Suzuki 16 відгуків про автомобілі

простір салону, керованість, дорожній просвіт, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, ціна, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Suzuki Wagon R

Suzuki Wagon R 2002

Легко парковаться.Ест мало - в городе порядка 7,5-8 , на трассе, проверено, со включенным кондиционером 6 литров на сотню.Кондиционер!!! Дует хорошо, и на удивление для такого небольшого двигателя, не делает из машины груженый грузовик. Сравнительно дешевые запчасти , достаточно много производителей аналогов очень приличного качества.Легка в ремонте, в принципе, тот же 2108 или Ока, только болты не закисают в отличие от них!Живуча. До 7,5 вольт на батарее - едет, при этом у нее последовательно отключаются все системы, кроме зажигания. Эта машина выпускалась только с полным фаршем!!- кондиционер- дневные ходовые огни 2 х 55 ватт - светят как фары- электростеклопакет- центральный электрозамок- 4 подушки безопасности и преднатяжители ремней- электроусилитель руля- электрокорректоры фар- рейлинги на крыше - реально можно везти ванну- опционально - полный привод- хз... может чего еще забыл- АБС .- полноценная запаска в заднем багажнике и не мешает.- ах да, электрозеркала! оба.- брусья безопасности во всех дверях- задний дворник и обогрев заднего стекла.------------------Высокая , очень высокая посадка водителя - очень удобно ночью, никто не слепит! Особенно на трассе.Машина высокая - ее хорошо заметно, меньше шансов, тьфу, тьфу, получить в зад. Хороший обзор водителя. Много места для ног и водителю и переднему пассажиру. Очень хороший свет (штатный), а если включаешь еще и ДРЛ, то вообще светло как днем. Шины R14 штатно.Очень высокая проходимость. Из нашемарок даже в переднеприводном варианте как у меня - нечто среднее между Нивой и Окой. Оцинкованный кузов из очень толстой стали, чрезвычайно прочный. Матизы и рядом не лежали. Задние сиденья складываются и дают примерно 1,5 кубометра багажник... стадо слонов - туда.Очень хорошо заводится в мороз -25 -26, ниже не пробовал. При минимальной переделке втыкается даже 62-й аккумулятор. Боковые стекла не потеют.Двигатель G13BB асинхронный , то есть при обрыве ремня ГРМ поршня с клапанами не сталкиваются ни при каком варианте.

Очень высокая машина - на поворотах клонится, при торможении заметно клюет носом. Из-за этого же - довольно жесткая подвеска. Будьте готовы к этому. Хотя и гораздо мягче, чем у смарта для 2. Большая парусность - в общем, машина не для трасс, хотя и держится на хорошем асфальте уверенно. 120 км в час - разумный предел. Тем более эта модель не новая. Редкий размер шин и дисков. Эксперименты запрещены - высокая потому что. В любом случае 175/70 R14 самая ходовая резина бесполезна - будет тереть, проверено многими. Жестковатые сиденья, хотя как ни странно, попа не устает как на оке. Мало места для коленок задних пассажиров - рекомендуется возить детей. 4-местная она - сзади лишь 2 ремня для 2 пассажиров. Шумноваты арки колес, особенно задние, правда быстро лечится баллончиками "body". Заслонки печи при износе пластика начинают работать неправильно (лечится.) Места под капотом маловато. Замена ремня ГРМ - геморрой на весь день. Зимой термостат открывается слишком рано, машина в мороз ездит с температурой двигателя порядка 76-78, думал термостат сдох, но новый делает то же самое. Штатные коврики - не резиновые, а резиновые не подберешь по форме, редкая потому что. Электрика хлипковата - что провода тонкие, что разъемы. Ест 95-й бензин. Передачи несколько невнятные, для такого (оборотистого по желанию) двигателя главную передачу можно было бы сделать побольше чтобы не захлебывалась при переключении передач , впрочем это городской автомобильчик и от него требуется экономичность. Ну в общем и все недостатки.

