т, эта мощнее в разы, проигрывает новому 1.8 Т 1 секунду. А расход по городу 6.5. Суперб продал быстро, поэтому 2 месяца ездил на Honda Accord 2011 2.0, Toyota Land Cruiser 200, Lexus ES 350. Теперь сравниванию с ними. Хонда: коробка очень задумчивая, на обгон боялся идти, на шкоде мгновенный выстрел, 2.0 слабее со шкодовским 1.4 TFSI. Места в салоне мало в хонде, низкая, отделка не супер, очень жесткая, сзади я вообще малчку, а багажник..его просто нет. Единственный +: управляемость спортивная, и дизайн. Лексус: он и есть лексус: расхлябанный, вальяжный, ну не по мне. Джип есть джип.

Отделка в шкоде просто класс, вылет руля супер, по высоте водительское сиденье регулируется очень во многих диапазонах, боковая поддержка отличная. Фары с би ксеноном - это отдельное. Глазки супер, притухают как в ауди при включении ближнего, а так супер биксенон, линзы сами поворачиваются при повороте руля. Багажник огроменный. Сзади место как у меня в супербе. Заказал себе спойлер как на 1.8 Т в стандарте идут. А так доволен очень. Очень советую!

Коробка, Салон

Расход масла, Шумоизоляция

Октавия это автомобиль с хорошим багажником большим багажником. Для меня при выборе авто это было немаловажным Двигатель мощный и экономичный, по паспортным данным разгон до сотни около 8 секунд, на деле пробовал и это все правда. Запас мощности чувствуется. Рулится отменно - задней независимая подвеска делает свое дело. В целом подвеска комфортная, не скажу, что мягкая,но и не зубодробильная. Клиренс вполне приемлим для наших дорог. В поворотах машина практически не кренится. Коробка передач - отличная, ход рычага короткий, передачи включаются четко. Курсовая устойчивость выше всяких похвал, играет свою роль ЕSР. Тормоза. Отличные информативные тормоза. К педали немного привыкал - она электронная, но сейчас очень нравится. Много читал про то, что масло кушает много, да есть такое - расход около 1 литра на 10 тыс. километров. Расход бензина умеренный: в смешанном режиме — 7 литров на сотню километров, за городом будет около 6 литров на 100 километров. Шумоизоляция. Могла бы быть и получше за эти деньги. Сначала не обращал внимания, сейчас понимаю, что хочется меньше шума. Несмотря на то, что это не внедорожник хотелось бы отметить проходимость. В зимнее время, когда сугробы по утру не успевают убрать, проходимость позволяла легко проскользить по достаточно глубоким сугробам без проблем. Лично я не нашел никаких проблем с кондиционером автомобиля, по-моему он просто отлично справлялся со своей задачей. Но моя жена часто жаловалась, что при установке кондиционера на температурный режим 19 градусов, становилось холодно, а при установке на 20, кондиционер не справлялся с поступающим теплом.

