Chevrolet 60 відгуків про автомобілі

динаміка, керованість, якість збірки, простір салону, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Chevrolet Blazer

Дешевизна и прочность

Форма рамы и кузова не позволяют поставить без проблем колеса диаметром более 33 дюймов.

Прочитал статью "Мрак" и пришёл к выводу, что коллеге просто не повезло. Я купил елабужский Блэйзер из американских деталей в 1998 году как единственную универсальную машину в семье. Как-то решил заехать в лес дальше положенного и сильно разочаровался в машине. Застрял в неглубокой луже. Долго елозил взад-вперед, при этом погнул задний бампер и потерял номер. После этого с проселочных дорог не съезжал до 2000 года. Для городской езды Блэйзер жестковат и утомляет. Купил для города седан, а Блейзер решил поменять на что-нибудь более проходимое.Я погрузился в интернет и получил массу увлекательной информации о езде по бездорожью и требованиям к автомобилю. Первое - большие колёса с зубастым протектором, а для них нужно место в арках - лифт кузова. Второе - от сапунов всех агрегатов необходимо вывести вверх удлинительные трубки, чтобы в них не попадала вода в бродах. Третье - защита картеров агрегатов, и чтобы за раму не выступали.Есть и другие требования, но эти три задачи я должен решить первыми на той машине которую я выберу для бездорожья. Прежде чем приступить к продаже Блэйзера я решил получше осмотреть его состояние, поднял на подъёмник и впервые посмотрел на его конструкцию другими глазами.Оказывается, мне не нужно искать другую машину! Кузов крепится к раме 12 болтами. Тормозные трубки от блока АБС, смонтированного на кузове, идут к раме широкой спиралью в 4 витка. Рулевая колонка имеет разрыв в середине и соединена пластиковой гофрированной муфтой. Больше ничто не связывает кузов и раму. Всё сделано специально для того чтобы без усилий сделать лифт кузова.От сапуна каждого агрегата выведена трубка-удлинитель. Толстая алюминиевая защита закрывает всю переднюю часть рамы до карданного вала. Я поставил 4 домкрата, снял бамперы, снял нижнюю часть пластмассового кожуха вентилятора, вывернул болты поднял кузов на высоту двух хоккейных шайб, ввернул другие более длинные болты. Поставил бамперы на место. Я сделал это один за 2 часа (не считая время на покупку инструмента и прочего). Поставил резину от УАЗа и поехал. Машина стала проходить везде. Любому, кто занялся офф-роудом, всегда чего-то не хватает. Сейчас на Блэйзере стоят 35 дюймовые боггеры, две лебёдки. Машина участвует в соревнованиях. После навешивания больших колёс пройдено 60 тыс.км в предельно жёстких условиях. При этом ни одной поломки двигателя, коробки, раздатки и мостов. В машине заложен чудовищный запас прочности. Кроме того, обнаружились интересные дополнения. Как-то в горах, на скользком откосе неудачно поймал камень и опрокинулся на левый бок. Поставил машину на колёса через 20 минут. За это время из машины вытекло только 100г жидкости из гидроусилителя руля. Оказывается, все заливочные горловины изогнуты так, чтобы образовывались сифоны и жидкости выливались в минимальных количествах. В бензобаке – шаровой клапан. Горловина бензобака при падении смотрела вниз. Ни капли не вытекло. Самопроизвольное отключение раздаточной коробки, описанное автором «Мрак»а, происходит если ветка попадет в щель между защитами двигателя и коробки и ткнёт точно в шланг вакуумного привода, который подходит к раздатке сверху. Шланг соскочил, и раздатка отключилась. Вероятность такого точного попадания крайне низка, но у меня такое однажды произошло. Одеваем шланг на штуцер и поехали дальше.Из дорогих деталей знаю только одну – заднее стекло. Поскольку езда по лесам обещает неоднократные встречи с деревьями и брёвнами, приспособил оргстекло.Выводы после многолетней жестокой эксплуатации вне дорог:1. Надёжность – исключительная.2. Расходные запчасти – удивительно дешевы.3. Машина превращается в вездеход с минимальными усилиями.4. Если хотите получить комфортный вездеход почти даром - покупайте Блэйзер.На фото:1 - Падение на левый бок. Видна ветка, отключившая раздатку.2 - Лифт подвески - перестановка моста под рессоры.3 - Фото рядом с недоразвитым братом.4 - На трассе триала.

Chevrolet Blazer

Дешивизна запчастей, надежность, проходимость.

Их тоже достаточно.

Господа, тут многие спорят о внедорожных способностях Блейзера. Давайте вспомним о некоторых признанных серийных внедорожниках. Это Тойота Лендкрузер, Ниссан Патруль, Джип Чероки. Есть еще попроще внедорожники - наш УАЗ и Ландровер Дискавери. Наша Шеви Нива, в общем, тоже неплохой внедорожник. У Лендровера есть еще внедорожники премиум сегмента. Но они напичканы электроникой так сильно, что съезжать с дороги просто опасно – электроника в сложных условиях подводит. Господа, все эти машины не могут лазить по непролазной грязи. Внедорожность машины определяется клиренсом (просвет над дорогой), мощностью движка и самое главное – размером и протектором шины. Шины – самое главное. Важен внедорожный протектор. ВАЗ 2108 на «злой» резине гораздо проходимее УАЗа на лысой резине. Очень важен размер шины. Но на штатную машину не поставить большое колесо. Машину нужно тюнинговать – подымать кузов над рамой, прорезать колесные арки, ставить большую, «злую» резину. При этом наверняка придется тюнинговать трансмиссию и ходовую. Стоит это дорого. И забудьте после тюнинга о хороших повадках по трассе. Чем внедорожнее машина, тем хуже она идет по трассе. Большинство серийных внедорожников застревает в грязи сев на днище. НЕ ДЛЯ ТОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ СЕРИЙНЫЕ ВНЕДОРОЖНИКИ. Внедорожник просто рассчитан на тяжелые условия эксплуатации. Он предназначен для движения по проселочным дорогам. В ходовую и трансмиссию заложен значительный запас по прочности. Используя легковушку на проселочной дороге, вы очень быстро убьете ее, а внедорожник будет ездить и ездить. Внедорожник должен иметь жестко подключаемый полный привод (а не какой-нибудь автоматический). Вот и все отличие внедорожника от простой машины. И не стоит надеяться, что Ваша Тайота Лендкрузер проидет везде. Не везде, а только там, где есть сцепление колес с поверхностью. Для Лендкрузера мокрая колея глубиной 40см – уже непреодолимое препятствие. Он просто сядет на днище и будет беспомощно и мощно вращать всеми четырьми колесами. Про паркетники, типа Тайота РАВ4, Нисан ХТрайл, ВМВ Х5, ВОЛЬВО и т.д. Эти авто то тоже неплохо ездят вне дорог, по сравнению с легковушками. Но в ходовую и трансмиссию не заложен запас прочности, поэтому, готовьтесь к значительным расходам, при эксплуатации вне хороших дорог. Вывод. Я владею Блейзером, эксплуатирую его примерно 40% вне дорог, остальное – в городе. Очень сбалансированный автомобиль. И по дорогам хорошо идет и вне дорог уверенно себя чувствует. Надо просто понимать предел проходимости. Посадил на днище - и колеса будут висеть в воздухе. У меня есть некоторый опыт внедорожных рейдов, и на машине стоит очень «злая» внедорожная резина. Я очень доволен. И не раз уже УАЗы из грязи дергал. Еще раз повторюсь – на первом месте внедорожная резина. Правда на такой резине машина по трассе идет корявее. Так что, господа, не заморачивайтесь, все стандартные внедорожники на штатной резине – не супер проходимцы.