Ну-с, нужен был недорогой компактный городской автомобильчик с кондиционером. И не нашемарка уже однозначно - замучало откровенно низкое качество запчастей. Выбор был крайне невелик - еще Дэу Матиз или вот это. Однако, за цену Матиза мы получаем тут мега-бонус, который и не снился. С одной важной оговоркой - это редкая машинка со всеми вытекающими из этого. Как минимум, вы должны жить где-то рядом с сетевыми магазинами запчастей на иномарки под заказ. И иметь либо собственную ремонтную базу и руки где положено, либо хороший сервис, способный нестандартно реагировать на альтернативу 2 недели ждать запчасть ,пока приедет. В принципе, она не ломается, но для машины 12-летней давности это необходимо. Общее впечатление? За 165 000 рэ - десять баллов из пяти возможных. Всячески рекомендую. Нюансы - ниже.

Suzuki Wagon R 1998

Ёмкий кузов, отличная динамика, благодаря полному приводу устойчив зимой, удобен при парковке.

На наших дорогах все проблемы с ходовкой.

Эксплуатирую с 2007 года, точный пробег неизвестен т.к. спидометр наверняка скрутили перед продажей. Нравится очень, действительно бешенная табуретка!!! Для небогатой семьи - отличное решение.

Suzuki Wagon R 1998

Салон очень просторный, на задних сиденьях сидели люди пара людей 188 см ростом, было очень удобно, задние сиденья складываются в пол, получается маленький грузовичок, у этого есть один большой минус - друзья и знакомые одолевают просьбами перевезти всё, что можно. Жрёт много - 7 литров в городе, за городом точно не смог рассчитать, не смог израсходовать бак, поэтому без цифр. Бензин - от 92, я лью 95. Руль с гидроприводом, вертится очень легко, одно удовольствие. Понятно, что Вагон очень юркий, прямо король параллельной парковки=). Первые пол-года отъездил без единой поломки, потом подвёл тросик газа - пришлось смазать))).

Машинка всё таки не мощная. Разгон в гору не так динамичен, как того бы хотелось. Но благодаря этому я хорошо начал прогнозировать обстановку на дороге. Салон шумноват, но меня не парит. Зимой дует в ноги задним пассажирам, температура за бортом была -20, не знаю плохо это или нормально, мне не понравилось. На трассе после 110 ехать страшно - сдувает. Очень порадовала покупка зимней резины - 7000 за 4 колеса, брал Хэнкук, середняк.

Эта машина у меня первая, купил случайно, хотел Болено, но как только увидел - рассмеялся, больно уж забавно выглядит - маленькая, квадратная. При осмотре оказалось, что за машиной почти не ухаживали, но за это владелец был наказан предложением маленькой цены, на которую согласился по причине срочности желания получить денежки. Недолгое обслуживание всего и вся - по мелочам и у меня юркий весёлый Вагон. Друзья сначала смеялись, а потом, когда я перевёз кому холодильник, кому огромный стол, кому ещё что - перестали, стали хвалить. Да и по работе я использую его беспощадно. Рекомендую: начинающим + как рабочую машину. Машина ОЧЕНЬ простая, отвлекаться не на что. Надёжная, что меня искренне радует. Так что, если вы живете в мегаполисе Вагон решит проблему парковки, если вы начинаете водить - серьёзно обратите на такую машину внимание, а уж в работе я не видел более работящего парня! У меня отличная машина и продавать пока я его не собираюсь, спасибо, удачи!

Suzuki Wagon R 2003

Suzuki Wagon R 2003

витрати палива

проблем не было.если все во время делать тех обслуживание не машина а сказка

Машинка юркая с местами парковки проблем нет.мало кушает.запчасти все есть на рынке.Подвеска мягко сглатывает неровности дороги. Объем двигателя в 660 куб. делает его маневренным и резвым. Уверенность в его движении придает вдобавок ко всему полный привод. При этом очень радует расход топлива - от 4,5 литров на сотню.
Салон очень продуманный. Сиденья раскладыватся в двух положениях. Причем между передних сидений нет зазора.
1. Полный раклад превращает сиденья в двухспальную кровать. Спать вдвоем удобно. Проверено. Даже можно вчетвером сидеть на разложенных и застеленных одеялом сиденьях и играть например в карты. Высокие потолки позволяют всем сидящим не сгибать спины.
2. Спинки задних сиденьев складываются откидываюься не только назад, но и вперед, превращая половину салона в багажное отделение. при этом высокий потолок автомобиля дает возможность с легкостью загрузить в вертикальном положении морозильную камеру.

