Suzuki 30 відгуків про автомобілі

якість збірки, динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

шумоізоляція, дорожній просвіт, коробка передач

Дивитися всі вживані Suzuki Baleno

дизайн кузова

шумоізоляція

Подобається розмір авто ,Дуже зручно керувати у вузьких вуличках, заторах. Зручно паркуватись.

Тёплая , комфортная , шустрая, экономичная

не выявлено

Если ещё кто нибудь сомневается в выборе авто, то можете остановить свой выбор на этом прекрасном автомобиле. При своей не значительной цене он достаточно шустрый и комфортный. Я эксплуатировал его чуть более пяти лет, это очень тёплая (зимой быстро нагревается) машина, с запчастями проблем нет и они весьма недорогие. Салон не скажу что большой но для семьи из четырёх человек вполне просторный. В дороге ни когда не подводила. Этот автомобиль скорее подходит для поездок в городском цикле нежели за городом, а тем более по бездорожью. Машина вполне соответствует своей цене. В базовой комплектации практически отсутствуют средства безопасности т. е. кроме ремней больше ничего нет. А так впечатления остались не плохие.Рекомендую всем, кто хочет за минимальную цену купить более менее приличный автомобиль.

Suzuki Baleno 2001

Suzuki Baleno 2001

динаміка, простір салону, керованість

Загорелась лампочка чек инж. и горит уже четвёртый месяц, по ка что не о дин сервис куда я обращался не может выявить причину. Сканера не видят ошибок в работе системы. Что накрылось сказать никто не может, а лампочка действует на нервы.

Автомобиль которым можно гордится. Прост в управлении, надёжин как всё японское, в тоже время без особых изысков. Пластик в отделке достаточно жёсткий по этому со временем возникают жучки. Есть проблема с оригинальными запчастями и квалифицированным техническим обслуживанием. Жестковатая на передок подвеска. Хорошая динамика. Достаточно просторный салон, хотя после жигулей показался тесноватым.

Suzuki Baleno 1996

1,6 расход 6 на 100УправляемостьДоступное автоМагнитолу можно любого размера установитьПослушное управлениеВерный друг и помощник

Нет шумоизоляцииБарабаные тормозные диски сзади Задняя часть к развал схождению не приспособлен.Наружнии ручки материал пластмасс могли и дюраль или алюминий сделать