дизайн кузова, динаміка, керованість

Не очень-то надежен - слабые шаровые, рычаги и маятниковый рычаг - дважды менял, замена кислородного датчика, умерла АКПП - (52 тыс руб), пневмосистема заднего моста, ступицу переднего моста в сборе. Думаю, что это уже многовато для нестарой машины. Топливо - Зимой в городе бензин просто пьет. Самый низкий расход был 10.5 л\\100 км при 90 км\\ч на круизе на заднем мосту по трассе. Не весь 92-ой ему нравится (холостые нестабильны), а вот на 95-ом никаких проблем, но уже накладно.

Американская машина - мощный, немаленький, красивый, плавный ход, даже слишком мягкая подвеска, крейсерское поведение на дороге, автомобиль для водителя, но не для пассажиров (задние сидения для детей, спинка короткая, при высоком и среднем росте неудобно), передний пассажир испытывает неудобства из-за раздатки которая мешает левой ноге. И мне и жене эту машину нравилось водить, ездить на ней легко и приятно. 2 года ездили, продали за ненадобностью т.к. в лес мы на ней всего 3 раза ездили, а по городу на такой ездить нецелесообразно. Заводилась всегда, в любой мороз (до -30), холоднее не было.

Chevrolet Blazer 1993

Chevrolet Blazer 1993

Простой Надежный Мощный танк Очень теплый салон!

По сегодняшним меркам достаточно прожорлив...

Автомобиль четвертый год в семье, хотя покупался на один сезон. Когда предложили его посмотреть и назвали стоимость, я сказал, что сараи на колесах меня не интересуют. Но товарищь настаивал говорил, что буду дураком, если откажусь!
Приехал посмотреть, и увидел некий грузовичок, на котором возили стройматериалы, очень грязный и замызганый салон, помятая правая дверь, старая, лохмотьями резина. Мнение поменялось, когда запустил двигатель, увереннный пуск, как говорят, " с полтыка", благородный бас, чувствуется мощь 200 лошадей, при прогазовке покачивает кузов!
Следующее впечатление произвел по-американски мягкие ход и подвеска, хорошее ускорение. Очень легкий руль - тоже отличительная черта американцев. По мере эксплуатации в него просто влюбился. Это не смотря на то, что до этого были и иномарки.
Замки открываются при любой температуре, хороший обзор при любой влажности, окна не запотевают практически никогда! Печка просто ураган! Летом - кондиционер легко поддерживает нормальную температуру в большом салоне.
Очень хорошо выручает пониженый ряд, усилие такое, что пахать можно! Очень тяговитый двигатель, именно на низких оборотах. Что касается подвески - очень терпеливая и выносливая, как и полагается настоящему джипу, два сезона откатал вообще ничего не делая, только менял масло и заливал бензин. К стати, к качеству бензина абсолютно неприхотлив! С механической коробкой оч хороший вариант для загородных выездов!

динаміка, ціна

Расход в городе(с конд) 19-20л/100км по трассе 15л/100км . Хотя возможно это из-за монеры езды .

Двигатель ну очень мощьный для его веса и это приятно. Особенно при демонстрации друзьям и прохожим, ниразу не приходилось краснеть. В плане прходимости ,был бы повыше , УАЗик рядом не стоял бы . А в остальном НОВЫЙ ПАТРИОТ и, скажем, 10-и летний БЛЭЙЗЕР и так очень далеки друг от друга . Хотя в одном ПАТРИОТ круче - в цене !!!

Chevrolet Blazer 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Двигло ОЧЧень мощьное!!! Как и у ХАММЕРОВ -слишком лёгкий кузов - страдает коробка ! Низкая спинка заднего дивана ! Свет паредних фар-сразу под замену !!!

Чума!!! Танк!!! 196 лошадей.На песке не включая ХАБЫ сам себя закапывает!!! Дорога-КРЕЙСЕР! Звук двигла-ПЕСНЯ! Для НИВОВОДОВ достойная замена вашему АВТО! Кузов не убиваемый! Если есть ДЭНГИ можно бадать кого угодно !!! Лучше тока ТАХО !!! Потому что ТАХО больше и удобней при проведении ремонта( удобнее доступ к агрегатам) ! Ремонт не приятен но после него лет на пять можно забыть о заменённых деталях !
Подключаемый полный привод-Хорошо!!! На заднем расход топлива 16 литров 92 -го на 100 км, загрузка салона без потери мощности и скорости не выше 120 км/час почти 1000 кг!

