Suzuki 8 відгуків про Suzuki Baleno 1998 року

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дорожній просвіт

дизайн кузова, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Suzuki Baleno 1998

Тёплая , комфортная , шустрая, экономичная

не выявлено

Если ещё кто нибудь сомневается в выборе авто, то можете остановить свой выбор на этом прекрасном автомобиле. При своей не значительной цене он достаточно шустрый и комфортный. Я эксплуатировал его чуть более пяти лет, это очень тёплая (зимой быстро нагревается) машина, с запчастями проблем нет и они весьма недорогие. Салон не скажу что большой но для семьи из четырёх человек вполне просторный. В дороге ни когда не подводила. Этот автомобиль скорее подходит для поездок в городском цикле нежели за городом, а тем более по бездорожью. Машина вполне соответствует своей цене. В базовой комплектации практически отсутствуют средства безопасности т. е. кроме ремней больше ничего нет. А так впечатления остались не плохие.Рекомендую всем, кто хочет за минимальную цену купить более менее приличный автомобиль.

Стоимость, Проходимость, Вместительность, Маленький расход

Устаревший дизайн

Когда я выбирал автомобиль я исходил из нескольких параметров. Для меня было важно: 1. Маленький расход (в этой машине 6/8 - трасса/город) 2. Вместительность (при разложенных сиденьях ровно в пол, можно холодильник запихать и дверь закроется) 3. Ремонтопригодность (все запчасти есть и стоят не дорого) 4. Динамика (легко пару фур на трассе обогнать, запаса мощности для её веса достаточно) 5. Полный привод (сугробы, грязь, горки, управляемость для этой машины не проблема) 6. Дизайн (смотрится немного устарело, но мне понравилась. очень понравилась линия задних окон плавно перетекающих) 7. Цена (если поискать автомобили с подобными характеристиками, то выбор за подобную цену крайне мал) В общем всё из вышеперечисленного нашел именно в этой марке. Лёгкая, маневренная, в салоне тепло и комфортно. Семья каталась с удовольствием, друзья удивлялись проходимости и вместительности. При полностью загруженном на рыбалку багажнике (лодка ПВХ, мотор, бак, палатки, рюкзаки, спальники, пенки и прочий скарб), в салоне свободно. Могут разместиться 5 человек. Ездили кататься на сноубордах, так друзья нам отдали свои комплекты. 4 человека в машине и 6(!) сноубордов плюс рюкзаки. Динамика при этом ни как не просела. На обгоны шел без опаски. Машина хорошая. Подойдет как молодым для путешествий за приключениями, так и пожилым дачникам с их рассадами и картошкой. Одно слово - Универсал!

Suzuki Baleno 1998

управляемость. проходимость. вместимость. надёжность. большой запас прочности.

3 скорости в автомате (для городского цикла идеален).

Пользуюсь данным аппаратом более двух лет, не подвёл ни разу. А выручала много раз: когда в городе место найти нужно, чтобы припарковаться, стартануть резко, по путям трамвайным и по брусчатке идёт как по автобану, ямы и лежачих полицейских проезжает как хороший джип, несмотря на свои размеры. Запас прочности очень большой, чувствуется японское качество, за всё время эксплуатации поменял ремень ГРМ с роликами и рулевые тяги и то потому что долго стояли, а так никаких проблем. За городом чувствует себя не менее уверенно, по пляжу песчаному ездил, по грязи, по снегу проходит отлично, один раз только встал в снегу, когда сел на брюхо и колёса не цепляли грунт. Единственное неудобство-три скорости, автомобиль не гоночный, но 150 км/ч идёт спокойно, идеальный вариант для людей много перемещающихся по городу и начинающих водителей. И ещё мне нравится звук его двигателя, такое ощущение, что сидишь за рулём спортивного авто, чувствуется мощь в "голосе".

