Peugeot 54 відгука про Peugeot 3008 2011 року

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, керованість, динаміка

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Peugeot 3008 2011

278 тис.км Сім'я

Хороший сімейний автомобіль.
Малий росхід , хороша динаміка.
Великий кліренс , запчастини недорогі.

Peugeot 3008 2011

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Отличная машина, НО... если только новая. Покупать Б\\У на сегодня, безнадежный вариант. Бензиновый мотор EP 6 капризный, конструктивные проблемы с ГРМ, склонен к шамообразованию, от этого нарастающий ком проблем. Коробка айсин - отличная.
Дизель мотор хорош, но если на роботе, то несколько туповат, с пинками на 1-2 передачи, капремонт коробки будет на 100-150 тыс. пробега, благо не сильно дорогой.
Те что везут с франции\\германии - там вообще пробеги от 400 тыс. реальные, что как бы намекает на оставшиейся ресурс и вложения . Продал и перекрестился \\С\\

коробка передач

Комфортний та надійний автомобіль. Двигун досить динамічний та має невелику витрату палива

вартість обслуговування

Сім'я

Интересный вариант.Отличная отделка салона, комфортный.Не нужно боятся Пежо!

Peugeot 3008 2011

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

Перший власник 195 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Ідеальне сімейне авто.Розхід 5-л, великий багажник, комфортний і швидкий на трасах, тримає 140 як крейсерську, оберти менш як 2600. В салоні двигуна не чутно. Дуже класна підвіска, І головне надійність, за 200к пробігу найдорожча інвестиція це акумулятор.

динаміка

202 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Дуже хороша роботизована коробка працює ідеально.!!!
Дуже економне авто по місту 5,5!!!
Дешеве в обслуговувані!!!

Peugeot 3008 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

В цілому по ходових характеристиках даний автомобіль не погано їде,приємно керувати. Добре тримає дорогу, не шумно навіть по "наших дорогах, бо не погано ковтає і невеликі горбики і ямки, зрозуміло при відповідній швидкості.

Peugeot 3008 1.6 VTi (120 л.с.) MT 2011

Peugeot 3008 1.6 VTi (120 л.с.) MT 2011

вартість обслуговування

Перший власник 138 тис.км 7.1 л / 100 км Поїздки в місті

ВСЕ ПРОСТО КЛАСНО ... порадовали французский производитель ЧЕСТНО неожиданно ))) Ето все мифи....

Peugeot 3008 2011

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

динаміка

Эксплкация-три года. Дизайн хороший, динамика слабая, дорожный просвет - высокий, пластик салона хороший, не скрипучий, но ткань не очень. Расход, тобмоза, багажник, шумоизоляция - все класс. Управляемость - суппер, за три года ни разу не занесло. Цена новых аналогов - очень дорогая. За 30тыс.у.е. в нормальной комплектации. БМВ - Х5 (2013-14гг) за эти деньги...???

Peugeot 3008 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

15 л / 100 км Поїздки в місті

Добавили бы японского качества и надёжности из 90х ! Машины скупали бы ещё на заводе.

Peugeot 3008 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, коробка передач

Перший власник 90 тис.км 7 л / 100 км

Авто з зручним салоном і великим багажником. Не дороге в обслуговуванні але на жаль з дуже поганими дилерським обслуговуванням.
На 80 тис по ламалась акпп робот. Дилер рік ремонтував1
На 60 тис заміна ступить з підшипниками
Та амортизаторами
Авто потребує частих ремонтів

Peugeot 3008 2011

очень комфортная мощный кузов подвеска плотная хоть десять мешков картошки ложи бампера надежные удары держат днище с хорошим покрытием абсолютная стойкость к корозии по всему кузову салон шикарный материал качества достойного что ткань что пластик

как мороз это все проблемы с электрикой вылетают чеки и т д итп машина европейка все сразу бегут на то ...свечи катушки дилеры начинабт бабло снимать..а надо то прогреть как следует.

Хочется просто сказать "машинка" на самом деле чувствуется машина езди и езди б но наступают м о р оз ы ...

• Погано
    2.8

Peugeot 3008 2011

Большой и удобный салон, багажник, для семьи с детьми в самый раз. Из-за этого и брал.

