Відгук Peugeot 308

Сильный уверенный приемистый двигатель Хороший внешний и внутренний дизайн Отличный климат-контроль Очень уверенно стоит на дороге

Малообзорное салонное зеркало

Начав свой рассказ о Пежо 308, прошу сразу понять, что мнение мое сугубо дилетантское, полученное от впечатлений немного взбалмошной и чуть упрямой женщины. Итак: ...Выбор машины был из:Пежо 206 (был отменен сразу, из-за слабого двигателя), Пежо 207(был под вопросом, сначала их выпускали только с автоматом, а хотелось только механику), Хонда Сивик хэтчбек (очень нравилась снаружи, просто до одури, но посидев внутри я поняла, что мне как-то не слишком уютно), ну, и Пежо 308, конечно.Последний меня устраивал почти по всем параметрам, кроме мощности двигателя (120 лошадок для такой машинки маловато) и величиной - до этого я ездила на 206.Но оказалось, что все эти проблемы решаемы: нашелся турбированный двигатель 150 л.с., да и проехав первую 1000 поняла, что размеры не такие уж страшные.Впечатлений от нового Синего утенка (как я ее прозвала за симпатичный вытянутый как клюв капот) просто море. Турбированный двигатель рвет вперед со страшной силой, правда, на первой скорости (коробка - механика) надо его раскрутить не менее, чем до 3000об., иначе, переключаясь на вторую, потеряешь скорость. Далее все идет как по маслу, очень быстро и уверенно. Что касается салона и комфорта вообще - меня все устраивает: сиденья удобные (я взяла темный вариант комбинированных тканевых сидений и темный ворс на полу), подголовники (все пять) регулируются по высоте и углу наклона, магнитола МР-3, соображает быстро, звук очень неплохой; багажник большой - около 450 литров против 250, которые были у Пежо 206(деловые и хозяйственные женщины меня поймут))). Отдельная фраза про климат-контроль:он раздельный, а работает просто как зверь.В нынешнюю жару холодил как хороший бошевский холодильник, приходилось даже уменьшать силу воздушной струи, чтобы не заработать насморк. Кстати, для сидящих сзади, есть два своих индивидуальных сопла с воздухом. Для непристегнувшихся работает противненький звуковой сигнал, выключается минут через 5, успев сильно надоесть, так что лучше пристегнуться вовремя. Есть специальное табло над салонным зеркалом, для выявления "непристягнувшихся"))).Да ,кстати, вот немного они сэкономили на салонном зеркале - можно бы его было сделать чуть побольше и пообзорнее. Бардачок вместительный, по желанию охлаждаемый.Есть подлокотник, регулируемый по высоте, 3 разных высоты, правда, при моем росте 158см это неактуально; под ним небольшой отдельчик для дисков.Звукоизоляция очень неплохая, изнутри салона заведенный двигатель почти не слышно.Расход (при смешанном цикле) - около 9,5 л, что по-моему, очень неплохо.Для любителей различных фенечек - ключ зажигания складывается как перочинный ножик, когда же надо вставить его в замок зажигания - нажали на кнопочку, и, пожалуйста..! Центральный замок на закрывание салона срабатывает через несколько секунд, едва вы набрали скорость чуть больше 5км/Ч Очень уверенно машинка стоит на дороге, просто как влитая, также и в повороты заходит - класс! Настоящий Хозяин Дороги, как в рекламе. Так что могу с уверенностью сказать, что покупкой своей я очень довольна , пока что радости она приносит очень много))) Всем удачи на дорогах!!

Manyashka
18 серпня 2008