Skoda 31 відгук про Skoda Octavia 2003 року

об`єм багажника, якість збірки, динаміка, витрати палива, керованість

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Skoda Octavia 2003

Skoda Octavia 2003

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону

400 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Сказати про шкоду тур 2.0 бензин взагалі щось погане не можливо, це ідеальний автомобіль для повсякденного життя та використання. Більше 3 років постійного щоденного використання, без належного обслуговування і ремонту і вона досі їздить. Двигун більше 3 років не бачив заміни мастила та фільтрів, мастило періодично доливалось, звісно якщо давав їй підхвоста, а так проблем взагалі не має. Ходова частина дрібниці, коробка дрібниці, заміна щеплення на 300 тис і погнав далі. Авто реально рекомендую.

Skoda Octavia 2003

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, гальма, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

Кузов классик, набор минималка, без кондиционера и стеклоподъемников. В общем пишу как есть, уже продала да и перекрестилась! Брала у первого владельца, обслуживался на официале. На момент покупки 85 тыс. вроде все ок, берём машину, решили, что надёжная машинка, на дачу можно и детей в школу. Багажник просто супер! Можно всунуть слона. Салон обыкновенный, симпатичный. Ничего лишнего.

Итак, надежность в действии: первый выезд - еду и под капотом начинают греметь кастрюли. Я в панике еду на сто говорят катализатор посыпался. Новый ставить надо, цена космическая... вырезают, ставят пламегаситель. Через неделю еду с ребёнком, 5 передача ровно добавляю газ, а педаль не жмётся и тут взрыв под днищем- глушитель розочкой... ставлю Новый, машина то надёжная ну бывает... везу малышку на сто ребята говорят задние амортизаторы пора менять- меняю... спустя месяц меняю грм комплект, дальше пошла жара: в мокрую погоду машина тупо не заводится. С раза 10 го, на 3 сто не могут понять... прокачивают систему ни чего. Глохнет! Оказалась катушка... меняю катушку. Идём дальше, надёжная машина начинает меня подбешивать жду каждый день сюрприза... масло фильтра все меняю ну вроде бы все ок... лопнул шланг радиатора, починила и уже думаю как бы детка, тебя продать, но полетел датчик хола! Обороты как дурные то на нулях, то 2 тыс. пока стоишь. В общем починила и продала! До этого была старая Хонда аккорд и я не знала что такое гембель, сменила 1 рычаг и бензиновый фильтр... все! СТО разводили руками - впервые видим чтоб шкода такое творила! Уехала шкода к мужчине он очень доволен, а я купила тоету, и забыла надежный автомобиль как страшный сон. К стати на разгон тупая, после японки я чувствовала себя как за рулем тягача...

шумоізоляція

Отличная машина для Украины и для семьи
Универсальный автомобиль ,хорошее качество

вартість обслуговування

Дійсно хорош4еавто.Дешевий ремонт і запчастини.Добре сприймає газове обладнення

Skoda Octavia 2003

Надежность, багажник, курсовая устойчивость, расход.

Харизма, подогрев зеркал заднего вида, динамикаю

Данный авто достался с предыдущего места работы, организация откатала гарантию, а потом отблагодарила(за супер стоимость) сотрудников за отличную работу в число которых я входил. Авто мне достался 2003 года с движком 1.6 литра(бенз). Откатал я на нем порядка двух лет и вот мои наблюдения.Плюсы данного авто:1. Багажник, ммм просто супер - полкабанчика и пару мешков картофана, легко! (Помогал деду, есть живой пример).2. Посадка для водителя просто шикардос, обзор шикарен, чувствуешь себя в автомобиле (не сравнить с моей машиной сейчас).3. По трассе идет как танк, дорогу держит четко!4. Расход бензина по городу порядка 12 бывало, а по трассе в целом не так печально 6.57 литров.5. Кто-то хает её за стоимость запчастей, я даже не знаю ребята, но машина реально не ломалась (подвеска, сцепление, двигло) все родное все с завода, естественно фильтры, ГРМ - но это как у всех. Может кто через официалов, но тут у кого как по бюджету.)))6. Комфорт, ни бизнес класс, но все же.Минусы:1. Машина не для каждого (еще раз повторюсь, -хорошая, надежная, но харизма не для всех.)2. Нет подогрева зеркал заднего вида.3. Динамика слабовата, для двигателя 1.6, вроде как довольно шустрая машина и лошадей под капотом хватает---но есть какая то задержка, как на автомате.Вывод. Не могу советовать или нет, (хоть сейчас и езжу на автомобилях классом ниже, но все таки), если бы предложили снова не взял бы, но батька, (машина у которого находится и по сегодняшний день), просто души в ней не чает и ни на что другое менять её не намерен!

