Mazda 45 відгуків про Mazda 6 2013 року

4.9

дизайн кузова, керованість, якість збірки, витрати палива, динаміка

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Mazda 6 2013

Mazda 6 2013

Внешний вид, расход, приятная езда

шумка

Приобрел данный автомобиль с рук, годовалую, с 18000 км пробега. Бывший владелец ездил аккуратно, в косметическом ремонте не требуется, салон ухоженный, в общем все хорошо. Ну а теперь о самой машине: Внешний вид: можно сказать я приобрел этот автомобиль только из-за него, так как он просто чумовой. Грозные глазки, спортивный кузов. Подвеска: и не жесткая, и не мягкая, что- то среднее. По гальке вибрирует хорошо, по трассе идеально все. Шумоизоляция приемлимая, но портит все арки, если попадают камни или грязь, то это все... в салоне слышно каждый камешек и все, что попадает туда. По расходу топлива: по трассе компьютер показывает 6.0-6.6.По городу 8.0-10.5 ( средняя скорость 35 км) Двигатель шустрый. Родная магнитола нормальная, без цветного экрана. Звук на 4. Флешки и диски читает очень быстро. Багажник длинный, но узкий. Приобретением автомобиля доволен! Машина хорошая!

Mazda 6 2013

Среди одноклассников внешне смотрится отлично. При спокойной езде с полным баком при 100км/час на ровной дороге выдаёт заявленные 4,5-5,0л. Средний расход по городу в смешанном цикле 9,2л. Вместительный багажник.

Что бы проверить установленную сигнализацию на срабатывание от раскачки кузова,упёрся рукой в арку над дверями, итог- вмятинка. Весь кузов в царапинах,окраска на 2-ку. Хорошо, что капот в бронированную плёнку обтянул сразу. На задних дверях уплотнитель в местах креплений порвался весь, болтается. Хромированные молдинги на крышке багажника над стоп-сигналами-болтаются. Шумка-на 3+. Очень жёсткая, каждая кочка ощущается хорошо. Нет пепельницы(я хоть и не курю,но мусор куда я должен складывать?).

Большой,просторный салон. Внешний дизайн-на высоте. Повезло стать владельцем летом 2013 года,тогда машину можно было редко встретить, ловил восторженные взгляды.

динаміка, якість матеріалів, керованість

Смотрел Kia Sportage, Toyota Corolla, Hyundai, Ford... Не зацепили. Как только сел в Mazda 6 моментально понял — вот это то что мне надо. А после тест-драйва сомнений не осталось совсем. Едет мягко, в то же время держится за дорогу как трамвай за рельсы. Считаю что за такие деньги найти машину-конкурента в подобной комплектации будет сложно.Сразу по акции установил парктроник и камеру заднего вида — реально несколько раз выручали, пока не привык к размерам, машина то не маленькая. И хотя с клиренсом как у Мазды 6 по бордюрам прыгать не получится, все таки он не такой маленький как у той же Короллы. Если не выстреливать со светофоров, то по расходу без труда можно уложиться в 8 литров на сотню, у меня получалось даже 7,7. Ну а резво стартануть Mazda 6 поверьте умеет. Заявленная максиамалка 190 километров в час, разгонял до 170 — дорогу держит уверенно, честно говоря думал будет похуже.О салоне и багажнике думаю можно не рассказывать, тот кто хоть раз сидел в шестерке, тот поймет о чем я — все сделано на самом достойном уровне, без малейших намеков на бюджет.

Динамика, Внешний вид, Комфорт, Размер

Расход, у меня 14 литров, хотя как ехать..., Жесткая подвеска (19 диски же)

