Mitsubishi 67 відгуків про Mitsubishi Pajero 2008 року

якість збірки, дорожній просвіт, простір салону, керованість, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mitsubishi Pajero 2008

Mitsubishi Pajero 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива

Японське авто, на відміну від інших, яке не витягує гроші з сімейного бюджету. А на сьогодні - це важливо. Єдиним моментом є його розхід бензину, але якщо стоїть хороше гбо, то все ок. За період володіння авто на сто не звертався - саме по поломках.

Хорошая управляемость, проходимость.

Пока особых не заметил! Жестковатая конечно, но это же все таки внедорожник. Говорят шумоизоляция слабая, но у меня установлена шумоизоляция, первый хозяин еще сделал. Еще говорят - ступицы слабые, я правда одну поменял совсем недавно, но думаю это нормально, пробег же все таки есть да и по бездорожью бывает езда.

Отличная машина! Все нравиться! Мужской автомобиль!

Mitsubishi Pajero 2008

Огромный стеклянный люк (в него можно высунуться в полный рост даже с заднего сидения!) Большой багажник Плавность хода на трассе Несмотря на архаичность, неплохой бортовой компьютер неплохая музыкальная система для японца...

В городе устаешь крутить руль - тяжелый и не острый. Нет автосвета (2008 год) Нет автощеток Нет вентиляции сидушек Огромная калитка задней двери, на паркинге не всегда откроешь.

Досталась мне машинка эта перекататься на месяц. Но все же решусь черкануть пару строк.До этого ездил на разных машинах и на немцах и на японцах, праворульных и леворульных. Последняя машина MB GLK350 , перед ней Grand Cherokee 4.7 WK американец. Итак скажу сразу, машина не мерседес :) Поэтому первые 3 дня я плевался. Мне казалось, что она не рулится, не тормозит и не разгоняется. Но буквально на 3-4 день, когда руки привыкли доворачивать руль как надо, а нога привыкла к дизельной тяге, машина поехала !! На 5 день я прокатился не по городу, а на дачу, открыв огромных размеров люк и включив погромче музыку. отдельный респект аудиосистеме, на японцах такого чистого штатного звука до этого не встречал. (разве что на mark2 было что-то похожее, но это было очень давно и не ручаюсь за сравнение) Вот тут и стало понятно, где кайф этого автомобиля - по трассе идет как по рельсам до 140 абсолютно не рыская и не раскачиваясь, руль легко ловит 0 и не приходится ни подруливать ни ловить. Воздух приятно заходит и выходит в огромную дыру в крыше :) Колейности нет, после разношироких на мерсе это особенно заметно. Неровности глотает мягко (в городе все же потряхивает). Расход по трассе 11 литров ДТ, в городе около 13. По пробкам стараюсь не стоять и вообще сейчас лето. Знаю, что зимой бывают проблемы с заводом дизеля, несмотря на вебасту некую. Но летом проблем не возникало. Бак около 70 литров, влезает ДТ на 3000 в среднем, по пробегу не скажу, но мне бака хватает на неделю, полторы, как ездить. По комфорту машина вполне себе, подогревы есть, электрорегулировки сидушек и тд. Сидухи комфортные если не пытатсья в них лечь, опять же это не БМВ. Багажник открывается вбок, что не всегда удобно, по мне так удобней если на 2 половинки как у крузака. Света хватает, в лесу на дальнем вполне все видно, даже лис :) За время владения (1 мес) поменял только масло и фильтра. Мой совет не экономить и менять почаще, прежний владелец видимо злоупотреблял потому что после замены машина стала ощутимо тише работать. Масло взял оригинальное Митсубиси для дизеля 5-30 в жестяных банках, есть ощущение что жесть не подделывают. Фильтра неориг естессно. На замену ушло 2 полных канисты по 4л и одна наполовину + на долив осталось. Тормоза, в целом неплохо, с учетом, что недавно меняные диски и колодки. Разок была возможность проверить экстренное торможение (на ТТК проморгал остановку ряда), стуканул на тормоз, по звуку была блокировка колес, хотя может я не прочуствтовал работу абс, но никуда не увело и юзом не пошла. Корму несчастного лансера не догнал, чему был рад безмерно (машину то еще отдавать).Понимаю, что отзыв не по фактам, а по эмоциям, но все кого я катал на этой машине за месяц владения(и М и Ж), оценили, что у нее есть особый кайф и шарм, вроде дубовая-кондовая, но проедешься по трассе и сразу другое ощущение. Близко к крузаку наверное , хотя 100 (на 200 не ездил) по релаксу конечно выше. Но и стоит дороже раза в полтора. На бездорожье не ездил, только в дождь подключал передний привод. Машина становилась послушной. 90% времени можно спокойно ездить на заднем, экономить бензин и рулить легче.За время владения накатал всего около 2000км, это для меня много, обычно в год 10т проезжаю и то не каждый год. Что говорит о том, что тачка не напрягала и ездил с удовольствием. Также в процессе эксплуатации словил два камешка в лобовуху, что привело к 2 небольшим сколам, но мне кажется это болезнь. Мухоотбойка с бэтменом на капоте нисколько не помогла.Как водится о уважении и тд. Розовые, влажные мечты о равенстве всегда разбиваются о жестокую реальность, поэтому коментаторы в стиле на дороге все равны, попробуйте гелик подрезать и посмотрите, чем закончится дело. Так вот тачка хоть и колхозная, но все таки БСД (большой серый джип :) Поэтому под морду никто не лезет, на светофорах если задумался в телефоне (а бывает и в двух сразу) никто не сигналит попусту. Перестроения легки и безболезнены, никто не хочет в порог-трубу мордой соваться. Поэтому еще раз подтвердилась теорема-парадокс, о том что в городе легче на большой машине чем на маленькой. Этому несколько причин: высота и значит хорошая обзорность, dы всегда заранее видите дорожную ситуацию, а не дышите выхлопной трубой впереди едущего уазика. Вас боятся и пропускают (не потому что боятся, а в смысле вдруг вы их не видите, умные люди не лезут под большие длинные машины). Вы всегда можете залезть на бордюр если места мало. Многобуков. Я б такое не стал читать, но если интересно именно впечатление можно прочитать :)ps. Без люка ЭТА машина теряет половину удодовольствия, которое возможно.pps Претензии по пунктуации не принимаются, сорри.