Много места в салоне, Неплохо едет, Симпатичные фары

Шумные арки, Жёсткая задняя подвеска

Выбирая себе новое авто предпочтений по марке у меня не было. Единственный мой автомобиль был Фокус седан. А на машину мечты пока не заработал. Поэтому выбирал среди всех подходящих по цене, включая Фокус. Самым главным пожиланием было, чтоб новая машина была новая (извините за каламбур) и седан. Далее всё по возможностям. Как остановился на Octavia не скажу точно. Но теперь я владею: Skoda Octavia, 1.8, DSG-7, комплектация Elegance (180 л.с.). Дополнительно поставлены задние датчики парковки и блютус с голосовым управлением. На текущий момент, после почти 4 месяцев эксплуатации в целом машиной доволен. Едет хорошо, дорогу держит прекрасно, подкрепляет это впечатление увесистый руль (особенно на поворотах и трассе). Нравятся у нее фары передние: у меня без чёрной отделки, как в салоне стояла. Места в ней достаточно везде, в том числе в багажнике 580 л. (пол ровный без не лишних выпуклостей или впадин, а то смотрел я еще Kia, где склоны вокруг докатки и закатиться чего не найдешь). Удобные кресла, поясничная поддержка, боковая, тоже удобная. Узковато заднее стекло, обзор не очень хороший. Очень резкий тормоз, что мне не нравится, при этом газ наоборот поживее мне хочется. Коробка молодец, не тупит, не зависает, шумов от нее нету, в отличии от задней подвески, громкая она, да и жесткая. Вобщем салон не производит какого-то супер впечатления, аккуратный, я бы даже сказал обыкновенный. Внешность тоже не яркая особо, хороший городской автомобиль. Расход по городу весьма не страшный 10.0, езжу не особо заостряя внимание на экономии. Слышал что у Шкоды бывают проблемы с сервисом, пока не сталкивался, сказать не могу, не ломалось пока ничего. С некой опаской, по не совсем необъяснимой для меня причине, жду зиму. Одна маленькая точно есть: система старт-стоп, летом очень хорошо, в пробках особенно, зимой отключу, а то движку хана придет. Ну и наверное просто новую машину заранее жалко в наши температуры и ситуации на дорогах зимой окунать. Будучи в Чехии узнал что Skoda в переводе значит "Жалко" (фамилия значит у основателя такая была), но мне не жалко что я купил Шкоду, нормальный городской седан.

Skoda Octavia 2013

динамика. внешний вид. функциональность. страховка. расход.

жесткая подвеска. бренд.

Выбирал новый автомобиль более полугода. При бюджете порядка 1 млн. руб. выбор как и у многих сейчас пал на паркетник. Прошел тест драйв популярных "внедорожников", которые наиболее устраивали по потребительским качествам. В итоге остановился на Кия Спортадж, но увидев и прокатившись на новой октавии а7 понял, что спортадж лишь пародия на автомобиль, октавия оказалась лучше во всем (полный привод и клиренс мне не нужен). В июле заказал, в августе уже пришла Чешская сборка, 1,8 TSI DSG Elegance с 9 пакетом, со страховкой обошлась порядка 1,1 млн. руб. Сразу отмечу что с завода стояли 17 диски на низкопрофильной резине, отсюда лишь 4 балла за комфорт, думаю на 16 будет лучше. Машина очень хорошо держит дорогу, динамика сравнима с БМВ 3-й серии 2,0i, очень цепкие тормоза, шумоизоляция намного лучше всех паркетников до 1,5 млн., (кроме Тигуана). Интерьер и экстерьер конечно на любителя, мне соответственно нравится, как внутри так и снаружи. В предмаксимальной комплектации в машине есть все что нужно, розетки на 12В и 230В, обогрев всех сидений, 2-х зонный климат, парктроник (передний, задний) и многое другое. Отдельных слов заслуживает адаптивный ксенон, это просто сказка, такого света я нигде еще не видел, для автомобиля "С" класса машина оснащена даже слишком хорошо (видимо поэтому некоторые пытаются перетащить ее в "D"). Места много везде, салон просторный, багажник - без комментариев (580 л.). По коробке замечаний нет, все четко без рывков, пробег небольшой если что появится отпишусь. Расход по городу в режиме пробок - 9-11 л., трасса - 6-8 л. АИ98-95.