Приобрели авто в 2005г отзыв даю 27.12.2015, что могу сказать за 10 лет ничего травматического с авто не случалось. Машина показала себя на все сто. Первое впечатление блин это же японец. Я был недоверчив ним. Сузуки Балено 1,6 обьем 1996г коробка механика седан. С чего начну кузов оцинкованный спортивно выглядит пару линий краски спойлер и все вид авто спортивный. Двигатель поперечный DOHC 1.6. 16 клапанный инжектор. Двигатель и коробка вместилась в моторный отсек все понятно где что находится и где что стоит. Единственный минус это помпа до нее не добраться рука не пролезит там же и ремень грм, помпа 10 лет отходила заменил заодно и грм сменил. Что еще, а вот на инжекторе справа стоят датчики шлангочками соеденены это запарка отвечает за выхлоп , если машина тупит или дергается я поторопился выбив катализатор. , но потом не помогло и я шлангочки откинул и один подсоединил на прямую обошел так сказать датчик этот и все норм в машине даже мощь появилась. Менял диск сцепление и выжимной 10лет отходил. Зимой мучался иногда завести проблему позже узнал на стартера кольцо какое то сменить. Короче сменили все проблем нет заводится без проблем. Свечи сезон меняю на новые постоянно. Масло меняю весной и осенью в двигателе. В коробке один раз в год. Радиатор тоненький какой то не привычно вдруг зимой холодно будет а нет все норм стоит градусник в салоне +32 показывает. Что скажу по ходовой части. Тут тоже без проблем но эти тупые яйца крепятся к рычагу резинки постоянно летят хотя сами яйца норм целые. Если слышен стук в салоне при езде то это смело скидывайте колесо и на рычаге ризинки хана пришла. Шаровая литая с рычагом идет. Заменил 10 лет откатался. граната правая 7 лет отходила сменил. Левая 10 лет уже хрустит пора менять. Пружина передняя правая сломалась 10 лет сменил сразу все 4 и машина приподнялась сразу ну стойки это пипец 7 лет оригинал купить дорого. Подошли от опель вектра Б многие от пассата ставят. Переднии еще держатся заднии сменил пока. Тормозные колодки меняю раз в год перед. Заднии до сих пор стоят как новые. За 10 лет сменил подушки на двигателе все 4 самая дорогая оказалась подушка ближе к салону. Двери ручки наружнии пласстмасс проблема при погоде слякоть и мороз прилипнут могут отломаться я либо постукиваю по ручкам и маслом не замерзайкой смазываю зимой. Наружнии зеркала не потеют не промерзают пишут подогрев зеркал но разбирал зеркало так и не увидел ну и ладно. Салон не много маловат но с моим ростом 188 мне удобно за рулем что не скажу сидя на заднем сиденье там ноги впритык к переднему сиденью. Руль регулируется по высоте и все. Панель приборов удобная все видно все показатели что плохо нет датчика давления в масле есть только лампочка что с маслом что то не так либо его нет. Зуммер на ключи что остались в салоне при открытых дверях. Стоит иммобилайзер не угонишь короче без него ничего не происходит даже завести не возможно долго привыкал. Печка тайфун обогревает что ноги что верх салона и задний тоже салон обогревает под передними сидениями видно что обдув стоит так что с ковриками высокими лучше не ложить. Магнитолу можно хоть какую впихнуть места валом можно часы убрать и ж/к сенсорный воткнуть. Две переднии подушки безопасности одна в руле другая на панеле перед пасажиром. Сидения регулируются в ручную но все доступно и удобно единственно не удобно пристегивать ремень безопасности повыше сделали и норм. Багажник и крышка бензобака открывается в салоне. Задний диван могли бы сделать нижнию часть регулируемой разбирал место есть но не сделали спинки откидываются и багажник увеличивается перевозил детскую шведскую стенку 2.50 длиной с закрытым багажником. Сидя за рулем есть мертвые зоны это широкие переднии арки на повороте не всегда заметно авто встречное. Потолок высокий шумоизоляции нет гравий слышно на асфальте шипы зимой слышно ходовка жесткая в поворот входит норм на скорости 90 крена нет управляемость отличная. Багажник большой в нем же и запаска лежит и 5 мешков полных картошки влазило. Написал все что было и как есть. Наездил около двухсот тысяч . Впечатление положительные авто стоит своих денег верное авто.

Стоимость, Проходимость, Вместительность, Маленький расход

Устаревший дизайн

Когда я выбирал автомобиль я исходил из нескольких параметров. Для меня было важно: 1. Маленький расход (в этой машине 6/8 - трасса/город) 2. Вместительность (при разложенных сиденьях ровно в пол, можно холодильник запихать и дверь закроется) 3. Ремонтопригодность (все запчасти есть и стоят не дорого) 4. Динамика (легко пару фур на трассе обогнать, запаса мощности для её веса достаточно) 5. Полный привод (сугробы, грязь, горки, управляемость для этой машины не проблема) 6. Дизайн (смотрится немного устарело, но мне понравилась. очень понравилась линия задних окон плавно перетекающих) 7. Цена (если поискать автомобили с подобными характеристиками, то выбор за подобную цену крайне мал) В общем всё из вышеперечисленного нашел именно в этой марке. Лёгкая, маневренная, в салоне тепло и комфортно. Семья каталась с удовольствием, друзья удивлялись проходимости и вместительности. При полностью загруженном на рыбалку багажнике (лодка ПВХ, мотор, бак, палатки, рюкзаки, спальники, пенки и прочий скарб), в салоне свободно. Могут разместиться 5 человек. Ездили кататься на сноубордах, так друзья нам отдали свои комплекты. 4 человека в машине и 6(!) сноубордов плюс рюкзаки. Динамика при этом ни как не просела. На обгоны шел без опаски. Машина хорошая. Подойдет как молодым для путешествий за приключениями, так и пожилым дачникам с их рассадами и картошкой. Одно слово - Универсал!

Suzuki Baleno 1995

экономичная машинка, доступная в ремонте по запчастям и денежным средствам. С запчастями нет проблем

слабая шумоизоляция днища и моторного отсека

Эксплуатирую Сузуки Балено с 1998 года, без проблем, удачный авто

Suzuki Baleno 1995

Надежность. Экономичность. Неплохая динамика.