Всем привет! До этой мазды был Chevrolet Cruze 1.8 в комлектации LTZ, дизайн супер, но овощь просто капец! Вроде 140 л.с а вобще не ехала. Но тут, весной 2013 я увидел на дорогах нашего города ее... MAZDA 6 нового поколения. Мне сразу же очень понравился этот авто, дизайн-СУПЕР! Поехал к офицалам Альфа на тест драйв. как раз к ним поступили машины с 2.5 двигателем. Прокатился на ней, и понял что это мой авто! И тут началась неспешная продажа Cruza. Вобщем в конце мая я продаю Cruze, и вношу предоплату за MAZDA 6 2.5 в комплектации Supreme. И начались тяжелые дни ожидания. И вот 1 июля 2013 года мне звонят манагеры с мазда центра, говорят завтра приходите за авто. 2 июля, утро, лечу к офицалам, и вот она стоит, черная красавица на 19 дисках! Оформляем все документы и быстрее на заправку...Сейчас машине уже почти год, за все время эксплотации менял только заднии фонарь по причине запотевания. И то с этим проблем не было, ребята из компании "Альфа" сделали все быстро и четко, за что им отдельноен спасибо! По поводу динамики авто вообще отдельный разговор, интересно себя ведет коробка, она как будто бы адаптивная. То есть начинаешь гонять она подстраивается под тебя и начинает крутить двигло аж до 7 тыс. Тяга при этом просто сумашедшая.Салон просторный, пластик весь магкий приятный на ощупь. Музыка достойная даже обычшая штатная не Bose, главное настроить под себя. Адаптивные биксеноновые фары вообще классная вешь! особенно когда по ттемным дворам едешь, освещает повороты заранее. Система i-stop тоже интересно работает, подЪезжаешь к светофору например плавно притормаживаешь видишь что стоять еще не менее минуты нажимаешь посильнее на педаль тормоза и двигатель остановлен, потом просто отпускаешь тормоз либо дергаешь рулем и двигатель запускается за полсекунды! Заправляюсь только 95-98 бензином, двигатель то с высокой степенью сжатия!На трассе обгон просто песня, нажал педаль в полик чтобы кнопка сработала, резкий рывок и машина начинает ускорятся причем достойно. В целом машиной очень доволен, не доставляла мне никогда никаких проблем.

Mazda 6 2013

Внешний вид, динамика, расход топлива, не маленький клиренс 165 мм.

Шумоизоляция колесных арок.

Выбирал машину долго и с пристрастием, исходя из соотношения цена качество. Камри, Корола, Акорд, Сиид, Октавия... Камри и Акорд хороши, но не хватило денег, Октавия - если укомплектовать допами ценник нереальный за шкоду собраную в Украине, Корола - с двигателем 1.6 не едит, 1.8 цена ваше чем у Камри в базе. Сид хорош в топовой комплектации, но опять сборка в Украине и цена как у мазды в базовой комплектации. Внешний вид бомба. Подвеску мягкой не назовешь, зато на скорости работает отменно (мне нравится). Движок хоть 2 литра, но тянет хорошо правда до 100, как-то не чувствуется динамика, но по оставленным сзади машинам вроде и неплохо, после 100 км/ч движок просыпается - на обгон идешь без опаски по ровной 5 передача, если обгон под горку 4-я и попер (4 взрослых и полный багажник). Кто хочет больше драйва смотрите 2.5л (тягался на трассе с Акордом на разгоне Акрод проигрывал да и высокую скорость Акорду судя по всему держать было тяжеловато это с двигателем 2.4л). Шумоизоляция неплохая все портит шум от колесных арок. Сидеть удобно, как водителю так и пассажирам, не совсем удобно выходить из машины особенно если вы высокого роста низкая линия крыши цепляешь головой за проем (Акорд в этом плане удобнее). Радует расход, после обкатки упал: - по городу 8.5л если ездить по подсказкам можно в 8л вписаться. - по трассе 6.6л но это при постоянной скорости 140 -160 км/ч, если ехать до 120км/ч можно вписаться в заявленные 5л. Хороший клиренс 16.5 см на наших дорогам самое то (на паркетниках такой или не намного больше) правда передний свес не маленький надо привыкнуть. На данный момент автомобилем доволен, по надежности... время покажет?!?! Если нравится берите.

красота,внешний вид.

радиус колёс маловат.

Наверное многие из нас мечтали о хорошем автомобиле, так вот если у вас есть деньги идите и покупайте мазду 6 :)Давно хотел приобрести этот автомобиль но всё никак не мог отдать предпочтение мазде.И вот случилось, не машина а ласточка.Для тех у кого есть лишние деньги и место в гараже вперёд и с песней :)Не жалейте денег.Но выбирайте машину на свой цвет и вкус это я про комплектацию.автомат или механика это уже вам решать, я люблю палку и поэтому отдал свой выбор механике. :)Так же советую задуматься о выборе мотора для вашей малышке, для любителей драйва советую ручку с двух литровым двигателем, кому нужно по проще советую 1.4-1.6 автоматическую коробку переключения передач :)Так что вам решать на чём ездить, опель ваз, или мазда шесть :)

Mazda 6 2013

дизайн, цена, классность, управляемость, расход топлива,

к сожалению, очень слабое крепление герметизирующих прокладок задних дверей. Отваливаются. Уже несколько раз ремонтировали по гарантии, хотя сборка - японская. Купил в марте 2013 г.

Нравится и мне, и многочисленным знакомым. До неё была Мазда 3 - 2007 года. Как увидел на выставке, сразу понял - она!...Не жалею.

Нравится все.

Низковат багажник.

