Mazda 3 відгука про Mazda Protege 2000 року

якість збірки, дизайн кузова, коробка передач, простір салону, витрати палива

шумоізоляція, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mazda Protege 2000

Автомат, Сигналка с автозапуском

Год выпуска, Неисправность круиз-контроля

Очень хороший автомобиль, элегантный, красивый. Несмотря на год выпуска, смотрится отлично. Эксплуатировался бережно. В России с 2005 г. (вывоз из США). Салон уютный, места для водителя и пассажиров очень много, шумоизоляция отличная. Для своих 98 лошадок разгоняется достаточно быстро. В обслуживании недорогой, запчасти доступны, как и всем машинам периодически требуется ТО (в среднем 2 раза в год), ну и замена расходников по необходимости. Серьезных поломок за 3 года эксплуатации не было. Ездить очень нравилось. Очень рекомендую приобрести данный автомобиль. Машина больше подойдет для женщин, как для начинающих, так и для опытных водителей, так как очень проста в эксплуатации. Берите, не пожалеете!

Низкий клиренс. Шумоизоляция.

Здравствуйте, пишу свой первый отзыв, так что извиняйте))))))))))) Владею данным авто 10 месяцев,пересел на него после 2115,но до этого были Ауди 80-100,БМВ 525 1993г, ездил много на др. иномарках,суть не в этом.Отъездив на автопроме какое-то время, стал задумываться о смени авто на старенькую иномарку, рассматривал Ауди 100,А6 до 95г,Фольцвагены короче весь немецкий автопром,так как располагал не большой суммой в 230т.р. Как-то вечером зашел на сайт (не буду рекламировать) и наткнулся на сей авто,первым делом обратил внимание на год и цену, внешний вид мне сразу же понравился да и по электроники было все что я искал, круиз, кандюк, эл.зеркала, стеклоподъемники все, гур и даже 2ве подушки безопасности, но смущал меня один момент а в частности это коробка АКПП (ни разу с ней не сталкивался), поговорив с другом он меня стал отговаривать аргументировая ценой на запчасти и коробкой, мол старая и сколько ей осталось жить никому не известно, но я стоял на своем (чем-то она меня зацепила), хотел почитать отзывы но их тупо нет,кроме одного, где автор пишет зап.части очень дорогие (я с ним не согласен,цены на расходники такие-же как и на наш автопром, в частности фильтра,колодки,а комплект ГРМ+ролики дешевле в 2раза чем на нашу приору, по двигателю, по ходовки такая же ценовая политика как и на наши а/м),в отличии от своих собратьев по классу в ней достаточно много места,мой рост 186см и мае водительское сиденье отодвинуто до предела и это не мешает пассажирам задних сидений сидеть втроем и не испытывать дискомфорт,коробка автомат показывает себя в наилучшем качестве,переключает без рывков плавно,не заметно а ей уже 13лет,по ходовым качествам в меру жестковатая,мелкие неровности проглатывает незаметно,держит дорогу на скорости безупречно как на 100км/ч так и на 160км/ч.Также пишут что коробка на них туповатая "Чушь полная" для такого движка очень хороша, отзывчатая на все манипуляции гашетки газа,в обгон по прямой и в гору срывается без всяких затруднений,а расход по трассе меня очень впячетлил при крейсерской скорости 90-110км/ч с кондюком 6-6,5 литров ДА ДА!!!ну а по городу до 10литров доходит что в летнее то и в зимнее время года,все в зависимости как вы ездиете. По кузову что могу сказать,я не знаю оцинкованный ли он или нет, но при покупки а/м пролез все железо снаружи и изнутри я был приятно удивлен,ни какого подозрения на коррозию не было и в частности в данный момент, поднимал ковер пола все в родной краске без жучков, днище идеальное для своих лет,и она даже не мовилена. Есть два недостатка в ней 1)Низкая посадка 2)Шумоизоляция всей машины,заводской просто ничтожно мало,но это все решаемо.За время моего владения авто никаких серьезных проблем мне не доставило. И в данный момент в авто работает все без каких нибудь нареканий,как Швейцарские часы. Мною было поменено: 1. Лямда зонд (по своей старости) 2.Датчик детонации (по своей старости) 3.Ремень ГРМ+ролики 4.Колодки (в круг) 5.Фильтра и масла Спасибо, не судите строга!