об`єм багажника

Пока слава богу никаких

Покупал новую в июне. Остановился на двигателе 1,6 MPI. проверенный , надежный атмосферник, умеренный расход бензина. Большой багажник и высокий просвет ставят Октавию вне конкуренции над одноклассниками. Ездил летом на Юг, 4человека и полный багажник. На 110-135 км/ч вполне комфортно. На 140 с включенным кондиционером обгоны даются тяжеловато, приходится отключать кондиционер. На 4000об/мин скорость 137км/ч. Расход за поездку (3900 км) 7,3 л на 100. Для груженой машины и скоростями за 100, с пробегом 6000км вполне прилично. Мелкие ямы просто проглатывает, в большие не попадал. Подвеска комфортная, только повышенный шум от шин Viatti. Передние кресла тоже вполне комфортны. Сперва показались чуть жестковаты, но дорога показала обратное. Не спина, не 5 точка не устает. В общем машиной доволен

Skoda Octavia 2013

Куда не глянь одни плюсы, составлял машину под себя, получил то что хотел!

Нет и надеюсь не будет! Хотя цена возможно, но я на нее шел осознанно!

Эксплуатирую 2 дня, очень доволен автомобилем, хотя может это эйфория, но другого от Октавии не ждал, заказал 4 июня, как только увидел официальные цены +12 допов, дизель 2.0TDI, 26.08.13 получил в Донецке, хотя диллер обещал немного раньше. Пол года искал варианты именно с дизелем, и расчеты привели именно к ней! В смешанном цикле за небольшой пробег 50% город 50% трасса, вышло 6.4, дальше видно будет! Если будут вопросы, пишите, отвечу!!! Альтернатив за эти деньги не вижу, хотя могут писать Круз с дизелем... это далеко не то, кто настроен брать - возмет и не пожалеет!!!

динаміка, простір салону

Всем привет. Решился написать, отзыв про новую Шкоду Октавию. Хотя отзывом это трудно назвать. Пройдено 1000 км. Дефектов и нареканий не выявлено. Двигатель 1.4 TSI с DSG работает как швейцарские часы... Динамика для семейного автомобиля хороша, по паспорту 8, 6 сек до сотни, но пока прохожу обкатку, эксперименты не ставлю.Многие пишут про жесткую подвеску - согласен, жестче, чем на предыдущей, но мне сложно представить другую. Машина, в отличии от предыдущей модели стала динамичней, подвеску поставили соответствующую. С другой, моталась бы как "хрен в пустом бидоне"...Места много и сзади, и спереди. Во мне 1.85 роста, за собой сажусь легко, ещё и места остается. По большому счету, это немецкий автомобиль, во всяком случае салон полностью от Фольксвагена. Пишут, что машина гольф-класса. Но мне кажется, что это пишут люди, которые либо не знают что такое гольф-класс, либо которые в глаза не видели новую Октавию. В сравнении с Джеттой, намного больше. По ощущениям - полноценный бизнес (катал до этого).Да, чуть не забыл - комплектация Элеганс, чешка. Заднюю щетку специально ставить не стал, ИМХО, всю картину портит. Интересная особенность - во время дождя на скорости больше 80 км/ч - заднее стекло остается практически сухим. Вообще аэродинамика у автомобиля замечательная.Собсно, машина, какая она должна быть. Ни больше, ни меньше... Аксессуаров сейчас продается уже до фига. Когда брал, даже коврики проблематично было найти. Короче авто - норм.

дорожній просвіт

пока не было.

Купил машину в конце июля, пока только хорошие впечатления.Автомобиль очень просторный,багажник просто огромный, до этого ездил на ВАЗ 21074 ,там всё гораздо меньше.Дорожный просвет достаточный и для поездок на рыбалку и в лес по грибы ,да и свесы вполне позволяют парковаться в бордюр.Динамика на удивление очень даже неплоха,топлива кушает не так уж и много(это как тапку жать будешь).Приятная и довольно таки качественная отделка салона, и по мелочи полно всяких кармашков,нишь для всевозможных вещей.Авто новое токо обкатываю,привыкаю к габаритам(намного больше жигулей),обзорность несколько хуже ,но как уже писал надо привыкнуть...

Спокойно, комфортно, надежно.

Закрыть зазор между передним крылом и моторным отсеком.