Skoda Octavia 2003

Не броская, для меня это плюс. Из плюсов больше ничего сказать не могу, так как все плюсы в моей авто я доделал сам за не малые 400.000р.

Коробка автомат самая тупая которую я видел, шумка была никакая, пришлось шумоизоляцию и виброизоляцию всего авто делать. Не устойчивая в заносе, на ней вообще страшно в занос идти, хотя подвеска спорт и r16. В общем минусов множество. Мой совет, берите японку любую от 300.000руб лучше праворульку и будет вам счастье.

Владею 2 года, прокачена до 240лс, предыдущие авто японки праворульки и мерседес G -класс. Шкода по сравнению с ними - полное г. Покупал за 300.000. Вложил больше 400.000 тюнинг, кожа, музыка и пр. В итоге 100 раз пожалел что ее взял. Поехал в центр шкоды и прокатился на новой шкоде суперб...она ни чем не лучше моей октавии 2003года, у меня в салоне даже лучше. Для себя решил, что шкоду никогда больше не куплю, только японки либо тесла.

Skoda Octavia 2003

Легендарный мотор AGU и его модификации, динамика, экономичность, двойная оцинковка кузова, долговечность деталей и кузова, крепкая ходовая.

Недостаточная жесткость кузова в лифтеке/хечбеке, что лечится установкой распорок РС сзади. Дрезезжание стекол передних дверей и пластика по салону - нужно дотошно шумить. Малый клиренс спереди - проставки + колеса r16.

Машину брал в замен первой машины Ланоса, что сказать после 1.5 8кл, пересесть на 1.8 Турбо! Небо и земля. Пока на ланосе ездил часто видел как гасают на этих шкодах, думал вот "быстропетухи", а купил свою турбу и сам таким стал, лол)) Тоже гасаю теперь, машина провоцирует на скорость, по трассе не замечаешь как начинаешь валить 120-130км/ч.

Мотор AGU - легенда! 100км/ч это для AGU это 2400об/мин, пик крутящего момента 210Нм уже с 1850об. что кому еще доказывать? И так все ясно, при том что мотор не дизельный, а бензиновый. Ресурса в нем на добрые пол миллиона. При исправной турбине и интеркулере расход будет радовать и удивлять ваших знакомых. Мне до сих пор не верят что вписываюсь по Киеву в 10.5 газа (!), по трассе 8, при том, что валю 120-130км/ч. Машина очень удачная хоть по годам уже наверное уже старая. Но она стоит того. С ней по соотношению цена-качество-динамика-надежность только камри могут потягаться хотя камри это явный другой ценовой сегмент. Только с мотором 1.8 Турбо, даже если турбина и мотор убитые они капиталятся и восстанавливаются, одним словом если кузов нормальный то эта машина будет оживать как птица Феникс - иначе говоря не убиваемая тачка.

динаміка

Покупка Шкоды была актуальна 10 лет назад, когда у не дорогих машин не было движка 1.8Т. Сейчас цена Шкоды с таким движком на ручке в комплектации Элеганс - 850000 руб. Десять лет назад 620000 руб. Доллар стоил примерно столько же. С другим движком покупать не вижу смысла, есть авто более привлекательные. На счёт комфорта и надёжности - здесь ничего выдающегося нет, что в модели 2003 или 2013 года. Десять лет назад это было интересно. С уважением обладатель Октавии 1.8Т Комби Элеганс, в этом году отпраздновал юбилей за рулём этого некогда интересного авто. У меня это не первый и не последний. На 2013 год - моя семья эксплуатируетещё одну Октавию, Фокус и Сиид. Сравнивая Сиид в комплектации Престиж - цена 840000 руб. и Октавию Элеганс - 850000 руб. Могу сказать, что в Сиид есть всё, кроме мотора. В Октавии нет ничего, кроме мотора.

Skoda Octavia 2003

крепкий оцинкованный кузов. дешевые запчасти. много не оригинала. не убиваемая простая подвеска. клиренс. надежность. не угоняем.

задним пассажирам по моему маловато места в ногах.