Езжу на Мазде с мая 2013. Долго выбирал. Смотрел Хонду Аккорд новую, Камри и много других. В салом Мазды приехал в последний момент. Увидел ее и больше не думал ни о чем. Пришел, увидел, победил. Внешний вид-это что-то. Ярче просто нет. Влюбился с первого взгляда. Купил и понял, что не прогадал. Все, что указано в характеристиках, соответсвует действительности. Клиренс очень достойный. Езжу и в сельскую местность. Проблем не возникает. Багажник правда низковат, но достаточно вместительный. Заявленый расход в 7.7 литров в летнее время чуть больше - 9 литров если иногда дать огоньку. По трассе - вообще красота, литров 6 - 6.5. По функционалу тоже все устраивает. Функция SCBS просто супер штука. Однажды засмотрелся на ДТП, впереди было много машин, светофор, машина резко остановилась, когда я смотрел в другую сторону. Думал все... Повернулся и вздохнул. Машина сама остановилась за несколько сантиметров от впереди стоящей. Спасла. Умничка. Круиз работает безотказно. Айстоп тоже классная штука. Чуть сильнее наступаешь на тормоз и глохнет сама. Экономия. Ждал зимы. Гаража пока нет. Стоит на улице. Поставил сигналку классную с автозапуском и мессенджером. Сажусь в уже прогретую. Подогрев сидений классная штука. Зимой расход больше. Ставил камеру. Габариты внушительные. Больше чем Камри. Камера выручает. Ставил защиту двигателя. Кнопка Кик под педалью газа делает свои вещи. Без турбины даст фору достойную. Здорово держит трассу. Коробка автомат о себе знать не дает, ни каких дерганий и т.д. Салон просторный. Ноги в седушки не упираются. (Если конечно у вас не 2 м. рост). Япошки постарались на славу. И интерьер и экстерьер в полном порядке. Новая технология Скайэктив реально для экономии. Скажу без хвастовства, этот автомобиль никого не оставит равнодушным. Советую. ТО в сравнении с другими авто этого класса не дорогое. Парочку доп. опций придется заказать для полного комфорта и удовлетворения.

Дизайн.

Недостатков много1.Летом прилипают резиновые уплотнители на дверях и отрываются углы(возить надо всегда силиконовую смазку)2.Скипят резиновые отбойники капота.3.На крышке багажника начали болтаться хромированные молдинги.4.При скорости более 50 км в час свист в салоне незначительный (между дверьми водительской и пассажирской в верху зажали упротнительную резинку(щели).Можно было бы не эканомить.5.Шумка могла бы быть и лучше(жестяная банка)6.Может мне не повезло с лакокрасочным покрытием но что будет по окончании зимы(была машина тёмно-синяя а стала серая)Вся в сколах по кругу.И так много мелких и серьёзных недочётов.

Куплен автомобиль Апрель 2013 года.Пробег 10 000 км.Впечатления неплохие.Управляемость хорошая.Шумка нет.Дизайн в печетляет.Но качество лакокрасочного покрытия нет.Первая Зима а Сколов до метала Уже очень много.Самое интересное (Крылья.Двери.Капот не берём в расчет и передний бампер)В общем по кругу.Обратился в Gencer мягко послали говорят машину нужно держать в гараже и не ездить.Были произведены замеры краски (передние крылья 98 микрон.Двери 112 микрон.А задние правое крыло 148 микрон).Есть подозрения на то что машина была уже крашенна.Хотя покупал её новую у официалов (кларус трейдинг)(пробег был 7 км). В общем разочаровался.Буду проводить Экпертизу и в суд если окажется была БИТАЯ или КРАШЕННАЯ.

