Peugeot 140 відгуків про Peugeot 3008

простір салону, керованість, дизайн кузова, якість збірки, витрати палива

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Peugeot 3008

Peugeot 3008 2010

огромный объём подлокотника...коляска любая влезает в багажник.... перевозил холодильник высотой 180 см с закрытым багажником.

Свист в салоне. Официалы говорят, что электроусилители руля(типа в 307- вот там свистит, а тут так-еле слышно)через полгода напрягает.Cамый главный недостаток - это то, что авто вечное...(вечно твоё, т.к. продать его весьма сложно, неликвид)

Авто для семьи. Однозначно не вседорожник, а минивен с неплохой проходимостью.При своём росте 180 см ссзади оставляю мало места для пассажира(приходится двигать свою сидушку).Отдельно о элекроручнике---сам встаёт при выключении, НО привычный управляемый занос становится воспоминанием.... (находу включается, но как-то стрёмно его юзать-сломать легко, а без машины трудно)Одна из главных загадок - это резина(на мойках и шиномонтажах придётся платить как будто на джипе ездишь).Евро 5.(перевод на русский-не едет.)Электроусилитель руля свистит как будто динамики рваные... В общем - "не айс", но в семье с 2-3 детьми сойдёт.

об`єм багажника

При замене масла трудно подобраться к масляному фильтру, но это уж забота сервисного центра.

Купил машину в июне, эксплуатировать буду круглый год. Летом - климат работает отлично, зипой - очень тепло в машине (по городу задаю +22, на трассе +20). До этого был Кашкай, эта работает шумнее, да и клиренс меньше, но салон поинтересней да и размером Пыж шире и выше.Подвеска жестковата, но видимо это удел всех кроссоверов. Из опций - панорамная крыша и самозатемняющееся зеркало заднего вида. Двигатель-турбо.Очень удобный доступ в багажник, расход бензина меньше Коши, хотя лошадей здесь больше (по паспорту). Короче, машина не плохая, всё познаётся в сравнении. Вот летом прогоню её по Казахстанским степям до Киргизии и обратно, посмотрю как онав себя покажет.

Peugeot 3008 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

проблемы с обслуживанием нет

Купила летом себе замечательный аппарат!!!! мне нравится очень!большой, комфортный, высокий при посадке,интересный дизайн, отлично ведет себя на дороге,вписывается в повороты, достаточно маневренный .....Отличный обзор боковых зеркал.При парковке отлично видно даже бордюры!!! Ездили на юг-одно удовольствие.Объем двигателя достаточно, с учетом повышения цен на бензин.
Peugeot 3008 1.6 MT могу сказать классный кроссовер получился, все продумано. надежный. Я очень довольна!!!!

Peugeot 3008 2011

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Проблем нет!!!

Вот уже 4 месяца - обкатываю свой "Корабль". Тяжко... До этого был Партнер - намного маневренне и легче в управлении. Да, машины разного класса, но мне как маме двоих маленьких детей Партнер намного удобнее.
Машина вроде БЫ большая, но только БЫ. Сзади установили детское кресло для мелкого (полгода), садиться старшенький(2.5) а вот бабушка уже втискивается. В Партнере садились сзади 4 человека и нормально себя чувствовали.
Недавно парковалась в узком дворе - не смогла въехать на бордюр - не хватает прыткости , хотя на Партнере парковалась там с разбегу..
Печка - это что-то нелепое. Партнер - пять минут посамым сильным морозам - и в салоне баня, в 3008 гонять приходится по городу пол часа, чтоб прогреть стекла... В общем машина так себе.

Peugeot 3008 2010

Оцинкован полностью, большая гарантия. Интересен внешне. Удобный, семейный. ТО через 20 тыс. км.

Длинный передний свес ухудшает проходимость. Мало распространенный.

