Mitsubishi 16 відгуків про Mitsubishi Pajero 2004 року

дорожній просвіт, дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Pajero 2004

Mitsubishi Pajero 2004

Классная, экономичная, резвая. Сидишь высоко, идет мягко. Подвеска не убиваемая и не пробиваемая.

Недостатков не вижу.

Держал 10 лет, проехал 203 000 км. За время эксплуатации поменял:- 3 ступицы (меняется в сборе)- помпу- успокоитель верхний цепи ГРМ- лобовое стекло 2 раза - камни- заменил сальник заднего моста в начале пробега и всё, не считая колодок, пару лампочек габаритов

очень комфортный, очень надежный

требователен к качеству бензина

Шикарный и красивый автомобиль, очень комфортный как в поездки на дальние расстояния, так и на отдых, рыбалку - салон трансформер 7 сидений - третий ряд, задние сиденья раскладываются образуя ровную поверхность с полом до придвинутых вперед передних сидений, третий ряд убирается в пол, что создает большой полноразмерный багажник. Двигатель очень мощный и надежный, главное заправлять качественным бензином - кто знает GDI, расход приемлемый для такой мощности дв. В пользовании два с половиной года нареканий не было, Авто очень надежное и в обслуживании не дорого, запчасти есть всегда в наличии, серьезных поломок не было. Авто очень доволен, решили купить паджеро 4.

Mitsubishi Pajero 2004

За время эксплуатации практически ничего ремонтировать не приходилось. Надежен.

Их нет. Время над ним не властно. Не смотря на возраст смотрится современно. Надежная машина.

Покупался новым у дилера. Сразу понравился. Комплектация полная-"Эксклюзив". Особенно нравится люк во всю крышу, Автомобиль смотрится брутально и стильно.

Mitsubishi Pajero 2004

Большая машина. Внедорожные характеристики. Брутальный внешний вид.

Ужасные родные форсунки омывателя. Без парктроника лучше не садиться.

В период с 2008 по 2011 год эксплуатировал 10-й Lancer (отзыв здесь http://my.auto.ru/review/4007712.html), в прошлом году купил новый аутлендер (отзыв здесь http://my.auto.ru/review/4008422.html). Все время засматривался на 4-й Паджеро, этим летом нервы окончательно сдали, накопил почти миллион и решил брать 2006 года, но как оказалось дизели такого года стартуют минимум от 1 150 000, в итоге переключился на 3-й паджеро и после не долгих поисков нашел удачный вариант 2004 года за 720 000 . Сейчас владею двумя машинами (аут и паджеро), ниже сам отзыв. Взял машину 15/09/2012 с пробегом 143 000 км, как потом выяснилось при оформлении договора купли-продажи продавец мой коллега по работе, вроде сделка честнее)) С машиной получил новую летнюю резину с дисками (на фото) и новую зимнюю резину с дисками (хаккапелита). В общем то приобретение оказалось удачным, так как за такие деньги не меньше 850 000 просили за аналогичные машины и без резины. Вместе с авто последний хозяин отдал файлик со всеми накладными по ремонту, которые он совершил за время владения машиной (2 года). В общем при покупке машины такого возраста (не важно паджеро, прадо, крузак) можно либо получить шило в мешке либо честный автомобиль. Со слов предыдущего хозяина (моего коллеги) он покупал машину и первый хозяин особо не следил за машиной, хоть и до 70 000 (последняя отметка) обслуживал у официалов. Не проверял масло в коробке, не следил за маслом в редукторах, в итоге после покупки машины второй хозяин (мой коллега) поменял редуктора на новые (загудели спустя месяц), поменял коробку (спустя время перестала работать, вскрыли, а там стружка), это я пишу про весомые замены агрегатов. Была замена тормозных дисков по кругу и тому подобной лабуды (болезнь всех внедорожников), которые были заменены на новые как раз накануне продажи (за 6 месяцев). Была перебрана подвеска, был установлен линзованный ксенон, это я все пронакладные, плюс масло в агрегатах периодически. Естественно сразу погнал машину в сервис club4*4, который находится на Крылатской, дом 14. Сразу отмечу что в будущем все буду делать сам, но за первой заменой и диагностикой поехал в сервис. Заменил масло (10 литров), заменил топливный фильтр и сделал диагностику двигателя, все в норме. Теперь о машине: как ни странно динамика есть, я думал 165 дизельных лошадей не потянут эту корову, но нифига. Машина очень резво стартует, первые 60 км вдавливает в сиденье, затем разгон ровный и машина укладывается в свои 12 секунд по паспорту. Я так все равно не езжу, но проверить было интересно. Бак 90 литров, когда забирал машину, горела лампочка, влил 70 литров, за две недели накатал 300 км по трассе и 200 в городе, еще вроде как 20 литров есть. Пока не понял сколько кушает. Бездорожье не проверял, нет его еще. Зато проверял все режимы супер селекта, все исправно и работает. На машине стоит турботаймер и это здорово. Не берите б/у дизели без турботаймера, особенно когда машине за восемь, не известно как предыдущий хозяин глушил двигло. Турботаймер - это функция сигнализации, которая глушит автомобиль спустя какое то время после того как достанешь ключ. У меня выставлено 2 минуты. Это надо для того что бы турбина "успокоилась" после работы в турбо режиме. Из минусов, которые портят глаза - порванное водительское сиденье и треснувшие противотуманки. Предыдущий хозяин купил новые накануне, отдал мне в коробочке, поставлю как нибудь, но не буду пользоваться))) так как сразу лопнут (болезнь паджеро). Ужасные форсунки омывателя лобового стекла, посоветуйте что можно поставить? Они вообще не льют. Про комплектацию: кожа, люк, климат контроль двух-зонный, две печки, магнитола 6 дисков, плюс кассетник (оригинально кстати в наше время), подогрев лобового стекла, автоматически складываемые боковые зеркала, подсветка порогов, круиза нет((, мне сказали в сервисе что на дизелях его и не было никогда. Да вот еще, на машине смещен центр тяжести из за высоты в 190 см, поэтому в повороты входить надо аккуратно, а то перевернется, это же не седан. В остальном пока добавить нечего, пока машиной доволен. Обновлю отзыв позже, задавайте вопросы комментариями.

