Mitsubishi 16 відгуків про Mitsubishi Pajero 1996 року

керованість, простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Mitsubishi Pajero 1996

Mitsubishi Pajero 1996

Можно ездить по поребрикам... Приличный внешний вид.

Плохая проходимость. Развалился шкив коленвала...Большой расход...

Продал GMC Yukon ....Пришлось искать ;поджопник;. Подвернулся этот...авто. После Юкона проходимость никакая.Комфорт тоже. Расход для короткого Паджерика - огромный. При всех принудительных блокировках и избытке мощности садится везде (даже брюхом на снег).Салон кожа.Сидеть вроде удобно , но проехав за раз 700 км. зад стал квадратным... СЪехали с ребёнком на пляж посмотреть на ледоход-обратно не выехал, закопался в песке....Противоречивые ощущения...Продал.

Удобный салон!

В холод долго прогревается!

У моего друга такой же автомобиль, очень удобно в нем ездить, солидный дизайн! В общем сама марка Mitsubishi довольно таки хорошая! На мой взгляд минусом есть лишь только то что долго прогревается когда холодно, а как внедорожник великолепная просто, даже на скорости ямы проезжаются абсолютно незаметно! Хорошая проходимость, когда скользко не заносит!

Mitsubishi Pajero 1996

2 печки,вместительный багажник,мощный двигатель 2.8 литра(дизель)

Быстро становится прохладно, при выключенном двигателе зимой

Внедорожник понравился вместительностью. Дизельный 2.8 литра внедорожник при своём объёме имеет достаточно л. с для проходимости снежных заносов зимой и грязевых дорог летом. В салоне очень комфортно. Единственный минус по мне это расход топлива, особенно зимой когда включены обе печки. С виду он очень высокий и для такого года выпуска очень красив. Едет мягко, плавно. Имеются 3 режима подвески:мягкий, средний, жёсткий. На жёстком практически не чувствует кочек. Также у него вместительный багажник, что также радует. Имеются также повышенные и пониженные передачи для большей проходимости. В общем автомобиль хорош собой.

Mitsubishi Pajero 1996

Плюсы во всем, от эксплуатации двигателя до приборной панели салона автомобиля!

Минус один но не значительный, не доработка по моему мнению это пуск двигателя при низких температурах, я думаю что это у всех такая проблема с дизельными двигателями)

