Mitsubishi 13 відгуків про Mitsubishi Pajero 1994 року

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, дизайн кузова, коробка передач

якість матеріалів, динаміка, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Pajero 1994

Mitsubishi Pajero 1994

динаміка, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

550 тис.км 14 л / 100 км Комерційні перевезення

Мамонт. Авто без эмоций. Купить такое авто как семейный - выкинутые деньги. Это авто должно покупаться только для определенных целей. Бензиновые моторы жрут топливо, дизельные моторы - лопают головки .... Полностью поменял всю ходовую, он как не управлялся, так и не управляется ! Рамы сгнивают и лопаются ! Эти машины устарели как морально, так и физически.

Mitsubishi Pajero 1994

машина для тех кто хочет чувтвовать себя комфортно за городом даже в базовой комплектации но если поставить грязь то он лезет плюс коробка супер селект такой нет ни на чем мост включается на ходу не надо останавливатся плюс рама мужики поймут ходовка она и вправду танковая почти не убиваемая

невысокая динамика хотя когда я покупал я знал что это не ферари а главное это качество нашей саляры тнвд просто стонет от нее

машина для охоты и рыбалки

Mitsubishi Pajero 1994

Может только внешний вид???

Движок - один сплошной недостаток!!!

Если начинает ломаться, всё тушите свет!!! Летит абсолютно всё!!! Генератор, вся электрика, вакуумный насос, плунжер, головка (ремонт где то 800 долларов), все сальники, коробка передач, масляный насос, вся аппаратура, зимой в холод проблема завестись. Наверно сразу надо ставить сигналку с автозаводом на температуру. Короче, не берите

Mitsubishi Pajero 1994

Проходимость. Внешний вид. Безопасность.

Надёжность. Старые.