Всем привет,в сентябре 2012 г. искал замену своему надежному фольцу Б3 90 г.в ,машина нужна была для работы,развоз товаров (компьютерная техника)+по своим делам (100-150) км каждый день,выбирал из 3 авто (фольц Б5,Ниссан примьера,Шкода) только универсал ! Фольц Б5 отвалился из-за своей дорогой подвески и возможность угона,Ниссан рейсталинговый мне не понравился(слышал не тот он уже) а до рейст.модель в кузове универсал найти очень тяжело...Решился на Шкоду с движком 1.6 (101 л.с) МКПП ,мне повезло и я с первого же просмотра нашел свою тачку )) Универсал 2003 г.в 140 тс.км пробег,темно синий металлик ,кондей ,полный эл пакет ,странно ,но модель попалась без АБС ,но я даже обрадовался ,до этого ездил на ниссан примьера 1997 г.в и понял ,что 10 летний АБС это враг зимой и на мокрой дороге...работает черти как ! Так вот пригнал Шкоду к знакомому в сервис ,после осмотра даже поторговаться было не на что,кроме 1 шаровой все было в норме ! Прошел год и 48 000 км накатал я за год ,поменял 1 шаровую ,лампу ближнего света,задние лампочки стопов,пыльник шруза ,механизм стеклоочистителей (раз в 5 лет закисает)-800 руб цена вопроса ,менял сам 30 мин),поставил новое сцепление ,купил за 4000 фирмы Лук (мягкое мне нравиться ) для пробок самое то ...на 187000 поменял катализатор на пламягаситель (5000 руб с работой) ощущения как будто чипанули ,поехала гораздо веселей )) удивился ,что выхлопная система вся родная пробег 187000 км и 10 лет авто ! Расход бензина город 9-11 трасса 7 л (92-го бензина,советуют производители 92 лить,хотя на 95 едет чуть шустрее) Бывало ловил на ходу груженный (5 чел в салоне) ямы с колесо ,думал ппц ,а ей хоть бы хны )) Ездил на ней на азовское море 1550 км в одну сторону ,ехал сутки с двумя остановками на 30-40 мин покимарить ,сиденья очень порадовали спина ни разу не затекла ,до этого ездил туда на фольце Б3 и Ниссане примьере ,Шкода оказалась удобнее для дальних поездок ! И так плюсы этой машины : Крепкий оцинкованный кузов,не убиваемая подвеска от гольфа 4-го,удобные кресла (передние,мой рост 187 см),2 Аэрбэга спереди,огромный багажник (задние сиденья складываются вровень и по отдельности),хороший обзор ,высокий клиренс ,доп.ближний свет противотуманный,проверенный движок от того же Гольфа,цена и наличие запчастей не оригинальных,не плохая динамика при 100 л.с,надежность и простота ! Мое мнение если есть 300 тыс.руб это лучший вариант легкового универсала для работы,семьи и дачи ! Всем успехов в поисках авто,ни гвоздя ,ни ямы!!!

Skoda Octavia 2003

Одна машина 2004 года 1.8Т МКПП хетчбек-элеганс пробег 56000км глобальных проблем нет, есть куча замечаний по комфорту. Основные - плохой свет фар, сзади мало места, зимой холодно. Другая 2003 года 1.8Т МКПП Комби-элеганс пробег 98000км. После 90000км машина начала просто рушиться. Стойки - все, передняя подвеска заменена вся, тормозные шланги заменены. Коробка механика-ремонтировалась и ещё куча мелких поломок. А в остальном прекрасная маркиза, всё хорощо всё хорошо! Машины покупались новыми.

Если сравнивать с однокласниками. Мотор 1.8Т то твёрдая четвёрка, если 1.6 то посредственно.

- Грузовик. Прочный кузов. 1.8Т хороший мотор

- слабый свет фар. Сзади теснотища, за мной ни кто не сидит кроме ребёнка на детском кресле. Мой рост 176 см вес 76 кг. Зимой греется долго, а если ездить по городу перебежками, то вообще в салоне колотун, спасает подогрев сидений. В жару все двери скрипят спасает силикон. В жару передняя подвеска то же вся скрепит. Сцепление очень тугое, при езде по городу к вечеру опухает левое колено, но заметил на некоторых Октавиях этой проблемы нет.

