Mitsubishi 3 відгука про Mitsubishi Pajero 1991 року

3.7
    3.7

керованість, якість збірки, якість матеріалів

витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Pajero 1991

Mitsubishi Pajero 1991

проходимость, не большой расход топлива,не дорогое обслуживание

слабоватый двигатель

Этот автомобиль появился в семье для рыбалки с 2005 года у отца потом в 2014 году он перешёл ко мне. Паджерик с правым рулем. хорошая комплектация для 1991 г. в есть климат контроль раздельный на перед и зад, передние пневмо сидения, а задние сидения регулируются имеется третий ряд сидений в багажнике, две печки и дольной панорамный люк. У чистых японцев очень хорошие и крепкие кузова почти без карозии. такие паджерики только европейцы есть у знакомых которых приходилось переваривать кузов и рамы в плачевном состоянии часто где номер рамы. на японских праворулых версиях все на много лучше. двигатель 2.5 tdi слабоватый. с акпп за это время проблем не было. задний мост самоблокирующий и желательно его укрепить(чулки) на переднем мосту есть подключаемая блокировка что обеспечивает ему фантастическую проходимость.

Снят с производства !

Всем доброго времени суток . Решился написать отзыв и я . Есть у меня деревня , где живет « любимая» теща . Это родина черноземов – Курская обл.Осень, зима, весна ( и лето – после дождей ), короче – круглый год каторга . Асфальт до центра села , а потом ставишь машину , обуваешь сапоги по шею , и … с сумками … 1,5 км через болото по грязи . По грязи – мягко сказано !!! Либо 6 км по полям . … а летом сколько раз , чуть тучка – все бросаем и сматываться , иначе ждать – пока просохнет . Короче - созрел я на внедорожник . Уазик не хотелось . Денег было не много , а по сему вариантов тоже . Хотелось непременно настоящий рамный джип ( учитывая выше описанные условия ), и непременно дизель (в целях экономии ). Рассматривались 2 модели : Opel Frontera А и Mitsubishi Pajero II. И тех и других представлено было достаточно . В общем пока я собирался с духом и деньгами , более менее путевые тачки разобрали .Смотришь на фото – тачка ласточка , приедешь за 300 – 400 км , а там тихий ужас : губы накрашены – а снизу ржавчина слоёная и дыры в кулак . А у нас в городе выставили Паджерика 3х дверного . Скромного на вид – без кенгурятников , лесенок и хрома . Учитывая , что ездим в машине только мы вдвоем с женой ( дочь живет в другом городе, а сына в деревню не загонишь )- решил посмотреть и его . Оказалось , что машина конструктор . По документам год 1991( только рама , остальное 1996-97гг). Подкупило отсутствие ржавчины на кузове . В общем в апреле 2012г я стал счастливым обладателем трехдверного Mitsubishi Pajero II – « ДИКОГО «КОТА В МЕШКЕ» ( дизель 4D56T, левый руль ) . Стаж у меня 23 года , а с дизелем столкнулся первый раз . Бывший хозяин был не многословен в отношении машины , сказал только , что расход – 10 л ( на самом деле оказалось больше 20 ). Началась эпопея по изучению и выявлению неприятных сюрпризов моего паджерика . Кузов , ходовая в отличном состоянии ( большое дело , что передняя подвеска мажется ) , коробка , раздатка в принципе в идеале , что наводило на мысль о действительно небольшом пробеге !? Остался двигатель . Как я уже сказал расход в 20ку ( солярки!??) как то не радовал . да и поддымливал не по детски . Вообще за двадцатитрёхлетний опыт я понял – никто не сделает твою машину лучше , чем ты сам !!! Но тут увы – пришлось обратиться к спецам . Увидев машину , ребята сказали , что знают её . Бывший хозяин пригонял менять к ним ремни ГРМ и балансирных валов . Но те откручивая шкив – сломали болт – ( болт на 14 для такой конструкции – Капец )- отправили его к «дяде Васе» высверливать . Там видимо и поменяли ремни ?! Перебрали мне насос , форсунки ( новые распылители купил у знакомого за 500 рэ. Остались после продажи такого же .. Короче я попал на 12100 т.