компактная надежная большой багажник АКПП

ИХ ПРОСТО НЕТ.

Suzuki Wagon R+ 2002 г. Венгрия АКПП владею уже более 3 лет, покупал б/у с пробегом 110000 км., сейчас - 150000 км.На авто ездит жена (до нее тоже ездили одни девушки ). Машина ей очень нравится, компактный городской автомобиль. ЭУР позволяет крутить руль практически одном пальцем. Все работает идеально. Все что делалось - это замена масла (двигатель, АКПП) и фильтра (двигатель, АКПП). В коробке менял после покупки, просто чтобы быть уверенным, что все в порядке, хотя слитое масло было хорошее.Самое интересное было зимой в сильные морозы, когда большая часть машин на стоянке не завелась, а эта с натягом, думал вот сейчас акум и умрет, но завелась. Делаю вывод: если мужья заботились о своих женах, то и заботились о том, на чем они ездят.Расход: по городу - 8 литров (все-таки АКПП кушает), по трассе - 5 литров.Если сложить задние сидения, то багажник получается чумовой, но двухметровый холодильник не входит - длина маловата.Летом пришлось покупать амортизаторы передние и опорники (цена 5 т.р. за все), столько же стоят и на ВАЗ 2110, и задние пружины просели и стали колесья чиркать по акрам (цена 3 тыс. за к-т), подороже чем на ВАЗ 2110. Но это расходники. В остальном все хорошо.

Suzuki Wagon R 2008

Suzuki Wagon R 2008

дорожній просвіт

Запчастей конечно на Урале маловато для этой машинки, зато заказать из Японии запчасти можно за цену которой позавидуют владельцы ВАЗов. Доступность обслуживания поставил 5 наугад, так сказать заодно, так как при проезде 8000 км. в движок лазить не приходилось, заливал только незамерзайку в омыватель, заливается хорошо ))

После покупки авто оставалась ощущение, а ту ли модель выбрал, ведь были полноприводные. Дома в инете нашол статью и стал счастлив. "не любой полноприводной автомобиль является действительно вездеходом, поэтому, заезжая на какую-нибудь заснеженную сопку, не обольщайтесь, думая, что у вас очень проходимая машина. А ведь в жертву этой вроде бы проходимости принесен и комфорт, и объем багажника, и динамичность, и экономичность". Экономичность отдельный вопрос, на такой машине путешествовать дешевле чем на поезде!

• Погано
    2.8

Suzuki Wagon R 2002

Когда автомобиль стоит у вас под окном после очередной поломки, то в нем удобно хранить велосипед, снегокат и другие габаритные вещи, которым в квартире не находится места.

Минус более 100 тыс. руб. на ремонт и запчасти за неполные четыре года владения автомобилем. Такой своеобразный дорожный налог на владельцев Suzuki Wagon R+ Расход бензина 11 литров на 100 км. Т.е. покупая такую малолитражку - забудте про экономичность.

Этот автомобиль подорвал мою веру в японский автопром и в иностранные автомобили вообще.Адекватно сравнить его даже не с чем. Когда-то давно я, как и многие, был владельцем продукции завода ;АвтоВАЗи изучал конструкцию автомобиля по очередным сломавшимся деталям. С Suzuki Wagon R+ я успешно повторил пройденный материал и усвоил новый, с той лишь разницей, что ломалось все время не одно и то же, а каждый раз что-то новое. Это бесконечное вложение денег как в бездонную бочку. При этом, запчасти на нее довольно редкие и дорогие.Если вы все-таки решитесь покупать это чудо техники, то просите у продавца скидку в размере стоимости проездного билета на метро или другой вид общественного транспорта, которым вы будете пользоваться из расчета на весь предполагаемый период владения данным автомобилем. Сам я, продал автомобиль не торгуясь и с большой скидкой, чтобы совесть моя была чиста.Когда через три года новый владелец сего несчастья будет сдавать этот кусок железа в металлолом по программе утилизации (если она к тому времени еще будет существовать) и сочтет возможным пригласить меня как родственника автомобиля по ПТС, на похороны, то я, наверное приду, чтобы посмотреть, как его раздавят прессом, только вот цветов вряд ли принесу.Продал уже два года назад, но высказаться хотелось. Хуже машины - не встречал.

