Skoda 15 відгуків про Skoda Octavia 1998 року

3.7

якість збірки, керованість, витрати палива, динаміка, вартість обслуговування

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Skoda Octavia 1998

шумоізоляція

460 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Всім привіт, машинка просто бомба, надійна, невибаглива, економічна, дешева в ремонті, тримаєтся дороги дуже добре, багажник величезний, в міру комфортна, ходова невбиваєма так як і двигун, зимою досить тепла, один такий мінус це трошки погана шумоізоляція а так рекомендую !!!

Skoda Octavia 1998

отличное недорогое в обслуживание комфортное удобное во всех отношениях авто

Skoda Octavia 1998

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

398 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення

Хороший кузов і підвіска, не капризна, в дорозі не підводить. Підвіска витривала.

Skoda Octavia 1998

Оцинкованный кузов, очень вместительный багажник, хорошая управляемость

За 12 лет эксплуатации минусов не нашел. Главное своевременное ТО и качественные запчасти/расходники

Хороший семейный авто, не подводил в дороге, с мотором 1.6 низкий расход топлива. Кто планирует купить такую машину не пожалеет

Skoda Octavia 1998

недостатки- слабое место лева сторона водительского кресла (рвется), нужно латать и одевать чехлы.

Надежность, комфорт за небольшие деньги. Авто зарекомендовало себя с хорошей стороны, крепкий, не дорогой в обслуживании автомобиль. Не бэха и не мерс конечно, НО И СТОИТ ДРУГИХ ДЕНЕГ! за стоимость приоры или деу ланоса Вы приобретаете большой, комфортный салон где ничего не ерзает и не скрипит (имеется ввиду чешская сборка). Если повезет найти с таким же двигателем 1.8 20V,то супер! Без турбины, которая ест масло и космос если полетит. Буду брать такой же только помоложе.

Надежность, проходимость

Жесткость

Очень сбитая и надежная машина. Легкая в управлении. Хорошо подобрана механика между двигателем и коробкой передач, фактически не чувствуется включение кондиционера, независимая задняя подвеска очень устойчиво ведет себя на дороге. Просторный и удобный, комфортный салон. Вместительный багажник. Но есть и минусы у этой машины : ведет себя жестко при езде, расход топлива мог бы быть и меньше. Так как это группа Volkswagen, Audi, то запчасти не из дешевых, но легка и доступна в обслуживании. Большое внимание немцы уделили безопасности и удобству управлении машины, начиная от ручки коробки передач, заканчивая расположением педалей и рулем управления. Салон достаточно высокий и объемный, хорошая видимость из салона, что помогает безопасно ездить. Для любителей быстрой езды эта модель неплохо подходит.

Skoda Octavia 1998

маленький расход топлива. не дорогая в обслуживании. выносливый мотор. кузов из толстой стали. низкая стоимость авто. 125 л.с. при 1.8л без турбины

редкий двигатель AGN. низкая посадка. устаревший борт компьютер.