хороший двигатель, надежная машина

тонкое лакокрасочное покрытие, неудачная установка лобового стекла

Доброго выходного вам дня и с праздником! Я хочу вам рассказать сегодня про своего верного помощника вот уже 8 год как-Митсубиси Паджеро, 2008 г. в. Куплен у дилера, максимальная комплектация, двигатель 3,8 л, 4WD, звук 5.1, кинотеатр. Люблю его очень.3 года был на гарантии, немного поиспытывал мою любовь, но сейчас образумился и у нас с ним все хорошо. Обидела его только покупкой стремной резины Dunlop, но я скоро исправлюсь, обещаю.5 дверей, большой багажник, кожаный салон, черный салон и черный кузов. Все, как я люблю)Сзади запаска, пластиковый короб которой сломан один злой дядька-редиска, который месяц тому назад въехад на своей легковушке мне под колесо. И да, их отдельно не продают, так что езжу так). Пока никто с дороги не столкнул)))На зеркалах повторители, сверху на окнах защита от воды, фирменная за 14 000 куплена, выпади мой глазик, называется). Да, ценники конские, комплект ковриков в эту машину обошелся мне в 16000, абсолютно серьезно. Эти диски-46000, зато резина комплект за 10, сэкономила и зря. Раньше стояла защита на фары, но потом как-то я ее неудачно сняла и ей пришел песец, белый-белыйА вот теперь о грустном. Лобовое стекло установлено под таким углом, что все камни мои. Стекло меняла 11 раз за 8 лет и сейчас пора еще раз это делать.Я же говорила, салн кожаный, передгие сиденья с подогревом, электропривод, регулируется поясничный прогиб. И это очень хорошо. Памяти сидений, как на другой моей машине, нет. Жаль. Вентиляции тоже, поэтому жаль еще сильнее, летом кожаный салон-это кошмар.Дружим мы с моим мальчиком уже 214910 км. Разгон у него всего до 220 км, я ездила на 200, на нем очень страшно так разгоняться, так и норовит упасть на бок. Рабочие обороты у него в районе 2000, объем двигателя позволяет не насиловать машину на больших.Сзади подлокотник с 2 подстаканникамиИ кинотеатр в потолке с наушниками (тоже Hi-end звук), пультом. Читает все, даже blue-ray.Руль умный, сам все знает))), круиз-контроль естьФары ксенон, как то я в дтп попала, так один кожух мне в 47000 обошелся. Не попадайте в аварии, это дорого)Под фарой противотуманка и омыватель. Кстати тут видно, как исцарапано лакокрасочное покрытие. У Митцубиси оно очень тонкое, ржавчина уже нас настигла в разных местах.Это мультимедийная система с навигатором, радио, mp3-dvd-плеером, жестким диском и календарем с расписаниемТабло отодвигается, появляется разъем для дисков и цифровых носителей HDDВот так выглядит полностью торпеда сверху вниз: экран диагностики поездки, мультимедиа, климат-контроль, какой-то ящичек, раъем для прикуривателя, упралвения подогревом сидений, ручник, ручка коробки передач, рычаг переключения привода. Привод есть 4 WD, 2 WD и еще 2 режима для полного бездорожья.Между передними сиденьямиОна же ящик глубокий, 2-хярусный до пола. Отличная вещьСзади обычные сиденья, ничего особенного. Климат контроль двухзонный.Резюме.Мой Паджерик достоин и больших слов в свою честь. Он не раз попадал в дтп и по моей вине тоже, но он продолжает меня радовать.