Mazda 6 2013

если бы тут были реальные отзывы ,людей которые ездили до 6-ки не на девятках и логанах....то отзывов было минимум ,ибо покупали их меньше.... про тупую коробку и двигло даже писать не буду -и так всё ясно -тупик... тут кто то писал управляемость - ну как сказать...она вроде есть ...типа ... но курсовая работает как идиотски...когда машину на трассе на 100 км начинает еле еле сносить в бок - реакции ноль..... приходится рулем корректировать.... простите ,инженеры мазда, а нахера она тогда нужна???? чтобы начать работать когда я уже боком буду в поворот входить????? Руль...нууу ...мне конечно гораааздо больше нравится ГУР , нежели ватный ЭУР ...но сейчас даже на немцах такие же ватные рули... Стеклоочистители - не устраивает амплитуда (на максимальной скорости всё равно медленно) - при быстрой езде не удобно. Кто то писал тут про свет: ближний ксенон -хороший. Дальний ксенон - не ахти. Фары при малейшем загрязнении перестают хорошо освещать...только идеально чистые.. Аэродинамика(или что то из этой оперы) - её нет...- стёкла боковых зеркал засераются при езде по трассе!..... ни разу такого не встречал..... С капота вода летит на лобовик..... очень много можно называть непродуманных вещей.... Отопитель : печка реально слабовата - воздух не нагревает до такой температуры ,до которой могла бы... Необдуманное расположение передних средних сопел вентилятора.... Обзор: из за дебильно расположанных зеркал видимость реально страдает.... Мультимедиа: Аккустика -дерьмо... Переключатель громкости реально бесит......надо крутить много или нажимать до усрачки пока реально тише/громче станет. Флэшка и магнитола не дружат нихрена... Скрипит задняя полка ...ппц!!!! ну я конечно знал ,что шумки на япошах нет, но что бы так........жесть!! Полы под сидениями проектировал и делал сука-дэбил: зачем столько лабиринтов ,в которых собирается грязь и пыль????? В остальном вроде устраивает.

керованість

Дворники обмерзают постоянно - то ли конструкция не очень, то ли расположение на стекле не оч правильное. Мультимедиа не помнит последнюю песню на флэшке, и каждый раз начинает с первой. Раздражает. И-стоп есть,работает. Привык пока до дома доехал из салона. Не понимаю тех, кого она бесит, ведь никакой задержки старта нет, заводит быстрее чем с тормоза на газ ногу переставишь!. Кстати, заводит не стартером, а за счет компрессии закрываемой в горшках.держит 40-50 секунд, потом заводит. работает система до минус 6 на улице.

Обладатель Мазда-6. Цена за 2,5 л выросла до 1 млн 80 тыр. КАСКО - 85 тыр, в счет кредита на первый год. Рулится отлично, борзая с низов. Не задумчивый автомат! это приятно удивило. С обивкой все в порядке, сверчков нет. Повороты чертит идеально. Задняяя подвеска многорычажная, в крутых поворотах как бы подруливает, поначалу непривычно, кажется будто заднюю ось сорвало. Потом понял, привык, и вваливаю небоясь! Зимняя резина китай-Roadstone шипованная. Не самый уверенный держак, но оч даже впечатляет, ожидал худшего, тем более 4600 за покрышку. О расходе:показал расход 6,4 л\\\\км. временами опускался до 5,7 л\\\\км. Ехал 90-120 км\\\\ч, так как двигатель не обкатанный (в начале пути на одометре было 260 км)
Поломок на 4000 км пробега нет. Наслаждаюсь!

Дизай кузова. Клиренс.

Пространство в автомобиле. Багажник низкий. Динамика не та как заявлено.

Выбирали между акордом, камри и маздой! Акорд разочаровал! Характер хондовский отсутствует в даной модели! Мазда недотянивает до уровня на который они вышли! Заявленные цифры динамики не ощущаются! Места для ног в ширину нету! Чувствуеш себя скованым! Шумоизоляция как всегда на троечку! Ходовая немножко пробивает. К габаритом тяжеловато привыкнуть, хотя катаюсь на прадо120. Ходовая слабенькая для наших дорог! За эти деньги можно купить камри! Где вы себя будете чувствовать как в однокомнатной квартире! В ней все лучше кроме дизайна! За ети деньги лучше камри 50, и мета больше и надежней! И она реально едет!