Mazda Protege 2000

Трасса 5.5 -7 литра расход , Складываются задние сидения. оч надежна. очень удобна в ремонте !.

Никакой шумоизоляции. Стоимость зап частей как на Бентли .

Приветствую всех " Авторушников ". Решил поделиться мнением о Мазде Протеже. Приобрел я Протежуху на свой страх и риск осенью 2010 г. На Люберецком авторынке. Почему там? Спросите Вы!!! А все просто ... Не было времени наматывать км с друзьями или на метро по продовцам. До протежухи было много машин . И волга 3110 и ВАЗы О7, 09 ... Все новые и БМВ 525 12 летка. Перед покупкой Протежухи 15 вазовская, на которой с нуля ездил 4 года. Есть с чем сравнивать. Про Бмв говорить не буду . Тут всем все ясно надеюсь ))) Так вот. Обошел с товарищами рынок (работаю в автосервисе ) и ужаснулся ... Неужели нет нормальных машин на мою сумму? У меня было 240 тыс деревянных . Прошли ряд с Ауди 100 45 кузов. Машины оч надежные, но древние ... , немного было убитых Пыжиков 406 и Вольвушников. Все " дрова " и видно даже " ЛОХУ ". Огорчился и понял, что тут ловить нечего. И уже у выхода, где и входил на стоянку стоит будущая моя Мазда Протеже. Мазды я вообще в своем представлении как о будущем авто не рассматривал. Товарищих обратил на нее внимание. и мне сказал - посмотри Леха!!! Я послушался . Внешность скажем сразу мне была непонятна. Ничего особенного. Вообще. отойду чуть в сторону от внешности . Мне нужна было Авто на автомате, с малым объемом двигателя , с кондеем и раскладывающимся задним сиденьем. Вроде не большие требования , а вы поройтесь и найдите что нибудь похожее за эти деньги в оч. хорошем состоянии. Так вот. Продолжу!!! Сел за руль (машина была открыта, продавец появился позже)!!! Удобно ))) Я не велик ростом 170 и вес 90 кг. Светло-бежевый велюровый салон. Торпедо и обшивка дверей из мягкого дутого пластика , что на ощупь и на глаз приятно очень, не то что в современных авто такого класса !!! При внешнем сходстве с Хендай Акцентом, салон намного больше и удобней . В Акценте сидишь оч низко, как на полу. Приборчики все читаемы и все удобненько , под рукой. Подошел продавец, протянул ключи . Я завел Протежуху и приятно улыбнулся ))) Двигатель работал тихо и нежно, Как часики!!! Под капотом все естественно было вылизано. В подкапотном пространстве все было доступно к любому навесному оборудованию. Багажник оч приличный!!! Сидение заднее складывается без усилий , как полностью так и частями . Оч удобно!!! Мне уже все это понравилось!!! Прокатились по рыку ... И тут первые разочарования ... Очень шумная в салоне. Не от двигателя , а от покрытия под колесами . плюс жесткая!!! Но ... Не стал капризничать и пошли оформлять ... Купил в итоге на 10 тыс дешевле предлагаемой стоимости . Теперь об эксплуатации мною этого авто. Прием средненький. без Кигдауна не выстрелишь на обгоне !!! Фигли 1.6 95 лошадок. (не верьте никому про 107 и более ...) Плюс тормозит автомат коробка . Не то что она плохо работает , но на ручке все порезвее . АКПП Форд Фокус ( так для инфы ) у них .Расход по городу с пробками и вкл. кандеем 11-13 литров (думаю норм ) , трасса при скорости 90-110 5.5 литра !!! Да , да 5.5 , свыше 120 за 7.5 и больше . До 140 разгоняется легко , после уже двигло напрягается но 200 выкрутил . Шумная .Запчасти оч дорогие неоправдано !!! И не везде есть . Я нашел пару мест. Советую Авториф. На 2-3 раза дешевле где я мог найти. Зимний пуск ... Да без проблем!!! Кандей? Оч сильный !!! Акпп мягкая , без дерганий !!! Только зимой на холодную с 1на 2 рывочек, так это у всех ... Короче . Машина за эти деньги то что надо!!! И город и трасса и за счет складного сидения можно и на дачку негабаритные предметы перевезти. Печка отменная, как оч теплая так и по рецеркуляции в салоне . И ногам и рукам тепло и стекла не потеют. Мне понравилась. Ни намека на ржавчинку!!! На данный момент на одометре 128 тыс миль (ПРОТЕЖЕ модель для Америки, но сборка Япония)!!!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 9 відгуків про Mazda Protege
  • Mazda Protege 2001