динаміка

За год эксплуатации этого детища японского автопрома были заменены свечи 80 у.е.цилиндр тормозного вакуума 220 у.е и по ходовой на 400 у.е,это стабилизаторы передние задние,тормозные колодки ,втулки тяги стабилизатора

Впечатления об этом автомобиле спорные с одной стороны полноценный джип для выезда на природу и рыбалку охоту,с другой бензиновый кашалот при небольшом объеме двигателя для данного класса автомобилей . В своем по соотношению цена качество наиболее приемлемый автомобиль данного класса. По ходовым качествам уступает только Прадо и крузаку при езде гребенке . Один из больших минусов этого джипа стоимость оригинальных запчастей.

дизайн кузова, керованість

якість матеріалів

Итак, не так давно я стал обладателем Mitsubishi Pajero III 2004 года. Почему именно это авто? Да вообще я и не собирался брать такую машину (во всяком случае, сейчас), так как просто не был финансово к этому готов, но в глубине души, конечно, хотелось (уже давно) что-нибудь высокое и вездеходное. Продал Марка с огромным желанием взять Mercedes E-Class (W210) года 2001. Почему хотел взять именно Мэрса? Да просто нравится он мне сильно! Уже практически созрел забрать одного из тех, что смотрел (2001 г., серебро, 3, 2 литра, Avantgarde), как вдруг (можно сказать внезапно: )) появляется возможность взять авто, как я и хотел в глубине души, повыше, да повездеходнее. Что хотел из внедорожников еще сам не знал на тот момент. Можно сказать, ломал голову. Как вдруг приезжает ко мне тесть, на моем будущем Паджерике, и говорит: "Мы решили поменять авто. Нам с Казахстана гонят Pajero IV 2007 г. Нашего заберете? " Сказать честно, я даже не думал... я сразу сказал: "Да! " Ну, во-первых, Pajero IV мне очень нравился внешне, во-вторых, я прекрасно знал его возможности (не раз с тестем забирались на нем в г..но и ни разу он нас не подводил), в-третьих, я знал, как его эксплуатируют и сколько на нем ездят (по выходным по магазинам и летом по выходным на базу в сосновый бор). Тестю ее пригонял друг из Японии. Пробег у машины на сегодняшний день 105250 км. Накатал за 3 недели около 3000 км (три раза мотался в Барнаул и один раз в Кемерово).Итак, что имеем: Mitsubishi Pajero III, 2004 г. в., мотор 3 литра не GDI мощностью 180 л. с., коротыш, черного цвета, в простой комплектации с тканевым серым салоном.Что могу сказать про авто по истечении трехнедельной эксплуатации: Отличные ходовые качества. Управляемость отличная. По трассе при любой скорости и любом состоянии дорожного покрытия прет как вкопанный! Очень уверенно! В отличие от 120 TLC Prado, на короткой базе. Прадик козлит после 80 км/ч (и не надо мне говорить, что это туфта! Я рассматривал его как потенциальный авто и на нем покатался! ) Что касается вездеходства Пыжа: Super Select 4WD - вещь! Пашет целину только так (по колесо загонял в снег). Так же хочется отметить очень удобную посадку (высоко сижу - далеко гляжу). Расход по городу - около 18 литров, по трассе - 13-15 литров. Это на заднем приводе. В принципе не такая уж и плохая шумоизоляция, как говорят, но дополнительно летом проклею всю. Хуже не будет. Качество пластика - да не высший сорт, но меня это не парит.В целом автомобилем очень доволен!Получился в итоге не отзыв, а скорее первые ощущения и история приобретения, так как еще слишком мал срок эксплуатации. Чем дальше - тем больше. Ждите!: )Что запланировал сделать с авто: Ну, во-первых, хочу поменять диски. Оставлю тот же размер (16), так как есть 2 комплекта резины (оба комплекта отходили по одному сезону). Возьму что-нибудь поинтереснее простых стоков.Во-вторых, как уже говорил выше, проклею шумкой от и до.В-третьих, отнесу элементы торпеды (простой серый пластик) на аквапечать под дерево (хочу "Эльдорадо" как в Марковнике 110 ом).В-четвертых, установлю в фары линзы.Ну и в-пятых, поставлю дополнительные системы безопасности (секретку и мультилок), хотя сейчас уже установлены сигнализация Сталкер и иммобилайзер.

Mitsubishi Pajero 2004

Внешний вид. Размер. Проходимость. Универсальность. Устойчивость на трассе. Обзор. Большой люк. Удобное размещение запасного колеса !!!!!!!!!!!. Надежность. Маленький налог на полноразмерный внедорожник. Мягкий пластик и неплохая кожа салона и руля.

Динамика. Шумоизоляция. Штатная Аудиосистема. Не предусмотрена работа заднего дворника на постоянную очистку стекла.