Все остальное. При пробеге в 6000 км первый раз меняли термостат (первая поездка на эвакуаторе - 50 км от сервиса - 4 часа ожидания на трассе (хорошо был сентябрь). Затем еще 2 раза на эвакуаторе, при том что дилер находится в 170 км от места моего проживания. 3 раза меняли термостат (пробеги 6000, 15000, 20000 км). на 25 тысячах развалился на трассе ступичный подшипник ( не доехал до сервиса сам), после осмотра у дилера диагноз: сорвало датчик АБС и повело тормозные колодки, через 2 недели после его замены шаровая. Прожорливый мотор, как в плане топлива, так и в плане масла, приходилось с собой возить канистру с маслом, а также с антифризом. Про сверчки в салоне можно не говорить, по сравнению с остальными проблемами это мелочи (скрипит мягкий пластик!!!) Зимой не греется салон, только после начала движения и то минут через пятнадцать. Еще доставал режим экономии питания: после того как заглушил двигатель 30 минут и магнитола отключается. У дилера ответ: режим не отключается. Подвеска шумная, на заплатанном асфальте сильно гремит, на щебенке вообще жесть. Кого-то может это все и устраивает, но на 35000 км пробега продал я это чудо с огромной радостью. Было много машин, как отечественного, так и зарубежного производства, но ни с одной таких проблем не было.Может это мне не повезло конкретно с этим экземпляром, но когда приезжаешь в сервис на эвакуаторе и тебе мастер-приемщик говорит, что таких же машин с тем же самым привезли уже 6 штук за этот рабочий день, это говорит о многом. читая в интернете отзывы, делаю вывод: я еще легко отделался, потому что продал во время гарантии.Наверное Пежо не очень подходит для нашего климата и дорог, так как видел много таких машинок в теплых странах в качестве такси.После Пежо купил Мицубиси АСХ, езжу 4-й год и капот открываю только чтобы залить омывайку и проверить уровни жидкостей перед долгими поездками.

Если не брать техническую часть, то авто задуман хорошо в плане комфорта пассажиров, большого и удобного багажника. Но техническая часть убивает все плюсы.

Peugeot 3008 2011

- Дизайн. - Комфорт. - Клиренс. - Обзорность. - Высокая посадка. - Место в салоне и багажнике.

- Подвеска. - МКПП. - 1.6 бензин атмосфера, расход. - Передний свес.

Ездил 4 месяца, проехал 3000 и продал. Была с пробегом 88 тыс. км. Решил написать, мож кому пригодится. Машина не для города, а скорее для трассы и дальних поездок, кресла очень удобные, салон большой и комфортный, усталости не чувствуется, шумка классная. Багажник неплохой, плюс откидной борт хорош как столик в дороге. Вся электронная начинка работает четко. Дизайн суперский, реально всем нравится. В салоне как в самолете. А теперь о грустном. Подвеска для хороших дорог. То что она стучит пол-беды, на брусчатке, "стиральной доске" это просто тихий ужас, чувствуешь себя как в маракасе - тебя внутри болтает как в пятибальный шторм. Она не глотает перепады дороги, а все оттдает на кузов, а т.к. машина высокая это выливается в болтанку и какой-то непонятный грохот. Мне сказали, что у всех Пыжей похожие подвестки. Не знаю как все, тестдрайвил 308 седан и что вы думаете? Я ее узнал, только в более мелком масштабе. Т.к. 308 меньше, ниже и легче оно не так сильно выражено, но смысл тот же. Короче с подвеской еще кое как можно было бы жить, т.к. хорошие дороги у нас все-таки встречаются, но вот с этим движком и коробкой я ужиться не смог. Тому инженеру, который поставил сюда такую механику я бы "фоберже" поотрывал. То ли для внедороги (для чего эта машина абсолютно не подходит) она так настроена. Она очень короткая! Вся пять передач выбираются до 50 км/ч! Дальше только 5я аж до 180 остается! Первые две видимо повышенной тяги, ехать вообще нельзя. 3я невнятная, можно со 2 сразу на 4. И получается сплошное "дрочево" - на всех светофорах сидишь маслаешь 4 передачи туда-сюда. 1.6 бензин атмосфера откровенно слабый для такой машины. В жару с кондером и средней загрузкой тупо не едет. Особенно на старте, когда разгонишься ситуация по-лучше. Но в том-то и дело, что в городе очень часто нужно стартовать... И расход. Трасса - песня, 7 литров с климатом при скорости 100-130! Субъективно город жрал где-то литров до 15. По компу где-то 10-12. Берите дизель, автомат, но подвеску это не изменит.