Mitsubishi Pajero 2008

Экономичный, комфортный, вместительный, проходимый, престижный, надежный, не дорогой в обслуге

Минусов я не могу отметить никаких! Машина стоит своих денег и устраивает на все 100 процентов

добрый день! Хочу поделиться опытом владения и эксплуатации авто. Из основного хочется отметить высокую комфортность передвижения по дорогам общего пользования. Для полноценного внедорожника этот авто очень комфортен и устойчив на трассе и в городе. За счет интегрированной рамы, машина мягкая в городе, но в то же время показывает замечательные ходовые характеристики по бездорожью. Сам занимаюсь охотой и периодически выезжаю покорять просторы нашей Родины. Так же не маловажный факт это расход топлива. У меня дизель, расход по городу при спокойной размеренной езде 11,5-12 литров на сотню. Но если горцевать и стартовать с перекрестков первым, оставляя всех далеко позади, то расход смело может подняться до отметки в 16 литров. Что касается расхода по трассе то это просто сказка. При средней скорости движения по трассе в 110 км в час, расход составляет 6,3-7 литров на сотню. А машина далеко не маленький паркетник, а полноценный комфортный внедорожник. За все время эксплуатации, а это шестой год, ничего серьезного не ломалось, главное во время обслуживать и следить, любить и уважать свой автомобиль, и тогда он никогда не подведет.

Mitsubishi Pajero 2008

Владел 4,5 года, брал годовалой с пробегом 30т.км. продал 133т.км. Плюсы. По трассе - сказка, и расход хороший от 7 до 11 (с прицепом), и динамика норм. По грязи любой прет как трактор. Часто ездил на рыбалку, на Волгу с прицепом - из таких говен вывозил, где колея по колено была. В городе мне лично немного тяжеловато на нем крутиться было, но тоже сойдет.Про минусы писать не буду типа колхозного салона, жесткой подвески, шумки, тракторного дизеля и пр. об этом можно прочитать в др. отзывах.Напишу про косяки этой модели, выявленные мной лично за почти 5 лет эксплуатации.Ржавчина. Ржавеют дверь багажника над стеклом, железки между стеклами задних дверей, фары притираются к крылу переднему и тоже ржавье начинается, самое неприятное это трубки контура заднего кондиционера (меняли еще по гарантии), протирается краска под резинками всех дверей в т.ч. багажника.Тормоза мне лично очень даже нравились, довольно цепкие, главное ставить хорошие колодки, причем передние если ставить брембо почему то скрипят. Тормозные диски ведет, но не критично, я лично менял уже после 120т км пробега. Самая засада это гидроаккумулятор торм системы, он же - груша. В один прекрасный момент вы замечаете неприятный звук-писк и насос торм системы начинает включаться очень часто. Если сразу не заменить грушу (10т.), то потом замена может уже и не помочь, чет там изнашивается и стоит вопрос или забить или менять уже весь блок в сборе (около 70т.). Два раза менял грушу, потом еще раз прокачивал с заменой жидкости, но где то через месяц насос опять начинает включаться часто. Болезнь.Замена жидкости АКПП (для машин начиная с 2008 г.в.) неприятно больно бьет по кошельку. Жижа там сильно качественная))) и, как следствие дорогая 1литр 2500р, а нужно ее 12 литров + работа+расходники. но сейчас появились хоть аналоги.Датчики раздатки. Выходит из строя как правило один но менять лучше все 5 (около 2т штука), еще менял датчик переднего хода тоже в раздатке. Ну раз в 100т можно поменять.Непонятные стуки в трансмиссии, как будто вся система от карданов до шрусов собирается воедино, особенно заметно в пробке. По утверждению сервисменов, это не лечится даже заменой всех карданов и шрусов. Вообще переключение между режимами 4ВД происходит не сказать чтобы мягко. Дребезжат на кочках колодки стояночного тормоза.Ну и, конечно, закисание сход-развальных болтов. тоже забил.Где то после 80т пробега стал замечать что дизель начал сильно дымить при резком ускорении.Короче продал, надоело, то одно, то другое...Хочется более комфортное авто.

Mitsubishi Pajero 2008

5 (!) режимов проходимости. У кого еще есть, например, блокировка ОСЕВОГО (не межосевого, а именно - осевого) дифференциала?Соотношение проходимость/комфорт. Например крузеры - валкие. Дефендеры - не для города. Остальные внедорожники - и не совсем внедорожники.Извечный поиск соотношения жесткость/мягкость в подвеске в Паджеро решена, на мой взгляд, оптимально.Цена: за такие деньги, как Паджеро, нынче корейские паркетники идут.Кто еще может похвастать 12-ю победами на Париж-Даккар?

Как-бы недостатки, о которых много пишут.Цены на запчасти у ОД - сумасшедшие (а у кого они не такие?)Шумоизоляцию ругают. Мне хватает. Хотя утеплить салон не помешало бы.Топливо пьёт немало (цифру даже писать не буду, чтоб не травмировать психику )). Так имеет право! 3,8 л, атмосфера, холодно..На трассе оптимально: при 2,8 тыс об/мин, скорость 135 км/час - 13 л/км.

"Последний из могикан". Остальные превратились в "прищуренные мыльницы" (как я это называю :-) Моё 6-е авто, и это лучшее соотношение цена/качество. Легенда. Ехал на нем от Черного моря до Карского (от Анапы до ст.Приобье в ХМАО, и дальше паромом до Салехарда) - отлично и на трассе, и по кочкам. Дома было -52 ночью, -47 утром. Гараже нет. Завёл-сел-поехал. Проблем нету.Езжу и по городу, и на охоту-рыбалку (по заметенным трассам, по кривым кочкам тундры...) на 66-й параллели, т.е. в Заполярье. Проблем нету. Просто хорошая мужская машина.Жду выхода Паджеро-5. Есть опасения. Раньше машины делали конструктора, теперь машины делают маркетологи. Лишь бы 5-й паджер не сделали прищуренной паркетной мыльницей.