Это МОЁ субъективное мнение о МОЕЙ машине (все критики -нах!) 3 месяца назад приобрел Паджеро-3 (2004) турбодизель. Кожаный салон, автомат, пробег 56 тыс (подтверждено проверками), салон 7 мест. До этого владел пассатом, хундай акцент, хундай матрикс, маздой Трибьют, тойота короллой 2007г.. Появилась необходимость универсального автомобиля для командировок, выездов за город, редких поездок по бездорожью и ежемесячных дальних поездок всей семьей по родственникам. Для выборов авто взял с собой специалиста из сервиса. В итоге, объехав 5 претендентов - остановились на выше указанном аппарате. Я полностью соглашусь с предидущими отзывами об эксплуатации паджериков ...- все авто что мы смотрели (2004-2006г) были на столько "ушатанными" и "поюзанными" что у меня возникал вопрос... "а за что дерут такие деньги ???" за имя? за размер? В моем экземпляре все было в порядке за исключением небольших косяков по корпусу. Кожа в салоне - как новая., резина, 2 АКБ тоже новые. После покупки загнал в сервис на смену всех расходников. Там определили, что немного подпалена коробка (но не критично) скорости переключаются плавно, без рывков. Есть рывок на холодной коробке, когда включаешь драйв. Но после прогрева рывков нет.У магнитолы не работает ченджер...точнее он отключается после того как машина нагреется.У меня до этого не было опыта владения дизелем.. поэтому немного непривычно было по началу к урчанию мотора и доооолгому прогреву двигателя и салона. Динамика на малых скоростях - не очень...но от 60 до 100 уже значительно резвее. Не очень нравится рулевой механизм, что бы развернуться нужно сделать несколько оборотов руля. Мой расход по трассе 10-11 л, в городе 14л. Проехал уже 10 000 км. (фильтра, масла сменил через 7 000) мастер советует передти на синтетику, для лучшей сохранности турбины и вообще... Но все равно...больше плюсов, чем минусов. Нравится дизайн кузова, просторный салон, удобная электро-регулировка сидений, двух уровневый подогрев, подвижный подлокотник. Обзорность просто шикарная! Штатная оптика светит- отлично.Машина по трассе едет как по рельсам. Сначала по не знанию ездил 180-200 км/ч (по горкам на трассе "Дон") а потом прочитал, что больше 160- 170 - не рекомендуется.Жаль что в моей комплектации нет круиз-контроля...для меня он очень актуален. Особо по бездорожью не эксплуатировал... так попробовал разные блокировки и чуток поездил. Прет как бронетранспортер БТР 80 :) Морозов у нас пока не было, поэтому проблем с утренним заводом я не испытывал. На праздники поеду в Кострому ..вот и посмотрю как справляется штатный подогреватель. Подведу итоги: Все познается в сравнении и мнение каждого владельца формируется исходя из его вкуса, желаний и ожиданий. Паджерик - большой универсальный автомобиль..а все универсальное делается усредненным..чтобы подходило под запросы большинства автовладельцев. Я это четко понимал при выборе и покупке. Меня пока все устраивает. Хотя после динамики Трибьюта.... Паджерик кажется неторопливым броненосцем :) **** Пробег после покупки уже 16 000 км. Недавно сделал очередное ТО. Поменял масло с полусинтетики на синтетику (как советовал мастер) Машиной дволен, ездил в Кострому, там было - 24. Заводился движок нормально... правда с какой то натугой... В ДТ лью присадку "Кастрол" для дизеля (опять же- по совету мастера). Вообще, конечно чувствуется когда заливаешь ДТ хорошее, а когда плохое. Заправлялся раньше только на Газпроме (у меня скидка там хорошая) , так через месяц загорелась лампочка наличия воды в фильтре грубой очистке топлива. Я же не спец в дизелях..сразу запаниковал и поехал к мастеру. Проблему решили за 3 минуты,даже денег не взяли.Слили больше 100 гр. воды. Фильтр расположен очень удобно , в след раз сам справлюсь. Только на этих заправках посоветовали больше не заправляться...оказалось, что я не первый. Что еще написать? Как и писал в первом отзыве - это большая, комфортная универсальная машина.Она позволяет с комфортной скоростью ехать там, где другие машины вяло плетутся, либо вообще проехать не могут. Длинная и широкая база и 2 тонны -позволяют чувствовать себя машинистом локомотива... правда с таким же тормозным путем :) Привык, правда уже...да и АБС нормально отрабатыват. Я не любитель заглядывать под капот, но езжу много и меня все устраивает. Минусы конечно тоже есть.. но ведь у каждого свои требования к машине и все плюсы и минусы уже давно описаны. Лично мне не очень нравится штатная аудио система и слабая шумоизоляция, ну и отсутствие круиз-контроля. *** Пробег после покупки 50 тыс. Полет нормальный ! По большей части, я доволен этим автомобилем.Очень удобный семейный автомобиль! В огромный багажник влезает абсолютно все ,что можно взять с собой на природу или на дачу.Коляску-люльку, даже не складываю - она встает в багажнике , как родная. Очень удобная трансформация 2 и 3 ряда сидений. Правда на третьем ряду можно перевозить разве что только детей... За все время никаких поломок небыло. При каждом ТО (через 7.5 тыс км) прошу делать полную проверку. На ТО 100 тыс.в дилерском центре мне бесплатно заменили 2 датчика в двигателе.Поменял колодки и масла в мостах и раздатке .Поставил себе магнитолу DVD. Расход топлива летом по городу 12-14 л, зимой 16 (с длительными прогревами и печкой) Резина у меня шоссейная, поэтому в бездорожъе особо не лезу. Зимой езжу на шипах. У друга тоже дизельный паджерик 3 с пробегом 260 тыс..по состоянию от моего мало чем отличается, только комплектации разные. Турбину менял после 230 тыс и что-то делал с АКП. За все отдал 82 тыс.А так все остальное только по мелочи..фильтра, масла... Это мой последний отзыв о МОЕЙ машине. За такие деньги, пока не вижу для себя альтернативы. Может подожду Паджеро 5... Ездил на четвертом..особых отличий (за которые можно отдать такую сумму) я не увидел. Возникнут вопросы по опыту эксплуатации - пишите сообщения. Всем удачного приобретения и приятного владения!