Доброе время суток авторушники!!! Не судите строго сугубо мое мнение!!! Вот после продажи Шевроле Блайзера 2.2 сборки приступили к поиску автомобиля помощнее, ну критерии были таковы большой, вместительный и хотелось уже полного привода.(Блайзер был заднеприводной- только поэтому и продали,машина очень даже достойная,но из-за того что задний привод привстали в лесу и буксовав подогрели движок, вследствие была пробита прокладка и почти капиталка движка.Ну это ладно не об этой машине щас!) Вот Летом 2010 года нашли выбрали 5 объявлений(очень тяжело выбрать и смотреть машины живу в области а смотреть приходилось ) посмотрели 3 машины ну хлам конкретный,потом устали ну не на автобусе же домой возвращаться позвонили договорились о встрече у метро нас ждал белый Паджерик (5 дверный) Хозяин говорит- мне его за долги отдали, я новый движок поставил, так ходовку перебрал чутка ну и всё на этом ну отдам за 290 тыс. Предупредил сразу раздатка хрустит(точнее цеп трещит) сказал на разборе за 10 тыс купите ну и кондёр не работал.Ах да это был араб! не эл.стеклоподъёмников и ни проч буржуйских прибамбасов. Ну в общем оформили поехали! Приезжаем в Люберцы на учет ставить с нас взяли 3000 чтоб без очереди проехать,заезжаем на осмотр отдаем документы ну и после чего доблестный сотрудник ГИБДД заявил что номер плохо виден и у него сомнения 8 это или 3. Говорит давай 8000 и всё в порядке будет!!!!!))) я по началу согласился потом подошел второй они пообщались и говорят 30000 или езжай в видное на экспертизу! я вообще охренел (причём бывший хозяин отключил телефон))) ну позвонил своим гаишникам за которых я играю в хоккей уладили сказали езжай от-туда развод!! я уехал. Ну на дороге машина чувствует себя отлично, скорость набирает хорошо,за рулём комфортно уверено!Ну вот после этого сгонял я в Видное прошёл экспертизу через знакомого за 3000 и полчаса ожидания. Эксперт сказал что гаишник или слепой или тупой там 100% 3. ну я говорю чтоб проблем дальше не было поставь что номер не читаем и всё. Ну вот приезжаю обратно в Люберцы сдаю документы с экспертизы говорят ожидать надо 2 месяца пока закроют дело ну и.т.д. И вот я ездил продлевать транзиты через 21 день! и на одной из такой поездки на подъеде к ГИБДД провыливается сцепление и тормознуха ливанула в салон! Дотянули до площадки смотрим пробило главный цилиндр!! Ночуем в купили цилиндр в АТЦ за 2500 ! поставили за 500 !!! После этого оборвало ремень кондиционера.И после этого началось(конечно я понимаю что машине 16 лет было и что от времени должно было сыпаться,но как то я к этому не оказался готов ни морально не материально))). Вот после ни с того ни с сего на перекрёстке пропадают тормоза оказывается заклинил суппорт. Суппорт стоит 3500 ну и ожидание неделю. Поменял колодки передние 350 шт. Потом на асфальте оставались пятна от масла всю голову сломал! Щупом проверяю всё в норме! Поменял прокладки под клаппаной крышкой(хочу сразу предупредить ставьте только оригинал,я поставил одну оригинал а одну купил за 160 (неоригинал) Оригинал осталась от старого владельца должно было быть 2 но нашёл только одну потом и вторая нашлась))) так вот из под той где не оригинал поставил пробивало масло!!! не плотно было!!Ну и конечно раздатка!!! Поехал я по зиме на шашлык с друзьями, залез в сугроб включил полный привод цепь долбила так что за километр слышно было, я думал порвётся - решил буду менять раздатку искал в нете у меня странное расположение раздатки как на автомате,хотя у меня механика и к тому же вина нет!!!))) Цена была около 30тыс но надо с машиной ехать в смотреть прям там в одном из сервисов в сказали они перебирают раздатки меняют цепи стоить будет около 22 тыс.Ну и потом у меня раза 3 за пол года горел стартер туда капало масло которое я говорил не понятно откуда и сгорал стартер...Дальше прохудился бензобак! я залил 80 литров и вижу следы на бензобаке и запах возле машины(делать не стал) Потом когда делал суппорт мастера сказали там всем шланчикам писец и задних тормозов не будет. И было решение продать данный авто!! Я могу сразу сказать я понимал что это хлам!!! Люди которые приезжали понимающие в основном и сразу говорили что за такую цену а я выставил за 270 тыс её не продашь!! Ну и вот на своём авторынке я поменял её перекупщикам на ниву шевроле 2006 года на которой и щас езжу и могу сказать доволен по деньгам но не по ощущениям!!! Паджеро запало в душу!!! Такого удовольствия и удобства за рулём я не испытывал!! конечно машина за свои деньги!! Моя паджера уехала в Майкоп и мы больше не увидимся!!!А перекупщик который её взял сказал что через 3 дня после того как взял её у меня у него сгорел бензонасос.. (18000 ))) Вывод могу сделать такой: Машина супер, просто мне не повезло я купил хлам что скорее всего. Но и нужно конечно вкладывать и располагать деньгами когда берёшь такую машину!!! Не судите строго просто ну ни как не могу забыть паджерика!!!

дизайн кузова, дорожній просвіт

Из минусов - большой расход 95 го. Полная замена масла в акпп - около 10 т.р. Колодки 600 - 800 р. Проблем с запчастями нет.полно разборок.есть и новые з\\ч в наличии.

Купил недорого по случаю.Один умник ездил без прогрева и на старом масле зимой,как результат - потеря движка.Заменив двигло (б\\у от диаманта) и расходники забыл обо всех проблемах,включая полное бездорожье.Автомобиль для тех у кого денег на новый патриот или китаец,но хочется иногда свернуть на обочину,пробив снежный бортик, и ехать по прямой,по кривой,по любой.
Автомобиль не скоростной,но он и не для того создавался.Паджеро 3 и 4 уже не то,больше понтов чем здравого смысла.

Mitsubishi Pajero 1994

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, керованість

нет вообще

в двух словах вездеход и мужской автомобиль можно летать лазить ползать грязь лед лес рыбалка охота горы осмотр пейзажей шашлыки итд все его и город соответственно машина досталась случайно за долги отдали почти бесплатно тут я и сразу кузов покрасил в матовый цвет раму днище обработал всю ходовку поменял все жидкости акамулятор магнитафон 2ную защиту калеса 31 привел в чувства авто щас просто эмоции и авации вызывает у людей в 100тр вышло все это просто взял отреставрировал машину для себя ее раз сделал и надолго очень надежная и выносливая так как это паджеро 2 движка приемистая 208лс каробка супер селект очень хорошая понравилась запчасти недорогие очень много разборок так что беспроблем обслуживать ездить и радоваться жизни с ней можно .