Peugeot 3008 2011

внешний вид. дорожный просвет. уровень и качество исполнения салона. цены на расходные материалы в магазинах. стоимость полиса КАСКО. не интересен угонщикам. богатая комплектация за адекватную стоимость.

магнитола. тонкая кожа. подход дилеров к гарантии.

Если Вы присматриваете себе именно эту модель, могу Вас только поздравить и позавидовать, это очень хороший выбор за свои деньги. Время владения 3 года (2 года 10 месяцев, 3 зимы) пробег 37000 км. 1. Задача Срочно была нужна вторая а.м. в семью (для супруги), искали только новую. Основные пункты которым должен был отвечать будущий а.м.: должен быть в наличии, оснащен всеми подушками безопасности и системами безопасности, автомат, высокий (как по посадке, так и дорожный просвет), должен нравиться как с наружи так и внутри, не сильно большие габариты, бюджет не более 1 млн+10%). При этом тип кузова не ставился в задачу, поэтому смотрели и седаны и кроссоверы (привязка к полному приводу в задачу не ставилась) 2. Решение Были просмотрены следующие ТС: МАЗДА СХ-7 (передний привод), МАЗДА5, МАЗДА 3/6,Фольксваген Тигуан/Пассат СС, Мерседес А/В класса, Пежо 3008/4008, Митсубиси Оутлендер, Хэндай IX35, Джип, Додж, Саййонг, КИА СОУЛ, и еще что-то Самым неожиданным ТС, которое понравилось супруги, Вы не поверите, это был Крайслер Гранд Вояджер!! Вот это вкус так вкус, он и мне понравился, но учитывая цену (2,2 млн) а еще ежегодный транспортный налог, это был не наш вариант. Вторым ТС, которое понравилось и к тому же подошло практически под все наши параметры, был как раз ПЕЖО 3008. И так. Куплена новой в ноябре 2011 года, комплектация Актив 1,6 турбо на автомате, белый перламутр (BLANC NACRE) на светлой коже (GREGE). Основные пункты комплектации: панорамная крыша, проекционной дисплей, авиационные переключатели в салоне, набор пакетов (Pack Eclairade, Pack Look Aventure, Pack Retrovision, Pack Visibilite). Выставлена была в салоне утром, вечером пришли мы и взяли ее. Стоимость на момент покупки 1150000. В подарок от салона получили литые диски, но 16 радиуса с зимней резиной YOKOHAMA 215/60 R16 IG30 (не шип.) В рекламе его называют кроссовером, но на деле это хэтчбек с увеличенным дорожным просветом и пластиковым защитным декором по периметру. Напоминаю, что, когда покупали, мы не ставили цель купить именно кроссовер, искали удобный и функциональный авто, и выбрали именно его. 3. Салон Отлично собранный, из хороших материалов. Дизайн салона своеобразный, за счет четкого разделения места водителя и переднего пассажира, но эта и есть фишка которая понравилась (широкий подлокотник и поручень на панели приборов). Скрипов и сверчков не было. Достаточно просторный, сам за собой садился и у колен еще был запас (рост 177), над головой тоже был запас, даже в шапке потолок не доставал. Задние сиденья могут принять троих пассажиров, и если для ног все очень удобно (ровный пол), то в плечах будет тесновато. Передние сиденья: хороший профиль, хорошая длина подушки, имеют регулировку поясничного валика, боковая поддержка есть, но средняя. Все сиденья плотные без излишней мягкости. Устроиться за рулем не составит труда. Посадка высокая. Руль регулируется по длине и углу, вся информация перед глазами, все органы управления под рукой. Передние стойки обзору не мешают, назад тоже все хорошо видно. Единственный момент, зеркала заднего вида, на мой взгляд им не хватает пары сантиметров в длину для лучшего обзора. Климат-контроль (2-зонный) отличный, автоматический режим адекватный. Для задних пассажиров предусмотрены дефлекторы в полу (под передними сиденьями) и из центрального туннеля. Центральный подлокотник не имеет регулировок, но очень глубокий, с охлаждением, подсветкой, и полочкой. Задний подлокотник откидной с двумя встроенными подстаканниками. Салон не переполнен системами хранения, все в меру (сетки в спинках передних сидений, большие карманы в дверях, 2 ниши в полу под ногами задних пассажиров), сеточка у переднего пассажира, свой бордачок у водителя (под рулем) и еще несколько емкостей. Багажник среднего размера, с полкой, которая позволяет разбить пространство. Объем багажника такой, что зимние или летние колеса все помещаются в него (вертикально). Запаска (литой диск!) находиться в полу. Еще есть переносной фонарик. 