много

Прочитал отзыв алекса. Кажется, он перепечатал статью Дениса Смольянова (МК-Мобиль, или он и есть Денис). Алекс, все корреспонденты автомобильных журналов конечно профессионалы по теме автомобилей и к ним нужно прислушиваться. Но они общаются с новинками автомобильного рынка, и поэтому такой раритет, как Шевроле Блейзер в их глазах выглядит не очень. Хотя наши отечественные машины еще раритетнее.У меня Блейзер с 1997г. До сих пор. Уж если рассказывать про происхождение Блейзеров, то всё рассказывать. Елабужские Блейзеры были трех модификаций. Бразильский вариант с движком 2.2л., задний привод. Вариант действительно неудачный. Грубо говоря –большая ВАЗ-2104. Невнедорожник вообще. Проблемы с запчастями и их дороговизна. Бразильский вариант с движком 4.3л., полный привод, облегченная комплектация. Машина неплохая, но опять проблемы с запчастями и их ценой. С Америкой связи налажены, а вот с Бразилией – не очень. Отсюда проблемы с запчастями. Елабуга еще выпускала Европейский вариант Блейзера. Суть такова: машины поставлялись из Америки, а не из Бразилии. От чисто американской версии отличалась только тем, что рычаг АКПП был в обычном для европейцев месте, а не под рулем в виде кочерги. Однако и от европейской модели были отличия по некоторым настройкам движка. У Европейских версий “удушен” движок в угоду экологии, там больше всяких датчиков. Елабужские Блейзеры американского происхождения по сей день считаются на нашем рынке лучшими среди Блейзеров. 1. С запчастями проблем нет. 2. Такая машина шла в максимальной комплектации: 4.3л. двигатель, полный привод, кожаный салон, обогрев передних сидений, электрорегулировка водительского сиденья, обогрев и электрорегулировка зеркал, круиз-контроль и т.д. 3. Машина в 1997г. стоила немало (кажется $38000), так что её владельцы за машиной ухаживали и все ТО проходили вовремя. Что касается чисто американских машин, то там вариантов вообще море, но все они с движком 4.3л. и как их там первое время обслуживали америкосы – никто не знает.В Елабуге ставили свой VIN. Он напечатан на табличке на водительской двери. Но под лобовым стеклом стоит VIN производителя. В свидетельстве о регистрации он стоит как номер шасси. Он начинается на 1GNDT…. В любом магазине автозапчастей по VIN производителя, вам скажут, что это американское авто и тут же подберут запчасти и расходные материалы. Цены на запчасти очень низкие. Машина действительно надежна. За 11 лет эксплуатации (280т.км.) я не испытал никаких проблем в моторном отсеке. С двигателем не возился, радиатор не тек, никакие патрубки не протекли, с тормозной системой нет проблем, с АКПП нет проблем, кузов вообще не гниет. В ходовую, подвеску, конечно вкладывал деньги. На 160т.км поменял амортизаторы (стояли с подкачкой – дорогие, поменял на обычные), 4-е шаровые. Регулярно меняю рулевую сошку, маятниковый рычаг и крестовины вала. Как раз шаровые и крестовины вала имеют масленки, и их нужно шприцевать каждые 10т.км. Я давно забил на это, тысяч 50 они ходят, а поменять их –копейки. Хотя если будете их шприцевать при замене масла - проходят больше. Топливный насос менял на 120т.км. Меняю каждые 50т.км жидкости во всех агрегатах. Многие пишут, про гиммор при замене свечей. Есть такая фишка. Один раз пробовал сам поменять. Пришлось кучу всяких удлинителей купить. Менял целый день, измучился. С тех пор доверяю эту процедуру сервису. Хотя ставлю платиновые свечи, которые должны ходить 150т.км – ходят тысяч 80, так что свечи меняю редко.О достоинствах: движок отменный, шумоизоляция люкс, красивая машина, уважение чувствуется, проходимость очень неплохая, надежная, недорогая в обслуге, огромный богажник, бензин переваривает любой, кузов на удивление вынослив.О недостатках: все таки внедорожник- поэтому по трассе больше 140км/ч –уже страшновато, сзади пассажирам в дальней дороге не удобно – пол очень высокий, бензина жрет литров 15 при спокойной езде, и литров 20 при агрессивной(по трассе 13).Я жене машины меняю каждые три года. Ездила на хундай акцент, тойоте королла, форд маверик, сейчас на тайоте рав4. Естественно я тоже на них езжу. Но блейзер пока не меняю. Не на что. Внедорожник, по моим понятиям, новый, типа круизера, патруля паджеро, не потяну. Блейзер нравится мужской сущностью и люксовой шумоизоляцией. Тойота рав4 игрушкой шумной выглядит. Так что пока не накоплю $60000 менять блейзер не буду. Итог. Машина очень не плоха. Кому нужна престижная машина, внедорожник – приобретайте. Учтите расходы. Кроме замены масла в движке, рассчитывайте каждые 50т.км. в машину тысяч 10-20р. вкладывать – для профилактики (замена крестовин, маятника, сошки, жидкостей в агрегатах). Ресурс движка -1млн. км., так что про движок забудьте. Датчики может и придется какие поменять. Инжектор чистить надо каждые 100т.км. Но учитывая цену на рынке $10-$12 тыс. приобретение выгодное.

Chevrolet Blazer 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

А теперь реальные проблемы. Как и все американские машины у него один большой недостаток, практически с любой проблемой надо ехать на сервис. Например : поменять лампы в фарах, для этого НАДО СНЯТЬ ФАРУ, а потом снова ее регулировать. Кто-то возразит, что он вообще не заморачивается по поводу сервиса, раз надо, так надо. В моем случае проблема даже не материальная, а просто не удобно, на любой другой машине я сам поменял лампу и поехал, а на американцах надо лишаться машины на неизвестный период времени, потому как в сервисе сразу к ней не кинутся. Даже если и возьмутся за обслуживание, то запчасти на сей агрегат достать весьма проблематично, как на других америкосов - не знаю., но этот автомобиль вызывает головную боль, я спасаюсь в инет-магазине. Кстати, спасибо им за их работу, без них бы я бы уже давно поставил бы ее на прикол.