Приветствую всех любителей французских автомобилей. Хочу поделиться своим мнением о французской новинке Peugeot 3008. Первый раз в автосалоне увидел Peugeot 3008 в сентябре 2010 года, мне он очень понравился внешне. Сборка французская, вполне качественная, красивая и подчеркивается внешняя оригинальность свежести модели. Прокатившись на данном авто я понял, что качество автомобиля и его функциональная насыщенность вполне удовлетворяет свою цену. Мягкий практичный пластик, удобные кресла, хорошая эргономика, яркая подсветка приборов и функций подводит отличную черту к удобству современности. Мне понравилось большое лобовое стекло, видимость замечательная. Хорошая и удобная посадка в автомобиль, сидишь как на настоящем внедорожнике. В плане проходимости по бездорожью автомобиль не очень хорош. Данный Peugeot 3008 переднеприводный, гламурный, семейный автомобиль для езды по городу и на дачу. При желании приятно поехать на дальние расстояния. Отлично продуман багажный отсек: регулируемая по высоте полка, откидывающая нижняя часть под дверцей багажника, подсветка багажника со съемным фонариком, задние сиденья откидываются из багажника и т. д. По ходовым качествам авто хороший и динамичный. Двигатель объемом 1600 куб. см., мощностью 120 л/сил хорошо ускоряется в точку. Peugeot 3008 оставил хорошее впечатления практически по всем своим характеристикам. Но знаю точно, запчасти дорогие и в основном на заказ. Если есть семья, то можно рассматривать как вариант. На Вас обратят внимание, на дороге встретить очень сложно, очень мало их еще.

дизайн кузова

Автомобиль новый, проблем не испытывал.

Отличный, качественно собранный красивый автомобиль. Великолепно управляется, маневренный, скоростной SUV. Внешне, а особенно внутренне, просто восхищает отделкой и качеством используемых материалов. Из неудобств хочу отметить посадочное место "пилота", несколько стесняет тоннель справа, а так же жесткость подвески. Но если учесть вовнимание цены на конкурентов-одноклассников, а их становиться все больше, то можно со всей ответственностью заявить, что это оптимальный на сегодняшний день выбор кроссовера,хотя и переднепривадного , но это уже кому-как. Всем удачи на дорогах.

Peugeot 3008 2010

динамичная (только 156 л!) хороший типтроник (не робот!)

подвеска гарантия (вернее ее отсуствие!)

Слабая подвеска. Гарантию сервисный центр не выполняет даже на бортовой комп. После 2т. начал тарабанить руль. В ответ написали что у нас плохие дороги (хотя в Виннице они лутшие в Украине) и стук ето конструктивная особеность авто. Полгода назад заказали сальники передние пробег был 14т. Уже 25т. сальников нет! передок тарабанит ужасно и еще руль стучит! У меня было три новых машыны и небыло проблем с ходовой вообще! На киа соренто наездил 65т. и ходовую неслышал. На шкоде суперб через 4т. сгорел блок розжига ксенона, заменили на сервисе в течении трех часов. КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ ПЕЖО ПРИГОТОВТЕСЬ ОСТАТСЯ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ (а они будут) ОСТАТСЯ НАЕДИНЕ!!! P.S. за 32000 есть что выбрать и не искать головную боль....продам позже, пока коплю деньги на другую... разбирать передок и рейку, смазывать ER, выберите другого производителя!

Peugeot 3008 2011

Дизайн, комплектация, маневренность и пр.

В самый неподходящий момент, это как по мне, робот -КПП начинает о чем-то думать.

Почти двадцать лет на дизельных иномарках с АКПП (МВ-124 2, 5 ТД ), по сему восторга не испытал, в целом понимал что покупаю. Пробег за месяц около 3000, впечатления хорошее. Расход Д.топлива, от 6 до 7 л/км. Отдельная тема робот.- коробка, создается впечатление что в угоду экономичности он не всегда, особенно при маневрировании и особенно при движении задним ходом, способен на согласованную работу с двигателем, тем более с водителем. Возможно я не прав, мал опыт. Далее т.н. спящий режим двигателя, имеется такая опция, исправно проработал дня три, далее по инструкции, так и указано, срабатывание не обязательно, что и случилось. Скорее всего данная функция, как маркетинговый ход. Особенность рулевого, после гидравлики требует доворотов. Но в целом машина нравится, пока. Обязательно и лично тестировать именно то что планируем купить.