3.3

Mazda 6 2013

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Хотелось бы поведать вам историю владения моей машинкой. Мой первый отзыв, не судите строго. До этого владел Окой, двумя десятками, Маздой 6 Спорт 2005 г.в. Захотелось поменять свою старушку, встал выбор. Родственники убедили на покупку нового авто (до этого ни одной новой не было). Осенью поехали с другом по салонам. Хотелось машинку сравнительно не дорогую (уложиться в 1,3 млн), более менее брендовую, свежую модель с хорошей комплектацией, внешним и внутренним видом. Пересмотрели много чего: Инсигнию (не дорогая, сильная, но старая модель), СС (красавец внешне, но не нравится интерьер и цена, хорошую комплектацию я бы не потянул), Аккорд (VIII тоже не плох внешне, но должен был выйти новый, увидел его фото в интернете, на мой взгляд урод), VW Passat B7 (скучный дизайн), новую Камри (вообще не воспринимаю как машину, надо же так испоганить было), на А6 денег не было, А4 слишком мала, Оптима (торпеда из 90-х), Соната (торпеда из к/ф звездные войны, да и не очень то хотелось корейцев), зашли в салон Мазды в Мейджере на Новой Риге, спросили, ничего нового не предвидится- показали фотки новой 6-ки, вроде ничего. Дело было уже в середине декабря, в салоне их еще не было. Решил заказать, белую, в макс.комплектации без пакетов. Объявили 1 163 000 руб. Отдал предоплату и стал ждать. После Н.Г. позвонили, пригласили на тест-драйв. Приехал, увидел, влюбился))) Прокатился- вроде ничего, особо сравнивать не с чем, кроме как со старой Маздой. Естественно новая лучше. К весне столкнулся с первой проблемой- зимней резиной. На 19"- ценник что то в р-не 16 000 руб за покрышку и то проблема найти в том размере. К тому же зимой ездить как на лошади, очень жесткая. Купил на 17", диски были от старой. Нокиан Хакка 7 по 10 500 за покрышку. Когда пришла машина - заказал защиту композитную (около 8 000 руб), брызговики (8 000 руб!!!!) и ковер в багажник. Хотел сделать КАСКО - насчитали 134 000 руб!!!!! (передумал) И вот 17 марта я ее забрал. Поехал домой. Ехал по трассе 90 км/ч))) Расход 5,4 показала. Впечатлила. Приехал домой, перешил салон (теперь кож-зам с замшей) и потолок- 34 000 руб.Сейчас проехал 27 000 км. Дизайн нравится, все оборачиваются, даже в пробках спрашивали. Внутри тоже не плохо, ток магнитола какая то маленькая, радут кнопка запуска и джойстик, свет очень хороший (особенно после той Мазды, хотя там стояли туманки и ксенон везде), туманки здесь светят хуже, чем ходовые огни (смешно), камера постоянно грязная. Шумная (особенно на шипах), появились скрипы и дребезжания (с нашими дорогами не удивительно, но все же...) Расход для автомата я думаю не большой (в смешанном цикле 8,3 л/100км). Мотор все же слабоват для такой машины (на момент заказа 2,5 л не было) Сразу же застучали передние стойки, пробивали в низ. ОД сказал это норма)) Глючит датчик давления в шинах, ложные срабатывания, а когда спускает - срабатывает не сразу (или вообще не срабатывает, если едешь потихоньку), Обзорность ужасная, накаляет то, что каждый раз при запуске двигателя USB начинает читать с начала, разочарован багажником, влезает только одно колесо и 17 и 19.При покупке объяснили это полно-размерной запаской (17", когда все остальные на 19" стоят), по мне так лучше бы докатку оставили. Не хватает кнопки отключения звука на руле (на той Мазде была). Часто отодвигаю передние сидения в перед, после этого на коврике валяются пластмаски, в багажнике постоянно вываливаются скрепки. Не приятно, что омыватель фар не включается отдельно. Удивляет, почему не могут сделать электро-обогрев лобового стекла... Лепестки подрулевые- бесполезная вещь, вообще не знаю, зачем они. Она педальку прекрасно слушается, и быстрей. Не давно заехал в яму- сломалась стойка, грыжа и расколол диск. Починили без проблем по гарантии (удивлен и искренне благодарен))) У друга на такой же с таким же пробегом стучат стойки стабилизатора, и от камня сломался передний датчик парктроника. Говорят, что стойки стабилизатора болезнь на них, мне кажется из за низкой резины...В общем, машина красивая, экономичная, рулится замечательно, но не продумана, много недоделок. Вроде дороговато, но лучше за эти деньги ни чего не купишь.

Mazda 6 2013

Красивая. Цена/класс/качество. Даже самая низкая комплектация радует есть почти всё.

Минусы мелкие, решить можно кустарным способо.