Не самая сильная подвеска. Не большой клиренс. Не яркий вид.

Купил автомобиль 2010 году у знакомых.Прошлым хозяином была женщина ездила 8 лет, ездила очень мало это был первый автомобиль зимой не ездила. Пробег на то время был 113 тыс. км если первый владелец не скрутил спидометр. При таком маленьком пробеге автомобиль был не в идеальном состоянии был после аварии от первого владельца не работали регулировки фар, не было аербеков, вторая хозяйка поцарапала весь бок который пришлось красить, запотевшие амортизаторы и ходовая скажем на троечку. Но с учетом того что пробег не большой, знал все про автомобиль до покупки и низкая цена решил брать.

Сразу перебрал ходовку, поменял все стойки, покрасил и начал эксплуатировать. Самая неприятная вещь как оказалось радиатор печки. Сначала потели окна особенно когда дождь обдувка не помогала спасал кондиционер но ставало все хуже пришлось снимать всю панель заказывать на шроте через нет за 40$ радиатор так как новых не было не оригинальных а оригинальный стоил космические деньги. Возможно проблема была в том что был не антифриз а тосол. Тоже после покупки оказалось что проблема з мкпп вторая передача не тянула и неприятный звук был на пятой цена вопроса на то время 170 баксов звук остался но после проблем не было (но с учетом что до этого ездила женщина и она и ее дочка учились ездить не странно) Ремонт после покупки мне обошелся более штуки баксов.

Больше за 4 года серьезных проблем не было. Продолжим из минусов данного авто постоянно летят втулки стабилизаторов они не дорогие но часто надо менять если не менять появляется неприятный звук. Ходовая в принципе на четверку но по ощущениях автомобиль не очень собранный все тарахтит шумоизоляция не очень но надо понимать это бюджетный автомобиль и проездил не один год по нашим не могу сказать "дорогам".

За 4 года кроме плановых замен масла и фильтров менял две гранаты (одна по моей вине пробил пыльник), поменял сцепление буквально перед продажей умерло (причем предыдущий владелец его не менял получается как минимум 100 тыс. км оно точно проездило. Тоже самое и колодки поменял за пол года до продажи. Еще разок было прорвало трубу и вылилось более половины тосола и датчик температуры зашкалил но слава богу никак это не сказалось по двиглу.

Теперь о хорошем!!!))) За 4 года автомобиль ни разу не подводил (если не считать проблем с аккумулятором). Зимой заводил без проблем в 30 градусный мороз и больше. Масла двигатель не ест, двигатель оцениваю на 5+. Передаточное число мкпп такое что очень много мощности на первой и второй передачи поэтому со светофоров не чувствовал всяких лансеров 1.6 на несколько лет свежее. У друга бмв была 520 со светофора вставил без проблем догнал меня после 100 км/ч. Но вот на трасе динамики не хватает на обгонах особенно (но это относительно конечно едет как обычный 1.6 разгонял и до 180 с 5 пассажирами). Но данный автомобиль сделан под город поэтому так он себя и ведет.

Дале из плюсов это расход топлива! Ну уж очень экономичен особенно по трасе. Например ехал в Венгрию в основном автобан был ехал со скоростью до 130 с полным багажником 3 пассажирами и кондиционером расход получился менее 6 литров правда на импортном бензине. В городе у меня получалось литров 8-9 в среднем но думаю в 8 можно уложится без проблем если захотеть.

Салон мне нравился не самый плохой пластик, удобные сиденья с качественным велюром, полный электро пакет, места достаточно и для задних пассажиров несмотря что все-таки это маленький седанчик. Маленькая снаряженная масса и тем самым отличная динамика, в городе не на высоких скоростях особенно хорошо держит дорогу, не плохой багажник для такого размера авто, удобный руль, подлокотник, рычаг мкпп, зеленая приятная подсветка панели приборов, большой бардачок. Кузов оцинкован только под дверью была минимальная ржавчина я за ней следил. Очень жесткие болотники советую их поменять на другие так как постоянно цепляешь их когда выезжаешь на бордюр и тем самым розбалтуется бампер. Динамики ужасные поменял на средненькие стало лучше.

В целом автомобиль оцениваю на 5 с минусом. Имхо это не рабочий автомобиль для таксистов или торговых агентов но так для себя или для семьи идеальный вариант где основные это качества, надежность и экономичность.

