Mitsubishi 13 відгуків про Mitsubishi Pajero 1995 року

якість збірки, простір салону, динаміка, дорожній просвіт, керованість

вартість обслуговування, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Mitsubishi Pajero 1995

динаміка, керованість

Лопнула головка блока цилиндров --- это болезнь этих двигателей 4М40. Поменяла полностью двигатель. Сейчас на обкатке.

Мощный автомобиль, едешь как в танке. Отличный дорожные характеристики: проходимость, набор скорости, устойчивость на трассе, легкий в управлении руль. Расход конечно большой, но это внедорожник и кто хочет на таком ездить, должен расчитывать на расход топлива.

3.3

Mitsubishi Pajero 1995

Проходимый, удобный внедорожник для охотников и рыбаков,крепкая подвеска.

Валкий, не поворотливый, разгон мертвый, цена.

Владел я автомобилем Mitsubishi Pajero 2 1995 года - 1 год. За этот год где я только на нем не был. Грязь - не проблема, а вот по городу на нем не много не комфортно. После легковой габариты не много смущают но это не проблема, быстро привыкаешь. Проблема прячется в его ужасном радиусе разворота, в тесных дворах или на дороге развернуться целая проблема. По салону особых претензий нет. 2 печки, два дополнительных сидения в багажнике. Багажник большой. Панель самая обычная, без всяких выкрутасов за исключением фирменной консоли из 3-х абсолютно бестолковых прибора (компас, креномер, альтиметр). По моему мнению они созданы для того, что бы водитель не забывал что он находится за рулем настоящего внедорожника. КПП у меня была автоматическая. Ужасная коробка, старый, 4-х ступенчатый автомат, тупой до ужаса. Двигатель 2.8 турбо дизель Тугой на разгон, употреблял примерно 11-13 литров, довольно не плохой показатель. Максимальная скорость 140 км, ощущение что идет на взлет, не приятно на нем больше 100 ехать. Очень валкий в поворотах, динамика разгона мертвая вообще. Подвеска дубовая, о комфортной езде вообще не идет речь. Довольно тяжелый, по этому в сильные болота без подготовки авто ехать не стоит. А так в общем проходимость хорошая, охотники и рыбаки смогут везде к своим местам проехать, привезти очень много снаряжения. В общем итог такой - машина для рыбаков и охотников, либо каких ни будь экстрималов. Для города не очень подходит.

Mitsubishi Pajero 1995

здоровенный люк, правда не над водителе. проходимость. раздатка суперселект. большой и удобный салон. цена.

гниет рама, особенно где номер :. управляемость но это плата за проходимость и цену. движок классный но надо следить за ним. мало хороших экземпляров.

Начну по порядку. По кузову. Взял машинку в довольно потрепанном состоянии ржавчина задних крыльев рамка стекла по кругу, пятая дверь внизу, вокруг люка. Ржавеет дальше медленно, так что подкрасил только перед продажей. По подвеске В передней подвеске были страшные люфты шаровых и р.наконечников однако ничего не вырвало по дороге, это +. Запчасти по цене умеренные так что поменял всё упомянутое в первые пол года. В подвеске всё просто и меняется довольно легко своими силами, без ямы. Перед продажей заменил лопнувшие задние пружины по цене 2500 за 1 шт. Вывод подвеска вполне надежна, даже при плохом обслуживании. По мотору Мотор очень надежный мой пробежал явно более 300 000 км, жрал масло и стучал клапанами но был резв и экономичен. Минус такого мотора в том, что он достаточно сложен. Чтоб заменить свечки надо снять впускной коллектор! но это не страшно. мануал в руки и вперед. Коробка и раздатка работали нормально. За два года эксплуатации на ремонт и приведение машины в нормальное состояние отдал примерно 40 т.р.