Mitsubishi Pajero 2008

Неубиваемая подвеска, невысокий расход топлива (на резине BF Goodrich AllTerrain - 9-10 л на трассе и 10-12 л в городе). Система полного привода SuperSelect - очень удобная и понятная штука (к сожалению на современных внедорожниках выбор режимов езды всё чаще отдают электронике). Очень серьезная геометрическая проходимость (не обязательно грязь, но что важнее в городе это высокие бордюры, бесконечные ямы на дорогах, снежные сугробы и т. д.).Очень достойная трансформация салона (задние сиденья по частям складываются вперед, увеличивая багажный отсек либо спинка откидывается назад, образуя лежачее место для сна и отдыха). На удивление неплохая динамика (если сравнить количество лошадиных сил на единицу массы, то 3-х дверная дизельная версия 165 л. с. выигрывает у 5-ти дверной версии 200 л. с.).

Ниже ездовой комфорт за счет короткой базы а/м, небольшой багажник (если не раскладывать сиденья).

Очень необычная машина! Выбирал целенаправленно, именно 3-х дверную версию для супруги, имея опыт эксплуатации такого же только 5-ти дверного Паджерика. Изначально машина показалась шумноватая, поэтому по приезду сделал шумоизоляцию салона (можно сказать, что изначально её там просто нет) - стало гораздо тише и поставил видеокамеру заднего хода - удобно!Лифт подвески сделал как-бы эмоционально - машина смотрится более оригинально, а на черных дисках еще и более брутально. Но как оказалось по ходу эксплуатации лифт оказался более чем полезен в поездках на природу/в горы/леса/озера/реки/сугробы - короче не пожалел ни разу, а самое главное НИ РАЗУ не пришлось доставать трос - с учетом системы полного привода SuperSelect проходимость именно 3-х дверки близка к совершенству.С точки зрения экспедиционных качеств комфортнее всего ездить вдвоем, задние сиденья разложить в большой багажник для вещей. Однако езда втроем с разложенным частично задним диваном позволяет также ехать комфортно, а с другой стороны брать столько вещей сколько нужно. Мы обычно ездили в поездки вчетвером (3 человека + собака) + немного (вынужденно) вещей.Фисософия машины подразумевает ТОЛЬКО дизельный двигатель (бензиновые версии для 3-х дверной версии лично я считаю просто недоразумением). На удивление оказалось, что машинка достаточно динамичная несмотря на всего 165 л.с. Подвеска позволяет ехать достаточно быстро по любому типу дорожного полотна (от ровной трассы до разбитой грунтовки). Несмотря на 3-х дверность машина на самом деле серьезная, а владение ею оптимально для женщин (!!!) и для тех семей кто не представляет себя без выездов на природу (особенно в те места куда обычные легковые грибники, рыбаки не суются). К сожалению с 2009 г. 3-х дверные машины на рынок официально не поставляются, поэтому очень рекомендую всем обязательно попробовать именно короткую версию автомобиля, которых становится с каждым годом в наших городах всё меньше и меньше.Да, в нем нет всяких навороченных электронных примочек как на современных паркетниках, но данное авто не оставит равнодушным ни вас , ни окружающих соседей по потоку - гарантирую 100%. В меру комфортный, но очень честный автомобиль с очень серьезным внедорожным потенциалом.

Mitsubishi Pajero 2008

Шикарный салон, кожа, рожа, климат, шикарная аудиосистемас саудбуфером. Да и в конце концов полноценный неприхотливый внежорожник!!!

Только не бензин. Разоритесь на заправках. Оба варианта бензина кушают непомерно!!! Шумка плохая, через месяц езды начнёт надоедать и мучать хозяина.

Катаюсь уже 7-ой год. На дальние расстояния шикарен (если конечно дорога без дыр)!!! Подвеска достаточно жесткая, но это ведь полноценный внедорожник! Расход на дизеле прятно радует: город-11, трасса- 10.5 (при средней скорости 110км/ч). Одно только удручает, что нет прогресса у производителя в выпуске нового поколения. Обязательно поменял бы на новый!!! Больше 140 ехать становиться очень шумно и дискомфортно. Аппетит растёт согласно скорости, поэтому после 120 забывайте об экономии! И это даже для дизеля. Эргономика малона устраивает волшебно, но для комфортной езды нужно вложиться для полной шумоизоляции!!! Авто практично, 4+ надёжно, и если за ним ухаживать, то Вас не подведёт! Задавайте ОЧЕНЬ много вопросов продавцу! И не бойтесь выглядеть смешным, огреха себя проявит, если конечно есть что скрывают. Авто ОЧЕНЬ меня устраивает, но на сегодня , к сожалению устарело морально(((

Mitsubishi Pajero 2008

Достаточная мощность двигателя.Все возможные блокировки.Жесткая подвеска.По тяге двигателя нет нареканий,как на низах так и на повышенных оборотах.На 5-й передаче в подъем легко позволяет обогнать более легкие машины.Надежная подвеска.Увеличенные сроки между ТО.Замена масла 15 000 км пробега,хотя меняю через 10.По салону?!Багажник маловат,но это 3-х дверка,места на втором ряду достаточно.Отличный свет,если еще добавить ксенон на туманки,то вообще супер.Малозатратный автомобиль.Только расходные материалы фильтра,масло,тормозные колодки.