4. Двигатель и АКПП Двигатель это совместная разработка с BMW, многие ругают данный двигатель, многие хвалят. Да, он не идеален, и с некоторыми проблемами мы столкнулись, на детских пробегах (о них чуть ниже). Динамика очень достойная до 100 км/ч за 9 сек. (в справочниках 8,9 сек). Ощутимой турбоямы нет, проблем с турбиной ни каких не было. Уверенный разгон и подхват гарантирован до 160 км/ч, при этом двигатель выдает спокойный звук с нотками баса, но, ни как не звoона. Акустический комфорт очень хороший, основной шум передают покрышки. Единственное, звук холодного двигателя был похож на звук дизельного двигателя, и чем холоднее погода на улице, тем громче дизельный звук, но через минуту другую звук уже был совсем другой. Запуск зимой без проблем, даже в минус 30. Про АКПП могу сказать только одно она супер. АКПП 6 ступенчатая, ни каких проблем и даже намека на проблемы, с ней не было. Переключения плавные, четкие, без рывков, есть зимний и спортивный режимы работы. Вообще тандем двигатель-АКПП очень и очень слаженный. 5. Подвеска и рулевое управление. Рулевое управление в меру острое и информативное. Ни каких проблем не доставляло. Подвеска собранная, но как мне казалось, ей не всегда хватало энергоемкости. Основная особенность - это задние амортизаторы. Точнее будет сказать система задних амортизаторов (установлена система предотвращения кренов Динамик ролинг контроль). Эта два амортизатора соединенные между собой трубками и еще имеется насос, который перекачивает рабочую жидкость, помогая делать один амортизатор жестче для компенсации возникшей нагрузки (это я своими словами описал, более подробно можно прочитать в глянцевых буклетах, которые обычно выкладывают на стойках в салонах). В жизни эта система работает очень отлично, при входе в поворот зад у машины не сносит и она послушно как по рельсам входит в поворот. Таким образом управляемость у машины как у седана (был аккорд 7 поколения 2,4 190 л.с., вот по управляемости можно сравнить с ним). За счет этой системы зад у машины очень эффектно приподнимается и опускается при переводе селектора из паркинга в драйв и обратно. Как следствие, если потечет один аморт, то менять нужно все систему, но можно заколхозить и обычные аморт-ры. Гарантия на а.м. 2 года без ограничения пробега, но на некоторые узлы завод установил ограничения пробега, читайте внимательно сервисную книжку! На аморты как раз и было то самое ограничения пробега. На второй год, перед окончание гарантии я сделал диагностику подвески в обычном сервисе, где ребята показали мне запотевший правый задний и потекший левый задний амортизатор, еще были выявлены передние стойки стабилизатора. На ТО это все было предъявлено дилеру, стойки стабилизатора поменяли при ТО, задние амортизаторы были заказаны и доставлены через месяц, замена в рамках гарантии. После замены данного узла гарантия на него на весь срок гарантии ТС, в нашем случае была на месяц (т.е. если через месяц потекли бы опять, замена уже за наш счет!!). 6. Кузов и ЛКП ЛКП очень хорошего качества, на белом перламутре мелкие царапины не видны и внешний лоск за все время не исчез, после мойки кузов всегда выглядел отлично, хотя все время хранился под открытым небом и испытывал все прелести реагентов. А вот хром на порогах не выдержал, был заменен по гарантии (ноябрь 2013), но уже в феврале 2014 опять вспучился. Кстати, на разборке накладка порога стоит всего против 5000-7000 у дилера Металл как металл, пальцем не продавить, но тычки от дверей соседних машин остаются. Было несколько сколов от камней, но ржавчиной они не покрылись. Передние крылья, пластиковые ни каких проблем с ними не было. По страховки красили две двери у дилера, ну как у дилера, в направление был указан дилер (у которого покупали), а они уже на эвакуаторе увезли якобы в их удаленный малярный цех и там уже красили, поэтому, кто красил на самом деле мне не известно. Стоимость покраски двух дверей и ремонтом одной из них (3 н/ч) составила 20000. В цвет попали хорошо, перехода не видно. Ни каких проблем по этим деталям в дальнейшем не было. При проведение этого ремонта были покрашены проемы дверей по гарантии (локально, размер ремонта по площади составил меньше размера спичечного коробка) и на эти места была приклеена потом прозрачная пленка. 7. Электрика Проблем не было Штатные галогеновые ДХО были активированы сразу, и ни разу не перегорали. На момент продажи все лампочки были штатными и все горели. Магнитола, у нас была штатная, древняя магнитола, я помню такие же ставили на пежо 308 и на ситроене С4 такая же была. Магнитола для меня была самым большим разочарованием. Машина за миллион, на дворе конец 2011 года, а магнитола из прошлого века! Звучание чуть выше среднего уровня, но не более того. Есть версии, где акустика JBL стоит, может у них лучше звук. Удобный джостик управления магнитолой, некоторые друзья путали его с ключом зажигания, когда пытались завести или заглушить машину. 