Mitsubishi Pajero 1994

пока не нашел как посмотреть в коробке масло......

Я незнал до покупки моего паджерика,в какой тесноте я жил......сейчас,леса горы,реки,озера,труднопроходимые тропы......воообщем спустя 3 месяца после покупки эмоции бьют через штаны до сих пор,особенно когда штурмуеш новый горный подем,градусов в 60......единственно сказать что машина комфортабельная не скажешь ну это я после тойоты ипсум а так ничего уже привык.каждые выходные эксплуатирую в средней тяжелости бездорожье,но начинает тянуть дальше в болото,заболеваю джипингом,машина абсолютно не подготовленная как есть с завода может смело месить грязь,но у меня в планах пойти дальше.эксплуатирую жестко,менял только колодки,масло в движке,фильтра,шаровую....запчасти не дорогие....машиной доволен абсолютно........

динаміка

пока серьёзных проблем нет так как мошино уже мстаренькая то надо следить за двиготелем

Авто класс у нас постоянно то снег то грязь тянет везде если не повиснет на брюхе поставте но шире резину и ноу проблем у меня 275/70 мы ездием и на рыбалку и на охоту везде выручает правдо трос всегда с сабои да и пару досок приходится возить если сядиш на пузо то поверте моему опыту быстрее просто поддамкратить и подложить доску чем пытатся буксовать и жечь резину правдо вот в- 40с печка не спровляется пришлось переделать кандишен котирый стоит в богашнике под печку стало на много теплее но небольшая проблемка запотевают стёкла так как воздух для забора берётся из салона

Mitsubishi Pajero 1994

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

Я покупал этот опорат почти без двигателя так как прежний хазяин скипитил его раза два он сам мне обэтом сказал так что забрал яего за 240тысяч тутже заказали мотор кантрактный радной на него стоит 90000руб а такойже мотор только с делики 60000руб так что я взял с делики перекинул поддон итак по мелачи все с родного снял ! Подвеска перед мне обошлась около 6 тысяч это шаровые тяги линьки наконечники правдо не арегинал но пока ходят самая большая проблема в резинках по совету знакомых поставил полиуритановые пока не жалуюсь в планах поминять задние пружины с годами ани прослабли и на больших ямах даже при небольшой загрузке здорово пробивают и такая беда почти увсех длиных паджеро 2 Самое главное мой совет при зимней эксплуатации надо ставить подогрев двигателя и не какой паяльной лампы снизу идут провода генератора !

В обшем машинка хорошая почти идиальное сочетания цены и качества. В городе благодоря своим относительно не большим габаритам довольно верткая а также большие зеркала играют не маловажную роль и благодоря высокому клиринсу легко преодолевал любые бардюры расход топлива для турбо дизеля с механической апаратурои у меня состовляет литров 16 а зимой около 20 . На трасе ведет себя уверено правдо больше 3000 я мотор не кручю так как эти моторы боятца перегрева как и все дизеля крейсерская скорость около 110км ч и расход около 12литров. А на бездороже ведет себя достойно прелично застрял всего один раз да ито за того что была шесейная резина и нивой меня легко выдернули!
Минусы это большие крены при заходе в крутой поворот а также качка на волнистом покрытии и изатого что эта машина рамная кузов у нее слабый пи установке богажника на крышу кузов начинает рвать на стойках лобового стекла и пятой двери!

Mitsubishi Pajero 1994

1.Реальный ВНЕДОРОЖНИК; 2.Редкие поломки :); 3.Легкое управление; 4 Огромный салон;. 5. Легок в самообслуживании; 6. Есть хороший обвес придающий ему вид... 7.Надежность электрики авто ...