МАЗДА 2,0 автомат, самая простая комплектация. Год машины 2012 декабрь, купил её в июне 2013 го с пробегом в 11 км. Скинул цену при покупке до 870 000 . при условии + две допопции - зимняя резина и парктрогик на общую сумму в 36000 . НАПИШУ О ГЕМРОЯХ И ДОСТОИНСТВАХ, КАКОЙ БЕНЗ ЛИТЬ И КАК РАСХОДОВАТЬ В ГОРОДЕ 7,4-8,0 ЛИТРОВ, КАК БОРОТЬСЯ С КОСЯКАМИ КОТОРЫЕ ОД ОТКАЗЫВАЕТСЯ УБИРАТЬ. Итак... ДИЗАЙН ВНЕШНИЙ: стоял на светофоре, пешеход переходил дорогу, повернул взгляд на авто и БУКВАЛЬНО! открыл рот, потом он заметил что я за ним наблюдаю он заулыбался и я тоже, в итоге я с ним согласен. Одна девченка чуть не выпрыгнула из машины мимо ехавшей, или просто люди шли о оборачивались, кто то в макавто спереди стоящих просто не вышел и обошёл машину кругом, по три раза в месяц незнакомые люди подходят, хвалят и расспрашивают. Я с ними согласен машина ШЕДЕВ. ИНТЕРЬЕР Сам лично за что не люблю японцев : очень много пластика на торпедах из которых ранее собирали муз.центры, пластик который смотрится недорого и скрипт со временем. В новой шестерке его по минимуму, в ином бы случае взял точно пассат б7. Так же интерьер оч схож с бмв пятеркой - не копия! )) Материалы мягкие и не дешёвые, в салоне сидеть приятно но боковую поддержку сидений, могли бы и побольше сделать. Материал очень быстро собирает шерсть и катушки, хотя оч приятный на ощупь и достаточно комфортный. ЕЗДОВОЙ КОМФОРТ До этого ездил на VW Passat B6 2.0 turbo 2007 года, в максимальной комплектации на беж.коже Эл.привод всего и т.д. В сравнении с ним конечно разгон без турбины очень ощутимо, НО!!! Я первый раз понял как это по настоящему ; приятно управлять автомобилем - это про мазду. Хотя в пробках комфортнее на пассата. Рулевое управление с увеличением длины авто, стало ощутимо плавнее, не по спортивному (( ездил долго на первой шестерке 2005 года, та очень резко отзывалась на повороты руля, более японских аналогов я не встречал. Т.е. на новой шестерке в шашки нужно играть осторожнее. Сзади и сбоку сидящие люди ездиют которые на лексусах, говорили одно и то же: эта машина очень приятно едет. БЕНЗИН Друг работает на известной заправке, говорит что лить только обычный 95й, сейчас так и делаю. Ранее лил 95-й ультимейт и экто, едет резвее, машина очень чувствительна к бензину! Как то заехал на Shel, направился, перед выездом мне дали скафандр, шлем и я полетел, разгон до ста...проверяли трижды при помощи спец датчиков.. итак разгон 9,45 секунд на автомате при включённом кондее и два человека на борту. Но даже при обычной езде по городу машина ела 10-12 литров, в пробках 15 литров на сотню, за два часа и 5 км. Если машина вяло едет после заправки .. больше не приезжайте на эту заправку. РАСХОД ТОПЛИВА Очень долго приучался экономично ездить, по мск в выходные все красные светофоры мои, на даче далеко не все, в салоне два человека 86 и 46 кг ,почти полный бак и кондей. Расход топлива показал ... да честные заявленные производителем 7,2 - 8,0 литров на сотню. Учился не отрыва глаз в течении дня, от постоянного расхода топлива, потом привык сам уже на автомате так и ездил не долго, при активной езде есть 10 литрови или ты просто не умеешь ездить по городу. По трассе ...я очень был удивлён.. 4,7 и 5,4 на сотню при скоростях 110-130 км в час. Я просто в шоке. Пред отъездом заправил полный бак - 65 литров, 140 км в область с двумя остановками, в области 5 км просёлочной, обратно по ней же с заносами и буксами, дабы после грандиозного ливня аш в метра перед капотом ничего не было видно и опять же 140 км обратно , в итоге 300 км, из них 14 км в пробке, 10 км по просёлочной дороге. По приезду домой в баке половина!! ДИНАМИКА С ней надо уметь, по скольку авто рассчитан на экономию то и разгон там сложный, многим даже ненравится. На самом деле всё очень просто: резкий кикдаун это ускорение, двойной резкий кикдаун и она выбирает всё что есть. Я и мой отец оценили тягу автомобиля после ста км в час и это довольно таки необычно, учитывая что мой отец ездит только на v6 и v8 ,т.е. порядком мощнее. Среди своих двухлитровых одноклассников она самая быстрая, мерились силами на 700 метров с тойотой камри и хендэ сонатой так же Галант 2,4 литра по моему. У всех был полный бак 95 го лукойла с одной заправки. МИНУСЫ ОНИ ЕСТЬ Первый минус: шум колёс , решается шумоизоляцией всех арок за 12000 . ОД применяет пену, не делайте это за 12000 . это стоит 6000, а за 12000 . можно поставить правильный материал. Второй минус: на лежащих полицейских и глубоких ямах гремит передняя подвеска, но не всегда даже оч редко, 5 раз ездил к ОД и скандалил, не помогло они сами не в курсе дабы все 5 раз делали диагностику подвески и на самом деле всё ок. Причина проста, нашёл её на форуме в тойота камри, чему к стати был дико удивлён, дабы как ни крути это флагман надёжности, полазив по дольше там, понял что хорошо что не взял тойоту написания по рейкам, и задней подвеске, хотя и рассматривал, не взял дабы салон страшный, но внешне авто смотрится оч собрано и мне нравится. ИТАК Причина погремушки проста: на стойках амортизаторов есть отбойники, закрепляйте их в верхнем положении очень тугим хомутом - вопрос решён. Третий минус: музыка если слушать громко то она не радует, бас не глубокий, высокие частоты звенят, неприятно конечно, особо громко не послушаешь, и на два-дин магнитоле небольшой экран, это сё рашаемо за 22 000 . магнитола на Android,искать также можно для cx5 дабы магнитолы идентичны. Четвёртый минус: долгий прогрев двигателя, не менее 10 минут. В остальном машиной очень доволен, когда напротив едет такая же или рядом все махают или улыбаются, или показывают большой палец. Скажу честно по итогу: по непонятной причина езда в пассате делает каким то образом "достоинства" тяжелее, и я даже сейчас немогу себе ответить почему я не взял Б7 пассат, он не хуже это точно, и даже в чем то лучше, но Мазда, в эту машину дизайнер явно вложил душу, хоть и корейские аналоги приближены как то по физике, но у них нет какой то стати, такого достоинства, внешность мазды, каждая ее линия, начата и закончена так, что она не смотрится дёшево и ширпотребно, если Мазда это имя женского рода то у неё отличная фигура с упругими сиськами третьего размера, тонкой талией и пресом, подтянутой накаченной попкой с длинными красивыми ногами и при этом очень не дешовой и трендовой одеждой и с дробовиком в руке. Если рядом едет тойота, Хонда, киа, хендэ или субарару ....ты то точно уверен что твоя машина самая красивая и самая яркая, среди двухлитровых самая быстрая.