Низкий клиренс но для мне было не привыкать ездил еще на меньшем ну на обычные бордюры выезжал без проблем когда 5 ехали на море на плохой дороге конечно стремновато было цеплял но ниче кое-какая защита мотора есть так что проблем не было.

Цены на запчасти как и на другие японские автомобили этого класса может чуть дешевле но не очень. Проблемов с запчастями нет, на шротах тоже под заказ можно купить.

Неуганеямая, достаточно редкая хотя например в Польше их намного больше чем у нас. Если вы ищете просто хорошый економичный автомобиль за небольшые деньги берите!

Suzuki Baleno 2004

Suzuki Baleno 2004

Японские плюсы. Надежный, "самостоятельный", сам приноравливается к тебе, а не ты к нему.

Советую брать новую или почти новую. Тогда не будет голова болеть - что там с ней творили раньше. Особое внимание на подвеску обращай. Много сложностей с деталями, особенно родными.

Я вообще характер имею спокойный, хотелось и машину такую же. До Сузуки был Рено, вполне устраивал сначала, но потом начались с ним проблемы, и я решил не затягивать и продать его поскорее. Решил попробовать японца. Сузуки не отличается, насколько я понял по отзывам, легким нравом. Рискнул. И не жалею. Для города самое то (я редко выезжаю куда-то за пределы Москвы). Удивительно юркий, но в то же время руль как будто чувствует меня. Понимаете, не я его чувствую, а он меня. Один вот минус – я брал ее б/у, и просмотрел недочет – с подвеской было не все в порядке. Ну и наши дороги еще ее подбили хорошенько. Так что совет тем, кто будет брать Сузуки – проверяйте, граждане, подвеску. Если это откинуть, то замен было по минимуму: конечно, менял масло и передние колодки. Уже позже поменял сцепление. Буквально недавно начались какие-то странности со внутренним шрузом. Без умолку разговаривает. Поменять пока не могу: детали найти сложновато. Вот, кстати, вам и еще один минус: родных запчастей ждать придется долго, и низкой ценой они тоже не отличаются. Еще с возрастом мой авто стал жадным до масла – скоро, видимо, придется поменять и малосъемные колпачки. Где их брать и сколько стоят – понятия не имею. В общем, о комфорте рассуждать не буду – тут все на пять баллов. Дорогу держит хорошо. Разгоняется до 150 легко. Но вот то, что машина была куплена не новой – имеет свои серьезные минусы.

Suzuki Baleno 1995

Манёвренная, устойчивая, выносливая лошадка. По трассе расход 7л. Вместительная. Сравнительно не дорогие запчасти.

отсутствует кондиционер, расход по городу в пробках 10л (автомат как-никак), не могу ей подобрать ветровики на окна. Так и не нашли к ней боковые зеркала, чтобы обновить старые.

Моя первая машина. Езжу больше года и не перестаю ей радоваться. За свои деньги она превзошла мои ожидания. Планировалось покупать таврию или славуту, т.к. бюджет был не большой. В итоге попалась баленка, всего на 10 000грн дороже чем славуты. О покупке не жалею никапельки, усилитель руля, регулировка руля, автомат (кому как, а мне то что хотелось). Бензином 92-м заправляю. По трассе расход 7л. Сравнительно не дорогие запчасти.