8. Эксплуатация Скромные габариты, длина 4,3 м. и относительно большой дорожный просвет при повседневная эксплуатация в Москве не доставляла ни каких проблем. При парковке много места не нужно, на большинство бордюров можно было заехать не боясь повредить бампер. Расход бензина (обычный 95) в городе составлял 11-12 литров (при постоянном климате и как минимум включенных ДХО), на трассе укладывались в 8-9 литров. Большую радость доставлял салон, а именно цвет салона. У нас была на светлой коже (очень редкая вещь на 3008!!), от чего салон приобрел респектабельность и нотки роскоши! В нем всегда было светло и уютно. Ни зимой ни летом не было ни какого дискомфорта. Любая грязь вытиралась тряпочкой и все. Будете брать 3008, поищите вариант со светлой кожей, это совсем другой а.м. и только к кожаному салону шли штатные тканевые коврики! 9. Косяки 1. Через пару месяцев после покупки (февраль), возникла следующая штука: на не прогретом двигателе на полную скорость включался вентилятор! И это при температуре воздуха -15, поехали к дилеру, они все исправили, уже и не помню что именно. 2. Накладки порогов, как уже описывал выше, на них не выдерживал хром, меняли по гарантии. 3. Термостат, была отзывная компания, поменяли по гарантии 4. Помпа –начал уходить антифриз, не сильно, но сообщение долейте антифриз периодически появлялось, замена по гарантии. 5. Задние амортизаторы были заменены по гарантии 6. Проемы задних дверей. Уплотнительная резинка на дверях протерла краску на арке до металла. Покрасили и наклеили прозрачную пленку на это место. 7. Стойки стабилизаторов замена по гарантии 8. И самое главное двигатель. На пробеге 30000 загорелась надпись типа «engine failed repair needed, приехали в сервис (еще была гарантия), там просканировали, содрали деньги за диагностику, и сказали плохой бензин! Резюме СТО промывка топливной магистрали и замена свечей! Но т.к. а.м. заправляли на одной заправке и другую а.м. заправляли тоже на той же заправке, в версию в плохой бензин мы не поверили. Ошибка периодически пропадала сама в течении дня. Практически всегда, ошибка пропадала когда а.м. прогревалась. Заметили следующею закономерность, ошибка возникала тогда, когда были перепады температуры от около нулевых до минусовых. При постоянных минусовых и плюсовых ошибка не появлялась. Вообще на не прогретом двигателе а.м. подергивало, поэтому всегда давали поработать на холостых для прогрева, и после поездок сразу ни когда не глушили. Т.к. потери в динамике и в увеличении потребления топлива замечено не было ездили так. И только когда ошибка стала появляться каждый день уже весной, когда температура была всегда плюсовой, обратились к специалисту по данному вопросу. После диагностики (сканер+частичная разборка для определения состояния цепи) было принято решение о замене цепи и гидронатяжителя (сканер показал код ошибки типа «пропуски зажигания») Стоимость работ с з/ч составила 8000 (цепь, натяжитель, масло в ДВС и фильтр масл.). После чего проехали 7000 км. без каких либо ошибок. Данный специалист работает в оф. дилере ПЕЖО, но не в том, где мы брали и обслуживали машину. Он поведал следующее, что это проблема только в гидронатяжители. Вытягивание цепи уже как следствие, и что на гарантийных а.м. это можно сделать по гарантии. Но дилеры стараются все перевести на клиента, т.к. представительство ПЕЖО очень нехотя и долго оплачивают им все эти работы и требуют кучу доказательств по этому вопросу, вплоть до забора данных з/ч и проведения своих исследований. И только потом они оплачивают дилеру данную работу по внутренним ценам, а они меньше стоимости нормо-часа который для нас. Соответственно, если ПЕЖО скажет, что узел был исправен, то за з/ч и работы будет платить мастер (или инженер по гарантии), вот они и придумывают всякую чушь. Кстати, после замены, при запуске двигателя на холодную дизельный звук стал тише, и время его исчезновения сократилось до 10-15 сек, вместо прежних 60-80 сек. Расход масла был порядка 600мл.на 15000 км. А.м. была выставлена на продажу на этом сайте (AUTO.RU), продавали три месяца. Выставили за 719, продали за 700 (торг был, но только по результатам диагностики). СТО выбирал сам клиент (это был оф. дилер), где были выявлен: подтекающая помпа (опять) и какая-то мелочь в передней подвеске (стойка стабилизатора). На момент продажи на кузове были мелкие повреждения (царапина на переднем бампере, повреждена накладка заднего бампера, вмятина на задней правой двери (кто-то пнул ногой), и несколько тычков от дверей соседей. Предпродажную подготовку и ТО не делали. Хотели продать порядочному человеку и продали именно такому. Продали только из-за финансовых сложностей, если бы не они, катались бы и катались бы. 10. Резюме Хороший современный автомобиль со всеми необходимыми системами комфорта и безопасности. Несмотря на возраст все еще актуально и свежо смотрится на дороге. При эксплуатации нужно быть готовым к слабым местам (их не много, но они есть), но может Вас они обойдут стороной. И еще раз, это не кроссовер, в полном смысле этого значения, это современный «городской» житель. Всем удачи.