Mazda 6 2013

ДИЗАЙН. Очень хорошее оснащение. Сбалансированная подвеска - в меру жесткая, с отличной управляемостью. Хороший салон, добротный, хоть и тканевая обивка.

Аудиосистема не запоминает последнюю песню с USB-флешки после выключения зажигания. Очень нежные пороги - при моем красном цвете, приходится смотреть чтобы не наступать и не цеплять ногами.

Езжу 1.5 месяца, проехал 2.5тыс. Пока всем доволен. Брать советую с мотором 2.5 - это идеальное сочетания для автоматической коробки. Все технические фишки, которых достаточно много, работают четко и правильно. Из доп. оборудования ставил камеру заднего вида - вещь мега-необходимая, потому что машина для меня длинновата (особенно после прошлой Короллы). Запас динамики превосходный. Расход 9 литров в режиме спокойно езды город-трасса, без пробок. После 10тыс. говорят расход снижается на 1л. Специфический багажник - низковат и очень глубокий, но мне это не критично. Все что нужно помещается и ладно. Внешний вид изумительный! Брал в красном цвете - это ЕЕ цвет. Машиной доволен, очень рекомендую. Машина для водителя, удовольствие от вождения получите.

Быстрый разгон, Тихая шумоизоляция, Расход топлива

Неудобные карманы в дверях, Неудобно нажимать сенсорные кнопки

Пошли с мужем в салон, а там она - Машка! :) Красный цвет самый популярный, и не удивительно: ей очень идет. Прокатились, очень понравилась! Ждать мощного мотора не стали, взяли 2 литра, но в хорошей комплектации. Очень нравится разгон, после 308 Пыжика намного активнее, и автомат лучше. Даже если не сильно давить, разгоняется мягко и быстро! Салон на четверку, все хорошо, но пластик кое-где мог быть лучше. Хорошо, что у эмагнитолы есть жесткие кнопки, потому что тыкать ногтями в мягкий монитор боязно - у него нет такого стекла, как на телефоне, вдруг проткну :) Сиденья немного жесткие. Кондиционер автоматический на два сиденья, когда муж рядом, он делает похолоднее, я потеплее - удобно! Внутри тихо, шумоизоляция хорошая. В дверях кармашки маленькие, жаль. Багажником особо не пользуюсь, но ехали с друзьями их дочкой - коляска влезла! Подвеска и тормоза нормальные, если вовремя замечать лежачих полицейских :) И настоящих, живых - тоже :))) Немного не хватает места под передним бампером, но там резиновая накладка, сначала боялась близко к бордюру праковаться, потом осмелела. Вообще машина довольно большая, но обзор на удивление неплохой, и к габаритам привыкаешь быстро. Муж ругается на задние зеркала, но я бы не сказала, что в Пежо было лучше. Вывод - красивая и комфортная машина с расчетом на пополнение в семье :)

Минусов не наблюдаю!)))

Нет!, Нет!

