Відгук Skoda Octavia 2013

Передній Привід
Типтронік Коробка передач

Много места в салоне, Неплохо едет, Симпатичные фары

Шумные арки, Жёсткая задняя подвеска

Выбирая себе новое авто предпочтений по марке у меня не было. Единственный мой автомобиль был Фокус седан. А на машину мечты пока не заработал. Поэтому выбирал среди всех подходящих по цене, включая Фокус. Самым главным пожиланием было, чтоб новая машина была новая (извините за каламбур) и седан. Далее всё по возможностям. Как остановился на Octavia не скажу точно. Но теперь я владею: Skoda Octavia, 1.8, DSG-7, комплектация Elegance (180 л.с.). Дополнительно поставлены задние датчики парковки и блютус с голосовым управлением. На текущий момент, после почти 4 месяцев эксплуатации в целом машиной доволен. Едет хорошо, дорогу держит прекрасно, подкрепляет это впечатление увесистый руль (особенно на поворотах и трассе). Нравятся у нее фары передние: у меня без чёрной отделки, как в салоне стояла. Места в ней достаточно везде, в том числе в багажнике 580 л. (пол ровный без не лишних выпуклостей или впадин, а то смотрел я еще Kia, где склоны вокруг докатки и закатиться чего не найдешь). Удобные кресла, поясничная поддержка, боковая, тоже удобная. Узковато заднее стекло, обзор не очень хороший. Очень резкий тормоз, что мне не нравится, при этом газ наоборот поживее мне хочется. Коробка молодец, не тупит, не зависает, шумов от нее нету, в отличии от задней подвески, громкая она, да и жесткая. Вобщем салон не производит какого-то супер впечатления, аккуратный, я бы даже сказал обыкновенный. Внешность тоже не яркая особо, хороший городской автомобиль. Расход по городу весьма не страшный 10.0, езжу не особо заостряя внимание на экономии. Слышал что у Шкоды бывают проблемы с сервисом, пока не сталкивался, сказать не могу, не ломалось пока ничего. С некой опаской, по не совсем необъяснимой для меня причине, жду зиму. Одна маленькая точно есть: система старт-стоп, летом очень хорошо, в пробках особенно, зимой отключу, а то движку хана придет. Ну и наверное просто новую машину заранее жалко в наши температуры и ситуации на дорогах зимой окунать. Будучи в Чехии узнал что Skoda в переводе значит "Жалко" (фамилия значит у основателя такая была), но мне не жалко что я купил Шкоду, нормальный городской седан.

Krug1415
14 вересня 2013