вартість обслуговування

Привет всем автолюбителям! Данная оценка - не оценка автомобиля в целом, а лишь следствие обстоятельств, в которые я попала, купив этот экземпляр! С техникой все бывает, но так я не попадала никогда. Я не новичок за рулем, стаж более 10 лет, были разные автомобили, но чтоб так влететь с нову!!! Куплен в салоне - новяк!Сразу полетела трубка турбины - заводской брак! Конечно дилеры, впрочем как всегда - в шоке: "Как же так, не бывало такого!!! " Потом через 5 мес. эксплуатации - свечи, бензин г....! Из полугода, который прошел со дня покупки, месяца 1, 5 - в ремонте, нет запчастей! Ау, ребята, сколько можно из нас делать дураков, позаботьтесь привезти с новой моделью и запчасти или думаете новое не ломается!?Комфортная езда, мягкая подвеска, приятно и весело, сквозь слезы! Надеюсь больше ничего не случится! И Вам желаю!

Peugeot 3008 2011

внешний вид и салон не как у всех. экономичный.

мотор не очень. много бестолковых примочек. шумно, трясет на трасс.

Всем привет ! Скажу сразу что до этого авто у меня было достаточно тачек, так что есть с чем сравнивать. Внешний вид конечно впечатляет но на мой взгляд этот автомобиль не для активной эксплуатации. Тачке два месяца, накатал 10000 (десять тысяч) км. Авто мой личный просто на работу езжу за 300 км. Купил потому что понравилась моей девушке.Поменял девушку, теперь думаю менять машину. 1. Двигатель ЕР6VTI 120л.с. - на холодную работает звук как будто дизель, прогреется воде ничего, потише. Бензин только 95-98 реальный расход 8-8,5 литров на сотню. 120 лошадей не для гонок, слабо разгоняет. По гарантии уже заменил корпус термостата из-за датчика впаянного в него, на форумах говорят что это болезнь данных моторов. 2. КПП5 - первая передача очень короткая так что если нет необходимости рвать с места трогаюсь со второй. Задняя не всега включается с первого раза приходиться отпускать сцепление и пробовать включать её второй раз. Последнее время заметил что при пуске в накат на передаче появился слабый вой коробки. 3. Скорость комфорта 110-130 км/ч.Подвеска жесковатая и трясет на ухабах, а если на скорости больше ста проезжать по не ровному асфальту то сносит задние колёса тачку приходится ловить на дороге, на грубом асфальте в салоне очень шумно. Думаю решить проблему заменой колёс с R17 на R16. 4. Музыка RD4 на любителя, интерфейс для регулировок не фонтан, неудобно крутить ручки управления кондиционером мешает ручка КПП. Есть функция экономии энергии при которой музыку много на природе не послушаешь через 5-10 минут как заглушил мотор отрубается вся электроника и эта функция никак не отключается. 5. Раздражает заправка авто бензином: во-первых всегда надо глушить мотор, ключом открывать крышку бензобака и c этой крышкой надо идти в кассу. 6. Для людей больше 100 кг на передних сиденьях очень тесно (соседа подвозил, тот еле уместился). Уже не один раз при посадке в авто ударялся головой об опущенный козырёк. 7. Порадовало большое кол-во всяких ящечков и удобный пол в багажнике который можно регулировать по высоте два велосипеда спокойно умещаются если разложить заднее сиденье. По моему данное авто для тех кому надо в офис и обратно, а на выходные на дачу. Не каждую вещь которая заканчивается на О можно назвать автомобилем! Модель может быть любой, а автомобиль .........

комфорт, экономичность, дизайн

дрековая магнитола(по внешнему виду), нет возможности поставить штатную.