1. Очень скромный салон 2. Долго прогревать зимой 3. Сопротивление ветру на скорости (парусность)

Машина скромна салоном, но это только и всего ....Внешний вид хорош просвет отлично ...и ее предназначение одно... - активный отдых и бездорожье ...трасса по скольку по стольку... Почему как Крузер потому что характеристики и реалии такие же и даже лучше чем у Ланд крузера.... У авто есть и минусы и плюсы .... Но что обычно вы ждете в отзыве конечно плюсы и минусы ... и самое главное советы по обслуге ... Советы: 1.Покупаешь автомобиль смотри отзывы; 2.Самый лучший дизель на Паджеро - это 2,8 Турбо, почему спросите....а потому что 2,5 слабоват ....и есть косяки в самом двигле ....ГРМ если слетит то двигло под замену ...); 3.Самый лучший бензиновый на Паджеро - это 3,0, почему??, да потому что 3,5 это прожорливая скотина ....и причем V6 это сложный агрегат ....а тем самым дорогой в обслуживании... 4. Берешь рамный авто - сделай антикор, потом не пожалеешь...; 5. Этот авто не для гонок, а для активного отдыха ...поэтому его скорость чтобы ни писали должна быть крейсерской....80 - 120 все !!!почему ??? угробишь раздатку с коробкой; 6.Если Паджеро где-то был ударен пойдет ржа...по кузову ...обязательно пойдет ...и в тех местах где был удар все вылезет через 6 мес.почему ??? такие свойства японского металла .....; 7. Если хочешь дизель бери с 2 мя печками .....и вебасто...ну последнее можно самому поставить ...почему??? - очень долго прогревается в морозы ....Вебасто здесь реально рулит и подогрев сидений...))); 8. Фары плоховаты ...спасет ксенон 5300 Н4 лампа... а еще лучше Кенгур на передок и на него еще 2 ксенона ...реальная светлая дорога ....; 9. Турбина не прощает быстрый Стоп после активной езды ...год так ее помучаешь - готовь...эдак так 90 штук на новую или 30 на переборку...так что сигналку надо брать с функцией турботаймер ...чтоб об этом не думать .....почему??? - масло смазывает ее подшипники которые крутятся с большой скоростью ...масло идет от работы масляного насоса двигателя .....остановил резко движок - остановил подачу масла на подшипники еще крутящейся на больших оборотах турбины ...все хана подшипникам...а турбина в некоем роде неразборная ....поэтому и переборка может не помочь ....хотя наши умельцы))))))).... 10. подвеска шпритцуется минимум раз в год ... и это обязательно ....почему ??? чтобы тебя не вспоминали будущие владельцы твоего авто с некой матерью ....и она (подвеска) не приказала долго жить на бездорожье ...; 11. Жидкости лучше лить родные .....почему??? сами догадаетесь...; 12. на поддоне нет прокладки она садится на движке 2,5 2,8 просто на герметик....)))не надо ее судорожно искать по магазинам..... 13. Две АКБ меняются одновременно если одну меняешь будет вторая которая старая ....выравнивать ток и тем самым губить новую и садить напряжение ....))) 14. Прокладка под клапанную крышку - лучшая из пробкового материала ....перед постановкой в мыльный раствор ....и можно ставить ....- хватит на долго ... 15. Добавляйте спец смазывающие жидкости в Соляру....у нашей солярки плохие смазывающие свойства - губит ТНВД (самая главная вещь в дизеле....) 16. не включайте без надобности Супер селект .......почему??? загубите раздатку..... 17. Шиповку не берите .....у машины вес 2,5 тонны...лучшая резина для нее всесезонка или просто зимняя без шипов.... 18. Если потек кренометр то это его задняя стенка ....- слишком тонкая прозрачная пластмасса.....вырезать из орг стекла приклеить намертво и герметично .....залить через заливное отверстие глицерин ....со шприца ....и запечатать его клеем.))))- итог девайс снова в работе.. 19. Частая причина не работы тахометра либо его не уверенная работа заключается в контакте одного из сопротивлений ... Разобрал тахометр перепаял этот контакт и все заработало))))сотрите на фото там есть обозначение что перепаять)))) - говорят заводской брачок ... так что и японцы лажают .... они же тоже люди))))))) 20. Проверять сход развал еже сезонно....не верьте тем кто скажет, что он не делается .....не возможного нет .....всё делается ...иначе съест резину в пыль ...и будет уводить с трассы... 21. Максимальный размер резины 275/75....больше нельзя..или делать лифт рамы (подымать)...))) Всем удачи на дорогах....