Проехал первые 50 км. Впечатления самые положительные: спокойно, комфортно, надежно. Все на своих местах. КПП 5 балов - короткий ход, удобная работа с передачами, компьютер четко подсказывает на какой передаче ехать. Подвеска на Подоле (трамвайные пути, плиты) показала себя нормально. Ничего не скрепит, не гремит. Двигатель адекватно реагирует на педаль газа - недостатка мощности на низких оборотах не почувствовал. О расходе пока говорить рано. В остальном доволен. А7 стоит Вашего внимания и денег тоже.

Skoda Octavia 2013

Хорошо держит тепло в салоне. По прежнему без поломок. Масло не доливал. На дороге зимой ведет себя уверенно.

Небольшой глюк стеклоподъемника передней правой двери. Странное повышение оборотов на холостом ходу без включения передачи (единичный случай, но внимание обратить стоит).

Что же мне досталось: Новая Шкода Октавия, комплектации Ambient (Антиблокировочная система тормозов (ABS), Электронная система курсовой устойчивости, Подвеска для плохих дорог, Система Start-Stop, Радио Swing - 2DIN, CD, MP3, USB, Aux-In, SD-слот, 8 динамиков, Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, для пассажира - с отключением, Боковые подушки безопасности спереди, Бортовой компьютер, Электромеханический усилитель руля, с регулировкой в зависимости от скорости, Охлаждаемый перчаточный ящик, Крепление Isofix для детского кресла сзади, Ручная регулировка высоты передних сидений, Поясничные опоры в спинках передних сидений, с механической регулировкой, Вещевое отделение под сиденьем водителя, Ящик под сиденьем переднего пассажира, Передние сиденья с подогревом, Теплозащитное остекление, Центральный замок с дистанционным управлением, Передние и задние электростеклоподъемники, Макияжные зеркала спереди, боковые зеркала с электроприводом и подогревом с повторителями поворотов, Подсветка пространства для ног спереди и сзади, Внутрисалонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, Электронный иммобилайзер, Розетка 12В в багажном отделении, Подсветка в багажнике (2 лампы)) цвет синий storm двигатель - 1,4 TSI 140 л.с. 6-ступенчатая механическая коробка передач дополнительно: 16 дюймовые литые диски зимняя резина на штамповке двухзонный климат контроль Защита двигателя, и дополнительная защита по днищу. коврики в подарок. Стоимость автомобиля 840 тыс. Впечатления. Так уж сложилось, что в первый же день приобретения, пришлось преодолеть дистанцию почти в 500 километров, что в целом неплохо, так как движение осуществлялось и в городе и за его пределами. Где, как не во время езды можно почувствовать и увидеть все плюсы и минусы автомобиля. Конечно в первое время двигаешься на сверхосторожности, очень и очень внимательно, но знаете что за первый час сложилось ощущение, что автомобиль сам помогает тебе, чувствуещь себя в нем действительно уверенно, и он уверенно отвечает на твои действия. О коробке. Все таки 6 передач.