17.06.2011 наконец то пришел мой долгожданный 1.6 HDi FAP 110 Premium (просрочка 17 дней, поясняли событиями в Японии). Предыдущий автомобиль Форд-фокус 1, 6. Тестил 3008 на бензиновом 165 сильном. Машина понравилась очень, но хотелось дизелек. Пришлось согласиться на трехмесячное ожидание и покупку кота в мешке. Дизелей на тест драйв в марте еще не было. Боялся что динамика разочарует. Мои опасения развеялись как только выехал из салона и поехал на заправку. Авто, конечно, не для гонщиков. Робот располагает к спокойной, экономной езде. Но если хочешь погонять, нет проблем. С места конечно не рвет, но после 1500 на тахометре, турбина дает о себе знать, отличный разгон выдает даже на 5 передаче. Есть режим "спорт", есть ручное, лепестковое управление, в общем любые варианты. Хотя и в режиме "авто", по трассе, не замечаешь когда скорость успела перевалить за 140. Скорость не ощущается, поэтому её трудно контролировать. Машина идет мягко (по сравнению с Фокусом) и хорошо глотает выбоины на дорогах. Когда ждал машину, все маялся на тему "робота". В инете информации от пользователей 3008 маловато. Оказалось что при переходе с одной передачи на другую, происходят почти такие же паузы, как и при переключении скоростей ручкой. Сначала это разочаровало, потом забыл - вообще не напрягает. Езда комфортная как и на обычном автомате. Теперь расход. По городу первые 100-200 км. компьютер показывал около 8/100 км. Постепенно расход упал на литр, но это еще не придел. По трассе 4, 5/100 при скорости 110-120 с обгонами. Выезжал на природу в выходные, ни разу пузом не чиркнул, хотя дорога к речке была не подарочная. Члены семьи в восторге от машины. Еще одна мелочь: вместо 16-х дисков пришли 17-е. Подарок, так сказать от Французов. Теперь зимняя резина обойдется на порядок дороже. Машину рекомендую семейным слоям населения. Очень практичное авто. Для семейных и только дизель.

Peugeot 3008 2010

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

Проблемы были с поиском дисков. Машина новая диски с редко используемым стандартом. Отказов даже мелких, как-то сгоревшая лампочка не было. Зимний период показал, что двигатель прогревается долго и то при выключенном отопителе в движении. Штатный зимний щиток на решетку радиатора был установлен. Без нагрузки и включенном отопителе процесс очень продолжительный. Системы отопителя (заслонки, термостат) при этом работают штатно, т.е. пока можно списать на особенность данной конструкции.

3008 Машина удобная по посадке в салон. Комфортная по климату. Классный багажник. Пол перед задними сиденьями ровный. Много мелких приятных прибомбасов.
К ним привыкаешь и они кажутся очень полезными. Задний обзор хороший. Парк-троник работает почти всегда корректно.
Подвеска жесткая. Ее не пробивает , но и кочки не глотает. Езда - тряская. Управление чувствительное, тормоза мертвые. При разгоне и торможении машину слегка уводит. При торможении двигателем вправо на обочину. При разгоне на встречку. Необходим постоянный контроль руля. Дорогу без контакта с рулем держит не уверенно. На тяге едит куда ее ведут. При поворотах не заваливается. Приемистость никакая - посредственная. Заводится в любую погоду. Мотор явно перегружен такой массой автомобиля - 1400кг пустой. Турбированный двигатель (156лс)чуть лучше.
Слышен характерный рык при наборе оборотов. При хорошем просвете передок не скошен -имеет прямой контур и из-за этого малый угол въезда. Свет хороший. Ночью себя чуствуешь комфортно.
Неплохой автомобиль для неспешной езды, если бы еще подвеска проглатывала мелкие неровности. Есть в других комплектациях адаптивная гидроподвеска.
Прошел год.
Машину при разгоне и торможении больше не уводит, "Что-то" притерлось.
Зимой отказов с пуском не было. Машина ходила на липучках. О прогреве двигателя в разделе проблемы.
3008 прошел крымскими степями, крымскими горными тропами, показал себя хорошо: пыль в салон в степях не сосал, в горах не грелся, было неожиданностью выявленная способность карабкаться по крутым (45градусов) склонам.
В сложных дорожных ситуациях (не без них) выручила хорошая управляемость при скоростном движении на разных по качеству дорожного покрытия под колесами (бугристая обочина с одной стороны, дорожное покрытие с другой) , меня вытесняли с дороги влево на обочину без умысла по невнимательности. Машина сохраняла курсовую устойчивость и контакт с покрытием.
Передние пассажиры высоко оценили ручку для левой руки. Она их выручала при движении с ложных условиях.
Регламентное ТО в "Фаворит-Моторс юг" без проблем в течение часа. Проблемных мест не выявлено.
Среднегодовой расход топлива 8.4л