Для тех кому понты не важны вполне пригодный и удобный ГОРОДСКОЙ автомобиль. Хотя кузов и несовременный, но все-таки его вид внушает некое уважение, передо мной частенько открывали шлагбаум не спрашивая пропуска на территорию того или иного предприятия. Расход не большой, но движок 2,2 л для 2 тон живого веса - маловато. Отсутствие переднего привода тоже не в плюс, т.к. даже на пляж без проблем не выехать. Зато просторный и удобный салон, если сложить задние сидения, то можно перевезди небольшой холодильник. Крепкий кузов на раме, что относит его к классу реальных внедорожников, правда без переднего привода. Движок и ходовая достаточно надежны, за 10 лет поменял генератор, гидроусилитель, ремень ГРМ с роликом, это из серьезных запчастей. Кстати, ремень ГРМ пришлось поменять, т.к. он просто лопнул от старости, букварей по данной модели я не нашел, но в других версиях обычно использовалалсь цепь, поэтому я не заморачивался о замене ремня, потому как считал, что там цепь. Ремень лопнул, но клапаны не погнулись - это есть БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Из несерьезных запчастей - лампочки, предохранители, ремень генератора, кстати, всего по одному экземпляру. Зимой запускается без проблем, правда я установил сигналку с автозапуском. В сильные морозы я ее оставляю в гараже, но в минус 34 заводится и едет нормально. К недостаткам можно отнести отсутствие стеклоподъемников, кондиционера, ABS и подушек безопасности. хотелось бы иметь боковые зеркала с приводом и подогревом, не помешал бы и парктроник, но в Бразилии (именно оттуда поступали машино-комплекты в Елабугу) это все почему-то считается излишеством. Резюме такое, я не поменяю данную машину даже на новую шеви-ниву, но больше я на американцах ездить не буду. Причина в обслуживании, то что на нормальных машинах делается за минуты, здесь приходится делать часами или сутками.

дорожній просвіт, простір салону

возникла одна проблема с диском сцепления и выжимным подшипником . Помогите кто может от какой машины подходит и где можно приобрести

автомобиль хороший очень просторный без лишних наворотов, отличная проходимость ,расход в среднем по городу 13 литров ,салон трансформер удивляет своей вместительностью
Один раз надо было перевезти стройматениалы свободных машин не было пришлось везти на своей загрузили 970кг и она поехала причем свободно не сильно напригаясь так что автомобиль для работы как мне очень замечательный!

мало

Давно уже у меня Блейзер. Пробег 320т. км. Солидно. Верcия Елабужская. Комплектация предельная (Limited). Кожанный салон. Круиз.Обогрев сидений. Обогрев зеркал. Максимум по полной. Читал прежние отзывы. У меня тоже VIN американский. Лазил по сайтам. Зеленый Блейзер Елабужский - чисто Американская версия для Европы. Это, как я понял, самая удачная модель Блейзера. детали беру только в магазинах - американках. Вообще я выложил информацию по другому поводу. НЕНАВИЖУ FORD. купил жене МАВЕРИК. Машина в общем хороша. И по трассе классно, и в грязи уверенно. НО КАК ЖЕ ОНА ЛОМАЕТСЯ. За два года: бензонасос, вакуумный усилитель, передние диски, все амортизаторы, КОРОБКА-АВТОМАТ -ВООБЩЕ НОНСЕНС, В подвеске что-то меняли. Регламент большой через 45т.км. Не Машина - а наказание. Причем ездит жена - очень аккуратно и не газует. Самое главное -гарантия год. После этого -где хочешь, там и обслуживаешь. НИКТО НЕ УМЕЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ МАВЕРИК. Говорят у меня автомат на Маверике полетел, из-за того, что сервисмены залили не ту жижу (причем еще машина на гарантии была). Но это уже не доказать. Ремонт АКПП -93 000р. Кошмар полный. Вообще Форд теперь не люблю. А у меня старый Блейзер 1997г. ВООБЩЕ проблем не знаю. Да, с ходовой периодически вожусь. То маятник надо поменять, то крестовины вала. Но это результат жесткой эксплуатации. Только за ходовой надо следить. Все остальное хлопот не приносит. Двигатель не убиваем, АКПП хоть и древняя, но очень надежная. Недавно была проблема. Заклинило направляющие в воздуховоде, и горячий воздух всегда дул на лобовое стекло - в результате - лопнуло. Впервые за 11 лет. У Маверика каждый год лобовое стекло меняю. Не знаю. Зла не хватает по Форду. Друг Хонду CRV 1997 купил себе за 10 000 у.е. ГОВНО по сравнению с Блейзером. Вообще отстой. По всему: салон убогий, багажник маленький, проходимость вялая, внешность никакая, ремонт дорогой. Я вообще теперь Блейзер продавать не хочу. Очень надежная машинка. О недостатках. По трассе идет очень коряво после 120 км/ч. Хотя если нужно обогнать кого по трассе - то это ураган. Ланд Крузер и рядом не стоит. При обгоне на скорости 120-130, я его делаю как пацана. Двигатель, конечно - самое ценное в этой машине. Очень огромный минус Блейзера - это замена свеч. В сервисе их меняют часов по пять - уж очень трудно к ним подлезть. Но если поставить хорошие свечи, то менять их придется раз в 70-100т.км. И последнее. Блейзер, в обычном состоянии- заднеприводный автомобиль. Я прошёл школу вождения на таких машинах. Кайф полный. Не зря БМВ и мерседес задний привод делает. Это самые управляемые машины. И в сносе, и в заносе, машину можно вырулить, при этом обучиться этому очень легко. Действия водителя должны упираться на инстинкт. В других версиях -обучаться сложнее. Всем желаю хороших машин. Но Блейзер за эти деньги- очень достойный и надежный автомобиль.

вартість обслуговування

Как уже было написано о Блейзерах -американский танк по цене жигулей. Хотя у меня т.н. елабузер собранный в Бразилии -доволен.Это у меня 5-я машина.Если сказать в двух словах-надёжный агрегат для семейных поездок.Пассивной безопасности для полного счастья нехватает подушек.Цены на запчасти приемлемые и в наличии.В своём роде-машина уникальная:по виду джип а на сомом деле универсал.