Suzuki Baleno 1998

Эксплуатировал: Ваз - весь передний привод, Рено Меган, Ниссан Кашкай, Лансер - 9 и др.Машиной владею около двух лет. Пробежал на ней 50 тыс. км. Общий пробег - 156 тыс. км. Пробег реальный - брал у знакомого, я второй хозяин. Начнем с хорошего:- для своего класса очень хорошая динамика и управляемость, 98 лошадей пошустрей 110 лошадей, которые на Рено Меган 2. Управляемость в ущерб комфорту - подвеска жестковата. Но все относительно - намного комфортнее ВАЗов и корейцев этого класса.- Машинка надежная. За время моей эксплуатации было заменено: сцепление в сборе, внутренний шрус и расходники.- Неплохая комплектация даже по современным меркам: кондей, 4 эл. стеклоподъемника, ГУР, подогрев сидений. Все необходимое есть.О плохом:- Подрамник - гниет. Новый обойдется в районе 15-20 тыс. руб.- МКПП на переднем приводе - ломкая. Б\\У около 25 тыс. руб. Ходит МКПП около 100 тыс. км. Можно, конечно, перебрать КПП (сделать дефектовку и заказать, то чему пришло время), но в этом случае некоторое время придется пользоваться альтернативным транспортом, пока придут запчасти.- Промежуточный вал правого привода - в соединение со внутренним шрузом стачиваются зубья. Б/У 8 тыс. руб.- Читал о неремонтопригодности задней подвески - сайлентблоки отдельно не выпускаются, ремонт задней подвески с заменой 4 поперечных тяг и 2 продольных обойдется в 1000 зеленых президентов. Хотя если есть время можно подобрать сайленты и впрессовать взамен старых - 5 тыс. руб. вместе с работой.- Некоторые запчасти приходится ждать около 2-3 недель. Да и цены на них не самые дешевые.Сравниваю с ВАЗ-2114 - за одно и тоже время эксплуатации расходы на обслуживание примерно одинаковы. Смысла ездить на русских машинах не вижу - ломаются часто, ремонт недорогой. Японцы - ломаются редко, ремонт дорогой. Расходы ОДИНАКОВЫ, но комфорт - можно и не сравнивать. Достойная машинка за свои деньги. При покупке следует обратить внимание на подрамник, сделать диагностику двигателя и КПП, послушать шрузы.Всем удачи!!!

Suzuki Baleno 1998

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

Проблема со стойками,больше года не выхаживают,да и дороговаты(возможно просто попались "левые".

Автомобиль надежный.Прост в обслуживании,практически все можно сделать самому.Особенно нравится достаточно высокий клиренс. Салон вместительный. Не очень нравится регулировка передних сидений. За три года эксплуатации стоимость 1 км пробега приблизительно равна 2р50коп(все включено).Мягковата подвеска.

Suzuki Baleno 1998

Из - за качества дорог поменял задний правый подшипник и два колёсных диска . Машина чувствительна к чистоте воздушного фильтра.

Автомобиль недавно приобретен , пробег маленький , поэтому считаю авто новым . Соответственно все проблемы связаны с эксплуатационными расходами . Шумно работает двигатель , а если включить вентилятор печки на 4 положение , то и двигателя не слышно . Жаль нет кондея . Очень хорошо ведет себя на трассе , даже на плохих дорогах - жестко , но уверенно!

якість матеріалів, якість збірки

No problem.

Супер! В нашем северном регионе полный привод просто не заменим. Такой аккуратненький универсал.
Очень доволен авто. Я конкретный фанат японцев.

- отличный двигатель - вместительный и просторный салон - управляемость

- автомат тупит на высокой скорости - жесткая подвеска - дорогое обслуживание

Начну с начала... Машина приобреталась б/у в 2001 году с пробегом 40.000 км. (год выпуска декабрь 1998).Была в несерьезных авариях (склеивали бампера), достаточно мягкий пластик пару раз выпремлялся обратно. За 4 года эксплатации проехал 70.000 км... сам не верю, но машина ни разу не подвела, единственное что случалось, так это перегорали лампочки в салоне и задних фонарях.Положительные качества и эмоции:Отличный двигатель, хорошо тянет, и быстро раскручивается провацирует на активное вождение, не замечает увеличение массы автомобиля 4 человека и поклажа, машина едет практически как пустая. Автомат устраивает правда только в городе, на трассе туповат иногда не может понять что от него хотят.... хочешь не много ускориться он переключает на 3-ю передачу, хочешь быстро запаздывает... в городе работает отлично, короче начинает тупить только после 100-110 км/ч.Автомобиль очень юркий, свиду небольшой, но очень вместительный и просторный внутри. Пластик мог бы выглядить и по богаче, но для такого класса нормально.Подвеска жесковата, но зато управление класс, правда при резких маневрах: скорость 60 поворот 90 градусов... руль немного пустоват, хотелось бы что бы был более жесткий...Минусы только отмечу достаточно дорогое обслуживание и запчасти, но при таком качестве и уверенности в машине, ничего для нее не жалею. Время идет и приходится расстоваться с машиной, но следущюю возьму Сузуки Балено с 1.8 на механике и кузов универсал, жалко что машина будет б/у (выпускали до 2002 или 2003 года)... постараюсь найти свежую машинку.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Балено по рокам