поначалу думалось это очень по крайней мере утомительно постоянно дергать ручку, но нет. Хотя бортовой компьютер и подсвечивает о необходимости повышения передачи (он исходит из экономичности) уже где-то на 1,7 тысячах оборотах для каждой передачи, но при движении на шестой передаче можно двигаться на скоростях от 70 км/ч и до, в общем у каждого свой предел. Да кстати, бортовик иногда сообщает о возможности переключения вверх и через одну передачу, с 4 на 6 сразу например. Минус есть тот же компьютер очень редко подсказывает о понижении передачи и ее рекомендуемом значении. Вывод при движении за городом вполне комфортно и никаких напрягов, едешь и едешь. Расход при этом колеблется от 8-11 литров на сотню при разгоне до скорости до 120 км/ч, и от 3,5 до 5,5 литров при стабильной (крейсерской) скорости на все тех же 120 км/ч после разгона. При обгоне также проблем никаких нет, тут о себе дает знать турбированный двигатель и его 140 лошадей, при скорости допустим 100 км/ч плавно давишь на педаль акселератора и в какой-то момент двигатель просто выстреливает и начинает довольно таки неплохо ускоряться, и кажется пределу ускорения нету (более 3 тысяч оборотов еще не давал, т/к дилер рекомендовал все таки до 3 тысяч пробега от этого воздержаться). В итоге на 2,5-2,7 тысячах получаем 130-140 км/ч. В городе же условия немного другие, предел движения на 4 передаче, из чего получаем приличный расход топлива в 10-11 литров, и еще на светофорах при трогании с первой передачи особо на приличное ускорение рассчитывать не приходиться, я бы рекомендовал на на 1,7 тысячах уже переключаться на вторую, первая слабовата. Хотя дело может быть в самом себе. Так что в этом параметре пока минус. В целом я проживаю в небольшом городке, так что это не проблема. Подвеска получает достойную 4, мелкие ямки не заметны, так же и дополнительного шума не создается, в салоне довольно таки тихо, на 2 тысячах пробега где-то в районе правой передней двери завелся маленький сверчок, который дает знать о себе на ушатанной дороге. О панели приборов классика, мягкий и плотный пластик сверху, более экономичный ниже, и тут есть минус, именно с ним очень приходится нежно обращаться, так как остаются мелкие царапины даже от ногтей. С водительской стороны имеются несколько очень удобных закрывающихся полостей: справа для телефона, причем большого телефона, слева от руля очень приятный тайничек. Под сиденьем у водителя и пассажира нормальные ящики. Охлаждаемый бардачек хороший сюрприз даже есть ниша для документов, но при объемной видимости более толстая папка со стандартной бумагой в 35-40 страниц туда поместиться, однако защелка не закроется. Багажник великолепен более 550 литров, можно сложить задние кресло получишь 1000 с лишним литров, имеется свет, и розетка, теперь вот ищу ей применение. О ТО: обслуживание проводится на 15 и 30 тысячах или через 1 и через 2 года, смотря что наступит раньше. 1 то 6 тысяч , 2 то 7,5 тысяч . Если все в норме, также дается гарантия на кузов 5 лет. Подведем итог (10 бальной системе): Внешний вид 10; Интерьер 8; Двигатель 10; Коробка 8; Цена/качество 9 (все таки переплачиваем), Подвеска 8; Комфорт 8 (все здорово, но как-то странно утомляется правая нога), Практичность 10, Надежность покажет время. П.с. Первые машины пока из Чешской Республики, дальше пойдут, после отладки ленты. На машину внимание обращают, на заправках, мойках, спрашивают, да и простые прохожие нет, нет да и поинтересуются это приятно. Обещанного комплекта инструментов увы, не оказалось, как и не оказалось знака аварийной остановки.