Suzuki Wagon R 2001

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Слабоваста рулевая рейка, но с легкостью поддается лечению.

Автомоль Сузуки Вагон Р Солио. Полноприводный. Внешне хоть автомобиль микробный и можно сказать "несуразный", зато внутри ощущение такое, что сидишь за рулем джипа.Спереди места больше, чем предостаточно. Высокая посадка с прямой спиной, как то приятно сказывается на положении тела, спина не затекает и из-за руля не хочется выходить. Однако есть минус в том, что отсутствует регулеровка руля и водительского сиденья по высоте.
Подогрев сиденья идет только на водительское. Толи это особенность Вагона, толи его неисправность. Нужно будет разобраться.
Управлять данным авто одно удовольствие. Подвеска мягко сглатывает неровности дороги. Объем двигателя в 1300 куб. делает его маневренным и резвым. Уверенность в его движении придает вдобавок ко всему полный привод. При этом очень радует расход топлива - от 6,5 литров на сотню.

простір салону

Все проблеммы. с которыми я столкнулся, я описал (выше) в разделе общего впечатления от автомобиля. Считаю что описал более подробно. Там я указал как положительные моменты , так и недостатки.

Удобный автомобиль. Удобен как для женщин так и для мужчин большого роста. Свободный салон, который во много раз удобнее нашей "Нивы". Приёмистый автомобиль со старта. Автомобиль не прихотливый к топливу. Всё время использовал 92 бензин. Разница от 95 бензина не заметна или совсем мало заметна. Парковаться очень удобно. Родные шины 165/13 использовал только в весенне-летний и осенний сезон. На зиму ставил шины 170/ 13 всесезонные. Автомобиль становился несколько выше и увеличивалась проходимость по более "толстому" снегу. Ездим с женой с большим удовольствием. В автопутешествие в троём за 600 км в одну сторону(на отдых на Браславские озёра) использовали неоднократно. Задние сиденья откидываются и увеличивается объем багажника.
Очень экономичен при скорости 85-95 км по трассе. Тогда расход становится от 4, 7 - 5,2 л. на 100 км. взависимости от условий, но не более 5,2. л. на 100 км. Погороду в пределах 6-7 л.на 100 км пробега. Прост в обслуживании. Обзор просто великолепный.
Очень удобен в эксплуатации особенно женщинам, они очень хорошо чувствуют все его габариты. Автомобилем довольны. Откидные сидения и увеличение багажника позволяло перевозить различные грузы и бытовое имущество при наличии двух человек (водителя и пассажира). Во много раз удобнее "жигулей" и "Нивы", особенно при посадке и выходе из авто, а так же в салоне.
Недостатки:
- зимой по городу расход в пределах 7,5-9 литр на 100км. Особенно увеличивается при включении обогрева.
- 5 человек (трое на заднем сидении) не совсем удобно. Удобства только для 4 человек. На задние сиденья ограничения по весу, не более 170 кг. А это по весу на заднее сидение только 2 человека взрослых и ребенок, тоесть всего 4 человека взрослых (т.к ребенку нужно оборудованное место).
- Наиболее удобный просмотр через верхнее заднее зеркало, т.к. боковые "удаляют" расстояния до идущих сзади автомобилей, от реального.
- Невозможность купить запчасти б/у на разборках автомобилей, т.к. их почти нет. Нужно только заказывать. Если расходные привозят быстро и они часто бывают в наличии, то другие нужно ждать неделю, а то и две.
- Трудность подбора чехлов на сидения.(Еле подобрал совсем от другой марки автомобиля), а так же резиновых ковриков. ( Коврики подошли только от шестой модели "Жигулей").
- Автомобиль этого класса можно использовать только для езды по городу и области. На большие расстояния 1000 и более км без отдыха (перерыва) он не подходит,т.к. нужен автомобиль другого класса.