Mitsubishi Pajero 2004

Отличная проходимость, высокий дорожный просвет, красивый, хорошее японское качество, удобный салон, вместительный багажник.

Дорогое техническое обслуживание, хороший аппетит, не понравился дизайн передней панели управления. Трудно самому производить ремонт

Приветствую Вас дорогие читатели, хочу поделиться своим мнением и оставить свой отзыв о автомобиле Mitsubishi Pajero (2004).Автомобиль Mitsubishi Pajero является настоящим внедорожником, которому легко преодолеть даже самые трудные препятствия по бездорожью. Является настоящим японцем, с очень хорошим и надежным качеством работы автомобиля. Четыре ведущих колеса могут вытащить Вас практически из любой дрезины. Данный автомобиль с объемом двигателя 3.0 литра, мощностью 170 л/сил. Очень мощный и прожорливый двигатель, расход бензина АИ 95 в среднем 15 литров на 100км. в летний период. У моего знакомого есть этот автомобиль, он покупал его с «нуля» и уже эксплуатирует более шести лет и намотал более 130тыс. км. - проблем от машины не знает, только меняет расходники (масло, фильтра, тормозные колодки один раз). Мне очень нравится в этой машине: хорошая динамика, удобство салона, вместительный багажник. А особенно понравилось, что машина эксплуатируется более шести лет, а кожаные сиденья выглядят как новенькие, почти совсем не вытянулись. В общем, машина сделана очень качественно и надежна, отличный настоящий внедорожник.

Mitsubishi Pajero 2004

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

Никаких проблем небыло и прока нет (тьфу, тьфу)

Высокопроходимый автомобиль по любым видам бездорожья - грязь, снег, водные преграды, пересеченная местность...
Для нормальных дорог предусмотрено отключение полного привода и переход на задний.
Отлиная коробка передач - тип троник.
Комфортный салон, удобная посадка, хороший обзор.
Третий ряд сидений убирается в пол, второй ряд складывается в вертикальное положение и получается большой багажник, удобно для перевозки какого-либо объемного багажа.
Недостаток один - шумоизоляция салона желает лучшего.

Mitsubishi Pajero 2004

Заменил клапан регулировки холостого хода, т.к перестали держать обороты и движок глох на светофорах. И весной поменял регулятор напряжения на генераторе. Пока всё.