Mitsubishi Pajero 1995

здоровенный люк, правда не над водителем проходимость раздатка суперселект большой и удобный салон цена

гниет рама, особенно где номер :( управляемость но это плата за проходимость и цену движок классный но надо следить за ним. мало хороших экземпляров

Начну по порядку.По кузову.Взял машинку в довольно потрепанном состоянииржавчина задних крыльев рамка стекла по кругу, пятая дверь внизу, вокруг люка.Ржавеет дальше медленно, так что подкрасил только перед продажей.По подвескеВ передней подвеске были страшные люфты шаровых и р.наконечников однако ничего не вырвало по дороге, это +. Запчасти по цене умеренные так что поменял всё упомянутое в первые пол года. В подвеске всё просто и меняется довольно легко своими силами, без ямы.Перед продажей заменил лопнувшие задние пружины по цене 2500 за 1 шт.Вывод подвеска вполне надежна, даже при плохом обслуживании.По моторуМотор очень надежный мой пробежал явно более 300 000 км, жрал масло и стучал клапанами но был резв и экономичен. Минус такого мотора в том, что он достаточно сложен. Чтоб заменить свечки надо снять впускной коллектор! но это не страшно. мануал в руки и вперед.Коробка и раздатка работали нормально.За два года эксплуатации на ремонт и приведение машины в нормальное состояние отдал примерно 40 т.р.

Надежность, комфорт, уверенность

Требует снижения скорости на поворотах,, Каждые два месяца добавляю масло

Я считаю дизайн этого автомобиля одним из самых удачных. В нем сочетается и легкость и элегантность и мощь и мужественность. Возможно этот автомобиль более подходящий для мужчин, так как в нем ощущается надежный мужской характер, но за время моего владения этим автомобилем я всегда ощущала уют, надежность и уверенность в нем. Салон небольшой, но компактный и уютный. Динамика разгона не так стремительна, как на автомобилях с автоматической коробкой передач, но по моему стилю вождения абсолютно комфортно, так как всегда дает возможность для маневра. За те 1,5 года моего владения им не было крупных поломок, только по мелочам - замена ролика, ремня, ковриков, треснуло зеркало, пришлось менять, сломался электростеклоподъемник левой двери и по большому счету это все. В обслуживании я считаю средним, дороже чем VW, который был у меня до него, но и запредельных затрат не ощущаю. Автомобиль гораздо мягче, чем VW, водитель высоко над дорогой, видно далеко, подвеска мягкая, даже на неровной дороге слегка покачивает, а уж проходимость выше всяких похвал. Я ездила на нем и по лесам и по такой грязи, куда не рисковали влезать другие внедорожники, просто включаешь полный привод, пониженную передачу и вперед, не разбирая дороги. И он без напряга, не газуя, не надрываясь тихонько ползет себе и выезжает. Автомобиль покупался именно для этих целей и он просто незаменим для тех у кого как у нас домик в деревне, где нет дорог, а только направления, и где даже летом после дождя не каждый автомобиль проедет, а также для тех кто как и мы, любит поездки в лес в любую погоду, да и просто ценит надежность, комфорт и качество марки Mitsubishi.

дорожній просвіт

все сказал выше и еще на руле люфт,заменили наконечник,бесполезно видимо в колонке.

Машина-зверь,но на трассе медленная,10500$ взял 2000$ вложил и это еще не все; нет 4 передачи,от кондера трубки есть,компрессора нет(надо покупать),обогрева сидений нет(надо ставить),ну что сказать в общем не жалею,судьба. Да и на -2 и ниже без бензина в воздуховод с утра не заведешь.Проходимость супер,да забыл надо еще устанавливать регулируемые амартизаторы тоже деньги. Так что при покупке не спешите,машины хорошие,но их убивают перед продажей.

Mitsubishi Pajero 1995

Т.к это дизель, то лезет практически везде(глубокое бездорожье, песок), в любую погоду(снег и т.д) достаточно мягкий, хорошая плавность хода, легкое управление.

я их не нашел, единственное дизель - вибрация присутствует...