Chevrolet Blazer 1998

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

Могу пожаловаться на обслуживание. Запчасти достать сложно.

Первая авария, удар в задний бампер, слегка погнута защита, машина не пострадала, оппонент разбит. Вторая авария, слетела с дороги, прошла сквозь деревья и кусты около двадцати метров со скользкой дороги, передний кенгурятник достойно выдержал удар, все стёкла и железо цело, машина функционирует отлично, небольшая вмятина на заднем крыле. Устояла на крутом косогоре, не перевернулась. Третья авария. Прямой удар на огромной скорости в левый бок. Повело переднюю и боковую стойку, стёкла целы, машина не перевернулась и на ходу. Впечатлений масса, машина великолепная, идеально слушается руля, хорошие тормоза. Довольно слабоваты стандартные фары, заменила. Защита отменная. По салону нареканий нет, спали впятером, всем хватило места. Зимой печка работает хорошо, летом кондиционер спасает.

Chevrolet Blazer

Движок очень хорош, ускорение бешенное, тяга отличная. Неломкая. Уютная. Уважаемая.

Управляемость как у всех внедорожников на больших скоростях не уверенная. как у всех американсих авто - дешевый пластмасс, и плохой свет.

Прочитал все отзывы о БЛЕЙЗЕРЕ. Отзыв Александра "Мрак!" фигня какая-то. Я этот отзыв читал еще про какие-то американские машины. Полное не соответствие. Похоже, что Александр этот отзыв запендюрил на все американские авто. Надо же быть объективным! Не повезло с машиной - пиши конкретно о модели, а не обсирай все подряд. Уже 2 года передвигаюсь на Блейзере. До меня все писали о происхождении. Елабуга, 4,3л. , АКПП, 4х4, комплектация LT(максимальная). Кто обладает авто с данными ТТХ, забудьте о ЕЛАБУГЕ, так как это американское авто, а на ЕЛАБУГЕ одевали только бампера (кстати бампера одевали не правильно). Отличие от Американки - рычаг переключения режима АКПП - стандартный для Европы, а не кочерга на руле. И все!, Все запчасти -Американские, и беспроблемные. Машину можно сравнить по параметрам с Митсубиси Паджеро. У Паджеро современнее салон, у Блейзера мощнее движок. Паджеро популярен и поэтому дороже. Учитывая мой опыт эксплуатации, могу советовать приобретать данное авто. Но только с движком 4,3 и американскую версию (Елабугу-американку, а не Бразильянку, либо чистую Американку) Машина надежная, движок отличный, кузов негниющий, подвеска выносливая, в обслуге недорогая, на дороге уважаемая, проходимость не плохая, бензина потребляет в норме. Машину имеет смысл брать, если ужас как хочется внедорожник за небольшие деньги. Пожалуй из настоящих проходимцев это самый дешевый автомобиль (не считая отечественного гавна). Американские авто всегда дешевле. Если обладаете суммой в 25-30т.$, то приглядитесь к японцам, но учтите, что и эксплуатация японца будет дороже.

Chevrolet Blazer

Блейзер-Елабуга 4.3 L, 4х4, АКПП.Взял с пробегом 60 000, накатал за год еще столько же. Впечатления отличные. Внутри конечно чувствуется прошлый век. Все таки модель выпускается с 1995 г. Но велюр в отличии от родного американского очень приличный.По трассе 140 идет нормально, дальше приходится подруливать, сказывается отсутствие аэродинамики. Но это болезнь всех внедорожников. Максималку не проверял. До 170 км разгоняется влегкую, дальше уже страшно. Подвеска в отличии от Тахи жестковата. По мелким неровностям потряхивает, зато по большим идет как корабль.Зато вне дороги начинаешь ощущать всю прелесть которую дает многолитровый американский мотор, берущий свое начало еще в 50-х годах, а именно ломовой крутящий момент. Который вместе с понижающей передачей позволяет вылезти практически отовсюду. Разумеется если не посадил его на мосты.В ремонте не сложен, поэтому ремонтирую сам. С запчастями проблем нет, от американца подходит 80% деталей.Самый болезненный вопрос это расход, которым пугают всех, кто хочет приобрести американскую машину с американским же мотором. Так вот расход по городу на заднем приводе - 17 л 92 бензина. А теперь сравните это с расходом почти равного по объему двигателя Ауди 4,2 в 25 литров 98 бензина, и забудьте про все эти сказки.