Peugeot 3008 2010

якість матеріалів, простір салону, керованість

Зимой медленно прогревается.Минут тридцать приходиться ждать, чтобы в салоне тепло стало. Проблемно выйти при аварии из автомобиля водителю при повреждении двери со стороны водителя, так как очень высокое разделение пассажирской и водительской зоны.Проблемы с запчастями есть.Очень долго жду молдинг на дверь. И ещё, из какого металла изготовлен автомобиль? Зимой мой автомобиль застрял в колее.Пришлось толкать. Толкали сзади два человека- осталось четыре вмятины от рук на багажнике.Небольшие, но неприятно.

Автомобиль больше женский, чем мужской.Очень комфортный салон. Хорошая управляемость. Обзор великолепный. Цена-качество.

Очень агрессивен.

якість матеріалів

Пересел я на неё с Рено Меган 2005г. Когда то, в те далёкие времена выход в свет Мегана, тоже встречали аплодисментами и при встрече, снимали шляпы. Машинка я вам скажу, пальчики оближешь, в принципе как и все французы без исключения. Это к сожалению не относится к Логану. Он как грубый деревенский мужлан в приличной, интелегентной, аристократической семье. К Реношке были конечно претензии: облезал пластик в салоне, ломалась КПП, периодически выходили из строя катушки зажигания, мелялся моторчик стеклоподьёмника. Но всё это ему прощалось за эффектную внешность и прыть дикого мустанга. Очень люблю автомобили, постоянно смотрю автотелепередачи, выписываю журналы на автомобильную тематику, общаюсь с любителями. В общем человек я продвинутый в этом плане, постоянно слежу за новинками, читаю, сопоставляю, анализирую. И моё мнение будет многим очень и очень интересно и весьма полезно! Сразу оговорюсь, что хронический педант и за машинкой слежу, ухаживаю и берегу как зеницу ока. Она для меня как член семьи. В городе очень сложно передвигается в общем потоке, поэтому выбор сразу пал на Ситроенку. Конечно дорогое удовольствие, но оно того стоит. Да и с кредитами у меня проблем нет, работаю менеджером по подбору и продажи женской одежды в модном бутике, уже более 10 лет. В машине больше всего поражает дизайн, это изюминка всех французов. Это искусство! Чувствуется рука мастера! Нет этого вульгарного квадратизма, как у поедателей гамбургеров. Всё сделано за бутылочкой хорошего коллекционного вина. Немцы с японцами, очень переоценены на рынке авто, в них нет не намёка на шарм. Просто машины для обывателей, не претендующих на индивидуальность и роскошь. Вот, звонок из автосалона, забирайте, машинка вас ждёт. Приехал, осмотрел, сел за руль. Вид у неё агрессивный как у настоящего хищника, разгневанный лев на капоте вселяет ужас, но в то же время благородный как у Робин гуда. Манера езды неспешная, вальяжная. Но если хочется прибавить газку то это не проблема. Но негде, по городу ведь нельзя больше 60, а жаль, хочется выжать из неё всё, хочется лететь 100 км/ч, как ветер. Ткань в салоне приятная на ощупь , не сравнить со старым дедушкиным пальто. Двигатель 1.6 зверь!!! Коробка передач автоматическая не надо думать и принимать решения, всё работает само. Везде кнопочки, клавиши, маячки, на Реношке их было меньше. Но главное в этой машине, это панорамная крыша!!! Никто из автогигантов не внедрял этого новшества, а зря. Это ощущение свободы, сближения с небесами. Но всё это лирика. Вывод очевиден!!! Французы ещё раз подтвердили свой титул непревзойдённых романтиков. Чудо, чудо автомобилестроения. Он похож на Аль Капоне, стильный и решительный агрессор дорог. Ни разу за три месяца владения, не пожалел о покупке. Его конкуренты Порше и Инфинити стоят от 3 000 000млн$. Если вы хотите укротить строптивого породистого жеребца, берите и не думайте!! Он того стоит!!!!!