Очень интересный автомобиль, как хозяин скажу - вложена частичка души, все параметры ТО проходились вовремя, Масла только XADO(Двигатель, коробка, мосты) фильтра - стандарт. Хорошая резина, как зимняя, так и летняя. Дизельное топливо лучшее, которое есть у нас в городе, хорошая акустика, сигнализация с авто запуском и эл. доводкой стекол. Те кто разбираются во внедорожниках, думаю оценят этот автомобиль. Все таки это японец. Считаю очень удачный экземпляр этого класса.

якість збірки, простір салону

Завышенный расход топлива. Но все решил. Просто заменил расходники. и отрегулировал зажигание. Также поменял свечные провода со свечами. Еще не нравятся стандартные задние пружины. Поменял их на прудины фирмы АРБ и все встало на свои места. Машина сразу стала более жесткой и предсказуемой, а так же увеличилась грузоподъемность. А в остальном все устраивает.

Машина просто супер. Салон отвечает всем моим требованиям. Плавность хода усугубляется лишь наличием торсионов в повеске, нежели пружин как у многих других автомобилей данного сегмента. Ее можно использовать в любых жизненных ситуациях от работы до отдыха. Проблем особых тне вызывает да и по карману не особо бьет.

дорожній просвіт, простір салону

АРАБ двигатель 6G72 12клапанов проблем особых не доставляет (жрет только 19-23л на 100). Авто эксплуатирую каждый день, регулярно вылазки на природу, охоту , рыбалку (охота с ружьем). Комфортная скорость на трассе 110 км/ч, 140км/ч жрет ещё больше. Обслуживаю в сервисе Мицубиши Центр. СУПЕР СЕЛЕКТ РУЛИТ очень хорошая проходимость 2 блокировки (межосевого и заднего межколесного диф.) пониженный ряд в раздатке. Летом и на хорошей дороге на 2WD, зимой и на влажном покрытии 4WD, огромный плюс с 2WD на 4WD можно переключаться на скорости до 100 км/ч. Минус нет ровного пола чтоб комфортно можно было спать в салоне.

об`єм багажника, простір салону

для такой машины слишком маленький обьем. для нее ну просто необходим дизельный двигатель, как минимум в 3 литра. очень нежный насос ГУРа ,при первом же выезде за город он у меня сгорел.когда идет дождь,то у меня вся вода протекает в салон.немогу разобраться в связи с чем у меня такая беда. нехватает на приборной доске датчика давления масла.

ежжу на свой ласточке,куда глаза глядят туда и еду и невижу особенных проблем с преодолением внедорог.довольно крупный багажник. просторный салон,а что само мне понравилось, что есть много кормашков под всякую билеберду.
все приборы довольно легко считываемые

