ЗАЗ 154 відгука про ЗАЗ 1102 Таврія

3.3

вартість обслуговування, витрати палива, керованість, ціна, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція, дизайн кузова, гальма

Дивитися всі вживані ЗАЗ 1102 Таврія
ЗАЗ 1102 Таврія 2003

ЗАЗ 1102 Таврія 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, гальма, шумоізоляція

8 л / 100 км Поїздки в місті

Большой расход на газу, низкое качество запчастей. В целом не плохая машина. Как первая машина рекомендую. Уже

ЗАЗ 1102 Таврія 1994

ЗАЗ 1102 Таврія 1994

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, гальма

Машина Джип Ховається !!! Всюди проїжає !!! Двигун 2108, модель Заз 1122. З Недоліків Тільки слабка ходова, диски катаю два рази на рік.

ЗАЗ 1102 Таврія 1998

ЗАЗ 1102 Таврія 1998

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Маленький расход, высокая проходимость, доступные дешёвые запчасти, вместительность багажника если сложить задние сидения.

ЗАЗ 1102 Таврія 2006

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Автомобиль отличный на свои деньги! Стереотип про дно автопрома, возможно принадлежит тавриям до 2004г. С приходом на ЗАЗ корейцев кардинально всё поменялось. На свои деньги машина довольно надёжная и очень ремонтопригодная! Запчасти везде есть в наличии и не дорого! Большинство ремонтов можно осуществлять самому. Если вовремя обслуживать, не экономить на масле и расходниках, то машина хлопот будет доставлять мало, как и любая другая машина! Машинка очень резвая, на небольших скоростях очень предсказуемая и управляемая. На 780 кг веса машины 1.2 л инжекторный двигатель справляется замечательно. Авто для двоих, максимум троих человек + груз. Спереди места очень много! Машины на три класса выше и в два раза больше имеют спереди места меньше. За немалый срок эксплуатации, а это 13лет, ни разу не подвела! Максимальная поездка 1900км! На данный момент в автомобиле стоЯт почти все родные детали. Свечи отъездили 80 тыс км!!!
Теперь о плохом и неприятном...
Качество запчастей желает лучшего. Не особо хотят с тавриями иметь дело на сто. Не такой заработок. Изначальный свет, тормоза, шумка отсутствуют как таковые!
Внутри автомобиля комфорт приближен к нулю. Минимализм на максималке! Зато есть где разгуляться фантазии... Для такого маленького авто расход мог бы быть и меньше. Многие её считают некрасивой. Хотя "красивая и дорогая жена", но не верная - наверно хуже!!!
Любите то авто, которое у Вас есть!!! Всем Добра!!!

ЗАЗ 1102 Таврія 1995

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, об`єм багажника, шумоізоляція

Если бы не обстоятельства не продавал бы, я езжу по командировкам по этому машина больше стоит чем ездиет, так бы не продавал бы не хочу чтоб сгнила как мне прошлый владелец сказал что онп в родной краске.

ЗАЗ 1102 Таврія 2006

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

В принципе не плохое как на свои деньги авто. Простая конструкция, не дорогие запчасти, хорошая ремонтопригодность. Хорошая проходимость по плохим дорогам.

ціна

коробка передач

10 л / 100 км Подорожі

Ужас!!! Брала как первое авто. Вложила за 11 месяцев 25 тысяч гривен. Поменяла все, что можно. В обслуживании очень дорогая. У всех моих знакомых у кого были таврии, все плевались. Продала, вздохнула с облегчением.

ЗАЗ 1102 Таврія 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Неплохой рабочий автомобиль за свою цену. Если ухаживать и вовремя обслуживать, Таврия никогда не подведёт. Единственное,что о комфорте нет и речи в этом автомобиле.

об`єм багажника

Поїздки в місті

Машина, как машина на свои деньги. Если следить и вовремя все делать, работает надёжно. Доступные запчасти в наличии во многих магазинах. Но, низкое качество запчастей. Простота обслуживания.

ЗАЗ 1102 Таврія 1989

ЗАЗ 1102 Таврія 1989

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

300 тис.км Сім'я

Чудовий автомобіль. Легко долав шлях по Україні від Бахмуту до Львова, та від Харкова до Форосу. Дуже надійне авто. Можливо власники авто 91 року зі мною не погодяться, але важкі часи , і як наслідок недостатня якість, бувають у багатьох вивиробників. Яскравий примір- легенда США Харлей Дейвідсон.Та все ж про Таврію. Маленька, але чугунна ванна влазить, щей ляда зачіняеться. Не надійна?Що не подолало рубіж у 200 т.км. це комутатор, помпа та шарові. Але останні пройшли бшльше 150 т. км. Покажіть мені Тойоту, чії стійки по Українским дорогам пройшли 270 т. км. А рульові наконечники, колінчатий вал,КПП, більш ніж 300 т. км..Ставте на заміну тільки ті запчастини, щоставив завод на конвейері, Таврія вас не підведе. На жаль таких авто вже не робить ніхто: не японці, не німці, та й в Україні. Хіба що шведи, але ціна на Вольво дуже відрізняеться.