Peugeot 3008 2011

соотношение цена-качество. комфорт. салон. багажник. внешний вид. шумоизоляция. штатная музыка. читайте выше.

не обнаружено.

С автомобилями пежо знаком не по наслышке,год отъездил на семилетнем 307 (машиной остался доволен, новый владелец тоже не жалуется),при выборе нового авто так и не смог отказать французскому шарму и выбор пал на 3008. Так как бюджет был урезан 850000р.,то хватило мне на комплектацию премиум с одним допом (электропакет в виде складывающихся зеркал, датчиков дождя и света и самозатемняющегося зеркала заднего вида) На данный момент пробег около 2000, нарадоваться никак не могу, испытал машину уже по всем параметрам: по бордюрам да легкому бездорожью с огромными ямами машина лазает отлично(иногда казалось, что вот, всё, щас бампером или порогом ударюсь,но ни разу не случилось такого),в грязь пока не залезал,но все впереди. Подвеска непробиваемая,уж на какие ямы не наскакивал на наших дорогах. Но жестковата, зато нет крена в поворотах и по трассе как танк прет. Управление как всегда на высоте (еще с 307-го под впечатлением, руль острый, информативный, передает дорожное покрытие слегка,в общем красота. Салон как у хорошего немца- ничего лишнего,всё качественно, строго и красиво, пластик мягкий,не гремит и не скрипит. Радует куча всяких кармашков, ящичков, полочек. Багажник,отдельная песня-три положения центральной полки (у меня в самом низу она)-в нижнюю "нишу" убрал инструмент, аптечку, насос, пылесос, огнетушитель и т.д.(еще и места много осталось),закрыл полкой-как будто пустой багажник с огромным количеством места.Да и откидной борт очень выручает при погрузке крупногабаритных тяжелых предметов. Двигатель не турбированный, но резвый, очень хорошо кушает хороший 92 бензин,тянет очень хорошо (даже под завязку забитую машину с включенным климатом), и турбины не надо (во всяком случае мне,свои 140 прет как танк, больше не пробовал-обкатываю,но запас хороший). шумоизоляция лучше, чем у конкурентов в этом классе, так же как и объем багажника и большие габариты самого авто (сравнивал принципиально). Расход топлива смешанный 8,2л(по компьютеру), точно меньше, чем у 307-го. Места в салоне достаточно как для водителя,так и для пассажиров,сам за собой усаживаюсь вполне комфортно (рост 194). Да, чуть не забыл, штатная музыка очень порадовала, весьма мощная. Из минусов.....пока не нашел.... В общем, авто для семьи на все случаи жизни-на дачу, на природу, в дальнюю поездку, в супермаркет за продуктами (за очень большим количеством продуктов)да и просто покататься в свое удовольствие (из-за руля вылезать не хочется). Полностью оправдывает свою стоимость.

Peugeot 3008 2011

Очень удобные сидения. Интересная приборная панель. Хорошая работа климата. Информативный руль.

Шумоизоляция. Надо брать с турбиной.