Mazda Protege 2001

Mazda Protege 2001

К минусам отнесу относительно плохую шумоизоляцию - а именно в салоне слышно дорогу, двигатель работает тихо, а вот колеса шумят. Ходовая - косточки, сайленты, тормоза и втулки обошлись 10 - 12 тысяч с работами. Дальше ремонт автомата! Обращайте внимание на этих машинах фордовские автоматы, ресурс 200тыс, потом ремонт. Судя по форуму автоматы распространенные и ремонтопригодные. У меня автомат переключает плавно, но иногда стал замечать проскок - сточились фрикционы, ездить можно но все же лучше накопить и подремонтировать. В целом вообще не жалею о покупке такого авто. Как писал один продавец - совсем другое ощущение когда едешь с автоматом и кондиционером среди отечественных авто.

Перед некоторыми ограниченными в бюджете людьми стоит дилема при покупки авто - отечественный автомобиль или праворукая японка. Ни то ни то меня не устраивало и я нашел себе выход в виде Мазды Протеже, сделанной японцами для американского рынка. За 190 тысяч я получил леворульный автомобиль с автоматом, АБС, кондеем и прочими приятностями. При средней цене 240 за такое авто скидка была обусловленна косяками по кузову и мелкими работами по ходовой ну и срочной продажей. Из минусов или недостатков мог бы отметить сложности с запчастями, но не отмечу потому что запчасти да дороги, но цена их в рамках моего бюджета не представляется заоблачной. Один из аргументов на форумах не в пользу японок - малая цена отечественных ЗП, и это правда - не можешь себе позволить хорошие ЗП которые прослужат долго - покупай ВАЗ. Из плюсов отмечу уверенность в движении и плавность хода. Резвость авто свойственная для Мазды. Для бюджета покупки авто в опциях комфорта у меня электропривод зеркал, кондиционер, климат. Салон просторный сидишь ,а точнее полулежишь комфортно, задним пассажирам при этом места хватает - у меня в семье все роста выше среднего, но никто не жалуется. Багажник большой а при трасформации задних сидений еще больше.

Dmitriy Martynov

Дивитися всі 3299 відгуків про Mazda
  • Mazda 6 2009

Mazda 6 2009

Mazda 6 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

260 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Автомобілем володію 3 роки. За весь період замінив тільки гальмівні диски та колодки, втулки стабілізатора. Ціна на запчастини середня. Автомобіль не поганий. У мене 2 літри 147к/с.розхід приємний на бензині в середньому 8.5-9л газу 10-11л. Двигун надійний. З пробігом 260тис ще ніхто його не крутив. Попередній власник замінив комплект зчеплення на 150тис. Взагалі як для свого класу машина гарна. Салон великий. Багажне відділення теж велике. Кліренс непоганий але для наших доріг низький, тому поставив провставки.

Максим Махлун

Відгуки про моделі Мазда