Дизель есть дизель.Желательно ставить Вебасто,лучше не подогреватель,а полный жидкостной.Шумность конечно выше.Задняя дверь,но эта болячка у все машин с запаской на двери.Коротковаты 1-е передачи.

Двигатель 200 л.с с промежуточным охлаждением.Динамика машины приятно радует.Экономичный автомобиль для такой массы и мощности,трасса 7.5-8,5 литров на 100,город 11 литров.Отличные показатели для авто массой свыше 2тн.Система курсовой устойчивости работает отлично.Турбопровал не ощущается.

Mitsubishi Pajero 2008

Надёжная крепкая подвеска, отличный обзор, Комфортный салон, двигатель потребляет любую солярку.

На гололёде при заносе , курсовая устойчивость отключает двигатель, и машину начинает кидать надо бы газу что бы выдернуть машину из не управляемого заноса а его нет. Пришлось по кувету проехаться. Машине не чего и выехал сам но был бы на легковой то разбил бы. С 4м прыгнул. На старых движок дизель слышно на последних это вроде устранили и зимой долго в салоне холодно.

Мне очень нравится брутальный автомобиль сейчас таких мало все вылезание или зализанные . Хорошо идёт по трассе. На бездорожье застрял только раз.

Mitsubishi Pajero 2008

видимость. Надежность. Прост в упралении. Проходимость. Экономичен. Большой багажник.

Пластик в салоне гремит. Очень тонкое лакокрасочное покрытие.

Паджеро, можно сказать достался по наследству, его покупал мой брат в Рольфе, отъездил на нем три года и решил поменять авто. По скольку машину знали хорошо, пробег 70000, в очень хорошем состоянии, решили с мужем ее забрать. На тот момент у нас был ниссан сафари и порш кайен. Сафарь - это танк для рыбалки и охоты, порш - это головная боль, т.к. налог на нее больше 40000 в год, ест 20-25 литров, одно колесо стоит 25000 и т.д. За пять лет мы на ней наездили 5000 км. и еле избавились от этого экземпляра. Про Паджеро. Я женщина, почти без стажа вождения не понимаю высказывания о том, что тяжелый руль, я кручу одной рукой. В машине есть все, что необходимо, ничего лишнего, все удобно. После порша видимость дороги вообще отличная, высоко сижу, далеко гляжу, немного гремит пластик, но если радио работает, не заметно. В машине тепло , на передние кресла купили коврики под заднюю часть тела, зимой не холодно, летом не жарко, подогрев сидений включаем в только в сильные морозы. По проходимости не уступает ЛК100 и ЛК150, у нас дорога от дома до асфальта 2,5 км париж-докар, ямы, овраги, промоины по 30 - 40 см, ни разу не подвел, в управлении очень прост. Мне на нем легко и удобно, за все время эксплуатации заменили масло и фильтры, провели диагностику- все в порядке. Для меня минус -это нет камеры заднего вида. Расход топлива от 9 до 16 литров. В конце года будем менять авто, пока два варианта - новый Паджеро в максимальной компл. обязательно дизель или новый прадо элеганс, тоже дизель. Вывод:-) Паджеро - очень надежный друг, продавать его очень жалко, но как говорят, годы идут, а цена падает. Всем спасибо за внимание, не судите строго - я не писатель.

Множество

Не быстро разгоняется

Внешне автомобиль выглядит дорого и мощно. А что еще нужно для внедорожника? Когда приобретался данный автомобиль. было прочитано множество отзывов. Автомобиль отлично держит дорогу. легко управляем, развивает хорошую скорость на трассе. Для людей , которые любят путешествовать - самый лучший вариант! Безопасен. Это для нас было самое важное. так как в салоне всегда дети. Мальчик и еще мальчик. Салон достаточно уютный, но для данного авто это не самый подходящий эпитет. Салон отличный, удобный, просторный. говорят . что шумный. Что ж, может быть , но мы всегда разговариваем в салоне не повышая голоса. Отлично слышно. о чем шепчутся дети на заднем сиденье. Так что... Я лично не могу сказать что салон шумный. все таки надо учитывать что это внедорожник.И еще всегда подбирать подходящую, "правильную " и не шумную резину. Что касается поломок, то их просто не было. Может быть потому что следили за ним регулярно, обслуживали у официального дилера.

Mitsubishi Pajero 2008

Проходимый, то что надо для выезда за город, Просторный, вмещается много вещей, Максимальный уровень комфорта

Быстро влюбляешься, Нет желания расстоваться

Купил машину и не хочу с ней расстоваться, внешне автомобиль выглядит мужественно, а на дороге, среди других автомобилей появляется ощущение царя дорог, в салоне очень просторно, есть место что бы поднять и размахивать руками, салон кожаный не прокуренный, третий ряд сидений (в целлофане); есть подогреватель EBERSPACHER (ещё на гарантии); 2 АКБ (годовая гарантия); мультимедийный руль; бортовой компьютер с GPS; 2 DVD; САБ; парктроник; фаркоп (не хоженый); есть и зимняя и летняя (АТ) резина новые (всё на литье R19); 2-х зонный климат; «сигналка» с турботаймером; третий ряд сидений (в целлофане); тонировка. Без ДТП, сколов, царапин и «покатушек».

