Infiniti 7 відгуків про Infiniti Q60 2010 року

4.9

динаміка, якість збірки, простір салону, дизайн кузова, керованість

якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Infiniti Q60 2010

Infiniti Q60 2010

Отличная разгонная динамика, богатая солидная отделка и удобная трансформация салона, хорошая обзорность и т.д.

1. Какой-то японский умник придумал поставить сзади только два боковых парктронника, а за середину отвечает вечно грязная камера. Поэтому можно считать, что задних парктронников у вас нет.2. Пять раз обращался в сервис с одним неработающим стеклоподъемником. Мало того , что в машине есть ионизатор, так еще можно было получить хороший отрезвляющий эффект при езде с открытым окном во время дождя.3.Большая проблема у японцев с краской - облезает на пластиковом бампере, слезает хром на решетке радиатора и ручках. Сервисные службы ( У Сервис) в гарантийном ремонте отказывают , мол не гарантийный случай, а виновата внешняя среда. Так что машина отличная, но ездить на ней лучше по комнате, чтоб не облезла.

Хороший брутальный джип. На дороге уважают. Стандартная комплектация включает практически все.Жаль нет дизельной версии, частый гость на заправках.За три года ( 100 000 км) ни одной серьезной поломки.

якість матеріалів

Какие могут быть проблемы с автомобилем такого класса, с таким пробегом? (ну конечно если не лобовое столкновение)

Теперь о машине:
Полный подключаемый привод ( подключается передок )
V8 400 лошадей
Семиступенчатая коробка, типтроник, подрулевые переключатели
Новая подвеска, регулируемые по жесткости аммортизаторы, система подруливания задних колес
Спортивные сидения с обогревом и вентиляцией
4 поршневые тормоза спереди и 2х сзади
Алаптивный круиз контроль, кожа, рожа, датчики давления в шинах, камеры по кругу..
Разгон до сотни 5,2 ( честный)

Вообщем я думаю понятно почему я выбрал "финика" в топе а не взял тот же FX35... А зная слабость тормозов на первом поколении я сразу себя избавил от головняков с ними.

Первые мои впечатления от машины были такие : "Мне очень сложно передать ощущения которые я испытаваю щас за рулем FX50S, могу сказать одно я просто кайфую. Подвеска стала конфортной и немного валяжной в режиме авто, руль пустоват и крутится в усилием раза в 2 меньшим чем в FX35 old, но руль все такой же острый и в купе с новой коробкой и двигателем позволяет в разы больше чем ранее FX35, в любой момент времени, при любой передаче и скорости у вас столько дури под ногой, которая поступает незамедлительно по требованию стоит только нажать педаль газа, что вы не испытаваете никаких проблем с решением текущей ситуацией на дороге. Двигатель удивительно эластичен, по сравнению с Дурандо который жил только после 3000 оборотов 5-ти литровик просто сказка. Вообщем ездить медленно на этой машине НЕВОЗМОЖНО. Она просто пьянит, все вокруг просто стоят, а ты перемещаешься,! Однако в плотном потоке приходится натурально "гладить педаль газа", по привычке пару раз придавил педать при обгоне и понял - давить надо в 2 раза меньше...
Режим Sport опробован, подвеска в этом режиме "Здравствуй старый финик"."

Вообщем машина Ниссану действительно удалась, машиной доволен как удав.
Рулится отлично, в повороты входит как седан, кушает умеренно для такого обьема.
Вопрос как обычно по надежности, но думаю машинка меня не расстроит, все таки взяла 1 место по надежности SUV в Америке.

Расстраивает только один момент и сильно расстраивает. Это муфта подключения передка. Она тупо перегревается ( ну или делает вид или просто настройки компа такие ) если начинаешь буксовать где нибудь на проселке и вырубает 4WD. Остаешься на заднем приводе в самый неподходящий момент. Причем это проблема именно "финика" и 500Нм крутящего момента его двигателя.
Машину толком нельзя использовать даже на легком бездорожье, а первое поколение не плохо ползало кстати. Плюс по некоторым сообщениям на форуме все того же Инфинити клуба муфта может перегреться при движении со скоростью 200 и выше км в час в течении получаса.

P.S. Для любителей немецкого автопрома и всяких X6 небольшая провокация:
FX50 быстрее X6 3.0 битурбо
FX50 едет вровень с X6 4,4 битурбо

X6 может и хороший авто и меня часто спрашивают почему не взял X6 с пропеллером на капоте - ведь это BWM, у нее есть душа и так далее и в том же духе. Отвечаю - я не готов платить в 2 раза дороже за пропеллер, хотя дело совсем не в деньгах.........