р. Парни предупредили , что у меня разбит шкивом носик коленвала и посадочный паз для первой шпонки ( предложили тут же заменить коленвал на новый – вместе с работой 25 касарей ) Я уехал думать . Думал я неделю . За это время у меня начала постепенно то пропадать, то появляться тяга , то дымит то нет , и расход опять до двадцатки . Короче полез сам ( железяка и в Африке железяка ). Выяснилось , что болт не дотягивает шкив из за не до конца высверленного старого обломка , и шестерня со шкивом гуляют на валу . Соответственно зажигание то раннее то позднее . Купил новый китайский шкив ( 3200рэ), но его по причине недотяжки болта через месяц внутри срезало шпонкой ( как резцом на станке !) Разобрал опять : метчиком на 16 № 2 ( № 1 не пошел ) перерезал резьбу в носике – ( не снимая движка ) , Намазал шпильку герметиком Loktite 5776 ( средней прочности ) и закрутил . Потом развернул на 180 градусов старый шкив и звездочку – пробил пазы под шпонку. В ручную из шайбы распредвала от нашей девятки ( подошла по структуре металла и по диаметру )выточил шпонку по размеру разбитого паза . Всё собрал и…… в добрый путь ! Это всё в первый год после покупки . За следующие 2 года я просто обленился ( сам в шоке – с предыдущей машиной из гаража не вылезал ) . При замене колодок обнаружил 2 закисших суппорта – разобрал , промыл , всё…. Работают . Шприцую передок 4 раза в год . Лопнула трубка радиатора отопителя - разобрал , запаял -в машине жара . Заменил наконечник левой рулевой тяги . Поменял резинки продольных тяг заднего моста – мост гулял . На втором году заменил один АКБ , через пол года второй . В деревню без проблем , но для серьёзной грязи нужна серьёзная резина . Машиной очень доволен . Не беда , что 3 двери . Салон трансформер все сиденья раскладываются от кузовка литров на 400 до 2х спальной кровати в полный рост ( на рыбалке с ночевкой супер ) Поставил подогреватель на фильтр . Запуск зимой без проблем . Салярка дерьмо – стараюсь отстаивать ( особенно в морозы вся гадость оседает )– движок работает чище и не дымит . А зальешь не отстоянную – плюхает сизым при запуске и при переключении передач . Антигелем пользуюсь Castrol TDA (стоил 280р – сейчас 365р) или LIQUI MOLY( 280р). Джипик оказался шустрый ( 105 кобыл !? )и юркий . По городу в любую дырку припаркуешся – в сугроб так в сугроб, через бордюр – как так и надо . А зимой старт со светофора в горку , когда тронулись все , а поехал ты один… Это чувство бесценно !!! Ездить стараюсь на заднем приводе , т.к. трансмиссия Part TIME . Включаю передок только когда на дороге экстрим . И так затраты – 1й год : Ремонт ТНВД – 12100 р Распылители -500 р Шкив ( деньги на ветер) – 3200р + новый болт с шайбой 250р Шпилька с 2мя гайками – 30р Пробивка пазов под шпонку – 1литр самогона ( свой ) Зимняя резина Cordiant polar – 18000 р Ремонт печки – 500р Наконечник тяги – 450р Масло (Shell полусинтетика – 198р. литр , фильтр масл. – 270р) Фильтр топливный – 195р Резинки продольных рычагов 4 шт- 200р Колодки по кругу – 400р- пер. 350р-задние Свечи накаливания 2 шт. – по 1100 каждая Второй год : АКБ -75А 2 шт – по 2600р ( в замен сдал 4 старых по 350р шт.) Дворники безкаркасные( просто Г…. ) -780р Фильтр воздушный -250р Свечи накаливания ( той же марки !?!) 4шт. – уже по 200р . 16.04.2015 будет 3 года – только расходники . К сожалению приходится продавать -стройка подлая все деньги сжирает . Вот как то так . PS. / -В 2013 году летом в деревню асфальт проложили до самого дома . О как !

Mitsubishi Pajero 1991

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

проблем не возникало.

ОДА МОЕМУ АВТОМОБИЛЮ

Отдыхают люди и машины,
С полотна дороги съехав прочь.
Есть тому понятная причина -
Овладела суетою ночь.

Не приемлю я покой обочин -
Выбрала такой вот жизни стиль.
Светом фар, впиваясь в сгусток ночи,
Мне под стать и мой автомобиль.

Вместе с ним наматываем версты
На его четыре колеса.
С удивленьем смотрят с неба звезды:
Не устали – что за чудеса?!

Им, таким далеким и холодным,
Шарм ночной дороги не знаком.
Той, в которой свистом ветра Боги
Шлют удачу скрытным языком.