Suzuki Wagon R 1999

Suzuki Wagon R 1999

дорожній просвіт, керованість

Из серьёзных - лопнул тросик коробки передач, меняли пару часов, но вот ждали три недели на заказ. Мало не оригинальных запчастей. Ещё меняли амортизационные пружины, поставили от Оки, как советовали на форуме. Расходники, колодки ,тормозные цилиндры есть не оригинал, привозят на заказ 2-5 дней.

Это был первый мой автомобиль. Три года взаимной любви. И хотя на момент покупки было уже 8 лет особых проблем не было. Очень легкая в управлении. В городе вообще красота. парковаться легко, туда где другие не влезают. С места на сфетофорах быстро стартует. Да и каждое лето в отпуск 1200 км в одну сторону - втроем нормально, конечно обгонять на трассе трудновато. Обзорность просто класс! сейчас в IGNISе уже не так хорошо видно.
4х4 очень хорошо из снега вылезал.Проходимость хорошая, за грибами, на рыбалку нормально. А главное спокойно под окнами оставлять можно.
Да, заводился во все морозы. Ниже -30 правда со второй попытки.

Suzuki Wagon R 2001

нет защиты, что создает дополнительную опасность на сельской дороге

Удобна машина не только в городе, но и в сельской местности: маневренна на лесных автотропах, на берегу реки, в дороге.Ползет тихонько, тащити себя, и пассажиров. Моська от слонов не отстает на автострадах...

Suzuki Wagon R 2000

Комплектация Универсальность Внутреннее пространство Габариты кузова Спортивный нрав Управление

Стоимость владения

При покупке искал маленькое авто. После 626 Мазды хотелось испытать ощущения маленького авто в большом городе ;-). Довольно долго рассматривал разные варианты. Остановился на Вагоне, когда увидел его в живую. Машина производит двойное впечатление: сбоку - малютка, спереди - минивен. Опыт двухлетнего владения показал что:1)Япошки делают машины для людей. С европейскими комплектациями даже сравнивать не хочется. 2)Огромная универсальность. 3)Всё пространство между колёсными осями, да и вне их, используется на 110%. Большое багажное отделение (сравнивал с Ниссан Кашкай). Большое количество ящечков, кармашков, отделений. Салон раскладывается либо в ровный пол, либо в два полноценных спальных места (210 см.)Поскольку АКПП на рулевой колонке, на переднем сиденье может расположиться 3 человека, как на заднем диване. Задним пассажирам комфортно, можно регулировать наклон спинки дивана.Розетки прикуривателя не только на панели,но и в багажнике! 4)Маленькие свесы спереди и сзади позволяют маневрировать с такой точностью, что кажется не у машины капота! 5) Мощность двигателя позволяет испытать удовольствие от вождения спортивного авто в кузове минивена! Но только до 150 км\\ч. 6) Полный привод это круто! Через сугробы ползет как танк, в занос пустить практически не возможно. Минусы - 1) Стоимость владения. Нужно покупать только дорогое масло (0w40). ОДНА свеча зажигания стоит около 750 . Почти все запчасти из Японии и оригинал. 2) Грамотных сервисов (СТО) мало.3) ДПС останавливает часто (хотят узнать что за машина))После сравнения всех плюсов и минусов полностью соглашаешься с разработчиками R+, и только +, +,+,+.С нетерпением жду появления на нашем рынке модельного ряда 2010 года (но только японской сборки)

Suzuki Wagon R 2004

Suzuki Wagon R 2004

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Дороговизна запчастей и почти все на заказ. Будьте внимательны после 80 км/ч, держите дистанцию - иначе сколы и трещены лобового стекла из-за большой его площади и наклона, по зтой же причине лобовое стекло быстро грязнится. Поведение машины сильно зависет от шин "родные"(комлектуется на заводе) мягко скажем неудачные.