- мощность - работа автомата - мягкая подвеска - хороший обзор

- слабый свет

До Chevrolet Blazer были: Ваз 21099, Нексия, Нива. Авто попало ко мне в 1999 г. и пробыло 1, 5 года. Давно это было, но воспоминания свежи. Авто было сделано для АОЭ, но тем не менее обладало необходимым для зимы, а именно мощной печкой и обогревом заднего стекла. Это потом, после покупки, дошли слухи, мол "арабы" слабы для нашего климата - услышанное НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ. Салон зимой не запотевал, не обмерзал. Печка его прогревала быстро, правда - заглушишь движок и мин. через 10 тепла в салоне как не было (но это как в любой).Заправлял только 92-м, проблем не было. Расход на трассе летом - 12 л., в городе 16-18 л., зимой 20 л (иногда подключаешь перед). Постоянно на полном нельзя!Двигатель: из салона не слышно, окошко опустишь, газанешь - и балдеешь от рыка, нет, он не режет ухо, он как бы "бурлит" (честно - скучаю по этим звукам). 190 лошадей. В салоне 1 или 5 чел. на разгон не влияет. 4Н включишь, педаль в пол и авто массой около 2 тонн, с "буксами" срывается с места - А Б А Л Д Е Т Ь. На трассе легко набирает 160-170, но эти скорости не для него, центр тяжести высокий, а дороги паганенькие - лучше не рисковать! Вот 120-130 самое то, идет мягко, в салоне тихо (благо предыдущий хозяин все скрипы в салоне меж пластм. деталями, коих масса, устранил - проложил бумажечками. Очень понравился "автомат", "адаптивный" - быстро понимает как хочешь ехать. Селектор "европейский" - меж седений, драйв и овердрайв совмещены. Начал разгон, отпустил на секунду "газ" и тутже вернул ногу на него - автомат понял - перевел на более высокую передачу, понизил обороты и подумал "опять хозяин бензин экономит". Переключения без задержек, плавно, при неспешной езде переключается до 2000 оборотов. На трассе при 120 км/ч - 1500 оборотов. Трансмисия и двигатель очень понравились.За что люблю "американцев" так это подвеска - мягкая+огромные (родные) покрышки, ямки (не колодцы конечно) "хавает" только так.Кандей работал нормально, на динамику особо не влиял, да я особо и не любил им пользоваться. Хорошие стеклоподьемники, зима не зима, очень быстро и "мощно". Салон - кожа, очень практично, задний ряд не удобен для сидящих "как на лавке, с прямой спиной", зато легко складывается и у тебя большой багажник. Вод. место с электрорегулировками по высоте, поясница и т. д. Боковые зеркала большие, да и сам обзор хорош. Очень удобно когда есть дуга на передке, удобно порковаться и залезать по ней под капот.Правы, когда говорят "американцы слепы", головной свет - слаб, спасали доп. Hella-2 шт.Понравилась дверь багажника, стекло открывается отдельно - очень практично и удобно. Не очень нравилась шторка закрывающая багажник, хотелось что-то по плотнее или мет. сетку меж багажником и салоном. В случае "перевертывания" может убить содержимым своего багажника.Chevrolet Blazer, в принципе, хорош, но мне показалось, что он не совсем любит зимние дороги. Резина была шипов. Фаирстоун - мож она не "фантан", но тем не менее, бывало в режиме 2H не мог, элементарно, тронуться (или масса влияла), переходил на 4H. В данном режиме Chevrolet Blazer более стабилен, но по проходимости (в силу ряда факторов) уступал Ниве в том же режиме. Хотя при включении 4L выбирался отовсюду.Да, и не забывайте шприцевать ходовку каждые 5-7 тыс. км.Удачи! Удачный внедорожник на мой взгляд, можно брать.

3.3

Chevrolet Blazer

Спокойное переваривание АИ-80. Для Джипа небольшой расход топлива. Дешевые з/ч Хороший сервис

Все не перечислить. Ненадежность. Американский юмор ( чтобы заменить свечи надо снять колеса!!!...) К бездорожью подпускать нельзя. и т.д.

