Відгук Peugeot 605 1993

простір салону, керованість, ціна

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Здравствуйте, хочу рассказать о замечательном автомобиле - 605-м Пыжике, обладателем которого я являлся. Купил я её в марте 2006 года у свой соседки по дому, бабули лет 70, так получилось, что машина ей досталась по наследству. Машина, судя по её словам, простояла в гараже 10 лет, когда я её увидел, на ней был слой пыли сантиметров 5. Со слов бабули, её за 10 лет ни разу не заводили. Проверив все тех. жидкости и залив бензин, я рискнул и повернул ключ, не поверите - она завелась. Прокатившись на ней, я понял - ничего лучшего мне не купить, располагая своим небольшим бюджетом студента. В этот же день я отдал бабуле деньги, она мне выписала генералку и начался мой жизненный путь на этом авто.Первым делом я заменил все ремни, тех. жидкости и резину (которая стояла вся потрескалась). Затем я заменил музыку и сигнализацию (магнитола была кассетной, сигналка родная отказывалась работать). После этих мероприятий тех. состояние пришло в норму, пробег на момент покупки был 81000 тыс. км.Боже, как я любил этот автомобиль, как она ехала, я чувствовал себя в этой машине не студентом 4 курса института, а бизнесменом средней руки. Это был мой первый автомобиль представительского класса, а какое удовольствие она доставляла от управления, сколько замечательных дней и часов я провел с ней, даже когда она ломалась, она не вызывала негатива к ней. За 2 года мы с ней наездили 60 тыс. км, я ездил на ней на дачу к родителям, катался по городу, ездил с друзьями , в дождь и в солнце, в мороз и жару, и ни разу мой Пыжик меня не подвёл.Спустя 2 года, я заменил шаровые опоры, рул. наконечники, сайлентблоки, тормозные колодки, поставил новую резину. Да, чуть не забыл, пришлось поменять сцепление в сборе, а так вроде всё, больше нечего не ломалось. Машину обслуживал сам, на сервис обращался редко.В целом авто хорошее, советую покупать после 1994 г. (меньше проблем с электрикой). Из плюсов оцинкованный кузов, отличная плавность хода, большой салон, низкая цена (для такого класса авто). Минусы - отсутствие сервиса, дороговизна зап. частей, малый клиренс. На этом всё, всем удачи на дорогах.

Дима
06 квітня 2014