Брал практически три машины сразу. В 2003 Октавию-комби, чешку 1.8Т Элеганс, новую за 21500 у.е. Понравилась, дёшево и сердито. В 2004 Октавию-хетчбек, чешку 1.8Т Элеганс но уже на 1000 у.е дороже. Мотор оказался гораздо хуже по тяге, хотя всё в норме. Фокус 1 2004 года выпуска, 1.6 97 л.с. но в максимальной комплектации почти новый. Просто можно сказать навязали вместо разбитой ВАЗ 21099. Итог : Октавия-комби пробег на данный момент 96000 км. Поломки начались в 90000км. Заменены все резинки на передней подвеске и подшипник на вторичном валу в КПП, развалился в хлам, но коробка полность функционировала только иногда закусывала передачу. Приходилось глушить двигатель, что бы выключить скорость. Коробку ремонтировал сам, подшипник на валу менять отдавал знакомым. Подшипник около 2000руб + 1000руб замена + масло 500 руб 1литр. Ремонт подвески в сумме обошёлся 10000 руб. Но и мелкие поломки как пепельница, подлокотник, тросик на водительской двери. Октавия-хетчбек пробег на данный момент 56000 км. Поломок нет, всё родное. Фокус 1 пробег на данный момент 114000 км. На 90000км заменён подшипник в стуипице правого переднего колеса. Ремонтировал сам, обошлось около 2000 руб. На 95000км заменил бендикс - 700 руб. На 110000км перебрана вся задняя подвеска около 25000 руб. Делали знакомые, разбиралось всё при помощи автогена и болгарки. Первый раз был сделан сход-развал. На 112000км сломалась передняя правая пружина, заменил обе, с работой 10000 руб. Сам разобрать не смог. Опять грели и резали. Что лучше Октавия или Фокус 1, ответить сложно. Но если выбирать между Октавиа 1.6 и Фокус 1 тоже 1.6 то я бы выбрал Фокус. Фары светят на Фокусе намного лучше, место на заднем сиденье больше, мотор тащит лучше, Зимой салон нагревается за пять минут, есть обогрев лобового стекла, наледь слетает быстро. Для города Фокус лучше. Считать заднюю подвеску слабой - нельзя. 100000 км она отхаживает, а перед вообще не убиваемый. Октавия 1.8Т комби это идеальный грузовик, который хоть как то едет, ей бы хотя бы 200 л.с. мотору было бы полегче жить, гружёная как сонная муха , когда порожняк 230 км/час не предел, только уши начинает закладывать от шума воздуха обтекающего авто. На хетчбеке такого шума не замечал. Новая Октавия комби в комплектации как у меня стоит более 30000 у.е.. Спрашивается за что!

Skoda Octavia 2003

надёжное и экономичное авто для украинских дорог, оцинкованный кузов, очень простая и крепкая ходовая

если Галя балованная и в Мерседесе некомфортно будет на наших дорогах...

По отзывам об авто и по совету друзей купил авто Шкода Октавия элеганс с пробегом158т.км.2003г универсал 1.9 TDI 81KV -110 л.с. Чешка! Авто очень экономичный, 3.8-4.л трасса/6-6.5 город на 100км при спокойной езде и при хоршем диз.топливе. Проехал 28 т.км, Т.О. плановое через каждые 12-15т.км. и масло только синтетика, совет моториста-дизелиста.Приятно радует расходом топлива+климат контролем в просторном салоне, в летнюю жару или холодную погоду зимой.Просто супер!!! Мой рост 1 м.90см и стеснённым себя при полной загрузке автомобиля не чувствовал.Один пассажир рядом , три пассажира сзади все ростом от 1м70см до 1м80см и ещё пару детей 11 и 5 лет в багажном отделении игрались, после спали, проехали 300км в полном комфорте! Не знаю каким людям места мало в таком авто? Автомобили украинской сборки1.9TDI отличаются и расходом топлива, город 8л./трасса 6л. на 100км. и жёсткостью подвески.Проверено! И в заключении отзыва хочу сказать об этой марке авто, купите не пожалеете!!! консультацию, осмотр, ремонт авто должны делать только специалисты