Эксплуатировал данный агрегат около 7 лет., машина меня только радовала, Купил я ее в 2007 году, год выпуска 1996 дизель, машинка хоть и старенькая но ни когда меня не подводила. Для рыбалки и охоты это наверно самый лучший вариант. Особенности таковы: Кузов лужоный - это хорошо тем что не поддается корозии, подвеска независимая, рамная, в переди стояли тарсеоны как в танке, а с зади рессоры, у некоторых моделей такого же типа но бензиновые стоят обычные стойки, рессоры менял, по своей вине перегрузил так что сидела на подушках, перевозил друга 1500 км., от перегруза лопнули стремянки и два листа, решил по этому случаю, модернизировать свой паджерик, выкинул эти родные рессоры, купил на барахолке от ГАЗ-53, не много не совпадали по уху, обратился за помощью к кузнецу, он мне эту проблемку исправил, теперь вожу в заднице 1,5 т. и она не садится, мало того, когда такой агрегат загружен, управляемость автомабиля на высоте и двигатель как то по мужски работает, стабильно. После долгой эксплуатации решил поменять обычную 5-ти ступенчатую коробку с раздаткой на автомат SuperSelect c меж-осевым дифференциалом, теперь я мог влючать передок не останавливаясь, как это было очень не удобно с механической коробкой передач. Решил так же поставить новый генератор, так как старый не вытягивал мои громадные противотуманки, теперь с новым генератором увеличил акамулятор, родной стоял на 90, поменял на 100)) и 110 тоже становился, но из-за близкого коллектора, если у вас дизель, то не рекомендую ставить, поменял свечи накала, переделал топливный фильтр на керамический с влаго-отстойником, большая проблемма у всех дизельных автомобилей, если попала вода в топливо, это писец, пока прокачаешь, сядит твой аккамулятор. Заменил турбину на новенькую от Богдана, турбины не ставте б/у она долго не проработает. Рвет сместа как бензиновая, так как расчитана на 3.0 дизель. также поставил стоковый радиатор для охлаждения этой турбины, отдельный радиатор на АКП, отдельный масляный рабиатор, так же поставил масляный насос с подогревом (не заменимая штука в зимнее время), и последднее что заменил передний бампер, он не внушал мне доверия, купил швелерок 12, но сделал красиво, обрезал верхнюю полку, у кузнеца обрезанную полку немного закруглил по всей длине и загнул по краям по размеру старого бампера и габарита автомобиля, далее все сварил по шву, вырезал в бампере нисши под установку крепления для противотуманок. Смотриться теперь оболденно, решил бампер не хромировать, а покрыл гравитексом и задул по цвету автомобиля, позже выложу фотки если найду, Салон мне не очень понравился особенно сиденья, жесткие малорегулируемые без подогрева, выкинул родные, поставил от опеля омега с автоматической регулировкой и подогревом. Баранку руля делал сам из дерева дуба, родная не красива и патертая, такое ощущение что крысы погрызли. Весь процесс создания руля не буду писать, но собран из несколько половинок разрезанные по полам и склеяны по кругу под прессом эпоксидным клеем, разрезанные по полам два угловатые круги, высрезевал канавки под сталной штырь и опять склеял под прессом, далее дело рук кропотливая работа шлифовка, закругление, морилка для придания красного цвета рулю и вскрыл два раза яхтным лаком, смотриться как на заказ но за большые деньги. Середину руля под смгнал, решил не заморачиваться, а заказал у фрезерофщика на ЧПУ станке вырезать мне эту деталь и тоже ее вскрыл морилкой и два раза яхтным лаком. Резину менял редко так как имел два комплекта зимняяя и летняя фирмы Континенталь. Данный автомобиль не продал, а подарил своему отцу, так как мне надоело смотреть как он мучается с отечесвиным автомобилем Волга Газ-24)) На замену купил поддержанный Land Rover Discovery, ну это уже отдельная история. Если понравился данный отзыв, то ставте лайк))

Проходимость

Быстрый износ

Хороший, верный друг:) Классно на нем погонять по лесу, где грязь, речки, ветки, через все это на этом коне без проблем). У моего отца пыжара вообще моща, грязевую с ним поставили и в лес) Кушает конечно много... прожорливый очень, зато двига мощная, но сама себя сжирает, требует ласки и ухода. Это конечно минус, но ходовка у него хорошая, лучше чем у toyota, у mitsubishi как по мне всегда так). Кузов красивый. Очень большим плюсом будет то, что в салоне места много, вот если сравнивать с toyota Surf, так вообще "дом"! Есть конечно минусы и еще по мимо прожерства и износа двигателя, к примеру мне не очень понравился автомат, устает быстро, за год пользования с оборотами как то непонятно играть начал, а менять его дорого. Хотя смотря как обращаться.

удобная и практичная

запчасти только под заказ

Здравствуйте я живу в городе Кемерово и у меня раньше был такой авто в принципе я остался им доволен. Автомобиль очень проходимый и проедет там где не пройдет большой джип за счет своего маленького веса плюс ко всему у него стоит полноценная раздаточная коробка передач как и на большом Mitsubishi Pajero за счет этого у него очень хорошая проходимость. Автомобиль маленький по размерам и на нем очень удобно ездить по городу легко маневрировать в пробках и легко парковаться в наших узких и забитых машинами дворах но есть и свои минусы это очень мало места особенно если вы человек большого роста и весом больше чем 90 килограмм плюс очень маленький багажник в него разве что куртку да пару сумок из магазина влезет. Этот авто я считаю очень подойдет девушка во первых она нигде не застрянет всегда найдет место для парковки и машина очень удобная и практичная. и да есть еще один минус это запчасти их в магазине только под заказ ну вот в принципе и все.