ЗАЗ 1102 Таврія 2002

ЗАЗ 1102 Таврія 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Досталась мне машина от папы, после 15 лет эксплуатации в качестве учебной.
Недостатки:
постоянно что-то ломается, не работает, откручивается, вываливается, в багажнике всегда возилась коробка с з/ч и набор инструментов, вообщем очень ненадёжный авто.
Максимальная скорость с которой я ездил на Тавроне 110 км, но очень страшно, машину трусит, дёргает, реальная её скорость 60-70 км.
Машина очень небезопасна.
Вечные проблемы с газом, холостой ход не держит, пыхтит,чмырхает, дёргается, глохнет, несколько раз серьёзно подводила, один раз даже попал в мелкое ДТП из-за этого...
Коррозия очень больное место, несмотря на то, что мой Таврон был обработан, он продолжал гнить....
Отношение на дороге к Таврии не самое лучшее, буду откровенен.
На ямах так грюкает и стукает, что просто жесть.
Запчасти на машину полный кал, стоят не дёшево, как для такой машины, на ремонт тоже особо не горят желанием брать такие машины.
Достоинства:
Проезжает везде, высокая.
Ремонт можно делать самому, я научился ремонтировать её очень быстро, хотя до этого вообще был очень далёк от этого.
Также очень сильно развился слух, и способность определять поломку на слух.
Лёгкая, толкал её сам 2 км ночью.
Печка зимой дует как ненормальная, это не может не радовать.

Резюмирую:
За время эксплуатации, а это 1,5 года, менялось/ремонтировалось всё, что только можно, кроме двигателя.
Езда на Тавроне была очень потной, нервной, я бы даже написал седой,сколько сигарет выкуривалось после этих поездок.
НО самая главная задача была выполнена, благодаря и на Таврии я научился ездить.
После такой машины уже не будет страшно садится никуда, это я Вам точно гарантирую!

P\\S За 1,5 года проехал около 12 тыс. км...

ЗАЗ 1102 Таврія 2004

якість матеріалів, витрати палива, гальма

Поїздки в місті

Ніколи не думав що таврія повноцінний автомобіль, але купивши цього малого звіра був здивований, двигуна по місту хватає, хотілось би ліпші гальма та менший розхід палива.

об`єм багажника, керованість

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Хорошая печка. Положительные качества закончились.
В машине ломается все, что может сломаться и даже то, на что ты никогда бы не подумал.
За не полных два года поменял:
карбюратор, помпу, стеклоподъемники, амортизаторы, рулевые наконечники дважды, трамплер вместе с приводом. Хорошо, что кузов номерной и нельзя поменять. Это кошмар.

ЗАЗ 1102 Таврія 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

За свою цену супер машина! Маленький расход, дешёвые запчасти, недорогой ремонт, передний привод, большой клиренс, огромный багажник при сложных сиденьях, хорошая проходимость, пока не забьёт задние арки грязью и колеса не заклинят - машина едет! Спереди места валом, можно лежать с полностью разогнутыми ногами в коленях
Мотор слабоват, как повозка огонь, но везти 5 человек и забитый багажник ей тяжеловато! Но все равно везет!
Сзади места мало, для детворы в самый раз, для двоих взрослых терпимо если часок в пути, если на дальняк то сложновато будет.
Ну и самый главный минус "моральный" - в водительской среде, таврия считается самым дном авто мира. Но это не так! Это хорошая машина за свои деньги!

ЗАЗ 1102 Таврія 1991

ЗАЗ 1102 Таврія 1991

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість, шумоізоляція

Здравствуйте, хочу с вами поделиться отзывом о таврюшке.
Это была моя первая машина, купил я ее в 2010году.
Отличный вариант как первый автомобиль, научит и ездить и привьет любовь ковыряться в технике и научит ее ремонтировать, ведь без этого никак.
Бывало даже что еду по трассе 90км и она просто глохнет, что не делай заводиться не хочет, потом отдохнула минут 20 и заводиться, я потом к этому привык.
Стойки слабое место, к нашим дорогам не предназначены вообще.
Гниёт сильно и быстро.
Тормоза слабые.
Было что колесный диск лопнул по крепежа.
Ломается все что угодно и в любой момент, предугадать не возможно.
Раз решился поехать на ней в Одессу 1000км в одну сторону, было все хорошо, только на въезде в Одессу закипел.
Расход топлива был очень хорошим.
Как бы там ни было но воспоминания про машину только хорошие. Я думаю и сейчас купить Таврию, для поездок на природу и в роли запаски.