Mitsubishi Pajero 2008

Надежность. Проходимость. Объем багажного отсека. Престижность модели. Экономичность.

Шумоизоляция. Очень валкий для города. Высокие цены на некоторые запчасти( зеркало в сборе -15000).

День добрый. Прошу прощения за небольшой каламбур, впервые пишу отзыв.. Хочу поделиться своими впечатлениями об авто. Покупал машину в 2011 году с пробегом 55т.км. (как выяснилось позднее, пробег не менее 110т.км).Выбирал машину для поездок по городу и выездов на рыбалку, главные критерии при покупке : комфорт, экономичность , проходимость, большой объем багажника. До этой машине ездил на Хонде ЦРВ 1 поколеня 2,0 АКПП, Хундай Санта Фе 2 поколения дизель 2,2.Первые впечатление после покупки были неоднозначные, комфорт- хуже, управление в городе-хуже и все это в машине выше классом, поездка за городом -отлично на новой риге со скоростью 120-140 км/ч, первый выезд на рыбалку- места навалом, в машине 4 человека, палатки, лодка с мотором и т.д., проходимость супер, движок тянет не смотря на загрузку в 700кг.Очень понравилось ездить зимой на полном приводе, управляемость на высоте, АБС и ЕСП работают на отлично. Шумоизоляция на авто на 3+, но к этому привыкаешь, посадка на отлично, только не хватает регулировки руля по выносу, обзор хороший (высоко сидишь , далеко глядишь). Дальние поездки (1500км) за 16-18 часов преодалеваются довольно легко, спина не устает, есть поясничный упор, смотришь выше всех легковых автомобилей, можно спокойно ехать со скоростью 130-140 км/ч даже ночью. АКПП адаптивная, при первых обгонах на трассе будет сильно тупить, лечится 2-3 обгонами на кик дауне. Машину обслуживал в сервисе у друзей, на данный момент проехал на этом авто 73000км, за это время ,кроме регламентных работ было заменено : аммортизаторы переднии и заднии , стойки стабилизаторов заднии, ШКИВ КОЛЕНВАЛА, закисли заднии сход-развальные болты ( в итоге замена сайлент блоков, 2 рычага и т.д 25000.) , ремонт задних суппортов, замена тормозных дисков по кругу, трапеция дворников,вроде как все. Стоимость обслуживания меня устраивает. На ТО и ремонты было потрачено около 100 000 .Расход топлива в городе 14-16л/100км (с пробками), трасса 9-11л/100км В итоге для себя я сделал вывод: Паджеро - это большой надежный джип, который всегда готов перевезти тебя из точки А в точку Б безопасно и с комфортом и не важно по каким дорогам и как далеко.

Mitsubishi Pajero 2008

надежность. проходимость. объем салона/багажника. управляемость. эргономичность.

шум (отсутствие шумоизоляции). "гремучий" пластик в салоне (даже у нового). 165 сил для дизеля - маловато ИМХО. (С прицепом часто не хватает запаса мощности). из новой версии убрали все, что было хорошего и ничего взамен не добавили. цена (в такой комплектации ИМХО автомобиль переоценен).

