Відгук Skoda Octavia 2013

динаміка, простір салону

Всем привет. Решился написать, отзыв про новую Шкоду Октавию. Хотя отзывом это трудно назвать. Пройдено 1000 км. Дефектов и нареканий не выявлено. Двигатель 1.4 TSI с DSG работает как швейцарские часы... Динамика для семейного автомобиля хороша, по паспорту 8, 6 сек до сотни, но пока прохожу обкатку, эксперименты не ставлю.Многие пишут про жесткую подвеску - согласен, жестче, чем на предыдущей, но мне сложно представить другую. Машина, в отличии от предыдущей модели стала динамичней, подвеску поставили соответствующую. С другой, моталась бы как "хрен в пустом бидоне"...Места много и сзади, и спереди. Во мне 1.85 роста, за собой сажусь легко, ещё и места остается. По большому счету, это немецкий автомобиль, во всяком случае салон полностью от Фольксвагена. Пишут, что машина гольф-класса. Но мне кажется, что это пишут люди, которые либо не знают что такое гольф-класс, либо которые в глаза не видели новую Октавию. В сравнении с Джеттой, намного больше. По ощущениям - полноценный бизнес (катал до этого).Да, чуть не забыл - комплектация Элеганс, чешка. Заднюю щетку специально ставить не стал, ИМХО, всю картину портит. Интересная особенность - во время дождя на скорости больше 80 км/ч - заднее стекло остается практически сухим. Вообще аэродинамика у автомобиля замечательная.Собсно, машина, какая она должна быть. Ни больше, ни меньше... Аксессуаров сейчас продается уже до фига. Когда брал, даже коврики проблематично было найти. Короче авто - норм.

Фил
27 серпня 2013