Peugeot 3008 2011

комфорт, бесшумность, вместительность, проходимость.

за 4 года эксплуатации не замечено

Это мой 4-й автомобиль, до этого были Ока, Москвич, Хёндай Санта Фе. Было это весной 2011 г. Ехала я как то мимо салона Фаворит Моторс что находится на мкад 2-Й КМ, до этого заказали и внесла предоплату за Ниссан Кашкай. Думаю дай ка заеду посмотрю на Пежо и Ситроен, войдя в салон мое внимание сразу привлёк Пежончик 3008, села в него и влюбилась, до того он уютный, по сравнению с Кашкаем внутри которого коленки упираются в приборную панель как ни отодвигайся, Пежо был верхом комфорта. Вместительный, стильный, бесшумный. Прошла сразу же тест драйв без всяких очередей и записей. Заказала не задумываясь. От Кашкая отказалась т. к. и поставку его обещали через месяц. Пежончик подогнали на следущей неделе. Сейчас 2014г. я до сих пор езжу на нем пробег 50000 км. и менять не хочу, такой классной машины у меня не было, никаких поломок, проходи ТО и все будет ок. Если когда то надумаю о смене авто то менять буду только на эту марку.

комфортный автомобиль,хорошая управляемость

очень дорог в обслуживании, официалы ни черта не понимают в ходовой, меняют все по очереди и это при 30000 км. пробега

Авто интересное,просторный салон,сзади можно делать детей.., интересный дизайн,хорошее качество отделки

• Погано
    2.4

Дизайн, комфорт.