Езжу на Pajero уже более 10 лет. Начинал на Pajero II (3,5 GDI), затем в 2005 пересел на Montero III (3,8 DOHC). В 2008 был куплен Pajero IV (3,2 DID) в максимальной комплектации Ultimate. Был на 100% доволен машиной, за исключением двух мелочей: память и вентиляция сидений. 1. В мойках и сервисах (даже если просишь не трогать) постоянно меняли положение водительского кресла - потом 2 недели настраиваешь. Задолбало, решил проблему - отключил разъем. 2. Летом в жару в дальней дороге так иногда хочется проветрить жизненно важные органы. Пришлось привыкнуть. Сейчас машине 5 лет, пробег 150000 км. Условия эксплуатации: дороги, бездорожье, езда с прицепом (лодки, снегоходы). За это время менялось (кроме плановых ТО): 1. Стойки стабилизатора - 1 раз (3000 - пара); 2. Блок розжига левой фары (поставил Корейский за 1500. Оригинал неоправданно дорого); 3. Трапеция стеклоочистителя (прибл. 4000 ); 4. Несколько лампочек в габаритах. 5. Лобовое стекло - 4 раза (ставлю Китай с подогревом - 2500 ). ВСЁ!!! Один раз зимой замерзало топливо по вине топлива (Татневть на Кутузе). Отогрел, залил антигель, поехал. Один раз на ходу открутилось заднее колесо по вине шиномонтажа. Услышал, затянул оставшиеся 4 шпильки из 5 и поехал дальше. (Шиномонтаж отблагодарил позже). После выхода П4 в "рестайлинге", решил поменять свой на такой же новый. Приехал к дилеру, сел в предлагаемый Ultimate (ЦЕНА: 2,2М). Изучаю: 1. Убрали музыкальную систему ROCKFORD. Вместо нее обычная на 6 колонок без сабуфера в багажнике. 2. Убрали моно колонку на торпеде. Поставили пластиковую заглушку. 3. Убрали MUSIC SERVER. 4. Убрали DVD в потолке для пассажиров. 5. Убрали третий ряд сидений. 6. Убрали удобный очечник. Теперь там 2 отверстия непонятного назначения. 7. Нечего не добавили кроме bluetooth для телефона и дешевой (ИМХО) подсветки торпеды. После увиденного я задумался, зачем платить 2,2М, если можно добавить 200-300К и купить авто с наличием всех необходимых опций, которых мне реально не хватало. В июле 2012 чуть было не купил LC200 (2011 г.в.). Была "шикарная" скидка + выгодный курс. Получалось 80000$. Остановило одно - стоит в группе риска по угонам. НЕ ХОЧУ и страховка не помогает. Затем рассматривал ведровер DISCO 5. Неплохой вариант, но как говорил Станиславский - "НЕ ВЕРЮ". Да - комфортный, Да - вместительный, Да - настоящий внедорожник, но отзывы о его надежности полностью охладили меня по отношению к Диско. Недавно помогал родственнику в выборе авто и как-то случайно присмотрелся к Grand Cherokee CRD. Почитал отзывы, поговорил с знакомыми владельцами и вскоре приехал на тестдрайв. Машина меня покорила. Есть все, что мне нужно. И, конечно, динамика дизельной 6-ки. Но это тема для другого отчета. А про Pajero IV и будущие версии хочется сказать, что если к этой сверхнадежной машине, в версии Ultimate добавить несколько "приятных" опций, то я бы даже не рассматривал другие варианты покупки. Не нужно панорамных крыш, пневмо-подвески и кучи ненужной электроники. Достаточно сделать нормальную шумоизоляцию (хотя бы, как было в Pajero III), вернуть на место развлекательную систему, добавить память передних сидений + вентиляцию. Очечник и деревянный руль - по большому счету, хрен с ними, но с ними было удобно.

Mitsubishi Pajero 2008

Меняли масло, фильтр топливный (2 т.р.), сразу же привезли на след день после заказа, проблем не было ...Предыдущий хозяин проходил все ТО без проблем, колодки еще не меняли, но проблем также нет с этим..Все отлично и по ценам и по обслуживанию..

Я просто в восторге, восхищении от своего Паджеро !! Самец, властелин дорог, Победитель плохой погоды, плохих дорог, с ним я забываю обо всём плохом и наслажаюсь Его обществом..Когда он стоит после поездки возле дома, я постоянно любуюсь Им из окна, и стараюсь планировать больше и чаще вылазки в город или загород, чтобы ощутить этот прилив положительной энергии)) Пускай я рассуждаю с чисто женской позиции, НО мне по-настоящему нравится ощущать себя счастливой обладательницей Паджеро 3д.. Везде с восхищением смотрят вслед, задерживают взгляды, это же - Паджеро... Зимой Он сам вытаскивает себя из больших сугробов, есть специальная функция в авто.. По бензину не особо расход большой, уж если понимать какие огромные возможности я получаю взамен, быстро согревается, долго держит теплоту двигателя, мощный, на светофоре легко быть лидером, и очень удобно выезжать с эстакады на шоссе, никого при этом не обидев.. Хотя я езжу в основном 60 и 80 в разрешенных местах дорог... Но при этом никто за мной не тащится.. Автомобиль имеет очень много полезных функций, электрозеркала с возможностью личной настройки, короткий, маневренный, комфортабельный, отлично держит резкие повороты, плохие дороги переносит также достойно, грязь не летит в боковые окна, великолепный обзор и видимость, множество электронно-технических функций для водителя и пассажиров, сзади много места даже для Большого человека)) Мне пришлось немало потрудиться в освоении вождения, так как это мой первый а\\м, и моим правам было чуть больше недели когда я выехала на нем в город.. но ничего..справилась, так ка муж проф водитель, за красивые глазки не сдашь теорию и практику..вот ездит со мной по выходным.. я порой превосхожу и бывалых водителей с бОльшим стажем вождения.. Но если бы Паджеро не был бы Паджеро, то скорее всего на наших дорогах я оставила бы бампер уж точно)) Габариты и особенно парковку освоила понемногу, мне нравится то что Он короткий..Да , он не узкий, все-таки полноценный джип, и устойчивость потрясающая благодаря и этому тоже.. Конечно тяжеловат, больше 2-х тонн, но главное держать дистанцию и не забывать быть внимательным за рулем..

машина для Мужщин!!!

играют задние дверцы и стирают ЛКП. на задних арках! нужно бронировать плэнкой!!!

Купил машину летом. с нетерпением ждал зимы! И вот зимой я понял что такое настоящий внедорожник!!! Машина проходит там куда другие даже не смотрят!!! полны привод на все колеса и с блокировкой всех колес. проползает все сугробы! (зима 2012-2013). очень надежный и комфортный автомобиль!!! после зимы пришлось поменять 2 салинтблока передних ричягов (спасибо за хорошие дороги! яма на яме!!!) В первые дни зимы когда включил полный привод росход доходил до 25л. потом вышел на стабильных 20л. На газу ездить одно удовольствие!!! Подвеска немного грубовата ! но для меня подходит идеально!!! (не люблю когда качает) Двигателя 3л. вполне хватает никого не слушайте!. шумоизоляция для Джипа вполне приемлема (ето не кросовер). Багажник бомба влазит все!!! Mitsubishi Pajero Wagon это НАДЕЖНО!!!