Машина удачная, как и все Пыжики, впрочем. Дизайн у третьей версии, конечно, спорный. Мне лично не нравится тяжеловесная корма.А вот "морда" мне по душе.
Ходовые качества: Один из лучших автомобилей. В грязи не спасует - имеется полный список блокировок (вытянет из многих ситуаций) , и на асфальте ведет очень даже достойно, крены в поворотах практически как у легковых машин. Единственное нарекание - плавность хода. Жестковато встречает все швы и трещины покрытия - здесь Прадики дают фору.
Подвеска крепкая, если вообще не испытывать судьбу оффроудом, то можно практически забыть о существовании расходов на подвеску.
Салон: Салон отличный, запас высоты над головой просто огромный, как в автобусе. Салон трансформируется шикарно - чего стоит только убирающийся в пол третий ряд сидений. Подлокотник имеет два отсека - для мелочи верхний, и нижний как холодильник.Панель приборов - придраться не к чему, всё супер. Прослеживается преемственность традиций Паджериков в архитектуре панели приборов. Эргономика -на 5 с плюсом. Оснащение даже в базе достаточное - полный эл/пакет, климат, круиз-контроль, компьютер.
Обзорность: мертвых зон спереди нет, капот короткий, обзор превосходный, а сзади мешает запаска и плохо контролируется правая сторона, лучше сразу ставить парктроник и/или камеру. Зеркала очень большие ,охват мощный. Двигатель: на самом деле у меня 3-литровый мотор, так вот он конечно не выдаст приличной динамики для тяжелой машины. Скажем так - резвость немного выше среднего.(сравниваю с БМВ 525 и дизельным Паджеро 2.8л, на которых отъездил ранее) Да и рычит так что не захочешь лишний раз его напрягать и выкручивать на всю катушку. Расход вполне адекватный, в условиях Алматы (горная местность,разреженность воздуха, спуски-подъемы) примерно 18 литров 92-го на сотню. Расходом масла не грешит (не то что Бэхи и Мерсы).
АКПП под стать двигателю - не орловский рысак, но и не тугодум, без претензий. Считаю оптимальным Пыжик с движкой 3.5 л. но только не "джиддай" (GDI) который вообще не приспособлен к нашим условиям. А если есть деньги на покупку 4-го поколения то с объемом только 3.8, не меньше.
Не нравится: двери чересчур легкие, теряется ощущение солидности машины.(у немцев в этом плане круче) Потом пластика в салоне многовато...А если кинешь в бардачок что нибудь гремучее то будешь слышать грохот всю поездку, потому что подвеска жестковатая, а в бардачке кругом пластик...Еще может давать знать о своем существовании задняя дверь - на сильных ухабах и перекосах поскрипывает, но это лечится регулировкой резинового распора возле замка. Вот вкратце и всё.

Mitsubishi Pajero 2004

Проходимость Комфорт Надежность Вместительный салон и багажник Идеален для выездов на природу

Шумит пластик в багажнике Жесткая подвеска