Ужасное качество узлов и агрегатов.

Купил новый авто в салоне, через месяц сзади за стеклами на крыльях выросли "уши", пошла деформация кузова. После почти годовых мытарств мне заявили , что это нормально, и дефект уже мог быть еще на конвейере. 20 000 пробега, спечефический металический скрежет спереди, оказалось стерлись передние колодки , да так что и подпортили диски. И это на 20 000 пробега. 40 000 пробега гремит подвеска и загудел передний правый ступичный подшипник. На гарантии эти поломки не распространяются, поскольку в договоре гарантия указана 2 года или 100000 пробега, а в сервисной книге на подшипники 40 000, амортизаторы 40 000, саленблоки 40 000 и т. д. В итоге смысл гарантии и в чем он заключается. Счас 45 000 пробега в машину боюсь садиться , что бы что нибудь не загудело или загремело. Машиной очень недоволен качество хуже китайского.

Экономичность. Дизайн. Двигатель

Резиновые коврики в салон - не покупайте в ЕД. Стеклоочистители оставляют немного великоват площади неочищенными. При низких и высоких температурах скрипит передняя панель.

дравствуйте автомобилисты. Немного поездив на машине дома и побывав в дальних дорогах, решил написать отзыв о своем железного коня ))). Эйфория от покупки еще не прошла, но стараться писать объективно. Итак, машину купил 1 марта 2013 в ЕД. Выбирал целый месяц, долго ходил по автосалонам, не мог определяться, возможно из-за того, что к тому владел ВАЗ 2109 ( немка ) и ЗАЗ Ланос. Да, перед этим перечитал кучу журналов, отзывов, тест- драйвов и еще множество всего прослушал от традиций своих друзей, и понял, что отталкиваться надо от собственного бюджета и выбирать то что подходит тебе, а как говорят каждая лягушка свое болото хвалит )). На тот момент я должен был 30 тыс. долл ... Выбор за эти деньги - глаза разбегаются, но опыт этой зимы показал, что надо иметь что-то высоко, не бедные укомплектовано и желательно дизель. Выбирал между ИХ 35, Спортедж, Куга, Корандо, Кайрон, Х - Трейл ну и 3008. Все перечисленные варианты, кроме 3008, отпали из-за отсутствия модели вообще, надо было долго ждать, то не было такой комплектации и цвета, то денег ссобака не хватало. Ну и решил я покупать 3008 в средней комплектации, но менеджер, дай Бог ему здоровья, предложил модель в полной комплектации со скидкой в ​​3 тыс долл., Но модель 2012 года выпуска, которая была в Украине и не надо ожидать даже недели. Я уже был обрадовался, но мне не хватало 2 тыс долл., Потому что она стоила вместе с оформлением 32 тыс. долл..., Пришлось занимать у друзей, потому что с кредитами не хотел заморачиваться .Через три дня я ее забрал. Сразу несколько не привычно было ужиться вместе с роботом, но это все прошло до конца недели. Сначала я ловил моменты когда машина переключалась вверх и немного уменьшал усилия на педаль газа, чтобы не было клюва, но потом об этом забыл, и машина перестала клевать носом, сейчас такое может происходить только при переходе со 2 на 1 передачу. А так робот переключает предачи плавно и комфортно, как вы едете на автомате. Зимой на педаль газа надо нажимать не сильно, потому что будет пробуксовка, которой следует избегать если хотите чтобы машина служила долго. Вообще, когда были снега, я ею ни разу нигде не застрял, на конечно я не ехал ней стрим голов через конкретное бездорожье, но по тем дорогам где ездят все, и я проезжал и ни разу не садился на живот. Клиренс в 3008 достойный, по моим замерам в разных местах от 180 до 205 мм, но в местах, где крепятся амортизаторы - 158 мм .