Здравствуйте автолюбители хочу поделиться своими впечатлениями о данной машине... Владею 4 года после шкоды фелиции 1995г. первые впечатления супер... машина благородных кровей с неприлично низкой ценой, в общем купил не задумываясь. Занимаюсь стройкой и скажу вам на данный момент планирую НЕ МЕНЯТЬ, а купить более представительную машину с такой же вместительностью багажника - ауди ку7. Да, очень большой багажник даже кенгу иногда не брала то, что можно увести в октавии лифтбек. В машине есть всё что нужно для начинающего "бизнесмена" - а именно: и для работы, и для дома, и минимум затрат. Машина достаточно резвая 125 коней придают спортивный интерес к повседневной езде... я очень нервный водитель и пока ни один дорогой внедорожник меня не обгонял, смело цепляюсь с субару, бмв, тоётой (до 2008г) и понимаю что я получил равноценный автомобиль только за копейки. Три клапана на впуск практически заменяют полноценную турбину. С места разгон не фонтан по сравнению с турбированной версией, но после 100 км/ч разгон на много резвее и обогнать препятствие движущееся на 170 становится вообще не проблемой. Ещё один плюс в эту машину добавляет её управляемость на в хлам разбитой дороге не теряя скорости в 190км/ч. что обеспечивают дополнительные "рычажки" свойственные семейству фольксвагена. Что касаемо эксплуатации тут проблем сильных не возникало, если не учитывать поломки по вине водителя. Основная проблема - низкая посадка, пластиковая защита с завода выглядела как насмешка. Весь поддон в швах и помятая лапа третьего крепления двигателя как следствие этого. Расход топлива - сказка! Реально! 5,2л на сотню при 80км/ч по трассе и максимум 10 в городе в пробках в самой ж... в час пик. (но стоит отметить - я снял кандёр) да, и нет различия в топливе кушает всё 92, 95, 98 разгон одинаковый, а вот максималка на 98 ~215 при стандарте в 202. Вот только крыльчатка пластиковая таких оборотов не выдерживает - нуна алюминиевую ставить. запчасти стоят достаточно дёшево как для иномарки в общем, ну и есть целый ряд подменных запчастей даже с жигулей (об этом я узнал когда была плановая замена бензонасоса) Кузов из очень толстой и упругой стали, чего нет в современных авто. Оцинкование ZZZ настоящее, порог вытягивали дырок насверлили и 3 года не красил хоть бы где гнилинка была! Вот правда есть одна проблема - так это устаревший борт компьютер который порой не может провести диагностику или тупо вырубает панель управления сохраняя примитивные функции расчёта топлива время и километраж (на диагностике в 2 местах один и тот же диагноз) Да, вот вспомнил... есть ещё один геморрой этого модельного ряда это гребаный гидравлический натяжитель цепи между каленвалами (их 2) стоимость которого приравнивается к стоимости всего мотора. По этому я на эту проблему просто закрыл глаза, тарахтит слегка, но на ходовые качества авто это особо не влияет. Вопрос с расходом масла спорный... при тихой езде его нет, только стрелка тахометра завалила за 5тыс. - 0,5л на 1000км смело. После 15 летней эксплуатации не стоит ждать работоспособности от люка, корректировки фар, омывателей фар и подогрева заднего стекла. Если отсутствие этих функций вас не смутит то автомобиль в остальном зачётный. Этой версии двигателя AGN на разборках найти не реально... они ходят по миллиону - и в утиль.

Skoda Octavia 1998

маленький расход топлива не дорогая в обслуживании выносливый мотор кузов из толстой стали низкая стоимость авто 125 л.с. при 1.8л без турбины