Машинка просто супер!!! Доволен на все 100!!! Очень уютная, комфортная машина! Машина в идеале! Проблем никаких! Кто возьмёт - не пожалеет!!! Очень много думал что именно взять... Ездил по салонам, сравнивал... Но не нашёл ничего такого, где собраны все те качества, которые есть в этой машине! Это - цена, обслуживание, расход бензина, внешний вид! Просто езди и радуйся! Один раз заправил полный бак (кстати, заправляюсь только на Лукойле 95-м бензином!!!) и катаешься в своё удовольствие! Движок не подводит, когда надо обогнать-никаких проблем, всё шустро! дорогу держит очень уверенно! любой манёвр на все 100 процентов! Вобщем... Что долго тянуть... Машина очень классная, не жалею что выбор пал именно на неё! И вы не пожалеете!!!

якість збірки

Ни с какими

Покупали летом Мазду 6 в автосалоне ... , и хочу сказать, что остались полностью довольны как машиной, так и уровнем обслуживания. Удалось посидеть в моделях с разной комплектацией, поэтому выбор мы делали совершенно осознанно. Менеджеры очень хорошо знают свое дело и советуют объективно. В зале очень просторно и радует красивый интерьер. Откатали уже больше месяца и автомобиль еще ни разу не подвел. У нас уже это третий автомобиль Мазда, поэтому есть с чем сравнить. Могу сказать, что это самая современная модификация, которые мне встречались и по дизайну, и по характеристикам. За такую машину можно выложить деньги.

Mazda 6 2013

Динамика.Управляемость.Внешний вид.Экономичность.Простота в управлении.

Непонятное чтение USB.Недостаточная шумоизоляция.

Mazda 6 2, 5 АТ 192 л. с., 250 Н/м, пробег 6000 км.В середине места много как между передними пассажирами, так и для ног пассажиров сзади. Низкий тоннель между задними пассажирами, отдельный воздуховод для них. Все органы управления на тех местах - где интуитивно и ожидаешь их расположение. Подлокотник удобно выдвигается вперед и в нем внутри много места.Панель приборов правильная черно-белая. По центру то, на что обращаешь внимание чаще - одометр, большой тахометр слева, а компьютер - справа, а не по центру, чтобы не отвлекать. Правда яркость подсветки не регулируется плавно, а только два уровня, но этого вполне достаточно. При включении круиз-контроля на компьютер отдельно выводится заданная скорость.Динамика супер, разгон быстрый, старт резкий, а при кик-дауне еле удерживаешь машину. Скорость 170 км/час не ощущается вовсе. Руль острый и точный, машина управляется легко.Подвеска в меру жесткая, дорогу держит отлично, не раскачивает ни в стороны ни вверх-вниз, а после подпрыгивания на лежачем полицейском машина как будто прилипает назад к асфальту. Повороты проходит отлично, не кренится и с траектории движения не сходит.Расход по городу при нормальной езде 8, 5 л, за городом - 7, 5 л при скорости 140 км/ч, а при скорости 100-110 км/ч - 6 л. Вообще расхода в 9 л еще не видел. Шумоизоляция могла бы быть лучше, надо усилить, а вообще рык двигателя при разгоне после 80 км/ч радует слух.Климат-контроль работает хорошо.Прикольно фара поворачивает в повороте, удобно. Яркость света отличная. Дневные ходовые огни красиво и удобно.А вот как работает датчик дождя пока не понял, такое впечатление, что его нет.Музыка хорошая, хоть и не Boose как в дорогой версии, вот только по какому принципу читает флешку непонятно - воспроизводит первые песни из всех папок, затем вторые из всех и т. д. А вот джойстиком IME пользоваться удобно.Багажник странный - в дне по бокам карманы, по моему лучше бы был сплошной и ровный, но зато глубокий - дотянуться до дальней стенки (спинки задних сидушек) невозможно.Клиренс в 165 мм позволяет заезжать на невысокие бровки и по грунтовке на дачу.

Mazda 6 2013

Подвеску можно было сделать помягче. Кочки чувствуются, не сильно, но есть ощущение что они под колесами. Голосовое управление авто - на английском. И в комплектации драйв - нет парктроника.

Супер кар! Он стоит своего миллиона ! Езжу и получаю удовольствие. Фары, дворники не трогаю - все сама. Пару раз они сама тормозила перед препятствием пока я отвлекался, шок что чуть в ДТП не попал, а с другой стороны машина выручила. Помощь при повороте и перестроении - ништяк, в зеркало почти не смотрю - звук сообщает что не стоит )
Вообщем как в рекламе Хендай - БИЗНЕС КЛАСС - И ТОЧКА )

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 6 по рокам