Правду говорят что две самые сильные радости автомобилист испытывает когда покупает машину и когда продает! Купил я два года назад сей аутомобиль. Поначалу радовался большой, комплектация полный фарш. Полгода ездил только расходники менял. Изначально мучил правда вопрос; зачем американцам фары? Они же ни фига не светят! Но теша себя надеждой что фары старые, стеклышки затерлись, винтики поломались;Решил купить новые фары 600$. Результат стало только хуже! А магнитола с СD- вообще вещь в себе!Ей один путь сразу на помойку. А дальше как в сказке;Как то после работы когда ехал домой это чудо американской кибернетики встало поперек дороги и ни туды и не сюды! Приговор мастеров замена бензонасоса. ( Да неволнуйся деталь копеечная 2800 . это у них слабое место!) Далее после проезда по луже начал сечь коллектор. Приговор мастеров замена коллектора ( Да неволнуйся деталь копеечная 3800 .за б/у это у них слабое место!). С первыми холодами трескается лобовое стекло. Приговор мастеров замена лобового стекла ( Да неволнуйся деталь копеечная 130$ это у них слабое место!) и естественно перестает работать печка (что сказали сервисмены?). Поэтому когда во время очередной диагностики в сервисе выявили что требуется замена поворотного кулака и суппорта + еще какой-то мутотени на 42000 . Я сказал ;Да я и не волнуюсь я понял у них это слабое место! Дальше наступили морозы и это создание американского автопрома совершенно отказалось заводится. Звонок в сервис ответ Да неволнуйся потеплеет заведется это у них слабое место пуск при температуре за -20! Потеплело кибернетик завелся УРА!Но что интересно хоть и полный привод а зимой я застревал даже там где отцовская шестерка проезжала со свистом (да полный привод у кибернетика - слабое место!)Наступила весна пора шашлыков. Загрузив кибернетика поехали. И что? Так как до дачи дорога очень сильно размыта, как только съехал с асфальта врубил полный привод и попер. Естественно не далеко! Т.к. видите ли у них кибернетиков на полном приводе по лужам лучше не ездить, у них там от воды какая-то хрень снизу замыкает и передний мост отключается как раз по середине лесной дороги. И что? Закапался так что три дня вытащить немогли эту корову! Итог трехдневного отдыха 142000 за ремонт АКПП и двигателя ( у него один шатун отвалился это у них тоже слабое место!);Думаете все? Ага как же!!!Решил его отдать в тот же автосалон где и брал год назад по схеме трейд-ин.Новый сюрприз эксперт криминалист выявил что у этого чуда номер там где то нетакой (хотя ровно год назад этот же эксперт счел этот номер таким). Облом. И о счастье у какого-то автоломбарда реальный клиент (правда жадный до ужаса оформление справки счет, сутки гостиницы + обед с ним в макавто даже компакт диски и прочую муть типа очков в качестве бесплатного доп. оборудования выторговал).День продажи, снят с учета, клиент ждет на трассе крякает генератор!Славу Богу из сервиса приехала техничка и на месте заменили генератор + АКБ.Еще 12000 . Поэтому когда новый владелец предложил меня подвезти до дому (если бензин конечно за мой счет) я сказал;Что Вы не надо я на такси доеду! Наслаждайтесь покупкой;С тех пор закон никаких американских машин!!!_____________________________________________________________________14 января 2008г.Доброго дня господа!Почитал вот отзывы и решил немного ответить Вам;Итак(Дмитрий 11.01.2008 23:02) Уважаемый Дмитрий я не буду спорить по поводу паркетник Блейзер или нет, Но проходимость этого аппарата явно желает лучшего к серьезному бездорожью подпускать нельзя! Там где простая Нива едет играючи этот монстр спокойно может засесть надолго. Давай сравним с аналогами Mерс G, Тойота ленд крузер, Паджеро, любой Ленд Ровер, Хамер 3, Вольво хс90. Поверь мне что для Рейнджа легкая грязь для того чтобы испачкать колеса то для Блейзера тупик!; (Геннадий 11.01.2008 17:51) Т.е. Ваш ежегодный пробег составлял около 17 т.км. чудно! Я за месяц столько проезжаю. А если добавить вашей машине немного работы, лишних км, поездки, бездорожье, плохой бензин за 600 км от города и т.д. Думаю Результат был бы тот же. ( Александр 25.11.2007 05:03) Наверно грязь была слишком жидкой, возле подъезда. Повторюсь по сравнению с аналогами проходимость равна нулю!!! (Максим 13.07.2007 17:08:) Да все машины ломаются согласен. Но с какой частотой. Например была у меня как то Альмера владели ею 2 года, накотали 180 т. Км: Единственной заменой на авто было замена задних стоек. Все остальное ей было пох. Ваш приговор Короче, машина хорошая, есть свои нюансы ни чем не аргументирован и весьма весом! Я считаю так если машина сломалась более 1 раза за год пора присматривать другую! (на данный момент у меня Ленд Ровер это по-моему моя 32 машина) так что разговоры про лохов оставь для детишек. Совет попробуй что нибудь кроме Шеви возможно поймешь разницу. (Сергей 18.12.2006 04:21) Американские машины действительно не люблю. На мой взгляд их любят те, особенно б/у, у кого денег нет на нормал авто (форд фокус например что хорошая машина?). Хотя Jeep или Хамер как нибудь опробую. Да и експлорера у меня небыло. А вот у друга есть Додж интерпид уже 2 года ноу проблем, действительно хороший аппарат. Да и как можно не влюбится в Крайслер 300с! Но что то о проблемах с ним я не слышал. (Василий 13.12.2006 17:00) Уважаемый Василий сообщаю Вам что на дворе уже 2008 год, Пора уж на что нибудь посвежее пересесть и забыть о проблемах с авто. Ксенон hella , был установлен дополнительно но пользовался я им только как дальним светом. А тазов с бензонасосом у меня было 3 штуки и действительно не жалуюсь, не менял не разу. Далее. Через лужи езжу постоянно пока не узнал о его стоимости не на одной из машин которые были или есть в моем владении ( сокр. Список машин на которых после проезда лужи не лопается коллектор : наши- ВАЗ 05,06,07,09, 10, 11, 12, иж 2717, Газель 3302 ненаши: - Опель корса, альмера, мазда 626 GF, Range Rover New, Daewoo matiz, хендай портер, БМВ е-34 и е-39, Мерс е-210 , fiat coupe, Дефендер, извини далее уже и не помню но если этого мало? !!!) По поводу стекла то же самое что и с коллектором или печку вообще включать не надо? А теперь про заводится в мороз : Когда наступило время рожать моей жене, а случилось это в ноябре 2004 года в 3 часа ночи и как назло мороз ударил в 28 я вылетил из подъезда просто очумелый к своим трем машинам (Ваз 06, Опель корса, и это чудо) и повторял только одно Только бы завелась, только бы завелась результат был очень плачевный. Этот гад даже не чихнул. Если бы не Корса не знаю как бы все сложилась. Окажись вы в такой же ситуации я думаю не отстаивали бы здесь честь американской марки. Может они и заводятся в мороз 35 но как: паяльная лампа под поддон, пускач к розетке, эфир в воздухан, а наверно эфир надо было бы мне брызнуть прям в цилиндры, т. Е. Поддомкратить его, снять колеса, вывернуть свечи спец ключом, а потом собрать. Не проще ли сменить машину и называть вещи своими именами, а именно что Блейзер редкое кавно! Что это за машина такая. Еще раз повторюсь попробуйте Вольво хс90 или любой другой аппарат, Разница колоссальная от проходимости до управляемости. Например однозначно Дефендер дорогу держит четко, ни какого подруливания Ниговоря уже про остальные нормальные внедорожники!!! А закопаться этот урод может где угодно и дейсвительно в тот раз сели на раму в болоте откапывали три дня. Откапаем метр проедет и опять сели. Спаслись только на третий день с помощью пневмодомкрата ( подушка под днище). А Рейндж Ровер там же через год проезжал играючи даже без перехода на пониженную, как по асфальту.

- мощный двигатель - богатая комплектация - проходимость

- большой расход топлива

Перед кризисом 1998 года, а потому очень дорого - за 21, 500 купил у перегонщиков "американский джип" трехлетку. Впоследствии оказалось, что машина собрана на заводе в Мексике. Но по тем временам, а особенно после "четверки-пятерки-Нивы" данный экземпляр выглядел "очень даже ничего". Очень мощный двигатель - 208 л. с. - на сравнительно небольшую машину. Куча америнских наворотов внутри - ящичков, коробочек, плохая американская музыка, кочерга на руле - все это придавало некий американский стиль вождения - размеренный, уверенный, спокойный. Трехдверка оказалась очень резвой, очевидно так были рассчитаны передачи в автомате. Зимой, на хорошей резине можно было вытворять чудеса - машина проходила по всем сугробам, кочкам. Мощный двигатель, при умеренном расходе 92 бензина (15 литрв на сотню в городе) моментально согревал машину в любой мороз за считанные минуты. Крепкий бампер, крутой нрав американца и водителя обеспечивали довольно таки вольную езду по заснеженной столице. Летом эта машина подходит, чтобы старики ездили только на дачу и обратно. Самому езда на такой машине летом никакого удовольствия не приносит. Машина немного валкая, летом она становится "заднеприводной", тяжелой в потоке легковушек, передние колодки летят через каждые 10, 000 км. Обслуживание благодаря хорошему наличию запчастей не напрягает.Коммерчески может быть удобно иметь такую машину для зимы - сейчас хорошие трехлетки стоят в пределах 12-15, 000 ам. долл, а для лета мне нравится Волксваген Пассат (трехлетка в отличном сотоянии стоит 12-13 тыс). Неплохая комбинация на семью, когда оба рулят, но часто ездят и вместе. Рекомендую ездить на Блейзере только приверженцам НИВЫ, если вам нравится чуствовать себя мужиком.