редкий двигатель AGN низкая посадка устаревший борт компьютер

Здравствуйте автолюбители хочу поделиться своими впечатлениями о данной машине... Владею 4 года после шкоды фелиции 1995г. первые впечатления супер... машина благородных кровей с неприлично низкой ценой, в общем купил не задумываясь. Занимаюсь стройкой и скажу вам на данный момент планирую НЕ МЕНЯТЬ, а купить более представительную машину с такой же вместительностью багажника - ауди ку7. Да, очень большой багажник даже кенгу иногда не брала то, что можно увести в октавии лифтбек. В машине есть всё что нужно для начинающего "бизнесмена" - а именно: и для работы, и для дома, и минимум затрат.Машина достаточно резвая 125 коней придают спортивный интерес к повседневной езде... я очень нервный водитель и пока ни один дорогой внедорожник меня не обгонял, смело цепляюсь с субару, бмв, тоётой (до 2008г) и понимаю что я получил равноценный автомобиль только за копейки. Три клапана на впуск практически заменяют полноценную турбину. С места разгон не фонтан по сравнению с турбированной версией, но после 100 км/ч разгон на много резвее и обогнать препятствие движущееся на 170 становится вообще не проблемой. Ещё один плюс в эту машину добавляет её управляемость на в хлам разбитой дороге не теряя скорости в 190км/ч. что обеспечивают дополнительные "рычажки" свойственные семейству фольксвагена.Что касаемо эксплуатации тут проблем сильных не возникало, если не учитывать поломки по вине водителя. Основная проблема - низкая посадка, пластиковая защита с завода выглядела как насмешка. Весь поддон в швах и помятая лапа третьего крепления двигателя как следствие этого.Расход топлива - сказка! Реально! 5,2л на сотню при 80км/ч по трассе и максимум 10 в городе в пробках в самой ж... в час пик. (но стоит отметить - я снял кандёр) да, и нет различия в топливе кушает всё 92, 95, 98 разгон одинаковый, а вот максималка на 98 ~215 при стандарте в 202. Вот только крыльчатка пластиковая таких оборотов не выдерживает - нуна алюминиевую ставить.запчасти стоят достаточно дёшево как для иномарки в общем, ну и есть целый ряд подменных запчастей даже с жигулей (об этом я узнал когда была плановая замена бензонасоса) Кузов из очень толстой и упругой стали, чего нет в современных авто. Оцинкование ZZZ настоящее, порог вытягивали дырок насверлили и 3 года не красил хоть бы где гнилинка была!Вот правда есть одна проблема - так это устаревший борт компьютер который порой не может провести диагностику или тупо вырубает панель управления сохраняя примитивные функции расчёта топлива время и километраж (на диагностике в 2 местах один и тот же диагноз)Да, вот вспомнил... есть ещё один геморрой этого модельного ряда это гребаный гидравлический натяжитель цепи между каленвалами (их 2) стоимость которого приравнивается к стоимости всего мотора. По этому я на эту проблему просто закрыл глаза, тарахтит слегка, но на ходовые качества авто это особо не влияет. Вопрос с расходом масла спорный... при тихой езде его нет, только стрелка тахометра завалила за 5тыс. - 0,5л на 1000км смело. После 15 летней эксплуатации не стоит ждать работоспособности от люка, корректировки фар, омывателей фар и подогрева заднего стекла. Если отсутствие этих функций вас не смутит то автомобиль в остальном зачётный. Этой версии двигателя AGN на разборках найти не реально... они ходят по миллиону - и в утиль.

Skoda Octavia 1998

Двигатель если следить то только плановое ТО будет,а так кузовщина очень крепкая,машине 19 лет это что то да значит,практически по машине почти всё можно самому сделать,двигатель приёмистый,удалён егр и кат и вырезан расходомер воздуха и сделан чип тюнинг

При скорости от 130 и выше присутствует дискомфорт,кренится и подпрыгивает,с годами машина только дороже в обслуживании становится,скучное унылое корыто,не зря эту машину назвали эконом класса,спина очень устают на длительных поездках,большой минус что после пробега 300+ многих ждёт капиталка

Ну что про неё можно сказать пробег 333.100км мои 33 тысячи за 3 года,в плане обслуживания машина не прихотливая можно заявить что практичная если бы не поломка рулевой рейки( дорогостоящее восстановление а новую купить ещё дороже,в плане езды машина не плохая но при скорости 130 и выше есть дискомфорт и руль слишком чутко реагирует на обгоны и перестроения,90 л.с может их там уже нету ,двигатель приёмистый но тяга слабовата особенно если ездишь в минск,интерьер скучная серая тряпка,ничего интересного по кругу электростеклоподьёмники,кондиционер,люк,подогрев наружних боковых зеркал,попогревы,за 3 года по подвеске беспокоили рулевые тяги (замена 2 раза),вышел из строя главный тормозной цилиндр,главный цилиндр сцепления,шаровые опоры,наконечники,сайлентблоки переднего рычага,по кругу стоят новые тормоза(диски и барабаны с ремкомплектами,по кузову пороги была сквозная коррозия внутри трещины заварили и нарастили ребро жёсткости,и были вмятины с двух сторон,красили крылья передние,пороги и сзади из за мелкого ДТП,не сказать что доволен машиной но увы старость не радость

Skoda Octavia 1998

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

Проблема с заменой заднего стекла- оригинал очень дорого и только на заказ в РБ. Замена рулевой рейки- все просто, подходит от W, SEAT, AUDI. В РБ всегда в наличии.

Экономичный, надежный и мощный для такого автомобиля двигатель. Авто для среднего класса. Крепкий и качественный кузов,если найдете на нем ржавчину то это не добросовестная работа мастеров после ДТП. Так, кузов долговечный. Салон обычный, панель приборов не навороченная но и не простая. Подвеска не много жесткая но простая, надежная и не дорогая.