Долго выбирал паркетник под свой зад-хотелось что-то не слишком большого размера и чтобы можно было максимум съехать в лесок или к озеру свернуть по дороге (грязь месить и лезть куда не надо,таких мыслей нет). Смотрел почти все авто в ценовой категории до 1млн.(за эту цену полно вариантов). И в принципе почти уже купил мицубу аутлендер, но что-то остановило меня(супруге он внешне не понравился) да и сам я не в восторге от него. Ездил, искал и зашел в пежо посмотреть на 4007(честно говоря машина не фонтан) и смотрю стоит неведомая мне доселе модель пежо-вроде и паркетника вроде и нет (с первого взгляда и не понять)-сел в него и первое, что порадовало-это очень удобные сидения сидишь в них как в капитанском кресле (не на копчике а всей *опой) и боковая поддержка присутствует. Оригинальная приборная панель(как в космическом корабле). Климат раздельный (выбирал авто и по этому принципу)-во-общем всё "вкусно" и приемлемая цена-в моём варианте 850т.. Правда хочу по советовать если кто будет покупать данный агрегат- брать авто с турбиной (там вроде 152л.с) с моими 120-со светофора разгон не фонтан(хотя на 5 передаче неплохо идёт)...сейчас жалею,что зажал 100тыс.на турбо. Средний расход по компу (город+трасса) за проеханные 1250км-8,6 литров(помойму неплохо). Неровности и небольшие ямы проскакивает на ура а объехать их на скорости в 60-80 км так вообще одно удовольствие-благо авто дорогу держит очень неплохо и руль достаточно информативен. Пока из минусов отметил для себя плохую шумоизоляцию в салоне после 100-110 приходится прибавлять звук на магнитоле. Пока это единственный минус. Машиной доволен на 90%(10%-жалею что с турбиной не купил). Всем удачи на дорогах!

Peugeot 3008 2010

Управление.Багажник.Интерьер.Стоимость и периодичность ТО.Пара двигатель коробка (с турбиной что механика, что автомат).Технологичность.

Жестковата на колдобинах, пока не поставляют с ксеноном, пока не поставляют дизеля. И то и другое расходится в Европе (на машинку и у них пока очередь 3-4 мес. ). Ждем гибрид дизеля с электро и с приводом 4*4.

В начале отвечу на предыдущий пост: 1)"Стоимость эксплуатации: высокая" - Из чего же сложилась ваша "высокая стоимость"?2) "Практичность на тройку" - Аналогичный вопрос, откуда собственно? Пишем... - что в голову придет.3) "Тормоза мертвые" - Это как?... Мертво держат? Не тормозят? Сэр, на тормоза у французов еще жалоб не было никогда. 4) "Дорогу без контакта с рулем не держит" и т. д. - Держит. Во всяком случае, на ровном участке.5) "Приемистость у Пежо никакая - посредственная". - Может только если брать 120 сильную версию, да и то владельцы как один утверждают, что ущербными себя не чувствуют. Для этого мотора вполне достаточно, не слабее "Кашкая" и "Асх" уж как пить дать. 6) "Турбированный двигатель (156 лс) чуть лучше". - Чуть лучше (на всякий случай) это 8, 9 до 100 на ручке или 9, 5 на 6-ступке автомат! 7) "Слышен характерный рык при наборе оборотов". - Не знаю, что хотел сказать уважаемый автор отзыва, рык басовитый есть. Поверьте, это самый приятный "рык", который я слышал от авто в ценовой нише 1 млн. плюс или минус 300т. р. Тига на его фоне просто воет. 8) "Свет хороший". - Вот здесь опять не соглашусь, пыжик подслеповат малек.9) "Peugeot 3008 - неплохой автомобиль для неспешной комфортной езды". - Удовольствие от рулежки большое. Задок на амортизаторах с системой "дайнемик роулинг контрол" - аналог есть у Ауди в версиях со спортивным уклоном. НЕ ставится на слабосильную (120 лош. ) версию за 770 тыщь р. Или вы на НЕЙ гонять собирались?! Машина ооочень шустрая, в повороты входит на ура. В подвеске присутствует ощущение, что она скорее для евро дорог, жестковата. По проселку можно передвигаться при этом довольно быстро. Много споров было по поводу клиренса. Он у пыжа от 170 мм минимум в нижней точке защиты, до 200 мм в большинстве мест. Сравнение с конкурентами по этому показателю выдерживает (кроме Кашкая, тот повыше). Тига, например, хвалится 200 мм, однако из отзывов даже на этом ресурсе видно, что в низших точках 165 мм примерно. У корейцев братьев Спотэйдж и АйХ 35 по 172 мм, Йети 180 мм, СРВ 170 мм. Все, в общем-то, одно и то же. Два слова про салон. Тихо, очень тихо. Пластик... только Тига рядом. Вид интерьера, ощущения от него - кайф (имхо конечно, вкус и цвет). Никого не агитирую, избави бог, просто несправедливость почувствовал от отзыва Андерса. Тигуан, Йети, Мазда СХ-7.Без комментариев, рано о следующем говорить.