динаміка

Моторчик тут самый простой: 1, 6 л, 102 л. с., восемь клапанов, распределенный впрыск. Да, в гамме чешской компании есть и более интересные предложения, например, многообещающее сочетание 2-литрового турбодизеля с коробкой DSG. И в бензиновой линейке концерн VW делает нынче акцент на технологии FSI. Но стоит вспомнить о наших рыночных реалиях, и становится очевидно, что 1, 6-литровый вариант наиболее близок покупателю. Да и не самый он унылый (вариант, а не покупатель), в принципе.Octavia, конечно, тяжеловата для скромного мотора. Даже Golf с ним едет не особо зажигательно, а в Skoda ведь веса на 80 кг больше, и 16-дюймовые зимние колеса не прибавляют ей резвости. Но жить можно. А если все время выкручивать бедный моторчик почти до ограничителя, то получится изобразить и что-то похожее на динамичную езду. Правда, только когда рядом никого нет – в скоростном потоке обгоны и маневрирование будут даваться с трудом. Нет, лучше все-таки не пытаться прыгнуть выше головы, тем более что и со стороны это выглядит не совсем адекватно. «Наша» Skoda предназначена исключительно для спокойного движения. В нижнем диапазоне оборотов двигатель демонстрирует ровную тягу, без капризов и сюрпризов.

Skoda Octavia 2003

Занимаюсь куплей продажей автомобилей, в основном иномарками. Случайно попалась Шкода октавия - 1,8 турбо АКПП. Автомобиль конца 2002 года выпуска, но могу сказать, что автомобиль не стареет и не устает от своих лет, как другие марки автомобилей. Пробег 171000 км., но плавность хода, шумоизоляция а особенно способность набирать обороты - на твердую четверку. Материал салона очень хороший. Не изнашивается и не протирается. Автомобиль в целом очень надежен. Турбина при таком пробеге прекрасно дышит. На трассе очень понравилось что на 150 км имеется большой запас газа, хоть и АКПП имеет четыре ступени, видимо 150 лошадей еще не постарели. Автомат просто супер, мягко и плавно переключается. ДВС масло не ест. Расход тоже не напрягает. Вот подумываю чтобы оставить в семье для жены. А комплектация автомобиля - элеганс, есть все вплоть до мелочей. Единственное что маленько напрягает - красный цвет кузова. Автомобиль очень хороший и надежный.

двигатель надёжный и проверенный временем 4х4 багажник обслуживание

.....растворяются в плюсах

Машину брал 2003 г.в. с пробегом 165.000 км, за два с половиной года накатал чуть больше 100.000 км. Автомобилем очень доволен: отличная динамика + полный привод = супер. В снегопад позволяет наглеть на дороге.)) Из серьёзных поломок только лишь бензонасос (ок.10000), термостат и стеклоподъёмник (ок 2500) и всё!!! ах, да и сцепление как-то сжёг в сугробах (ок 5500 в сборе + столько же работа, т.к. полный привод). Муфта полного привода, именуемая HALDEX, требует смены масла раз в 30000 км и масла с фильтром раз в 60000 км, масло+фильтр ок 2000, что вполне разумные деньги за данную опцию. Размер багажника впечатляет, а если разобрать задние сиденья, то позавидует и иной универсал. Возил холодильник, диван средних размеров и ещё кучу чего - багажник закрывался легко! Турбина родная ещё стоит, свистит сука)) Главное масло сильно не жрёт, тьфу-тьфу, но если педаль в пол часто давить, то жрёт конечно, да и на новых авто если жечь такая же история. Расход АИ-95 по городу 10-11 л/100км, по трассе опускал до 6,4 л/100км причём зимой, а в среднем ок 9л. Здесь увеличенный бензобак на 63л по сравнению с обычной окташей 57л. А бензонасос такой дорогой, т.к. полный привод и бак двойной стоит (так он ок 5000 стоит). Парктроник здесь конечно очень кстати, т.к. зад высокий. Были мысли чипануть движок до 190л.с, но решил что и 150л.с. вполне достаточно, полный привод провоцирует на активную езду, делает тебя уверенным на дороге, но тормозить тоже надо))) Кстати о тормозах передние диски ок 2000/шт, задние 1500 что ли, колодки пер+ зад тыщи две кажись - адекватные деньги. Свечи по 500(оригинал) за штуку, служат реально долго. Музыка штатная конечно говно, уже трещит вся, буду менять. Кнопки климата низко расположены, что отвлекает от движения при настройке температуры. Подвеска хороша и надёжна, не мягкая конечно, зато дольше прослужит.В общем отличный авто для на котором можно и пульнуть, и во всякие строймагазины съездить, и мопед даже перевезти))) P.S. Жаль, что больше не выпускают хэтчбэк 4х4 , тока сараи вроде.................

Skoda Octavia 2003

Не ломается если не ломать.

Валкая на скорости в поворотах. Не лимузин, а хотелось бы большего комфорта.