Если вы такое испытали
Нас, друзья, поймете без труда:
Нам восторг преодоленья дали
Вкусен так, как в знойный день вода.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 462 відгука про Mitsubishi Pajero
  • Mitsubishi Pajero 2016

Mitsubishi Pajero 2016

Mitsubishi Pajero 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

гальма

Надійний як АК-74 сімейний автомобіль з відмінними позашляховими якостями - проїде всюди, на трасі веде себе чудово, керованість дуже добра, динаміка автомобіля відмінна із бензиновим двигуном 3,5 MPI- звичайний інжектор, раджу купувати саме із таким мотором, на газу пропані їде чудово із середнім розходом 13 літрів на 100 кілометрів, але більше ніж 150 км/год на трасі їхати не бажано - гальма у цього автомобіля бажають бути більш ефективними. Обслуговування не дороге- заміна масла в двигуні, заміна тормозних колодок не дорожче ніж на Ланосі, але при умові, що ці роботи будуть виконуватися на звичайній СТО а не на офіційному сервісі. Клімат-контроль працює відмінно. Стосовно шумоізоляції у автомобілі поганого не можу сказати, але до рівня автомобілів марок Audi та BMW не дотягує.

Володимир

Дивитися всі 4573 відгука про Mitsubishi
  • Mitsubishi Outlander 2018

Mitsubishi Outlander 2018

Mitsubishi Outlander 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, коробка передач, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 157 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення

Автомобіль Mitsubishi Outlander 2.0 бензин комплектація з повним приводом купувався та використовувалася в комерційних цілях для поїздок по Україні. Машина досить надійна та дуже комфортна. При цьому має досить невелику витрату палива за містом можна вкластися у 7-8 літрів, у місті варіатор вже їсть від 10 до 12 в залежності від стилю їзди. Машина з двигуном 2.0 на 147 к.с. не така жвава на трасі, але все діло не в двигуні, а у варіаторі який не дає розкрити потенціал двигуна, плюс до цього повний привід теж має вагу, тому мегадинаміки не слід очікувати, обгони на трасі іноді даються дуже тяжко. Але у місті на ньому дуже класно їхати, машина завдяки варіатору досить жваво стартує зі світлофорів. За пробіг 157 000 км із гарантійного ремонту поміняли задній правий ступичний підшипник на пробігу 68 000 км. Із негарантійного на пробігу близько 150 000 км вийшов з ладу стартер і прийшлося його купувати цілком, бо на модельних рока 2017-2018 стоїть стартер з втягуючим реле яке не розбирається. На пробігу 120000 км поміняли подушки задніх пружин. Погано ходять втулки стабілізатора міняли їх майже при кожному ТО. Інтервал ТО був 15 000 км. Також були питання по гальмівних колодках, якщо ставити не оригінальні які коштують під 5000 грн, то варіант по заміні при проїзді нерівностей та і під час руху накатом дуже сильно скрипить. При пробігу 130 000 км була проблема з джгутом проводки у передній лівій двері, якийсь провід перетерся і перестав працювати блок склопідіймачив. В цілому автомобілем залишилися задоволені. Які плюси можна відмітити: - Ззовні машина симпатична і визиває авторитет на дорозі - Салон хоча і старий морально но зроблений якісно і без зайвих елементів - Комфортні передні сидіння рідкість на японських авто - Дуже хороша оглядовість та відчуття габаритів - Комфортна та енергоємна підвіска правда треба замінити заводські шини Yokohama на щось нормальне - Надійна ходова частина 150 000 км не були замінені не передні стійки ні задні амортизатори - Непогана реалізація повного приводу якщо правда користуватися з головою та не перегрівати його - Просторий багажник та відмінна трансформація салону - Місткий органайзер у підпіллі багажнику - Непогана керованість на трасі як для таких габаритів - Великий кліренс 210 мм - Відмінно працюючий клімат-контроль - Колір мокрий асфаль найкращий варіант для цієї машини Мінуси можна відмітити наступні: - Досить дороге сервісне обслуговування та витратні матеріали - Дорогі запасні частини - Тонке лакофарбове покриття - Не міцне лобове скло міняли 2 рази - Погана динаміка розгону - Шумні та жорсткі заводські шини Yokohama - Поганий передній світ як для лінзованої оптиці поставили LED лампи і це небо і земля - Погана шумоізоляція

Артем

Відгуки про моделі Мітсубісі