во всем

маловат

Автомобиль Mitsubishi Pajero Junior внедорожник. Кто сказал, что джипы для мужчин. Вполне себе машинка и для девушек. Легкая в управлении, удобная, без лишних ненужных наворотов. Везде проедет и даст фору любому другому автомобилю, как по трассе, так и непроходимых песках! Очень довольна этой машинкой. У меня коробка автомат, не знаю, как у других. Бензин употребляет в небольших количествах, как говорят- нюхает его. Вожу детей на ней в школу, и семьей ездим в горы, везде выручает и никогда еще не подводил! Так что даже маленький джипик может стать вполне семейной машиной. Хоть я и не мужчина, но понимаю одно, удобство и комфорт -это главное. Не важно дорогая машина или нет и какой у нее год выпуска. Нужно только следить за своим автомобилем и он тебя не подведет!

Mitsubishi Pajero 1996

нагружал машину 800кг,сидения складываешь и по всей длины распределяешь груз,Машина садиться вся ,даже не заметно ,что так загружена, Очень ПРОХОДИМАЯ ,тянет как зверь,коробка автомат,переключение плавное,ЗИМОЙ лучше обувать зимнюю шипованную резину,включаешь 2 привода и гребет как надо

РЖАВЕЕТ

ОТЛИЧНАЯ МАШИНА,мягкая,вместительная,7 мест,2,8ТД , ,модель американская

Mitsubishi Pajero 1996

Надежность, проходимость, простота в обслуживании, просторный салон

Слабая ходовая, большой расход, гниющий кузов

Вообще, я с детства любил Паджеро. В 90-х у меня во дворе жил некий комерсант, обладатель двух черных неверояяятно крутых джипов -Toyota Land Cruiser 80 и Mitsubishi Pajero II. Мы с друзьями, будучи еще сопляками, приходили в восторг от рыка мощных моторов, сияния хрома и кожанного салона - такого мы раньше не видали. И вот спустя много лет я очутился за рулем Паджеро, именно второго, того самого что запал в память и душу.Многие считают подобные авто пожирателями топлива, пережитком, старьем рухлядью и прочим, и ведуться на новый блестящий ширпотреб от корейского автопрома. Но есть такая пословица "Хоть и молод, да урод а и стар да красив". Это именно про Паджеро.Да он старый, квадратный, много ест, в нем нет CD-чейнджера и климат-контроля. Но зачем это все ему? У него есть трехлитровый дизель, механика, раздатка, мосты, грязевая резина - можно смело хоть в Африку хоть в Новый Уренгой.Сидеть в нем неудобно, все дрожит, шумит, после Прадо как-то все угловатое и архаичное но как же это по кайфу! Никаких бортовых компьютеров, датчиков и прочей ненужной электронной лабуды. Высоко ссижу, далеко гляжу - обзорность великолепная. Очень просторно. Не очень хорошая печка, равно как и кондер. Скрип панели - неотъемлемый атрибут езды. Хорошая ткань салона, не пачкается и приятна глазу. Третий ряд сидений когда-то был, но канул в лету. На машине ездил и на охоту и на рыбалку, ведь бездорожье это ее стихия. Поставили лебедку, защиту картера, механические хабы, боди-лифт 2дюйма. Ездовые характеристики неплохие. Но в городе на нем тяжело - тупое управление, вялый руль, крены, плохой разгон и тупой дизель. Его стихия - лесные просеки, степи, поля, броды и грязевые хляби. Там ему привольно и хорошо.Много всяких ниш и отсеков для мелочей, большой багажник, присутствует зарядка на 220 вольт. Слабые места автомобиля - ШРУСы, рулевая тяга, задние крылья начинают ржаветь, места крепления запаски и сами петли задней двери. Также можно отнестм заедающие задние стеклоподъемник и дворник, но сделали быстро путем замены реле. Также места крепления порогов после езды по бездорожью - погнулись и один вырвало, пришлось варить. Рама - рассадник коррозии, требует чистки и ухода, в противном случае в один день можете обнаружить огромную дыру под ногами. Также стоит обратить внимание при покупке на патпубки и шланги - они не лучшего качества и долго не живут. Случается, что слышен хруст из коробки при резком переключении, но это как мне сказали на СТО, обычное дело.Автомобиль в приличном состоянии, пятидверный с дизельком на механической коробке, стоит порядка 10000-14000 у. е. Стоит обратить внимание на "европейцев" - у которых присутствуют дополнительные фичи типа Вебасто, подогревов, раций и тд. Но такие редко встречаются.В принципе все. Детская моя мечта, с трезвым взглядом взрослой жизни. И все же он тот самый, классный и крутой Паджеро!