якість збірки, ціна

В порядке убывания значимости: 1. У араба есть особенности зимнего завода: при морозе ниже 25 С лучше заводить самому, а не с пульта. Разогнать аккумулятор, отжать педаль "газа" (0,5 - 0, 75 хода). Долго не крутить - свечи заливаются быстро. Заводил в -32 С. Ниже особо не пытался. 1а. Вспомнил: ни разу не удавалось зимой на морозе открыть капот. Это хреново. 2. Жестковат, но это принесенная жертва управляемости и устойчивости авто. 3. Лобовое стекло "любит" ловить камни. 4. Нет датчика окончания воды в бачке омывателя. 5. Ощущение, что не донца отключается тракшн-контроль: когда буксуешь, переходишь на пониженную и принудительно отключаешь систему, все равно мозги глушат обороты двигателя. Хотя не так много буксовал и мог не "постичь" алгоритма электроники 6. На шум особо не обращаю внимания, но в некоторых авто отмечаю непривычную "тишину".

Мой конь - Араб. Комплектация богаче чем у собрата от ОД. По соотношению "Цена-Качество" - явный лидер! Надежен. Даже не знаю на сегодня конкурентов в его ценовой нише с таким набором опций. Перечислю значимые:
1. независимая подвеска по кругу
2. электронные алгоритмы работы коробки и раздатки (своего рода защита от дурака)
3. эргономичный третий ряд сидений
4. 15000 км интервал ТО
5. всеядность двигателя 6g72, который прогревается моментально
6. отличный обзор и в том числе через зеркала
7. отличная управляемость.

Помню как зятек отговаривал от покупки этой машины и советовал прадик, мол коллега пересел с паджика на прадик и счастлив. Поговорил с его коллегой, пытался понять мотив. Тот из внятного тока на примере привел: зимой выезжал на не регулируваемом перекрестке со второстепенной на главную и паджик проявил на скользкой дороге нерасторопность и чуть не попал в аварию. На собственном опыте в начале эксплуатации попал в аналогичную ситуацию, а потом понял, что инструкцию читать надо внимательно: в таких погодных условиях передний мост подключать следует (при таком режиме уже другой алгоритм работы электроники) - многие негативные замечания делаются от незнания правильной эксплуатации. На данном аппарате нужно уметь управлять режимами раздатки.
Поломок, тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу не было :-). Менял только масло и фильтры.
Митсубиши идет своим путем - отказалась от рамы, неразрезного моста... и по-моему идет правильным путем в создании универсального и надежного авто для массового потребителя...

Mitsubishi Pajero 2008

Большой, вместительный, проходимый, надежный, неугоняемый, трансформируемый салон.

Расход топлива в пробках, слабая шумоизоляция, жестковат.

Давно хотел большой, надежный и проходимый авто для своей семьи. В Тойоте смущала цена и угоняемость, соответственно стоимость спутниковой сигнализации и страховки. В Ланд Ровере ненадежность, цена и падение цены при перепродаже. На немцах ездил - отличный комфорт, но почему-то на авто с пробегом постоянно что-то ломалось. Выбрал Паджеро, именно двигатель 3, 8, не смотря на планируемый большой расход. Выезды на природу и в дома отдыха очень комфортны. Влезает всё и все. На трассе полностью загруженный авто показывает отличную динамику при обгоне и отлично держит дорогу, в том числе зимой. Очень комфортно зимой, в любые снегопады, заносы и непогоду, представляешь себя то ли на танке, то ли на вездеходе. Очень хорошо и относительно резво стартует, кайф на заснеженной дороге со светофора, все остаются сзади и наверное завидуют (шутка). Двигатель 3, 8 оправдал, не доставляет хлопот, всегда заводится, но требует слежки за уровнем масла (конструктивно). Управляется очень хорошо, присутствуют небольшие крены в поворотах на скорости, со временем привыкаешь и меняешь стиль вождения. Очень надежен, только плановые ТО, которые каждые 15 000 км, ничего не ломалось, менял расходники и лампочки, по ходовой поменял что-то незначительное, ходовая очень надежная, по сравнению с теми же немцами... Очень вместительный и комфортный салон, когда стоит выбор на чем ехать (машина жены Инфинити FХ), дети только за Паджеро. Запаса проходимости хватает, полностью никогда не использовал все понижайки, не было необходимости.Меня авто устраивает как рабочая лошадка, на которой я себя комфортно и безопасно чувствую, хороший обзор, высокая посадка, могу поехать в любое время куда угодно и когда угодно. Машина не понтовая, не в чести у автоугонщиков, оставляю в течении дня свободно где придется. На трассе до 90 км/ч расход 13.5 литров, свыше 100 км/ч - 15 литров. В городе без пробок 18-20 литров, в пробках до 25 литров. Однозначно стоит под определенный стиль и место жизни.

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Паджеро по рокам