Очень нравится межсервисный интервал 15 000 км, ТО проходишь максимум 2 раза в год - экономия времени и денег. Из поломок - запчастей до сегодняшнего дня меняли только все по списку, ТО, кроме втулок переднего торсиона поперечной устойчивости (стоимость + замена около 1500 руб. ). Появился стук при переезде диагональных неровностей. Сказали, что результат частой езды по бездорожью. Стоимость обычного ТО 12-15 тыс. руб.Машина открыла совершенно новый горизонт отдыха. Теперь езжу за грибами (на рыбалу и на шашлыки) туда же, куда и все + еще несколько километров, от того места, где все бросают машины + маленькая речка в брод и Вам обеспечен отдых в местах, где рыба сама выпрыгивает из воды, белки берут корм из рук, а грибы на своих ножках нетронутые.Главное относиться без фанатизма и всегда помнить что выташить 3-х тонную машину сможет только трактор а за ним бежать далеко. При подьезде к труднопроходимым местам лучше включить все опции какие есть т. к. например для включения блокировки межосевого дифферециала или пониженной надо остановиться и включить нейтраль. Тогда теряете инерцию и то что можно было пройти с хода превращается в непреодолимую преграду.Я установил усиленную защиту днища из 3 частей. Ребята в сервисе говорили, что можно валить пни на дорогах. Проверять не стал, но днищем зацепить не боюсь, главное не потерять инецию. Можно просто выехать по грязи на защите, как на санках.В плане шумности. Слегка гремит пластик багажника, как все говорят бороться бесполезно. На крупных неровностях в сервисе сказали "нормально". К вместительности багажника претензий нет. При одном сложенном заднем сиденье можно поставить стоя 2 велосипеда и положить в багажник кучу вещей начиная от пары кресел для рыбалки и заканчивая холодильником для пойманной рыбы.На бездорожье, если кого вытянуть - штатный нейлоновый трос рвется, как будто ничего прицеплено не было. После этого стал возить стальной. Управляется на скорости хорошо, немного кренится на поворотах, но если привыкнуть, то не уступает хорошему седану-иномарке. Подвеска очень жесткая - дань управляамости. Но зато при езде по дорогам а-ля предместья Берлина после бомбежки союзническими войсками, обходишь всех участников движени, как стоячих при условии, что пассажиры пристегнуты и крепко дежатся, без вреда для шин и автомобиля. Более того, при высокой скорости прохождения ям (60-70) трясет даже меньше.Как автомобиль для семейного отдыха - Паджеро незаменим. Потрясающий драйв по бездорожью, феноменальная вместимость багажника (однажды вез двустворчатый шкаф при переезде с одной квартиры на другую. Ну и что, торчал наружу - но довез же).Японская надежность, для меня это главное. У меня это третья японская машина и ни одна из них не подвела никогда. Кстати говорил о надежности и вспомнил случай. Остановился, выключил двигатель и хочу выходить, а ключ из замка зажигания не вынимается. Думаю что за хрень. Начал анализировать что я сделал. Оказалось не поставил на паркинг. Привычка ездить на машинах с ручной коробкой. А если на Паджеро не выключить что-нибудь, выключиться само через 30 минут, т. е. машина полностью дружественная. Рассматривал Тойота Ленд Крузер, БМВ Х5, Порш Кайен.Купил Митсубиси Паджеро - сел и поехал. Первые впечатления - восторг, у меня и у моей семьи. Едешь, как на автобусе (большого внедорожника в семье до этого не было). Все видно, на всех смотришь с высока, кажется даже отношение соседей по дорожному движению изменилось на более уважительное.Следующим автомобилем будет Мицубиси Паджеро-3. Паджеро - это надежный комфортабельный автомобиль для отдыха. Если хотите ездить с комфортом по отличным асфальтовым дорогам смело покупайте его.

