Infiniti 2 отзыва о Infiniti I

Infiniti I 1998

Infiniti I 1998

Самый лучший автомобиль который может быть, прост в обслуживании сзади, балка, аморты и пружины, мотор двухмильнник, двухсторонняя оцинковка японское производство, лучший в мире мотор 4 года подряд в своём классе 1997-2000, надёжная коробка, кузов салон качественный, натуральная кожа, с 98 года все родное ни намёка на износ, экономная мощная, в городе 11 за городом 7, средний 10, 208 лошадок, до сотни 7,7.с, детали взаимозаменяемые с Максимы, дополнительные стандарты безопасности США, каркас внутри кузова, можно 95 бензин

Infiniti I 2000

Infiniti I 2000

Очень хороший автомобиль

С ним жалко расставаться

Очень мало кто знает о такой модели Инфинти как i30. Я являюсь его обладателем и поделюсь краткой информацией о нем. По сути это тот же Nissan Maxima в кузове А33. Отличие только в боковых молдингах на дверях. Но одинакова только внешность. Характеры у этих автомобилей разные. Инфинити как правило является "люксовым ниссаном". Комплектация i30 в принципе одна. Это американец и сделан он очень качественно и комфортно. Кожаный салон, АКПП 5-ти ступ, ГУР, климат, электро зеркала, обогревы сидений, зеркал, сиденье водителя и пассажира с электроприводами, память сидений для двух человек, электро люк в двух положениях, зеркало с авто затемнением, очень качественная акустическая система BOSE, заводской сабвуфер, АБС, отключаемая антипробуксовочная система, автоматическая блокировка дифференциалов(помогает в грязи и снегу) и т. д. Автомобиль упакован очень хорошо. В нем комфортно, приятно, мягко передвигаться, огромный диван сзади. Очень качественный бизнес-класс. Очень достойного уровня.С уровнем комфорта все понятно. А что же с ходовыми качествами?Подвеска у машины достаточно мягкая, при езде чувствуешь себя комфортно. Если сидишь сзади, то вообще ощущение другое, как будто присел дома на диван и просто сидишь себе в развалку и лениво наблюдаешь за всем по сторонам. Неровности на дорогах проглатываются автомобилем хорошо.Да и за рулем ты чувствуешь себя комфортно, вальяжно, нет остроты ощущений. Но нет ее до тех пор, пока не нажмешь педаль газа.Кратко о двигателе. Объем 3 литра, мощность 230 л. с. В то время как у "Максимки" аналогичной 200 л. с.Вообще управление двигателем и АКПП настроены так, что передачи при плавном ходе переключаются уже на 1700-1800 оборотах, создавая атмосферу спокойствия, плавности, уюта. Двигатель V-образный, 6-ти цилиндровый приятно урчит. Он кажется спокойным и ленивым.Но жмем педаль газа в сторону пола...И тут начинается ураган! АКПП сбрасывает 2 передачи назад и начинает яростно крутить двигатель почти до 7000 оборотов! Следующая передача! То же самое! Дикий рёв! Обороты! Следующая... Ускорение жмет в сиденье.Ощущение такое, что машина вообще не хочет снижать своего темпа. И так вплоть до 200 км/ч, затем пыл постепенно угасает и идет плавный разгон. Сбавляем, переводим дух. Впереди колонна автомобилей со скоростью 100 км/ч, видна довольно близко "встречка". "Опасно? Конечно опасно..."(с) (из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию") Но не для этого автомобиля! Педаль в пол, рёв, прыжок... Колонна позади, встречная прошла...С места до сотни за 8 секунд. Неплохо для машинки 2000 года выпуска. А что если отключить антипробуксовочную систему? Как говорит мой знакомый - "это для школьников")Итак, останавливаемся, жмем кнопочку отключения "TCS" (Tracktion Control System, не путать с баноком Тинькофф)) жмем педаль в пол и снова пытаемся набрать сотню за 8 секунд. Не тут-то было... Рёв мотора есть, но машина стоит на месте уже пару секунд. Рядом с капотом по бокам начинают подниматься густые клубы ужасно пахнущего дыма от сжигаемой в этот момент резины. Шины Michelin Primacy HP в стрессовом состоянии в этот момент) Наконец автомобиль начинает плавно сдвигаться с места, оставляя за собой черные полосы на асфальте от "мишлен". Пробуксовка колес не прекращается до включения второй передачи(а ведь это автомат), включается вторая и... Черт возьми, "мишлен" снова начинает портиться!Слишком задорный характер у этого двигателя, чтобы ездить с отключенным TCS))К слову скажу, что комплект Michelin Primacy HP вытер в ноль за сезон.Думаю о динамических свойствах данного автомобиля я рассказал даже слишком развернуто.В целом автомобилем я очень доволен. Это надежный, недорогой в обслуживании, комфортный крейсер. И в то же время, если нужно агрессивный, со спортивным характером седан.Есть еще версия i35. С двигателем 3,5 л. С ним я не знаком. Но очень хочу познакомиться)P.S. Прошу прощения за фото. Остались только зимние. Сделаю новые, обновлю)

Смотреть все 560 отзывов об Infiniti
  • Infiniti G35 2008

Infiniti G35 2008

Infiniti G35 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

141 тыс.км

За 2 года накатал я немного около 15 000. Но ремонтов было более чем. Это тот самый случай, когда предыдущий владелец десять лет ничего не делал, а я встрял по самые помидоры. Если кратко, то удивить ценой могут замены алюминиевых рычагов с шаровыми опорами, ходят 100 , 120 тыс., стоят около 1000$ за комплект без стоимости работ, замен нет их можно отреставрировать, но ресурс будет тот; подрамника б/у стоит от 200$ + работа; прокладок масляных каналов от 300$ с работой, при пробегах 200+ нужно будет смотреть и цепь ГРМ, а это ещё 500$+; ну и работы по устранению коррозии все подкрылки, частично днище и покраска задних арок т.е. крылья обошлись больше 1000$. К слабым местам могу отнести только прокладки масляных каналов последствия могут быть плачевными, пожалуй всё. Стала машина всего пару раз по причине отказа стартера, но это вина мастеров, которые пытались вылечить умершего. Стартер и помпа живут около 120 тыс., потом замена 100$и нет проблем. В целом машина ну очень надёжная. Разумеется, если обслужена. Расход по трассе от 9 литров, город около 14, хотя финиководы пишут: если мотор работает не штатно, может быть легко за 20 причины разные: лямбды, подсосы, свечи, катушки и т.д. Так как мне повезло с предыдущим владельцем я за 2 года вложился в сумму около 4000$ заменил всю ходовую, обслужил мотор, поменял жидкости, расходники и поборолся с коррозией. Радуюсь, что привод не полный, там ещё бы прилетело. P.S. известен всем и прост, проводите хорошую диагностику, не жалейте на неё денег и времени, не верьте на слово никому!

Igor

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити I30 по годам

Хотите купить Инфинити I30 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Infiniti I от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Инфинити I30 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.