об`єм багажника

Мені не зрозуміле повідомлення. Я авто ще продав, а мені прийшло смс, що Ваше авто успішно подане... Це як так?

ЗАЗ 1102 Таврія 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Для города самое то. По качеству -шарабан. Подшипники КПП с завода пластилиновые, желательно заменить игольчатые шестерен на K28-33-27 INA и K32-37-13 INA, первичного, вторичного валов и дифференциала 6207 2RS C3, nj205 и nj305, 6305 2RS C1504 koyo или аналог от skf, nachi и т.д. Колеса балансировке не подлежат, итог переход на ваз или lanos ходовую. Шаровые опоры меняем на шаровые Audi 80 с пальцем на 17мм с разворачиванием отверстия в поворотном кулаке до 16.8мм. Юркая, экономичная.

ЗАЗ 1102 Таврія 1993

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Хороший економний надійний і прохідний автомобіль. Ідеальний для своєї ціни. Краще за вісімку. Хотілося б і кращі комплектації.

ЗАЗ 1102 Таврія 2001

ЗАЗ 1102 Таврія 2001

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, шумоізоляція

Владел таврией более 5 лет,итог такой, если бюджет ограничен и стоит выбор между Жигули классика и Таврия,тогда лучше Таврия,так как она более прогрессивная,передний привод,меньше расход,легче рулится,лучше управляется особенно зимой сказывается плюсы переднего привода. По мотору ,коробке, ходовой надёжная машина, но в мелочах требует постоянного внимания, там подкрутить,там подрегулировать, задняя ляда постоянно стучит приходится что то придумывать постоянно, колесные диски очень слабые по нашим ямам часто гнутся,я возил с собой молоток в багажнике выравнивал..., Ну а так что то плохое не могу о ней сказать, если надумаете брать не берите по низу рынка,там откровенный хлам, хорошая Таврия стоит хороших денег, у меня была хорошая Таврия,я ее продал за 1550 долларов,вот на эту цену и ориентируйтесь,если хотите ездить и не кричать что какая плохая и не надёжная машина,при этом купив ее за 500 долларов люди кричат какая ломучач и не надёжная машина,а как вы хотели? Запомните машина в хорошем состоянии,какая бы она не была,она будет стоить денег, а всякий чермет который люди пытаются продать дороже чем можно сдать на чермет то вы сами понимаете что это будет за машина.и что вас ожидает при покупке такой машины. Таврию лучше брать не старше 1998 года, так как это Таврия Нова,а та которая Стара ее вообще лучше не брать! У старой таврии кстати нет вакуумного усилителя тормозов.По расходу топлива ничего не могу сказать смотря как настроен карбюратор одни люди кричат что жрет 6 литров бензина,а другие и в 10 не вкладываются,точно так же и на газу смотря как настроено гбо,если прикрутить будет жрать меньше но и тянуть не будет, если открутить будет лучше переть но и жрать будет,у меня до 9 литров газа уходило в смешанном цикле.

ЗАЗ 1102 Таврія 1993

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, шумоізоляція

Был владельцем таврии 6 лет. Когда купил ее, всю коррозию с кузова убрали, перекрасили полностью, поставили новые колодки, масло, патрубки, радиатор, поварили капитально кузов, полуоси новые, передние подшипники поменяли, в кпп ведущий вал новый, шестерня четвертой передачи новая, требовалась замена. Распорку стаканов поставили, щетки на стартер, тосол залили, карбюратор прочистили, настроили, фильтра поставили, топливный насос заменили, шаровые новые. И ... думал будет машина жить, но нет, увы, чуда не произошло, проблемы дальше были постоянно, вечно что-то откручивалось, ломалось, отваливалось. Когда избавился от нее был, прямо скажем, праздник! Машина оказалась вечно разваливающееся ведро с болтами, это лично мое мнение. Кажется все чинили, только двигатель не снимали. Хотя на 6-м году масло жрал 100 гр. на 150 км. Проведено с ней в гараже часов намного больше, чем она везла в дороге. И не всегда довозила. И на светофорах были поломки, и в горку глохла. Но самое страшное на перекрестке без тормозов оставался, когда выдавило тормозной цилиндр. и коробку на ходу заклинило, спасибо не убила.
Думаю мне достался не самый лучший вариант таврии, но кто даст гарантии, что такое ведро вам не попадется. Совет тем, кто думает ее покупать: лучше не берите эту машину ни как первую и как учебную. Она свое отжила и нужно это понимать.

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ 1102 Таврія по рокам

Хочете придбати ЗАЗ 1102 Таврія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ЗАЗ 1102 Таврія від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 154 відгука відгуків про ЗАЗ 1102 Таврія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.