Відгук Skoda Octavia 2013

Передній Привід

Коробка, Салон

Расход масла, Шумоизоляция

Октавия это автомобиль с хорошим багажником большим багажником. Для меня при выборе авто это было немаловажным Двигатель мощный и экономичный, по паспортным данным разгон до сотни около 8 секунд, на деле пробовал и это все правда. Запас мощности чувствуется. Рулится отменно - задней независимая подвеска делает свое дело. В целом подвеска комфортная, не скажу, что мягкая,но и не зубодробильная. Клиренс вполне приемлим для наших дорог. В поворотах машина практически не кренится. Коробка передач - отличная, ход рычага короткий, передачи включаются четко. Курсовая устойчивость выше всяких похвал, играет свою роль ЕSР. Тормоза. Отличные информативные тормоза. К педали немного привыкал - она электронная, но сейчас очень нравится. Много читал про то, что масло кушает много, да есть такое - расход около 1 литра на 10 тыс. километров. Расход бензина умеренный: в смешанном режиме — 7 литров на сотню километров, за городом будет около 6 литров на 100 километров. Шумоизоляция. Могла бы быть и получше за эти деньги. Сначала не обращал внимания, сейчас понимаю, что хочется меньше шума. Несмотря на то, что это не внедорожник хотелось бы отметить проходимость. В зимнее время, когда сугробы по утру не успевают убрать, проходимость позволяла легко проскользить по достаточно глубоким сугробам без проблем. Лично я не нашел никаких проблем с кондиционером автомобиля, по-моему он просто отлично справлялся со своей задачей. Но моя жена часто жаловалась, что при установке кондиционера на температурный режим 19 градусов, становилось холодно, а при установке на 20, кондиционер не справлялся с поступающим теплом.

Пирожков Артур
25 вересня 2013