Mitsubishi Pajero 1996

Просторный салон и вместительный багажник. Отличные внедорожные характеристики. С газовой установкой довольно экономичный.

После того как сел за руль поджерика на седаны и хетжбеки больше не смотрю. Очень мягкая и просторная машина, в спорт режиме даст форы заряженой легкавушке, при этом с газовой установкой затраты на топливо значительно меньше чем у дизельной версии. Система полного привода SUPER SELECT в сочетании с коробкой автомат делает езде по бездорожью просто песню. Если ехать с головой то проехать можно практически везде. Отличный автомобиль на все случаи жизни : для семьи, охоты, рыбалки. В этот автомобиль легко помещается 7 человек. Мой совет брать такой автомобиль с газовой установкой, автоматической КПП и с системой полного привода SUPER SELECT.

Mitsubishi Pajero 1996

Автоматическое подключение передних дифференциалов только в теории, а на практике отказываются работать. Круче Лэнд Крузера 40, 60 и 70 ничего нет и быть уже не может. У Паджерика проблемная турбина, связанная с нашим топливом. На высокопрофильной резине мотыляет из стороны в сторону + слишком легкое рулевое управление. ГУР просит внимания. Разбивается графитный стержень. Наконечники. Подгнивает кузов раньше чем Крузак. Расход велик.

круче только TLC - 60 с D 4.2
Неразрезные мосты+рессоры+хабы=TLC

якість збірки

Сталкивался только с заменой резины и масла

Машинка хорошая, отвезет куда угодно и когда угодно. Хоть за грибами хоть на охоту, а можно и ко двору. Несколько раз ездил в горы, очень радует система полного привода, вытаскивает практически с любой ситуации, но как и у всех есть свои минусы, а именно если вам нужен авто для трассы, то лучше взять машину по-легковее что ли. А что по мне, так все нравится, не боишься попасть в какую-нибудь сложную ситуацию. В обслуживании тоже не очень дорогая, только надо вовремя следить за заменой расходников и масла, т.к. дизель надо и фильтра все вовремя менять.

Mitsubishi Pajero 1996

Рама. мост. привода которые не рвет с большой нагрузкой и резиной. Работают и низа и верх.-обороты. Удивительная для почти стандартной машины проходимость.

Не гламурный). трудность лифтинга. перед.

Паджеро...всегда думал что машина полупаркетник) но оказалось ошибался. Есть у некоторых машин отблеск Духа)) не бездушный паркетник...приятно для такой машины купить титановые гайки и другие мелочи. Паджеро ПР 3.5 л коробка кабриолет,в Японии был заряжен на ралли, обвес эволюшен, диски кованые, датчики Дэфи..и тд,ковш Спарко,выхлоп нержавейка,разминусовка. Лазит грамотно, ну и лебедка в помощь,это уже сам поставил) Увы, поменял два диска сцепления Экседи (сдается мне сделаны китайскими товарищами) Диски сам не палю))), первый случай!сейчас заказал оригинал диск с корзиной. Расход в среднем 18... японский вариант Донч, это твинкам (по этому в стоке) с каталогом спорить не буду)) для японии 230...л.с блокировку назад поставил Арб, не было...в комплекте.Кстати непосредственно купленая в Австралии,оказалась дороже...это во избежание копий АРБ китайских видеть призодилось отличит весьма затруднительно,только когда редуктор развалится))) Из доработок, только шаровые перевернуты и вместо бамперов кенгуры, резина 33. Стояли с Япии, амортизаторы Охлинс, правда пыльники порваны (вот не могу найти) кто разберется с настройками Охлинс, вроде-бы стоят как сам Паджерик)) на Даккаре юзают. Вывод -гоняет достойно,лазит по грязи лучше 80-105,даже подготовленных, про сафарик молчу)) кстати эти машины у меня тоже были это опыт.. ТЛК 70,конечно по внедорожным качествам и надежности на порядок выше,но как универсальная машина Паджерик.. именно 2й с 6 Ж 74 люди недооценивают)) С языком изложения сложности... есть термины специфичные (для кого-то албанские) 96 год последний выпуск, машины с пр.рулем когда двигатель без излишеств типа GDI Для Европы следующих годов осталось все по прежнему) кстати там чаще блокировка (заднего моста) с кнопки.