Mitsubishi Pajero 1994

Помню мое первое впечатление о поездке на паджерике выражалось одним словом - что то среднее между танком кораблем и трактором.... Большой, сильный неторопливый.Три года срок не малый и должен сказать, что эти три года на машине практически не отразились. Потрясающая выносливость и неприхотливость, особенно это касается подвески. Если когда-нибудь заглядывал под брюхо Паджеро-2, то поймешь о чем идет речь - ломаться то не чему...Торсионы, неразрезной задний мост,пружины, четыре амортизатора и десяток резинок - для наших дорог лучшего варианта не найти. Но опять же кому что нравится - если ты любитель дергая рулем из стороны в сторону объезжать ямы на дороге, то купи себе Цивик и "наслаждайся". И еще одно преимущество больших колес: наверняка с каждым случалось оставить машина около дома на парковке, а вернувшись увидить, что ее подпер какой нибудь дол...б на четыреста двенадцатом москвиче. Я лично не помню ни одного случая, чтобы я начал сигналить, метаться в поисках счастливого обладателя гордости отечественного автопрома, я просто переезжал через бордюр и вперед...Отдельно хочу сказать о дизеле 2,5 литра. Работает надежно и четко.Расход солярки не превышает 10 литров в пробках! И напрасно говорят что дизель-это геморрой.За время эксплуатации никаких хлопот он мне не доставлял,даже в морозы. И еще что немаловажно дорожный налог как на жигули плюс страховка за копейки... О полном приводе: Огромный плюс любого внедорожника-это полный привод. Зимой я постоянно езжу на полном приводе - так безопаснее, особенно когда гололед на дороге лежит пятаками. Минусы - жесткая подвеска. Особенно это ощутимо когда наезжаешь на препятствие сразу и левым и правым передними колесами. Удар получается довольно сильный. Двигатель дизель 2,5 конечно прост до безобразия и это значительно облегчает его обслуживание, но при этом капризен к перегреву. Если уж приспичило тебе прокатиться со скоростью 140, то будь добр - поглядывай на стрелку термометра. Кузов:Огромный салон, чего не скажешь ни об одном из надутых паркетников, которые снаружи вдвое больше чем внутри.Сиденья заслуживают отдельной похвалы. Велюр и на ощупь очень приятен, да и задница по нему не ерзает. в водительском сиденье как правило стоит регулировка поясничного отдела, что значительно облегчает жизнь в дальних поездках. Помню мой восторг, когда я обнаружил что под передними сиденьями стоят амортизаторы, а их жесткость настраивается на массу тела водителя. Примерно как у шарманки ручку крутишь и стрелочка позет вдоль значения веса. Необходимость "сидалещных" амортизаторов понимаешь когда выезжаешь на проселочную дорогу. Они отлично компенсируют жесткость подвески. Тем самым японцы убили двух зайцев и зад мой уберегли и машина получилась настоящим внедорожником.Ремонт:Запчасти есть все в наличии. Цены на них естественно выше чем на легковые, но ниже чем допустим на Тойоту. Кроме того море дубликатных запчастей, дешевых и довольно качественных. На разборах эти машины не редкость (это надо сильно постараться, чтобы убить Паджеро в хлам)Вот в общем то и все - хорошая машина для хороших людей, к каким и себя причисляю.

Mitsubishi Pajero 1994

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Вовремя делать ТО. Машина надежна, поэтому детали раньше срока из строя не выходят. Ремонт ходовой (амортизаторы, резинки, крестовина) + глушитель на 150000 км. пробега. Это не проблемы!!!

Надежная машина, которая служит верой и правдой своему хозяину. Разгон слабоват, но прицеп утянет и даже не заметит. А на бездорожье уверенно пройдет везде (если только совсем на брюхо не сядет).

якість збірки

Особых проблем нет, так по мелочи-шарниры, резинки. И часто надо менять топливный фильтр (учитыая качество нашего топлива).

Год выпуска правда 93, но машиной доволен. Устривает по полной прграмме, проверено на себе!

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Паджеро по рокам