Когда я выбирал 3008, меня очень привлекали цифры расхода топлива, но немного пугал объем двигателя, думал что будет мало. Мои сомнения не сбылись, динамики и мощности этому автомобилю хватает с головой, а если еще и часто переключать передачи в ручном режиме РКПП, тог это - ракета а не машина, но и расход будет тоже соответствующий, потому что сказок не бывает. Итак, двигатель 1.6 e - HDI FAP имеет 110 л. с. это как и маловато, но крутящий момент у этого двигателя вплоть 270 Нм / мин, который дает Пыжику паровозную тягу уже с 1750 об / мин. Короче за динамику авто нельзя не переживате. Тепер расскажу о расход. Как бы там ни официалы не говорят но таких цифр как в паспорте нет. Я езжу нормально, в пределах правил, бывает немного погоняю. Зимой старт- стоп исключал и расход увеличивался почти на литр, сейчас ижджу с включенным старт- стоп и имею такие цифры:- Трасса - 4.4 л, у меня 5.0 л ;- Смешанный - 4.9 л, у меня 5.6 л ;- Город - 5.8, у меня 6.5 - 6.8 л ;Ходовая сначала показалась жесткой, но потом смягчилась, то я привык, то машина обкаталась не знаю. По тех. характеристиках предна колеса должны быть накачаны до 2.5 атмосфер, а задние до 2.3. А я сделал по своему, передние 2.3, а задние 2.1и вы знаете эффект заметен, машина стала мягче. В поворотах немного крены, а ле целом машина управляется как легковая. На скорости руль становится тяжелее крутить, что облегчает маневрирование. Обычно это не БМВ, но и не какая-то тарабайка которую ты ловишь на дороге, а ее оттуда сносит, на неровностях она подпрыгивает как козлик, а в поворотах такие крены, как ты сейчас имеешь перевернуться. Этого всего в этой машине нет.Вообще, машина дарит комфорт пассажирам и наслаждение от езды водителю. Недавно вернулся из Крыма, в одну сторону примерно 1200 км и мне на это расстояние почти хватало полного бака солярки ( 60 л ), что очень приятно для меня и моего кошелька. В салоне было 4 пассажира и полный багажник всего всего. В дороге спина неболила, потому сиденья классные, хотя и боковая поддержка не очень сильно выражена. Еще нравится высокая посадка и салон в целом, он мне напоминает ( немного похож на картинках) салон Ауди Р8. Отдельное спасибо дизайнерам и инженерам за выезжающий прозрачный дисплей перед лобовым стеклом, на который выводится некоторая инфа и скорость движения, не отвлекает и в дальней дороге не утомляет. Еще нравится подрулевые лепестки переключения передач - очень удобна штука, тоже не нужно отвлекаться, а еще она доставляет удовольствие, когда жмешь на них и сразу ускоряешься. А вот от панорамной крыши мне ни холодно ни жарко, хотя пасарижиры от него в восторге, особенно в ясную и зиряну ночь. Багажник у машины большой, а если разложить задний ряд сидений, то получится ровная поверхность, а если еще и переднее пассажирское сиденье подвинуть максимально вперед, то можно крупногабаритным перевезти. Трансформация салона проходит легко, как из салона так с багажника. Ах да, багажник можно делать двухуровневый .Видимо все что хотел высказал, за ошибки прошу прощения.

Peugeot 3008 2011

Красивый внешний вид, удобная посадка, вместительный багажник

5000 км. - замена термостата (гарантия)9000 км. - замена правого ступичного подшипника (гарантия)12000 - поехал на ТО (предложили поменять колодки, я отказался, думал развод)19000 - на эвакуаторе еду менять колодки (теперь уже менял каждые 15 тыс)на улице -15 замерз рычаг коробки передач (коробка механика), оттаивает через 5-7 минут активной езды (на холостом прогреве двигателя до 90 град проблема не исчезает), пробег был 41 тыс. км. эксплуатация 8 мес. ОД развел руками и отказал в гарантийном ремонте. Проблема разрешилась через 3 мес окончанием зимы и весеннем потеплением.72000 км.- загудела то ли коробка, то ли пришел конец выжимному . Сумел таки подружиться с ОД, который в курилке порекомендовал побыстрее продать авто.75000 км. срок владения 2 года - авто продано за 550000 руб (за 850 тыс. было куплено) ИТОГ: -300000 за 2 года владения, не считая расходов на содержание и ГСМ.

Хорош, но вот надежность........

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 3008 по рокам