Свет хороший.Управление чувствительное.

Тормоза мертвые.Дорогу без контакта с рулем не держит.Приемистость никакая.

Peugeot 3008 - машина очень удобная по посадке в салон. Комфортная по климату. Классный большой багажник. Пол авто сзади ровный. В автомобиле много мелких приятных прибамбасов. Подвеска жесткая. Ее не пробивает, но и кочки не глотает. Езда на машине - тряская. Управление машины достаточно чувствительное, а тормоза мертвые. При разгоне автомобиль уводит налево на встречку. При торможении двигателем вправо на обочину. Необходим постоянный контроль руля. Дорогу без контакта с рулем не держит. Приемистость у Пежо никакая - посредственная. Мотор явно перегружен такой массой автомобиля - 1500 кг пустой. Турбированный двигатель (156 лс) чуть лучше.Слышен характерный рык при наборе оборотов. При хорошем просвете передок не скошен - имеет прямой контур и из-за этого малый угол въезда. Свет хороший.Peugeot 3008 - неплохой автомобиль для неспешной комфортной езды. Хорошо, если бы еще подвеска проглатывала мелкие неровности.

Peugeot 3008 2010

Отличная шумоизоляция, динамика разгона, комфорт, обзорность, вместительный багажник, взади сидишь как в водительском кресле без ущемлений!

давно пора устанавливать в базе современный бортовик!!!монохронники уже бесят, что в 2004 на пежо 407 стояли сейчас на 3008 через 6 лет, форма передка(на любителя).

Прошёл тест-драйв мне очень понравилось в принципе всё кроме передней части, по шумоизоляции восторг, удобство классное.Ездил ранее на гранд витаре, опель астра, а так же на 407 пыже, так по шумоизоляции 407 и 3008 в ровень.динамика разгона удивила в приятную сторону, схватывает с 1500.друзья к пыжам относятся плохо, т.е. с недоверием, но мне всеравно, т.к. опыт по пыжам есть и недостатков не больше чем у передовых моделей немцев и японцев, а в большинстве случаев и меньше.так что как куплю то обязательно напишу! Если брать то турбированную, ускоряеться что ракета, в тёмных цветах по-ладней

Peugeot 3008 2010

Комфортная , вместительная машина с хорошей управляемостью.

Не очень информативная панель с приборами, она как бы прикрыта рулевой колонкой. Возможно по этому как опция идет пластиковый прозрачный экранчик над торпедой а-ля МИГ-29 :)

Значитца так, проехал первую тысячу - в целом машиной доволен. Место водителя комфортное, пассажирам тоже нравится. Приятно удивил радиус разворота. Руль мягковат, но говорят, это особенности всех пыжиков (раньше ездил на фольксах).
Клиренс и подвеска - мое почтение. На шоссе едешь - не шелохнется, как токийский экспресс, даже вода в стакане не плещется. На грунтовочке с песком и большими ямками карабкается уверенно и бодро.
Конечно, 120-сильная машинка таких размеров в динамике совсем не болид, но я брал не для того, чтобы гоняться, а неспешно ездить за городом. По трассе разгонял до 145, дорогу держит уверенно и не раскачивается.
Приятно радует удобный багажник, масса всяких отделений , ящичков и нычек в салоне - есть где с комфортом всяко-разно барахло распихать. Климат работает прекрасно, машину остужает за считанные минуты, что в такую жару немаловажно. В большущий ящик между водителем и пассажиром (влазит 3 бутылки воды 1.5л и еще место остается) бодро дует холодный воздух, вода холодной остается - приятно :)
Хорошая шумоизоляция, прекрасный обзор, правда из-за этого не чувствуется скорость. А спидометр расположен не очень удобно, но, возможно это вопрос привычки. Если нужна вместительная , комфортная машина для выезда за город всей семьей и путешествий на расстояния - that\'s it.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 3008 по рокам

Хочете придбати Пежо 3008 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Peugeot 3008 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 140 відгуків відгуків про Пежо 3008 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.