Skoda Octavia 1998

Хорошая динамика разгона, удобная посадка на передних местах, экономичный расход топлива, большой багажник,

Не очень мягкий ход, шумный салон, дешевый пластик, неудобная посадка не задних местах, при посадке 4 человек на трассе чуствуется недостаток мощности.

Машину купил зимой 2008 года, до этого ездил на рено кенго. Машиной доволен: достаточно резвая, достаточно вместительная, и в городе и на трассе мне в ней удобно. Единственное что, так это то что она уже не новая и денег просит на ремонт. За 8 месяцев я заменил колодки, тормозные диски, диск сцепления, кулису, сальники, стеклоподъемник... может еще какие-то мелочи. Что-то явные расходники, что-то не очень. Если взять сатистику за этот период, то оьслуживание машины мне обошлось примерно в 1500 у.е. Если привязать к километражу (я прехал 20 тыс), то километр обходится примерно в 1 гривну (из них 60 коп. бензин по городу и 45 коп. бензин на трассе)

• Погано
    2.4

расход топлива(гор-8, 6)(трас-7, 2)не плохо держыт дорогу на высоких скоростях

жесткая подвеска, частые поломки, дорогой ремонт

не понравился, жесткий, частые полмки ходовой, полмки патрубков провода охлаждающей жидкости т.к. они пластиковые, высокие цены на зч, вообщем ничего положительного разве что небольшой расход топлива, но это кампенсируется постоянными поломками(минимум 1 раз в месяц что-то ламается)вовсяком случае на той Октавии что была у меня не покупать

динаміка, якість збірки, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Машинка очень даже нормальная!!! не разу еще не подставляла меня!!! Мне нравится, хотя отделку салона и шумоизоляцию можноб былобы зделать и получше, но это уже вещи попровимые, шум можно убрать, а салон так темболее можно хорошенько зделать!!!
Машина очень хороша для городской жизни!!! Её маневриность и небольшие размеры дают водителю хорошо чувствовать себя на дороге!!!

Skoda Octavia 1998

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Салон светлый велюр...приходиться часто заезжать на мойку и делать химчистку. Во всем остальном автомашина идеальна.

Хочу сказать об Октавии машина для повседневной жизни.....комфортабельная...вмеру жесткая...управляемая....мотор 1.8 без турбины вполне хорош....200 км/ ч непредел. Вообщем 5 лет пользуюсь автомашиной без проблем. Когда встает вопрос о замене автомашины.....всегда говарю себе...только Октавия....

- надежность - отличный дизель - экономичность

- низкая посадка

Я владею и пользуюсь Шкодой Октавией 3 года.По нашим дорогам ездит до 160 км/ч. Большие калеса 15 дюймов ездят лихо по нашим кочкам и ямам. Поломок небыло. В сервис позволяю себе ездить в Словакию (3.5 тыс. км. в одну сторону). Там она не иномарка и поэтому цены на услуги, как у нас на ремонт жигулей. И не обманывают.Самый большой восторг вызывает дизельный двигатель 90 л. с. До 100 км/час. разгон 13, 7 секунд. На скорости 90 км/ч. "ест" 3, 8 литра солярки. При 160 км. - 7 литров. Солярка у нас с рук (стараюсь отстаивать и фильтровать) . Поэтому затраты на топливо при переездах значения вообще не имеют. Зимой на летней солярке по трассе до - 17 градусов ездит. Система подогрева двигателя просто отличная.И если имидж - не что, то по мелочи заезжая в наш сервис, на вопрос: какая у Вас машина, (это когда о цене договариваешься) говорю небрежно - да, Шкода. А мастер - ну если шкода. А потом увидит, оболдеет от эффектного вида, но уже поздно - плачу по мелочи.Недостатка 3: - Низкая, Левый подлокотник (водительский) жесткий (через 500 км в движеннии - рука чувствует жесткость). В бордачке фонарь подсветки стоит в правом углу - ночью при открытии - сильно слепит лампа подсветки. Очень доволен.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Октавія по рокам