Mitsubishi Pajero 1995

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

якість матеріалів, вартість обслуговування

ОТЗЫВ:
Всем привет!
Недавно приобрел своего «Пыжика». Начну все по порядку. Опыт мой: Ваз-2106 . Так что решил поменять машину. Условия выбора: город с ежедневным пробегом 150-200 км., в
выходные выезд на природу, летом или на праздники поездки на 2500 км. 2-3 раза в году. На барахолке присмотрел три машины: «Пыжик». Ниссан Мистрал. Тойота
Сюрф. Мистрал не понравился - УАЗ японский, хотя не убиваем. Сюрф - посадка и внутри неуютно, все же это пикап. Пыжик сделан для комфортной езды, внутри очень
классно, а проходимость на высоте. Конечно, это не Унимог. но для рыбалки пойдет. По трассе машина хороша. Если кто хочет гонять, то лучше купить Субару или то что с
турбиной. А Пыжике можно тихонько, в натяг 110-120 км/ч.
И так после наглядного выбора, точнее внешнего. Начал изучать механику. Целыми днями сидел в Интернете. Двигатель, мосты, параметры, характеристики и т.п.
Остановился на П-2 год 95-96 год, коротыш, дизель, модификация ХР-2. коробка автомат. Почему дизель? А вот хочу и все! Хочу попробовать. Да и потом друзья
успокоили. Хотя у нас. где я работаю, зимы суровые.
Эта модификация с самоблокирующим задним мостом, больше опций, «клима» и т.п.
Определив, что я хочу, пошел на фирму. Фирма предоставляет услуги: участие в аукционе, доставка машины в контейнере по ж/д через Китай, растаможка. оформление
машины в ГАИ. Ст-ть услуг $500. доставка машины и растаможка $4500-5000. остается деньги на покупку машины на аукционе $3000-3500. Итак, мы начали ежедневно
(кроме воскресенья и понедельника) участвовать на аукционе. Я вечером приходил на фирму, выбирал машины, устанавливал цены. А наследующий день узнавал
результаты. Честно сказать, выбор очень маленький. Много машин с большим пробегом или они другой модификации. А моя модель (ХГС-2) с оценкой 3.5 - 4 балла стоит
дороже 3500 долларов. Так прошел месяц. Я в конце уже разочаровался в этих аукционах. И вот в один прекрасный солнечный день, я зашел вечерком на фирму и из
всего большого количества машин, мне попалась на глаза машинка белого цвета, моей модификации, но оценка была 3 балла. Пробег 80 000 км. и было заменено
левое крыло - поэтому оценка занижена. Плюнув на эти недостатки, я поставил максимальную и возможную цену. На следующий день меня поздравили с покупкой.
Когда пришла моя машинка и я ее увидел - сразу влюбился. Под капотом, в салоне, в багажнике было чистенько. Запустилась сразу. Хотя шла она с Японии 2 недели и
стояли сильные морозы. Немного поездив по городу, завернул на СТО. Поменял практически все жидкости, поставил сигнализацию, электрообогрев топливной системы и
поменял верхние и нижние шаровые, а остальное - все путем. Стоимость работ и материалов: 1500 долларов (после Нивы-это ужас, можно сделать кап. ремонт и еще
поставить новую резину). Итак мои первые впечатления от езды:
1. машина для джипа динамична, только есть неприятный момент-это пауза при включении турбины, нот можно к этому приноровиться.
2. непривычный звук от дизеля, просто прикольно, как будто в китайском автобусе едешь. А после первого запуска, я испугался -думал, что двигатель стуканул.
3. на заднем приводе ездить удобно, прогнозируемо. И если встрял, то включай 4\\Ш.
4. Правый руль - норма. Привыкаешь быстро.
Пожалуй, пока все. Можно сделать вывод: Пыжик-хорош. Дальнейшие изучение машины опишу позднее.

Mitsubishi Pajero 1995

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

Учитывая большой пробег и неизвестность о прошлой жизни пришлось поменять амортизаторы, тормозные диски, шаровые опоры, втулки стабилизаторов, сменить масло в мостах и раздатке, заменить турбокомпрессор

Автомобиль большой, немного инертный, но легок в управлении. Не чувствует загрузки, только плывет мягче. Одним словом, "корабль". Проходит легко в труднопроходимых местах. В любой дождь очень устойчив на дороге.
Света ночью маловато, но 2 дополнительные большие фары на кнегурятнке этот вопрос закрывают. Надо бы
и сзади добавить огоньков, а то все бока в фонарях, а рабочие только на бампере. Но это дело простое.
При скорости более 40 км/час рассекает любые лужи, как катер, оставляя лобовое стекло сухим. Тормоза отличные, расход ДТ 10 л/100 км по трассе при скорости 90. Коробка работает очень мягко, не чувствуешь переключений.
Но большой автомобиль имеет большие заправочные ёмкости всех жидкостей. Цены на детали и расходные материалы также выше, чем на обычную легковушку. Правда есть всё и есть выбор из оригинальных и дочерних.
На фото, по просьбе дедушки, возим громадные тыквы урожая 2006 г. с поля в амбар на радость бабушке!

Mitsubishi Pajero 1995

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування

любит тормозные колодки и приличную шипованную резину на зиму, очень внимательно надо смотреть за состоянием помпы, на моем двигателе немного неудобно менять свечи (V6, нужно снимать впускной коллектор)

надежный не прихотливый автомобиль, отменная проходимость, терпит на себе русское отношение до не приличия долго

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Паджеро по рокам