Отличный гордской автомобиль, и не только...
-Удобен в городе: парковка, набор скорости, расход бензина 7,3 -8,4 л/100км(лето-зима), маневренность;
-Удобная вагонная посадка, хорошая обзорность: больщая плошадь остекления, относительно не большая (не широкая передняя стойка кузова),
короткий капот, небольшой передний свес, заднего просто-нет, приличный дорожный просвет, плоское днище; все это позволяет не только "залесть" практически на любой баррдюр, но и "слезть" с него без последствий.,а также
развернуться практически на месте;
-Дальние поездки: дистанция от 500 до 1500 км
Салон удобен для 2 -3 -ех человек в дальней поездке, больше не надо - не хватит места для багажа; машина уверенно держет дорогу, почти не кренится в поворотах, хорошо слушается руля (адекватно реагирует на повороты рулевого колеса), спокойно держет постоянную скорость до160км/ч, МОЖЕТ И БОЛЬШЕ, но стоновится не очень комфортно.
За время дальних поездок ни разу не подвела.

Suzuki Wagon R 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

После покупи, через год сдохла АКБ.купил Бош и забыл. К земе пришлось поискать резину ,не ходовой размер, но нашёл. А , в основном больше ни каких проблем.

Wagonчик отлично подходит для города. Моторчика объёмом 1,3 в полне достаточно ,чтобы держаться в общем потоке.Из-за своих не больших габаритов ,легко паркуется на улицах города.Посадка автобусного типа даёт хороший обзор, "сижу высоко-гляжу далеко". Но есть не большой минус , не много козлит задок,восновном на стыках и когда пустой.

Suzuki Wagon R 2000

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Никаких

Отличная машина, особенно для города. Несмотря на несовсем привлекательный внешний вид, внутри машина достаточно просторна. Огромное удовольствие испытываешь при посадке в автомобиль. Легок в управлении, мягкие педали.

Просторный салон; Высокая посадка; Неплохая динамика;

Для мужчины, на мой взгляд не очень подойдет, а для женщины с ребенком - вполне. Не просто было купить на нее зимнюю резину. Родные размеры днем с огнем искать приходилось. Но нашел, правда не шипованую. Можно было поставить не рекомендованные размеры, но я считаю это не правильным.

Купили жене 9 мес. назад. Произведена в декабре 2002 года, эксплуатация во Франции с апреля 2003, пробег всего 60.000 км. Коробка автомат.У жены за это время неоднократно спрашивали прохожие на улице рассказать о машинке. Кое-какое мнение и у меня уже сложилось, так что некоторый отзыв уже написать могу, раз такой интерес. Машин таких на дорогах с каждым днем становится все больше. Впервые увидел такую у знакомой пару лет назад - показалась забавной.Покупка была спонтанной (шли на рынок за КИА РИО), затем много почитал про эту машинку. Вот что вычитал:- в Японии это самая популярная малолитражка, это значит она не плоха;- в некоторых странах широко используется как такси! а это уже означает, что машина должна быть в целом очень надежной и дешевой в эксплуатации.Была задача подобрать просторный автомобиль для поездок с ребенком (в сиденье) и чтобы было еще много места, если понадобится взять с собой за один раз еще кучу вещей, включая детский столик, велосипед и много чего еще. С этой функцией машина справляется идеально. Она изнутри реально больше чем снаружи !? Машина высокая это плюс. Посадка по высоте в ней на уровне нормального джипа.Движка 1,3 вполне хватает. Очень резвый ! Хотя я лично предпочитаю механику, но для женщины с ребенком конечно нужен автомат.120 км в час едет в легкую, не напрягаясь. На большей скорости машина уже будет не устойчива (высота у нее все-таки больше ширины).Для пассажиров машина тоже очень удобная и просторная и очень высокая. Ощущение как в маленькой квартирке Посадка достаточно вертикальная, сидишь прямо. Только сзади при опущенных подголовниках не совсем удобно, лучше немного приподнять.Все Сузуки, как мне известно собираются только в Японии, за границей у них сборочных производств вроде бы нет – это хорошо.О недостатках: Начали гудеть и трещать при поворотах задние подшипники. Это меня очень удивило. Я думал, что у японской машины через 4 года на 80.000 км. пробега такого быть не должно – очень расстроен этим фактом. Придется менять. Других проблем нет.У самого у меня Мицубиси, которой 7 лет в жесточайшей эксплуатации и ни разу ничего не ломалось. Пока не знаю, что будет с Сузукой дальше, но думаю, что сам бы себе, (после случая с этипи подшипниками, или что там сзади гудит, пока в сервис не ездил точно сказать не могу) такую машину не купил.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Вагон Р по рокам