Покупал в автосалоне, самую простую без кондиционера и стеклоподъемников. машиной очень доволен. Менял только втулки стабилизаторов. На пробеге 150 000 стал доливать масло примерно на 10 тыс 1 литр. Расход сейчас как по книжке 6, 7 литров по трассе. Багажник - помещалось 2 человека. Обезательно следующуй автомобиль будет у меня с кондиционером. Говорят что 1, 8 тоже хорошо

много.

мало.

Приобрел данный автомобиль не новым естесственно по причине нехватки средств, на октавию смотрел долго все таки почти немец да и у родственника охта уже 500тыщ прошла и все бегает)) чудесный багажник да и внешний вид одним словом все устраивало поетому вопрос выбора авто не стоял. После долгих поисков был найден неплохой вариант и вот она темно синяя . выбирал именно 100сильный 1.6 с климатом. досталась она мне после одного хозяина и полностью обслуженая в вентусе включая то 80 с заменой грм и помпы. Хочу добавить что на тот момент это была моя первая иномарка и пересаживался я на нее с наших тазов поетому первые ощущения были просто фантастические. Теперь о ремонте, поехал в вентус на плановое то. итог 17тык стандартное то+замена тормозных дисков с колодками. глаза на лоб вылезли. умер вентилятор один из двух, 2500 в кунцево и три торкса и вся проблема. Следущее то приехав в вентус объясняю приемщику что смотреть лампочки и исправность акб и прочую лабуду не стоит меняем масто и фильтра итог 7тык, глаза на лоб2. да чуть до етого машинка начала рычать там же сказали что прогорела гофра на катализаторе цена ремонта диллера 40тык замена детали)) Проблему решили заварив гофру иза 8 вместо 40 тока дэбилушки скатили ее дверью об подъемник,все как всегда одно чиним другое ломаем)) к диллеру больше не ногой. масло менял на обычных сервисах. Пару раз машина заглохла заехал к диагносту 300рупий и вердикт датчик охлаждающей жидкости+еще1200. в последнюю зиму перестала грется еду в салоне холодно на приборке градусов 60-70. Поехал за термостатом везде впаривали немецкий за штуку взял ваг за две поменял вместе с салонным фильтром и сказка. Проехал на ней за два года 60тыщ на момент продажи пробег был 140 в подвеску не лазил вообще, да и поводов небыло. в салоне строго по немецки но комфорт на уровне, жаль что не элеганс подлокотника и подогрева сидений не хватало. багажник супер влепил туда саб polk audio db212-2 моноблок и усь на передние компоненты. при этом места там оставалось как в нормальном хетче. заводилась в любой мороз. охлаждала в любую жару вообщем служила верой и правдой поехав отдыхать на 400 км ушло пол бака бенза с полной загрузкой. да чуть не забыл не работали электро корректоры фар но это мелочи жизни. Продал знакомому а тот не долго ездия загнал ее между фурами.

Skoda Octavia 2003

Климат контроль-класс!!! Багажник с приличной вмещаемостью!! Расход по городу при интенсивной езде 12.5-13л.-нормально! Простой автомат(без типтрона)

4-х диапозоный автомат-мало( Поскрипывает салон(

Покупать -Шкоду не собирались!!!Искали авто, с целым кузовом.коробкой автомат с хорошим мотором.Про машину не жалею, превзошла все ожидания.Незнал , что Шкода -может потягаться с BMW 523.Автомат в городе -удобно!На трассе мотора хватает с" головой". Ищите укомлектованую машину!Остерегайтесь б/у дизелей-любых!!!

Skoda Octavia 2003

вместительный багажник, широкая, комфортная, бесшумная, хорошая магнитола, мягкая посадка

нет кондиционера

очень удобная, мягкая машина, недорогая в эксплуатации, бесшумная, очень просторный салон, одн из самых вместительных багажников, современный обтекаемый дизайн кузова. шкода просто супер. если покупать для киевских пробок, то на ленее время лучше установить кондиционер. для остальных городов - машина просто самолет :)

Skoda Octavia 2003

Малый расход топлива, управляемость, не дорогое обслуживание, ОГРОМНЫЙ багажник

маловато места сзади

Очень неплохой автомобиль в эксплуатации-небольшой расход топлива, не дорогие запчасти/правда, кроме регулярных замен масла, фильтров, больше ни чего не летело/.
По трассе очень устойчив.Хотя движок 1.6 л, подрыв не плохой, да и расход в пределах 6-7 л, смотря с какой скоростью ехать Отличный автомобиль, если бы не пополнение в семье, не продовал бы

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Октавія по рокам