Mitsubishi Pajero 2004

якість збірки, витрати палива, керованість

Единственная беда - тормозные диски - менял 2 раза... и провал в момент режима разгона...Храню автомобиль на улице - потемнели от солнца вставки на крыльях...неприятно...........................................................

Эксплуатирую 4 года - больших проблем нет. Вообщем хороший автомобиль - надежный...и экономичный - 10л на сотню..Жаль, что подорожало диз. топливо.....................................................................................................

Mitsubishi Pajero 2004

Пока никаких проблем, пробег общий 123000 км,Желаю удач всем обладателям MITSUBISHI PAJERO.

Автомобиль паджеро 3очень хорошая машина ,я пользуюс такой машиной более года но мне не поятно почему многие говарят о большом расходе топлива, С работающим кондиционером , со скоростью 120 км в час я проеал 630км, при этом израсходовал 80литров бензина, А если в горном режиме то конечно литров 17 на 100км ,

динаміка

нет

машина с дизельным двигателем DID 3. 2 литра просто прелесть ,до этго была бензиновая Pajero ,американец с 3.5 литрами бензин еле шевелила колесами,по скоросным качествам бензин явно уступает дизелюУдобный круиз контроль,хотя и ручная коробка передач,Приятно удивил датчик осадков ,во время показывает понижение температуры на дороге и мягким писком сообщает об этом

- проходимость - надежность

- расход топлива - большой задний свес

Свой Пыжык я выбирал между Прадо и Паджеро, решающим фактором выбора стала цена, на 30% дешевле. Так как с дизелями никогда отношения не имел, то взял бензин 3.5. На даный момент мой пробег составляет 74000 км. Эксплуатирую машину очень жестко, я ее и брал для прямого назначения как внедорожник.Начнем с недостатков:Замена обоих передних подшипников (в сборе со ступицами), по гарантии. Загудел первый на 20000 км, второй почти сразу за ним на 30000 км. Однажды раздатка перешла в аварийный режим, мигать начала. - замена датчика, тоже по гарантии. Замена стартера, сказали моя вина, типа заводился где-то в воде. Лично я такого в упор не помню, но это возможно. Что еще? Вроде все, ах да замена каждые 20000 км колодок как передних так и задних. С торм. дисками все в порядке, до сих пор на родных езжу, и не могу понять как у других возникает такая проблема!!! Ну видно мне повезло.Расход - просто бешеный!!!!! По городу меньше 17-18 просто не бывает, как не пытался. По трассе 80-90 км/час 16-18 литров, после скорости 140 км/час - 25 литров. Правда тут есть одно но, у меня из дополнительного оборудования стоят: - передний усиленный бампер ARB + лебедка CoomUp 9000, (+100 кг. на передок), усиленная подвеска Dobenson, и шноркель. Я же говорил машина для прямого назначения.Из минусов - еще большой задний свес, на бездорожье очень мешает, уже третий задний бампер поменял. Передние противотуманки продержались пол года и позже дали маху.Ну теперь плюсы. Я очень люблю эту машину, и очень жалко ее продавать, одно утешает что поменяю на новый Паджеро 4, 3 дверку, вот только еще не решил, брать дизель или бензин. Проходимость - отменная, я на ней прыгал, плавал, забирался на такие косогоры, что страшно становится. Коробка очень надежная, никаких проблем не было. Минусы я назвал, а все остальное это большие ПЛЮСЫ.

