Відгук Skoda Octavia 2013

Дизель Двигун

динамика. внешний вид. функциональность. страховка. расход.

жесткая подвеска. бренд.

Выбирал новый автомобиль более полугода. При бюджете порядка 1 млн. руб. выбор как и у многих сейчас пал на паркетник. Прошел тест драйв популярных "внедорожников", которые наиболее устраивали по потребительским качествам. В итоге остановился на Кия Спортадж, но увидев и прокатившись на новой октавии а7 понял, что спортадж лишь пародия на автомобиль, октавия оказалась лучше во всем (полный привод и клиренс мне не нужен). В июле заказал, в августе уже пришла Чешская сборка, 1,8 TSI DSG Elegance с 9 пакетом, со страховкой обошлась порядка 1,1 млн. руб. Сразу отмечу что с завода стояли 17 диски на низкопрофильной резине, отсюда лишь 4 балла за комфорт, думаю на 16 будет лучше. Машина очень хорошо держит дорогу, динамика сравнима с БМВ 3-й серии 2,0i, очень цепкие тормоза, шумоизоляция намного лучше всех паркетников до 1,5 млн., (кроме Тигуана). Интерьер и экстерьер конечно на любителя, мне соответственно нравится, как внутри так и снаружи. В предмаксимальной комплектации в машине есть все что нужно, розетки на 12В и 230В, обогрев всех сидений, 2-х зонный климат, парктроник (передний, задний) и многое другое. Отдельных слов заслуживает адаптивный ксенон, это просто сказка, такого света я нигде еще не видел, для автомобиля "С" класса машина оснащена даже слишком хорошо (видимо поэтому некоторые пытаются перетащить ее в "D"). Места много везде, салон просторный, багажник - без комментариев (580 л.). По коробке замечаний нет, все четко без рывков, пробег небольшой если что появится отпишусь. Расход по городу в режиме пробок - 9-11 л., трасса - 6-8 л. АИ98-95.

Рустам
05 вересня 2013