Mitsubishi Pajero 1996

дизайн кузова, якість збірки, керованість

да не каких

Я очень люблю свой старинкий паджерик который верой и правдой отслужил мне столько лет. Где мы только с ним не бывали. Сколько дерьма перемесили. Никаких нареканий Паджеро супер а мой гоша вообще красавец. Жаль что пришлось его продать но все время пришло менять авто.

Mitsubishi Pajero 1996

якість матеріалів, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

тьпфу (2р), пока ни с какими!

Мне машина понравилась. Это моя четвертая машина. Были и седаны и джипы, и у каждой машины свои плюсы и минусы как у любого человека. Были Нисан Санни (малютка но скоростная), на ней я училась ездить, потом Пассат 98 года,2.8, более роскошный и спортивный (но дорогой в обслуживании), Хонда CR-V (ну очень хорошая машина, в смысле надежная, ничего не ломается, экономичная, семейная) и вот новый третий паджеро. Большой и неуклюжий внешне, с пухлыми бедрами (друзья обсмеивали)- но..... цена- качество соотношение супер, раз, тысяч 5 я намотала по трассам и с дырами, и с гребенками, и бездорожье, и грязь непролазная, и шла по трассе 160, в повороты входила на 120-130км- очень устойчивый. Понятно или мы хотим очень комфортабельную или практичную чтобы и "в грязи и в князи", есть жестковатость, салон простой, мощности не хватает, но я полюбила ее. Он добрый, надежный, неуклюжий внешне но с сильным уверенным характром. Я с ним в разведку пойду, это точно!

Mitsubishi Pajero 1996

- хорошая комплектация - плавный ход - отличный обзор - вместимость багажника - проходимость

- постоянный развод в сервисе

Купил Паджерика в сентябре 2006 года, до меня был один хозяин. До этого были Шкода Фелиция, Нива-Тайга, Ленд Крузер 78, Форд КА.Машина была в хорошей комплектации: кожа, ксенон, люк, подогревы, две печки и т. д. и т. п. Удивило отсутствие кондея, но я им и так не люблю пользоваться. Первое впечатление было супер - ничего не гремит, не шумит, ход плавный и вполне резвая (коробка механика - если бы автомат, то 3 литров было бы мало наверное). Отличный обзор и вместимость багажника, зимой можно ездить в майке (очень теплая). Ест 92, расход примерно 16-19 литров на сотню, можно лить 95 чувствуется улучшение динамики. По трассе больше 140 не ехал (нужно сделать сход-развал). Отлично лазает по бездорожью, зимой в гололед с подключенным передком вообще везде!Из минусов могу отметить попытки постоянного развода в сервисах. "Типа" машина старая и т. д. заменим то, заменим это на круг 1200 баков и т. п.За время эксплуатации 8 месяцев поменял сцепление (оно умирало потихоньку) и главный цилиндр сцепления: НО эта была чистой воды обман в сервисе - они меня сначала развели на замену ТОЛЬКО главного цилиндра сцепления, а через месяц и все сцепление в сборе пришлось менять. Но это мелочи, по сравнению с комфортом (с крузером 78 не сравнить! ) удобством и уважухой на дорогах). При довольно скромной цене (для джипа) в 14 - 16 тыс. долларов, машина своих денег стоит. Однако, учитывая годы, она конечно требует бережного отношения и своевременной замены всяких расходных материалов.

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Паджеро по рокам