якість збірки

НИКАКИХ

авто супер. до этого была ауди а5 спортбэк - причина продажи коробка на 60000 легла, до этого а6 - на 100000 коробка легла. после этих авто финик супер, может шумка и по хуже, но не настолько чтобы ее обсуждать. работа за городом поэтому расход смешаного цикла - 13,2л/100км(согласитесь кайф). ну а в общем считаю, что за эти деньги автомобиль просто уникален. японский автопром впервые - буду надеется что 3, а теперь уже 2 года гарантии ни каких проблем с этим авто не будет. РЕКОМЕНДУЮ!!!
ДИЗАЙН И ОТДЕЛКА САЛОНА 5 ИЗ 5

простір салону

От перегрева повело тормозные диски и при торможении наблюдается сильная вибрация руля. Двигатель мощный, скорости большие. Тормозишь часто. Всё это ведёт к перегреву тормозов. Другие владельцы Инфинити подтверждают такую проблему и советуют заменить тормозные диски и суппорта, что я намереваюсь сделать в ближайшее время.

Автомобиль отличный. Очень удобный для города, учитывая его размер, по сравнению с FX. Очень маневреный. Прекрасная эргономика. Всё под рукой. Удобное управление бортовым компьютером. В прошедшую зиму показал хорошую проходимость по снегу. Очень умеренный расход масла при таком объёме. В общем близкий к идеалу автомобиль, хотя можно было бы расширить возможности комплектации.
Например: мне совершенно не нравятся кожаные сиденья на которых постоянно скользишь и они страшно нагреваются в жару, но опции с комбинированными сиденьями не бывает. Маловат дорожный просвет. Не на всякий бордюр въедешь, а это сегодня очень актуально в пределах города. Великоват расзод топлива. По городу меньше 18,5л не получается. Зато на трассе можно уложиться в 8 л.
А в общем машина отличная за исключением тормозов.

динаміка

Техцентр на мкаде. Просто ужасен. 3 раза приезжал на замену колес. Результат на складе нет, машина ваши колеса не привезла с хранения. При том менеджер подтвержал звонком мой приезд и наличие привезенных колес. Бардак. Припокупке авто установил защиту двигателя. Установили коряво через 5 мнесяцев не понятный звук при движении. Как оказалось установка была осуществлена кое как. Купил у них комплект зимних колес на дисках и результат они кривые. Диски бракованные. Ругаться не стал просто ушел от них в техцентр на ленинском. Пока очень доволен.

Купил с 0 рассматривал все варианты от Ауди Q7 до Порше Кайен.
Вывод напросился сразу Q7 не стоит таких денег, Порше - за такие деньги не впечатлила никак.
Эксплуатация Финика -1 год.
Автомобиль супер достоинство - динамика и управление легкового автомобиля. При покупке покатайтесь на тест драйве и все решите сами. Авто надежно. Не устраивает что нельзя установить следующие опции - доводчик дверей, автоматическое закрытие дверей и люка с пульта закрытия, камеры работают на ограничение скорости и нельзя записывать с камер.

Очень доволен. По аналогу нет ничего, а что есть то за теже функции жуткая переплата.

динаміка, простір салону

Проблема одна:невозможно найти диски меньше диаметра 21" из-за новых выступающих тормозных суппортов.Поэтому и зимой придется ездить на 21".

До этого авто у меня были audi 100- A6 quattro,с "0", затем Infiniti FX35, так что есть с чем сравнивать. FX37 S-совершенно не похожая на предыдущую модель. Динамика и комфорт-выше всех похвал. А за такую цену иметь автомобиль премиум-класса в супер-комплектации-удовольствие. Хотел менять на БМВ Х5, поездил, но остановился на Инфинити. На мой взгляд-значительно лучше по всем параметрам. А по надежности, наворотам, узнаваемому экстерьеру и говорить нечего... У меня с предыдущей моделью никогда небыло никаких проблем- менял масло и фильтры, проехал за пять лет 200 000 км. С удовольствием. Привык ужасно. Но уже за 10 000 км привык к другому уровню комфорта. Советую.

Infiniti Q60 2010

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Приехал на третий день после покупки в сервис на 68 км,говорю,как то не характерно она поддергиваеться на старте.Мастер мне в ответ-что Вы хотели,авто то ,почти спортивная,так и должно быть.Я стал по немногу привыкать.Прошел ровно месяц после покупки. Еду в пробке-рывками,остановками.Вдруг она поддергнулась и заглохла.Завожу и снова то же самое.И так всю дорогу ,пока добрался домой.Добравшись на следующий день на сервис ,на этот же 68 км,мастер предварительно говорит -виновата спутн. сигналка.Оставили до вечера на сервисе. Только через двое суток нахождения у них авто ,я решил позвонить и узнать в каком состоянии мое авто( от них никакого звонка в течении этих суток не поступало).Мне отвечают,такое впервые-накрылась коробка АКПП ,будем производить замену. Вот такая радость ,заплатить уйму юаней за металл на колесах. Прошло полтора года- накрылась мультимедиа.(((

Авто приобрел в "Дженсере",проехал всего 740 км( по времени 1 месяц).Привыкаю к этому шустрому,юркому зверю.Все нравиться,разве что шумновато в салоне как то ,по сравнению с "Вольво ХС 90",да и руль надо держать крепче на колее.Все остальное просто супер.Все радовало на первых порах :оригинальные 21 диски,жабры,дизайн.
Но радость была недолгой....

Відгуки про моделі Інфініті

Відгуки про Інфініті Ку60 по рокам