Skoda Octavia 2013

Привет всем!Многие мучаются вопросом - пересесть с Octavia a5 или нет? Однозначный ответ не дам, но размышления опишу.Моя машина Octavia a5 1.8 МКПП сарай 2011г.: Была возможность немного покатать на октахе в максималке, хочу описать ощущения.Подвеска стала более плавной, но и при этом более прыгучей. На малых скоростях все неровности по прежнему Ваши. Но на трамвайных путях уже не спотыкается (скорее всего ввиду отсутствия ППД).Клиренс занижен на 1 см по сравнению с пакетом плохих дорог - на управляемости это сказалось в лучшую сторону процентов не 10 - не более. Крены меньше, но это и не сарай, подозреваю, что a5 лифтбэк тоже не особо штормит.Руль стал легче и несколько острее, но не настолько на сколько бы хотелось, хотя это субъективно. В целом рулёжка вообще приятней: начиная от сечения и формы руля (4 спицы), заканчивая хорошей отзывчивостью и лёгкостью. Но в незначительной колее машина по прежнему рыскает.Разгон по паспорту 7.3 - 7.5 сек. - не засекал, но мне показалось, что это троллейбус с турбонаддувом (субъективно после механики) - отзыв на педаль несколько вяловат.Катал до этого на октахе коллеги (a5 DSG 1.8), так там скорость ощущается гораздо лучше. Подозреваю, что причиной отсутствия ощущений в новой октахе являются настройки подвески и немного увеличенные размеры авто. Но по спидометру и отстающим машинам в потоке, понимаешь, что всё хорошо.Коробка стала однозначно нежнее и мягче (сравниваю, разумеется, с DSG коллеги), но как сказала ранее, совсем чуть более задумчива чем хотелось бы. Дёрганий и кивков при переключении не обнаружил. В целом с най ездить просто отлично.Место водителя удобно.Сиденье, пожалуй, сохранило как свои плюсы, так и свои минусы, тут ничего особо нового Вы не найдёте.Сзади места действительно больше чем в a5.Обзорность, на мой взгляд, улучшилась, стойки стали более пологими и не мешают при левом повороте.(мой рост 168, поэтому сижу близко к стойке - приближающихся к левому углу машины людей, при левом поворте практически не видно).Уши заднего вида стали меньше и вытянуты не снизу, а сверху - на мой взгляд, это значительный минус. По крайней мере, первый день мне вообще было некомфортно перестраиваться, потом чуть привык, но опаска осталась. Хотя на своей летаю между рядами только в путь и ещё никому не помешал. Появилась вполне себе чёткая слепая зона.Несомненный плюс - это подогрев лобового, но есть непроверенная информация, что он будет ставиться на машины только с декабря (то, что услышал от представителя официалов, то и транслирую).Педальный узел стал несколько удобней за счёт небольшого его смещения в правую сторону, но педаль газа не напольная, а подвесная. Привыкаешь за 1 день.Климат, стал удобней и понятней, его значения теперь выводятся на маленькие мониторчики над крутилками. Но логику его обдува сохранили прежнюю - переключаешь в ноги, а он продолжает слегка поддувать в лицо.Качество материалов значительно лучше чем в a5. Меньше паразитного пластика, а мягкий пластик стал просто приятней.Подлокотник так же удобен, как и на предшественнице. А левая рука теперь уверенно лежит на кромке двери и не сваливается оттуда, за счёт изменения формы кромки и небольшого утолщения к переду двери.Звук такой же, как и на предшественнице, на мой взгляд, не очень, особенно для любителей потяжелее.Да и вообще мультимедиа не особо порадовала - она отличается от той, которую мы видим на рекламных постерах. Экран размером с монитор Samsung Galaxy Note 2, с четырёх сторон обрамлён фасками, что визуально делает его ещё меньше. В связи с этим карты плохо читабельны, хотя признаюсь - навигацией поиграться особо не удалось.Макси дот прекрасен и вопросов не вызывает.За рулём был не более 2-х часов, но катал активно.Резюме:Я закажу, но дождусь сарая, так как после механики и отсутствия поворотного ксенона (здесь он, кстати, отличный, хотя катал в сумерках и оценить его полностью не удалось) эта машина на ступень выше.А вот мой коллега (a5 1.8 DSG) после тест-драйва сказал, что такое ощущение, что проехался в собственной машине - разницы нет.Так что решать Вам. Удачи!

