Mazda 1 відгук про Mazda Protege 2003 року

Mazda Protege 2003

Mazda Protege 2003

якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

якість матеріалів

Впервые пишу отзыв. Никогда бы раньше не подумал что куплю Мазду, тем более ее сингапурский аналог 323 Protege, но это случилось... Ну в общем начну с того как я пришел к покупке данного пепелаца. Бюджет на покупку авто был немного не мал, хотелось взять что-нибудь посвежее и по возможности необычное и симпатичное (отцовские гены млин), но поняв, что больше чем на Блюберд или Короллу 2003-2001 года соответственно, не хватает. И вот в очередной раз бродя по барахолке и уже без особого интереса посматривая на стоящие в рядах авто, бросил взгляд на интересную серебристую машинку в обвесах... Ооо! Фамилька в обвесах сразу же привлекла мое внимание, в основном из-за того что я в городе ни разу не видел данное авто в кузове седан с обвесами! 15-е диски так же улыбнули. ) Обойдя вокруг, удивился, вернее огорчился... На багажнике красовался Шильдик 323 Protege... А ну и пофиг. Звоню по телефону продавана, договариваемся на завтра, чтоб посмотреть по ближе. Прийдя на барахолку, возле Мазды стояло человека 4 и расспрашивали продавца о сием чуде, но, услышав волшебное слово Сингапур, быстренько рассосались. Осмотр. По кузову были лишь незначительные косяки в виде "тычек" и пара сколов, а в остальном все ровно и красиво. Двигатель: продаван забыл в прошлый раз выключить свет в салоне, в следствии чего акума умерла, позаимствовав акуму с другого авто (Мазда и еще около 10 авто в этом ряду продавал автосалон) завелась с глухим рокотком прямоток? Нет, тупо выдернули резонатор в оконечной банке, прогревшись двигатель работал ровно и легко, никаких посторонних звуков, никаких потеков (ну а кули, пихло на чисто вымыто хоть ешь с него), малек "погазовав" удивился резвости двигателя, это радовало. ))) Проехав по барахолке, понял, что подвеска жестковата... Но и 15-е диски на 55-й резине тоже давали о себе знать. Беру. Поехали оформили туда-сюда. Все! Она моя! Выйдя на дорогу, обалдел от того как нарушена геометрия... Руль далеко не по центру, когда колеса стоят ровно. Но да ладно, поправимо! Загнав в первую очередь заменить масла, жидкости проверили все патрубки (последние были в очень хорошем состоянии). Но вот первая проблема, загнав на геометрию мне говорят, что мол извините, но на нее нет данных. Объехав ни одно СТО, наконец НАШЕЛ! Мне было жалко мужиков... Так уж долго они копались с ней, но с задачей справились на отлично! Ну теперь, когда все сделано, можно и "вжечь", так сказать, посмотреть на что способна. )))Светофор, рядом стоит "двенашка", переглянувшись, как будто поняли друг друга, красный, желтый, зеленый (я даже и не думал, что Фамилька на автомате провернет на месте резину 195/55) со свистом срываемся... Ну че... Разрыв корпус я впереди. )))Машина все больше и больше мне начинала нравиться. )Через некоторое время начали плавать обороты на холостых от 400 до 700, по примеру предыдущей машины, решил заменить свечи, после замены ничего не изменилось, диагностику двигателя не получилось сделать по той простой причине что данных на ZM-ский движок у них нет. Залив 95-й (лил 92-й) бенз обороты выровнялись и почти пропала вибрация (не мудрено что на крышке бака было написано MIN 95)! Лето откатался без каких-либо особых проблем, менял масло да и только! Приближалась зима, ну думаю окочурюсь и не заведусь даже в -15, слухи про сингапурские авто делали свое дело... Но нет! Печка дует как дурная! В 20-ти градусный мороз салон прогревается минут за 15, в поездки на далекие расстояния снимаю куртку и вперед! Единственный минус - это кожа... Кожа зараза накаляется на морозе капитально, но в планах сделать подогрев. Про то, что в -15 фиг заведешь? Неправда! На градуснике -32 машина ЗАВЕЛАСЬ с БРЕЛКА (масло в двигателе Виско 3000, в баке 95-й бенз)! В январе начала брякать передняя подвеска (после 30000 пробега по нашим дорогам и плюс зимняя эксплуатация). На зиму были куплены 14-е диски и резина Хороший Год Ультра Грип Экстрим 185/65 и я просто балдел как она может мягко ехать. ))) Лето 15-е диски Данлоп Леман 195/55 даже боюсь вспоминать про них... Но блин красиво! Аппетит отменный... по городу 10-11 по трассе 8-9. Без преувеличения.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 9 відгуків про Mazda Protege
  • Mazda Protege 2000

Mazda Protege 2000

Mazda Protege 2000

Автомат, Сигналка с автозапуском

Год выпуска, Неисправность круиз-контроля

Очень хороший автомобиль, элегантный, красивый. Несмотря на год выпуска, смотрится отлично. Эксплуатировался бережно. В России с 2005 г. (вывоз из США). Салон уютный, места для водителя и пассажиров очень много, шумоизоляция отличная. Для своих 98 лошадок разгоняется достаточно быстро. В обслуживании недорогой, запчасти доступны, как и всем машинам периодически требуется ТО (в среднем 2 раза в год), ну и замена расходников по необходимости. Серьезных поломок за 3 года эксплуатации не было. Ездить очень нравилось. Очень рекомендую приобрести данный автомобиль. Машина больше подойдет для женщин, как для начинающих, так и для опытных водителей, так как очень проста в эксплуатации. Берите, не пожалеете!

user53742574

Дивитися всі 3299 відгуків про Mazda
  • Mazda CX-5 2013

Mazda CX-5 2013

Mazda CX-5 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Мазда гарний кросовер з мінімальною витратою дизеля як для такого авто 7л у місті. Якщо ви збираєтесь купляти собі таке авто то слід звернути увагу на таке: до 200т.км прогорає прокладка гбц шайби форсунок кожні 60-80т.км інакше клин двс гарантовано маховик до 250т.км Форсунки до 250т.км цеп грм до 250т.км ціни на роботи по даному авто тільки радують[майстрів] ціни на оригінальні запчастини також КОСМОС в порівнняні з ціною автомобідя[мазда 12т.уо. маховик+-1100уо.]

Вадим

Відгуки про моделі Мазда