- проходимость - высокая посадка - управляемость - маневренность - безопасность

- плохо держит дорогу - не удачный дизель

В один из осенних дней 2004 г, мой муж предложил мне сменить мой, малопригодный для неблагоустроенных дорог VV New Beatle, на внедорожник, дизельный Паджеро-3. Мотивируя тем, что у него не всегда есть время и желание подвозить меня, если стихия застает нас с «Жуком» в расплох. Первой реакцией на предложение был шок. Я пробовала управлять его Ниссан Патруль. Это, что-то, вероятно схожее с управлением трактором или эскаватором. Но пришлось согласиться, т. к. Это все же был вариант не самый страшный, как неизбежная издержка проживающих в загородном доме.И в скоре я стала водить трехдверный Паджеро 3, рубиновый металлик. Первое, что ощущает человек, садящийся в этот автомобиль, особенно, после легковушки - Высоко! Действительно посадка такова, что головы водителей остальных автомобилей находятся где-то на уровне пояса. Управляемость. Маневренность этого автомобиля в городе отличная. Стоит включить указатель и начать перестраиваться в соседний ряд, как любители газовать в перестраивающиеся перед ними автомобили тут же бьют по тормозам (ну нравится им так ездить). На трассе же пришлось "ловить" дорогу. Такая высота, помноженная на массу и на короткую базу не позволяют быстро гонять. Динамика. Разгоняется эта машина достаточно быстро. Из-за ее массы и прямоуголной морды разгон до сотни занимает больше времени, чем на «Жуке» с двигателем 1, 9TDi. Максимальная же моя скорость была около 160 км/ч - очень страшно. Комфорт. Особенность расположения водительского и пссажирского сидений, в том что едешь "сидя", а не "полулежа", как в обычной машине. К этому постепенно привыкаешь, и это даже начинает нравиться, так что потом трудно представить себя в другой машине, елозящим "задницей по асфальту". Зато благодаря жесткой подвеске на моей машине приходилось прыгать на каждой кочке, еще один момент, это высота автомобиля. Большой клиренс затруднял посадку и высадку в автомобиль некоторых моих пассажиров (особенно дам в коротких юбках). Проходимость. Паджерик во истину внедорожник – ведь не напрасно эта машинка учавствует в ралли Париж-Дакар. За 68 тыс. км эксплуатации приходилось преодолевать снег, грязь, речку и даже участки трассы 4х4. Джип вел себя достойно и без специальной подготовки проехал везде. В соревнованиях для навороченных джипов я не участвовала, а для поездок на «дикую природу» Карелии и отдыха его вполне хватало. Двигатель. Движок дизельный, турбированный. За все время экплуатации муж не нашел ни одного хорошего сервиса для дизельных двигателей. К тому же пришлось менять, много чего в системе топливной, так как на 1, 5 году его жизни он стал дымить, как паровоз. Капремонт топливной системы стоит довольно дорого. Вообще, насколько я поняла мой двигатель вообще не очень удачный у японцев. А качество дизельного топлива на московских заправках вообще оставляет желать лучшего. Вобщем можно сказать, что машина хорошая для постоянных поездок при своевременности ТО. Если попался нормальный движок, то будет хорошо и экономично бегать. Зимой можно парковаться в любой сугроб. Летом ехать, в не очень далекие путешествия, в места, где еще сохранилась почти нетронутая природа, и т. п..В городе боятся и уважают (хотя и меньше чем большие джипы). Достаточно безопасная и крепкая конструкция кузова и заднего бампера, в чем убедился гонщик, который управлял мечтой. Внедорожник для города то что нужно, советую.

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Паджеро по рокам