Skoda Octavia 2013

Стал счастливым обладателем Skoda Oktavia 1,8 на АКПП в комплектации Элеганс + 9 пакет. Цена авто 1025000 + 49000 каско РОСНО. Владею авто пока только неделю, поэтому пишу по первым впечатлениям (хотя они бывают обманчивы). На данный момент пробег 1700 км. Сборка авто Чехия. До нее были Мерседесы, БМВ, Фольксвагены, девятки, в общем поездил не мало на чем. Немного о процессе покупки покупал в пеликане, больше туда ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни аптечки, ни знака аварийной остановки, ни адекватного обслуживания я там не увидел, даже наоборот такое чувство, что выражение понабрали по объявлению это как раз про этот автосалон, никому не рекомендую. Подробнее об авто: 4-х спицевый руль с кожаной отделкой - на мой взгляд немного великоват, хотя удобен в рулежке. С управлением магнитолой и дисплеем МАКСИ-ДОТ.7-ми ступенчатая АКПП, тот самый ДСГ в автосалоне уверяют что ВАГовские недостатки устранены, поэтому гарантия как и на авто в целом всего 2 года. Что могу сказать мне нравится, переключается быстро четко, без подтупа. В семье есть вторая машина Мерседес С-180 (отдельная история)))) в последнем кузове, поведение коробок один в один. Сенсорная голова БОЛЕРО выглядит весьма симпатично, сенсор адекватно реагирует на прикосновения, работает как хороший смартфон, не тупил пока ни разу. Читает флешки без проблем, удобна и проста в управлении. С телефонами Люмия и Айфон соединилась без проблем в течении 20 секунд, синхронизировала контакты. Во время звонка выводит фотки звонящего на экран, голосовое управление работает на 4, вызывает контакты из телефонной книжки, но во время езды может не различить команду. На нее же выводятся данные с парктроников и настройки климата, а также другие настройки. Подогревы передних и задних сидений нагревает моментально, вопросов нет!!! Подогрев лобового стекла пока не пользовался. Датчик дождя на четверочку с минусом у мерседесов на порядок адекватнее. Ксенон ASF отличная тема, поворачивается с рулем, на маленькой скорости еще и туманка зажигается. Заявленное на сайте теплозащитное остекление на мой взгляд, какая-то лажа, на солнце нагревается, садишься как в парилку. Круиз-контроль работает нормально, но, на мой взгляд, не очень удобно включается (маленький тумблер). Складывающиеся зеркала работают при постановке машины на охрану. По-моему нет функции их отключения, зимой думаю, с ними могут возникнуть проблемы, особенно после природных аномалий типа ледяного дождя. Что действительно порадовало так это розетка 220 вольт приятная неожиданность! Пока не использовал, но думаю пригодится Также в авто есть куча карманчиков, ящичков и т.д. В общем симпли клева)))))))))). Динамика у авто на высоте, для 1,8 7,5 секунд до 100 км/ч. Подрывается с любых оборотов, моментально выстреливает и с 50 км/ч и со 140 км/ч. Хотя и заправляю я ее АИ-95, а не как рекомендовано АИ-98. Подвеска жестковата, на мой взгляд для мегаполиса сойдет, а вот если выехать на проселочную, то натерпишься неслабо. Вроде все, что нужно есть, по крайней мере, мне для полного счастья не хватает только функции чтения видео-роликов с флешки. Дизайн тоже ниче так во всяком случае симпотичнее предыдущей. Отделка и эстетика салона отличная, приятные качественные материалы, никаких сверчков, шумоизоляция на 4+. Офигеть какой огромный багажник!!! Места в салоне много мой рост 180 см, при подстройке под себя сиденья перелез назад и оказалось, что от моих колен до переднего сиденья еще около 10 см пространства. Сиденья с поясничной поддержкой, ехал без остановки 6 часов и никаких проблем (в мерседесе спина побаливала, хотя комплектация у него АМГ и сиденья на первый взгляд удобнее, но как оказалось это только на первый взгляд). Есть еще и большой подлокотник. Резина с завода идет Данлоп (что-то типа СП-спорт) немного шумновата. В целом считаю свою покупку удачной, меня все устраивает, и цена на машину и на обслуживание (1ТО-6500., 2ТО-9000., 3-6500., 4-9000. и т.д.). Да и кстати про расход - на данный момент средний расход с момента покупки компьютер показывает 8,5 л. Рекомендую данное авто для покупки.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Октавія по рокам