- хорошая динамика - уровень комфорта - безопасность - проходимость

- большой расход бензина

Этого "зверя", по другому его просто не назовёшь, я приобрёл два года назад (до этого у меня были Корейские седаны, Эсперо и Соната 3), просто надоело тупо стоять в пробках и оправдываться перед знакомыми почему я езжу на Корейцах. Считается, что если ты катаешся на Корейце - то ты себя не уважаешь. Хотя по собственному опыту могу сказать, что Корейцы очень хорошие машины.Конечно разница между Внедорожником и седаном - это небо и земля! Кто однажды попробывал поездить на джипе - уже больше никогда, слышите НИКОГДА не пересядет на седан. Ну если только чисто по материальной причине. Бензина он конечно кушает прилично. Если ездить спокойно по городу то 20-ка на 100 км., если зажигать, а Блейзер разгоняется по паспорту до сотки за 9 сек., то 30-ка вылетает в трубу. Сам неоднократно проверял. Но удовольствие того стоит!!!! Из джипов по комфорту с Блейзером мало кто сравнится. Такое ощущение, что ты не едешь, а летишь сидя в раскошном кресле, и практически не напрягаешся!!! Ну и конечно ощущение практически полной безопасности и преимущества на дороге и вне её.Ремонт будет зависеть только от Вашей манеры езды. Если Вы будете аккуратно ездить, то ремонт практически минимален, ну а если прыгать по бардюрам и удивлять прохожих его возможностями вне дороги - то готовьтесь раскашелиться, передняя подвеска в этом плане очень капризная. Ну впрочем как у любого авто. Сегодня я просто не представляю свою жизнь без него, очень привязался я к нему! Машина на ВСЕ случаи жизни. Даже если бензин подорожает в два раза - ВСЁ РАВНО НЕ ПРОДАМ!!!! Слышите нефтяные олигархи!!!! НЕ ПРОДАМ!!!! Короче говоря ребятя - лучше Блейзера может быть только Блейзер!!! Да, и самое главное его преимущество - чем он старше тем как хороший коньяк, только становится лучше и дороже (не в плане денег). и ты понимаешь, что это машина твоей мечты!!!!

Chevrolet Blazer 1996

Chevrolet Blazer 1996

- проходимость

- дорогое обслуживание - часто ломается - неустойчивость на дороге

Приобрел этот американский автомобиль в декабре 2003 года, очень хотелось иметь внедорожник, а на Крузер денег не хватило, то выбор пал на Блейзер. Автомобиль пробежный, поэтому сразу запланировал расходы на ремонт. Прежний хозяин не особенно баловал машину. До этого ездил на праворукой Кресте, проблем практически не было. После 3-х месяцев эксплуатации Блейзера (очень щадящей) я понял, что запланировал мало денег на восстановление. Накрылась помпа, прямо на трассе. Помпа - 200$, менял сам. Следом подшипник правого переднего, так как идет в сборе со ступицей - 450$, замена не помню. Загорелась лампочка cheek, я сразу в сервис (специализированный). Замена свечей, проводов - 250$ (поломку показала диагностика). Лампочка все горит. Предложили менять дальше, пока причину не найдут. В таком сервисе лучше не обслуживаться, но за американцев мало кто берется. Езжу с лампочкой уже год. Летом поехали на озера, тут я познал в полной мере езду на американском, рессорном джипе. Это был полный кошмар, на неровностях кидало, задницу несло быстрее морды. В руль пришлось вцепиться как на Кразе, а то с дороги снесет. Более менее комфортной езда была до 90 км, свыше экстрим. Автомобиль неустойчивый. Резину поставил новую . Машину брали в основном для поездок на дачу и зимой и летом.В первую зиму решил испытать внедорожные качества на снегу. Включил полный привод и кинулся покорять снежные дороги, только привод не включился. Итог: 4 часа выгребали из сугроба. Причина, нарушение соединений вакуумных трубок. Еще всех поломок и ремонтов было на 1300$ и каждый месяц я что-то в нем ремонтирую, сейчас хочу устранить люфт рулевого. При продаже, тех денег которые я в него вложил уже не вернешь, поэтому мысль эту я оставил. Посадил на него жену, она ездит тихо и аккуратно, возит всех на дачу, а себе для работы взял Рено меган 2. Мое мнение, если хотите внедорожник поднакопите и берите японца.

- хорошая шумоизоляция - уютный салон - неплохая управляемость - проходимость

- устаревший дизайн - тесный салон - задумчивая АКПП - дорогое обслуживание

Приобретен новым в конце 2001 г. сборка Елабуга, 98 г. в. (кузов и сидения - Сан Пауло, начинка, включая двигатель, АКПП и др. - США). Внешний вид - устаревший по дизайну внедорожник, внешне чрезмерно узкий, архаичная задняя оптика. Оцинкован хорошо, краска держится, если не перетирать например брызговиком (получше наших все же).Внутри - тесновато на водительском сидении, затекает правая нога. Панель приборов удобная, но одометры механические. Хорошая шумоизоляция, хотя и слышен отдаленный рык при ускорении. Велюр бедноват, но в принципе лучше отечественного. Хороший винил панели. Скрипов нет. Стеклоподъемники, всяческие блокировки, электрорегулировки, кондиционер. В салоне уютно за счет множества ящичков, подсветок, имется цифровой компас и термометр наружного воздуха.На ходу - задумчивая АКПП, неплохая управляемость, руление ничего, с обратной связью на скоростях, само рулевое колесо по дизайну устарело. Расход - удивительно, но если ехать не агрессивно ("солидно"), то 92 бензина в пределах 14 л. Это самое приятное, имея в виду возможность рывка за счет 190 л. с.Проходимость - в режме 4х4 и далее на пониженной - надежная. Но посадка низковата! Переключения режимов кнопочное и очень удобное (то-то если сломается! ).Обслуживание - дорогое, запчасти - то же ("во власти дилеров" ТЦ). Альтернативы иноджипа за такую цену ИМХО нет. Кореец КИА хорош, но в другом классе. А того же уровня новые от 30 тыс. Пока доволен.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Блейзер по рокам