Suzuki Baleno 1999

Всем доброго дня, вечера, утра.Так уж сложилось, что стал я обладателем данного аппарата.авто покупался с рук, у человека пенсионного возраста, с небольшим пробегом 145 000, с родной краской и всеми возрастными сколами, вмятинами на ЛК с ценой в 170 000 деревянных.Сразу после покупки, загнал авто на подъемник. Предупреждаю сразу, авто покупался не с целью перепродажи, а для личного пользования.Список: По двиг. - Комплект ремень+ ролики ГРМ, сальники распредвала и коленвала 2100рПриводные ремни. - 800 р.Прокладка клапан. крышки + уплотнительные кольца свечных колодцев.( прокладка дармовая 500р, а вот колечки только оригинал по 400 р за шт.)Ходовая часть - две шаровые опоры ( тут к сожалению, шаровые только в сборе с рычагом, но оно и к лучшему, японский NPS, почти оригинал обошелся в 1450 р за рычаг, что можно сказать после эксплуатации немцев и французов, таки цены на запчасти просто радовали. Можете меня смешать с грязью по ценам, но я сравниваю цены не великие китайские, а нормального производителя, а тут данный японец просто на высоте по сравнению, с французами и немцами.)Передние и задние колодки, все фильтра, жидкости, масла. около 5500 р.После выполненных процедур началась эксплуатация авто без лишней головной боли. Что можно сказать о самой машинке:Дизайн дело вкуса каждого, и Балено тут не исключение- серенькая мышка в общем потоке, Но кузов универсал, решает многие бытовые проблемы, поверьте объем багажника + складывающиеся зад. сиденья 2+1 это настоящий сарай. Да чуть не забыл, очень важная фишка, в нише запаски огромное количество пластиковых ниш, полочек и самая важная часть, такого я ни на одной машине не встречал, пластиковое ведерко.Теперь о комфорте. С моим ростом в 175 я нормально себя ощущал за рулем, все кнопки и рычажки доступны и удобны, сиденья в меру мягкие и жесткие. В поездке проведя 5-6 часов за рулем ни какой усталости. единственный минус это шумность. Слышно все кочки, неровности, работу мотора с непривычке напрягает. Кондей справляется отлично со своей обязанностью. Еще один камень в уровень комфорта, это бардачок, уж слишком низко он свисает на колени переднего пассажира. Пластик и отделка салона, не фонтан, с немцами не сравнить конечно, но скрипов и коробящихся панелей не наблюдал. Все таки авто эконом класса.Безопасность, два передних Аэрбега, и полный привод, да именно полный привод, поскольку с ним в зимнее время поездка становится именно безопасной. Без критических заносов, с уверенным подъемом в горку. Подключаемый задний привод через вискомуфту, причем вовремя помогал на заснеженной и мокрой трассе. Порой появлялось чувство вседозволенности, которое привело меня к сугробу. Клиренс в 175 см, для города и проселка в полне достаточно. Двиг. в 98 л.с. для меня хватало, держаться в общем потоке, и обогнать где нужно. КПП, слишком короткая первая передача, чуть тронулся и сразу вторая. Расход топлива, очень скромный для полного привода летом город 8-9л, зимой конечно больше, все из-за полного привода 10-11л, трасса 7-6л.Теперь по поводу всевозможных болячек, мифов и прочей ерунды.Слабый, быстро гниющий кузов - бред да и только, ищете нормальный авто , на моем не было ни одного намека на сквозную коррозию, днище арки все было в идеальном состоянии отъезд ил две зимы со сколами, ни одного намека на цветение в местах скола. Гниющий подрамник - тоже бред. Подрамник не гниет, причина в другом. болты крепления нижних рычагов крепятся через закладные гайки подрамника, когда приходится менять шаровую опору и вместе с ней рычаг, горе мастера срывают закладные гайки крепления рычага, далее вырезают в подрамнике лючок, прихватывают гайки, затягивают болт рычага, и заваривают подрамник, чем чреваты все данные процедуры убедитесь отъезд ив ровно одну зиму, вместе сварки, не железо а труха. Вискомуфта, это не болячка, а панацея. Убить ее легко, достаточно вбить себе в голову что у вас не универсал, а внедорожник, штурмовать болото и прочие грязи где трактор не пройдет, таскать прицеп с перегрузом, и новая муфта вам обеспечена.В остальном очень практичный и надежный автомобиль. Я думаю что человек, привыкший считать и экономить деньги семейного бюджета будет доволен данным авто.

Suzuki Baleno 1997

Suzuki Baleno 1997

Сузуки Балено хетчбек. 1997г.в.1,6 объём. Два года назад купил жене учится ездить. Через неделю я свою разбил и сел на Балену. До сих пор гоняю.Первые ощущения, что машина маленькая, но потом привык и она мне даже большой показалась. Вдвоём прекрасно сидеть, как в представительской машине. Вчетвером тесновато. Как-то перевозил вещи и был сильно удивлён сколько в неё входит если сложить задние сиденья.Салон простой как 3 копейки. Ломаться нечему, греметь нечему. Я доволен.Подвеска рассчитана на седан или универсал, а хетч из-за этого получается жестковатый, как субару. В повороты очень уверенно входит, по трассе дорогу держит отлично несмотря на небольшие размеры. Ходовая очень надёжная. За два года поменял только втулки стабилизатора и всё. Движка 1,6 (в основном они с 1,3) хватает за глаза. Порой хочется даже порубиться с кем-нибудь. По городу на балене я король! Легко со светофоров, легко перестраиваться, легко парковаться. Отличная городская машина за совсем скромные деньги!

