Відгук Mazda Protege 2000

Дизель Двигун

Низкий клиренс. Шумоизоляция.

Здравствуйте, пишу свой первый отзыв, так что извиняйте))))))))))) Владею данным авто 10 месяцев,пересел на него после 2115,но до этого были Ауди 80-100,БМВ 525 1993г, ездил много на др. иномарках,суть не в этом.Отъездив на автопроме какое-то время, стал задумываться о смени авто на старенькую иномарку, рассматривал Ауди 100,А6 до 95г,Фольцвагены короче весь немецкий автопром,так как располагал не большой суммой в 230т.р. Как-то вечером зашел на сайт (не буду рекламировать) и наткнулся на сей авто,первым делом обратил внимание на год и цену, внешний вид мне сразу же понравился да и по электроники было все что я искал, круиз, кандюк, эл.зеркала, стеклоподъемники все, гур и даже 2ве подушки безопасности, но смущал меня один момент а в частности это коробка АКПП (ни разу с ней не сталкивался), поговорив с другом он меня стал отговаривать аргументировая ценой на запчасти и коробкой, мол старая и сколько ей осталось жить никому не известно, но я стоял на своем (чем-то она меня зацепила), хотел почитать отзывы но их тупо нет,кроме одного, где автор пишет зап.части очень дорогие (я с ним не согласен,цены на расходники такие-же как и на наш автопром, в частности фильтра,колодки,а комплект ГРМ+ролики дешевле в 2раза чем на нашу приору, по двигателю, по ходовки такая же ценовая политика как и на наши а/м),в отличии от своих собратьев по классу в ней достаточно много места,мой рост 186см и мае водительское сиденье отодвинуто до предела и это не мешает пассажирам задних сидений сидеть втроем и не испытывать дискомфорт,коробка автомат показывает себя в наилучшем качестве,переключает без рывков плавно,не заметно а ей уже 13лет,по ходовым качествам в меру жестковатая,мелкие неровности проглатывает незаметно,держит дорогу на скорости безупречно как на 100км/ч так и на 160км/ч.Также пишут что коробка на них туповатая "Чушь полная" для такого движка очень хороша, отзывчатая на все манипуляции гашетки газа,в обгон по прямой и в гору срывается без всяких затруднений,а расход по трассе меня очень впячетлил при крейсерской скорости 90-110км/ч с кондюком 6-6,5 литров ДА ДА!!!ну а по городу до 10литров доходит что в летнее то и в зимнее время года,все в зависимости как вы ездиете. По кузову что могу сказать,я не знаю оцинкованный ли он или нет, но при покупки а/м пролез все железо снаружи и изнутри я был приятно удивлен,ни какого подозрения на коррозию не было и в частности в данный момент, поднимал ковер пола все в родной краске без жучков, днище идеальное для своих лет,и она даже не мовилена. Есть два недостатка в ней 1)Низкая посадка 2)Шумоизоляция всей машины,заводской просто ничтожно мало,но это все решаемо.За время моего владения авто никаких серьезных проблем мне не доставило. И в данный момент в авто работает все без каких нибудь нареканий,как Швейцарские часы. Мною было поменено: 1. Лямда зонд (по своей старости) 2.Датчик детонации (по своей старости) 3.Ремень ГРМ+ролики 4.Колодки (в круг) 5.Фильтра и масла Спасибо, не судите строга!

Глеб
29 листопада 2013