Suzuki Baleno 1995

Расход по городу 7-8 л. по трассе 5, 5-6 л. Бюджетно-семейный авто. Хорошо оцинкованный кузов. Вместительный салон, хотя со стороны автомобиль кажется небольшим.

При максимальной загрузки автомобиля, на грунтовой дороге цепляется днищем.

Авто идеально, уже 3 года на нем. Пока ездит и не подводила в дороге. В настоящее время можно найти любые зап. части с помощью различных сайтов. Кто приобретет, тот не пожалеет. Лучше иметь старенькую по годам, чем новенькие ВАЗы илиЗАЗы.

динаміка

Подрамник ,ШРУС ,подшипник КПП.

Машина - зверь.После нее рассматриваются только японцы.Вообще-то это машина жены ,но использовал ее (машину ) я и в хвост и в гриву.На ней едешь уверенно что не подведет.
Динамика разгона - отличная. (если не жалеть сцепление).Любит обороты от 3000 .Расход топлива по сравнению с моим Лексусом - просто никакой.Правду пишут что продавать жалко.Тем более за тот же фарш у новой машины надо доплатить немеряно.Думаю оставить дочке на убивание.Что еще сказать не знаю.................................................

Suzuki Baleno 1998

управляемость. проходимость. вместимость. надёжность. большой запас прочности.

3 скорости в автомате (для городского цикла идеален).

Пользуюсь данным аппаратом более двух лет, не подвёл ни разу. А выручала много раз: когда в городе место найти нужно, чтобы припарковаться, стартануть резко, по путям трамвайным и по брусчатке идёт как по автобану, ямы и лежачих полицейских проезжает как хороший джип, несмотря на свои размеры. Запас прочности очень большой, чувствуется японское качество, за всё время эксплуатации поменял ремень ГРМ с роликами и рулевые тяги и то потому что долго стояли, а так никаких проблем. За городом чувствует себя не менее уверенно, по пляжу песчаному ездил, по грязи, по снегу проходит отлично, один раз только встал в снегу, когда сел на брюхо и колёса не цепляли грунт. Единственное неудобство-три скорости, автомобиль не гоночный, но 150 км/ч идёт спокойно, идеальный вариант для людей много перемещающихся по городу и начинающих водителей. И ещё мне нравится звук его двигателя, такое ощущение, что сидишь за рулём спортивного авто, чувствуется мощь в "голосе".

Suzuki Baleno

Suzuki Baleno

Тихий двигатель, плавный ход и многое другое (устану перечислять)

не обнаружено;

Что важнее всего в автомобиле? Комфорт? Мощность? Стиль? я думаю всего понемногу! Эта машина является прямым тому доказательством.Сидя за её рулём чувствуешь себя царём дороги. Гидроусилитель руля, подушки безопасности, тихий мотор, передний привод вкупе с передним приводом и низкой "спортивной" посадкой придают тебе уверенности, силы и понимания что с этой машиной ты можешь все! 80 л. с. не так уж и плохо для машины такого класса. Кондиционер, автоматические стелоподъемники, качественная аудио аппаратура- это лишь малая комплектация этой машины. А как насчет дистанционного открывания багажника или бензобака? Легко! В этой машине есть практически все. Вам не будет некомфортно, здесь все сделано лишь для того чтобы доставить а=вам комфорт. На такой машине надо возить президентов! А то и Папу Римского! Эта машина экстра класса! Всем рекомендую!

Suzuki Baleno 1995

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

Пока не каких проблем не возникало,Бог миловал.

Машинка вообщем,шустрая,экономичная для молодёжи в самый раз.Гонка одним словом чем-то напоминае по ходовым хонду прилюд 2.0Резина 13 денег почти не каких не стоит ,по запчестям у нас в Беларуссии вроде как есть по цене не сильно бьёт.Не когда не думал о покупке suzuki поехал на рынок друг предложил я и забрал ,машиной очень даволен.Машинка вообщем,шустрая,экономичная для молодёжи в самый раз.Машинка вообщем,шустрая,экономичная для молодёжи в самый раз.Машинка вообщем,шустрая,экономичная для молодёжи в самый раз.Машинка вообщем,шустрая,экономичная для молодёжи в самый раз.Машинка вообщем,шустрая,экономичная для молодёжи в самый раз.Машинка вообщем,шустрая,экономичная для молодёжи в самый раз.

якість збірки

поменял потшипник-кондера и опорный промежуточного вала,водяной насос,еще с тормозами задними-все проверил а они проворачиваются от руки при нажатии на педаль,а при ручнике мертвые.короче причину нашел и устранил стали на все 100.проверь и свои это болячка у многих.

все это порнография,если говорят что эта малышка слаба!легко развивает скорость-может это зависит от водителя!просто ее надо раскручивать.на 2-ой делаю очень много других машин.2-ая передача раскручивается до 97 км потом отсечка\\а дальше врубай 5-ую и гари.200-прет.полный фарш-кроме климат контроль,что еще надо.машина бомба!

Suzuki Baleno 1998

Эксплуатировал: Ваз - весь передний привод, Рено Меган, Ниссан Кашкай, Лансер - 9 и др.Машиной владею около двух лет. Пробежал на ней 50 тыс. км. Общий пробег - 156 тыс. км. Пробег реальный - брал у знакомого, я второй хозяин. Начнем с хорошего:- для своего класса очень хорошая динамика и управляемость, 98 лошадей пошустрей 110 лошадей, которые на Рено Меган 2. Управляемость в ущерб комфорту - подвеска жестковата. Но все относительно - намного комфортнее ВАЗов и корейцев этого класса.- Машинка надежная. За время моей эксплуатации было заменено: сцепление в сборе, внутренний шрус и расходники.- Неплохая комплектация даже по современным меркам: кондей, 4 эл. стеклоподъемника, ГУР, подогрев сидений. Все необходимое есть.О плохом:- Подрамник - гниет. Новый обойдется в районе 15-20 тыс. руб.- МКПП на переднем приводе - ломкая. Б\\У около 25 тыс. руб. Ходит МКПП около 100 тыс. км. Можно, конечно, перебрать КПП (сделать дефектовку и заказать, то чему пришло время), но в этом случае некоторое время придется пользоваться альтернативным транспортом, пока придут запчасти.- Промежуточный вал правого привода - в соединение со внутренним шрузом стачиваются зубья. Б/У 8 тыс. руб.- Читал о неремонтопригодности задней подвески - сайлентблоки отдельно не выпускаются, ремонт задней подвески с заменой 4 поперечных тяг и 2 продольных обойдется в 1000 зеленых президентов. Хотя если есть время можно подобрать сайленты и впрессовать взамен старых - 5 тыс. руб. вместе с работой.- Некоторые запчасти приходится ждать около 2-3 недель. Да и цены на них не самые дешевые.Сравниваю с ВАЗ-2114 - за одно и тоже время эксплуатации расходы на обслуживание примерно одинаковы. Смысла ездить на русских машинах не вижу - ломаются часто, ремонт недорогой. Японцы - ломаются редко, ремонт дорогой. Расходы ОДИНАКОВЫ, но комфорт - можно и не сравнивать. Достойная машинка за свои деньги. При покупке следует обратить внимание на подрамник, сделать диагностику двигателя и КПП, послушать шрузы.Всем удачи!!!

Suzuki Baleno 2002

Suzuki Baleno 2002

якість збірки, витрати палива

Проблема каталезатора Но решается очень просто - 2-ая скорость в гору 100 км. в час и всё снова впорядке

Молодёжный экономичный автомобиль
Маловато лошединных сил
Разгоняется медленно но до 200 без проблем
Дешёвый ремонт
Автомобиль надежный.Прост в обслуживании,практически все можно сделать самому.
Очень хорошо ведет себя на трассе , даже на плохих дорогах - жестко , но уверенно!

Suzuki Baleno 1998

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

Проблема со стойками,больше года не выхаживают,да и дороговаты(возможно просто попались "левые".

Автомобиль надежный.Прост в обслуживании,практически все можно сделать самому.Особенно нравится достаточно высокий клиренс. Салон вместительный. Не очень нравится регулировка передних сидений. За три года эксплуатации стоимость 1 км пробега приблизительно равна 2р50коп(все включено).Мягковата подвеска.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Балено по рокам